Карта ролевой игры "Три дня в Вероне"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Флоренсина Эсколо. Показать сообщения всех игроков
03.10.14 12:48 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
Вздохнув, принял величественную позу.
- Пускай. И свиту позови.

- Не надо свиту. - Флоренсина махнула рукой отпуская слугу. - Я рада, что застала Вас одного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 13:13 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- У тебя ко мне дело? Говори.

- Ты не рад меня видеть? - Флоренсина присела на подлокотник кресла, нисколько не расстроившись этим обстоятельством. - А я думала моё общество немного развлечёт Вашу Светлость. - Она притворно вздохнула. - В последнее время у нас дома мало радости. Вы постоянно заняты, братья неизвестно где, а мне остаётся только скучать в одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 13:58 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- И ты решила поскучать со мной? - усмехнулся.- Изволь. Но надо было раньше приходить, пока я тут делами занимался. Вполне возможно ты бы что-то полезное узнала. Или мужа себе нашла, скучать бы не пришлось -

- Какой же вы занудный, Ваша Светлость, - обидевшись, поднялась. - Да как же я его себе найду, когда у нас то монастырь, то траур. В доме только слуги. Гостей бы хоть позвали. - сделав несколько шагов остановилась. - А в городе сегодня праздник, и мы приглашены...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 14:05 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- Ну так сходи.

- Одна? - развернувшись удивлённо уставилась на родственника, который между прочим за неё отвечает. - Но это не прилично, для девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 14:23 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- Так попроси сопровождать тебя брата или кузена.

- Кузен, -фыркнула, - ему только друзья его и интересны, как будто-то вы не видите. Он чуть не поселился у Монтекки. А брат невестой занят, - прикусила губу, поняв, что проговорилась. - Ну, если вы не против, я пойду. Мне ещё переодеться надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 15:03 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- Куда?

- На маскарад, - удивилась, мы ж только о нём говорили
Витторио Эсколо писал(а):
- Одна? Но это ж неприлично. - Он медленно обошёл вокруг девушки, принуждая её поворачиваться вместе с ним,

- Но там же в масках все, меня никто не узнает. Может быть повезёт и я познакомлюсь с кем-то, - не в силах оторвать взгляд от глаз его светлости повернула голову, - достойным. Как вы советовали.
Витторио Эсколо писал(а):
- И ты мне не сказала, что за невесту нашёл себе Парис.

- Вот этого я не знаю. Вы лучше у него спросите. После маскарада


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 19:29 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- На Маскараде? Милая моя, ты слишком молода, чтобы понять под маской, кто перед тобой.

- Вас не поймёшь? - пожала плечами. - То я стара, и в девках засиделась и замуж мне пора, то молода.

Витторио Эсколо писал(а):
- Он тоже будет там? - вот беспокойное семейство. - Что ж, идём на маскарад.

- То едем, то не едем, - сделала вид, что делает одолжение, - Что ж хорошо, поедем, но мне переодеться надо. И вам костюм одеть, маскарадный. Я нимфой буду, вы, можете быть фавном. И в маске никто вас не узнает.


Час или два спустя, кто точно знает, Флоренсина была готова.
Дом Капулетти встретил их огнями и шумом бала.
Воспользовавшись шумом маскарада, Флоренсина ускользнула от герцога.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 11:26 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
накануне вечером

Да, Маскарад, есть маскарад и, спрятав лицо под маской можно веселится... Только если у тебя нет столько нянек, сколько у Флоренсины. И кто ж их разберёт? То твердят, что замуж надо, а без присмотра ни на шаг не отпускают...
Избавившись от Витторио, она чуть не налетела на Париса, спало лишь чудо, да синьора Капулетти, разговаривающая с братом.
Флоренсина осторожно обогнула колону и, обходя колону, получила приглашение любезного синьора на танец.

Однако танец оказался скучным, синьор похоже был лекарем и говорил лишь о болезнях, сердца и души и что-то там ещё о смерти от недугов. Куда как интересней разговор подслушанный мельком. Уж не невеста брата ли любезничает с незнакомцем?
Задумавшись, Флоренсина налетела на кузена
- Куда спешишь, красавица? Постой?
- Синьор пустите, - голос изменила, но ей не помогло
- Кузина? Ты одна.
- Нет, - оскорбившись, - с дуэньей, - вспомнила о герцоге, - на где-то там, наверное танцует - и правда, Витторио танцевал, с какой то дамой, уж не матушка ли то Файорэлбы? Как интересно. Сколько интересного можно увидеть, скрываясь под маской. Вот только б не мешали.
К счастью, небольшой скандал отвлёк внимание кузена. Естественно, кто ж будет помнить о родственнице, когда назревает драка?
Ещё потанцевав, и поняв, что ей на удивленье скучно, Флоренсина отыскала брата, ведь герцог занят был, немного..., и попросила отвести себя домой.
А чтобы не переживал её наперсник охране сообщила, что ушла.
___________________________________

Утро

Жизнь женщины по большей части скучна и однообразна. В молодости её невинность охраняют, как цветок, чтобы продать подороже, а потом и вовсе под замок посадят. Разве что вдовство спасает положенье, так размышляла Флоренсина о своей незавидной доле. единственное развлеченье сплетни. А где молодая незамужняя девушка может узнать новости о соседях (родные разве ж расскажут), только в церкви.
Встав рано, она собралась на исповедь, к отцу Лоренцо. И для души полезно и новости можно узнать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 13:07 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Склонив голову, Флоренсина повторяла заученные с детства слова, не особо вдумываясь в их содержание. Ни в чём новом каяться не пришлось, всё те же мелочи, что и всегда...
Получив благословение, она вышла на освещённую солнцем улицу. Дождавшись служанку, девушка, как обычно после исповеди, спустилась к семейному склепу.
Домой возвращаться не хотелось, послушать наставления она может и позже, поэтому Флоренсина присела отдохнуть в тени увитой плющом и розами беседки, в тайной надежде встрерить кого-нибудь из знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 13:30 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Летиция Блази писал(а):
- Флоренсина, доброе утро. Не будешь против, если сяду рядом я? Или ты ждёшь кого-то, и стану я помехой долгожданной встрече?

- Летиция, - Флоренсина улыбнулась, - нет конечно, я просто присела отдохнуть. - Ждать кого-то? Свидание среди склепов? Интересная мысль, надо запомнить на будущее. - Ты с исповеди? Сегодня многолюдно. - она лукаво улыбнулась. - Видно бал вчера удался, раз стольким господам потребовалось утром замаливать грехи.
Марселла Скварчалупи писал(а):
Она дала знак дочери подождать ее на скамье в крохотном садике рядом с кладбищем...

- А вот и Файорэлба. Доброе утро. - помахала рукой, - Присядешь с нами отдохнуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 14:10 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Летиция Блази писал(а):
- Романтики Вероны должны взять мысль эту на заметку. Мы как раз вчера... - она запнулась. - Обсуждали на балу любовь до гроба. Быть может, такая любовь берёт начало со свидания средь склепов?

- Да что же романтичного в гробах? - искренне удивилась Флоренсина. - Вот бабушка моя, Лукреция Борджия, четвёртый раз вдова, утверждает, что никакой романтики в замужестве нет. Хотя траур ей определённо к лицу.
Летиция Блази писал(а):
- Второй день я говорю не то, что пристало приличной девушке.

Со вздохом:
- Приличным девушкам всё интересное непристало, поэтому, - оглянулась, чтобы убедиться, что рядом нет ни одной матроны, - наверно кузены мои предпочитают неприличных.
Летиция Блази писал(а):
Порой молитва не способна уничтожить грешных мыслей.

- Иногда она им только способствует, - философски заметила Флоренсина. - Наверно грешникам каяться куда как интересней, чем приличным девушкам.
Летиция Блази писал(а):
Да, как тебе прошедший бал? Не скучно было среди танцев и веселья? Вон даже развлекать себя на маскараде хотели дракой.

- Не думаю, что в том вина хозяев. С мужчинами всегда так, им воевать гораздо интересней, чем танцевать. А женщин никто не спрашивает.
Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Присяду. Спасибо. - Подумав, решила завязать беседу. Новость была пока одна. - Бал в доме Капулетти вчера удался на славу. Было так красиво!

Подвинулась
- Да? Ты так считаешь? А Лети утверждает, что скучно было. - снова заговорческим голосом, - Я видела и матушка твоя танцевала, - усмехнувшись, - с фавном.
Летиция Блази писал(а):
А перед балом говорили, что Джульетта стала невестой графа. Так всё это интересно.

- По секрету, да, брат сватался к Джульетте, но быть ли свадьбе ещё неизвестно. Покуда будет длится вражда, Капулетти не самая желанная родня для герцога.

Дерэнт Грава писал(а):
Дерэнт подошел к девушкам:
- Синьорины, ваша красота затмила это утро. Но вижу, вы скучаете. Разрешите мне развлечь вас?

- Синьор, - склонила голову, но не в силах долго изображать смирение, подняла глаза и улыбнулась - нет, мы не против.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 15:06 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Летиция Блази писал(а):
- Считаешь ты, что люди так грешат, чтобы молиться? В этом, наверное, что-то есть. Но и у приличных девушек бывают грешные мысли. Разумеется, я рассуждаю в общем, - поправила она саму себя.

- Ну это смотря что считать грехом. Безгрешных людей не бывает, как нас учит Библия, каждый в чём-то грешен.
Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Джульетта - невеста графа? Невеста? Уже и дата венчания назначена? Вот это новость!

- Это сплетня, - уж она то знает.
Летиция Блази писал(а):
- Дядя Розалины говорил, что слухи сильно преувеличены. Причём самим Парисом, - она понизила голос до шёпота. - Но я не верю, что есть преувеличение.

- Вот это точно вздор! - фыркнула девушка. - Брат мой красив, знатен и богат, к тому же в ближайшем родстве с Герцогом Веронским и другими знатными домами. Любая семья за честь почтёт породниться ним. А Капулетти сами слухи распускают, чтобы показать особое расположение к себе
Летиция Блази писал(а):
- Вот. Значит дядя был прав. Слишком рано ещё говорить о свадьбе как о деле решённом.

- Насколько мне известно, ещё рано загадывать о свадьбе.
Летиция Блази писал(а):
Джульетта танцевала вчера с графом. Его лицо было под маской, но мы с Розалиной пришли к выводу, что смотреть так можно только на того, кто представляет интерес.

- И что? Танец всего лишь танец. И потом, - вспомнила о подслушанном разговоре, - с чего вы решили, что это был граф?
Розалина писал(а):
- Приветствую вас, Флоренсина, Летиция. День добрый, Файорэлба, сегодня в храме было столько народу. Я еле дождалась когда освободится отец Лоренцо. И к чаше со святой водой не подойти. Неужели так много нагрешили люди вчера? Ах, какой был бал!

- А вот и Розалина.
Дерэнт Грава писал(а):
Дерэнт учтиво поклонился:
- Был день, в который по Творце вселенной
Скорбя, померкло Солнце.. . Луч огня
Из ваших глаз врасплох застал меня:
О госпожа, я стал их узник пленный.

Он улыбнулся и краем глаза глянул на Файорэлбу.

Дерэнт Грава писал(а):
- О да! Я сказочно везуч! Среди таких красавиц!
Я здесь живу, природой окружен,
И, на Амура не найдя управы,
Слагаю песни, рву цветы и травы,
Ищу поддержки у былых времен.

- Синьор романтик, - переглянулась с подругами, - или это так на него кладбищенские стены действуют. - поясняя, - Как Летиция утверждает.
Дерэнт Грава писал(а):
- О, это грубость с моей стороны, синьорины. Прошу простить меня. Я - Дерэнт Грава. Я - генуэзец и в Вероне гость. Заслышав весть, что в городе Вероне живут девы необычайной красоты, я поспешил сюда. И будто в рай попал. Молва не лжет!

- Вы гость Вероны? - вспомнив, о хороших манерах . - Добро пожаловать.
Дерэнт Грава писал(а):
- Скажите же мне. синьорины, не намечается ли и сегодня бал, где я буду иметь честь видеть вас?

- Вчера был Бал, сегодня ярмарка и завтра праздник у реки. Там будут все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 19:52 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Ранее
Коррадо Антинори писал(а):
- Желаю доброго утра прекрасным синьоринам. И вам синьор. Позвольте представиться, Коррадо Антиноре, флорентиец, к вашим услугам. - поклонился в знак приветствия.

- Доброе утро, синьор. - подружкам, - интересно, это синьор тоже романтику ищет в Вероне?
Дерэнт Грава писал(а):
- Прекрасная, синьорина, на меня действует совсем другое. Отнюдь не стены этой унылой обители, где феи нашли себе приют этим утром.

- О, да, конечно, вы скажите, что это "наши прекрасные глаза" - оглянулась на девушек, - а мы сделаем вид, что поверили.
Марселла Скварчалупи писал(а):
Марселла выпрямилась и шагнула к беседке.
- Файорэбла, - негромко окликнула она дочь и, кивнув в знак приветствия остальным девушкам, остановила свой взгляд на молодом человеке. Синьоре Граве. - Пойдем. Нам нужно по пути еще зайти на рынок.

Синьора Скварчалупи увела дочь, а вслед за ней ускользнула и Флоренсина.
Её служанка заболталась с церковным служкой, обсуждая последние сплетни. Сделав вид, что рассердилась, Флоренсина приказала ей следовать домой. Но отойдя за угол перестала хмурится
- Рассказывай.
До площади девушки дошли весело болтая о новостях Вероны. Надо же, сколько всего интересного происходит в городе под покровом ночи. Ну почему она не мужчина!
На главное площади шумела ярмарка. Синьорина Эсколо с интересом смотрела по сторонам, порой забывая, что она знатная дама и должна вести себя соответственно
Витторио Эсколо писал(а):
Не выспавшийся Герцог пребывал в скверном расположении духа, утром, в сопровождении неизменной свиты появился на площади.

Ой! А вот с кузеном лучше не встречаться. Потому что в отличии от Святой Церкви он грехов не прощает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 19:59 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
Мельком заметив кузину, и кажется опять гуляет одна, махнул рукой, призывая подойти. Для верности послал одного из слуг

Ну прям всевидящее око. Лучше б за Меркуцио так смотрел, вон опять драку на площади с Капулетти затевает. Не миновать ему герцогских нотаций "... мало мне проблем, ещё и члены семьи туда же..."
Сказать или промолчать, вот в чём вопрос... Ладно, скажу потом, не при посторонних.
Подойдя поздоровалась
- Ваша Светлость, синьоры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 21:37 Три дня в Вероне
Флоренсина Эсколо
Флоренсина Эсколо
Витторио Эсколо писал(а):
- Моя кузина, троюродная, Флоренсина, а это моя...

Присела в реверансе, приготовившись к представлению даме, явно знатного происхождения, но дама развернулась и ушла - вот это новость, а герцог побежал за ней или не побежал, а отвлекли его, Флоренсина уже не замечала ничего, потому что шумящая толпа вдруг расступилась

Дерэнт Грава писал(а):
Меркуцио:
- Холодное бесчестное смиренье!
Его сотрет одно, a la stoccata.
Померяемся, крысодав-Тибальт!
На свет из ножен были извлечены мечи и Дерэнт чуть не застонал. Он так и знал! Но как же близко стоят от ссорящихся его дамы. И не уйти, толпа зевак плотным кольцом окружила их. Прикрывая женщин спиной, он приготовился защищать их даже ценой своей жизни.
А действия тем временем разворачивались достаточно стремительно:

Ромео:
- Бенволио! Помоги мне
И выбьем шпаги мы у них. Синьоры,
Стыдитесь! Что за вспышки? О, Меркуцио!
Тибальт! Князь строго драки запретил
На улицах Вероны. Стой, Тибальт, Меркуцио!

Но никто из ссорящихся не внял словам Ромео. Тибальт, сделав выпад, ранил Меркуцио.

Меркуцио:
- Я ранен!
Чума на оба ваши дома... Кончен путь!


Фроренина замерла от испуга, словно наблюдая за разворачивающимся на её глазах действием.
И лишь когда кузен упал, сражённый шпагой, она бросилась к нему, призывая кого-нибудь на помощь.
- Не может быть, от жив, - шептала, - Меркуцио, очнись! Кто-нибудь, помогите. Лекаря сюда! Отнесите его домой. - и снова - Он жив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение