Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леди Сара Джерси. Показать сообщения всех игроков
27.11.14 14:32 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси

Патронесса Олмакса, леди Джерси, стояла в центре просторной и светлой бальной залы, присматривая за ходом подготовки к очередному балу. Близилось окончание Сезона, и немало незамужних мисс вышли из стен престижного клуба с приятным ожиданием брачного предложения. Совет дам-патронесс гордился своим клубом, как местом, куда допускались лишь избранные – неподходящим кандидатурам вход в клуб был заказан, и где объединялись знатные семейства. Классический порядок заключения подобных союзов олицетворял консерватизм, присущий Англии.
Дама-патронесса – всегда в центре внимания. Одного её укоризненного взгляда достаточно, чтобы всем стало понятно – эта леди или этот джентльмен не следует моде, нарушил правила хорошего тона или же не отличался изяществом манер. К совету прислушивается вся лондонская знать. Их мнения являются вердиктами. Суждения – приговорами. Их слово – закон, и оспорить его не может никто. К вящей радости леди Джерси, пока критичных случаев нарушения незыблемых правил клуба не наблюдалось.
Степенно подошёл дворецкий, чтобы доложить, что мистер Гастингс, известный банкир, спрашивает о встрече. Опять будет изводить её просьбами о членстве. Вульгарный мужлан. Патронесса поджала губы и отослала дворецкого без слов небрежным жестом руки. Он знал, что следует делать в таких случаях. Запросы нуворишей не рассматривались. Пусть их дети выстроят сами себе клуб и проводят там ужины и балы. В стенах Олмакса не будет этих простолюдинов.
Леди Джерси чуть поморщилась от надвигающейся мигрени. Звук настраиваемых инструментов лишь усугубил её состояние. А затянутый наглухо корсет грозил обмороком. Патронесса проследовала в сторону закусочных столов, где были расставлены сухие бисквиты и тонкие кусочки чёрного хлеба, намазанные маслом. Втайне леди Джерси позавидовала возможному меню буржуазного клуба и со вздохом укусила кусочек хлеба. Но всё же аристократический тон – превыше всего. И пусть чай не самого высшего качества, а лимонад изрядно разбавлен водой. Главное – бросить вызов аристократической элиты вычурной роскоши буржуазии.
Немного утолив голод, патронесса перебрала в уме последние сплетни. Ей не терпелось поделиться ими с леди Уилкинс и леди Брайтон. Вскоре двери клуба откроются, и вереница прелестных и не очень мисс заполнят бальную залу. Их потенциальные женихи – вот бы их было больше, чем в прошлый раз – будут обмениваться новостями, мнениями о политике и обществе, а потом приглашать леди на танец. И все будут стараться произвести друг на друга самое лучшее впечатление. Леди Джерси подумала, что не отказалась бы, если бы супруг предложил ей тур контрданса. Она ещё помнила их первый танец на своём первом балу. Тогда она была юной и неискушённой, а теперь сама решает судьбы юных созданий. Ей полагается назначить партнёра для первого бала дебютантки. А это важная миссия. Список танцующих можно было назвать скрижалями судьбы.
Сейчас патронесса встала у входа, вооружившись часами. Никому не позволено опаздывать. И лучше гостям прийти заранее, чтобы леди оценила их внешний вид. Если кто-то появится в виде, противоречащем заведённому порядку, на бал его не пустят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 16:58 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Прибывали всё новые и новые гости, и леди Джерси встречала всех с неизменной вежливой улыбкой, направляя в зал.
м-р Джеймс Бёрлингтон писал(а):
- Леди Джерси, доброго вечера, - Джеймс учтиво поклонился и поцеловал протянутую руку патронессы, привычно распускаясь в светских ничего не значащих комплиментах, - Прекрасная погода для бала, не правда ли? Моя сестра, Лисса, столько рассказывала про ваши балы, что я просто не смог пропустить очередной.

- Миссис Вилсон, мистер Бёрлингтон, мисс Бёрлингтон, добрый вечер, - поприветствовала патронесса гостей и перекинулась с ними парой банальных фраз. - Погода чудесная. Так и располагает к балу. Ваша сестрица права. Наши балы - украшение Сезона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 17:48 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Виконт Уильям Эпшоу писал(а):
- Леди Джерси, - он склонился в поклоне перед крестной и поцеловал ручку. – Ваш непоседливый крестник явился, как вы и просили. Надеюсь, вы в добром здравии, впрочем, по вашему цветущему виду трудно предполагать иное. Также питаю надежду, что с вашей помощью не ошибусь с выбором достойной девицы на этом славном мероприятии. Можете сами меня представить, если хотите, самой подходящей из них – доверяю вашему безупречному вкусу.

- Милый Уильям, - обрадовалась леди Джерси своему дорогому крестнику, которого уже отчаялась приглашать на балы в Олмаксе. - Ах, я в полном здравии и радушии! Пойдемте скорее, я представлю вас юным мисс. Стайка кокеток взволнованно выдохнула, когда сама патронесса приблизилась к ним. - Позвольте рекомендовать лорда Уильяма Эпшоу. Развекайтесь, милый мальчик, а я - на свой пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 18:09 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Кристабель присела в изящном реверансе, за нею так же сделала реверанс Сесилия, не слыша, о чём кузина Реджина говорит патронессе Олмакса. Зал буквально бурлил людским потоком. Сёстры уже не в первый раз посещали балы, и Кристабель исподволь поглядывала вокруг, ожидая когда Реджина освободится.

- Ваша светлость, леди Бентинк, вы просто прелестны! А какая прекрасная погода! - Патронесса рассыпалась в приветствиях и комплиментам сёстрам-красавицам и их кузине, провожая их к джентльменам. - Милорды, позвольте представить вам Её светлость герцогиню Манчестер и её кузин, юных леди Бентинк, Кристабель и Сесилию. Ах, леди Клара! - позвала патронесса стоявшую в сторонке девушку, и та чуть ли не подбежала, перебирая ножками. - Не стойте в стороне. Пора заполнять бальную карточку. Милорды, леди Клара Чедуик. Прошу любить и жаловать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 19:28 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Заметив что-то недоброе, патронесса поспешила выяснить, что происходит.
Маркиз Эдвард Паудерхэм писал(а):
Кивнув присутствующим джентльменам, Паудерхэм демонстративно повернулся спиной к наглецу и повёл сестру и бабушку к стайке патронесс.

Поприветствовав Его Ваше Сиятельство с семьёй, леди Джерси приложила все усилия, чтобы сгладить произошедшее: сделала комплименты дамам, поблагодарила за оказанную честь и пригласила высоких гостей пройти в зал для ужина в надежде, что не разгорится скандал.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Расстегнув пуговицу, сдергиваю перчатки, не бросить одну из них в спину маркиза уже стоило усилия, явно доказавшего мою трусость. Генри бы сделал это, не раздумывая. Но едва ли Генри оказался бы в таком положении, выше его в Британии только Его Величество и герцоги Йорк и Корнуолл. Более того, Генри бы сказал, что дело вовсе не в титулах, всего лишь в моем неверном шаге и в характере Паудерхэма.

- Лорд Мальтреверс, всё ли в порядке? Могу ли быть чем-то полезна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 20:12 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Леди Джерси, если я скажу вам, что меня лишают общества единственного человека, который может завладеть моим сердцем, всем моим существом, вы мне поверите? - старательно подражаю интонациям безнадежно влюбленных.

Пребывание в свете такой длительный срок даёт определённый опыт. Леди Джерси не знала деталей того, что произошло несколько минут назад, но поняла, что столкнулась с нарушением заведённого порядка и приличий. В её власти было отказать барону Мальтреверсу от членства в клубе, но Сезон проходил без происшествий, без единого пятнышка, и леди Джерси решила пойти на небольшую уступку с предупреждением лорда об уважении к высшим титулам.

- Лорд Мальтреверс, вы так юны, что вам препятствия в любви видятся определённым стимулом. Я верю вам, безусловно. Милорд, очень многих проблем можно избежать, если скрупулёзно следовать правилам приличия и этикета, которые для этого и созданы. Поверьте знающему человеку.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Смотрю в глаза леди и все же не удерживаю улыбку:
- Если вы еще не решили изгнать меня отсюда навеки, это не стоит вашего беспокойства. Моя благодарность, леди Джерси, - едва касаюсь губами затянутой в перчатку руки патронессы.

- Я не думаю, что мы будем прибегать к таким крайним мерам, милорд. Веселитесь. Вам представлены лучшие леди в Англии. Они все будут только рады вашему обществу, а также их бальные карточки. - Тепло улыбнувшись барону Мальтреверс, леди Джерси покинула его общество, чтобы утихомирить других патронесс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.14 23:51 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Дамы и джентльмены приглашаются в танцевальную залу на менуэт.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:13 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
Потому выловив леди Джерси из стайки патронесс, я обратился к ней с просьбой:
- Леди Джерси, не будете ли вы так добры представить меня темноволосой леди, занимавшей место за столом рядом с мистером Берлигнтоном и его сестрой?

- Лорд Мальтреверс, буду только рада, - улыбнулась патронесса, видя, как разрядилась обстановка, и всё вернулось на круги своя. Они подошли к означенной леди, и леди Джерси представила барону леди Пэйшенс Дартмут и заодно и леди Клару Чедуик, чуть ли не подпрыгивающую на стуле. - Леди, лорд Мальтреверс желает оказать почтение вам и вашим бальным карточкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 00:20 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Тем временем менуэт сменился полонезом.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.14 01:38 Сезон чудес
Леди Сара Джерси
Леди Сара Джерси
Патронессы долго время совещались, но всё же решили, что могут позволить один тур вальса присутствующим гостям.
Ах, только бы не было скандала!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение