Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Лангория. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 17:05 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Пронесшаяся ночью буря не только перевешала вывески, но и выдрала с корнями кусты, раскидала куски черепицы и досок и уронила несколько деревьев. Максиму было бесконечно жаль "Ламборджини", который подарил ему отец в день окончания юридического факультета Болонского университета. Максим был послушным сыном и прилежным студентом. Несмотря на все безобидные и не очень шалости, присущие студенческой жизни, он окончил университет с отличием.
За что и был поощрен отцом. "Ламборджини" была восхитительна! Максим относился к ней, как к любимой девушке - с восторгом и трепетом. Он любил её все эти годы, даже не смотря на то, что модель уже считалась морально устаревшей и даже взял её с собою в Грецию, когда родители решили его туда отправить к родственникам матери Максима. Отец был уверен, что сыну миллионера в Италии открыты все дороги, а Максим должен всего добиться сам. Как можно "всего" добиться, если этого "всего" у тебя с детства в избытке, Максим не знал, но предполагал, что отец имел в виду именно профессиональные навыки, качества и, как итог, признание Максима в высших юридических кругах. Именно это, наверное, было тем "самым", чего Максим должен добиться. И вместо того, чтобы ехать сейчас в Монако на отдых с друзьями, Максим ехал в местечко Йокл, что в Фессалии.

Чтобы не скучать в этом захолустье (надо ли говорить, что захолустьем Максим считал целиком всю Греции, но никогда и никому бы не признался в этом) он взял с собой свою любимую машину. И сейчас валяющиеся на дороге кусты и обломки, грозили причинить ущерб "Ламборджини" в виде царапин, вмятин и прочих неприятностей, которые навряд ли будут устранены автосервисом этой глухомани. В Фессалии водятся только доисторические обломки и туристы. Ни одного толкового механика тут днем с огнем не сыщешь!

Дорога резко поворачивала, огибая гору, на которой одиноко стоял старый дом. Максим завернул голову, разглядывая дом, пожалел тех, кто живет в этом доме, и ... чуть не въехал в ободранный джип, который стоял за грузовой машиной, которая стояла за такси, которое стояло за обшарпанным "Вольво". Путь Максиму преграждала колонна из четырех машин и группа из шести мужчин, которые бурно жестикулируя что-то доказывали лежащему на дороге дереву. Максим отогнал свою красавицу на обочину, опасаясь того, что в нее может въехать какой-нибудь неосторожный, немолодой и завистливый автомобиль и подошел к группе мужчин. Он долго слушал сетования типа "Ай-ай-ай, как нехорошо, что эта штука тут лежит!", "Дорожные службы заняты на других участках трассы!", "Ждать придется дооолго, но что делать?" и вежливо предложил помочь оттащить это дерево с дороги. Шестеро мужчин повернулись к нему, пристально оглядели его модные джинсы и футболку, которая стоила столько же, сколько старенький джип в хвосте колонны и ... согласились принять его помощь. В результате общих усилий, дерево было удалено с проезжей части, что привело в хорошее расположение духа шестерых мужчин, которые похлопав Максима по спине, запрыгнули в свои машины и разъехались по своим делам, оставив Максима стоять на обочине дороги и печально глядеть на свои грязные ладони. Он представил белый кожаный салон своей красавицы и понял, что это видение не совместимо с грязью на его руках и - Максим печально вздохнул - джинсах.
Делать было нечего и Максим пошел просить помощи у бедолаг, живущих в старом доме на горе. Зря, что ли он их пожалел.
Миновав подъездную дорожку, рабочих, которые с энтузиазмом что-то пилили, немолодую женщину с ведром и еще пару женщин и мужчин, Максим поднялся на террасу. Это жилище было не просто обитаемо, но его обитали были многочисленны! Максим подивился про себя этому факту, и обратился к собравшимся на террасе:

- Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство, но со мной приключилась небольшая неприятность. - Максим указал глазами на свои джинсы и развел в стороны ладони. - Могу ли я воспользоваться ванной комнатой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:27 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Антонелла Марелли писал(а):
- Думаю, вам стоит найти госпожу Фереа. Может быть, она будет так добра, что разрешит вам воспользоваться ванной.

Максим повернул голову к ответившей ему девушке и улыбнулся:
- Прошу прощения, что не могу поцеловать Вашу руку в знак признательности за Вашу заботу и восхищения за Вашу красоту, но... - Максим пожал плечами и показал прелестной девушке свои грязные ладони. - Уверен, что смогу выразить Вам благодарность, сразу, как только помою руки. Госпожу Фереа, Вы говорите? Может быть, подскажете, где её искать?
Госпожа Фереа, по-видимому, была хозяйкой этого дома. Максим представил себе госпожу Фереа в трикотажных колготах, выглядывающих из-под длинного коричневого платья, на полной талии повязан белоснежный передник ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 17:46 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Александра Фереа писал(а):
- Я могу вам чем-нибудь помочь? Александра подошла с синьорите Марелли, разговаривающий с неизвестным ей мужчиной. Новый постоялец? Наверно он приехал пока она была наверху. - Я Александра Фереа, одна их хозяек этого пансиона -

Максим оглянулся на голос и чуть не рассмеялся - дородная матрона в трикотажных колготах и белоснежном переднике оказалась на самом деле стройной красивой молодой женщиной. Максим склонил голову, приветствуя хозяйку дома и улыбнулся ей:
- Прошу прощения за вторжение, госпожа Фереа, но ... - Он в который раз показал свои грязные ладони. - Не позволите ли Вы мне воспользоваться ванной комнатой в Вашем доме?
Антонелла Марелли писал(а):
- Нет, боюсь, не подскажу, мы сами ее ищем.

Максим подмигнул девушке:
- Хорошо, что она нас сама нашла, да?
Меланта Адамиди писал(а):
Ванная комната? Меланта кивнула в сторону хозяйки пансиона, показывая незнакомцу, к кому ему следует обращаться.

Максим с благодарностью улыбнулся и этой девушке, выразившей готовность помочь ему. Его насторожил страх в её глазах. Максим пристально вгляделся в глаза незнакомой девушки. Вполне возможно, что он обознался. Девушка показалась ему смутно знакомой, будто он видел её раньше. Максим еще раз улыбнулся девушке и перевел взгляд на госпожу Фереа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 18:12 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Александра Фереа писал(а):
- Вы не местный? - Алекс внимательно посомтерла на мужчину, нет, он не из Иолка, это точно. - Да, конечно, по коридору направо, вторая дверь. Если вы захотите остановится у нас, я могу подобрать вам номер и пригласить разделить с нами ужин.

- Спасибо, госпожа Фереа.
Максим двинулся в указанном ему направлении. По коридору направо ... Вторая дверь. Кажется, вот тут. Надавив на дверную ручку, Максим приоткрыл дверь и просунул голову. Запахи лавандового мыла и чистых полотенец ...
Проскользнув в ванную, Максим включил воду, хорошенько намылил руки мылом, растер мыльную пену до самых локтей и долго с удовольствием мылся. На всякий случай помыл лицо. Попробовав отряхнуть грязь со своих любимых джинсов, он только размазал её, поэтому пришлось тереть грязные мокрые пятна бумажными полотенцами. Это мало помогло и было прекрасно видно, что джинсы нуждаются в немедленной стирке. Максим поморщился и даже немного расстроился. Он хотел прямо сейчас ехать в суд, чтобы принять дела из слабых рук недужного господина Капанеуса Папандопуло, который вдруг так занемог, что ему срочно потребовалось длительное лечение. Поморщившись от досады, Максим посмотрел на себя в зеркало. Нет, в таком виде он не может принять приглашение госпожи Фереа остаться на ужин. Он еще раз сунул руки в струю воды и вытерся полотенцем. Все в этой ванной пахло лавандой, полотенца, мыло, бумажные салфетки.
Покинув ванную комнату, Максим пошел на террасу, чтобы найти госпожу Фереа и поблагодарить её за помощь. А потом он поедет навестить Его Честь Капанеуса Папандопуло, чтобы уже завтра начать работу в местном окружном суде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:16 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Выйдя на террасу, Максим сразу же увидел госпожу Фереа, которая любезно общалась с друзьями. А может быть, с родственниками. Подойдя к ней, Максим снова вежливо улыбнулся:
- Большое спасибо за помощь, госпожа Фереа. С сожалением вынужден отклонить приглашение на ужин. Дела ...
Спустившись с террасы во двор, Максим загляделся на поваленное бурей дерево. Оценив силу ветра, Максим с изрядной долей восхищения покачал головой и ...
Валентина Фереа писал(а):
крутанув колеса своей инвалидной коляски, покатила к террасе - туда, где специально для нее был сооружен пандус.

... со всей силы налетел на что-то, больно ударившее его по коленям. Машинально, чтобы не упасть, он схватился ... за плечи женщины, сидевшей в инвалидной коляске. Максим страшно смутился:
- О, прошу простить мою неловкость, госпожа. - Максим отпустил плечи женщины. - Надеюсь, я не причинил Вам - он не смог выговорить слово "боль" - неудобств?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 19:47 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Валентина Фереа писал(а):
- Валентина Фереа, - сухо представилась Валентина успев окинуть взглядом незнакомца и причислить к типам подобных мистеру Уейду. - Я одна из владелец "Эллады" и одновременно адвокат бракоразводного агентства.

- Простите?- Максим подумал, что ослышался. Он оглянулся на дом, на поваленное дерево в саду и снова посмотрел на сидящую перед ним женщину. Бракоразводное агенство? Колени все еще саднили от удара об инвалидную коляску, но Максим подавил в себе недостойное мужчины желание нагнуться и потереть ушибленные места.
Он смотрел на женщину в инвалидном кресле и на миг ему показалось, что она стоит перед ним на коленях - так он был высок, или это воображение сыграло с ним злую шутку. И сразу же острый приступ жалости пронзил его.
Валентина Фереа писал(а):
Валентина приподняла брови.
- Нет, - немного подумав, сказала она и уточнила. - Пока нет. Надеюсь этого не случится и впредь. Я имею в виду, после вашего развода. Взамен обещаю развести вас быстро и... без неудобств

Не его одного посещают сегодня непонятные видения. Потому что госпоже Валентине Фереа вдруг привиделось, что он женат, и не просто женат, а находится на грани развода. Максим ничего не понял из того, что она сказала. Решив отнести непонятные речи на счет состояния госпожи Фереа, а ей наверняка пришлось нелегко, да и сейчас - Максим снова посмотрел на дом - приходится. Он не ответил. Хотя по истечении нескольких мгновений решил, что невежливо не назвать в ответ свое имя.
Валентина Фереа писал(а):
Она усмехнулась мужчине и с усилием начала подниматься в своей коляске по пандусу.

- Разрешите мне помочь Вам, госпожа Фереа. - Он взялся сзади за ручки и подтолкнул коляску веред. Вкатив её на террасу, он обошел коляску и встал перед женщиной. - Максим Лангория, - представился он. - Назначен временно на должность окружного судьи. На то время, пока господин Папандопуло проходит лечение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 02:56 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Валентина Фереа писал(а):
- Ах, вот как? - произнесла она, приподняв бровь, - Ну что ж, это кардинально меняет дело, господин Лангория. Очень жаль, что внезапная болезнь поразила нашего дорогого судью, но я надеюсь, что мы с вами тоже сработаемся. Во всяком случае, мне бы очень хотелось этого, - добавила Валентина.

Максим вскинул удивленно брови. Ему не понравилось, как эта женщина оценила его должность. Как будто только принадлежность у судейскому сообществу делала его пригодным и оправдывала его существование. В остальном же он был пустым местом.

А еще ему не понравилось, как она сказала "надеюсь, что мы с вами тоже сработаемся" Он - судья, она - адвокат, навряд ли они "сработаются". От него требуются компетентность, независимость и беспристрастность, а от неё только компетентность.
- Был рад знакомству, госпожа Фереа. - Сухо сказал он. - Передайте мои наилучшие пожелания Вашей ... родственнице. Всего доброго.
Максим обогнув коляску, не глядя ни ка кого из собравшихся спустился с крыльца. Темнело и к судье Папандопуло он уже не попадет сегодня. Детальный анализ показал что в сегодняшнем дне было больше негативного, а значит, можно с уверенностью сказать, что день не удался.

Сверяясь с адресом, написанным на листке бумаги, Максим добрался до небольшой, отдаленно стоящей виллы. Окна в доме были темны, дверь заперта. Было прекрасно, что он больше никого не встретит сейчас. Приходящая прислуга было специально оговоренным условием при аренде этой виллы.
Устроив на ночь свою красавицу, Максим содрал с себя одежду и швырнул её в корзину для грязного белья. Он долго лежал в ванне с бокалом красного вина. А затем вытеревшись насухо огромным толстым полотенцем, упал на кровать и попытался заснуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 16:25 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Он плохо спал. Может быть, из-за нового места, необжитого еще им, а потому чужого и неуютного. Может быть, отдаленность его жилья вселяло в него беспокойство. Но он сам настоял на этом, сделав это одним из основных условий. Короче, так и не прояснив для себя причины бессонницы, Максим половину ночи проворочался сбоку набок. Почти перед самым рассветом он забылся неспокойным сном, но как только первые лучи солнца окрасили горизонт, Максим проснулся среди сбитых в кучу простыней. Ему казалось, что в спальне невероятно душно, несмотря на открытые настежь окна. Легкая пленка испарины, покрывавшая его тело, раздражала. Максим порылся в чемодане, который не стал разбирать вечером, и вытащил купальные шорты. Облачившись, он сунул ноги в резиновые тапки и побежал по лесной дорожке туда, откуда слышался приятный шум воды. Нырнуть в холодную воду было ему сейчас желаннее всего на свете ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:35 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Максим, выпрыгнул из тапочек, оставив их около большого камня, и с разбегу окунулся в холодные, хрустальные воды небольшого озерка. Адреналин хлынул потоком в его кровь, когда Максим глубоко нырнул и попытался достать до дна. Примерно с полчаса он плавал, а потом разлегся на краю небольшой полянки. Солнце уже взошло, роса высохла и трава приятно колола его тело. Положив голову на сплетенные руки, Максим постарался отогнать от себя мысли о душной конторе и ворохе пыльных дел. У него есть в запасе еще два часа, чтобы побаловать себя одиночеством.
Александра Фереа писал(а):
- Приехали! - Объявила Александра, останавливаясь на парковке. - Вы можете сходить обмыться и загадать желание, а потом мы устроим пикник неподалёку. Местных тут сегодня скорей всего не будет. В городе праздник, все ушли туда.

Но его чаяниям и надеждам не суждено было сбыться. Раздался визг тормозов, а затем гул человеческих голосов. Максим поднялся с травы и вздохнул. Мокрые шорты и голый торс совсем не тот вид, в котором принято встречать людей, пусть даже незнакомых. Его мать пришла бы в ужас, увидев его сейчас. Поэтому пора скрываться в своей лесной хижине, пока его не увидели. Максим снова отошел к чаше с водой, сполоснул лицо, руки и побрызгал водой на тело. Пока он дойдет до своей виллы, будет совершенно сухим. Обойдя по тропинке, огибающей полянку, по той самой, что привела его в это волшебное место, Максим замедлил шаг.
Валентина Фереа писал(а):
Не было и речи о том, что Валентина сможет проделать этот путь в своей коляске, поэтому удобно устроившись в тени деревьев, женщина открыла свой альбом для набросков.

Александра Фереа писал(а):
Дождавшись, пока гости покинут автобус она подошла к сестре.

Меланта Адамиди писал(а):
она взяла полотенце и подошла к Валентине Фереа

Три его вчерашние знакомые из той виллы, что на горе, стояли сейчас на его пути к дому. Делать было нечего, бежать стремглав в лес, спасаясь бегством, Максим счел для себя неприемлемым, поэтому, он сделал вид, что утренние прогулки в мокрых шортах обычное дело. Подойдя к женщинам, он попытался сделать улыбку как можно более любезной:
- Здравствуйте, госпожа Фереа, госпожа Фереа. Э? Госпожа ... - Максим снова посмотрел на девушку, которая вчера показалась ему смутно знакомой. Но он не мог вспомнить, при каких обстоятельствах они встречались, поэтому оставил решение этой загадки на потом и очень светским тоном сообщил. - Утро прекрасное, вода прохладная. Не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:59 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Валентина Фереа писал(а):
- Здравствуйте, господин Лангория, - приветствовала судью Валентина, невольно окинув его взглядом. - Да, действительно, утро замечательное; вода, надеюсь, тоже... Как, впрочем,... и судьи, бегающие в одних купальных трусах и изображающих из себя Аполлона, - хотелось ей съязвить, но вместо этого она добавила. - как и все в Фессалии. Не находите?

- Нахожу. - Согласился Максим. - Фессалия - изумительное место.
Тема природы - погоды, поистине неисчерпаемая в гостиных, когда ты одет в смокинг или на худой конец в костюм, исчерпала себя после двух предложений, когда ты стоишь на лесной тропинке в мокрых шортах перед тремя женщинами. Максим на минуту задумался, как бы ему выйти из положения, сохранив достоинство и не стать посмешищем, когда вдруг слова госпожи Валентины Фереа заставили его перестать думать о бегстве:
- Вода прекрасна. И чтобы Вы могли в этом убедиться лично, могу я проводить Вас к источнику, госпожа Фереа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:21 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Меланта Адамиди писал(а):
- Андрострати. Меланта Андрострати, - представилась она, на всякий случай девичьей фамилией.

И тут он вспомнил. Несколько лет назад на приеме в доме господина Андростратос, на котором присутствовал Максим с родителями. Господин Андростратос пытался договориться о сотрудничестве с отцом Максима и их принимали тогда по высшему классу. Прием был рассчитан на небольшое количество человек и был скорее домашним, чем светским мероприятием. Тогда-то Максим был представлен дочери господина Андростратос. Насколько он помнил, она была помолвлена в тот момент и её отец говорил об этой помолвке, как о собственной заслуге.
- Простите мне мою забывчивость, госпожа Андрострати. Я - Максим Лангория. Был представлен Вам в доме Вашего отца, на приеме по случаю Вашей помолвки, если не ошибаюсь. Вы тогда покорили всех виртуозной игрой на скрипке. - Максим улыбнулся и кивнул головой в сторону сестер Фереа. - Приехали навестить подруг?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:35 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Александра Фереа писал(а):
Доброе утро. Вижу сегодня вы самостоятельно нашли место для купания. Не забыли загадать желание?

- Желание? - Максим вскинул брови. - Утренние купания в этом озерке исполняют желания? Хотя, да, полностью согласен - купания в этом водоеме, действительно, исполняют желания.
Он вспомнил, как хотел на рассвете купаний в прохладной, освежающей воде. И каким бодрым чувствовал себя сейчас.
Александра Фереа писал(а):
Судя по всему сестра и вчерашний гость успели познакомится. Алекс отошла чтобы не мешать разговору.

Посмотрев вслед госпоже Фереа, Максим посмотрел на вторую госпожу Фереа, ожидая ответа на свою просьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:15 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Валентина Фереа писал(а):
- Госпожа Адамиди, господин Лангория, - Валентина протянула обоим тарелку с виноградом, - угощайтесь. Это виноград с нашего виноградника, - она не удержалась, чтобы не похвастаться.

Исключительно для того, чтобы не показаться невежливым, Максим оторвал от грозди одну виноградину и положил в рот:
- Очень вкусно. - Сдержанно похвалил он.
Валентина Фереа писал(а):
- Коляска не пройдет по каменистой тропинке, - засмеявшись возразила Валентина - Или же вам придется нести нас обеих на руках: меня и мою коляску.

- Разрешите мне решить эту задачу самому, госпожа Фереа. - Максим подошел к Валентине и просунув одну руку под её спину, вторую под колени, легко подхватил её на руки. - Оставим Вашу коляску здесь. Обещаю вернуть Вас обратно в целости и сохранности.
Валентина Фереа была болезненно худой и очень легкой. Максим без труда спустился по тропинке обратно к озерку и осторожно посадил Валентину на камень у воды. Постоял с мгновение рядом, не понимая, почему она не снимает туфли и не опустит ноги в воду. Потом сообразив, опустился перед ней на одно колено и придерживая её ступни, снял с нее туфли.
- Вода божественно освежает. Если Вы будете согласны, я ... мы ... мы можем поплавать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 20:24 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Чуть раньше ...
Меланта Адамиди писал(а):
- Спасибо, за комплимент, господин Лангория, хотя не думаю, что мою игру назвали бы виртуозной. Особенно сейчас. Да, я приехала... - Тут она замолчала, вспомнив его вчерашние слова, что он приехал заменить местного судью. То есть это он будет выносить решение о её разводе? Она кинула вопросительный взгляд на сестёр Фереа. - ... к подругам... по делу.

- Весьма удивлен, госпожа Андрострати, потому что отчетливо помню бурю оваций, вызванных Вашей изумительной игрой. Ваш отец очень гордился Вами тогда. - Он может быть и обратил бы внимание на её заминку при ответе на его вопрос о подругах, но его мысли сейчас были заняты несколько иным.
Меланта Адамиди писал(а):
- Госпожа Александра уверяет, что такова местная легенда. Потому мы и приехали сюда на рассвете. - Меланта невольно заулыбалась, вспоминая, с каким энтузиазмом вчера была приняла эта идея, уповать на высшие силы.

- Охотно верю. Греция - земля легенд, сказаний и суеверий. Местные жители знают их в огромном количестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 21:09 Последний шанс
Максим Лангория
Максим Лангория
Валентина Фереа писал(а):
- Я никак не рассчитывала здесь на встречу с вами, ваша честь, - не удержалась от самоиронии Валентина - Поэтому не захватила необходимых купальных принадлежностей.

Максим иронично поднял бровь вверх:
- Я тоже не рассчитывал на эту встречу, госпожа Фереа. Можем ли мы считать встречу ... хм ... судьбоносной?
Валентина Фереа писал(а):
Наклонившись, Валентина набрала пригоршню воды и, умывшись ею, радостно улыбнулась.

Он забрел в воду до колен и, поставив ладонь козырьком над глазами, осматривал лесные дали. Места здесь были исключительно красивы, он это признавал. Если бы не наличие туристов, которые везде лезли со своими фотоаппаратами, можно было бы с уверенностью назвать это место раем.
Повернувшись к госпоже Фереа, Максим посмотрел на её безжизненные худые ноги и деликатно отвел глаза в сторону. Навряд ли она будет довольна, если он так пристально будет рассматривать её. Это было бы невежливым по отношению к любому человеку. Но в данном случае было бы невежливым вдвойне. Не хотелось бы вызвать гнев госпожи Фереа, она была чересчур умна и остра на язык, он это выяснил вчера. Но сердить её не хотелось не поэтому. Максиму просто не хотелось, чтобы она сердилась или испытывала какие-либо иные негативные эмоции, пока он рядом. Глупое, конечно, желание и он обязательно обдумает причины этого на досуге, а сейчас ни о чем таком серьезном думать не хотелось. Было прекрасное утро, вокруг расстилались сказочные по красоте места и женщина, сидящая на камне и водившая кончиками пальцев по воде, никак не нарушала гармонии. Наоборот, вдруг понял Максим, она делала окружающую гармонию более полной. Максим потер шею в том месте, где руки госпожи Фереа обнимали его, когда он нес её на берег. Рассердившись на себя за излишнюю сентиментальность, Максим напомнил себе, что просто захотел сделать этой женщине приятное. Ничего сверх того.
Валентина Фереа писал(а):
- Спасибо, вам, господин Лангория, - поблагодарила она мужчину. - Вы правы, вода, действительно замечательная.

- Да, это так. - Опустив воду пальцы, Максим обрызгал госпожу Фереа, надеясь вызвать её улыбку.
Его поджимало время, нужно было срочно возвращаться домой, чтобы успеть к началу рабочего дня попасть в окружной суд. Он подал госпоже Фереа её туфли и подхватил её саму на руки. И подумал, что её можно было бы назвать красивой, если бы не худоба её тела.
- Если хотите, госпожа Фереа, я заеду за Вами сегодня вечером и привезу Вас сюда, чтобы Вы смогли поплавать?
Подойдя к её креслу, стоящему на прежнем месте под деревом, Максим придерживая колеса кресла ногой, чтобы оно не покатилось, со всей возможной осторожностью усадил госпожу Фереа в кресло. Он присел, держась за подлокотник её кресла и одной рукой собрал лежащие в траве альбом и карандаши, которые упали с её колен, когда он понес её к озерку.
Распрощавшись, он поспешил к дому. Прежде чем тропа свернула в лес, Максим обернулся - госпожа Фереа сидела на прежнем месте. Он хотел помахать ей, но удержал в себе этот порыв и скрылся в лесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение