Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джоанна Сэдли. Показать сообщения всех игроков
27.07.14 14:11 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Блейк Морган писал(а):
А я же до этого молчал исправно) Неожиданность какая)

С нами Вы не говорили, а разговор мужчин имею право не замечать, пока нас не представили
Наш новый знакомец оказался довольно интересным человеком. Похоже он скрывал больше, чем говорил и был совсем не тем, кем хотел казаться.
Блейк Морган писал(а):
- Спасибо за разрешение, леди Сэдли, - улыбнулся одними глазами. – Я почти всегда такой неисправимый невежда, - хотелось подчеркнуть именно последнее слово. Разумеется, таковым себя я не считал.
Не знаю, хотел ли он меня поддеть или это такая манера общения, но я решила ответить спокойно и рассудительно, в конце концов, мы настолько мало знакомы, чтобы показывать ему настоящую Джоанну.
– Не наговаривайте на себя, милорд, мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь(с) И я хотела всего лишь Вас поддержать, поскольку мне вы не знакомы, а вздорный характер лорда Кавендиша известен давно – мы соседи, как он, кажется, упомянул.
Беседа плавно перетекла на погоду за окном
Блейк Морган писал(а):
- Какое несчастье, - притворно охнул я, – Я уже приехал, - коротко ответил я, не желая вдаваться в подробности. – Думаю, дождь здесь надолго, - нехотя признал я
Граф посочувствовал нам, вернее, сделал вид, что сочувствует и что это его вообще интересует. Его же ответу, что он приехал, я несколько удивилась, и хотела уточнить, то тут как всегда вмешался Кавендиш, и мне оставалось лишь слушать.
Меж тем Элен и граф бросали друг на друга оценивающие взгляды и бросались репликами, словно вышли на своеобразную словесную дуэль и прощупывали противника. Я решила не вмешиваться. Если моя помощь понадобится, Элен ее всегда попросит.
Ланкастер решил попробовать варенья, и оно ему явно пришлось не по вкусу. Странно, что он не заказал яичницу, как Кавендиш. Хотя возможно и заказал, просто еще не подали. Впрочем, это не мое дело. Я смотрела на дождь за окном и мечтала поскорее оказаться в Лондоне, в своем уютном доме, когда мои размышления прервал Алистер
Алистер Кавендиш писал(а):
– Если вещь мне не очень знакома, попросим леди Сэдли аккомпанировать нам, – быстрый взгляд на Джоанну,

– Безусловно подыграю вашему дуэту, это не составит мне труда, – слова сами складывались во фразы, находя нужный оборот, интонацию, я делал это машинально, по привычке быть вежливой, спокойной, хорошей, быть истинной леди. Обычно мне это удавалось, на людях. И никто из них не знал истинную Джоанну, кроме, конечно, Элен.
Неожиданный вопрос Кавендиша, правда, застал меня врасплох
Алистер Кавендиш писал(а):
– Леди Сэдли, а что будете играть Вы и на каком инструменте? Здесь вообще есть какие-то инструменты? Сомневаюсь, что Вы привезли с собой что-нибудь.
– , милорд, еще не думал, что именно сыграть, надеясь, что там где инструмент, найдутся и какие-нибудь ноты, сыграю с листа, и Вы правы, я не вожу с собой клавикорды, и даже флейты нет в моем багаже, но возможно, тут есть музыкальная комната или хоть какие-то инструменты. В противном случае вам придется петь а капелло или наш вечер не состоится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 14:33 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Наш завтрак был прерван появлением свиней с всадниками, которые каким-то невероятным образом столкнулись в дверях, упали, а потом оказались под нашим столм и юбками.
Один сумел кое-как выпутаться и тут же попал под перекрестный допрос Элен и Алистера.

А второй продолжал находиться внизу,
Килиан Джемисон писал(а):
- Привет, Леголас, мы так и не познакомились. Я Килиан. Можно любые сокращения, а ты... - невозмутимо почесал нос о мысок женской туфельки.
умудряясь при этом что-то говорить – похоже, он назвал свое имя, и рассматривать мои туфли.

- Сударь, может Вы уже встанете? - обратилась я к незнакомцу. Ситуация была нелепой, но мне было почему-то очень смешно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 13:28 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Все произошло так стремительно – мужчины на свиньях, падение, какой-то странный принц. Что за Благой двор – никогда о таком не слышала… Я едва уговорила Кавендиша остыть – не хватало нам тут только дуэли – потом и девушка из той компании подошла
Анкалимэ писал(а):
- Добрый день! Разрешите и мне представится Тар-Анкалимэ, принцесса эльфов - я перевела взгляд на Рудика. - Давайте забудем о данном конфузе, я думаю... уважаемый не хотел ничем оскорбить присутствующих дам.

– Добрый день, – ответила я, старательно скрывая удивление, – Джоанна, графия Сэдли, Элен, дочь герцога Шеффилда, – представила я нас обеих, справедливо решив, что мужчины способны это сделать сами.
Анкалимэ писал(а):
- Я думаю молодым людям после скачек на свинках не мешало бы привести себя в порядок.
С этими словами девушка попыталась увести своего знакомого, но тут вмешался Морган, решив проверить, насколько настоящие у этого эльфа уши.
Блейк Морган писал(а):
- Ты меня прости, - подхожу к светловолосому юноше и вообще всей заварушке, - но я не могу оторвать взгляда от твоих ушей. Они, кхм, настоящие? – чисто из научной точки зрения поинтересовался я.
Ну что за невоспитанность, разве так можно? Надо уважать чужую личность, кто бы он ни был, он не зверушка в кунсткамере.
Эльфы оказались мудрыми созданиями.
Рудольф писал(а):
- Нельзя трогать. - Говорю. - Настоящие они, да. - И пошевелил в подтверждение одним ухом. Потом вторым.
И не обиделись на слишком сакрастичного джентльмена
Анкалимэ писал(а):
- Смотрите, и вправду настоящие.
Поддержала и девушка, и они ушли наверх. Ушла и Элен – сказав, что ей надо побыть одной и отклонив мою помощь. В самом деле после таких сцен хочется немного покоя. У меня даже голова разболелась, и чтобы эта боль не переросла в приступ тяжелой мигрени, я сочла за лучшее откланяться.
– Господа, я Вас покину, у меня разболелась голова, надеюсь, еще увидимся и обсудим музыкальный вечер и какие-нибудь еще развлечения, – я кивнула всем сразу и удалилась наверх.
В комнате попросила Марчеллу принести мне чаю и пирога и, достав новую книгу мисс Остин, углубилась в чтение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 02:19 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Я успела выпит чаю, прочесть две главы, поскучать и подремать, когда услашала легкий перестук кабулчков по коридору, потом какой-то грохот, тишина, снова перестук каблучков.
Интересно, что там случилось? Но Марчелла спала под действием снотворного, котрое пила вместо обезболивающего, а самой идти узнавать было лениво.
Тем более, что вскоре тот же самый перестук снова раздался в корилоре и шаги замерли у моей двери, а потом в нее постучали
Элен Шеффилд писал(а):
- Леди Сэдли, прошу прощения, - постучалась я, - вы не отдыхаете?

- Элен, входи, дорогая, к чему эти церемонии, - я встала и открыла дверь подруге, - конечно, нет, я уже устала отдыхать. Судя по твоему виду (наедине мы всегда говорили друг другу ты), произошло что-то сногсшибательное. Давай выпьем чаю, как раз принесли свежий чайник и пирог, и ты мне все расскажешь. Прошу. - Я показала девушке на кресло у маленького столика, а сама села напротив и принялась разливать чай, налив в чаши немного молока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 13:42 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Элен видимо, кто-то очень сильно досадил там, внизу, я давно не видела ее такой возбужденной. И этот кто-то определенно мужчина. Вряд ли Кавендиш, он конечно способен иногда вывести из себя, но обычно он достаточно флегматичен, а вот Алекс, этот запросто. Взрывной характер Норфолка я знала не понаслышке. И этот его странный приятель. Сдается мне, он совсем не аристократ, может, молочный брат или сводный, которому Алекс решил оказать протекцию? Впрочем, не мое дело…
Элен постепенно успокоилась, и разговор свернул на проезженную дорожку моды и драгоценностей.
Но неожиданное упоминание нашей семейной реликвии привело меня в некое замешательство. Старинное колье действительно передавалось в семье мужа из поколения в поколение со времен Елизаветы. Правда, его носила не каждая леди Сэдли, а только та, которую муж любил, как это ни странно звучит. Иногда колье доставалось любовнице, но только во временное пользование. Сэдли получили его как дар любви и как дар любви, а именно так оно и называлось, передавали любимой женщине. Но драгоценность имела еще одно название Кровь герцога. Говорили, что его сделал герцог Норфолк для Марии Стюарт, в которую был влюблен и которую добивался. После гибели обоих колье попало в королевскую казну, а потом было подарено графу Томасу Сэдли.
Я надевала украшение только один раз, и оно не пришлось мне по душе. Оно должно было перейти по наследству нашему сыну, но что будет теперь, я не знаю. Как и другие драгоценности, оно находится со мной в ларце, только убрано в потайное отделение. Интересно, почему Элен заговорила о нем?
– Ты права колье Дар любви действительно красиво, и многим нравится. Оно в самом деле – произведение ювелирного искусства, но я надевала эту гранатовую драгоценность лишь однажды, и мне было немного неуютно в ней. Словно и в самом деле на колье лежит печать проклятия Марии Стюарт. Ты знаешь его историю?
Элен улыбнулась, романтическая, и одновременно кровавая, история этой драгоценности вызывала восхищение не меньшее, чем сам Дар Любви у тех, кто имел возможность его видеть.
– Кто же не знает, какую цену заплатили Норфолки за это колье. Кажется, кровь герцога Томаса еще окрашивает крупный гранат сердца, – взгляд Элен стал задумчивым, девушка провела ладонями по плечами, будто в комнате вдруг стало холодно. – И тем не менее, неужели у тебя никогда не возникало желание надеть его еще раз??
– Нет. Мне было в нем неуютно. И дело даже не в том, что оно притягивало взгляды всех в бальной зале – и мужчин, и женщин. Просто… – я немного замялась, вспоминая свои ощущения, – понимаешь, мне казалось, словно я владею не своей вещью. Вот придет ее настоящая хозяйка и отнимет. Это было так явно, что я не смогла больше надеть колье, хоть и знала прекрасно, что мне оно подарено мужем именно как дар любви. Говорят, Мария Стюарт была немного ведьмой…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.14 01:57 Постоялый двор
Джоанна Сэдли
Джоанна Сэдли
Элен явно смущалась, когда просила посмотреть на ожерелье, хотя я совершенно не понимала из-за чего, как не понял я и ее нежелания примерить вещь, гранаты гораздо лучше смотрелись  бы на ее белой коже и больше подходили бы к ее темным локонам. Мне больше к лицу изумруды, именно их и дарил мне Томас. А эти гранаты, как капли крови убиенного герцога и его возлюбленной королевы…
Убрав ожерелье на место и, закрыв шкатулку, положила ее обратно и выглянула в окно.
Дождь перестал.
Мы решили спуститься вниз и может быть даже прогуляться.
Внизу мужчины пили и играли в карты.
А так хотелось на улицу, поэтому предложение Норфолка поиграть в крокет было встречено с радостью.
Мы вышли на лужайку, где трава была немного посуше и приготовились играть, а Кавендиш уселся в кресло, пообещав быть честным рефери, но тут дверь открылась, выпуская еще постояльцев.
Сент-Клер собственной персоной, да еще с дамой. И как ему совесть позволяет являться в приличное общество с любовницей, – только и успела я подумать, как услышал, как он представляет даму, как свою жену. Кавендиш представил нас с Элен, а виконт сделал вид, что мы раньше не были знакомы, ну и ладно. В самом деле пара танцев в Олмаке – разве это знакомство…
Наконец, игра началась, и Элен подала замечательный пас. Мячик точно прошел в ворота.
Потом появилось это странное создание с острыми ушками, и Кавендиш позвал ее играть с нами. Собственно, почему бы нет.
Алекс всегда был мастерским игроком, что он и показал следующим ударо. Дальше ход был за мной. И мы их почти обставили…
А этот приятель Норфолка оказался галантным джентльменом, даже спас меня от паука, а я постаралась вести себя тихо и не визжать при посторонних, но испугалась очень сильно… Даже на какое-то время прервала игру и присело на освобожденное Кавендишем кресло.
А тут и мужчины выбыли из игры. Норфолк повел себя медведем в посудной лавке и в пылу азарта ударил своего приятеля молотком, да так, что тот свалился, да еще и неудачно.
Норфолк увел хромающего приятеля в дом…
 
Кавендиша мы, конечно, обыграли, вернее, он мастерски нам поддался, девушка с острыми ушками исчезла как-то странно, как раз к моменту возвращения мужчин…
 
Неожиданно Норфолк поднял из травы и протянул мне мою цепочку с ключом. Как это я не заметила, что она соскользнула с шеи. Замочек ослаб? Надо будет показать ювелиру…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение