Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Валентина Фереа. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 01:42 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Она проснулась внезапно - от страшного грохота - и еще несколько минут лежала, уставившись в темноту - соображая, что происходит.
Ставни единственного в спальне окна были плотно закрыты - придавая комнате мрачноватое сходство со склепом, - но судя по доносившимся извне звукам, снаружи вовсю бушевала гроза.
Внезапно за окном, пробиваясь сквозь щели ставень, полыхнул яркий синеватый свет, осветив стены комнаты и лежащую на кровати молодую женщину.
Женщина повернула голову и глубоко втянула в легкие воздух - словно желая почувствовать свежесть ветра. Отразившееся на ее лице волнение не имело ничего общего со страхом. Наоборот, в лихорадочно блестевших глазах читалась радость и затаенное желание.
От последовавшего оглушительного грома, каменные стены содрогнулись, а кровля жалобно заскрипела, казалось, готовая вот-вот рухнуть на головы обитателей старого дома. Но не рухнула.
Женщина разочарованно отвернулась и уставилась в потолок. Иногда ей действительно хотелось, чтобы какая-нибудь стихия ворвалась в этот старый дом и, подхватив, унесла ее. Куда? Да, не все ли равно? Да, хоть бы и на край света. Только бы почувствовать себя снова живой; только бы прекратилось это, похожее на бесконечное ожидание, состояние. Словно замедленная смерть.
Хм. Замедленная смерть? Интересно. Может, стоит начать писать романы? Александра бы точно уцепилась за эту идею, если бы только гонорары писателей не были такие маленькие.


Снаружи снова ослепительно полыхнула молния. Удар! Стены в очередной раз содрогнулись. И следом послышался страшный треск и грохот. Кажется, что-то не выдержало и рухнуло. Господи, только не на крышу! Ее совсем недавно перекрыли. Пусть это будет старое дерево, или пристройка к дому, но только не крыша!
В коридоре послышались торопливые шаги и приглушенные голоса. Похоже, все-таки крыша …

……………………………………..
На утро оказалось, что бушевавшая всю ночь гроза не только сломала несколько старых деревьев, одно из которых упало прямо на подъездную дорожку к дому, ненастье серьезно повредило виноградник. К тому же недавно перекрытая крыша дала течь, и теперь двухлетний труд и уйма вбуханных в виноградник и ремонт дома денег грозила сгореть синим пламенем. Если конечно не подсуетиться.
И Валентина «суетилась» как могла - звоня то в службу чрезвычайной помощи, то в контору строительной фирмы, то в агентства по найму на сельскохозяйственные работы.
И все это непосредственно в день заезда «гостей» - как у них с Александрой было принято называть клиентов.
Выслушав очередной отказ в агентстве по найму, Валентина с раздражением бросила адресную книгу на стол, и она, соскользнув со стопки наваленных старых книг, по причине затянувшегося ремонта временно перекочевавших в комнату, условно называемую в доме кабинетом, упала на пол.
Негромко чертыхнувшись, Валентина попыталась дотянуться до нее сама - насколько ей это позволяло ее инвалидное кресло - но напрасно.
Женщина выпрямилась и, привычным движением крутанув колеса своей коляски, подъехала к двери.
- Мария! Мария! - позвала она в полуоткрытую дверь единственную в доме работницу, безуспешно стараясь перекричать при этом доносившиеся сверху стук молотков и визг пил.
- Мария во дворе. Ругается с пильщиками, - жизнерадостно сообщил, пробегающий мимо и топающий как слон, рабочий и в тот же миг скрылся на лестнице.
Проводив его хмурым взглядом, Валентина направила свое кресло к открытой нараспашку - входной двери - сбив по дороге какое-то ведро. Ведро прогрохотало, откатываясь к стене.
Лаура Марелли писал(а):
Вот так нехитро успокоив себя, она и вошла в здание, коротко осмотрелась и замерла на минуту. Все же мысль бежать отсюда, скользнула, но Лаура прогнала ее. Она не может бегать всю жизнь. А дальше будет хуже, ей придется еще смотреть в глаза мужчине с которым она прожила три года, и она точно знает, что ничего ласкового там, в его глазах, она не увидит.

И только тут, проследив за ним взглядом, Валентина заметила стоявшую в холле незнакомую молодую женщину.
- Добрый день, - сразу "подобрев", произнесла Валентина, подкатывая в своем кресле к женщине, - Меня зовут Валентина Фереа. К сожалению, прошедшая ночью гроза создала некоторые неудобства, но мы с ними уже успешно справляемся, - заключила она на мажорной ноте и поинтересовалась - Могу я узнать ваше имя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 03:06 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Добрый день - поздоровалась она. - Я заказывала у вас комнату.

Еще одна гостья вошла в холл дома, и Валентина тут же обернулась к ней.
- Здравствуйте, - радушно приветствовала она прибывшую и представилась, протягивая руку - Валентина Ферео. Могу я узнать ваше имя?
Валентина с готовностью открыла лежащий на "административном" столике регистрационную книгу постояльцев пансиона "Эллады" и воззрилась на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 04:19 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Я звонила вам два дня назад, по поводу комнат для себя и мужа. Посмотрите пожалуйста, на имя Уейд.

- Да, так оно и есть, - сверяясь с записью в книге, подтвердила Валентина слова женщины и улыбнулась госпоже Уейд. - Вам и вашему мужу отведены смежные комнаты. Они находятся на втором этаже налево по коридору. - она выбрала из стоявшей на столике корзины ключи и протянула их девушке. - Я распоряжусь, чтобы ваши вещи были подняты незамедлительно. Мы встретимся за ужином, который у нас состоится по местному обычаю в восемь часов вечера. А пока устраивайтесь, отдыхайте. Как говорится, используйте свой шанс. Если что-то будет нужно, обращайтесь непосредственно к Марии.
Валентина жестом представила обеим гостьям возникшую на пороге девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:44 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Спасибо, он приедет позже,

Проводив, женщину взглядом и отметив, что Александра уже занялась прочими гостями, Валентина наклонилась, одновременно толкая колеса своей коляски, и выкатилась на террасу.

День уже перевалил за полдень и, судя по безоблачному небу, обещал быть жарким. Рабочие спешили, собираясь закончить большую часть работ до наступления сиесты - примерно трех часов дня. И это было не лишено логики, потому что с трех до пяти здесь царило настоящее пекло, в котором все живое, казалось, сваривалось на ходу. Не спасала и близость моря, чья манящая голубизна первозданно сияла среди крон деревьев.
Заручившись клятвенным обещанием руководящего уборкой поваленных деревьев, что мусор будет окончательно вывезен через "час или два", Валентина направилась было опять к дому, когда заметила у сваленных вещей незнакомца.
Эрик Уейд писал(а):
Впрочем, парочка вещей могла быть положительно оценена специалистами, и Уейд задержался около них, - по-настоящему изображая интерес коллекционера.

На сколько она могла судить, незнакомец был иностранцем. Поводок в его руках указывал на наличие шныряющей где-то по близости собаки. Причем, собаки крупной породы. Вряд ли такой представитель сильной половины "хомо сапиенс" предпочел безобидную болонку. Такие, как он привыкли покорять горы, просторы, саблезубых тигров и, разумеется, женщин. Последнее предположение сразу настроило Валентину против мужчины.
- Интересуетесь чем-то определенным, - подъезжая, спросила она и не удержалась, чтобы не съязвить, - или просто подыскиваете старье для блошиного рынка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 13:58 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Эрик Уейд писал(а):
- Меня зовут Уейд. Эрик Уйед. Я коллекционер. Антиквар

- Очень приятно. Валентина Ферео. Ваш адвокат, - ответила Валентина, протягивая руку и изображая любезность. И добавила сухо - ваша жена уже приехала, мистер Уейд, и расположилась в отведенных для вас апартаментах. Надеюсь, вы с достоинством воспримете ее решение о разводе. И не будете закатывать истерик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:21 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Эрик Уейд писал(а):
- Вот как? - пробормотал Уейд, машинально пожимая протянутую руку и в то же время лихорадочно соображая, что бы все это могло значить, - А если я буду против? - поинтересовался он, чтобы только выиграть время, и пояснил - Развода.

- Вот это я и называю истериками, мистер Уейд, - холодно ответила Валентина. - И повторно советую... заметьте, я советую, а не угрожаю... воздержаться от них, если желаете избежать ненужной огласки. вы даже не представляете, как вы можете осложнить себе жизнь, настаивая на своей прихоти.

Мистер Уейд заметил свою собаку - которая действительно оказалась большой - в обществе одной из гостей и сердито окрикнул пса.
Глядя на то, с какой решительностью и методичностью, Уейд пристегивал поводок, Валентине не трудно было представить, как бескомпромиссно этот человек мог обращаться со своей женой. Бил он ее? Кричал? Пожалуй нет. Такие как он обычно не опускаются так низко. Такие как он предпочитают, чтобы перед ним покорно склонялись ниц по первому требованию. Непокорство наказывается такими как мистер Уейд совсем иным способом... И еще не известно, что унизительней - побои мужа-алкоголика или воспитательный метод мистера Уейда.
Меланта Адамиди писал(а):
- Госпожа Фереа, вы не скажете, к кому я тут должна обратиться по поводу развода?

Валентина вздрогнула, услышав обращенный к ней голос. Девушка, только что гладившая собаку мистера Уейда подошла к ней.
- Ко мне, - Валентина весело улыбнулась молодой женщине и протянула свою руку - Я ваш адвокат и веду все бракоразводные дела в нашем агентстве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:11 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Меланта Адамиди писал(а):

- И вы в самом деле сможете меня развести? Даже если мой муж ещё не знает, что я хочу расторгнуть брак? Он... он не согласен. - Меланта невольно коснулась рукой лица, на котором, под слоем пудры ещё были видны следы от синяков, хотя уже пожелтевшие, но ещё различимые.

- Он согласится, - заверила Валентина, от которой не укрылся невольный жест молодой женщины. - Иначе ему придется дорого заплатить. Впрочем, ему по любому придется заплатить. Посмотрим, насколько ему дорога его репутация.
Она ободряюще улыбнулась девушке.

Александра Фереа писал(а):
- Господа, ужин ждёт вас на террасе. Однако, у нас, в Греции, принято садится за стол всем вместе, поэтому придётся подождать тех кто задержался, я сейчас пошлю за ними Марию.

- Пойдемте. Не будем заставлять ждать нас, - позвала Валентина свою собеседницу и, крутанув колеса своей инвалидной коляски, покатила к террасе - туда, где специально для нее был сооружен пандус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:35 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Максим Лангория писал(а):
... со всей силы налетел на что-то, больно ударившее его по коленям. Машинально, чтобы не упасть, он схватился ... за плечи женщины, сидевшей в инвалидной коляске. Максим страшно смутился:
- О, прошу простить мою неловкость, госпожа.- Максим отпустил плечи женщины.

- Валентина Фереа, - сухо представилась Валентина успев окинуть взглядом незнакомца и причислить к типам подобных мистеру Уейду. - Я одна из владелец "Эллады" и одновременно адвокат бракоразводного агентства.
Цитата:

- Надеюсь, я не причинил Вам - он не смог выговорить слово "боль" - неудобств?

Валентина приподняла брови.
- Нет, - немного подумав, сказала она и уточнила. - Пока нет. Надеюсь этого не случится и впредь. Я имею в виду, после вашего развода. Взамен обещаю развести вас быстро и... без неудобств.
Она усмехнулась мужчине и с усилием начала подниматься в своей коляске по пандусу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:56 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Максим Лангория писал(а):
- Разрешите мне помочь Вам, госпожа Фереа. - Он взялся сзади за ручки и подтолкнул коляску веред. Вкатив её на террасу, он обошел коляску и встал перед женщиной. - Максим Лангория, - представился он. - Назначен временно на должность окружного судьи. На то время, пока господин Папандопуло проходит лечение.

Валентина откинулась на спинку своего кресла и пристально взглянула на мужчину.
- Ах, вот как? - произнесла она, приподняв бровь, - Ну что ж, это кардинально меняет дело, господин Лангория. Очень жаль, что внезапная болезнь поразила нашего дорогого судью, но я надеюсь, что мы с вами тоже сработаемся. Во всяком случае, мне бы очень хотелось этого, - добавила Валентина.
Еще бы не хотелось! В противном случае, их с сестрой ждала катастрофа похлеще ночной бури!
- Не хотите ли присоединиться к нашей трапезе, господин Лангория? - поинтересовалась Валентина, предлагая судье стул.

Александра Фереа писал(а):
- Господа, - произнесла она, поднимась со своего места, - Мы рады приветствовать вас на благословенной земле Эллады. Каждый их вас приехал сюда с тем, чтобы начать новую жизнь. И мы рады предоставить вам такую возможность. Но для начала - судьба даёт вам последний шанс. Желаю чтобы эти два дня для каждого из вас стали мостиком к новой жизни.

- ... или дали возможность пересмотреть прежнюю, - быстро взглянув на судью Лангория, добавила Валентина и, улыбнувшись, подняла свой бокал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:17 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
ранее
Цитата:
- Настаивает на разводах раз в квартал? Какая у синьоры Фереа деловая хватка! - невольно восхитилась Суэлен Валентиной. - Или же вы просто ей приглянулись.

- Синьор Марелли преувеличивает, - спокойно возразила Валентина, - Возможно ради того, чтобы развлечь байками общество; а возможно, это его привычная модель поведения: стремиться произвести впечатление на каждую женщину, попавшую в поле его зрения, - она подняла взгляд и с усмешкой посмотрела в глаза сидящего напротив мужчины.

Фабрицио Марелли писал(а):
- Все может быть, - небрежно бросил он. - Думаю, с первым вы не ошиблись. Проворачивают же они дела с разводами даже, если один из супругов не согласен, - помрачнев продолжил Фабрицио. - Что само по себе чушь, - произнес он, взглянув на Суэлен, - нет такого закона и не может быть.

- Да, господин Марелли, - согласилась Валентина - Я действительно, как вы выразились, проворачиваю такие дела. И поверьте, делаю это в ваше же благо.

Фабрицио Марелли писал(а):
- Почему женщины так сильно хотят верности? - вопрос он озвучил, не особо надеясь на ответ.

- А вы не хотите? - в свою очередь поинтересовалась у мужчины Валентина, слегка усмехнувшись. - Чтобы ваша супруга хранила вам верность, - пояснила она.

Цитата:
Она мельком оглядела приготовленные на ужин блюда и, взяв из корзинки хлеб, стала бесцельно крошить его на тарелку.
- Вчера здесь, кажется, была небольшая буря. Интересно, сегодня можно будет сходить к морю?

- После бури там, наверное, выбросило на берег много мусора, - пожала плечами Валентина. - Если не боитесь сломать себе ноги в потемках, можете, конечно, рискнуть. Но я бы не советовала. Хотя... обычно после бури там жгут костры.

Фабрицио Марелли писал(а):
- Позвольте представить, моя жена, - произнес он с мягкой улыбкой, не отрывая взгляд от Лауры, решившейся смотреть на него так открыто. Не позволяя ей опустить глаза. - Лаура, - видишь, дорогая, я помню твое имя.

- Очень приятно, госпожа Марелли, - поприветствовала женщину Валентина. - Присоединяйтесь к нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:31 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
ранее
Эм (Амелия) Ричардс писал(а):

- Интересный букет, - произнесла Эм, пригубив вино. - Это точно местное?

- Точно, - подтвердила Валентина и улыбнулась, вспомнив какими правдами и неправдами им с Александрой удалось заполучить несколько ящиков этого вина. Но ничего, если Бог даст... хотя Бог тут совсем не при чем, сейчас все зависело от судьи Лангория... так что если судья Лангория даст свое соглашение, у них с Александрой все будет.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Если вы не согласны на развод, а это лично мне кажется очевидным, - Суэлен открыто посмотрела в лицо мужчине, - то вы вправе бороться за своё до конца. Мне всегда импонировали люди, умеющие сражаться за то, чего хотят.

- Как и противная сторона, госпожа Эльдерман, - заметила Валентина с улыбкой. - Которая сражается за развод. Она тоже вправе, как вы выразились, бороться за свое до конца. Не так ли?

Суэлен Эльдерман писал(а):
- Почему мужчины так часто хотят неверности? - ответила она эхом, не надеясь на разумный ответ.

- На самом деле, госпожа Эльдерман, - снова вмешалась в разговор Валентина, - мужчины самые консервативные существа на свете. Даже в своей неверности. Модель их поведения часто заложена с детства и проносится ими красной нитью по всей их жизни.
Адриано Ферро писал(а):
- Добрый вечер, синьоры. Адриано Ферро, управляющий виноградниками. Рад приветствовать вас в "Элладе". Если кто-то хочет прогуляться до виноградников, то прошу обращаться ко мне. Устрою небольшую экскурсию и дегустацию. – Присев с краю, он лучезарно улыбнулся новым постояльцам и стал накладывать себе еду.

- Только не ночью, Адриано, - рассмеялась Валентина. - Если, конечно, ты не хочешь потерять наших гостей в потемках и не угробить то, что еще осталось после бури.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:37 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Александра Фереа писал(а):
- Если позволите, я могу предложить вам кое что получше. Тут недалеко, есть грот. Местные считают его чуть не волшебным и рассказывают удивительные легенды. Считается, что тому, кто искупается в нём на рассвете, улыбнётся удача и исполнится одно. Маленькое - к концу дня, чуть значимей - через месяц и заветное - через год. Мы могли бы организовать туда экскурсию, завтра, на рассвете.

Валентина улыбнулась словам сестры. Она давно не верила ни в чудо и не в легенды. Но если это могло принести в их с Александрой кошелек чуть больше денег, почему не воспользоваться мифами?
Меланта Адамиди писал(а):
- Заветное - исполнится через год? Так долго... Но оно же точно исполнится? - нескрываемая надежда в голосе смутила её саму. Как и желание подключить волшебство к исполнению своей мечты. - А если человек загадывает не совсем то, о чём он мечтает? Вернее, если он ошибается, и думает, что мечтает об одном, а на самом деле хочет иного? - Меланта сама запуталась, пытаясь объяснить что имеет ввиду и, желая скрыть смущение, снова взяла бокал с вином. - А вино у вас очень вкусное. Даже без легенды о зубах дракона.

- Ннн-да... не даром говорится, бойтесь своих желаний, - пробормотала Валентина ни к кому не обращаясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 04:50 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
ранее
Фабрицио Марелли писал(а):
- А для вас, синьора, - он открыто смотрел женщине в лицо, - привычная манера поведения - говорить то, что вы думаете? И сообщать эту информацию о малознакомых людях с видом пророчествующего жреца Аполлона? - он посмотрел ей в глаза и все же смягчился. - Иногда, синьора, нет ничего ужасного в том, чтобы ухаживать за женщинами. Ведь если вы рождены не для этого, я все эти годы жестоко ошибался.

- Я адвокат, господин Марелли, - откинувшись на спинку своего кресла, произнесла Валентина, - а не нянька. И вы не маленький избалованный мальчик, а взрослый мужчина. Который, к сожалению, не смог справиться с главным в своей жизни: создать счастливую семью. Давайте уж прямо смотреть в глаза реальности... И на вашем месте, господин Марелли, я бы, наоборот, ценила прямоту. Потому что ложь - это следствие жалости. А жалость, я считаю, унижает. Вы думаете иначе?

Фабрицио Марелли писал(а):

- Вы не поведаете всем нам, в чем же это благо, по-вашему, состоит? - предельно вежливо. Фабрицио не знал ее, не считал возможным нападать на женщину. Даже если она начала подобный разговор первая, и все же. - Что касается моих слов, простите, мою неучтивость, я не мог знать, что адвокат синьоры Александры - женщина. Ничтожно мало знаю о ваших делах. Но да, юристы всегда казались мне именно пронырами.

- В Греции, господин Марелли, - неторопливо ответила Валентина, - как известно, супруги могут развестись двумя способами: разводом по обоюдному согласию и разводом по НЕобоюдному согласию. В первом случае супруги пользуются услугами одного адвоката, их присутствие не требуется на слушаниях в суде, и процесс такого развода занимает всего год. Добавьте сюда в качестве безусловного плюса относительную конфиденциальность. Во втором случае, каждый супруг имеет своего отдельного адвоката, их присутствие на слушаниях необходимо, процесс затягивается на неопределенное время. В качестве "бонуса", - гарантия того, что все ваше грязное белье будет непременно выставлено на обозрение общественности. Кроме юристов, господин Марелли, существует другая разновидность проныр - журналисты, - пояснила Валентина и снова улыбнулась. - Мое же благо состоит в том, господа, что я превращаю ваши "НЕобоюдные" разводы в "обоюдные". Так или иначе ваш брак обречен, - она пожала плечами, - так зачем усложнять себе и близким вам людям жизнь еще больше? Признайте, наконец, что этот жизненный экзамен вы не выдержали, и смиритесь с этим.

Фабрицио Марелли писал(а):
- Вы видите вопрос о верности так, как его хотите видеть, - он снова улыбнулся. - Я спрашивал о женщинах, а не искал вселенской справедливости, - не имело смысла строить из себя святость.

- В данном случае, дело не в святости, господин Марелли, - заметила Валентина, - а в букве закона. Чтобы развестись с супругом без обоюдного согласия, достаточно одной существенной причины. Например, неподобающее поведение одного из супругов, в следствии чего второй супруг чувствует себя потрясенным на столько, что не мыслит о возможности совместного с ним проживания. К этой категории причин относится супружеская неверность, побои, необоснованное частое отсутствие супруга дома, использование физического и психологического насилия с целью принуждения к половому контакту в определенный момент, оскорбление и иные обиды. Как видите, вы сумели за один только вечер, в присутствии нескольких свидетелей дать повод, как минимум, двум из названных: вы поставили под сомнение целесообразность супружеской верности и прилюдно нанесли обиду своим поведением супруге. Да мне даже не придется ничего доказывать судье Лангории... Он подпишет решение, что называется, не глядя. Как видите, ничего личного, господин Марелли, всего лишь буква закона.

Валентина улыбнулась и посмотрела на часы.
- Если вы все еще хотите побывать у моря, советую поторопиться. Здесь темнеет очень быстро.
И прежде, чем удалиться, она задержалась около Марелли.
- Это, конечно, ваше дело, - произнесла она негромко, - но как ваш будущий адвокат, я советую вам воспользоваться предоставленным вам шансом. Возможно, это действительно ваш последний шанс, господин Марелли, сделать все как надо. Не упустите его.

Пост несет в себе информационную нагрузку. Большая просьба: не принимать его лично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 10:56 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
После ужина Валентина поднялась к себе, предварительно заглянув в кабинет и проверив почту.

Разговор с господином Марелли, как бы это не могло показаться со стороны, не принес ей никакого морального удовлетворения. Наоборот. Ощущение тоскливости и какой-то безысходности стало только острее.
Она отнюдь не считала себя спасителем от "мирового зла". Свою работу Валентина сравнила скорее всего с работой хирурга, ампутирующего конечности и старающегося причинить как можно меньший вред. То, что при этом "пациент" испытывает что-то сродни шока - в данном случае. неизбежно. Но лечить душу - это уже не к ней. Ей бы самой не мешало избавиться от своей боли.
Валентина устало вздохнула и, достав мобильник, бросила его на кровать. С силой проведя ладонями по лицу - словно желая стереть весь негатив прошедшего дня - она откинулась на спинку инвалидного кресла и закрыла глаза.
Перед ее мысленным взором возник солнечный день, сверкающее синевой море, тихий песчаный пляж... и она, со смехом бегущая по мокрому песку. В какой-то момент она поворачивается на бегу, и сильные мужские руки обхватывают ее сзади...

Валентина открыла глаза и невидяще уставилась в одну точку. Как же все это было давно. А боль все еще живет в ней...
Раздался тихий стук в дверь, и Валентина, разом выпрямившись, громко сказала:
- Открыто!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 13:04 Последний шанс
Валентина Фереа
Валентина Фереа
Утро следующего дня выдалось предсказуемо теплым и ясным.
Поднявшись и одевшись с помощью Марии, Валентина умылась и привела себя в порядок. Завтракала она - как это и было заведено - у себя в комнате. Поэтому вниз она спустилась уже готовая к поездке - в светлом "деревенском" платье и соломенной шляпе, - захватив свой неизменный альбом для эскизов и, конечно, мобильник.

Ну что, едем?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение