Карта ролевой игры "Цирк под звездами"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Уильям. Показать сообщения всех игроков
21.11.14 14:14 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
В нос ударил приятный аромат, доносившийся через приоткрытое окно небольшого фургончика, в котором всю дорогу и проспал Уил. Заерзав на небольшом матрасе, что служил кроватью музыканту, тот нехотя поднялся и, настороженно открыв дверь, высунул физиономию на свежий воздух. Клоуна нигде не видать. Поэтому Уильям спокойно потянулся и направился к ярко пылающему костру. Ну не виноват же парень, что именно во время прошлых выступлений к нему пожаловали друзья, а из сундука клоуна так заманчиво торчала бутылочка элитного рома. Надеюсь, он не заметит пропажи, - хмыкнул про себя Уил. Но вот, к сожалению, нетрезвым его заметила сама мадам Марта и далее последовало такое, чтоб даже при воспоминании ее слов он невольно поморщился.
У костра уже была Женевьев, а мимо пронесся сам Барон. Кратко кивнув ему в знак приветствия, Уил подошел ближе к костру. Женевьев... Она была не только ослепляющей красоты девушкой, в ней было много скрытых талантов. И один из них Уильям лелеял больше всех - это были ее кулинарные способности.
- Добрый вечер, - приветливо улыбнулся парень, тайно в душе надеясь, что ему перепадет какая-нибудь гастрономическая приятность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 14:30 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Слева раздался враждебный рык, но это отнюдь не расстроило Уильяма. Он любил животных, они всегда неподдельные, искренние, прямолинейные. Если ты не понравился - животное не будет одаривать тебя тщетными надеждами вроде: ну, ты же понимаешь, Уил, нам нужно приглядеться друг к другу...
- Давно ли у Вас этот пес? - поинтересовался парень, присаживаясь на поваленное подгнившее полено, чтоб покоилось прямо у костра и служило своего рода скамьей.
О, эти прекрасные слова. Бутерброд с тунцом... Что может быть мелодичнее, сокровеннее этих звуков?
- Это было бы как раз то, что надо, - лица коснулась благодарная улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 15:05 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Mama mia, глядя на свой бутерброд, Уил протер глаза несколько раз, пытаясь понять точно ли он находится среди фургонов у костра или же на самом деле его занесло южный берег Франции и в первоклассном европейском ресторане. С расцветающей физиономией он бережно взял свое сокровище в руки и жадно разглядывал. Хотел он еще много вопросов задать по поводу косматого пса, но все мысли мигом выветрились из его головы при виде барского угощения. Что ж еще спрятано там у нее в фургоне?
К ним пожаловала мадам Марта, но Билли даже не был удосужен короткого кивка в качестве приветствия. Она все еще была зла за его выходку. Но как же женщине объяснить что встреча с друзьями, да еще и с теми, которых так долго не видел - это святое? И на такое сердиться ни в коем случаи нельзя. Тем более такой прекрасной даме.
- Добрый вечер, - буркнул парень, изобразив на моське полное раскаяние и безмерные страдания.
Рядом с Мартой как всегда шествовала Рита. Но Уилу больше нравилось называть ее Марго. Ему верилось, что ее ждет нечетно великое и прекрасное. Впору королеве.
- Опять фокусничаешь? - обратился он к своей подруге. Но не было в его словах укора или злых ноток, он все так же улыбался. - На лучше подкрепись, Марго, - и протянул ей свой царский бутерброд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 15:43 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Мадам Марта сменила гнев на милость. Сему факту музыкан был очень рад.
- Завтра будет завтра... - пожал плечами парень. Планировать что-то наперед Уил ой как не любил. По опыту знал, что все равно что-то да пойдет не так. Так что он предпочитал плыть по течению и решать вопросы поступательно. Он мог, если надо, помочь зазывать жителей города на представление, мог остаться репетировать, мог вообще не мешать не кому и завалиться спать в свой фургон.
Довольно жуя свою половину бутерброда, Уильям мирно следил за течением беседы. А слова Марго о вкусных яблоках ой как его порадовали. Сладости напоминали ему о доме, о тех временах когда их дружная семья собиралась вместе и кухня благоухала ароматами домашних пирогов с самой разнообразной начинкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 16:50 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Конечно в идеальных фантазиях он видел уютное кафе, в которых до недавнего времени выступал. Из темного дерева слегка скрипучий пол, приглушенный свет массивных свеч, в тон полу деревянный столик на высоких ножках, на котором в вазе несколько пышных роз. Изысканные первые блюда, горячее второе, элегантные миниатюрные закусочки. В уголке негромко играет небольшая труппа. И Женевьев совсем не нужно обременять себя готовкой. Лишь сиди, пробуй и наслаждайся заполняющей помещение нежной музыкой. А рядом, на импровизированной танцевальной площадке, кружится Марта и рядом с ней выплясывает малышка Марго.
- Да, это прекрасно, - указал он на остатки своего лакомства. - Спасибо, - опосля добавил. Ну молодец, а поблагодарить и забыл. - Правда очень вкусно, спасибо. Где вы научились так готовить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 17:55 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
- А я думал в какой-то специальной кулинарной школе, - пожал плечами тот. - Ну очень вкусно, - снова добавил, дожевывая свой бутерброд. Никто не готовит вкуснее матушки, с этим Уил полностью был согласен. - А какое коронное блюдо у вашей мамы?
Какое бы оно ни было - Уильям был бы не против его отведать. Вообще этот пикантный бутерброд не столько утолил голод, сколько разыграл аппетит.
Вкусно поесть любит любой мужчина. Но, все же, нельзя было согласиться, что высший касс в кулинарии гарантирует удачное замужество и всепоглощающую любовь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 18:16 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Едва бы он увидел эти два блюда, боролись в нем два желания: съесть их немедля, залпом или долго-долго смаковать каждое, отчеканивая в памяти вкус.
Едва слышно, он мечтательно вздохнул.
Тут из фургона высунулась физиономия клоуна. Как всегда удивленный и местами помятый.
- Славный город Брюгге приветствует вас, сэр, - прокричал в ответ Уил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 19:31 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Проехавшись пятой точной по ступенькам, клоун скрылся в неизвестном направлении. И хорошо. Значит о позаимствованной бутылке он так ничего и не узнал.
Тем временем к костру подошла Арлетт и девушки уже вдвоем колдовали над ужином. Уил пристроился с краю и подкинул пару полен в костер. Не просто же ему без дела седеть?
Медленно их цирковая труппа снова собиралась вместе. Прибыл Мирко и неодобрительно посмотрел в его сторону. Некоторым людям для агрессии даже повода не надо. Творческая ранимая душа, - усмехнулся про себя Уильям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 19:46 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Парень не знал кем именно приходится Арлетт и Клодин друг другу. Но ему не составило труда позвать девчушку к общему костру. Чего ютиться одним, когда можно в веселой компании провести время? Быстро отыскав Кло, он помог ей крепко привязать осла, а затем пригласил ее к костру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 22:34 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
У костра Уил задремал. И проснувшись лишь через время, он решил оставить компанию и пойти в свой фургон умыться после недолгого сна. Он уже подходил к своей обители как услышал протяжний нечеловеческий вой. Кинувшись на звук, Уильм увидел Барона в довольно странной компании и не менее удивительной обстановке.
- Барон, с вами все в порядке? - обратился к товарищу по ремеслу.
- Господа, могу ли я вам чем-то помочь? - настороженно глядя на незваных гостей, молвил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 00:00 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
- Неужели у нас на ужин сегодня будет шашлык? - прогремел коварный голос музыканта на всю площадку. Достал из своего фургона Уил любимую потертую гитару и заиграл незамысловатую мелодию, задорно напевая и наблюдая за реакцией "вежливого" мэра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 14:43 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Уильям так и задремал поодаль от общего костра, в обнимку со своей обожаемой спутницей - гитарой. Разбудила его громкая команда его Марго:
- Эй, Уильям, вставай, так весь день проспишь!
Вокруг уже витал приятнейший аромат утреннего батона. Пока парень сонно потягивался и лениво взирал вокруг, подруга уже притащила специально для него несколько ломтиков свежеподжаренного хлеба. Прекрасное утро. Неспешно жуя, парень обратился к девчушке.
- Ну что... Пойдем город смотреть? - заговорщически подмигнул Билл. - А где Кло или же Ди? Зови всех, а я пойду к мадам Марте получать указания.
С этими словами парень дожевал последний ломтик своего завтрака и направился в сторону арены.
- Доброе утро, мадам, - комично поклонился Билли, галантно поцеловал даме руку и протянул несколько свежесорванных полевых цветов .
Про свой прошлый косяк он хорошенько помнил, потому намеревался быть примером галантности и покорности. По крайней мере пока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 17:45 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Мадам Марта была для него лучиком света в один из самых пасмурных дней жизни, потому он относился к этой женщине с особым трепетом. И уж если бы она не приняла его скромный жест почтения, точно бы состроил самую тучную моську.
- Ваши верные покорные слуги всегда готовы служить на благо искусству, - еще раз с улыбкой поклонился Уил. - Вот только откуда прелестнейшие горожане узнают о нашем волшебном шоу?
И тут будто читая его мысли молвил братишка-жонглер. И вот уже небольшая компания двинулась к выходу Брюгге. Жонглер махнул рукой и со словами "догоню", свернул в неизвестном направлении. Проследив за его передвижением, было не сложно догадаться что послужило причиной его отлучке. Ленивая улыбка расползалась на лице Билли.
Малышка Ди как всегда молчаливой. Что служит причиной такого поведения Уил до сих пор не разгадал - возможностей было крайне мало. Она появлялась к началу репетиций и как-только номер был окончен - будто растворялась в воздухе. Может она грезит о роли иллюзионистки?
- Как ты чувствуешь себя? - добродушно молвил парень.
Справа послышался звонкий детский смех - Марго все таки удалось разыскать Кло и девочки в момент поровнялись с музыкантом, задорно хи-хикая и обсуждая что-то свое, девичье. Уил даже не прислушивался к их разговору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:42 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
Площадь наполняют тонкие изящные звуки, рождаемые нежными касаниями длинных пальцев о хрупкие сосуды. Уил не забыл прихватить в лавке две бутылки отменного бельгийского вина. Одну для подкрепления тональности своего инструмента, другую оставил за надежным внутренним карманом яркого оливкового пиджака - для подкрепления сил команды, на потом.
Впереди изящно закружилась миниатюрная женская фигура. Зрителей импровизированного концерта становится все больше и больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 21:35 Цирк под звездами
Уильям
Уильям
И вот настало время финала. Площадь уже до краев была наполнена глазеющими во все очи зеваками. Пара громких хлопков и колодой карт рассыпаются на зрителей буклеты с приглашениями на грядущее представление.
Посмеиваясь, Уил последним настиг своих спутников.
Заговорщически глянув на коллег, он извлек из-за пазухи несколько прихваченных с собой бокалов, уже наполненных янтарной жидкостью. Ну какая-то же плата им полагается за сие феерическое шоу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение