Карта ролевой игры "Три дня в Вероне"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бьянка Сфорцети. Показать сообщения всех игроков
04.10.14 00:00 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
На маскарад, устроенный семейством Капулетти, Бьянка выбрала маску Луны - простую и непритязательную. Бьянка не хотела выделяться, но, похоже, на неё обращали внимание именно потому, что её наряд был самым скромным. 

Ей пришлось устроиться в углу, довольствуясь местом около балкона, откуда в зал влетал легкий ветерок. Даже будучи в маске, она не пользовалась популярностью у мужчин. Отец и мачеха позволили купить платье и маску лишь в надежде на то, что она сможет найти мужа хотя бы здесь, но, похоже, ей уже ничто не могло помочь. Давно следовало вернуться в монастырь и не раздражать своим присутствием членов семейства Сфорцети. Она была бедна, некрасива и стара. В двадцать шесть лет глупо было надеяться на что-то. Мимо поошествовала синьора Капулетти. Она была всего лишь на два года старше Бьянки, но уже имела взрослую дочь. 

Вновь заиграла музыка, и вновь Бьянку никто не пригласил на танец. Похоже, на ней лежало какое-то проклятие. И на что она надеялась? Что вырвется из монастыря? Уйдет из семьи, где ее ненавидят? У нее будут собственные дети, которым она подарит всю накопившуюся за долгие годы любовь? Бьянка вздохнула, глядя на хоровод танцующих. Ей хотелось немедленно уйти отсюда. Хоть куда-нибудь. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 16:36 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Бьянка в одиночестве стояла в церкви и рассматривала фрески на сводчатом потолке. Сверху на неё взирал прекрасный, но грустный лик Божьей матери, окруженной пухлощекими ангелами. Бьянка поправила платок на голове и перевела взгляд на горящие свечи, а потом и на исповедальню. После пребывания в монастыре она всячески избегала этого места. Но сейчас вдруг испытала огромное желание поделиться с кем-то. Ей хотелось просто произнести вслух те слова, что обличат ее страхи в звуки, растворяющиеся в воздухе. И вместо старого священника перед глазами вдруг возник фавн. 

Витторио Эсколо писал(а):
Проводив синьору Витторио поспешил к незнакомке. 

- Прелестная луна, мы не знакомы, но позвольте, воспользовавшись вольность, которую даёт нам маскарад, пригласить вас на танец?


Бьянка вздрогнула и обернулась, - перед ней стоял лесной  бог во всем своем великолепии. Он смотрел прямо на нее. Во рту моментально пересохло, и она обернулась, чтобы посмотреть, к кому обращался этот мужчина. Не может быть, чтобы к ней. Но поблизости никого не было. Быть может, это один из злых розыгрышей, которыми так славится ее младшая сестра. В прошлом она со своим женихом как-то решила подшутить над глупой Бьянкой. С тех пор она перестала даже мечтать о мужчине, которому сможет понравиться. А сейчас перед ней стоял несомненно красивый мужчина и приглашал на танец. Бьянка сразу же заподозрила неладное. Но ей не хватило смелости даже открыть рта. Она отвернулась от высокой фигуры, облаченной в богатый наряд и поспешила скрыться в галерее, где ее никто не сможет отыскать.

Рядом раздалось покашливание, и Бьянка вздрогнула. Священник вопросительно и как-то раздраженно смотрел на нее. Поправи плат на голове, она поспешила покинуть церковь. Прелестная луна... Ну да, как же. Она считалась одной из самых некрасивых женщин всей Вероны. Даже монахини смотрели на нее сочувствующе. Испытывая непонятно откуда взявшуюся злость, Бьянка ступила на землю и пошла по пыльным улочкам. Ей хотелось совершить что-то настолько безрассудное и дикое, что окружающие перестали бы смотреть на нее с такой жалостью. Хотя, возможно, их жалость сменится презрением, - они посчитают, что некрасивая Бьянка свихнулась от одиночества. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 17:45 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Рауль Браччано писал(а):


- Сеньорина, - окликнул он негромко. - Простите за беспокойство, но вижу я, что вы без компаньонки, и слуг оставили вы дома. Позвольте вас проводить? Настаивать не смею, однако в эти дни Верона дышит воздухом пагубы и вражды. Рауль Браччано, сын Флоренции, всегда к услугам вашим, мадонна. 

И он поклонился девушке


Бьянка остановилась и обернулась к мужчине, который возник перед ней словно из ниоткуда. Неужели, они все сговорились и решили посмеяться над ней?! Как же она устала от этого. От вечных насмешек сестер, издевок матери и скользящих мимо взглядов веронцев, как будто она была пустым местом. Сын Флоренции, говорите? Может, у флорентийцев принято помогать некрасивым женщинам?

-Слуги мне ни к чему, синьор Браччано - на улицах Вероны я могу защитить вас лучше самой острой шпаги. - Она как-то недобро улыбнулась. Обычно, её обходили стороной, считая чуть ли ни прокаженной.

Бьянка отвернулась от мужчины и продолжила свой путь к площади. Но затем вдруг обернулась:

-Если вам нужна моя защита... - То следуйте за мной, хотелось ей сказать, но Бьянка лишь поправила легкий платок, соскользнувший с головы. Волосы растрепались из-за ветра, и вьяющиеся пряди упали на лицо. Она заправила пару завитков за ухо. Может, стоит вернуться в монастырь? В конце концов, там было не так уж плохо... 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 20:46 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Розалина писал(а):
- Синьора Сфорцети, добрый день. Вы тоже были в храме? Мне показалось, что я видела вас.


Бьянка остановилась возле первой красавицы Вероны. Ну что, синьор Браччано, у вас ещё не пропало желание сопровождать меня? Но флоринтиец, похоже, играл в свою игру. Бьянка со все большим подозрением смотрела на него. Уж не сестры ли уговорили его подшутить над ней? 

Она встрепенулась, вспомнив и приветствии знакомой.

-Здравствуйте. - Бьянка поклонилась. - Да, конечно, я была.

На фоне этой девушки она ощущала себя самым настоящим уродом.

Рауль Браччано писал(а):
- С такой защитницей не побоюсь и в ад, где духи мрачные витают, я спуститься, - он еще раз поклонился. - Возможно, о роза нежная сладостной Вероны, вы сможете спасти меня... от самого себя. От мыслей, что покоя не дают, от всех тревог, что так меня терзают. Хотел бы знать я имя той, кто так отважно моим хранителем желает стать...


Похоже, он не собирался отступать. Бьянка вздохнула. Неужели, издевательство над ней доставляет ему такое удовольствие. Она уже была убеждеа в том, что сестры уговорили этого мужчину заговорить с ней.

-Роза? Вся Верона вам подтвердит, что я сорняк. А если хотите избавиться от тревог, выпейте снотворных капель. - Бьянка подобрала подол. - Мое имя? Можете меня звать, как вам желанно.

Бьянка прошла вперёд, выходя на светлую площадь, которая пестрила яркими цветами ярмарки.

Витторио Эсколо писал(а):
- Одна, без сопровожденья, с чужим мужчиной...- проворчала его жена, - позорит нас... 

Герцог обернулся


Бьянка шла к продавцу душистых трав. Внезапно ее взгляд столкнулся со взглядом молодого мужчины. Бьянка сразу же узнала его - ее молочный брат. Герцог солнечной Вероны. А рядом... Она застонала, не обращая внимания на взгляды прохожих. Отец и мачеха. В их силах убедить герцога сослать ее в самый далекий монастырь. Силе властителя этих земель она не сможет противостоять. В ней вновь начала подниматься та волна злости, что нахлынула на Бьянку при выходе из храма. Мстительно взглянув на герцога, отца и мачеху, Бьянка пообещала себе, что просто так не сдастся. Отвернувшись, она вновь устремилась к торговцу травами. Но совсем близко раздался звон металла. 

Глупые избалованные мальчишки затеяли дуэль на глазах у всех. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 22:06 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Рауль Браччано писал(а):
Вот опять мелькнула знакомая напряженная фигурка. 

 - Сеньорина Роза, - Рауль протянул ей руку. - Мне кажется, не стоит вам здесь быть. Не для нежных женских глаз весь этот ужас. И давка здесь такая, что можно кошелек потерять, а то и жизнь. Если хотите, я отведу вас к родне или в другое место, и ничего не попрошу взамен.


Бьянка оглянулась. Вновь он. И вдруг раздался крик Розалины. Бьянка вложила ладонь в руку мужчины. 

-У меня нет кошелька... - Как-то отстраненно заметила она. 

Неужели, кто-то убит? 

Витторио Эсколо писал(а):
Витторио улыбнулся, готовый раскрыть объятья, сколько же они не виделись?


Родители, по-прежнему стояли возле улыбающегося герцога. Когда-то давно они называли друг друга братом и сестрой, играли вместе, но чаще задирались. Ей казалось, что этот мальчишка, но теперь уже муж, никогда не грустит. Он просто не способен не улыбаться. Его беззаботность и веселье ужасно раздражали Бьянку. Ей всегда хотелось совершить что-то такое, что бы напрочь стерло улыбку с его смазливого лица.

Бьянка обернулась к флорентийцу.

-Розой вам стоит называть синьорину Розалину. Пожалуй, проводите меня к моей семье. Они стоят там, подле герцога. - Бьянка с ненавистью взглянула на мачеху, но тут же спрятала свои чувства. Некрасивым женщинам положено быть благородными и сострадательными. Бьянка вновь почувствовала истовое желание исповедаться. 

Толпа вновь издала какой-то возглас. Кажется, один из драчунов был опасно ранен. Бьянка рассматривала дуэлянтов. Что стало причиной? Женщина? Честь семьи? Задетая гордость? 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 00:39 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Рауль Браччано писал(а):
Кажется, владыке Вероны было уже не до родни. "Какое счастье, что не поставлен я казнить и миловать" - философски подумал Рауль. 

- Сеньорина, если вдруг вам нужен будет друг - лишь друг, не больше - пришлите мне записку в гостиницу "Бык и лев", - шепнул он ей, и, подходя к мужчине, представился: - Здравствуйте, синьор. Меня зовут Рауль Браччано, я глава банка Браччано из славной Флоренции. Ваше дитя едва не попало в самую гущу потасовки, я счел своим долгом мужчины сопроводить ее и передать в надежные руки родителя. Мое почтение, сеньор... Сеньора...


Когда флорентиец сравнил мачеху с брюквой, Бьянка едва не засмеялась, но в следующую же секунду уже вцепилась в его руку. Она оставалась в непосредственной близости от своей родни - испытание, которое она не готова вынести.

Витторио Эсколо писал(а):
- Бьянка, здравствуй, - он шагнул навстречу девушке, - рад видеть тебя в Вероне. Ты представишь мне своего спутника?


Голос, который она слышала вчера на балу. Голос, который принадлежит мальчишке, вскормленному ее собственной матерью. Голос герцога. Оказывается, она успела его позабыть. Бьянка поблагодарила небо за отсрочку перед общением с отцом и мачехой. 

-Ваша светлость. - Она поклонилась, отмечая, что герцог непозволительно хорош для мужчины. - Мой спутник... Синьор Браччано, единственный мужчина в Вероне, способный выдержать меня более минуты. - Она взглянула в спину удаляющегося флорентийца, а затем вновь на встревоженного чем-то герцога. Видимо, он был обеспокоен случившейся дуэлью. Но ее это не должно волновать. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 01:37 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Витторио Эсколо писал(а):
- Зачем же так официально, раньше ты называла меня просто по имени, а если и прибавляла к нему что-то, то уж точно не "Светлость".


Бьянка едва не покраснела. Тогда они были беззаботными детьми и нарушали все возможные правила. 

-То было давно. 

Витторио Эсколо писал(а):
- Единственный? Как коротка женская память, - не сдержался Витторио. - Похоже мера его терпения подошла к концу? Разрешишь проводить тебя... куда бы ты ни шла. К сожалению в Вероне сейчас небезопасно. - почему то слов не хватало, впервые с ним такое


Бьянка не умела красиво улыбаться, но тут не сдержалась и рассмеялась. Её веселье было неуместно, но она не успела себя сдержать.

-Неужто, я оставила след в памяти вашей светлости? - Сам герцог желает проводить ее? Глупая женская гордость захлестнула с головой, как волны моря в тот раз, когда Бьянка возомнили себя русалкой и решила прыгнуть в воду, не умея плавать. Тогда герцог ее спас. Но подобно холодному ветру, реальность окутала Бьянку. Он просто оказывает любезность. Скорее всего это желание продиктовано лишь стремлением убраться отсюда подальше. 

-Боитесь, что меня вызовут на дуэль? - Бьянка подняла брови и грустно усмехнулась. - За всю мою жизнь это отважился сделать лишь один тощий мальчишка. И то, вместо шпаги у него была ветка. Поэтому, провожать меня не надо, я прекрасно знаю дорогу домой.

Бьянка вновь поклонилась герцогу и не спеша направилась в сторону узких улочек, ведущих совсем в другую сторону. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.14 23:21 Три дня в Вероне
Бьянка Сфорцети
Бьянка Сфорцети
Рауль Браччано писал(а):
"Моя мадонна, если вам нужна дружба - она ваша. А если вы захотите получить еще и верного спутника жизни - дайте знать. Что же касается любви, то она приходит не только как порыв страсти, но и как дуновение теплого ветерка нежности и приязни, перерастая затем в сильный бриз счастья. Искренне ваш, Рауль Браччано"


Бьянка стояла у реки, рассматривая собранные ракушки. В детстве она представляла себя свободной прекрасной русалкой, которая плещется в холодных водах, при лунном свете. Она постоянно собирала всё, что связано с морем - ракушки, осколки, обрывки рыболовных сетей. Как только в ее руках оказывалась "морская вещь", Бьянка уносилась в свои грезы. Сейчас же она, как не старалась, не могла перенестись в свой тайный мир. Она была в растерянности, в панике. Отец и мачеха, полны решимости отослать ее обратно в монастырь, герцог целует, а заезжий флорентиец пишет записку, смысл которой Бьнка не могла понять. Шутка? Розыгрыш? Или он действительно..?

Перед ней останоилась лодка, и Бьянка, презрев все правила приличия, в одиночестве опустилась в продолговатое судёнышко. Она накинула на голову капюшон, который вместе с растрепавшимися волосами скрыл ее лицо.

Если ей суждено стать монахиней, то последние свои дни на воле, Бьянка проведет так, чтобы каждая минута навсегда осталась в памяти ярким пятном веронских фресок. 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение