Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дмитрий Извицкий. Показать сообщения всех игроков
28.01.15 23:53 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дуняша писал(а):
Пойдем - так пойдем! А кому экзотики?

- А вот и цыгане! -Дмитрий зааплодировал. - Эх, пуститься с ними в пляс, что ли? Посмотрите, княжна, что этот красавчик вытворяет!
И он указал пальцем на танцора.







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 19:12 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дмитрий пригубил вторую рюмку водки и выдохнул. Эх, хороша водочка, не чета шампанским винам французским!
- Вы, Дмитрий Сергеевич, не увлекайтесь особо. – Строго произнесла княжна Зимницкая. - Я вас в сани не потащу, если что – оставлю у Евстратия Павловича под столом спать.
Дмитрий заглянул под стол.
- Изволите меня на голом полу оставить? – насмешливо спросил он, доедая последний кусок рыбного пирога с блюда. – Увольте, сие место мне не нравится. К тому же здесь слишком много народу и спать совершенно невозможно!
Дмитрий вытер руки полотенцем, которое взял у слуги, и прибавил:
- Сказать честно, мне чертовски неудобно в этом платье и я не могу дождаться, когда переоденусь. И как вы, женщины, носите такое! Впору задохнуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 20:07 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- Так если вы падёте в неравной борьбе с зелёным змием, вам всё равно будет, где спать - хоть в свинарнике, - не менее насмешливо фыркнула Евпраксия. - С поросёнком вас точно никто не перепутает и не украдёт.

- Вы правы. Чтобы стать похожим на доброго хряка, мне нужно прибавить пару центнеров веса, - рассмеялся Дмитрий.
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Кажется, я знаю, как вам помочь, Дмитрий Сергеевич. Если вы согласитесь прокатиться ко мне в гости - это недалеко.

Он бросил на нее удивленный взгляд.
- Заманчивое предложение, княжна. И весьма лестное для меня, поверьте. Ваш папа поедет с нами или вы изволите оставить его для охоты на поросенка?
Сказал, а у самого сердце екнуло. Остаться наедине с Евпракисей, любоваться ее личиком, слышать ее голос - об этом он не смел и мечтать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 20:39 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Если папа поедет с нами, - Евпраксия стрельнула коротким взглядом в сторону отца, - то не поедете вы. Идёмте, пока он с Евстратием Павловичем разговаривает и на нас не смотрит. Скорее,

Наскоро накинув теплые шубы, Дмитрий и княжна выскочили мимо гостей на улицу. Холод сразу подкрался к ним и окутал, но Дмитрий ощущал внутри себя жар. Ему было тепло от присутствия Евпраксии. Но как же исчезнуть, скрыться от людей? У флигеля стояли одинокие сани, на которых они прибыли в дом Лопухова. Кучера поблизости не было, да он и не понадобился. Дмитрий крикнул княжне:
- Идемте! - и потянул за собой к саням. - Будете показывать мне дорогу!
Он помог Евпраксии забраться в сани, а сам взялся за вожжи и что было силы стегнул лошадь:
- Но, залетная, вперед!
Лошадь фыркнула и брыкнулась, услышав незнакомый голос, но, понукаемая кнутом, медленно двинулась по снегу.
- Ваш батюшка решит, что я украл вас, - обернувшись к княжне, - крикнул Дмитрий и расхохотался.
Да такую, как Евпраксия, и украсть не грех! А после и на дуэли можно драться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 21:16 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дмитрий гнал лошадь к дому Зимницких. А вот и раздвоенная береза! Он свернул направо от приметного дерева и вскоре показался классический жемчужно-белый особняк с колоннами, очень изысканный. "Так вот почему он зовется Царевна-Лебедь!" - понял Дмитрий, когда лошадь послушно остановилась у флигеля.
Дмитрий спрыгнул и помог княжне сойти с саней, придерживая ее за талию. Со стороны выглядело потешно: дама в фижмах и юный кавалер! Впрочем, в доме сейчас разве что слуги были -господа то в отъезде, в гостях! Святки!
Решено было зайти с чёрного хода: " Так надёжнее - если няне попадёмся, меня ждёт настоящая гроза", - шепнула Евпраксия и повела Дмитрия в дом.
Стараясь не скрипеть половицами, они пробрались в дом. Отряхнули снег с шуб, скинули обувь и прошли, посмеиваясь, на кухню, а оттуда на второй этаж - в одну из комнат для гостей.
Дмитрий огляделся- комната была уютной, светлой и теплой.
- Сейчас бы чаю еще, чтобы согреться, -сказал он, улыбаясь. - Да только лучше, чтобы слуги нас не видели. Не найдется ли у вас мужской одежды в доме? Так хочется переодеться, мочи нет в платье бегать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 21:46 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Кузен Алексей в прошлом году гостил, роста вы с ним, кажется, одного. Сейчас принесу, а пока переодеваетесь и чай будет. Заодно, - девушка загадочно сверкнула глазами, - без парика на вас посмотрю.

- Надеюсь, ваш кузен не станет учинять мне иск. Но ..деваться некуда, несите!
Она вернулась быстро со стопкой аккуратно сложенной одежды.
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- Облачайтесь, а я прогуляюсь за чаем, - улыбнулась Евпраксия. - Мед, сахар, варенье - что класть?

- Повзольте попросить вас остаться, - улыбнулся Дмитрий. -Мне без вас не справиться с крючками и лентами на платье.
Он стянул с головы надоевший парик и виновато развел руками.
- Сами видите, Евпраксия Всеволодовна, без вас никак!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 22:12 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- Очень приятно ощущать себя незаменимой, - улыбнулась Евпраксия. - Стойте смирно, Дмитрий Сергеевич. Крючки - вещицы очень вредные, с характером.

Он почти не дышал, пока она расстегивала зловредные крючки на корсаже платья. Ее теплое дыхание касалось спины как летний бриз. Дмитрий подумал, что еще немного, и он развернется к ней лицом, прижмется губами к ее атласной коже и поцелует так, чтобы у нее голова закружилась. Во рту стало невыносимо сухо.
Наконец все препоны для снятия платья были устранены, и в этот момент
Евпраксия Зимницкая писал(а):
княжна почти невесомо провела по отметине кончиками пальцев и чуть слышно спросила:
- Как же вас так угораздило?

"О чем это она?"- в первую секунду подумал Дмитрий и тут же понял - Евпраксия заметила его шрам чуть пониже лопатки.
- Так, небольшая стычка в студенческие годы. - Он поморщился, но не от боли, а просто потому, что кожу жгло от прикосновений пальцев княжны. -Продолжайте, что же вы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 22:33 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- Так всё уже, крючки я расстегнула. Снимайте лиф, - подошла теперь уже совсем вплотную, развязала ленты на талии и, вцепившись в жёсткую парчу, изо всех сил, дёрнула ткань вниз.
- Вот теперь совсем всё, - чуть-чуть прерывисто сообщила княжна и, немного отступив, закрыла глаза, на всякий случай,- мало ли... - Дальше сами справитесь, Дмитрий.

Платье шаром упало вниз, позволив Дмитрию выйти из него. Он потянулся к стопке принесенных Евпраксией вещей, достал простую белую рубашку и надел на себя. Брюки были слегка тесноваты, но Дмитрий все же умудрился втиснуться в них, чертыхаясь про себя. Темный сюртук в полоску был в самый раз, и Дмитрий облегченно вздохнул. Все это время он стоял спиной к княжне, а когда обернулся. то увидел, что она стоит с закрытыми глазами. На ней было платье - значит, она тоже успела переодеться, прежде чем вернуться в эту комнату.
Дмитрий медленно подошел к Евпраксии и взял ее ладони в свои руки, поднес пальцы к губам и перецеловал каждый пальчик.
-Что вы со мной делаете, княжна..-прошептал он еле слышно. - Я очарован, я околдован вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 22:51 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
услышав слова Дмитрия, побледнела и попыталась отойти:
- Но я же не делала приворот, только гадала, - но оступилась и упала прямо в объятия мужчины.

Он успел подхватить ее, но ее слова были для него не ясны. "О чем это она? Приворот? Гадание?"
Дмитрий держал Евпраксию в объятиях, мысли его путались, сердце бешено стучало. "Сейчас или никогда.." Он обхватил ее лицо ладонями и осыпал поцелуями, перемежая бессвязными словами. Губами нашел ее губы и накрыл их. Жар поцелуя обжег его, и внезапно он понял, что не может себе позволить обидеть эту девушку.
Тяжело дыша, он отпустил ее и произнес глухим голосом:
- Простите меня, княжна, кажется, я перешел границы дозволенного. Вы вправе выставить меня вон из дома...
"Черт, что я несу"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 23:14 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Как же я вас выставить могу, если шесть лет ждала, пока вы порог переступите, Дмитрий Сергеевич. Того, кто судьбой предназначен, отпускают лишь если сам уйти желает. Решайте.

- Вы верите в судьбу? - Он смотрел ей прямо в глаза. - Я тоже верю. Верю, что наша встреча не случайна, и мы предназначены друг для друга. Но вы почти ничего не знаете обо мне, а я о вас. И я точно уверен, что вашим родителям не понравится, если я увезу вас силой или без их благословения. Я попрошу у вашего отца вашей руки. Но прежде, чем я сделаю это, мне нужно знать, согласны ли вы стать моей женой? Мои намерения в отношении вас честны и неизменны. Я почел бы за великое счастье назвать вас своей женою.
Он с достоинством поклонился, ожидая ее ответа.
Все произошло слишком быстро, он знал это, и был готов к любому ее ответу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 18:27 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
дом Зимницких

Евпраксия ответила ему согласием! Дмитрий едва сдерживал себя от нахлынувших чувств. Гордость оттого, что такая девушка выбрала его, предвкушение будущего счастия с нею, - все это переполняло его.
- Я так понимаю, что с папа, Дмитрий, вы хотите поговорить, не откладывая? Тогда нам лучше вернуться в поместье Евстратия Павловича, - предложила княжна.
- Сию же минуту поедем к нему и найдем вашего батюшку, - заверил Дмитрий и поднес ее руку к своим губам. Но не успел он прикоснуться к ее ладони, как на пороге появилась дородная женщина. Она была заметно удивлена появлением дома Евпраксии, да еще в компании молодого мужчины!
- Пора уносить ноги, иначе нам обоим достанется! – Шепнула княжна и потянула Дмитрия за собой.
- Евпраксия Всеволодна! – загремело сверху.
Но они уже выскочили из дома и, увязая в снегу, устремились к саням.
Понукая лошадь, Дмитрий и Евпраксия покинули Зимницкое и направились обратно к Лопухову. Колею наездили хорошую, пока катались туда-сюда, а потому доехали быстро.

дом Лопухова
Возвратившись в гостеприимный дом Евстратия Павловича, Дмитрий первым делом нашел князя Зимницкого и решительно попросил у него руки его дочери. На что, понятное дело, получил отказ, да еще грозный батюшка Евпраксии назвал его наглым мальчишкой и спустил вниз по лестнице.
Евпраксия охнула и кинулась к Дмитрию. Но он лишь усмехнулся и, глядя снизу вверх на князя, произнес:
- Я добьюсь руки вашей дочери, чего бы мне это не стоило. И вы еще сможете гордиться своим зятем, князь!
Он схватил Евпраксию за руку и потянул на улицу, прочь из дома. Сердце стучало как сумасшедшее, когда у самой двери он притянул девушку к себе и поцеловал.
- Я никому вас не отдам, Евпраксия. И даже ваш грозный батюшка не сможет нам помешать!
Улыбаясь, они выбежали во двор и побежали к катающимся на горке. Дмитрий подхватил чьи-то санки и усадил в них княжну, сам пристроился позади и весело крикнул:
- Разойдись!
Они покатились с горы, обдуваемые ветром. Кто-то нечаянно врезался в них, и они вылетели из санок в снег, смеясь и ребячась. Дмитрий помог княжне встать, отряхнул ее от снега и прошептал:
- Я люблю вас, княжна…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 19:14 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- И я вас люблю, Дмитрий Сергеевич, - Евпраксия разрумянилась – снежинки, задержавшиеся на вьющихся прядях, выбившихся из-под шапочки, лишь резче оттеняли темноту волос, а глаза девушки словно вобрали в себя глубокую синеву неба. – Не сердитесь, пожалуйста, на папа, он вас совсем не знает и, наверное, думает, что мы слишком мало знакомы, для того чтобы вы просили моей руки.

- Что вы, княжна, как я могу сердиться на вашего батюшку! Будь я на его месте, поступил бы точно так же. - Он усмехнулся.- Возможно, ему больно думать о том, что однажды вы покинете родительский дом и будете хозяйкой другого дома?
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- А вы тоже - единственный ребенок или есть братья и сёстры?

- У меня есть старшая сестра Ирина, умница и красавица. Вот уж скоро год, как она подарила своему мужу малышку Ольгу, мою племянницу. Муж ее человек в промышленных кругах известный, содержит мануфактуру текстильную. Владимир Зельцер. -Дмитрий помолчал несколько секунд. -Хочется верить, что сестрица моя сделала правильный выбор и счастлива.
Дмитрий растер Евпраксии руки.
- Вы замерзли, голубушка..Пойдем в дом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 19:59 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Евпраксия Зимницкая писал(а):
- Вам очень повезло, - чуть грустно улыбнулась Евпраксия. - А узнать, счастлива семья или нет, можно очень просто: если вы приходите в гости и вам не хочется уходить, - значит, это настоящая семья, - и невольно забеспокоилась:
- А что скажут ваши родители? Они вряд ли будут рады, когда вы обрушите на них такое важное известие, как снег на голову.

Дмитрий кивнул:
- Боюсь, что немного огорошу их новостью, но они будут рады познакомиться с вами. Люди они простые, душевные. И потом, у нас будет время, чтобы познакомиться со всей моей семьей. Надеюсь, и ваш батюшка потеплеет. Я дворянин, вы дочь дворянина -почему нам не связать себя узами любви и брака? Возможно, ваш батюшка принял меня за охотника за приданым, но увольте, я намерен достичь вершин в своей карьере, чтобы обеспечить своей семье достойное содержание. Но вы дрожите..
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Да, пожалуй. И вправду, холодно становится.

Он повел княжну в дом. За дверью их ожидал князь Зимницкий. Он холодно оглядел Дмитрия и велел дочери собираться домой.
- Стыдитесь, молодой человек, - произнес князь, обращаясь к Дмитрию, - желаете склонить мою дочь к браку с вами?
Дмитрий сжал кулаки, но сдержался и ответил Зимницкому:
- Я люблю Евпраксию Всеволодовну. И она дала согласие стать моей женой. Но без вашего благословения брак не будет заключен. Желаете сделать свою дочь несчастной?
Дмитрий твердо взглянул в глаза князю и ждал ответа. Но князь лишь досадливо махнул рукой и подхватил под руку подошедшую дочь. Они спустились по ступенькам дома Лопухова, а Дмитрий смотрел им вслед, более всего желая, чтобы княжна оглянулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 21:49 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дмитрий спустился к гостям и попытался ввязаться в беседу, но вышло вяло. Он налил себе водки, но выпил лишь глоток. Его природное хладнокровие впервые ему отказало, и он испытывал приступ бешенства. Князь Зимницкий, этот старый лис, охраняющий свое сокровище - дочь Евпраксию- стоял у него перед глазами. Если бы князь был моложе, Дмитрий вызвал бы его на дуэль. Он поморщился. Нет, это глупо...Нужно найти иной подход к Зимницкому.
К Дмитрию неслышно подошел слуга, так, что он даже вздрогнул от неожиданности, и протянул на подносе письмо. Дмитрий рассеянно взял сложенный вчетверо листок, медленно развернул и впился в строки.
«Дмитрий, как вы понимаете, папа и слышать не хочет о нашем браке, поэтому завтра утром мы уезжаем. Он разрешил мне написать вам, потому что наша разлука будет очень долгой – целый год. Всё это время я не должна писать вам и искать встреч с вами. Если по истечении срока ваше и моё решение связать наши судьбы останется неизменным, папа разрешит вам возобновить разговор о нашем браке.
Ваша Евпраксия».
Кое-где строчки на бумаге были размыты. "Она плакала, пока писала", - догадался Дмитрий и с силой скомкал письмо. Он уже решил, что делать.
Извинившись перед гостями, он быстро оделся и выбежал из дома. Запрыгнул в сани и крикнул вознице:
- Гони в Зимницкое! Пошел!

Зимницкое Дом "Царевна-Лебедь"

Сани подъехали к дому и Дмитрий почти соскочил с них. Он подбежал к дому, поднял голову, пытаясь увидеть Евпраксию в окне, и громко крикнул:
- Евпраксия! Я здесь! Я приехал за тобой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 22:25 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дмитрий метался от окна к окну, увязая в снегу. О господи, подобное безумство свойственно студентам, но ради Евпраксии он был способен на любое безумство.
Евпраксия Зимницкая писал(а):
Резкий скрип петель, хруст снега под ногами, узорчатый силуэт парадных ворот, сани, и…
- Дмитрий!

Он кинулся к ней и схватил ее в объятия, кружа.
-Евпраксия! - Осыпал поцелуями ее лицо. - Идемте, возница ждет нас..
Не отпуская любимую, обнимая ее за плечи, повел к саням. Усадив, кинул взгляд на княжеский дом и заприметил в одном из окон силуэт Зимницкого. Даст бог, простит князь его и дочь свою.
- Езжай, гони в город - приказал вознице.
А сам сел рядом с Евпраксией и обнял ее, боясь потерять.
- Едемте к моим родителям, они благословят нас... Я буду вечно любить вас, Евпраксия...
Взял ее руки в свои и не выпускал до самого города. Вот она, любовь, а он не верил, дурачок, ей богу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение