Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Раскольников. Показать сообщения всех игроков
29.09.15 00:47 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Боюсь, тащить "блокнотик" будет тяжеловато)) Это мысленные заметки)) Я к ним бонусом прилагаюсь.

Тогда беру бонус со всеми заметками, даже два раза не ходить)
Надежда писал(а):
Ну так заходите же, Гриша. Я каждый день томлюсь в тиши библиотеки среди книжной пыли. Буду рада обсудить что-то с приятным человеком.

Ни один мужчина не откажется от такого предложения! Уж Гришаня Раскольников, чьё кредо - не заставлять женщину томиться, точно не пропустит!)
Надежда писал(а):
Чье будет желание?)

Мы можем помериться желаниями. Представь, как это будет интересно.
Надежда писал(а):
А это идея)

Я готов стать экспонатом для конкурса, если меня хорошо попросят)
Надежда писал(а):
Мне тоже. Имя очень красивое и тебе идет. Как и фамилия) Кстати, а вот фамилия у тебя, часом, не двойная - Раскольников-Распутин, например?))

Если бы ещё и Распутина сюда вместе с Родионом, я решил бы, что родители меня не любят.

Наденька, спасибо...
Надежда писал(а):
Могу считать это ответом на свой вопрос выше?))

Вполне)
Надежда писал(а):
Мое рабочее время с 10 до 17. Ежедневно, с перерывом на обед (или приятную беседу)) с 13 до 14.
Приходите, если не передумаете)

Я буду там! До скорой встречи. kookoo


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 01:27 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Точнее время укажите, а то сложно будет продать СонеСане билеты на просмотр действа

Коварная девушка) Глядишь, и попкорн им продашь, и билеты. Целый бизнес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 01:50 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
На то и расчёт, но попкорн боязно, вдруг чего-такого увидят да подавятся.

И то верно) Детей пугать не хочется) Пущай живут мальцы.
Венера Шельмарданова писал(а):
Вот размышляю, может прибыльней будет,чтобы в этот момент из радиорубки что-то на заказ ставили.

А как же тишина в библиотеке? У меня есть рац. предложение - Миша ставит музон, детки колбасятся на дискотеке, а мы с Надей в тиши библиотеки обмениваемся желаниями и снимаем томление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 02:04 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Тишина стоит дороже

Сколько? *радуется, что взял с собой портмоне*)
Венера Шельмарданова писал(а):
Если Надежда согласится, то от рац. предложение больше всех вы в шоколаде,а я без шоу и выгоды

Зато первая звезда на танцплощадке и несколько медляков в придачу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 02:20 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Имейте в виду, что курс валют неустойчив*боюсь продешевить**дождусь, когда достанут небольшой кусочек чёрного пластика*

Вы посмотрите, какая молодёжь пошла! *ворчит*) Позову директора, и он быстро научит жизни)
Венера Шельмарданова писал(а):
Звезда понятно, а медляки с кем?)

Ребята, кто потанцует с прекрасной девушкой с озорной улыбкой и огоньком в глазах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 02:31 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Наш директор "строгий, но справедливый", а это было честное предпринимательство**

Кажется, у кого-то папа - предприниматель)
Венера Шельмарданова писал(а):
Фу на вас, чтобы Надежда ни на что не согласилась

Надежда, не подведи!
Венера Шельмарданова писал(а):
*Опустили неслабо* После такой рекламы даже Тихоныча уговорить не получится

"Раскольникова нечасто ставили в тупик, но юной лисичке с экзотическим именем это удалось..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 02:42 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Оба

Оно и видно.
Венера Шельмарданова писал(а):
Устала...

Побуду на сегодня вожатым: "А-а-атб-о-ой!"

Тоже устал, брыкнулся спать в том транспортном средстве, которое привезёт меня в наш замечательный лагерь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 13:24 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Что творится, что творится))) Чувствую, всё свое нужно будет брать с собой) Воду, еду)
С другой стороны, когда захочешь опохмелиться, никаких проблем не будет. drinks

Лида Громова писал(а):
*есичо, про летние отравления мне уже рассказали*

Shocked от лагерной еды?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 13:47 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Лина писал(а):
Между прочим добросовестные ребята приносят вожатым завтрак в постель...

Лина, уймите деток, а?)
Надежда писал(а):
Решительно. Прямо как мне нравится))

Пришёл. Увидел. Победил)
Надежда писал(а):
Я такие предложения практически не делаю)

И правильно. Скромным библиотекаршам это не пристало.
Надежда писал(а):
А ты часто заставлял женщин томиться?)

Я бы ответил... но тут дети... мы обсудим этот вопрос в библиотеке.
Надежда писал(а):
Встречное предложение - не мериться, а поискать совпадения)

С удовольствием принимаю это предложение и предвкушаю, как мы будем их искать.
Надежда писал(а):
Наши детишки просить не умеют и не любят. Берут и делают.

Это я уже понял!) Что-то мне вообще кажется, что с такой бородой мне не стоит засыпать в лагере.
Надежда писал(а):
Ну не знаю. Мне кажется, тебе бы тоже подошло)

Родион-Григорий Раскольников-Распутин?
Надежда писал(а):
Гриш, ты еще объявление повесь на двери библиотеки о том, чем мы там обмениваемся)

Судя по всему, мне в библиотеку нужно будет пробираться огородами!))))))))))
Надежда писал(а):
Гриша, убери свое портмоне! Тишина бесценна!

Люблю, когда женщины командуют. Ух!
Надежда писал(а):
Мое слово - кремень. Уж как не соглашусь, так не соглашусь. А уж если соглашусь, то не подведу)

Я так и знал. Надежда - само имя говорит за себя. Надёжная.
Надежда писал(а):
Два близнеца заблудились в лесу.
Долго кричали "Ау!" да "Ау!".
Сыт и доволен остался медведь -
Нечего было так громко шуметь.

Маленький мальчик в лесу потерялся.
Вкусный подарок медведю достался....


Если что, это не намёк)))))))))))
Венера Шельмарданова писал(а):
Антон говорил, будут

Разве? А вроде обещались кулер наполнить водярой)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:10 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Червей в картофельном пюре не желаете? Хранцузский деликатес ! Лучшее - только в столовках нижнетагильских пионерских лагерей!


Череп (Лёха Головач) писал(а):
Про водяру не помню, про спирт из медпункта - помню

В любом случае, детки в лагере - убойные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:30 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Лина писал(а):
Предлагаю прописать им в качестве зарядки пять кругов вокруг лагеря) Алексей, вы как думаете?)

Сейчас такая молодёжь, что с ними трудно сладить. Дорогой педагогический состав, терпения вам и находчивости!
Надежда писал(а):
Люблю деток безумно)

Вот я тоже также безууумно люблю их)
Надежда писал(а):
Гай Юлий Григорий Родион Раскольников-Распутин Цезарь))

А что, мне нравится!))))))))))) Тем более, что я себя чувствую то тем, то этим)
Надежда писал(а):
И застенчивым.

Чего стесняться, Наденька, все свои *приобнимает за тонкую талию*
Надежда писал(а):
Да можно не отвечать) Что нам и поговорить больше не о чем, кроме как прочих женщин обсуждать?

Вот уж действительно)
Надежда писал(а):
Поиграем а "Зарницу")

Будем преодолевать препятствия в библиотеке?))))
Надежда писал(а):
Как же ты без сна? Ты спи, а я буду комариков и детишек отгонять)

Ну хорошо. Будем спать и дежурить по очереди) Какая заботливая женщина! *сделал мысленную отметку*
Надежда писал(а):
В наших огородах дети-партизаны водятся, как колорадские жуки)

Нигде нет спасения!) Я уже понял)
Надежда писал(а):
Сразу видно, человек пришел в детский лагерь вооруженным... знаниями о детях)

Мне кажется, что у нас будет тема "Кто кого")))))))) Дети vs Взрослые. И кто победит, неясно.
Лида Громова писал(а):
*дожевывая домашний пирожок и запивая домашним же квасом* Вы как младенец, Григорий, а еще борода ) От нее, канеш

*плотоядно смотрит на домашний пирожок, слушает пугающие истории, думает, стоит ли ходить в местные пункты общепита*))
У меня возник вопрос. А есть в лагере место, безопасное для обычных городских людей? А то водички из кулера не испить, в столовке отравить могут, и даже по дороге в библиотеку питерского интеллектуала поджидают коварные дети с предпринимательской жилкой и неуёмным любопытством)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:39 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Мишель писал(а):
Читаю я, читаю, и понимаю, что не зря запаслась мороженой корюшкой, курой и гречей. Своё, питерское, оно как-то ближе мне и дальше от санчасти)

*примазывается к Мишане, чтобы урвать кусок питерского хавчика*))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 14:59 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Венера Шельмарданова писал(а):
Если что, то это не намёк, а НАМЁК

НАМЁК понял))) Но бриться даже ради безопасности не стану!)
Венера Шельмарданова писал(а):
Помечтали и хватит.

Ну уж нет. Раздразнили - так подавайте опохмел на базу)
Венера Шельмарданова писал(а):
В тёмной лесной чаще

Товарищи, бронирую за собой тёмную лесную чащу.
Венера Шельмарданова писал(а):
Всё-всё, ухожу

*сделал вид, что поверил*)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.15 16:20 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Дети в столовой в индейцев играли,
Скальп с шеф-повара доооолго снимали...

Нашёл столько страшилок в сети, но они такие жуткие, что поражаешься фантазии авторов.
Надежда писал(а):
Гриша, самое безопасное - это слиться с коллективом)) Примут за своего, считай, что пронесло.

Да как же они меня за своего примут с такой-то бородой?)))
Надежда писал(а):
А обедать заходи... в библиотеку или в радиобудку))
Ну, а если что, то я тебя защитю.

Я буду сливаться с педагогическим коллективом и просить политического убежища в библиотеке или радиобудке.
Надежда писал(а):
*громко* А вообще, все не так уж у нас и страшно. И даже где-то безопасно.

И мы не боимся совсем! *тихо роя окоп и заготавливая рогатки для обороны*)
Надежда писал(а):
Не все. Только некоторые))*не возражает против приобнимания*

Согласен. Без некоторых обойдёмся. *вдохновляется приобниманием, внимание к общественным делам притупляется*
Надежда писал(а):
Опасаешься препятствий?)

О, нет. Они меня даже бодрят.
Надежда писал(а):
Победит дружба)

На том и порешим.

Дядя с бородой убегает до игры. Спасибо всем за предигровое общение. Встретимся в игре!

Наденька, до встречи где бы то ни было!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 02:58 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Санкт-Петербург. Ночь накануне.

- И с вами всю эту ночь был Григорий Раскольников, радио "Небо", самое свободное радио Санкт-Петербурга. До скорых встреч!

Гриша отодвинул от себя микрофон, двумя плавными движениями сменив музыкальную заставку радио на популярную мелодию, которая будет крутиться в эфире раз так десять за день. Большие электронные часы на стене показывали ровно восемь утра. В урочное время явился Саня Косой, в эфире именовавшийся Демидом. Долговязый Саня своей кличке был обязан случившемуся пару лет назад глазному тику. Коллеги долго шутили, что диджея сильно напугала директриса радиостанции – грозная Анфиса Степановна, имевшая обыкновение вызывать к себе на ковёр работников и устраивать им взбучку по первое число за малейшие провинности. Саня же причину тика скрывал. Настоящий кремень.
Парня на радиостанции зауважали, но от клички не отказывались. Был Саня Демидов, а теперь Саня Косой. Прилипло прозвище. Человек по природе мягкий, Саня против такого к себе обращения не возражал и безропотно ходил на ковёр снова и снова, пока не повёл Анфису Степановну в ЗАГС. Пути господни неисповедимы...
Директриса и Саня приехали вместе. В окно радиорубки Гриша видел, как парочка выходит из чёрной "Ауди" и поднимается наверх. Смена окончена, можно ехать домой. Растерев лицо ладонями, Гриша попытался пробудить себя от дремотного состояния. Удавалось плохо. Отчаянно хотелось кофе и курить. Без Миши в комнате приёма пищи полный бардак, нормального кофе никто не сварит. Кофеварка загажена, никто не следит за наполнением воды и очисткой отделения для кофейной гущи. При Мише здесь всё было в полном порядке, а мужики сами себя обслуживали плохо. Укатила подруга в какие-то дальние дали, то ли в Тагил, то ли в Воркуту. И не куда-нибудь, а в детский лагерь. Оригинально. Ничего не скажешь. Одним слово, кофе лучше пить в Старбаксе.
Рассудив так, Гриша поднялся с кресла, почувствовав ломоту в затёкших мышцах, похлопал себя по заднему карману брюк, разыскивая зажигалку. В это время в помещение зашёл Саня.

- Зажигалка есть? – встретил сменщика Гриша и поймал летящую в воздухе зажигалку, подхватывая пачку сигарет со стола и куртку со спинки кресла.
- Здорово. Как оно? – вспомнил он о приветствии, пожимая руку Сани.
- Нормально. Анфиса о тебе спрашивала. Вызывает к себе, - быстро ответил сменщик, подбегая к пульту и начиная свою работу.

Кивнув, Гриша принял сообщение и вышел из радиорубки, заглянув по дороге в кабинет директрисы в курилку. После ночного эфира говорить с начальством ломало, но впереди было два отсыпных плюс пара отгулов, а там уже и выходные. Выходило, что около недели он отдыхает, так что возможности явиться к боссу не будет.
Раскуривая сигарету и жмурясь от дыма, Раскольников не думал о том, что ему скажет Анфиса. Он размышлял о том, чем займётся. Надо бы оформить в блоге фанфик на "Преступление и наказание", который создавался ради шутки для новогодней вечеринки, но стал пользоваться популярностью среди друзей Гриши. Можно махнуть с пацанами на Финский залив или съездить на дачу к Костику Завьялову. С Костиком они познакомились на фестивале реконструкторов в Выборге месяц назад, и Гриша, с азартом примерявший на себя бряцающую кольчугу и шлем с плюмажем, произвёл впечатление на завсегдатаев фестиваля.
Гриша склонялся ко второму варианту, потому что в компании старых друзей чувствовал себя в настоящий момент неуютно. Его девушка ушла к Владу, и встречаться с последним желания не было. Затянувшись последний раз, Гриша раздавил сигарету с чуть большей силой, чем того требовалось. Вспоминать уход Светы было не то чтобы больно, скорее противно, учитывая, что отношения от него скрывались полгода. Да ладно, *ерня это всё. Поедет лучше с реконструкторами зависнет на даче, на природе. Нормальные такие ребята, чуть странные, но лучше наряжаться в старинные одежды и махать мечами, восседая на лошадях, чем курить травку или что похлеще.
Разрешив для себя эту дилемму местного масштаба, Гриша наклонился к небольшому зеркалу, висящему на стене, дабы оценить свой внешний вид перед встречей с Анфисой. Зачесав пальцами волосы назад, повернул голову туда-сюда, посмотрел на круги под глазами, почесал бороду, решил, что выглядит достойно.

- Необходимо расширять целевую аудиторию нашей радиостанции, - вещала Анфиса, стоя напротив плоттера с листом, украшенном нарисованными маркером кругами. Эта схема явно вдохновляла директрису в отличие от Гриши, который, сидя в кресле со скрещенными руками, пытался не уснуть.

- Вот Вы, Григорий, что делаете для этого?

Дынеобразные груди Анфисы, обтянутые белой плотной блузкой возникли прямо перед глазами Гриши, и он с трудом перевёл взгляд наверх, чтобы встретиться с глазами за тонкими стёклами очков в модной оправе.

- Ну-у-у, - протянул Раскольников, неопределённо взмахивая рукой, пытаясь понять, что от него хотят. У него своя собственная аудитория, которая неизменно поддерживает эфиры, он ведёт пользующуюся популярностью передачу "Битва полов", в которой поднимает злободневные, острые темы взаимоотношений мужчин и женщин, ведёт диалог с радиослушателями. Что ещё надо?

- Вот Вам и "ну", Григорий! – назидательным тоном продолжала Анфиса, возвращаясь к плоттеру и начиная рисовать какие-то загогулины. – Мужчины и женщины – это прекрасно! Но это ещё не всё. Пенсионеры, дети, инвалиды, тюремные заключённые…
- Стоп-стоп, Анфиса Степановна, Вы что, хотите крутить у нас шансон?
- … заключённые и другие слои населения, которые в данный момент не слушают нас. С этим же надо что-то делать!

Гриша смотрел на то, как вдохновенно Анфиса взмахивает руками, рисуя свои круги, и морщился от мысли, сверлившей мозг. Ведь Миша говорила что-то о новаторских идеях, охвативших директрису, и укатила в свой Тагил или куда там, по всей видимости, претворять дерзкие планы в жизнь. То ли детей привлекает к эфирам, то ли крутит детские песни. Он уже забыл, что Миша говорила, когда звонила в последний раз. На Гришу как раз нашло вдохновение, заставшее его в ванной, и он записал новый трек. Звонок был некстати, и Гриша прослушал половину трескотни Маши, о чём теперь жалел.

- И что Вы предлагаете? Чередовать ретро-мелодии с шансоном и детскими песнями?
- Узко мыслите, Раскольников! Берите пример с Мишель. Настоящий образчик широких взглядов и прогрессивного мышления. Не побоялась бросить всё и отправиться в детский лагерь, чтобы нести культуру радио в массы. Дети сейчас совсем не слушают радио, а побыв в шкуре радиоведушего, может, захотят выбрать себе публичную профессию.
- Ах, Вы об этом… - с умным видом закивал Гриша, уже догадываясь, что скажет Анфиса дальше.
- Гришенька, Вы же не против прокатиться до Нижнего Тагила и составить компанию своей коллеге?..
Гришенька скривился, но спорить не стал, вспоминая прошлый опыт. Если Анфиса себе вбила в голову что-то, это оттуда и топором не вышибешь.

Лагерь "Звездный". Сейчас.

И вот он в Нижнем Тагиле. Лагерь "Звёздный". Первозданная природа, песнопения птиц и чистейший воздух, который вдыхаешь полной грудью. Расплатившись с таксистом, сыпавшим вопросами о Фросе, Гриша открыл дверь и выпустил лисицу, дёрнувшую поводок, а потом застывшую на месте. Пригнувшись и поводив ушами, Фрося испуганно озиралась, оказавшись в незнакомом месте.

- Не бойся, малая. Где-то тут ты, возможно, родилась.

Но лиса не переставала дрожать, и Гриша взял её на руки, ероша пальцами мягкую шерсть на спине. Фрося успокоилась. Поиски Миши закончились достаточно быстро. Он ориентировался на матюгальник, висевший на столбе, от него шли провода в сторону небольшого строения. Вероятно, местной радиобудки. Поднявшись по хлипким ступенькам, Гриша остановился у деревянной двери, откуда слышались голоса. Не успев открыть, почувствовал, как Фрося изгибается и спешит спрыгнуть с рук, втискиваясь в узкий проход. Гриша усмехнулся. Учуяла подружку, к которой так любила ластиться. Подражая известному мультипликационному герою открыл дверь и пробасил:

- Угадайте, кто я?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение