Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элен Шеффилд. Показать сообщения всех игроков
25.07.14 22:37 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Несмотря на разыгравшуюся после полудня непогоду, я надеялась успеть в Лондон к вечеру. Но вскоре дороги от дождя развезло так, что кучер и служанка отговорили меня продолжать путь, завидев свет в окнах постоялого двора у дороги.
Джон, попросив принять его помощь, подхватил меня на руки, чтобы я не намочила ноги, ступая по пропитавшейся дождевой водой грязи.
Но ливень хлестал непрерывно, и даже за то короткое время, когда мы пересекали двор, плащ, капюшон и подол платья мгновенно намокли.
Я вошла в комнату, где у стойки собрались несколько молодых людей, и скинула капюшон с головы. Нина тихо шепнула мне, что видела розы леди Сэдли на дверцах одной из карет, что тут же переменило мое несколько испорченное настроение. Я вытерла тыльной стороной ладони дождевую воду с щеки и сделала еще один шаг в освещенный полукруг.
- К кому мне нужно обратиться с просьбой устроиться на ночлег?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 23:13 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
Добро пожаловать, юная леди. Как Вас папенька в дорогу отпустил с одной служанкой, да в такую погоду? Идите к огню, пока тут решается вопрос с расселением. - я предложил девушке руку, чтобы отвести ее поближе к камину.

Поколебавшись на мгновение и смутно припомнив в обратившемся ко мне мужчине одного из тех лордов-холостяков, которых маменьки старательно показывают дебютанткам, настолько старательно, что мы с трудом запоминали имена, я посчитала безопасным все же принять его руку. Ладонь оказалась теплой, он не сжимал мои пальцы, словно оставляя за мной право просто опереться. Это вызвало невольную улыбку, которую я тут же поспешила спрятать.
- Благодарю, - я склонила голову в знак приветствия, занимая место в кресле у камина.
Сообщать о том, что мой папенька не в силах мне ни в чем отказать, и большая часть багажа уже отбыла с тетушкой в Лондон пару дней назад, я не посчитала уместным. Да и шепот второго господина о счете несколько настораживал, чем тут занимаются милые лорды в непогоду? Потому я ответила иначе:
- Но со мной мой доблестный Джон, - повернув голову, я указала взглядом на слугу, вошедшего следом за Ниной. - К тому же, о моей храбрости в Лондоне ходят легенды, - стараясь сдержать смех, доверительно сообщила я. Это было ужасно не вспомнить имя, просто ужасно, мне так хотелось его вспомнить.., - Элен Шеффилд, - наконец, не выдержала эту пытку я, в надежде на то, что мужчина тоже назовет свое имя. - Моя горничная видела герб леди Сэдли на одной из карет, вы не встречались с ней за ужином сегодня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 00:17 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Имя мне так и не назвали, в другое время провал маленькой хитрости только подстегнул бы азарт.
Но сейчас усталость и забота о ночлеге были сильнее.
Милорд был знаком с моим отцом:
- Благодарю, отец чувствует себя хорошо. Я была бы рада передать ему Ваши слова, но думаю, вы скоро увидетесь на вечерах открытия сезона. О, если вы не встретили леди Сэдли, я рискую совершить ошибку, не буду утверждать, что она собиралась появиться в свете. Возможно, мы разрешим этот вопрос утром.
У меня не было ни малейшего желания как бы то ни было компрометировать Джоанну, хотя я была уверена, что в будущем сезоне мы вновь сможем разделить с ней общество.
Ко мне подошла Нина, сказать, что уладила все с ночлегом.
- Прошу меня простить. Благодарю за вашу заботу и ваше общество, доброй ночи, - я отправилась в комнаты, вслед за Ниной.
Нина оставила платье и плащ просохнуть и помогла мне надеть рубашку и распустить волосы.
Скорее бы этот дождь закончился...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 00:34 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Все было бы хорошо, если бы не посетившая меня крамольная мысль, что я забыла выпить молоко на ночь. Комната была крохотной, Нину я отпустила в комнату слуг, легкомысленно рассудив, что если никто не узнает, что леди спала одна, никому это и не навредит. А молока хотелось все сильнее. Желательно, с медом. Усевшись в кровати, я пыталась себя убедить в том, что идея спуститься на кухню совершенно сумасбродная.
Там наверняка еще суетились служанки, которые убирают посуду или готовят на завтрак. Или не служанки, - подсказали разум и осторожность. Но когда мрачные перспективы пугали Шеффилдов? За короля и корону мои предки ходили на вепря с легким мечом. Чем я хуже? Такой ход рассуждений привел к тому, что пару минут спустя, плотнее запахнув полы темно-бордового халата, я крадучись спускалась по лестнице.

На кухне я хотела позвать первую же служанку и попросить стакан горячего молока, но передо мной предстало зрелище, прежде никогда не виданное.
Цитата:
главный конюх устроили черепашьи бега, с черепах которых завтра должны были подать в суп.

Они...издеваются...над едой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 01:06 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
- Элен, милая, как Вы тут оказались, – спросила я, подходя.

Обернувшись на голос и увидев Джоанну, я просияла, значит ночное приключение и правда удалось. И леди Сэдли все-таки здесь, теперь мы выдержим любую бурю.
- Признаться, я совершаю глупость - сама добываю себе молоко. Посреди ночи, - повинилась я. - а что привело сюда Вас? И еще я думаю, что выиграет вторая черепашка, - сообщила я парню-управляющему, перестав подпрыгивать, чтобы заглянуть ему за плечо. - Джоанна, вы оказались тут по дороге в Лондон? Или вы уже были там? Вы должны мне все рассказать! Как вы думаете, леди Кенсингтон снова наденет персиковое? Согласитесь, персиковый давно вышел из моды, а эти воланы просто ужасны!
Я зажмурилась, осознав, что говорю без умолку. Я обернулась к управляющему снова и чуть запрокинула голову, чтобы озвучить весь список наших пожеланий. И зачем только нанимают таких рослых управляющих?
- Я думаю, мы с леди Джоанной хотели бы отведать яблочного пирога с молоком. У вас не остался? Всего пара кусочков? - глаза маленького олененка всегда действовали безотказно. Но вдруг не сработает в этот раз? - Джоанна, я совсем забыла об ужине, мы приехали очень поздно. И Нина тоже очень устала, потому не вспомнила. Так что я бы очень хотела пирог, если вы составите мне компанию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:43 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Черепашка все-таки проиграла. Но пирог был вкусным, и мы провели какое-то время за беседой, потому вечер (скорее, ночь) все же удался.
Нина как раз закалывала последнюю шпильку, собирая мои волосы, когда раздался выстрел, а следом за ним звук легких, девичьих шагов и стук в дверь.
Цитата:
Элен, дорогая, с Вами все в порядке, тут кто-то стрелял.

- Джоанна, да, - я быстро распахнула дверь, - как вы?
Мы обернулись к мужчине, который стучал в соседнюю дверь, и услышали голос девушки, велевшей убрать из номера крысу.
Какой радикальный метод убийства крыс, так ведь патронов не напасешься, - подумала я, но решила воздержаться от комментариев.
- Кажется, все живы, - улыбнулась я подруге. - Кроме крысы, конечно. Как вы думаете, если мы попросим завтрак в такой ранний час, тот парень-управляющий попытается скормить нам черепашек или все же можно попытаться найти чай и варенье с булочками?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 22:21 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Вновь оказавшись в своей комнате, я в некотором недоумении почесала кончик носа (няньки так и не отучили от этой привычки) и сбросила халат, накинутый скорее по наитию на бегу. Я полностью одета, а меня все равно спрятали. Все сильнее хотелось стать побыстрее вдовой. Но для этого придется выйти замуж за старика. Дилемма.
Выждав определенное время, чтобы не мешать Джоанне собираться, я постучалась к ней в комнату.
- Джоанна, вы позволите?
С этими роскошными злаченными локонами леди Сэдли могла позволить себе становиться вдовой каждый год. Даже темные цвета траура ничуть не умаляли ее красоту.
Внизу нам сообщили, что мужчины отправились убивать или разорять кур. Как это восхитительно по-рыцарски. Мы устроились в креслах у камина в ожидании завтрака. Решили разложить преферанс, погода навевала все большее уныние. Еще пара дней в таком состоянии и выстрелы зазвучат чаще. Пора подумать о культурной программе.
- Леди Сэдли, не устроить ли нам вечер? - обратилась я к подруге, спрятав улыбку за картами веером в моих руках. - Я помню одну особу, чья игра на клавишах в один из званых вечеров в Лондоне поразила многих. Могу я позволить себе дерзость попросить повторить это для малого круга?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:16 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Кавендиш, я повторила про себя его полное имя с титулом вслед за Джоанной. Боже, даже прикрыла глаза на секунду, наверняка на моем лице выражение старательной ученицы. И кажется, сэр Алистер меня за этим поймал. Каких усилий мне стоило не показать ему язык, а просто смущенно улыбнуться.
Пока Джоанна говорила, я уже придумывала, как отказываться от того, во что сама же собиралась втянуть подругу. Петь при всех не хотелось совершенно, я могла спеть что-нибудь с младшими сестрами на закрытом семейном торжестве, но здесь...как вдруг вспомнила идеальный номер и песню, недавно подслушанную в ...там, где мне быть совсем не стоило. Но самый скандальный Донмар-хаус был таким притягательным. Надеюсь, мне удастся найти подходящий костюм! Потому я не стала отказываться.
- Вы слишком добры к моим способностям, леди Джоанна, но я постараюсь, это было бы чудесно.

Мы обернулись к подошедшей к нам девушке, я ждала пока свои желания озвучат леди Джоанна и сэр Кавендиш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:32 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
О нет, сольную карьеру имя Шеффилдов не выдержит.
- Быть может, балладу или легенду о рыцаре на ваш выбор? - ответила я на вопрос мужчины. - Я предпочитаю следовать за вами, все же первенство куда более естественно для мужчин.

Пока Алистер озвучивал свой выбор девушке, я обратила внимание на то, каким скептическим взглядом управляющий одарил нового гостя.
Странно, мне казалось, я знакома со всеми братьями Ланкастерами. В конце концов, они наши соседи. И среди троих этого не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:49 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
Милая, что случилось, - спросила, понизив голос, а потом громко согласилась с выбором Алистера

Я опустила голову, чтобы не быть замеченной в том, что смотрела на вошедшего.
- Мужчина, назвавший себя Ланкастером, он мне не знаком, - я говорила, как можно тише, чтобы меня услышала только Джоанна. - А вы его узнаете?
Правильно ли говорить такое, ведь я могу ошибаться. Я подняла голову, тут же встретившись взглядом с гостем, смотревшим прямо на меня. Что за глупая мысль, что он мог меня услышать?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 01:36 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Пока сэр Кавендиш и Джоанна оценивали допустимость поведения сэра Моргана с точки зрения неписаных столичных правил, я имела возможность рассмотреть его. Одежда, слишком удобная для лондонского франта, скорее подходящая...для внезапного боя. И наверняка, управляющему он показывал пару кинжалов, а не мешок с деньгами. Иначе зачем еще так держать левую руку. Кузен всегда прятал так кинжал.
Цитата:
Леди Элен, - губы сложились в привычной полуулыбке

Я кивнула, встретившись с ним взглядом, и позволила Джоанне взять на себя вести беседу.
Есть только два сорта мужчин, которые не переносят свет: вояки и ученые. Но при этом воины все же вынуждены бывать в сезоне.
Быть может, я не видела сэра Моргана, потому что выхожу в свет только второй год.
Откусив крошечный кусочек тоста и украдкой слизнув варенье, я ждала ответа на вопрос Джоанны о цели путешествия Ланкастера.

Сладких снов) проиграйте Кавендишу пару гиней в карты, он вмиг станет добрее;)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 11:16 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
Глянув, как девушка справилась с тостом, потянулся за таким же. Хоть я и терпеть не мог варенья.
- Нравится? - задал я неопределенный вопрос мисс Шеффилд, имея в виду то ли тост, то ли осмотр меня...

- Обожаю пробовать, - в лондонской гостиной я бы уже получила отповедь за то, как откровенно смотрю ему в глаза. - Новое варенье, - скрыть улыбку, отпивая чай. - Мы обсуждаем музыкальный вечер, - он не кладет в кофе сахар, какой суровый мужчина. - Не хотите ли присоединиться? - с невинным видом спросила я, будучи абсолютно уверена, что это последнее, в чем он хотел бы участвовать.
Пока же я могла наблюдать за тем, как он кривится от вкуса сладкого.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 13:06 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
Удивляет, как эта девушка почти вызывающе смотрит в глаза, не могу не ответить тем же.

Пора, согласно правилам, отвести взгляд и скромно потупить глаза. Еще секунду, сверх приличий, сдержав улыбку, выгнуть бровь в ответ на его взгляд, пока Джоанна не видит или делает вид, что не видит.
Надо отдать ему должное, при всей дерзости моих знакомых Ланкастеров, этот явно даст фору братьям.
Цитата:
- Сахар портит вкус напитка,

Так всегда говорил отец, замечание вызывает еще один внимательный взгляд.
Цитата:
Не пою, - коротко отвечаю я. – И не играю на инструментах. Но мог бы посмотреть, как все это делаете вы.

Танцуете? - едва не срывается с моих губ, но я вовремя прикусываю язык.
- Вы так любите искусство? Или наблюдать за другими? - чуть склонив голову к плечу в ответ на его улыбку. Я жду его ответа со слишком явным любопытством.
Наверное, ему нужно отдохнуть после дороги, но ведь он все равно пьет кофе, мы его не задерживаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 14:18 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Цитата:
Килиан Джемисон писал(а):
- Посторониииииись, кавалерия на подходееее!! - с понтом заезжаем в обеденный зал прямо посреди трапезы. Но Трейси и не думает останавливаться на достигнутом, метит прямо под стол. - Эй-эй, кто-то знает, где у трице...свини тормоза????

Успеваю как раз к моменту, когда свинюшка нацелилась на предмет мебели, именуемый стол.
- Ану стоять, бояться! - складываю печати. Только бы успеть сложить корону воздуха...
Хрюшку я назад отдернула...но не рассчитала силы. Свинья проехалась на хвосте, громко возмущаясь, обратно во двор. Я только отскочила в сторону. А вот попаданец с криком "Я рыбка Немо!" нырнул под стол, перекувыркнувшись через голову свинюшки. Присутствующие были...несколько удивлены подобным маневром. А мне оставалось только попытаться не сгибаться пополам от смеха.


Прямо на тосты летела ...свинка с всадником, крепко вцепившимся в ушки обезумевшего от свалившегося на него счастья животного. Внезапно свинку неведомой силой рвануло обратно во двор. Не знаю, что напугало сильнее: летящая на нас свинья или то, как она улетала обратно.

Цитата:
В дверях Трейси и мы столкнулись. Две свиньи упали замертво, а я, перекатившись в воздухе, громко приземлился на пол и, проехав попой некоторое расстояние, очутился под столом под чьей-то пышной юбкой.


Следом за первым атакующим дивизионом к нам рванулись основные силы врага. Второй парень оказался достаточно ловким и нырнул со спины животины под стол.
Мы с Джоанной быстро вскочили на ноги.
Моей коленки коснулось остроконечное...ухо?!
- Эм...кхм...сэр?!
- О свет Валар, - простонал "сэр", - Прошу прощения, - бормотал он, выпутываясь из наших с Джоанной юбок, и то и дело дергая за них.

Смущению и возмущению не было предела.
- Извольте представиться, сэр!
И что мы будем делать с его именем? Вызывать на дуэль?
В суматохе я не успела ответить на вопрос сэра Кавендиша, - огорчившись, подумала я.



Киллиан, я начинаю подумывать, что наручники бы пригодились)) по крайней мере, мы могли бы точно определить, где вы сейчас)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 14:53 Постоялый двор
Элен Шеффилд
Элен Шеффилд
Надо было падать в обморок, срочно, а хотелось в голос рассмеяться.
Цитата:
- Я принц Благого двора Руанадольф Ту-Денатаараан. - Пришлось таки сказать своё имя, хоть и не полностью. Нельзя смертным всё знать. - Убери свою шпагу, смертный, не то лишишься её вместе с рукой.

Какого двора? Датчанин?!
Шпага Кавендиша только сильнее уперлась кончиком в грудь прекрасного юноши, когда леди Джоанна позволила себе предостеречь его, мягко положив руку на плечо.
- Кавендиш, юноша мог...получить сотрясение, не будьте строги, - проговорила леди Сэдли, она первая обрела присутствие духа.
Сэр Кавендиш нахмурился, но все же подал руку Руанадольфу.
Второй мужчина, или первый...даже не думал подниматься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение