Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Граф Грегори Кавендиш. Показать сообщения всех игроков
27.11.14 10:42 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Добравшись до Уайтса Грегори Уилтшир, граф Кавендиш, скинул лакею на руки своё подбитое мехом пальто и прошёл в зал, кивая по пути знакомым. В столь ранний вечерний час народу в клубе было ещё не много. Впрочем, вряд ли сегодня тут вообще будет многолюдно. Вполне возможно, что большинство предпочтёт провести сегодняшний вечер в Олмаксе. Что ни говори, а последние дни Сезона обладают своим притяжением. Даже небольшие любители танцев пропадают на танцевальных вечерах. Хотя что они там находят... Грегори пожал плечами, сам он всегда безбожно скучал во время подобных развлечений и посещал их от силы пару раз в месяц, когда не удавалось отвертеться от приглашений. А этот Сезон был особенно щедр в данном отношении, даже навязчив. Впрочем, практически все его холостые друзья могли топить приглашениями камины.

Заняв своё любимое кресло, Грегори вытянул ноги к ярко пылающему огню, рассеянно наблюдая за отсветами пламени на лакированной коже сапог. На столе рядом появился хрустальный графин с бренди и бокалы. Лакеи в Уайтсе были незаметны и совершенно незаменимы. Кавендиш протянул руку за бокалом и сделал глоток, наслаждаясь изысканным букетом благородного напитка. Откуда они знают, что его милость сегодня желает именно бренди, а не хересу или, например, виски? И ведь не ошибаются же никогда.

Когда в дверях появилась знакомая высокая фигура, Грегори приветственно кивнул, без слов приглашая присоединиться.


- Приветствую! Как насчёт партии-другой, когда все соберутся? Не хочешь отыграться за последний проигрыш? - лениво протянул он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 11:36 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
– Кендалла с нами сегодня не будет. Сопровождает невесту в Олмакс. Никак не удалось уговорить его выбрать нашу компанию. Тост! Выпьем за потерю одного из самых изворотливых холостяков, но и за его счастье!

Чуть подняв бровь, Грегори согласно поднял бокал, принимая тост.

- Отчего же не выпить. Очень удачная сделка для обеих сторон. Провинциальный барон получает в зятья графа, да и Кендаллу приданное леди Анны окажется более чем кстати. Наш друг проявил редкостное и не свойственное ему благоразумие в выборе невесты, и сможет наконец раздать свои долги. Последнее время ему, впрочем, как и всем чересчур увлекающимся и азартным личностям, не очень везло. А счастливые браки, как известно, заключались и на гораздо менее прочном фундаменте. За Кендалла, господа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 12:16 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Сделка? Ты так думаешь, дружище? Тогда ты не видел этих двоих вместе. Восторженное выражение лица леди и ответное обожание Кендалла, его искреннее восхищение наречённой – всё это было видно невооруженным глазом.

Кавендиш чуть усмехнулся неисправимому романтизму и откинулся в кресле, устраиваясь поудобнее.

- Конечно, сделка. И Кендалл это прекрасно понимает. Ещё бы он не был искренне восхищён, тридцать тысяч сделают счастливым любого. И я искренне рад за него, что в его невесте так удачно совпали происхождение и богатство. А все выдумки поэтов, красивые слова и нежные взгляды - есть не более чем суть средство для достижения цели. Которыми умный человек и пользуется к своему благу. Особенно учитывая, как женщины падки на всю эту романтическую мишуру. Сыграть на этом и заставить их влюбиться не составляет особого труда и не отнимает много времени. Чему мы и стали свидетелями. Кендаллу была нужна достойная невеста с большим приданым. И он получил её, вскружив девушке голову и влюбив её в себя. Если я не ошибаюсь, именно чувства дочери и стали решающим доводом для барона, за неё же, кажется, сватался кто-то ещё. Не менее родовитый, чем наш друг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 13:04 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Если так посмотреть, то всё сводится к здравому смыслу и расчёту? Как будто друг наш не мог искренне влюбиться в такое прелестное создание, как леди Анна?

- Я и не отрицаю, что его невеста, помимо прочих достоинств, обладает определённой внешней привлекательностью, что является дополнительным стимулом, и ни в коей мере не осуждаю Кендалла. Наоборот, Рейвенсберг, я его одобряю. При свойственной ему импульсивной эмоциональности, признаться, не ожидал от него такого разумного поведения. И искренне желаю ему счастья.

Виконт Рейвенсберг писал(а):
Кавендиш, будь осторожен – ты выставляешь его охотником за приданым, а мне хочешь внушить мысль, что любая девушка в свете – глупышка, падкая на льстивые комплименты и арсенал заученных приёмов? Не всё так просто, мой друг, не всё так просто!

- Ну почему же заученных? К каждой необходим свой подход, но в принципе — да. Даже те немногие леди, которым посчастливилось обладать некоим подобием ума, очень быстро теряют оный, едва заходит речь о любви. Весьма полезное качество, скажу я вам, господа, — он презрительно усмехнулся. — Женщины упрямо верят в сию поэтическую выдумку, как дети верят в Санта Клауса. И ждут её, готовые ради этого на всё. Достаточно лишь подыграть, и она будет твоя душой и... — Грегори сделал знак лакею снова наполнить его бокал и, убедившись, что остальные уже мысленно продолжили его фразу, закончил, — … и приданым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 14:11 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
Будь честен и признай, что если леди сама не испытывает к тебе ответного чувства, то ты при всём желании не сможешь её очаровать. А чувства, я уверен, рождаются на небесах, а не в ответ на ухаживания. Твой неприкрытый цинизм неуместен в делах, которые зиждутся на чувствах, а не на голом расчёте. Неужели ты и в самом деле полагаешь, что все девушки настолько наивны или глупы, что клюют на романтику, и стоит предложить леди желаемое, и она уже завоёвана?

- Если я циничен, то что на тебя-то нашло? Ты последнее время стал слишком мягок и сентиментален, мой друг. И тебе следует помнить, что я всегда говорю только то, что думаю, и всегда отвечаю за свои слова. - Грегори поставил на стол бокал и смахнув воображаемую пылинку с идеально отутюженного рукава усмехнулся, глядя на возмущённого Рейвенсберга. - А давай на пари! Развлечёмся до конца Сезона. Леди по твоему выбору. Примешь ставку, Рейвенсберг? На твоего Ромула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 14:56 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
По рукам! Мой жеребец против .. – Алистер задумался, что являлось бы для друга самой настоящей катастрофой, и хитро прищурился. – Посещения каждого бала следующего Сезона! Без исключения! Только успеешь ли ты попытаться? Сезон-то уже на исходе.


- На исходе, но не завтра же он кончается. Мне будет достаточно трёх дней, чтобы доказать свою правоту. Даже если ради этого придётся отправиться на бал. - Но от мысли о посещении всех балов Сезона Грегори даже передёрнулся. Поднявшись из крела он протянул руку, - По рукам. Готовь Ромула к переезду, Рейвенсберг. В субботу я пришлю за ним своего конюха. И, да, не думаю, что это стоит дополнительно уточнять, но всё же... - Грегори мгновение помолчал, но потом продолжил с усмешкой, - брак в условие пари не входит.

Мелодичный перезвон больших напольных часов напомнил о времени. До закрытия дверей в Олмаксе оставалось чуть больше часа.

-Ну что, поехали. - Граф кивнул лакею, чтобы тот принёс его пальто и трость, - Надеюсь, у тебя хороший вкус, Рейвенсберг, и ты не привяжешь меня на три дня к крокодилу в кринолине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 16:18 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- Не сомневайся, Кавендиш, постараюсь усладить твой взор, остальное, увы, не в моей власти. - Вскоре друзья покинули Уайтс, а через некоторое время входили в Олмакс.

- Что-то мне сомнительно твоё утверждение по поводу услады, - Грегори натянул перчатки и спустился по мраморной лестнице к поджидающему его экипажу. Пора было поспешить.

К дверям Олмакса кареты подъезжали одна за другой, выпуская нарядных гостей и тут же отъезжая, чтобы не создавать сутолоки. Несколько ливрейных лакеев умело регулировали этот поток.


Леди Сара Джерси писал(а):
Сейчас патронесса встала у входа, вооружившись часами. Никому не позволено опаздывать.

А вот и Дракон, всегда на посту. Почтительный поклон в сторону леди Джерси, удерживаясь от усмешки. Благосклонный взгляд в ответ, и двери в святая святых распахнуты. Бальный шум окружает сразу, эта смесь музыки и голосов. Несколько стоящих неподалёку от входа матрон устремили на них свои оценивающие взгляды... ну, началось. Памятуя, что в движущуюся мишень попасть сложнее, Грегори не спеша двинулся в глубину зала. От количества женских лиц рябило в глазах. Практически со всеми из них он вроде бы был представлен, но хоть убей, сейчас бы ни смог вспомнить ни единого имени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 17:07 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
- А как тебе леди Клара Чедуик? Благородная фамилия, связи в обществе..

Грегори как раз отвечал на чьё-то приветствие, когда услышал предложение друга и от неожиданности закашлялся, захлебнувшись воздухом. Переведя ошалелый взгляд на названную леди он с трудом перевёл дух.

- Я всегда знал, что у тебя прекрасный вкус, Рейвенсберг, но даже не ожидал, что настолько. Впрочем, тогда ты можешь даже не ждать субботы, а сразу прислать мне Ромула, ведь в сторону леди Клары опасно даже моргать. Это же её четвёртый Сезон, и леди непозволительно сильно хочет наконец-то одарить хоть кого-нибудь всем богатством своей необъятной натуры. И просто богатством тоже.

Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
без пяти минут одиннадцать в бальном зале "Олмакса" объявили о прибытии маркиза Паудерхэма, вдовствующей герцогини Эксетер и леди Онории Эксетер.

Выхватив в толчее знакомое лицо, Грегори поклонился маркизу и почтительно склонился над рукой пожилой леди.

- Милорд, Ваша светлость, добрый вечер. Вы решили украсить этот бал своим присутствием?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 17:32 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Лорд Кавендиш, лорд Райвенсберг, - вклиниваюсь между двумя пэрами под руку с щуплым графом, на моей руке он держится удивительно ловко, легче перышка. - Снова замышляете очередное пари? Позвольте представить, господа, граф Эррол, прибыл к нам из Шотландии.

- Лорд Мальтреверс, - ответил на приветствие и усмехнулся, - Ну, надо же как-то развлекаться.

Кивнув новому знакомому, мимоходом удивился его щуплости. Странно, неужели в Шотландии настолько голодают?

- Приятно познакомиться, милорд. Какими судьбами вас занесло в столицу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 18:48 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
А вы, Кавендиш, собираете провести праздники в столице или тоже отправитесь в родовое гнездо?

- Вернусь домой, разумеется. Матушка уже закидала письмами с требованием обязательно прибыть в Кавендиш-холл к Рождеству. - Грегори пожал плечами, словно объясняясь в нежелании огорчать мать.

Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
Кивнув присутствующим джентльменам, Паудерхэм демонстративно повернулся спиной к наглецу и повёл сестру и бабушку к стайке патронесс.

Хмыкнув, Грегори повторно склонился над рукой пожилой леди. Вдовствующая герцогиня, не смотря на свои года, величественностью и статностью осанки могла дать фору любой дебютантке. Проследив взглядом за удаляющимся семейством он сделал шаг в сторону и чуть не налетел на леди Джерси, которая как раз в этот момент притащила к ним целую группу юных и не очень леди. Сделав общий поклон и ловко увернувшись от леди Клары Чедуик, Грегори почувствовал, как его потянули за рукав. Обернувшись, он увидел Рейвенсберга, указывающего ему взглядом на одну из подошедших.

Виконт Рейвенсберг писал(а):
Пора было делать выбор. Изобилие красавиц способствовало тому, что они сливались в единое пятно. Он незаметно дёрнул за рукав Кавендиша и указал на леди Кристабель Бентвик. - Она.

Она, так она.

Кавендиш внимательно посмотрел на девушку. Хорошенькая, свеженькая, как и все дебютантки. Ну, хоть смотреть на неё приятно, уже хорошо. Улыбнувшись, он поклонился девушке персонально.

- Леди Кристабель, очень приятно познакомиться с вами. Как проходит ваш Сезон?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 21:14 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Леди Сара Джерси писал(а):
Леди и джентльмены, двери Олмакса закрыты. Всех гостей приглашаем за стол перекусить перед началом танцев.

Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Благодарю, ваша милость. - Крис протянула руку, как положено при знакомстве. - Сезон проходит довольно насыщенно.

Приглашение на ужин оказалось весьма кстати. Улыбнувшись девушке, граф предложил ей руку и склонив голову, чуть коснулся губами пальцев очаровательной леди Кристабель, после чего проследовал в зал, где были накрыты столы. Отодвинув леди стул он устроился рядом с ней за одним из столов, неподалёку от того, за которым устроилась вдовствующая герцогиня с внучкой и маркиз. Сопровождающие девушки так же оказались неподалёку.

- Леди Кристабель, - Грегори прервал ничего не значащий лёгкий разговор о погоде и Сезоне, - прошу вас оказать мне честь и принять приглашение на первый танец сегодня. Хотя, - он посмотрел в глаза девушке, - это наверняка излишне самонадеянно с моей стороны, ожидать, что в вашей книжке ещё есть незанятые танцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 23:27 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Ах, нет, осталась одна, как раз первая строчка. - Девушка, сдерживая улыбку, протянула бальную карточку лорду. - Милорд, прошу вас.

Взяв карточку, Грегори вписал на первую строчку своё имя и снова вложил карточку в руку девушки, чуть заметно пожав её пальцы. Бросив взгляд через плечо на сидящего за соседним столом Рейвенсберга, Грегори чуть заметно подмигнул ему. Девушка оказалась очень мила, пожалуй, эти три дня пари он проведёт не без приятности.

- Польщен оказанной честью, леди Кристабель. - Граф наклонил голову, не отрывая восхищённого взгляда от леди. - Буду ждать с нетерпением окончания ужина.

Традиционный ужин в Олмаксе не поражал изобилием блюд, и вскоре лакеи уже разносили чай и десерты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:50 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Виконт Рейвенсберг писал(а):
"И это всё?" - приподнял он бровь, когда их взгляды с другом пересеклись.

Граф усмехнулся в ответ на взгляд Рейвенсберга и пожал плечами. "Ну конечно, прям всё... я только начал. Прощайся с Ромулом, дружище." Встав из-за стола, он протянул девушке руку и придержал стул. Из зала уже доносились звуки менуэта.

- Этот танец мой, леди Кристабель.

Выйдя на середину зала, они влились в ряд танцующих. Плавный, неспешный ритм менуэта как нельзя больше подходил для целей Грегори. Это было так удобно, встречаясь в танце задерживать руку леди в своей руке на мгновение дольше, чем это требовалось, переплетая пальцы, а размыкая руки, скользнуть словно невзначай по обнаженному запястью лёгкой, невесомой лаской. Не отводя при этом взгляда от очаровательно краснеющей леди.

- Как жаль, что танец закончился так быстро. - Прошептал он девушке на ухо, когда музыка затихла и он провожал её обратно, где своей очереди ожидал уже следующий кандидат из девичьей книжки. - Я буду завидовать вашему новому кавалеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 02:24 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Пока юную леди Кристабель кружил в танце очередной кавалер, Грегори медленно прогуливался вдоль линии танцующих, наблюдая и раздумывая, как перехватить девушку снова. Что ни говори, а выиграть пари у Рейвенсберга было делом чести. Тем более, что задача вовсе не казалась ему сложной. Девушка была очаровательной и Грегори вовсе не чувствовал себя скучающим, ухаживая за ней. Вон она, кружится в танце, весёлая.

Усмехнувшись, он пригласил на танец одну из неудачливых мисс с полупустыми карточками, которые стояли в отдалении, без кавалеров. Прикинув, граф двинулся в танце наперерез паре леди Кристабель, когда его взгляд упал на соседнюю группу танцующих, задержавшись на стройной девушке с тёмными волосами отливающими в свете свечей красноватыми искрами ... она не шла, не танцевала, она плыла под чарующую мелодию, словно созданную для обольщения. Вот только кто кого обольщал? Грегори чуть не споткнулся, спутав шаги, и с трудом выравнял движение.

Не обращая внимания на удивление партнёрши, он снова посмотрел в ту сторону, на танцующую пару. Движения девушки были полны грации и опьяняющей чувственности. Кто вообще разрешил танцевать здесь, в Олмаксе этот провоцирующий танец? Засмотревшись, Грегори даже не сразу понял, что смотрит на знакомое лицо. Девушка вовсе не была ему незнакомой. Сестра Паудерхема... странно, они же вроде давно знакомы. Правда всё их знакомство ограничивалось холодным раскланиванием при весьма редких встречах и прощаниях. Может, если бы он чаще посещал балы и приёмы, он бы раньше разглядел...

Осознав, наконец, что его поведение граничит с неприличным, Грегори отвёл глаза и обратил своё внимание на партнёршу. К счастью, танец скоро закончился и он, проводив девушку обратно, вернулся к танцующим, ища глазами соблазнительную брюнетку, желая понять, что же это сейчас было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 11:38 Сезон чудес
Граф Грегори Кавендиш
Граф Грегори Кавендиш
Мэйфер, Уилтшир-менор, раннее утро.

Звук раскрываемых ставен и запах крепкого кофе пробились через сон, хотя Грегори ещё пытался уснуть снова, закрывшись от реальности утра подушкой. Хотелось вернуть ускользающее сновидение, но слишком уж эфемерна и тонка материя сна, и раз прервавшись уже не восстановима. Раздраженно запустив в камердинера подушкой, Грегори сел на кровати, потирая лицо руками. Что же снилось-то, что так не хотелось просыпаться? Скользящая в танце среди безликих теней девушка... лицо девушки тоже было слабо различимо, как всегда во сне, но манера двигаться и "не модный" цвет волос, а главное, пьянящее очарование, исходящее от неё, внушали стойкую уверенность в узнавании.

Отбросив в сторону одеяло Кавендиш выбрался из постели. Дженкинс уже приготовил воду и бритву, проверяя остроту последней на вырванном из собственной головы волосе. Рядом с чашкой кофе лежали свежие газеты, в том числе и колонка скандально известной леди Уислдаун. Просмотрев светские новости, Грегори хмыкнул, опять эта вездесущая леди суёт свой длинный нос повсюду, куда только может дотянуться. Судя по всему, она определённо была вчера вечером в Олмаксе. Посочувствовав попавшим ей на перо бедолагам, Грегори допил свой кофе и позволил камердинеру приступать к утреннему туалету, мельком подумав, что новое цирковое представление, это наверное интересно.

Покончив с одеванием, Грегори велел секретарю отправить в дом герцогини Манчестер цветы с его карточкой для леди Кристабель, и приказав оседлать коня, выехал из дома, желая немного проехаться до завтрака, чтобы окончательно согнать остатки наваждения, вызванного сном. Покрытые промозглым туманом улицы Лондона в этот час были ещё пустынны и он не сдерживая, пустил коня галопом, направляясь было к парку, но около цветочной лавки резко дёрнул за поводья останавливаясь.

Соскочив с лошади он толкнул дверь. Прибитый над ней медный колокольчик звякнул, возвещая о раннем посетителе. Выбрав три дюжины едва-едва распустившихся ярко-алых роз, он взял предложенную цветочником карточку и написав собственноручно: "Они не столь совершенны, как вы. Но если смогут вызвать улыбку на вашем лице, значит не зря расцвели." - велел доставить их в Эксетер-хаус. Подпись на карточке он не поставил.

Вернувшись домой как раз к завтраку, он нашёл среди доставленной почты записку от Рейвенсберга, договорившегося о визите в дом герцогини Манчестер. Насмешливо хмыкнув, Грегори подумал, что Рейвенсберг как-то странно активен в его пользу, для оппонента в споре. Впрочем, если это ему на руку, то зачем возражать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение