Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эва Ибсен. Показать сообщения всех игроков
21.08.14 22:05 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- У нас нет и не было садовника, - теряя терпение, сквозь зубы прорычал Улаф. - Что же касается вас, - он смерил обеих девиц красноречивым взглядом - то полиция разберется.


Ну вот она как чувствовала! Она была уверена, что они постараются всё свалить на них, вместо того, чтобы искать настоящего злодея. Или хотя бы запереть входные двери, чтобы он не ускользнул, хотя скорее всего его уже и след простыл. Ведь в наше время полицейских сериалов любому, даже неопытному простофиле ясно, что раз кровь уже запеклась, значит его убили несколько часов назад. Эва возмущенно фыркнула. Ну ничего, полиция разберётся, кто тут при чём, а кто нет. Но какая бесцеремонность!

Улаф Грофел писал(а):
- Вот видите? - нашел он нужным сказать, той, что симулировала обморок.


- Что я вижу? Что вы запугиваете беззащитных женщин? - Она поёжилась. Теперь, когда первый шок прошёл, Эве вновь стало холодно, а коротенькая ночнушка совсем не грела. А этот благодетель ещё и облил её водой. Эва натянула свитер пониже, хотя это мало помогло. Надо было взять с собой фланелевую пижаму, с сожалением подумала она.

Сверр Сигундссон писал(а):
-Полиция уже едет. - Объявил он ни к кому не обращаясь и никого не приветствуя.


В номере появился ещё один тип, чем-то неуловимо похожий на первого. Наверное, выражением глаз? Эва не стала разбираться в своих ощущениях, а решительно развернулась и пошла к выходу.

- Вот и отлично. Позовёте, когда они приедут. А я пойду оденусь.

Но около двери Эва остановилась и обернулась...

- Садовник - это он сам вчера называл себя так. - Сочла нужным всё же пояснить она. - Когда говорил комплименты. А поскольку он не представился, я его так и назвала - садовником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 00:12 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Обязательно, фру... - Улаф вопросительно уставился на девушку. - Мы позовем вас. И вы расскажите полиции, что вы делали вчера в обществе вашего "садовника" на хозяйской части замка. И какие секреты вынюхивали.... Думаю, вы еще не успели уничтожить кадры, изобличающие вас в этом деянии.


Вынюхивала? Она вынюхивала? Да как он смеет?!

- Убийство, шпионаж... что ещё вы внесёте в список обвинений? Что я украла ваше столовое серебро? - У Эвы даже руки зачесались от желания дать этому типу по наглой физиономии. Но вспомнив о прививаемых ей бабушкой с детства манерах, она сдержалась и чинно наклонила голову, представляясь. - Ибсен. Эва Ибсен к вашим услугам, херр... - Мысль о том, что в сочетании с полураздетым видом и тапочками манеры смотрятся нелепо, пришла к ней с некоторым опозданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 01:37 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Так, значит, это были вы! - торжествующе воскликнул Улаф, и глаза его насмешливо блеснули. - Тот, кто украл наше фамильное серебро! Напомните мне, чтобы я не забыл сообщить об этом полиции.

- Непременно напомню. - Кажется, теперь он над ней просто смеётся. Эва пристально посмотрела в глаза этому невозможному типу, ища подтверждение внезапно вспыхнувшему подозрению и закусила губу от досады, что так легко попалась на крючок. Давно уже надо было ей уйти к себе в номер, ведь хотела же. И оделась бы, а то скоро уже совсем закоченеет, и не наговорила бы столько глупостей.

Тем временем мужчина надменно представился и Эва застыла в ступоре, не в состоянии даже кивнуть.

Улаф Грофел писал(а):
- Улаф Грофел. Херсир клана Сверра Сигунссона, - отчеканил он, надменно подняв подбородок, и добавил, слегка склонив голову в сторону брата. - Кстати, хертуг Сверр Сигунссон тоже стоит перед вами собственной персоной.


Ну ничего себе её занесло! Хотя... Вообще-то на дворе уже давно двадцать первый век, демократия и всё такое... но Эва почему-то поймала себя на невольном желании сделать книксен. В тапочках. Пробормотав невнятные извинения она развернулась и бегом скрылась за дверями своего номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 13:41 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Оказавшись в своём номере Эва захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной. Эта командировка с самого начала пошла не так как надо. Сначала этот замок словно из сказки, потом заказчики ставят какие-то непонятные преграды к съёмке, теперь вот ещё убийство. Она отлипла от двери и вытащив из сумки тёплые вещи начала одеваться. Ещё и с полицией объясняться придётся. Хотя что она вообще может им сказать? Услышала крик, прибежала и заорала сама? А потом ещё умудрилась поругаться со здешними хозяевами. Перед глазами встало наглое лицо и безжалостные насмешливые глаза. Хотя он сам виноват! Нельзя же так издеваться над нервной системой женщины только что перенёсшей такое потрясение! Ещё и водой облили... Эва обиженно шмыгнула носом. Её никогда так бесцеремонно не обливали водой. И не обвиняли в убийствах.

Она закончила заплетать ещё чуть влажные волосы в косу и её мысли невольно вернулись к бедному парню за стенкой, который теперь уже никому никогда не скажет комплиментов. Кому он помешал, чтобы вот так растерзать... От воспоминаний её снова замутило и она без сил присела на кровать. Такое мог сделать только настоящий маньяк, дикий зверь. Одна надежда, что полиция найдёт это чудовище до того, как он убьёт кого-то ещё. Эва посмотрела на часы. Ещё всё ещё слишком рано. Она подняла ноутбук на кровать, решив немного отвлечься и досмотреть вчерашние фото, прежде чем наделает новых.

Она не спеша листала кадры один за другим, сравнивая и удаляя не очень удачные. Вот очередь дошла и до драки в баре. Садовник, лежащий на стойке, и горничная перевязывающая ему руку. Люди в панике. Кто-то кого-то бьёт. Похоже, что в людях сработал инстинкт салунной драки. А вот и тот тип в порванном костюме, избивший садовника. С его фигурой что-то определённо не то. Эва увеличила кадр, пытаясь рассмотреть и сожалея, что на переднем плане в кадре орущая женщина в синем платье. Эх, если бы знать заранее, что снимать в таких заварушках.

Поменяв несколько раз настройки, Эва добилась более менее чёткого изображения и прижала руки ко рту, удерживая готовый вырваться наружу крик. Такого не бывает! Господи, такого не бывает! Это же не фильм ужасов, а реальность. Но тем не менее это было. Она сама сфотографировала это вчера. Огромную, ужасно деформированную фигуру, только что бывшую человеком, а сейчас похожую не понятно на кого.

Эва отняла руки от лица и снова посмотрела на экран ноутбука. Нервно сглотнула. Это что же, означает, что она знает, кто убийца? Дикий зверь, чудовище. Надо сообщить полиции. Надо обязательно сообщить полиции. Эва достала из сумки запасную флэшку и тщательно скопировала на неё все последовательные кадры. Спрятав ноутбук, она вышла из номера и направилась в бар.

Мея Линдхольд писал(а):
Под конец разговора управляющий рассыпался перед полицейским в любезностях и протянул руку к двери в приглашающе-выгоняющем жесте. Мея уже вздохнула с облегчением, когда полицейский вернулся и пригрозил, что с нее никто подозрений не снимает.

Полиция уже была в замке. Эва смотрела, как они допрашивают девушку-горничную, простые деревенские констебли, и только крепко сжимала в кулаке флэшку. Эти представители закона не вызывали у неё почему-то никакого доверия. Нет, она не покажет им ничего. Они просто не поверят или даже не поймут. Но что-то же надо делать? Эва напряжённо кусала губы, размышляя, пока её не осенило. Она отдаст снимки хозяевам замка! Они обладают властью и должны знать, кто находится в их замке и убивает гостей.

Вот только для этого придётся опять идти на хозяйскую половину замка? Эва поколебалась, и решила, что пока подождёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 14:42 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Несмотря на визит полиции, паники в отеле не наблюдалось. Кажется, преступление удалось скрыть от широкой публики, и, кроме нескольких посвящённых, основная масса гостей оказалась совсем не в курсе. Эва тоже молчала, подумав, что чрезмерная болтливость в данной ситуации может оказаться опасной. И особенно никому нельзя говорить о фотографиях, которые у неё есть, пока она не передаст их по назначению. Хотя, конечно, глупо надеяться, что эти люди побеспокоятся обеспечить ей защиту. Кажется этому херсиру больше нравилось запугивать её, но может быть, если они возьмут решение проблемы на себя, убийце будет уже просто не до Эвы?

Вежливый бармен подавая горячий чай болтал без умолку, рассказывая, что сегодня в деревне намечаются гуляния ряженых и сожжение чучела. Проводы зимы, как поняла Эва, с местным колоритом и обычаями. Хотя в мифологии она была совсем не сильна. Возможно, ей тоже лучше сейчас выбраться из замка? Провести время в деревне, да и для репортажа это весьма пригодится. И безопаснее быть подальше от убийцы.

Допив свой чай, Эва попросила собрать для неё термос и сэндвичи, и отправилась в свой номер за фотоаппаратом и курткой. По коридорам отеля сновали люди во всевозможных маскарадных костюмах. Похоже на гуляния собирались многие. У себя в номере Эва проинспектировала взятую с собой одежду, выбирая, что потеплее. Натянув на себя меховую куртку, шапку и тёплые угги она замоталась в шерстяной шарф, связанный бабушкой и повесив на шею камеру вышла из номера.

Бармен сказал, что можно заказать собачью упряжку до деревни... интересно, как и где это можно сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 15:43 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
Ничего необычного, ещё одну гостью заинтересовала поездка в деревню и, чтобы девушке не пришлось долго ждать, ей предложили воспользоваться стоящими у ворот санями.

Найти транспорт в деревню, конечно, если эту собачью упряжку можно было так назвать, оказалось совсем не сложно. Несколько штук стояли во дворе замка, ожидая пассажиров. Швейцар у входа услужливо поинтересовался, спешит ли уважаемая фру, и кинулся за двери, останавливая уже отъехавшие со двора замка сани.

Плюхнувшись на покрытое шкурами сиденье, Эва поздоровалась и извинилась за вынужденную задержку. Возница присвистнул, сани тронулись с места и понеслись вперёд со вполне приличной скоростью, рассыпая за собой веером снежную пыль.

Сделав несколько снимков бегущих собак и возницы, Эва наконец обратила внимание на попутчиков. Два лица оказались ей уже знакомы. Один из гостей отеля, кажется он уже несколько раз попадался ей в объектив, и та самая девушка-горничная. Третью девушку Эва не знала, но с интересом рассматривала её наряд, эту шкуру на плечах и штаны... Видимо, девушка изображала охотницу.

- Вы все тоже на гулянья? Мне ещё не доводилось бывать на подобном празднестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 18:43 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
- А мы все тут впервые, кроме вот Меи. Может познакомимся? Я Дору Торбин, а это Мея Линдхольд и мы решили вне замка обойтись без лишних церемоний. А вы?

- А я Эва Ибсен. Из Осло. Приехала в командировку. Думаю, можно и без церемоний, тут и так холодно, а излишняя церемонность только ещё больше вымораживает атмосферу. - Эва ухватилась зубами за толстую перчатку стаскивая её и протянула руку попутчикам. - Офень пфиятно... тьфу... - она выплюнула перчатку, - очень приятно. И конечно, просто Эва будет в самый раз.

А в деревне было весело. Улочки светились огнями. Толпы ряженых сновали туда-сюда. Мимо пробежала стайка мальчишек с насаженными на колья головами животных. Эву слегка передёрнуло от такого варварства, но потом она философски пожала плечами. Для деревушки которая живёт охотой это наверное обычное дело. Скинув крышку фотоаппарата, Эва выставила ночной режим съёмки и приготовилась к фотоохоте.

- Мея, скажи, а каким здешним богам надо молиться, чтобы охота была удачной? - спросила она, приникая глазом к видоискателю.

Когда сани остановились за околицей, Эва выпрыгнула на слежавшийся снег, покрытый тонкой корочкой льда и чуть не подскользнулась. Её попутчики тоже смеясь выбирались из саней. В центре деревушки был сложен огромный костёр, который пока ещё не разжигали, видимо ожидая кульминации празднества. А на виселице, небольшой, но вполне себе настоящей болталось что-то, что Эва сначала с ужасом приняла за ребёнка. Но подойдя поближе, она убедилась, что это всего лишь чучело. Очевидно то самое, которое позже собирались сжечь. Весьма заинтересованная происходящим, Эва снимала без устали всё и всех, в том числе и попутчиков, поймав несколько очень удачных ракурсов. Мужчина, Дору, смеялся примеряя на себя какую-то рогатую маску. Девушка в костюме охотницы выглядела несколько растерянной, настороженно осматривалась вокруг, словно выискивая кого-то. А Мея быстро исчезла на какой-то из тёмных улочек. Эва успела ухватить только её удаляющуюся спину.

Улаф Грофел писал(а):
Припарковав снегоступ на свободном месте у какого-то питейного заведения, Улаф поплотней - словно ему было холодно - запахнул свою куртку и медленно пошел вдоль деревенской улицы - постепенно "вливаясь" в народное гуляние.

Помахав новым знакомым рукой, Эва двинулась вниз по улице, когда вдруг увидела впереди знакомую фигуру. Почему она решила, даже не видя лица, что это именно тот самый херсир из замка? Тем не менее, Эва была уверена, что не ошиблась. Всё её существо вновь охватил тот самый непонятный трепет, вызванный... чем? Страхом? Или же нет? Эва не стала раздумывать над причиной своих ощущений и прибавила шагу, пытаясь догнать удаляющуюся фигуру и не думая, что она скажет, если окажется, что она обозналась.

Лавируя в толпе ряженых, она вылетела, наконец, прямо на него, и ухватилась за рукав куртки, чтобы не упасть. Уже знакомые глаза уставились на неё с некоторым удивлением.

Я искала вас. Я знаю, кто убил Садовника!- Хотела сказать Эва, но слова почему-то застряли у неё в горле. Она стояла и только молча смотрела на мужчину... наконец, когда молчание стало совсем уже нелепым, окончательно растерявшись, она выпалила:

- Я не пошла на вашу половину, - и зажмурилась, поняв, что сморозила полную чушь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 23:03 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- А что, очень хотелось? - с усмешкой поинтересовался Улаф и тут же одернул себя. - Не обращайте внимания на мой сарказм, Эва Ибсен. У меня сегодня с самого утра плохое настроение....

- А разве это не возможно? Желания, они же нас не спрашивают. - Эва почувствовала, что тоже невольно улыбается в ответ. - А сарказм вас не портит. Хотя, я понимаю, что после такого утра, ни у кого не будет хорошего настроения.

Кажется, кто-то смотрит ей в спину, Эва не могла похвастаться отменной интуицией, но сверлящий ей спину враждебный взгляд почувствовала вполне отчётливо и нервно огляделась по сторонам.

- Я хотела сказать вам, - она понизила голос до конспиративного шёпота, - что я не сумасшедшая. Я понимаю, что в это не возможно поверить, я и сама не поверила сначала, а потом хотела пойти в полицию, но эти стражи порядка, что приходили утром, показались мне не очень... - Эва хотела сказать "умными", но в последний момент спохватилась и неловко выкрутилась - ... достойными доверия. И тогда я решила, что лучше скажу всё вам.

Лицо мужчины приняло странное выражение и Эва поняла, что опять говорит что-то не то. Мысленно простонав, она постаралась собраться с мыслями.

- Я знаю, кто убил вашего гостя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 01:18 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
Что же касается утра, то, уверяю вас, вся причина в том, что я просто не выспался.

- Сделаю вид, что верю. - скептически пробормотала Эва себе под нос и улыбнулась. - Сожалею, что мы воплями помешали вам спать. В следующий раз, найдя труп, я обещаю кричать шёпотом.

Улаф Грофел писал(а):
Улаф выпрямился, моментально став серьёзным, и посмотрел на Эву долгим взглядом.
- Действительно? - спросил он.


Эва закивала головой, под его взглядом шаря по карманам в поисках флэшки. Куда же она её засунула? Не могла же она оставить её в номере. Ну где же она? Наконец, спохватившись, Эва выудила её из-за пазухи и протянула мужчине.

- У вас есть компьютер? - спросила она, - Я не верю в сказки, но утром просматривала отснятый материал. В том числе и драку в баре, вчера. И увидела там на заднем плане, тот тип, который начал драку, он не человек. Вы только не смейтесь, но он настоящий мистер Хайд какой-то. - Кажется, он мне не верит, в панике подумала Эва и заговорила быстрее, спеша высказать всё до конца. - Я снимала в автоматическом режиме и на снимках видно, как он меняется, сначала вроде нормальный, а потом деформируется, так что на нём костюм сам рвётся... это не объяснить словами. А потом, уже в коридоре, видно, что он опять нормальный. Вы мне не верите? Посмотрите сами. - Она вложила флэшку в руку мужчине, - Я скопировала сюда все снимки. Если он такой монстр, значит это он и убил его. В баре не удалось, так в номер пришёл. Больше же просто некому! Ну, возьмите же!

Понимая, как глупо звучит со стороны всё, что она наговорила, Эва настороженно смотрела на Улафа, очень желая, чтобы он поверил ей. Неуловимая усмешка в его глазах делала это лицо совершенно другим. Эва поняла, что больше не испытывает страха перед этим мужчиной. Скорее совсем наоборот.

- А в полиции меня бы подняли на смех, приди я туда с этими снимками...

Улаф Грофел писал(а):
- Не желаете чем-нибудь подкрепиться? Я, честно говоря, сегодня голоден как волк. Готов съесть целого теленка.
И он "зубасто" улыбнулся.

- Подкрепиться? Было бы не плохо. - Последний раз она ела за завтраком и в самом деле успела проголодаться. - Целого телёнка я, конечно не осилю, но понадкусываю обязательно. - Эва ответила ему не менее жизнерадостным "оскалом".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 03:35 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Это было бы замечательно, кричать шепотом, - Улаф прекрасно расслышал бормотания девушки и улыбнулся. - Но что-то говорит мне о том, что вы меня обязательно обманете

- Ну вы же не знаете меня совсем. А вдруг я патологически честная и, - Эва скрестила за спиной пальцы, - вообще не умею врать? Ну, если только самую чуточку.

Улаф Грофел писал(а):
- Спасибо вам, Эва, за информацию! - Улаф изобразил на лице подобие признательности. - Я обязательно посмотрю и... разберусь со всем этим, - заверил он ее.
Улаф положил флэшку в карман куртки,

Эва облегчённо выдохнула, поняв, что Улаф не только не собирается смеяться, а напротив, принял её слова весьма близко к сердцу. Её информация оказалась важной, значит, она не ошиблась, когда решила всё рассказать именно ему. Наблюдая, как он прячет флэшку, Эва уже не понимала, как вообще могла думать, что боится его. Просто ей никогда раньше не встречались подобные мужчины, думала она, офисный планктон же не в счёт, их вообще мужчинами назвать нельзя. Вот она и запуталась...

К ним подошли двое, мужчина и девушка. Кажется, Эва видела их в замке, но не могла бы сказать с уверенностью. За прошедшие пару дней она видела столько народу, сколько не встречала за последние месяцы. После обмена приветствиями Улаф пригласил их присоединиться к ним за ужином.
Эва согласно кивнула.

- Телёнок большой, - улыбнулась она, - думаю, на всех хватит. А ещё я слышала про какую-то необыкновенную черничную наливку.

Эрс Берлинг писал(а):
- Не хочешь поесть? - спросил он девушку, кивнув на теплый свет окон местной таверны

У входа в таверну Эва словно споткнулась, увидав того самого типа, разговаривающего с женщиной, которая заставляла её прекратить съёмки. Замерев на месте Эва смотрела на него как загипнотизированная, в то время как Улаф и его спутники прошли внутрь. Ну правильно, он же ещё не посмотрел снимки, и не знает, о ком идёт речь, кто убийца. Это знает только она, Эва. Осознав наконец, что она привлекает к себе внимание, Эва на негнущихся ногах проследовала вслед за остальными и присела на деревянную скамью. Неловко огляделась. Похоже, её временного ступора никто не заметил. Придвинув к себе чью-то кружку Эва сделала большой глоток и закашлялась. Горло словно обожгло огнём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 13:19 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
- Самого Крейна ты и так знаешь, как и Эву Ибсен. Это та самая девчонка в короткой ночной сорочке, которая не дала нам с тобой сегодня утром выспаться...

Эва фыркнула.

- Да далась вам эта сорочка. Так и быть, в следующий раз буду кричать без неё.

Улаф Грофел писал(а):
Улаф с невинным видом похлопал девушку по спине.
- Осторожно, - с насмешливым видом предостерег девушку Улаф. - Говорят, здешний хозяин водит дружбу с самим чертом. И ему доставляют выпивку из самой преисподней...

- Это я уже поняла, - выдавила Эва, когда смогла отдышаться. - На черничную наливку это точно не похоже. - По телу разлилось тепло, словно смывая прочь всё не важное и наносное. Поставив локти на стол, Эва сцепила пальцы в замок и удобно устроилась на них подбородком, разглядывая мужчин. Они были такие разные, но чем-то неуловимо похожие. От всех исходила аура силы и уверенности в себе. Но всё же... Переводя взгляд с одного на другого, Эва снова остановилась на Улафе, скользя глазами по суровому, словно высеченному из камня лицу, чувствуя, как непреодолимо её притягивает этот человек. И если бы они находились не в переполненной народом таверне, она бы может...

- А когда будут жечь костёр? - вдруг спросила она. - Мы не пропустим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 13:46 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
- Здравствуйте.

- Привет, - Эва приветственно махнула рукой и подвинулась на скамье, освобождая место. - Сядешь с нами? Ты так быстро убежала, словно за тобой черти гнались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:13 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
Это шкура сдохшего от старости козла, - определив по запаху происхождение покупки, с пренебрежительным видом эксперта выдал Улаф.

- Разве? - Эва с сомнением посмотрела на пушистый серый мех покупки Дору. - А выглядит совсем как волчья. Думаю, что на полу у камина, или на кресле, она будет смотреться просто отлично. Дору, у вас есть камин?

Мея Линдхольд писал(а):
Мея замолчала и значительно кивнула головой ...

- Ну, а дальше? - история Меи заинтересовала Эву. - И это всё было в том самом замке, где сейчас отель? А разве его не построили недавно заново?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:40 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Эва слушала страшную сказку Мэи и очень жалела, что у неё нет с собой диктофона, чтобы записать это. А лучше бы видеокамеры. Девушка рассказывала так увлекательно, в лицах. Картинки вставали перед глазами словно живые.

Мея Линдхольд писал(а):
Так и случилось. Как они в волков обратятся, так людей едят. И все девушек есть норовили. В общем не стало от этой троицы житья. А тут на одно из полнолуний, братья неподумавши сожрали дочку кузнеца ...


- Им надо было ведьму лучше съесть. Это же понятно. - Эва пожала плечами и взяла кружку, что старик поставил прямо перед ней, судя по запаху, это было не то адское зелье, что она неосторожно отхлебнула раньше. - Одно слово мужчины, ничего они не понимают в жизни. И в своей пользе тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 15:49 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
Мея, что там в твоей сказке про защиту от оборотней говорится? Всё стандартно, кол в сердце или серебряные пули? Надеюсь их продают в местных магазинах или придётся по интернету заказывать?

- Кол в сердце - это, по моему, для вампиров, а не для оборотней. А серебряные пули сейчас такой раритет. Боюсь, даже всесильный интернет тут вряд ли поможет. - Эва почесала кончик носа и улыбнулась. - На крайний случай может быть можно будет воспользоваться столовым серебром? Вилка в умелых руках тоже опасное оружие. Правда, господа охотники?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение