Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дмитрий Воронов. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 02:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Бутылки ямайского рома весело позвякивали в багажнике, когда Дима Воронов направлялся к дому своего дражайшего дедули. Да… Дороги здесь не то, что в городе. Весь ром расплескать можно, а это стратегический запас ведь.
Поездка к дедушке получилась спонтанной: не собирался Дима ни в какие Измалковы, будь они неладны, но подвела удача. Дима всегда был парнем молодым да ранним. И ввязываться в споры тоже полюбил сызмальства. Вот и проспорил на днях Витьке Грушевскому ни много ни мало, а сто тысяч. Таких денег у Димки не было: только купил машину - новенький серебристый Камаро, - и отказываться от покупки и сдавать железного коня очень не хотелось. Думать Диме долго не пришлось. Вспомнилась давняя история, передающаяся из поколения в поколение о старинной шкатулке, которая стоит «аграменных деньжищ», как говорила бабуля. Где была шкатулка, Дима точно не знал. Верил ли он в эту байку? Когда на тебе долг сто тысяч, ты и в Деда Мороза готов поверить…
В общем, два ящика контрабандного рома, привезённого Диме по знакомству, и несколько дней в Измалково должны были стать теми волшебными «сим-симами», которые способны были открыть для Димы путь к свободе от долга. А если шкатулка дороже стоит, так ещё и подзаработать удастся…
Лихо припарковав Камаро во дворе у дома дедушки, так, что бутылки снова жалобно звякнули, Дима вышел из машины и поправил на носу тёмные очки. Жарковато тут, даже очень. Выдался же июль душный. Достав из кармана сотовый, Дима закатил глаза. Сети не было. И как тут люди живут? Ладно. Чем быстрее он найдёт искомое, тем быстрее в цивилизацию вернётся.
Выгрузив ящики из машины, Дима поднял очки на макушку и прищурился, выискивая взглядом деда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 11:58 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Дедуля нашёлся на скамейке, в клубах дыма от самокрутки. Дима принюхался, пытаясь понять, что за содержимое в папиросе Саныча. Ничего, поживёт немного, попробует, что тут за травы растут, которые курить можно. Вынув из ящика бутылку рома, Димка подбросил её в воздух и лихо поймал.
- Дедуляяяя! - приподняв старика со скамейки, Дима крепко его обнял и усадил обратно на лавку. - Вот я и прибыл, дедушка, встречай внука.
Он лучезарно улыбнулся и бросил быстрый взгляд на дом. Внутри что-то ёкнуло, сразу вспомнились детство, старенький футбольный мяч и разбитые коленки. Усевшись рядом с Санычем, Дима отложил бутылку и глубоко вздохнул.
- Хорошо всё же тут, - тихо проговорил, в особенности ни к кому не обращаясь. - Ну, какие новости? Что тут интересного?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 15:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Саныч писал(а):
Подумал немного и загадочно добавил:
- А будет еще лучше, хе-хе. Про новости-то я те поведаю, тока ты для начала расскажи, чего тя принесло-то?

Нет, ну не скажет же Димка сразу про шкатулку, за которой он сюда за несколько десятков километров приехал? Однако и скрывать Димка что-то ой как не любил и был уверен, что все его чувства мигом отразились на лице.
- Так это... Родню проведать я решил, - выдал полуправду Димка, пожав плечами и, поймав взгляд деда, брошенный на бутылку, добавил: - Чистый ром! Ямайский! У меня такого два ящика, - кивнул на свой гостинец, стоящий возле машины.
Саныч писал(а):
Заметив растерянность мальца, дед еще раз хмыкнул и протянул страдальцу самокрутку. Пущай взбодрится.

А вот это было к месту. А вот это было хорошо! Взяв у деда самокрутку, Воронов затянулся и едва сдержал кашель. Крепка советская власть! Но тут же ощущение, что ему по лёгким провели напильником, исчезло, и мир стал расцвечиваться яркими красками. Ох, хорошо!
Ещё немного посидев с дедулей и послушав новости Измалково, среди которых были и прелюбопытные о молоденьких девушках, Димка встал со скамейки, перетаскал в дом ящики и, сговорившись снова встретиться с Санычем в лесу, где сегодня ожидались гуляния, отправился побродить по селу. Настроение было прекрасным, с лица не сходила улыбка, а потому путь был у Димки один - в клуб.
Серафима Викентьевна писал(а):
А вот и Клуб. К нему, не спеша, вальяжно красуясь в модном льняном пиджаке, подходил сам Мишель Вольдемаров.
-Мишель, приветствую! - крикнула Симочка, высовываясь из окна машины.

Какие тут цыпочки разъезжают... Димка приосанился и теперь уже точно направился в клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 17:57 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
То, что Дмитрий попал по назначению, он понял, когда слушал выступление зеленоглазой и темноволосой красотки. Какой голос! А какая фигура! Такую бы красавицу на обложку журнала, а не в захудалом клубе песни петь голосом сирены. Дедулина самокрутка, выкуренная минут сорок назад, ещё действовала, и весь мир Воронов воспринимал сквозь призму исключительного позитива. И Измалково ему казалось не совсем уж и дырой, и люди вокруг виделись приятными и милыми. Димка решил было даже, что несколько часов может посвятить отдыху и местным развлечениям, а потом уж и в ведьмин дом попробует залезть. Дом этот манил Димку покруче дедовой шкатулки. Всё же стоял он рядом с кладбищем и слухи о нём разные нехорошие ходили. Авось, что и ценное в обители ведьмы хранится, какие-нибудь раритеты. Да и вообще любопытно было посмотреть, как нынче ведуньи живут... Пока же Дима наслаждался пением красотки, мечтая узнать её имя. Вот и повод представился. Девушка устроилась слушать остальную часть репетиции, пока остальные уже направлялись на гуляния.
Аделаида Суворова писал(а):
уселась аккурат в центре зала смотреть как худрук истязает подопечных.

- Привет, - Димка устроился рядом с девушкой, полуобернувшись к ней. - Я слышал, как ты пела. Это было круто. А меня Дима зовут, - он протянул ей ладонь. - И если у тебя под дверью клуба нет парня с дробовиком, то давай я тебя на гуляния провожу. А если есть, - он сделал вид, что задумался, - тогда бежим вместе со мной огородами, я их тут все знаю. - Димка нагнулся и доверительно шепнул: - В детстве любил огурцы воровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:42 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
- Привет, я Аделаида, но можно Ада, - слегка пожала протянутую руку и приветливо улыбнулась. Еще один мастер комплименты делать, - Спасибо, Дима.Мне для того чтобы было по настоящему круто еще заниматься и заниматься, но рада, если тебе понравилось. Нечасто встретишь парня, которому народные песни нравятся. А ты к родственникам приехал? - вежливо поинтересовалась.

- Ну, если ты будешь заниматься и заниматься, тогда вообще я захочу тебя слушать и слушать, - кивнул Дима, едва не поморщившись от упоминания родственников. Снова стало стыдно за цель своего приезда в Измалково, а ведь так хотелось забыть о ней хотя бы на сегодняшний вечер. - Да, к родственникам, - туманно ответил Димка, улыбаясь Аде. - А у тебя имя довольно необычное и очень красивое, - похвалил он.
Аделаида Суворова писал(а):
Ада вновь не сдержала улыбку. С притворным ужасом посмотрела на входную дверь и отрицательно покачала головой:
- Неа, парень с дробовиком пока не появлялся, но лучше не искушать судьбу и рвануть отсюда прямо сейчас. - Толпа "артистов" в небольшом зале заметно поредела. Димка казался в доску своим парнем с располагающей обаятельной улыбкой и ничего против его компании Ада не имела.

- А мне нравится твой выбор, - оценил Димка, поднимаясь с места и подавая руку Аде. - И то, что парня с дробовиком нет, тоже нравится. Я слышал, что ночью тут некоторые смельчаки в особняке особенном каком-то ночуют. Если уж мне так везёт последние минут десять, как смотришь на то, чтобы облазить его вдоль и поперёк?
Димке была приятна компания Ады. Словно он знал эту девчонку с самого детства и теперь, когда они вновь встретились, испытал приятное теплое чувство от того, что она снова рядом с ним.
Аделаида Суворова писал(а):
- Так вот кто у нас огурцы постоянно воровал! - прищурилась и шутливо пригрозила пальцем, - А клубника, тоже твоих рук дело?

- Моё, моё, - Димка поднял руки, словно сдаваясь и рассмеялся. - Только никому не говори. Ходят слухи, что начальница местного отдела милиции просто зверь в юбке.
А вот из-под юбки Ады выглядывали просто потрясающие ноги, которые привлекали внимание Димки раз за разом. Особенно, когда Ада эту самую юбку поправляла.
Аделаида Суворова писал(а):
- Кстати,Дима, ты не к Санычу случайно приехал?

- Ну, всё... - Димка вздохнул. - Остаться мистером Икс не удастся. - Он сжал в ладони руку Ады и повёл её к выходу из клуба. - Да, я внук Саныча. А что, дедуля тут жжёт без меня, да?

В лесу
Через некоторое время они оказались в лесу, и Димка, как полагается воспитанному парню, предложил Аде что-нибудь выпить и съесть. Тем более, что ароматы тут витали самые, что ни на есть притягательные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
- Парень с дробовиком, наверняка, у особняка сторожит, проверяет, чтобы призраки не сбежали,пока народ на поляне беснуется, - хитро улыбнулась и послушно подала руку Димке, ощутив приятный трепет от казалось бы невинного прикосновения, - Вообще, мы с ребятами планировали туда сунуться, так что я не против обследовать домик с секретом, если не боишься, конечно.

- Я? Боюсь? - Димка картинно приложил ладонь к сердцу. - Не знаю, какие там друзья у тебя в окружении, но я точно не боюсь. Так что ночью облазаем это мрачное жилище. А если ещё и пару призраков встретим, то вообще хорошо, - без устали трепался Димка, поглаживая большим пальцем нежную кожу ладони Ады, покоящейся в его руке.
Аделаида Суворова писал(а):
- А то, я допрашивать не хуже нашего майора умею. - весело рассмеялась,выходя из клуба вслед за Димой. - А дедуля твой жжет, да еще как.Такое построение бабам местным делает - мама не горюй!

- О, да твоя фраза рождает внутри меня просто хоровод фантазий, - сознался Димка и добавил, пока ему не прилетела оплеуха: - А дед мой да. Умеет жечь. Я ему тут гостинцев привёз из города, так теперь думаю, не случится ли катастрофа вселенского масштаба.

В лесу
Со всех сторон доносился гомон, смех, песни и звон стаканов. Уплетая разделенный с Адой пирожок, Дима поймал себя на мысли, что ему нравится делить с девушкой трапезу. Нравится слушать её голос и смех и видеть блеск в глазах Ады. Взяв со стола тарелку с шашлыком и протянув её девушке, Дима насторожился, услышав вопрос:
Аделаида Суворова писал(а):
- Кстати, Дима, ты позапрошлым летом к деду в гости не приезжал. случайно? - Ада разделила на пополам аппетитнейший пирожок и протянула одну половину Диме. Через пару секунду пробубнила с набитым ртом, бросив косой взгляд на парня, - Мммм, вкусно!

- Был. Я каждый год стараюсь деда проведывать. А почему такой вопрос? - Дима нахмурил брови. - Только не говори мне, что мы с тобой уже знакомы! Я бы точно тебя не забыл, - серьёзно проговорил он. - И да, если снова собираешься повесить на меня клубнику и огурцы, знай: в тот год это делал не я!
Он рассмеялся, прислушиваясь к словам песни, льющейся из магнитофона.

Песня:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:21 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
- Так уж ни капельки не боишься? - невинно переспросила Ада и тут же поддразнила, склонив голову набок, - Вот уверена, что в одиночку ты туда не пошел бы, а толпой в домишко с призраками - так это всякий храбрецом себя чувствовать будет. Если рискнешь первым в барскую усадьбу войти и пробудешь там ровно пятнадцать минут - готова обследовать вместе с тобой весь дом от чердака до подвалов. Ну как, по рукам? - В глазах Ады заплясали чертики.Для пущей важности сделала вид, что плюет на ладонь, и протянула руку Диме, почти уверенная в том, что парень не поведется на авантюру.

Эта девчонка и вправду думает, что он откажется или струсит? Димка прищурился, словно прикидывал что-то в уме. Даже если она подбивает его на это только ради развлечения, почему бы и нет? Сжав пальцы Ады в ладони, Дима как можно серьёзнее произнёс:
- По рукам. Но только помни, что я могу и ещё что-то попросить за свою смелость. А у меня фантазия бурная, - он всё ещё сжимал руку Ады в своей ладони и не отпускал. - Например, ты меня поцелуешь.
Димка проследил за дедулей, что бегал за бабой Полей. Ещё не хватало из каталажки Саныча вытаскивать. Майорша не посмотрит, что дедуле много лет, закроет за свою бабушку на пятнадцать суток на раз! Покачал головой, делая вид, что не видел Саныча. Ром всё же убойная штука.
Аделаида Суворова писал(а):
- Да так, просто спросила. Лицо твое смутно знакомым показалось, - пожала плечами Ада. - Я сама позапрошлым летом в деревне от силы дней десять провела.
- Я бы тоже, наверно не смогла забыть, - Оценивающе взглянув на Дмитрия, Ада ужаснулась собственной смелости и поспешно потупила взор.

- Ну, значит, будем считать, что это первая наша встреча. Раз мы оба такие незабываемые, - пошутил Димка и посмотрел в ту сторону, где находилась барская усадьба. - Если сыта, идём.
Он снова по-хозяйски взял Аду за руку и повёл в сторону усадьбы. Неподалёку от неё остановился и придирчиво окинул дом взглядом. Выглядела усадьба жутковато, а уж слухов о ней ходила уйма. Но Димка был бы не Димой Вороновым, если бы пошёл на попятный.
- Как услышишь завывания призрака - это я тебя зову, - подмигнул он Аде, оставляя её в свете отдалённых костров и уверенно направляясь в сторону усадьбы. Влезать пришлось через окно, как и полагается шалопаям двадцати четырёх лет, храбрящимся перед девушкой. Оказавшись в усадьбе, Димка проморгался, стараясь рассмотреть что-то в темноте и шагнул вперёд, в неизвестность. Ага! Пятнадцать минут. Поднёс часы с фосфоресцирующими стрелками к глазам и чертыхнулся: часы остановились. Мобильник тоже не включался. На втором этаже усадьбы послышался скрип половиц, и Димка сглотнул, прикрывая глаза. Он всё равно останется здесь до победного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Димке было довольно жутковато. Ну, во-первых, в первый раз в сознательном возрасте остался без мобильника, во-вторых, шумы наверху так и продолжались. Даже, было, послышалось какое-то странное завывание, но Воронов списал его на звук ветра, попавшего в какую-нибудь трубу. И пофиг, что ветра за стенами усадьбы не наблюдалось. Так. Нужно подумать о чём-то приятном. А ещё лучше о ком-то приятном. Ада. Вот. Сейчас он выиграет и обязательно стребует с девчонки плату. Компенсация, как-никак. А пока глаза уже привыкли различать предметы в темноте, и Димка стал осматриваться. Он стоял в полуразрушенном мрачном то ли холле, то ли ещё каком-то подобном помещении. Кажется, прямо перед ним лестница, уходящая ступенями наверх. Впереди показалось белое пятно, которое мазнуло по полу и стене, словно шлейф свадебного платья, и исчезло. Димка сглотнул и снова обратил мысли на девушку, что осталась за пределами усадьбы. Нет, поцелуем она не обойдётся. А вообще надо было прихватить у дедули бутылку рома. Только не факт, что Димка бы не приложился и не пил бы из горла все пятнадцать минут, что стоял здесь.
Аделаида Суворова писал(а):
Аделаида подошла ближе к окну и заглянула в темноту:
- Дима, ты здесь?

Димка вздрогнул и только огромным усилием воли удержался от того, чтобы не вскрикнуть. Страх исчез, уступив место приятному теплу, разлившемуся по телу. Даже захотелось рассмеяться над собственной глупостью, но Димка, конечно, делать этого не стал. Однако у него возникла идея. Он не стал откликаться, а медленно, шаг за шагом, направился в сторону лестницы, прячась от глаз Ады. Вряд ли она сразу же рассмотрит его в темноте, но эффект неожиданности будет круче, если Димка чуток спрячется.
Аделаида Суворова писал(а):
- Дима, с тобой все в порядке? Выходи уже, будем считать, что пари ты выграл.

Ада ловко перелезла через подоконник, и теперь Дима был в более выигрышной позиции, его привыкшие к темноте глаза различали девушку в темноте дома. А вот Аделаида, вытащившая из кармана телефон, безуспешно пыталась посветить им себе под ноги. Ну, об этом месте давно слухи ходят, что тут техника не работает. Дима стоял не шелохнувшись и считая до десяти. Итак, пари он выиграл, отлично. Теперь спросит с Ады свой выигрыш с лихвой. Пора.
- У-у-у-у-у! - завыл он, бросаясь к Аде и обхватывая её руками. - Попаааааааалааааась! - проревел громким голосом, прижимая девушку к своей груди и не давая ей ни единой возможности пошевелиться. - Съели твоего Димку! Начисто! Но наказал он перед смертью стребовать с тебя плату за проигранное пари. Плати!
Он не видел лица Ады, лишь только различал её глаза в темноте, которые были широко распахнуты. И, помня их колдовской цвет, представлял их омуты до единой чёрточки.
- Впрочем, ты можешь меня просто хорошенько стукнуть, когда я тебя отпущу, - покаялся Дима, так и не торопясь разжимать объятий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:26 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Димке бы было стыдно, если бы совесть его не спала крепким сном от слишком приятных ощущений близости Ады. Тело её подрагивало, и Димка инстинктивно прижал к себе девушку, когда та предприняла попытку вырваться. Нет уж, и получить по морде - пусть и заслуженно - не хотелось, и так держать её не в пример приятнее, чем просто за руку. Димка втянул носом аромат духов Ады и остался доволен. Очень приятный аромат и запоминающийся, как и его хозяйка. Но сама Ада восторгов Димы пока не разделяла и сдаваться не собиралась.
Аделаида Суворова писал(а):
- Ну ты дурак, что ли. - выдавила из себя срывающимся голосом. - Чуть сердце не разорвалось.

- Дурак, - согласно кивнул Димка, улыбаясь в темноте во все тридцать два зуба. - Совсем голову от тебя потерял. - Снова нёс какую-то романтическую чушь, чувствуя, что ему стыдно за то, что так сильно напугал Аду. С обычной девицей всё по-другому бы было, ну напугал и хрен с тобой, золотая рыбка, а тут что-то совесть проснулась.
Аделаида Суворова писал(а):
- А ведь стукну, чтоб не сомневался, - Ада дернулась в сильных объятьях и сердито сверкнула глазами, - Пусти,считай, что ты упустил свою плату.

Димка решил возмутиться, но не стал. Сама и захочет его поцеловать, а нет, так он всё сделает, чтобы захотела.
- Если хочешь, чтобы отпустил, так хоть пообещай не драться, - Димка удобнее устроил Аду в объятиях, наслаждаясь теплом её тела. - А-то я же быстро тебя на плечо закину и наверх унесу. Там ещё больше испугаешься и сама меня обнимать кинешься.
Впрочем, снова отпускать не стал, приятно было прижимать к себе Аду, и такая сладкая истома по телу разливалась, что Димка начинал медленно сходить с ума.
Аделаида Суворова писал(а):
Ада безотчетно прижалась к Диме:
- Ты тоже это слышал? - понизила голос до шепота, - будто ходит кто-то.Посмотрим? - глаза вновь загорелись азартом.

Наверху ветер гулял по комнатам, оттого слышалось, как стучат двери, скрипят половицы, а порой и голоса какие-то доносились.
- Слышал, - Димка серьёзно посмотрел на Аду, насколько темнота, конечно, позволяла. Может, плату стребовать прямо сейчас, а-то мало ли что наверху ждёт... - Пойдём, если не боишься.
Он отпустил Аду и, убедившись, что пока его бить не будут, взял её за руку и повёл наверх по лестнице. Шаг, другой, третий... скрипнула ступенька под ногой, а сверху повеяло могильным холодом. Жутко, но не выказывать же страх перед Адой. До верхней ступеньки оставалось несколько шагов, когда из темноты на них почти что выпучились чьи-то глаза и улыбка... Лица не было.
- Аааааааа! Ёп твою мать! Б*дь! Кто это? - выругался Димка, спрятав Аду за спину. - Какого х*ра??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 03:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
-Смысл мне сейчас тебя бить? Может, еще на что сгодишься. - Рука Дмитрия прошлась по спине, рождая приятную дрожь и притягивая еще ближе. Вместо долгожданной (или все-таки не очень) свободы, Ада получила разве что более удобную позу в его объятьях. - Зачем же на плечо? Что я тебе, куль с мукой? - беззлобно поддразнила, - Можешь на руках наверх отнести, если надорваться не боишься.

То есть, бить будут. Только позже. Понял Димка и стал раздумывать о том, как избежать наказания. Совсем-совсем не отпускать Аду не получится - не стоять же им тут вечность. А вот на руках носить...
- Ну, ты меня бить не станешь, а я тебе покажу, какой я сильный, - похвастался Димка, ухмыляясь. - Тебя наверх на руках проще простого, ты же лёгкая, должно быть, как пушинка. - И словно в подтверждение своих слов чуть приподнял Аду, отрывая её от пола. Ох, и кружила ему голову Аделаида. Как хмельное вино, что по венам дурманом разливается и мыслить связно мешает. Лето, тепло, пение птиц, что и ночью выдавали здесь свои трели. И такая девушка рядом. Целовать бы её губы, пока о пощаде не попросит, и прижимать к себе ещё сильнее, пока не почувствует, как жар, исходящий от её тела сжигает напрочь. Да вот только место для этого не совсем подходящее. Или напротив, самое уместное?
Пугалкой наверху оказался Иван Лумумба, и если бы не был он милиционером, начистил бы его тёмную физиономию Димка от всей души. Придумал, тоже мне пугать их в усадьбе этой зловещей, тут и без Ваниного оскала страстей тьма.
Иван Лумумба писал(а):
Ада и внук Саныча. Димка, кажись.
- Знатно получилось? - залихватски спросил Ваня, совершенно забыв, что на посту.

- Знатно-знатно, - мрачно ответил Димка, сжимая руку в кулак. - Фингал тебе поставить - ещё знатнее будет. Да и не разглядит никто его особо на твоей физиономии, - пригрозил Димка, правда, уже совсем беззлобно.
Тынис Яшкин писал(а):
Тут уж Тынис не выдержал и ради солидарности тоже как заорал:
- Ааааа! режут! Убивают!! - и уткнувшись в шелковистые белокурые локоны затрясся, едва сдерживая смех.

Димка не выдержал и рассмеялся. Вот блин, заразы какие... Пугать они тут всех решили, ну ничего, лето впереди долгое, ещё успеют расквитаться.
Они вошли в комнату, и Димка обвёл всех присутствующих глазами. Здороваться было, наверное, глупо, но он буркнул приветствие и устроился на полу по-турецки, похлопав по доскам рядом с собой, чтобы это место заняла Ада. Отчего-то хотелось знать, что она рядом с ним.
- Ну, что, граждане... В таком месте самое время рассказать несколько историй, да таких, чтобы кровь в жилах стыла, - начал Димка, когда все расселись и затихли. - Давайте с меня и начнём...

Это был ни чем не примечательный дом, даже не совсем старый, про который нельзя было сказать, что его стены хранят в себе мрачные тайны. Семья Ивановых переехала туда уже довольно давно, и ничто не предвещало беды, которая случилась одной тёплой летней ночью. Маленькая Наташа, семилетняя дочка Ивановых страшно боялась полутёмного подвала, куда можно было спуститься по узкой и крутой лестнице прямо из кухни. Когда мама уходила наверх стелить постель для дочери, а Наташа сидела в кухне одна и пила молоко, в дверь подвала с той стороны начинали скрестись. Долгий и протяжный скрежет сверху-вниз, сверху-вниз и страшный шёпот: "выпустиии меня!". Наташа сидела в такие минуты ни жива, ни мертва и изо всех сил старалась думать о чём угодно, только не об этом скрежете. Однажды она сказала папе, что слышит странные звуки, и папа, улыбнувшись, заверил её, что обязательно проверит подвал. Наташа не знала, что отец спустился туда почти сразу же и нашёл там труп кошки... Как он оказался в подвале, папе было неведомо. В следующий раз, когда история со скрежетом повторилась, Наташа снова тихо попросила папу проверить подвал. И он снова не сказал ей, что обнаружил в нём мёртвую собаку. Кто-то подбрасывал им трупы животных и после маленькая Наташа слышала скрежет, доносящийся из подвала.
В ту ночь папа Наташи проснулся часа в три, словно кто-то толкнул его и пробудил от сна. Пошарил рукой на постели и понял, что жены рядом нет. Он обулся и спустился вниз, не торопясь зажигать свет в кухне, потому что заметил слабый отсвет, виднеющийся из-под двери подвала. Мужчине было очень страшно. Он даже представить себе не мог, что могло понадобиться его жене в подвале в такой час. Но медлить было нельзя. Резко распахнув дверь подвала, он выставил перед собой руку с зажатым в ней ножом, но оружие тут же выпало из его пальцев. Его жена стояла в подвале, одетая только в тонкую рубашку, перепачканную кровью, а в руке её был нож, которым она только что обезглавила ворону, валяющуюся у её ног... Жена повернулась к нему и глаза её невидяще посмотрели на мужа...

Этой семье пришлось переехать из дома почти сразу же. Несчастная женщина была признана невменяемой, она всё повторяла, что должна приносить жителю подвала жертвы, чтобы он не убил её дочь. Её отправили в психбольницу, где она и провела остаток своих дней, окончательно сойдя с ума. Но тот, кто хоть раз проходил мимо этого дома, слышал невнятный скрежет и шёпот, в котором явственно слышались слова "выпусти меня!"...

Димка замолчал и снова обвёл всех присутствующих взглядом. Даже у него самого по спине пробежал липкий холодок, а волосы на затылке зашевелились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 12:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Ада вцепилась в руку Димки пальцами, и Воронов мысленно похвалил себя за страшилку. Хорошая значит, получилась, забористая. Кажется, Аделаида дрожала, и Димка, как полагается джентльмену, приобнял её рукой, притягивая к себе ближе. Так и самому было спокойнее и приятнее, разумеется.
- Это чтобы холодно не было, - деловито шепнул Димка, вдыхая аромат волос Ады. - Лето-летом, а сквозняков никто не отменял. А у тебя вон коленки голые, ещё не хватало простудиться.
К ним присоединялись люди, которые - о, чудо! - принесли с собой выпить.
Анна Перова писал(а):
- О, сколько вас здесь. Небось страшилки рассказываете - предположила Аня - Можно к Вам присоединится?

- Конечно! - закивал Димка. - Чем больше народу, тем интереснее, присаживайтесь. Правда, стульев нет, так что просим прямо на пол.
Николай Зернов писал(а):
Наверху сидели сельские и приезжие парни и девицы. Коля выставил руку с бутылем сливовицы перед собой.
- Мы не с пустыми руками, а с гостинцами. Кружки у кого-нибудь есть? Будем духов ночных отгонять.

Димка огляделся, будто рассчитывал увидеть здесь сервиз богемского хрусталя, и покачал головой.
- Нет, кружек нет. Будем действительно из горла. А чем быстрее опустошим бутылку, тем быстрее в действие её можно будет пустить, ну там, в бутылочку поиграть, например, - как можно более равнодушно проговорил он, стараясь не смотреть на Аду. Мысли о том, чтобы её поцеловать и узнать, действительно ли она такая на вкус, как рисовалось в воображении Димке, неотступно возникали в голове, мешая размышлять относительно здраво. Хотя, казалось, что рядом с Адой это в принципе невозможно.
- Ну, что? Начнём? Кто следующий рассказывает?
Тынис Яшкин писал(а):
С опаской отпрыгав от девушки, он плюхнулся на пол рядом с парнем, с которым дружно кричал. Улыбнувшись Аделаиде, он протянул руку Диме, представившись:
- Тынис! Что, страшно?- подмигнул Аде, устроившей рядом со своим парнем, как подумалось ему.

- Дмитрий, - Димка пожал руку в ответ, приметив акцент и довольно необычное имя парня. - А ты не местный? Может, какую-нибудь страшилку расскажешь тогда, которой у вас пугают?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 13:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Тынис Яшкин писал(а):
- Не-а, не местный. Но очень люблю ваашу русскую глубинку, - обычно Тынис говорил совсем без акцента, но иногда невпопад буквы растягивались сами. Хмыкнув, он с шутливой опаской бросил взгляд на Ваню.

- Русскую глубинку? - Димка удивлённо приподнял брови. - Это когда мыться можно из лейки, а сотовый ловит только если отыскать в лесу сакральный пенёк и встать на него под определённым градусом? - Дима почесал затылок. - Ну, может, и есть в этом какая-то прелесть.
Тынис Яшкин писал(а):
- Семь лет уже живу в России, изучаю сокровищницу русской души, обряды, устное народное творчество.

- Устное творчество лучше изучается, когда заправился топливом, - Димка забрал бутылку у прекрасной незнакомой блондинки, которая отпила глоток прямо из горла, выпил и протянул Тынису. - Сразу такие у всех шутки-прибаутки рекою так и льются.
Тынис Яшкин писал(а):
-Бутылочку? А что это?-Ему ещё никогда не попадалась такая интересная, дружная компания молодёжи. Всё больше сг старушками он общался. - Расскажете?

- Мы не только расскажем, но и покажем, - серьёзно кивнул Димка. - Сейчас бутылка пустой станет, станем её крутить. На кого бутылка указывает, того и целуешь. Если парень крутит и выпадает на парня - то просто жмём друг другу руки.
Маргарита Санчес писал(а):
- По сугробам тонкой нитью следы,*

Димка внимательно послушал, как красивая брюнеточка рассказывает страшилку мелодично-напевным голосом. Хорошо у неё получалось, очень атмосферно, Воронов даже заслушался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 14:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Тынис Яшкин писал(а):
- Есть, конечно есть. Заповедные места, где сундуки старинные полны подзоров и сарафанов и кокошников. А русские баабушки-это отдельная песня. Я поселился у ваше баб Тани и уже отведал её вкуснейших пирожков. - Замолчал ненадолго.- Я лююблю русскую землю... Мой предок где-то здесь родился. И да, здесь можно отправить смс-ку только подбросив телефон высоко-высоко.- Он рассмеялся, несмотря на мрачноватую обстановку.

Димка испытал гордость за свою Родину. Как бы он ни морщил нос и ни хмурил брови от отсутствия цивилизации, нарисованная Тынисом картина ему была по душе. В голове сразу хороводом пронеслись картины заповедных мест. Наверное, есть у каждого человека своё такое заповедное место, в котором черпаешь силы даже просто находясь там. У Димки такое место было. Если пройти по лесу пару километров, окажешься в сосновом бору, где деревья взмывают высоко в небеса своими верхушками. Там была такая оглушительная тишина и такой звенящий чистый воздух, словно его можно было пить. Там Димка любил просто запрокинуть голову и стоять так, глядя на то, как закатное солнце раскрашивает стволы сосен оранжевым цветом.
Улыбнувшись Тынису и кивнув, соглашаясь с ним, Димка ближе прижал к себе Аду. Надо будет обязательно сводить туда её и показать это место.
Тынис Яшкин писал(а):
И спросил Дмитрия, посмотрев на Розу, рядом с другой двушкой
- А девушки не будут протиив? Не подадут вдруг в суд за приставания?

- Если будем плохо целоваться - точно подадут в суд, - стараясь не рассмеяться, решил Димка. - Так что только от нас и наших стараний будет зависеть всё. Ну, что, кто-то ещё хочет страшилку рассказать? Или допиваем и играем в бутылочку? - обратился ко всем Димка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 15:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
Ада выдохнула и сделала приличный глоток.

Дима одобрительно кивнул. Нет, конечно, напоить Аду он не планировал, но вкус напитка на её губах представлял очень даже явственно. Вот бы сейчас попробовать, так ли это сладко, как ему казалось. Хотя, вряд ли. Это ещё слаще, по-другому и быть не может.
Аделаида Суворова писал(а):
облокотилась о Димкину ногу и начала вещать:
- Эту историю мне покойный дедушка рассказывал, но помню до сих пор.

Какие контрастные ощущения... С одной стороны жуткая история, от которой по телу проходили волны дрожи, с другой - Ада совсем близко, и жар её тела, который ощущается даже через ткань одежды. Несмотря на то, что за слепыми окнами усадьбы уже начинало вступать в права летнее утро, Димке хотелось, чтобы эта ночь не кончалась. Словно он и все ребята вокруг были частью какого-то таинства и не хотелось, чтобы оно оканчивалось.
- Хорошая история. Не только страшная, но ещё и грустная очень, - проговорил Димка, дослушав Аду. - Когда любовь в ненависть превращается, печально это, - Димка замолчал и стал смотреть на огонёк свечи. Наверное, и его так какие-то девчонки проклинали, к которым он несерьёзно относился. И от этой мысли снова по спине прошёл липкий холодок. Казалось, что из темноты на него таращатся чьи-то глаза.
Аделаида Суворова писал(а):
Может, ну ее, эту бутылочку. Руки так и чесались выкинуть опустевшую емкость в окно.

Димка заметил взгляд Ады, брошенный на бутылку. И то, как нахмурились её брови. Он и сам не горел желанием целовать кого-то кроме Аделаиды. Да и вообще отчего-то захотелось встать и уйти отсюда. К тому же, сейчас рассвет, село только просыпаться начинает, самое время залезть в Ведьмин дом, как Димка и хотел, сюда отправляясь. Вот не спал ведь всю ночь, а сна ни в одном глазу.
- Может, уйдём? Хочу в одно место наведаться, - наклонившись к уху Ады, шепнул Димка. - Обещаю не пугать, а обнимать и прижимать к себе только в целях приятных для обоих.
И откуда в нём проснулся этот искуситель? Обычно девчонки сами на всё готовы были рядом с ним, а с Адой хотелось совсем другого. Насладиться ощущениями сполна и прочувствовать всё, что так манило его...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 17:09 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Дмитрий Воронов
Дмитрий Воронов
Аделаида Суворова писал(а):
- Возможность любить дана людям чтобы созидать , а не разрушать. Я вот думала...Анной больше владело чувство зависти к чужому счастью и одержимость какая-то, но не любовь. Если бы любила по-настоящему, отпустила бы Ивана, а не гробила свою душу.

Димка серьёзно посмотрел на Аду. Размышления о любви может, казались не совсем к месту, учитывая обстановку, но Диме они были очень интересны.
- Есть разная любовь. Та, которая готова отпустить, чтобы любимый был счастлив, наверное, есть какая-то высшая любовь. Но я пока с такой не сталкивался. Я вообще жуткий собственник. Если моё, значит, моё. А если уходит - значит, не моё. Но держать рядом насильно, - он пожал плечами. - Зачем? Я уже запутался. Короче, не готов я любить-отпускать-страдать. Не хочет рядом быть - скатертью дорога. А молча любить и радоваться счастью с другим я, пожалуй, не способен.
Аделаида Суворова писал(а):
- Раньше пустым бутылкам еще более интересное применение находилось. - повернулась к Димке со смущенной улыбкой, - Мама рассказывала, что в бутылку из-под шампанского в детстве десятикопеешные монетки бросала. Прикол в том, что внутрь они проходят, а вытрясти, как из копилки, не возможно. Разве только разбить. Наполнялась импровизированна копилка доверху за год-полтора, ее прятали в дупле старого дерева, в сундук на чердаке или в саду закапывали. О таком кладе на какое-то время забывали, а потом во время игры в золотоискателей находили. Кстати, ты помнишь покойную бабку Василису? Говорят, она ведьмой была и у нее в саду клад зарыт. Про клад - это глупости , конечно, но бабка была небедной, а наследства так никому и не оставила.

- Ага, помню эту тему, - улыбнулся Димка "развлечениям" родителей в советский период. - Мне тоже мама рассказывала.
При упоминании о кладе глаза Димки загорелись. Бред? Да, возможно. А вдруг нет? А что, если сейчас они отправятся и клад раскопают? Тогда сразу все проблемы Димки решатся сами собой, да он ещё и деду Санычу дом отремонтирует. Вспомнив новёхонький Камаро, Димка едва не поморщился. Вот мог ведь бабло на машину потраченное деду отдать на ремонт его дома. А он не то, что не отдал, а ещё и в долги влез. И, ко всему, собирался деда почти что обокрасть. Нет, Димка, конечно, уверял себя, что он просто чуть раньше времени обретёт то, что полагалось бы ему в любом случае по наследству, но оттого на душе было всё также гадко.
- Помню-помню, померла вроде недавно совсем. А клад... Интересная тема.
Аделаида Суворова писал(а):
- Ну если пообещаешь еще и руки не распускать...А что за место? - Ада осторожно высвободилась из сильных объятий и с любопытством уставилась на Димку. - Случайно не клад искать собрался? - понизила голос до шепота и подмигнула.

- Не буду распускать, пока сама не попросишь, - ухмыльнулся Дима, испытывая сожаление оттого, что Ада отстранилась. - А место это то, о котором ты и говоришь - ведьмин дом. Где там клад зарыт? В саду? Самое время проверить, правду ли говорят или нет. А давай с собой мента возьмём, - понизив голос, предложил Димка. - Правда, тогда делиться с государством придётся, но если что, нас на месте преступления никто арестовывать не станет. Менты своих прикрывают, - со знанием дела покивал Дима.
Димка поднялся с пола и протянул руку Аде, помогая ей встать на ноги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение