Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лаура Марелли. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 01:29 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Девушка нервно закусывала губу, то и дело, осматриваясь по сторонам. Вид из окна машины, был, конечно, во всех отношениях великолепный, даже следы недавней бури не портили его. Но Лауру мало интересовали виды, она с каким-то, почти паническим страхом, ожидала встречи со своим мужем. Ей потребовалось много душевных сил, чтобы сбежать и теперь ради призрачной цели, а Фабрицио ведь не согласится так просто на развод, она ехала в этот пансион. И где гарантии, что эта поездка принес ей желанную свободу? Нет, таких гарантий она не видела, но надежда, как известно, умирает последней. Других вариантов развестись с ним, она не имела. И теперь она вынуждена с гордо поднятой головой, - еще бы суметь эту голову гордо держать, - идти навстречу судьбе. Не только мысли о муже заставляли ее сердце сжиматься в страхе, еще были мысли о сыне, который остался с родителями. Да мальчика никто дома не обидит, но она никогда надолго не покидала своего ребенка, и ей заранее было непривычно пусто без него, а материнская мнительность то и дело подкидывала разные мысли.
Лаура решительно тряхнула головой, с неимоверным усилием выкидывая всякие мысли из головы. Не сейчас, сейчас она должна быть сильной, ради себя, ради сына, ради их будущего. И она будет, чего бы ей ни стоило, она будет сильной, чтобы не случилось, она не даст себя запугать и не будет больше молчать. Она достаточно молчала и терпела. Больше не совершит такой ошибки.
За такими немного паническими и не совсем не радостными мыслями девушка и добралась до места. Выходя из машины, она поежилась, мурашки пробежали по ее кожи, хотя было довольно тепло, но её на нервах немного знобило. Она опять упрямо сжала губы и сделала глубокий вдох. Первый шаг был довольно робким и совсем неуверенным, но последующие, она уже ступала твердо, действительно гордо неся себя к входу. Ей надо найти стойку регистрации, кажется так, потом ей покажут номер. И если Бог будет милостив, ее муж, еще не приехал. А значит, у нее будет немного времени, чтобы успокоится. Вот так нехитро успокоив себя, она и вошла в здание, коротко осмотрелась и замерла на минуту. Все же мысль бежать отсюда, скользнула, но Лаура прогнала ее. Она не может бегать всю жизнь. А дальше будет хуже, ей придется еще смотреть в глаза мужчине с которым она прожила три года, и она точно знает, что ничего ласкового там, в его глазах, она не увидит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 14:04 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Валентина Фереа писал(а):
- Добрый день, - сразу "подобрев", произнесла Валентина, подкатывая в своем кресле к женщине, - Меня зовут Валентина Фереа. К сожалению, прошедшая ночью гроза создала некоторые неудобства, но мы с ними уже успешно справляемся, - заключила она на мажорной ноте и поинтересовалась - Могу я узнать ваше имя?

Лаура вздрогнула, когда к ней обратились, девушка настолько ушла в собственные переживания, что утратила связь с реальностью. Она посмотрела на девушку, которая к ней обратилась, видимо это сотрудница пансиона. Улыбнувшись чуть сдержанной улыбкой ,Лаура представилась.
- Лаура Марелли- негромко произнесла она – Мне бы хотелось получить ключи от номера, и узнать не прибыл ли мой муж – на слове муж впрочем она споткнулась, почти прошептав это слово. Быстро получив ключи и ответ о том, что Фабриуио еще нет, Лаура отправилась в комнаты. Старясь не задеть ведер, горшков и прочего. Буря привнесла свои дизайнерские особенности в это место. Почему-то у девушки все это вызвало улыбку, она буквально видела как хмуриться Марелли рассматривая это место, как сжимаются его губы в призрение и недоумение. Д муж, явно не оценит пансиона и беспорядка после разрушительной стихии. Этот мужчина любит контроль и порядок, любой диссонанс, он воспринимает как личный вызов. Возможно именно поэтому, она никогда не показывала ему свои рисунки и старалась как можно меньше шуметь в доме, передвигаясь тихо как тень.
А вот сейчас как тень не получилось, пока она шла, ведро коварно попалось под ноги, заставив ее взмахнуть руками, возвращая себе равновесие. Не упала, что уже не плохо. Зато благодаря ведру она окончательно вернулась в реальность, и уже уверенно открыла двери, входя внутрь комнат она уже не хмурилась. Смежные спальни, это не то, чего ей хочется. Но раз тут обещали помочь с разводом, она потерпит, надежда согревающее чувство, создающее иллюзию, что все будет хорошо.
Бросив свою сумку на пол, Лаура попросту рухнула на кровать прикрыв глаза. Лекгий летний сарафан, казался неуместным сейчас, надо открыть глаза и переодеться во что-то более закрытое и строгое, дразнить мужа своим несколько откровенным внешним видом не стоит, это вряд ли поможет говорить с ним. Правда дальше мысли о том, что одежду надо сменить дело не пошло, она так и осталась лежать поперек кровати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:14 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
Ладонь слишком верно легла на тонкую щиколотку, вверх по теплой коже. Она потянулась сквозь сон, мягко, как кошка, и мужчина невольно сжал пальцы.
Желание сжать так же пальцы на ее шее боролось с совершенно другим.
Просыпайся, дорогая жена. Объяснения он все же начнет выслушивать еще в пансионе.
- Как путешествие, синьора Марелли? Ваш отдых? Надеюсь, вам хорошо спалось? - вежливый тон, от которого она вздрогнула, быстро оборачиваясь к нему.


Нервы и дорога, все это дало о себе знать. Ей казалось она полежит минутку, и будет готовиться к встрече с Фабрицио, но сон попросту украл ее, нежно затягивая в темное забытьё. Никаких ведений, или хоть чего похожего на сон. Лауре показалось, что она закрыла глаза, а в следующую секунду, теплая мужская ладонь уверенно легла на ногу, обжигая кожу прикосновением. Девушка вздрогнул, с трудом поборов желание отпрянуть в сторону и сжаться в комок. Еще до того как она испуганно распахнула глаза, она уже знала, кто сидит рядом с ней на кровати. И тут же волной прокатились те самые чувства, что заставили ее бежать от этого мужчины прочь, она опять испытывала страх и злость. Ей хотелось забиться в дальний угол и замереть там, не подавая признаков жизни и одновременно с этим, ей до безумия хотелось вцепиться в него ногтями, расцарапать, ударить, наорать, хоть как-то выплеснуть все то, что скопилось в ее душе. Но она лишь нервно сглотнула и зло бросила.
-Не трогай меня.
Его прикосновения будили в ней слишком противоречивые чувства, и сейчас она не в силах совладать с этим, поэтому, она немного отодвигается от мужа, и лишь после этого садиться на кровати, опуская одну ногу на пол. Босой ступней, ощущая ворс ковра, она опирается на носочек, перенося вес тела, кажется, секунда и она сорвется с места и побежит. И все же находит в себе силы остаться на месте и заговорить уже совсем другим тоном, негромко и ровно произнося слова, но не смотрит на него. Смотреть в его глаза выше ее сил.
- Долгая дорога и тяжёлый перелет. Надеюсь, ты добрался лучше.
Ничего назначившее слова, но произнести ему в глаза, сказать слово развод, она не может. И злость волной поднимается в ней, сбивая дыхание, заставляя сжать зубы с силой, она порывисто встает на ноги, и делает шаг в сторону от мужа.
Ее ноздри нервно вбирают воздух, раздуваясь, в глазах кипит обида, злость. Но она молчит о главном, не в силах начать этот разговор. Она так долго играла роль тихой и покорной жены, что уже не знает какая она на самом деле, и хватит ли сил пойти до конца. Но ради сына она найдет в себе силы, будет стараться сделать все, чтобы получить шанс жить дальше нормальной жизнью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 15:46 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
- К чему это представление, жена, - не по имени, подчеркивая ее статус и принадлежность ему. - К чему побег? Развод в глуши. Ты не могла сказать мне о том, чего тебе не хватает? Или ты просто решила так устроить для нас отдых вместе?

- У меня имя есть Фабрицио, но кажется, тебя это никогда не волновало
Порывисто начинает она говорить, не в силах сдержать нотки злости в голосе. Обида, накопленная годами, ревётся наружу, толкая говорить непривычным для нее тоном, и смотреть в его глаза. Да сейчас она смотрит на своего мужа, смотрит внимательно, не отводя своих глаз, ее зрачок расширен, и глаза кажутся почти черными из-за этого.
- У нас нет вместе Фабрицио. Нет, и никогда не было, и ты сам так решил. А развод неизбежное в данном случае, событие, которое ты мог бы и сам предвидеть.
Мог бы предвидеть и мог бы не допустить. Сделать хоть что-то. Но ему этого не нужно. Ее муж живет для себя прежде всего, и это единственное, что о нем она знает наверняка.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Что ты будешь делать, если дам тебе развод? Ты полагаешь, я оставлю Джино тебе? Ты ошибаешься, милая.

Она уже открывает рот, чтобы ответить на его первый вопрос, как муж напоминает о сыне. Сердце попросту пропускает удар, а в горле встает ком, она не может вдохнуть целую вечность, с трудом проталкивая в легкие такой необходимый воздух, а в глазах темнеет, от злости и страха. Он не может отобрать у нее Джино, ее сына, единственное существо в этом мире, в котором она нуждается, и который нуждается в ней. Её маленький мальчик, лучик света в ее жизни.
- Это мой сын Фабрицио! Мой! И …
Она не в силах найти слова. А говорить мужу несколько ей дорог ребенок. Как она устала от всего этого. Как ей больно и обидно, да в конце концов ей просто страшно. Настолько страшно, что она почти готова идти на уступки. Но что-то заставляет ее сделать глубокий вдох и продолжить разговор.
- Никто не отбирает у тебя мальчика. Ты и раньше видел его лишь по выходным, если конечно бывал дома, а не шлялся Бог знает где.
А что еще она может сказать? Ничего. Ее руки сжимаются в кулаки, так что костяшки пальцев белеют, а ногти до крови впиваются в ладонь, отрезвляя болью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:34 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Гордость. Возможно гордость, но не только гордость задета. Есть что-то, о чем она только смутно догадывается, чего никогда не было. Другая жизнь, теплые объятья человека, который тебе дорог, желание дотронуться до любимого мужчины, угодить ему не из страха или потому, что это нужно, а просто так, лишь потому, что он есть. И она как любя женщина на этой планете, хочет этих чувств, она хочет быть поддержкой, а не предметом мебели, она хочет любви. Вот только сможет ли она сама любить, научится ли смотреть на мужчину, как на друга, а не как на врага, который вторгается в твою жизнь, сминая и разрушая все, что является твоим я. Лаура молчала, довольно долго, позволяя мужу высказать все, задать вопросы, озвучить упреки. Ее била неравная дрожь от близости этого мужчины, он гипнотизировал ее как удав мышонка, и ей требовалось очень много сил, чтобы привычно, покорно, не кивнуть головой. Подумать только он упрекает ее в эгоизме! Он говорит ей, что она не думает о других! Это возмутительно! Она вскидывает голову, и ее пальчик упирается ему в грудь, с силой ударяя ноготком о ткань рубашки.
- Ты выставлял меня посмешищем три года! Три года, ты жил, будто меня нет. Ты заводил себе любовниц. Ты сейчас мне говоришь о том, что я должна была подумать о других!?
Она набирает воздух в легкие и резко отдергивает руку от мужа, отступая на шаг, понимая, что слова который она скажет дальше, могут заставить его потерять контроль. Но она хочет сделать больно ему, хотя бы задеть его гордость, хоть немного отомстить за все те дни, когда она слышала этот шепот за спиной. Когда каждый смотрел на нее как на наивную дурочку, которая не видит дальше собственного носа.
- Фабрицио Марелли ты совсем меня не знаешь. И не тебе говорить мне о последствиях, если моя семья отвернется от меня, я не останусь одна. И в моем сердце нет ненависти.
Припечатывает она. Намеренно не говоря, что отец уже встал на ее сторону, что её семья не бросит. Пусть он думает что хочет, пусть. А вот ненависти и правда, нет, злость, обида, страх, все перемещалось, но ненависти нет.
Фабрицио Марелли писал(а):
Раздается стук в дверь.

Лаура вздрагивает и с каким-то затаенным страхом косится на двери. Кого там еще нечистый принес?! Хотя надо отметить принес вовремя, до того как она наговорила лишнего. И до того, как Фабрицио вышел из себя.
Антонелла Марелли писал(а):
- Лаура, рада тебя видеть, - как ни в чем ни бывало, вклиниваясь между ними и обнимая жену брата. - Не бей его, иногда он хороший.

Растерянно она обнимет девушку в ответ. И моргая смотрит на неё как на видение. Она то что тут делает?!
- Тони?
Лаура хмуриться.
- А что здесь делаешь ты?
все спрашивает она отступая подальше и от мужа и от его сестры. В душе благодаря Тонни за то, что она сейчас пришла и находится рядом. С ней есть шанс, что они с Фабрицио будут говорить и не метать гром и молнии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 20:53 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Когда Фабрицио и Тони покинули номер, Лаура громко выдохнула, в бессилии опуская голову. Как же это сложно говорить с ним. Почему она не может найти общий язык с мужчиной, которого знает уже три года? Да все просто, она и не искала никогда этот общий язык. Молча избрав роль примерной жены, хорошей дочери, тихой девочки. Лаура почти не отступала от этой роли, не пыталась хоть что-то изменить.
«-Что ты для этого сделала?» этот вопрос от мужа, буквально не выходил из головы. И она впервые за все время, после побега задумалась. А правда, что она сделала? Помимо того, что молча бежала от него. Возможно, ей стоит посмотреть на мужа хоть раз по- другому и что-то изменить в их отношениях. Не так радикально как развод изменить, а более правильно, найти что-то в этом человек. В конце- концов, она всегда восхищалась его характером, силой воли, умением находить выход из любой ситуации. Его голосов завораживал ее, она ведь хотела когда-то быть рядом с ним, сама хотела, а не потому, что так решили родители. Возможно…
Именно с этими мыслями она принимала душ, переодевалась в более скромный сарафан, обувала босоножки и выходила из номера. И с этими мыслями она спустилась и подошла к столу.
Лаура замерла в дверях осматривая гостей сидящих за столом, и ее взгляд привычно нашел мужа. Легкая улыбка, которая была готова, появится на ее губах, померкла сразу, как она его увидела. Ну конечно, кто бы сомневался. Фабрицио уже нашел себе собеседницу. Мысли о том, что она была неправа, тут же вылетели из ее головы. А брови привычно нахмурились, выдавая ее недовольство. Только с чего она тут стоит в дверях недовольная? В конечном счете, она приехала сюда разводиться, ни больше ни меньше. Нацепив вежливую улыбку, девушка все же прошла к столу, намеренно выбрав место чуть в стороне от мужа. Ее руки ловко – даже не дрожали, что удивительно- справились с задачей, положить еду на тарелку, поднять бокал. Она сделала маленький глоток вина и только тогда поверх бокала еще раз посмотрела на мужчину который был ее мужем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:01 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Элевтерия Фросини писал(а):
- Позвольте представить, моя жена, - произнес он с мягкой улыбкой, не отрывая взгляд от Лауры, решившейся смотреть на него так открыто. Не позволяя ей опустить глаза. - Лаура, - видишь, дорогая, я помню твое имя.

Конечно, он ее видел, конечно, он не упустит возможности, втянуть ее в беседу с дамой. И конечно он даже не задумается, что Лауре может быть неприятно или у нее могут быть свои планы на ужин. Например, поесть в тишине, не деля над собой усилия, чтобы улыбаться и делать вид, что ей все равно, с кем общается ее муж. Но раздражение само собой спадает, пока она смотрит в глаза Фабрицио.
Суэлен Эльдерман писал(а):
- Очень приятно, синьора Марелли, - Суэлен снова попыталась стать незаметной и стала вяло ковыряться в тарелке, ожидая возможности сбежать из-за стола и отправиться на прогулку к морю.

Лаура улыбается, вежливой ничего не значившей улыбкой, отводя взгляд от мужа. Она рассматривает незнакомку всего долю секунды.
- Рада встречи синьора?
Девушка вопросительно приподнимет бровь и опять возвращает внимание мужу.
- Ты представил только меня милый и забыл назвать имя своей новой знакомой.
Милый впрочем, выходить совсем не нежно, а несколько шипяще. Знакомой она произносит с ударением. Но кто обратить внимание на такие мелочи. Она делает еще один глоток вина и ставит бокал на стол. И ведь несколько минут назад, она думала, что не права. Он думала, что сможет изменить их брак, не уничтожить, а изменить. Но она слишком эмоционально реагирует на других женщин, что появляются поблизости от Фбрицио, неосознанно ожидая, что он предпочтет их, а не собственную жену. На какой-то миг ей кажется, что остановка за столом становится слишком гнетущей, ощутимо давя тяжестью на плечи. Не ощущая вкуса еды, она то и дело бросает взгляд на мужа. Возможно, ей надо просто встать и уйти. А не портить настроение Тони и не в чем невиноватой синьоре.
- Если легенда о Золотом руне, правда, то откуда-то из этих мест Аргонавты уходили в свой поход.
Зачем-то произносит она. Произносит надо отметить уже своим спокойным тихим голосом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 22:41 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
- Что привлекает тебя больше: путешествие или его окончание? - взгляд на жену,

Она отвечает на его взгляд и что-то внутри щелкает, отпуская напряжение. Она почти слышит этот звук, как от тумблера в пустом помещении. И ей становится спокойно. Гордая, как выяснялось, и горячая натура Лауры, буквально взорвали ее жизнь, заставляя делать и говорить многое, из того, что никогда ранее она не думала. И сейчас впервые она не отмалчивается, услышав вопрос мужа, а отвечает. И самое главное отвечает, смотря ему в глаза и говоря правду.
- верное путешествие. Окончание слишком трагично на мой взгляд. Мидея убила своих сыновей. Но даже предательство любимого мужчины не стоит этого. Жизнь ребенка величайшая ценность в этом мире. Я бы не смогла так. Впрочем, я многое, на что не способна.
Она улыбается грустной улыбкой. Например она не способна бороться за мужчину которому она не нужна. Но этого она не произносит вслух.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Синьора Эльдерман составила нам с Тони компанию за ужином.

- Я рада, что вам не пришлось скучать в ожидание меня.
Ровно говорит она. И с какой-то обречённостью добавляет.
- Надеюсь, ваша прогулка после ужина, доставит вам удовольствие.
О том, что Лаура не собирается присоединяться к ним, она молчит. А зачем говорить и так понятно, что е на ее компанию рассчитывает Фабрицио. Ей не в первый раз оставаться одной, пока он где-то с кем-то, но она надеется, что в последний.
Антонелла Марелли писал(а):
- Лаура, ты не хочешь осмотреть что-нибудь рядом с пансионом завтра утром? Кажется, здесь рядом должны быть живописные развалины. В Греции, как и у нас, всегда же есть развалины, - добавила Тони тише, не желая никого обидеть.

- Я не знаю Тони. Но можно сходить, если погода позволит.
Она все же отвечает сестре мужа. И тут же смотрит на мужчину который вмешался в разговор.
Адриано Ферро писал(а):

- Вы интересутесь мифами Древней Греции, синьора Марелли? - Вежливый вопрос, дабы разрядить обстановку.

Она чарующее улыбается. Никогда раньше она не улыбалась другим мужчинам, хотя мужу улыбка достается тоже не часто.
- Синьора интернируется, да. Самую малость, как любая путешественница.
Она отвечает совсем не то, что хочется. Но говорить, что сейчас она интересуется только методами борьбы с неверными мужьями наверное не стоит.
- А вы занимаетесь виноградниками синьор?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 23:40 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Александра Фереа писал(а):
- Если позволите, я могу предложить вам кое что получше. Тут недалеко, есть грот. Местные считают его чуть не волшебным и рассказывают удивительные легенды. Считается, что тому, кто искупаеся в нём на рассвете, улыбнётся удача и исполнится одно. Маленькое - к концу дня, чуть значимей - через месяц и заветное - через год. Мы могли бы организовать туда экскурсию, завтра, на рассвете.

Антонелла Марелли писал(а):
- Это было бы замечательно, спасибо! А у всех есть заветное желание? - ясно осознавая, что у нее самой заветного нет

Лаура смотрит на Тони, поражаясь как эта юная и живая девушка, ухитряется находить те самые нужные вопросы. Вопросы, на которые не так просто ответить. И она не отвечает. Потому что желание у неё много, а заветного, наверное, нет. Не считать же заветным желанием развод с мужем или свои глупые мысли о любви.
Адриано Ферро писал(а):
– Из зубов дракона? Да, самое настоящее вино из зубов дракона. Мужчины, вкусив этого вина, обретают мужскую мощь, а женщины становятся неотразимыми для противоположного пола.

Она почему-то улыбается глядя на этого человека, и чуть слышно смеется его словам.
- Синьор, неужели ваше вино настолько волшебно? Или же все зависит от его количества?
Она качает головой, как бы удивляясь, и добавляет.
- Вы просто обязаны показать мне виноградники. Я не прощу себе, если не посмотрю на место, где растет столь удивительный виноград.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Полагаю, самое время откланяться. Синьора Фереа, - легкий кивок хозяйке, - прошу нас извинить.
Логичнее было бы обсудить все сейчас, в том числе с хозяйками пансиона и уговорить Лауру уехать. Но Эндрю ему так и не позвонил. Значит, в спешке пока нет смысла.

Она смотрит теперь на мужа. Впервые за все время, Лаура не собирается покидать стол с ним. Она даже не думает, что это неприлично остаться тут, а не следовать за супругом.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Синьора, - взгляд на Суэлен, - если вы все же пожелаете прогуляться к морю, мы с Тони будем ждать во дворе. Спуск даже по тропе довольно крутой, готов предложить свою помощь, если к нам решат присоединиться другие дамы. Спасибо за ужин.

- Приятной прогулки Фабрицио.
Единственная ее реакция на его слова и уход. Она уже не испытывает этого жгучего чувства обиды. Понимая бесполезность и глупость обиды на этого мужчину. Девушка возвращает свое внимание собеседнику.
- Адриано. Я же верно запомнила ваше имя? И называйте меня Лаура. Синьора Марелли добавляет мне лет десть не меньше, а я еще не настолько стара.
Она флиртует? Господи она и правда пытается флиртовать, чуть неуклюже, сказывается отсутствие опыта, но все же пытается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 00:48 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Адриано Ферро писал(а):
- Синьора Марелли, разве же может виноград из зубов дракона не быть волшебным? Даже капля винограда способна изменить жизнь человека. Поверьте. А к виноградникам мы обязательно отправимся, но не сегодня.

- Мне кажется, капля решимости может изменить жизнь ничуть не хуже, волшебного винограда.
И это она знает. Даже если ей не удастся сейчас получить развод, ее жизнь уже изменилась навсегда. Приняв одно решение, она поменяла почти все, запустила необратимый процесс изменений. И сейчас ей увлекаемой водоворотом последствий, ей остается только изо всех сил грести к берегу, чтобы не утонуть и не потерять больше, чем она приобретёт в итоге.
- Ловлю вас на слове и буду ждать, когда наступит завтра, чтобы прогуляться в вашем обществе.
Легко отвечает она в ответ. Она действительно будет ждать когда наступит завтра и послезавтра и последующие дни. И не ради встречи с Андриано, а ради того, чтобы просто жить, узнавая саму себя и мир, людей. Странная мысль для девушки, которая не смогла изучить собственного мужа.
Адриано Ферро писал(а):

- Да, Адриано. Очень рад знакомству, Лаура. – Адриано с галантностью поцеловал руку Лауре, ожидая, как разрешится ситуация с походом к морю.

Никаких грома и молний, ничего, только легкое ощущение тепла от губ постороннего человека. Она рефлекторно следит за направлением его взгляда и теперь тоже смотрит на кампанию, которая собирается к морю. Некстати вспоминается, как муж поцеловал ее в макушку. И ведь впервые ее не передёрнуло от этого жеста, она первый раз приняло этот жест как есть. Дань уважение жене, и обозначение что она его собственность, а ни желание унизить или обидеть ее. Все просто, Фбрицио не понимает, что приносил ей боль. Для него все было нормально, и только для нее все это было актом обиды. Интересно а знай он, что причиняет ей боль. Что бы он делал? Лучше прятал своих любовниц? Попытался что-то поменять? Она не знала, а сейчас уже считала это не имеющим значения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:06 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Адриано Ферро писал(а):
- Предлагаю всей нашей дружной компанией отправиться к морю. После бури на берегу может оказаться много чего интересного. Да и прогуляться перед сном не помешает. Здесь очень красивые места, и даже ночью можно оценить их прелесть.

- Я не готова к ночным прогулкам Адриано, совсем не готова.
Она качает головой отрицательно с тоской глядя на мужа. Смотреть на этот спектакль, где Фабрицио будет флиртовать с чужой женой, и одновременно оберегать свою любимую сестру, она совсем не хочет. Лаура боится не сдержаться, и наговорить мужу лишнего. И это лишнее может помещать ей получить развод и сохранить тот хрупкий мир, который они смогут построить на почве любви к сыну.
Адриано Ферро писал(а):
- Ваша правда, Лаура. Но ведь в вас она есть, эта решительность? - Вопрос был риторическим.

- Немного. Как раз та самая маленькая капля решительности.
Она улыбается.
- И именно поэтому, я решительно отправлюсь спать, а вы прогуляетесь с гостями к морю.
Адриано Ферро писал(а):
- Если вам муж не будет против, или он захочет присоединиться? - Понимание, что лезет на рожон, не остановило Ферро.

- Думаю мой муж, будет занят другими дамами. А вот против он будет, но это уже не остановит меня.
Правда это может остановить других. Лаура встает из-за стола, и смотрит на мужа и его даму.
- Доброй ночи синьоры и приятной вам прогулки.
Спокойно говорит она и идет к выходу с трассы. Хватит с нее на сегодня переживаний. Ей нужен отдых и трезвый взгляд на все, а не истерика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:39 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Муж не останавливает её, она на секунду даже сожалеет об этом. Но лишь на секунду, Лаура большая девочка и понимает, что Фабрицио не стал бы ее останавливать и менять свои планы на вечер он тоже не стал бы. Спокойно она отправляется в номер, неспешно переодевается и забирается в кровать. Свернувшись клубочком, она даже не плачет. Не о чем плакать, все так как должно быть. А через пару дней, все будет совсем по-другому. Она станет свободной. Вот только, что она будет делать с этой свободой. Она пока не знает, боясь загадывать, она пытается жить одним днем, только сегодня, а потом завтра. А вот послезавтра, возможно придет время когда она сможет мечтать о будущем.
Ларуа как это не удивительно довольно быстро засыпает, все еще свернувшаяся в клубок, обнимая собственные колени девушка спит, и ее дыхание ровное, ничем не обеспокоенное. Ей сниться сын, родители и никаких неверных мужей.

Всем хорошей ночи. Откланиваюсь до завтра )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 13:25 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
Оставив кофе на столике в ее комнате, вышел на смежный балкон. Море меняло цвет, сохраняя темный только на глубине вдали.
- Доброе утро? - когда он расслышал, что она остановилась у него за спиной

Еще до того как она проснулась Лаура ощутил чуть горьковатый, плотный, всегда ассоциирующий с теплом запах кофе. Ее ресницы дрогнули, и она открыла глаза. Сонный взгляд остановился на чашке кофе, легкое недоумение отразилось на ее лице. Она потянулась, сладко зевая, и еще раз глубоко вдохнула воздух, пропитанный бодрящим ароматом кофе. Лёгкая улыбка само собой скользнула по ее губам, девушка села, и взяла чашку, деля первый глоток, она улыбалась. И только потом нахмурилась, вспоминая, где она и зачем сюда приехала. Как была в тонкой коротенькой ночной рубашке, и босиком, она прошла на балкон, держа кофе в руке. Секунду она смотрела на спину мужа, кто бы мог подумать утро, кофе и Фабрицио. Так не бывает, недоверчиво подумала она, борясь с желанием ущипнуть себя, а вдруг ей это сниться.
- Доброе утро.
Произнесла еще немного сонным чуть хрипловатым голосом. Она хотела спросить, давно ли муж вернулся, но задать такой вопрос, значит начать утро со скандала. А ей не хотелось ругаться, в это утро совсем не хотелось криков, хотелось нежности, новых впечатлений приправленных радостью, но не скандала точно.
- Мы поедем в грот?
Спросила она тихо. Она не сводила взгляда с мужа, немного наклонив голову к правому плечу, она любовалась им. Давно очень давно, она садилась тихонько в кабинете и рисовала, поглядывая на мужа, силясь понять, что за человек ее муж. А потом, потом она узнала о женщинах, потом только потом она ощутила холод одиночества, и неважно был он рядом или нет.

Простите реал не пускал... Конечно едем. Фабрицио, если, что можешь писать, что мы собрались и спустились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 15:06 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
- Ты хочешь загадать желание?

Вопрос эхом отозвался в ней. Ее пальцы жуть сильнее сжали чашку и она замерла. Она хочет, наверное, только не загадать, она хочет его исполнить. Одно маленькое желание, стать собой. И все же не стоило так смотреть на него, ее тело реагирует однозначно, это единственный мужчина, что касался ее, единственный с кем она делила свою страсть. И желание коснуться его, бывает парой непреодолимым. Настолько сильным, что отражается в ее глазах. И сейчас она радуется тому, что руки заняты чашкой, а за длиной челкой, падающей на лицо, можно спрятать свои глаза и то, что в них плещется, неуместная нежность и едва зародившееся желание.
Фабрицио Марелли писал(а):
- Я жду.

Она чуть заметно вздрагивает от этих слов. Фабрицио не любит ждать. Он нетерпелив, когда дело касается ожидания, ожидание собственной жены, так точно. Лаура вздыхает, старясь сделать вид, что ей все равно. Что его близость уже не волнует ее, а прикосновения ничего не значат. Она привыкла к его присутствию в своей жизни. Иногда она начинает бояться, что без него не справиться и не сможет жить. Но рядом с ним, она тоже уже не может жить, она задыхается от одиночества и обиды. Теряя себя, не слыша порой собственных мыслей, от изнуряющих ее душу чувств.
Девушка быстро проходит в номер, столь же быстро она переодевается, выбрав открытый и вызывающий сарафан, под которым прячется невесомое кружевное белье. Она намеренно не берет с собой ничего кроме сумочки, в которой лежит, мобильны и некоторые необходимые женщине мелочи.
Фабрицио Марелли писал(а):
Поддержал жену под локоть, когда она поднималась. В ответ получил такой удивленный взгляд, что, несмотря на всю выдержку, все же выгнул бровь. Только не надо говорить, что он не проявлял заботу никогда.
- В автобус, - мягко, но твердо, прерывая все возможные замечания по поводу.

Его прикосновение обжигает кожу, внося еще больше сумятицы в ее чувства. И ее взгляд выражает недоумение, от того как остро она ощущает его близость. Его голос, заставляет вздохнуть, и взять себя в руки. Насколько она знает своего мужа, он заставить пожалеть ее о слабости. Фбрицио невольно нанесет удар, или намеренно. Боль от этого не станет больше или меньше. А вот глупые мысли о примирение и о том, что можно изменить их брак, стоит выкинуть из головы. В автобусе они садятся рядом и она молчит, в какой-то-то момент, прикрыв глаза, она кладет свою голову ему на плечо. Не открывая глаз, она сама себя обманывает создавая иллюзию близости. Но ей нравится чувствовать его сильное плечо, ей хочет хотя бы в это утро, сделать вид, что их может хоть что-то связывать.



Лаура сама себя деморализовала)
Ничего милый, я тоже никуда не тороплюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:58 Последний шанс
Лаура Марелли
Лаура Марелли
Фабрицио Марелли писал(а):
- Ты можешь не считать меня своим мужем, - произносит он спокойно, не открывая глаза, - но клянусь, если ты полезешь купаться, я тебя просто придушу.
Слова вопреки смыслу выходят легко, с насмешкой над самим собой.

Она ехала в какой-то сладкой полудреме, слышала голос Александры, чувствовала нежные касания мужа. И вопреки ситуации, из-за которой они оказались в этом автобусе, ей было хорошо. На замечание мужа Лаура открыла глаз и чуть отстранилась от него, внимательно всматриваясь в его лицо.
- Я считаю тебя своим мужем, несмотря ни на что, все еще считаю.
Очень тихо, почти шепотом ответила она. Она говорила правду, не видела смысла обманывать его, дразнить или злить. Зачем делать больнее, зачем отравлять последние дни неправдой. Она не видела смысла в обмане. Они прожили три долгих года обманывая друг друга. Она притворялась, что ей все равно. А он притворялся, что она для него что-то значит.
- Фабрицио почему, если что-то тебя не устраивает, ты начинаешь угрожать?
Спросила она. Правда почему, ее муж никогда не пытался договориться, он всегда старался просто взять то что ему хочется. Никаких компромиссов, никогда не единой просьбы. Приказы и угрозы.
- Я не буду купаться, если тебя это так беспокоит.
Уже чуть громче сказала она, освобождая свою руку из плена его пальцев.
Александра Фереа писал(а):
- ПРиехали! - Объявила Александра, останавливаясь на парковке. - Вы можете сходить обмыться и загадать желание, а потом мы устроим пикник неподалёку. Местных тут сегодня скорей всего не будет. В городе праздник, все ушли туда.

Это спасло ее от многого, например от того, что много слов крутилось на ее языке. И она была готова сейчас признаться, что было время, когда действительно боялась огорчить его, сделать что-то, что заставит Фабрицио злиться. И боялась не потому, что его гнев был страшен, а потому, что хотела чтобы ее муж был счастлив. А сейчас она не боится, но не будет дразнить его.
Она встала со своего места и покинула автобус, уже не оглядываясь на мужа. Сердце, почему-то, противно заныло, в плохом предчувствие. На секунду ей показалось, что случилось что-то страшное, но она отмахнулась от этой мысли. Если бы что-то случилось с сыном, отец бы позвонил ей сразу. А так это все ее впечатлительность и близость мужа.
Рассвет был действительно великолепным, она с восхищением смотрела на небо, которое было причудливо подсвечено утренними лучами, только встающего солнца. Надо успокоиться, она становится мнительной и нервной, и все потому, что сама себе не хочет признаться, она не готова потерять Фабрицио. Не готова почти настолько же сильно, как устала от вечного обмана, которым насквозь пропитан их брак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение