Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джоанна Сэдли. Показать сообщения всех игроков
25.07.14 19:18 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Поместье Черный вереск – Постоялый двор

День не задался с самого утра.
Как только мы покинули поместье, начался дождь, который все усиливался по дороге, да еще у Марчеллы разболелся зуб, и она стонала на весь экипаж, так что у меня началась мигрень.
В довершении наших бед, в одной из колдобин у кареты отвалилось колесо – сломалась ось. И вот теперь я, графиня!!! Иду пешком к Постоялому двору какой-то там Лев, рядом с ноющей и охающей прислугой, как какая-то простолюдинка. Это просто кошмар какой-то!
А вот и он. Вхожу, с трудом открыв набухшую от дождя дверь
– Могу я рассчитывать на комнату, ванну и ужин для меня и моей служанки. Нам также нужен лекарь и кто-нибудь – починить карету. Она в пяти милях отсюда. Там кучер Джон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 19:30 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Неожиданно с лестницы прямо на меня налетает какая-то девица, и мы с ней вместе оказываемся на улице.
На крыльце! Под дождем!
- Вы!!! Да как вы смеете!!! Вас сейчас же уволят! Что вы себе позволяете, милочка? - напустилась я на нее. Это стало просто последней каплей моей приятной поездки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 19:50 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Фрея писал(а):
- Я выполняла просьбу постояльца, а это просто не самые приятные последствия. Так за что меня увольнять?

- Просьбу постояльца выгнать меня за дверь? Да кто он такой? Где это нахал, который посмел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 20:30 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Фрея писал(а):
- О, ну что вы, к вам это не имело никакого отношения, просто мне надо было достать одного кота, а вы не сильно удачно попали на дороге, -

- Я? По дороге? Ну вы нахалка, моя милая, - я настолько опешила от наглости девицы, что даже не сразу вырвала у нее свою руку, когда она, открыв дверь буквально втащила меня внутрь.
Фрея писал(а):
- пойдемте в дом, а то еще простудимся.

- Ванну, ужин, карету и лошадей. И да, лекаря или хотя бы зубные капли и немного морфина. И быстро. - я пошла вверх по лестнице, не дожидаясь, пока девица отдаст приказания. Слишком она меня рассердила.
Да еще в общем зале сидела какая-то странная компания, кажется, с тем самым котом, которого и ловила девушка.

Рудольф писал(а):
скатился кубарем с лестницы прямо под ноги двум девицам.

Я едва успела посторониться, когда с лестницы скатился какой-то парень, прямо к той показавшейся мне странной компании.

- Ужин принесите нам в комнату, - сказала я девице и пошла след за своей служанкой.

Вскоре принесли ванну, и я наконец смогла снять с себя мокрое платье и понежиться в горячей воде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 00:49 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Приняв ванну и просушив как следует у камина волосы, я поела в своей комнате.
Служанка, кажется, ее звали Мэри, принесла вкусный ужин и помогла с прической., пока моя Марчелла сладко посапывала в кресле, выпив зубных капель и какую-то настойку на спирту.
Дождь за окном не прекращался, и даже закрытые ставни не спасали от монотонного шума. Не заснуть, поняла я и села в кресло, запахнувшись в бархатный халат покойного мужа, который всегда брала собой в поездки – он был большим и теплым.
Несколько раз разложив пасьянс и наскучив этим занятием, решила спуститься в кухню попросить молока.
Там же ждал меня ряд сюрпризов.
Во-первых – черепашьи бега, устроенные каким-то парнем,
Майкл Холт писал(а):
На старте стояли четыре черепахи, разных размеров, а прислуга делала ставки на победителя.

а во-вторых – моя подруга Элен Шеффилд
Элен Шеффилд писал(а):
На кухне я хотела позвать первую же служанку и попросить стакан горячего молока

Которая, как и я в халате, завороженно смотрела на это зрелище.
– Элен, милая, как Вы тут оказались, – спросила я, подходя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 01:25 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Элен обрадовалась мне, как и я ей
Элен Шеффилд писал(а):
- Признаться, я совершаю глупость - сама добываю себе молоко. Посреди ночи, - повинилась я. - а что привело сюда Вас?

- Меня привело сюда тоже желание. У Марчеллы болит зуб, и я не смогла ее добудиться. А Ваша служанка или компаньонка, Вы же, надеюсь не в одиночестве путешествуете? - пустилась я в пространные объяснения и вопросы.
Элен Шеффилд писал(а):
И еще я думаю, что выиграет вторая черепашка, - сообщила я парню-управляющему, перестав подпрыгивать, чтобы заглянуть ему за плечо.

- Я думаю, третья, прикинув шансы бегуний ответила я, как только парень перестал маячить перед носом
Майкл Холт писал(а):
- Леди, желают чего-то? Или же присоединитесь к созерцанию великого спорта?

Обратился он к нам и Элен ответила за обеих
Элен Шеффилд писал(а):
- Я думаю, мы с леди Джоанной хотели бы отведать яблочного пирога с молоком. У вас не остался? Всего пара кусочков?

- О, да, я бы не отказалась и от пирога тоже, - подтвердила я ее слова, и мы занялись обычной светской болтовней, словно нахождилиьс не на кухне в халатах, а в салоне и в изысканных платьях.
Элен Шеффилд писал(а):
Джоанна, вы оказались тут по дороге в Лондон? Или вы уже были там? Вы должны мне все рассказать! Как вы думаете, леди Кенсингтон снова наденет персиковое? Согласитесь, персиковый давно вышел из моды, а эти воланы просто ужасны!

- Я еду в Лондон, год траура прошел, и я решила подобающе будет выйти в свет, только я еще в полутрауре, потому ни фисташковое, ни персиковое, ни алое - только сиреневое. Леди Кенсингтон всегда отличалась отсутствием вкуса, но боюсь я в провинции за год совсем отстала от моды. - улыбнулась я милой девушке. - Наши семьи были дружны, и мы часто общались еще детьми, правда, после первого сезона я вышла замуж и не видела первого сезона Элен, граф не любил выезжать в Лондон и мы бывали там не каждый год, но иногда она гостила у нас в усадьбе, и мы периодически обменивались письмами, вот и сейчас в Лондоне Элен должна была остановиться в моем доме, так что эта встреча в пути как нельзя более чем удачна для нас обеих.

Молоко и пирог были нам обещаны если мы покинем кухню
Майкл Холт писал(а):
- Если вы пройдете в общий зал или в свои комнаты, одна из служанок в тот же миг вам принесет пирог и молоко. - з

В то же время ушлый паренек предложил нам сделать ставку на черепах
Майкл Холт писал(а):
- Готовы сделать ставку? - приподнял бровь, поддразнивая леди.

- Пожалуй, рискну, на третью, только вот каковы ставки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 01:45 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Неожиданно чей-то тихий голос прошептал

Хангум писал(а):
- На меня, на меня ставь! Я и черепашкой быть могу!

Я обернулась и чуть не упала в обморок не от страха, от неожиданности - привидение? Подобное было в нашем фамильном замке, но тут-то не замок.
- А что Вы тут делаете, моя прелесть? Милейший - обратилась я к парню, который пообещал пирог и молоко - чем так нагрешили Ваши предки, что у Вас тут такое летает? Элен, не волнуйтесь, думаю, если мы его молоком напоим, оно нам ничего не сделает. Хотя нет, молоко это домовым. А что привидениям?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 02:16 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Поняв, что молоко и пирог на принесут только на стол, мы собрались уже идти в зал, но азарта оказался сильнее.

Майкл Холт писал(а):
- Два шиллинга, миледи - почтительно обратился он к девушке. - Принимаете ставку? - немного удивленный парень

- Почему бы и нет. - Я развязала кошель, висевший на руке и подала парню монетку - на третью и Не прогадала
Майкл Холт писал(а):
Три... вторая черепашка догоняет первую. Два... но не достаточно быстро. Один... и победа за третьей черепахой

- Прекрасно, мы победили - я захлопала в ладоши и развеселилась как девочка.
Майкл Холт писал(а):
- Миледи, а как насчет вас? - не хотите рискнуть, поставив деньги на вашего фаворита?

Элен ставку сделать отказалась, вероятно потому что не взяла с собой кошель.
Про привидение нам тоже все рассказали
Майкл Холт писал(а):
- Миледи, не пугайтесь, это наша местная достопримечательность. Зовут КарлсЁнь, так как за окнами дождь и вы не сможете оглядеть все красоты нашей местности, он прилетел сам. На самом деле он добрый малый, когда он прилетел в первый раз в наш дом, он был весь измазан болотной чешуей, как стало позднее известно, это Кикимора болотная хотела его на себе женить, он убегал... и вот оказался в нашем городке. - невинно заметил Майкл.

Правда я не больно-то рассказу поверила, но забрав выигрыш отвела Элен в залу, где устроившись в укромном уголке за столиком мы вдоволь полакомились теплым молоком и вкуснейшей шарлоткой, после чего отправились по комнатам спать.
Проводив девушку в ее апартаменты, я прошла в свою спальню и уютно устроившись под одеялом, быстро уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:19 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Я спала без сновидений, и достаточно крепко, но неожиданно раздавшийся где-то рядом выстрел
Элинор Ландберг писал(а):
Я пригляделась - и рефлекторно нажала на курок.

заставил вскочить и, накинув халат, вылететь в коридор.
Первым делом я добежала до комнаты подруги и постучала в дверь.
Элен, дорогая, с Вами все в порядке, тут кто-то стрелял.

В дверь чуть поодаль стучался какой-то мужчина.
Джеймс Сент-Клер писал(а):
Я подошел к соседней двери и громко постучал:
- Эй, есть кто живой! Что стряслось? Вам нужна помощь?

Похоже стреляли оттуда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 17:05 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Элен открыла мне дверь

Элен Шеффилд писал(а):
- Джоанна, да, - я быстро распахнула дверь, - как вы?

- Я в порядке, но стреляли так неожиданно, - я плотнее запахнула халат.
Вскоре все разъяснилось - убили крысу. Однако у них и методы

Элен Шеффилд писал(а):
- Кажется, все живы, - улыбнулась я подруге. - Кроме крысы, конечно. Как вы думаете, если мы попросим завтрак в такой ранний час, тот парень-управляющий попытается скормить нам черепашек или все же можно попытаться найти чай и варенье с булочками?

- Думаю, можно и чай и даже кофе, я даже отсюда чувствую, как он пахнет. Предлагаю одеться и спуститься вниз позавтракать. А на парня можно напустить привидение, помните, как оно на него рассердилось?
Алекс Вульф писал(а):
мы с Кавендишем поспешили к дверям, и оба не смогли скрыть облегчение, увидев в дверях Кавендиш - двух, видимо, знакомых ему дам, одна из которых была Джоанна

Наш диалог был неожиданно прерван появлением мужчин, которые видимо прибежали на выстрел. Мужчин, которых я тут же узнала.
- Господа, прошу простить наш странный вид, тут стреляли. Думаю, не стоит нам и дольше смущать девушку, давайте разойдемся по номерам, мы скоро спустимся к завтраку, если таковой тут подают. Норфолк, Кавендиш, мое почтение. - Впихнув Элен в комнату, я захлопнула ее дверь и прошла к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 22:45 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Интересно, сколько еще знакомых я тут встречу, если дождь не прекратится, думала я, идя к себе и чувствуя на спине и ниже мужские взгляды. Не могу сказать, чтоб это было неприятно. За год я успела забыть, как это приятно… Щеки неожиданно запылали. Джоанна брось эти крамольные мысли, возмутился внутренний голос, но я послала его подальше и оделась насколько могла изящно и кокетливо. Полутраур не позволял светлых и ярких нарядов, но шаль я могла набросить на плечи любого цвета, и волосы уложить, как мне нравится, что собственно и сделала, когда в дверь постучали.
Элен Шеффилд писал(а):
– Джоанна, вы позволите?

– Конечно, милая, входи, я уже готова. Спустимся вниз.
В нижнем зале было достаточно пусто. Только двое мужчин сидели за разными столиками. Кавендиш пил кофе, а виконт Сент-Клер, да что за день приятных встреч, с выражением отвращения на лице ел овсянку. Мы уселись у камина в ожидании завтрака и решили перекинуться в бридж.
Неожиданно Элен внесла предложение, как разнообразить наше времяпрепровождение здесь.
Элен Шеффилд писал(а):
- Леди Сэдли, не устроить ли нам вечер? - обратилась я к подруге, спрятав улыбку за картами веером в моих руках. - Я помню одну особу, чья игра на клавишах в один из званых вечеров в Лондоне поразила многих. Могу я позволить себе дерзость попросить повторить это для малого круга?
– Можете, Элен, можете, я сыграю, а Вы споете. Можно попросить мистера Кавендиша спеть с вами дуэтом. Сейчас мы его об этом попросим – я увидела, что мужчина встали из-за стола и направился в нашу сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:05 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Алистер Кавендиш писал(а):
– Леди Сэдли, желаю здравствовать. – Поклонившись графине, поцеловал небрежно протянутую руку в перчатке. – Представите меня вашей спутнице? – я лукаво умолчал о том, что мне известно имя девушки.

– Леди Элен, позвольте Вам представить моего соседа и близкого знакомца. Алистер Майкл Тимати Кавендиш, второй сын Уильяма Кавендиша, герцога Девонширского, – церемонно назвала я полный титул и имя Алистера. – Милорд – Леди Элен, Шеффилд, дочь герцога Шеффилда, близкого друга моего отца и покойного мужа. Думаю, Вы с ним тоже знакомы.
Дождавшись, пока мужчина поцелует протянутую руку, церемонно кивнула ему на стул, куда он и сел. – Лорд Алистер, мы думаем утроить музыкальный вечер, и я предлагаю Вам спеть. Дуэтом. С мисс Элен. Как Вы на это смотрите? К тому же сами неплохо играете. Просто так сидеть и ждать окончания дождя неимоверно скучно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:39 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Элен Шеффилд писал(а):
- Быть может, балладу или легенду о рыцаре на ваш выбор? - ответила я на вопрос мужчины. - Я предпочитаю следовать за вами, все же первенство куда более естественно для мужчин.
- Спойте Лесного царя. Думаю, это будет правильно. Как думаете, лорд Кавендиш? - спросила я мужчину, заметив, что Элен с каким-то странным выражением лица смотрит на нового гостя. - Милая, что случилось, - спросила, понизив голос, а потом громко согласилась с выбором Алистера
Алистер Кавендиш писал(а):
дамы, наверное захотят чаю и тостов с вареньем?

- Думаю, да, чай и тосты с брусничным вареньем, а если у вас есть творог, это было бы замечательно. Элен, как считаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:58 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Кивнув в знак согласия со мной в выборе блюд, Элен тихо прошептала

Элен Шеффилд писал(а):
- Мужчина, назвавший себя Ланкастером, он мне не знаком, - я говорила, как можно тише, чтобы меня услышала только Джоанна. - А вы его узнаете?

Я тоже оглянулась на вошедшего. Нет, я его определенно не знаю.
- Он не из братьев Ланкастеров. Может, дальний родственник? Алистер, - привлекла я внимание Кавендиша, забыв, что мы не у меня в имении и назвав его по имени, - кто это, знаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 01:27 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Мужчина, привлекший наше внимание подошел и сел на свободный стул. Конечно, он повел себя не совсем подобающим образом, но мы не в лондонской гостиной, а ему надо согреться и обсохнуть.
Блейк Морган писал(а):
Сняв плащ и отдав его служанке, я присел возле двух барышень и джентльмена. - Разрешите ли вы мне познакомится с вами, дамы? - осматриваю поочередно девушек, сначала ту, что темнее, затем рыжую. Почему они так обеспокоились с моим приходом? - А вы? - обратился к джентльмену, сидящему рядом. - Кто вы? - посмотрел я на него.

Я молчала, ожидая ответа Алистера, инстинктивно потупив глаза под пронзительным взглядом незнакомца.

Алистер Кавендиш писал(а):
- Алистер Майкл Тимати Кавендиш, второй сын Уильяма Кавендиша, герцога Девонширского, - я встал, церемонно поклонился и снова сел. - А теперь позвольте узнать Ваше имя, и я возможно соблаговолю представить Вас дамам. - Я откинулся на спинку стула и ждал ответа.

Кавендиш был в своем репертуаре лондонского сноба, но, наверное, он прав в данном случае, поэтому я и тут промолчала, лишь выполнила его просьбу быть хозяйкой за столом

Алистер Кавендиш писал(а):
Фрея писал(а):
- Ваш заказ, - быстро сгрузив все на стол я собралась уходить.
- Спасибо, крошка, можешь идти, леди Джоанна, будьте так любезны, разлейте чай и кофе.
Я молча налила мужчинам кофе, а нам с Элен чаю и начала аккуратно намазывать тост маслом а потом вареньем.
И тут наш незнакомец заговорил
Блейк Морган писал(а):
- Граф Ланкастер из дома Хельм. Блейк Морган, - кивнул я.
назвал он сове имя, потом слегка поддел Алистера
Блейк Морган писал(а):
- И думаю, - выражаюсь очень мягко, - вы бы могли соблаговолить.
И я не могла сдержать улыбки, постаравшись опустить лицо вниз, чтобы Кавендиш не заметил лукавых искорок в моих глазах.
Алистер Кавендиш писал(а):
- Граф, рад знакомству. Дамы, разрешите представить - граф Граф Ланкастер из дома Хельм. Блейк Морган, - я снова встал и кивнул поочередно Джоанне и Элен. - Джоанна вдовствующая графиня Сэдли, Элен, дочь герцога Шеффилда.
Последний церемонно встал и представил нас графом друг другу. Я протянула руку для поцелуя, пожурив Алистера за церемонность.
- Граф Ланкастер, рада знакомству. Милорд Алистер вы неисправимый сноб. Мы не в Лондоне, а в глубокой провинции и одинаково устали, а наш новый знакомец еще и промок и замерз. Вам просто повезло, что Вы прибыли сюда раньше. Граф (снова к Ланкастеру) не обращайте внимания и в самом деле давайте завтракать.

Появившиеся Норфолк со спутником проивели очередную сумятицу, но пока мужчины выясняли, что им делать, а что нет, я кивнула Элен на тосты и чай и мы начали есть. Ох уж эти мужчины. Им б все война, да выпивка.
Блейк Морган писал(а):
- Леди Джоанна, - почтительный кивок в сторону девушки. - Леди Элен, - губы сложились в привычной полуулыбке. Хотелось сказать, как прекрасна погода, но, вспомнив, как размыло дороги, язык не поворачивался так врать. - Рад знакомству. Как вас занесло… сюда?
Наш визави решил поддержать разговор.
- Так же, как и вас - дорога, дождь. У меня еще и карета сломалась. Мы направляемся в Лондон. А Вы куда путь держите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение