Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Айлин Фостер. Показать сообщения всех игроков
22.10.14 10:34 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Семь часов в самолёте в эконом-классе! Застрелиться! Майк-зараза, ему бы самому такое счастье! Скупердяй чёртов! Как же затекли ноги! Вот именно поэтому я терпеть не могу летать на такие расстояния. Лучше уж дольше и с пересадкой, но лишь бы была возможность размяться.

Я топталась около багажной ленты в аэропорту Дубая, ожидая, когда из-за чёрных матовых шторок выплывет мой потрёпанный чемодан и посматривала в глубину зала, где за стеклянной стеной ярко слепило солнце. Интересно, а сколько тут сегодня градусов? Что-то мне кажется, моё тёплое пальто, в котором я улетала из промозглого Лондона, окажется тут несколько не кстати. Ага, вот и мой кислотно-зелёный бантик, который я собственноручно привязала к ручке, чтобы быстро отличить свой багаж среди остальных. Кстати, зря старалась. Среди лакированных, роскошных дизайнерских чемоданов, отбрасывающих пузатыми боками разноцветные зайчики, мой потёртый путешественник и без того смотрелся совершенно чужеродно. Поправив на плече сумку с аппаратурой, которую всучил мне Майк, я стащила чемодан вниз и не спеша покатила его к выходу из аэровокзала. Где-то там должен быть специальный автобус, обеспечивающий трансфер до отеля. По крайней мере так было написано в файле-памятке, который Майк переслал мне на планшет перед отлётом, вместе с досье на клиента и его жену.

Едва только стеклянные двери сдвинулись за спиной, отрезая от кондиционированного воздуха аэропорта, как в лицо ударило горячей влажной волной. Огромные часы, установленные прямо над входом, показывали время сразу нескольких часовых поясов, температуру воздуха, скорость ветра и что-то ещё, я не успела разобрать, потому что от увиденных +31 у меня чуть не выпали глаза. Я конечно ожидала, что тут будет теплее, чем в Лондоне, но что настолько! Спекусь, я же ей-богу спекусь в своём пальто. Оглядываясь по сторонам в поисках обещанного автобуса, я расстегнулась, жалея, что природой не предусмотрена ещё одна рука, в которой можно было бы нести это проклятое пальто, когда две другие заняты багажом, и испытывая сильнейший соблазн просто выкинуть его нафик.

Информация не обманула. Автобус с символикой Бурдж-эль-Араб в самом деле оказался неподалёку. Водитель, элегантный, словно дворецкий в Букингемском дворце, и такой же невозмутимый и глазом не повёл, когда, вся взъерошенная, я возникла перед ним. Лишь уточнил фамилию и погрузил моё потёртое сокровище с таким уважением, словно дорогущий чемодан от Луи Витона.

Удобно устроившись в прохладе салона, я достала планшет. Во время полёта я тщательно изучила досье, предоставленное клиентом на свою жену и её фотографии. Ирен Ставровский... какая непроизносимая фамилия. Они что, русские что ли? Язык сломаешь. Она должна была прилететь сюда предыдущим рейсом. Ну, что сказать, красивая блондинка едва за двадцать. Интересы — шопинг, тряпки, побрякушки. Шопена от Шопенгауэра не отличит даже в упор. С личиком фарфоровой куклы и фигурой Барби. Я невольно вздохнула, оглядев свои далеко не модельные формы и перелистнула на следующее фото. Типичная гламурная моделька и стареющий банкомат на ножках, годящийся ей в отцы. Вполне традиционная пара.

Автобус чуть притормозил около пропускного пункта при въезде на мост, и через несколько минут остановился перед входом в отель. Я выскочила наружу снова вдохнув обжигающий, пахнущий морем воздух, но тут же забыла о жаре, восхищённо уставившись на потрясающе красивое здание, словно плывущее по лазурным волнам. Никакие фотографии не смогли подготовить меня к ошеломляющей красоте этого места. Словно во сне я проследовала внутрь, забыв про багаж, около которого уже, впрочем, суетился персонал отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 12:17 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Пока вежливая девушка за стойкой портье забрав у меня паспорт регистрировала мои данные, улыбающийся пожилой мужчина в национальном костюме усадил меня на мягкий диванчик и предупредительно налил в пиалу ароматного кофе, поставив рядом со мной чашу с финиками. Просто потрясающе, они так встречают абсолютно всех гостей отеля? Я с любопытством огляделась по сторонам, да, действительно, кажется всех. А вот и мой паспорт вместе с карточкой от номера и расторопный парнишка уже тащит мой чемодан к лифту. Мой номер должен быть на том же самом этаже, что и номер моей поднадзорной.

Да-да, Айлин, вспоминай, зачем ты тут. А то что-то ты размякла, ощутила себя миллионершей, наслаждаясь роскошью и вниманием. Я огляделась по сторонам. Возможно, любовник моей миссис с непроизносимой фамилией уже тут. Судя по тому, что муж у этой гламурной красотки старый, маленький, толстый и богатый, любовник у неё наверняка молодой и красивый жеребец, иначе нет смысла. И скорее всего без денег, иначе бы она не скрывалась от мужа, а открыто упорхнула от него к любовнику. Хотя последнее умозаключение может оказаться и ложным. Значит, в первую очередь надо присмотреться к молодым и красивым мужчинам. Чтобы снимать компромат, надо сначала вычислить, кого именно снимать. Я окинула взглядом фойе.

Ну, местные вряд ли, а европейцев подходящего типажа не так и много. Вот этот, например, явно ищет кого-то... Я с интересом осмотрела великолепное тело, подчёркнутое отлично сшитым костюмом и выразительное, волевое лицо. Такой мужчина и среди бела дня будит в женщинах весьма нескромные мысли. Может это и есть любовник Ирен? Вполне, вполне. Хотя... скорее всего нет. Он слишком хорошо одет и самоуверен. У него явно есть деньги, а любовник Ирен, как я решила, к этой категории не относится. А впрочем, если за этот костюм платила Ирен... Я ненавязчиво поправила висящую на груди камеру, делая несколько снимков на всякий случай, но в этот момент мужчина уже нашёл кого искал, усевшись рядом с молоденькой девчонкой, и это оказалась не Ирен.

Или может вот этот? Небритый, в майке и драных джинсах. Это место, судя по всему, ему явно не по карману, но он здесь, хм... Это заставляет задуматься. Я оглядела потенциального подозреваемого на роль альфонса и невольно поёжилась от пробежавших по плечам мурашек. От этого типа исходила опасность, причём двойная, и хотя он был больше похож на террориста, чем на жиголо, но привлекателен, а я же не знаю какой у Ирен вкус на мужчин. Спохватившись, что стою вцепившись в камеру и раскрыв рот, я сделала несколько снимков и отвернулась, делая вид, что совсем ни при чём.

Или вон тот худощавый тип с фигурой пловца? Или... нет, Айлин, так ты никого не вычислишь, так что давай, иди, отыщи Ирен, садись ей на хвост, и тогда всё станет ясно.

Джад Абьяд писал(а):
- Дамы и господа, мы рады приветствовать Вас в «Бурж-аль-Араб». Меня зовут Джад Абьяд, и я тот человек, которому предстоит познакомить вас с самыми значимыми и интересными местами Дубая. – Джад улыбнулся, продемонстрировав поистине знаменитую голливудскую улыбку. – И начать мы можем прямо отсюда – вестибюля отеля.
- Сегодня мы предлагаем вам посетить Феррари-парк и при желании принять участие в Сафари. Всех желающих присоединиться, я прошу быть тут через час. Спасибо.


Жаль, что у меня не будет много времени на экскурсии. Мне предстоит мотаться повсюду вслед за объектом, которому вряд ли будут интересны здешние достопримечательности, скорее уж изучу все местные бутики.
Едва выйдя из лифта на своём этаже, я почти нос к носу столкнулась со своей «целью». Миссис-неверная-жена перебирала рекламные буклеты на стойке ресепшена. Проходя мимо, я тоже подхватила несколько того же цвета, что были в её руках. Потом рассмотрю подробно.

В номере я снова потеряла на какое-то мгновение дар речи, но не от обстановки, тоже поражающей роскошью. Пока дворецкий развешивал мои скудные пожитки в шкафу королевских размеров, я зачарованно пялилась в окно на открывающийся вид. Ну ничего же себе! Словно в фантастическом фильме!

Когда за дворецким закрылась дверь, я поднялась на второй этаж номера и плюхнулась на роскошную кровать. Нет, ну чтоб я так жила, или хотя бы вполовину так! Мягкий атлас под спиной так и манил поспать часок-другой, но работа, работа в первую очередь. Я потянулась за рекламными буклетами. Так, куда это собиралась моя Ирен? Не веря своим глазам я уставилась на рекламу мото-шоу. Что гламурное кисо собирается делать на мото-шоу? Что там может её привлекать? А впрочем, не что, а кто! Скорее всего, её кавалер имеет какое-то отношение к машинам. Значит, мне тоже обязательно туда надо!

Посмотрев на часы, я пулей метнулась в ванную. Да назначенного гидом времени оставалось совсем не много, а у меня ещё куча дел!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 14:16 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Как же бодряще воздействует на уставшего человека хорошая ванная! Я прямо ожила, словно и не проболталась только что в железной коробке где-то над облаками семь часов на жёстком кресле. Глянув в окно на палящее солнце выбрала белое платье и высыпала из сумки на кровать всю шпионскую технику, что напихал мне Майк, камеры, микрофоны... Выбрав мини-камеру, я привычно проверила в ней батарейку, заменив на свежую, на всякий случай, и, нацепив на нос тёмные очки, покрутилась перед зеркалом, втянув в себя живот.

- Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд, - удерживать дыхание долго не получилось, выдохнула и скептически хмыкнула. - Ага, это прям моё второе имя. А кто сомневается, - прицелилась в зеркало из пальца, - с теми мне не по пути!

Взяв из стоящей на столе вазы финик, я вышла из номера. Около номера Ирен я замешкалась, и пока девушка с ресепшена смотрела в противоположную сторону, прилепила камеру в центре одного из авангардных украшений на стене, напротив двери в её номер. Убедившись, что сигнал пошёл на оставленный в номере ноутбук, я весьма довольная собой спустилась в вестибюль, где уже собирались желающие посетить Феррари-парк. Светловолосая голова Ирен уже мелькала в толпе, мне оставалось только не упустить её и выяснить, с кем же она собиралась тут встретиться.

А возможные подозреваемые на эту роль тоже тут... очень кстати.

Джад Абьяд писал(а):
- Прямо перед нами «Ski Dubai» — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке. Он расположен в торговом центре «Молл Эмиратов».

Группа загрузилась в автобус, и он мягко тронулся с места. Я заняла местечко в глубине салона, чтобы видеть остальных, но моё внимание невольно сбивалось на слова гида, рассказывающего про горнолыжный комплекс. Ничего себе! На улице больше тридцати градусов, а тут люди на лыжах катаются! Я бросила взгляд на Ирен, которая болтала о чём-то с сидящей рядом женщиной. Хм, можно было бы подслушать, о чём у них идёт речь, но у меня ж цель - засечь супружескую измену, а не сплетни, так что пусть болтает.

Автобус остановился около Феррари-парка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 15:10 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джад Абьяд писал(а):
- Для любителей острых ощущений и скорости, для больших и маленьких, парк Феррари предлагает уникальные и незабываемые развлекательные аттракционы. Двойные Американские горки, аттракцион G-Force, поднимающий на высоту в 62 метра, интерактивные театр и 3D шоу, карусель из прообразов машин Феррари, современные гоночные симуляторы.

Группа из Паруса прошла в парк практически не задерживаясь на входе. Я только хмыкнула, похоже, проживающие в этом отеле автоматически получают VIP статус на все развлечения. Я держалась вслед за Ирен, с фотоаппаратом наготове, снимая для вида аттракционы и музейные экспонаты. Дамочка строила глазки всем встречным брюконосцам, кокетничая напропалую. Она что, хочет вызвать ревность и у своего любовника тоже? Но кто же он?

Я уже всерьёз начинала беспокоиться, неужели я теряю наблюдательность? Но я никак не могла вычислить его. Ирен прилипала то к одному, то к другому. Но все они казались мне случайными знакомыми. Не может же эта кукла вести такую тонкую игру? Или может? Вот сейчас она доставала какими-то вопросами того типа, с внешностью террориста, цепляясь наманикюренными пальцами за его плечо и заглядывая в глаза. Кажется, уговаривает прокатиться на горках. Чёрт, неужели это то самое? Я вычислила альфонса?

Но несколько кадров с аттракционов, пусть даже они и будут держаться за руки, вряд ли удовлетворят нашего клиента. Хотя, смотря какие будут кадры, мне придётся постараться. Наша группа не спеша продвигалась ко входу на горки. Хотя лично мне бы больше хотелось испытать себя на катапульте G-Force. Оттуда доносились такие заманчивые крики ужаса и визг!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 16:50 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Лорен Бёрк писал(а):
- Впервые на аттракционах? - сочувственно улыбнулась новая знакомая и, отойдя на минутку, вернулась с фото. Как оказалось, их фотографировали на самом резком спуске. Протянув фото Лорен, Ирен убрала в сумочку своё с коммантарием. - Выложу на фейсбуке.

Пока я глазела в сторону гигантской катапульты, пуская слюнки, Ирен уже отцепилась от мужчины, который направился в сторону одного из ресторанчиков и подхватив под локоть свою автобусную собеседницу, потащила её в сторону горок. Я рванулась было за ними, но не успела, а потом и не пожалела об этом, увидав, в каком растрёпанном виде оттуда вылезла её невольная жертва. Да и не нужно мне было туда, если Ирен находится в женской компании.

Решив воспользоваться случаем и получить немного личного удовольствия, пока поведение моей подопечной не представляет для меня интереса я бегом направилась к аттракциону G-Forсe. Усевшись в кресло я позволила закрепить меня какой-то сложной системой страховок и стала ожидать медленного подъёма на высоту, чтобы рухнуть вниз камнем, но мои ожидания были перевёрнуты с ног на голову. Нас подкинуло наверх с такой скоростью, что я от неожиданности завизжала, эффект был особенно силён потому, что стрела уходила в стеклянную воронку крыши, создавая полнейший эффект того, что ты сейчас оторвёшься и улетишь прямо в небо. В самой высшей точке сиденья зависли и стали медленно спускаться вниз, давая возможность обозреть остров с высоты птичьего полёта. Это было потрясающе! Я вышла с аттракциона на чуть подкашивающихся ногах, приглаживая стоящие дыбом волосы и оглянулась. Ирен нигде не было.

Чёрт! Это же надо было так облажаться! Потерять объект из-за собственной дури! Я заметалась глазами по сторонам в поисках, ругая себя на чём свет стоит, и с облегчением увидела знакомую причёску за столиком в соседнем кафе. Она была не одна. Когда мужчина повернулся, подзывая официанта, я узнала его. Ну что ж. Кажется, сомнений больше быть не должно. Слишком часто она оказывается с ним рядом, как бы случайно. Может кто и поверит в случайность подобных встреч, но не я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 18:22 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Подойдя поближе, чтобы сделать несколько фотографий Ирен и её друга, я с удивлением заметила, что сидят они не за одним столиком, а за соседними, хотя и в непосредственной близости друг от друга. Осторожничают, определённо. Ну что ж, можно считать, что программа минимум на сегодня мною выполнена, альфонса-любовника я вычислила. Сделать что-либо большее я пока не могу, учитывая осторожное поведение обоих. Неужели клиент оказался настолько неразумен, что проболтался жене о возможной слежке? Не мог же он не понимать, насколько это усложнит мою работу. Ну да ладно. Этот вопрос я проясню с Майком, когда вернусь в отель. Пусть свяжется с клиентом.

Ну, а пока... я всё же сделала пару снимков, невольно отдавая Ирен должное. Вкус на мужчин у неё оказался что надо, и убрала камеру в футляр. Осмотрелась по сторонам. Раз так, то может мне тоже немного развлечься? Пока эта парочка обедает, я вполне успею всё же прокатиться на одном из аттракционов. Может быть вон на том, откуда люди выходят мокрые с головы до ног? Или испробовать симулятор? Или на гоночные горки Challenge?

Не в состоянии выбрать самостоятельно, я пошла в сторону аттракционов, решив, что пойду на тот, у которого очередь будет короче.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 18:39 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
Приметив ту брюнетку, которую он заметил ещё в автобусе, Маркус махнул ей, предлагая занять место рядом с ними.
- Привет! Кажется, ты тоже из нашей группы, устраивайся с нами, здесь как раз есть место.

Я не сразу поняла, что они зовут именно меня, но увидев мужчину, машущего рукой из кабинки водного аттракциона, где было свободное место, и припомнив, что мы действительно приехали сюда в одном автобусе, я развернулась и побежала в их сторону. Плюхнувшись на скамейку за мгновение до отхода, я подняла руки, давая служащим запереть дверцу и посмотрела на попутчиков.

- Привет, я Айлин. Поехали!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:18 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
- Привет, я Маркус. А ты смелая

- А чего трусить-то? Тут же стопроцентно всё выверено до миллиметра и ничего непредвиденного случиться не может, - рассмеялась, - Ну что, прогоним адреналинчик? - Я покрепче ухватилась руками за поручень, и набрала побольше воздуху, готовясь от души повизжать, когда со всех сторон начнёт литься холодная вода.

Киллиан Бёрк писал(а):
- Привет, Айлин. Я Киллиан, - не успел я поздороваться с сидящей в соседней кабинке девушкой, как мы дёрнулись с места и въехали в тёмный тоннель. Вокруг струилась вода, на нас летели брызги. Я приготовился зажимать руками уши, чтобы сохранить барабанные перепонки в целости и сохранности.

- И тебе привет, Киллиан. - Видя, как мужчина закрывает руками уши, я хихикнула и не удержалась, - кстати, наши учёные недавно открыли, что звуковые волны, издаваемые голосовыми связками, компенсируют те, что входят в уши. Так что лучше не уши затыкать, а от души орать, честно вам говорю. - Свои слова я ознаменовала диким воплем, потому что струя ледяной воды угодила мне прямо за шиворот.

Когда кабинки, наконец остановились, я вылезла на твёрдую землю и осмотрела себя - платье было промочено насквозь, сухим оказалось только то самое место, которым я сидела на скамейке, и выглядело это, мягко говоря, весело. Одна надежда, что под местным солнцем всё быстро высохнет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 19:58 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- Круто, да? - она засмеялась, видя как брюнетка оценивает ущерб, а Киллиан вытрясывает воду из уха. Это же парк развлечений! И надо идти и прокатиться ещё на чём-нибудь. Идём! - она отошла на несколько шагов и вопросительно оглянулась, - Идём? Гоу-гоу-гоу!

- Конечно, пошли. У этих аттракционов есть один минус, они слишком быстро кончаются. Я определённо не накаталась.

Ещё раз оценив степень промоченности платья, я безуспешно попробовала оттянуть прилипшую к телу ткань, но потом махнула на себя рукой. В конце концов, остальные выглядели не лучше. Так что ничего страшного. Ну подумаешь, немножко слишком сильно облепило.

- Только сейчас мне хочется покататься на чём-то, что я бы вела сама, ну или хотя бы думала, что сама. Интересно, тут можно погонять на настоящих машинах? Или гонки можно устроить только на симуляторе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 20:30 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
- Кажется, гид что-то говорил про симуляторы, и мне кажется, что они довольно... правдоподобны. В любом случае, предлагаю осмотреть тут всё и найти что-то стоящее? А ты любишь скорость, Айлин? Хорошо водишь? - он с интересом ожидал ответа от девушки.

- Для женщины за рулём я вожу довольно прилично. - Я подтвердила свои слова несколькими уверенными кивками, на всякий случай скрестив за спиной пальцы. - Мой шеф даже доверяет мне иногда руль своей тачки, когда слишком "устаёт".

Я выхватила рекламный буклет из рук Нелы и провела пальцем по списку развлечений.

Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- Scuderia Challenge
- Driving with Champions
- Formula Rossa
- G-Force –


- Ну, на G-Force я уже летала, потрясающе, могу рекомендовать, кто ещё не пробовал. Виртуальный симулятор - нет, меня он тоже не вдохновляет что-то, а вот этот - Scuderia Challenge, очень даже.

Строчку про ростовые ограничения я нахально проигнорировала, только выпрямилась попрямее и задрала подбородок повыше. В конце концов, мой рост - моё личное дело и не должен мешать мне развлекаться. Надо было каблуки одеть, но кто ж знал-то?

- Я туда! Хочу почувствовать себя Шумахером, хоть раз в жизни.

Рейес Каньо писал(а):
Рей с интересом разглядывал устройство - эдакая игрушка для больших мальчиков. Да, прокатиться на таком болиде он тоже не откажется, даже если это всего лишь имитация гонок.

Трэвис Нэш писал(а):
Следующим пунктом в программе были трек или симулятор.

Около симулятора Формулы нам пришлось подождать в очереди. Желающих побыть Шумахерами оказалось гораздо больше, чем мне казалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 22:39 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
- Шумахер - это отлично! - согласился Маркус, улыбаясь упомянутому имени его соотечественника. - Однако ему до твоей красоты как на болиде до Луны.

- На болиде до Луны не так и далеко, всего лишь чуть больше месяца пути, если посчитать. - Улыбнулась.

Рейес Каньо писал(а):
Рей задумчиво посмотрел на болид:
- Тогда вы следующая.


- Вы уверены? - Я с сомнением посмотрела на уступающего мне очередь мужчину. - Спасибо большое, но вы же стояли раньше. Мне право неудобно...

Я бормотала вежливые слова, но руки уже тянулись пощупать сверкающий металл. Вот не дай бог он скажет сейчас, что забирает свои слова обратно... Айлин, твой язык твой враг.

Трэвис Нэш писал(а):
Трэв кивнул и уже хотел было пойти, как малышка-брюнеточка заявила, что всю жизнь мечтала побыть гонщиком. Так и надо воплощать, Трэв усмехнулся и пропустил её
- Дамы-на вперёд

Оп-па! Знакомые всё лица. Стоп, но если он тут, то где тогда Ирен? Опять в конспирацию играют?

- Вы такой галантный мужчина, - протянула я, забираясь на платформу симулятора, - Это что-то! - Последние мои слова предназначались болиду, он был совсем как настоящий! Собственно он и был настоящий... это чудо!

- Зовите меня просто Михаель! - пробормотала я, устраиваясь за рулём и приготовившись... На старт! Газ!

Болид рванул с места как сумасшедший. Оказывается, держать в повиновении такую мощную машину совсем не просто. Я вцепилась в баранку изо всех сил, стараясь удержаться и не улететь, но примерно на середине трассы, когда я уже немного освоилась и позволила себе прибавить газку, на очередном повороте всё же не справилась. Машина улетела вбок и на панели замигали лампочки, сигнализирующие об аварии. Сконфуженная, я вылезла из симулятора, и постаралась придать себе равнодушный вид. Мол, подумаешь! А вдруг никто и не поймёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 00:35 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
Марк поспешил заверить её, что всё в порядке:
- Ты прекрасно справилась, - похвалил он. - Я даже уверен, что не смог бы лучше.

- Ага, прекрасно. - Я не удержалась и шмыгнула носом. - Никто лучше меня не сумеет согнать симулятор с трассы. Тут особый талант нужен.

Трэвис Нэш писал(а):
Трэв усмехнулся:
- Фигов-на джентльмен, мисс-на... И да-на мне частенько-на это говорят

Я снова посмотрела на этого типа. Мои логика и интуиция опять сцепились ни на жизнь, а на смерть. Ну, не похож он на жиголо. Но Ирен ведь весь день крутится рядом. И где тогда её кавалер? Ведь никого другого рядом с ней нет. Я невольно потёрла висок. Логика - очевидна, интуиция - эфемерна. Спокойно, Айлин. Просто продолжай работать. Времени у тебя много. В конце концов никто не стоит над тобой с секундомером. А то что Ирен крутится рядом, так что ж тут не понятного-то...

Рейес Каньо писал(а):
- На сафари мы отправимся после парка, а верблюжьи гонки, - пожал плечами, - нужно спросить гида.

- Сафари? - Меня очень заинтересовало предложенное продолжение, но вот почему я, в отличие от остальных, оказалась не в курсе, что оно намечалось? А-а-а, наверное, я как раз тогда уходила в номер, я же вообще не собиралась ехать сюда, пока не узнала, что сюда поедет Ирен. И рекламный буклет я тоже так и не дочитала, оставив его валяться на кровати в номере. На всякий случай я решила уточнить. - Это входит в программу мото-шоу?

ушла спать)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 09:35 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Трэвис Нэш писал(а):
- Ну-на, это когда-на гоняешь-на на машине по-на пустыне. Кстати, зачётно-на, - раз уж Трэв сегодня слишком такой, блин, вежливый, чтоб не уточнить.

- По настоящей пустыне? Или опять симуляторы? - Я бросила обиженный взгляд на платформу с болидом, который так меня подвёл, - А за рулём кто будет? Мы прокатимся тоже или будем просто смотреть?

Когда симулятор оккупировали мужчины, гонки пошли уже серьёзнее, на максимальных уровнях сложности, а я вдруг почувствовала настоятельную потребность хоть что-нибудь съесть. Впрочем, неудивительно, с утра крошки во рту не было. Да и компенсировать себе фиаско на трассе тоже хотелось. Желудок напоминал о себе всё настойчивее, и я огляделась в поисках чего-нибудь съедобного. Застревать в кафе надолго не хотелось, поэтому я выловила взглядом небольшой киоск, окружённый родителями с детьми, предлагающий напитки и сладости с собой. Получив от жизнерадостного продавца кофе в закрытом стаканчике с картонным манжетиком, чтобы не обжечь руки, и пакетик густо обсыпанных пудрой пончиков я вернулась к симулятору.

Вся остальная группа понемногу подтягивалась сюда же. А вон и Ирен, обвешанная магазинными пакетами с логотипами парка. Уже умудрилась чего-то накупить? При виде пончиков в моих руках она презрительно скривилась и смерила меня откровенно неодобрительным взглядом. Стерва. Ну и что? Я демонстративно доела пончик и слизнула с пальцев остатки сахарной пудры. То что вкусно - вредно не бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 11:15 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Габриэлла Смит писал(а):
* улыбнулась, увидев Айлин* - Подкрепляетесь сладостями перед другими сражениями? А я все жду, чтоб опробовать этот агрегат.

- Обязательно. - Я поискала взглядом урну, чтобы выбросить пустой пакет. - В жизни всегда должно быть место пончику, особенно, если это пончик с джемом. Если же нет, то день прожит зря.

Рейес Каньо писал(а):
- По настоящей, - снова вернулся к общему разговору Рей. - За рулём будут опытные водители. Не знаю делают ли они исключения, но я бы хотел вести сам.

Я только хмыкнула. Естественно, мужчины захотят вести самостоятельно. Я бы тоже не отказалась порулить по бездорожью, надеюсь только, что ошибку на симуляторе скоро забудут.

Трэвис Нэш писал(а):
Трэв согласно кивнул, с фига ли его будут катать на тачке, когда он и сам может покатать кого угодно?
- Думаю-на, уговорим...

- Полагаю, что уговоры окажутся более успешными, если будут подкреплены материальными доводами.

Рейес Каньо писал(а):
- А потом будет остановка у бедуинов, - вспомнил слова гида Рейес.

- У настоящих? Так может тогда и на верблюдах дадут проехаться? - Я представила, как придерживая расписную хламиду я забираюсь по приставной лесенке наверх, чтобы устроиться между горбов, а верблюд поворачивает ко мне флегматичную физиомордию, пережёвывая свою жвачку и словно говоря, ой, туристка, вообще-то я могу на колени опустится. Прыснула со смеху. Зато какие будут фото!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.14 12:20 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Рейес Каньо писал(а):
- Не согласен, - возразил Рей, тут же оскорбившись за всю футбольную нацию. - Редкостная хрень - это ваш американский футбол.

О, речь зашла о футболе, это святое! Я не стала вмешиваться в мужской спор, просто поправила болтающуюся на плече сумку с красно-белой эмблемой Манчестерского клуба.

Патрисия Льюис писал(а):
- Только если это официально разрешено, я сейчас о денежном подкреплении, лучше не рискуйте, арабы довольно негативно относятся к... подкупу,- решила предупредить Патрисия девушку,- так можно нарваться на неприятности.

- Вы полагаете? - Я задумчиво потёрла нос, - А мне говорили, что практически всё тут можно уладить за некоторый бакшиш. Придётся проверять на практике, чья информация ближе к истине.

Рейес Каньо писал(а):
- Не думаю, что водители-арабы, - подчеркнул последнее слово Рейес, - отвечающие за безопасность своих пассажиров, хоть на пару минут доверят руль женщине.

- Ну, это смотря как просить, - мужчины переглянулись, видимо всецело разделяя мнение о женщинах за рулём. - Но в принципе, я могу и не рулить, если мне отдадут первое пассажирское сиденье. - Я жизнерадостно улыбнулась и сочла нужным пояснить. - Это сейчас был такой очень тонкий намёк.

Джад Абьяд писал(а):
- Через час мы отправимся в путь. Будьте пунктуальны, пожалуйста.

Наш гид подтвердил скорое отправление в пустыню и я, секунду поразмыслив, отошла купить пару бутылок воды, на всякий случай. Конечно, у них наверняка всё предусмотрено, но я буду чувствовать себя спокойнее, зная, что у меня есть с собой.

- Я готова! Вперёд, на покорение песков?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение