Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вивиан Джордан. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 14:17 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Прожив в России достаточно, чтобы понять, что "умом Россию не понять", Вивиан теперь пыталась просто научиться ничему не удивляться. Хотя решение лучшей подруги Кэнди выйти замуж за русского восприняла поначалу, как известие о том, что в Гражданской войне на самом деле победил Юг.
...В крошечной избушке кипело священнодействие. Обстановка совершенно ломала границы сложившегося представления о том, как должно проходить предстоящее событие - свадьба. Чувствуя легкую клаустрофобию, Вив решила, что отвлечься можно только занимаясь делом, например, помогая Кэнди одеваться.
Кэндис Росс писал(а):
- Мэтью ведь чудо, правда? – Этот вопрос Кэнди задавала с периодичностью три раза за полчаса, и подруги, должно быть, были к нему привычны. – Он непременно полюбится отцу.
Сделав глубокий вдох и повернувшись к Вивиан спиной, чтобы она помогла зашнуровать ей корсет, Кэнди одновременно пыталась попасть ногой в туфлю, которую надевала ей Пеппер.
- Ой, девочки, я так волнуюсь… Сегодня ночью приснилось, что меня заставили проходить испытания, чтобы выйти замуж за Мэтью… Представляете? Кстати, где отец? Где Грендма? Где Энтони? Где все?
Вопросы сыпались из Кэнди, как из рога изобилия. Наконец, она выдохнула и задала главный из них:
- Все помнят «Катьюшу»? Говорят, тут на свадьбах нужно пить и петь… А потом снова пить, и снова петь… Должны же мы что-то петь…

Услышав в тысячный раз произнесенный подругой вопрос: "Мэтью ведь чудо, правда?", Вивиан незаметно и уже привычно закатила глаза и послушно ответила:
- Даже не сомневайся, дорогая. ! Все будет прекрасно, Мэтью обязательно понравится твоему папе. - Тут она и сама почувствовала странную убежденность в том, что говорила, и уверено добавила: - Мы все знаем, что твой выбор просто не может быть плохим! И это значит, что Мэтью - чудо! Несомненно и однозначно!
Вивиан непослушными пальцами ухватила за шнурки корсета и потянула, пытаясь сделать и без того тонкую талию подруги еще тоньше.
В этот момент чья-то сильная рука решительно отодвинула Вив в сторону. Покачнувшись на высоченных каблуках, девушка едва успела отклониться с курса движения внушающей невольный трепет персоны.
Тамада Светлана писал(а):
Кэндис, то есть Катька по нашему, шо-то лепетала с подружкой, та пыталась затянуть на худосочной невесте корсет. Да шо там утягивать? Но помочь, конечно, надо, даром что ли Светке приплатили, шобы свадьба удалась? Она легко оттеснила подружку от невесты:
- Вдохни, невестушка, - уловив, что девушка чуть набрала воздух, Света шо было сил, а было их немало, потянула за хлипенькие шнурки, утянув девицу так, что тараканы под плинтус затащить могли бы. Светлана легко потрепала девушку по побледневшей щеке и успокоила - ничё, моя хорошая, красота требует жертв, а ты как хотела... Ну шо, девоньки, кому ещё помочь надобно?

Зычный голос и уверенный тон феерично яркой блондинки чем-то отдаленно напоминал твердый начальственный тон отца Кэнди, Дилана Росса. Вивиан прижалась к стеночке, чувствуя как ей между лопатками больно впилась рама какой-то картины. С благоговейным ужасом Вив наблюдала за действиями решительной леди, молясь про себя, чтобы ее миновала "помощь", которую эта леди, кажется, намеревалась причинить каждому "нуждающемуся"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 15:05 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Чуть ранее, до приезда жениха...
Очень захотелось прямо сейчас скинуть туфли, прямо в шелковом платье усесться на коврик в позе лотоса и... хоть немного помедитировать. Но, оглянувшись по сторонам, Вив пришла к выводу, что ее могут неправильно понять...
Кэндис Росс писал(а):
Слова подруги придали Кэнди уверенности, и она окончательно убедила себя в том, что никуда сегодня не сбежит, не уплывёт на военном крейсере, который папа, если понадобится, вызвал бы прямо к берегам станицы, не улетит на самолёте и вообще всё будет чудесно.

Наблюдая, как меняются чувства на лице Кэнди - от крайнего волнения до облегчения и уверенности- Вивиан и без всякой йоги начала дышать спокойней и почти уверовала, что все будет хорошо. Появление отца подруги только укрепило эту уверенность.
Матвей Громов писал(а):
Рассыпающая на всю станицу бубенцовые переливы "волга" остановилась на подъезде к дому баб-Нюры. Сжимая в руках букет, Матвей вылез из машины.

Услышав доносившийся с улицы звук, Вив отделилась от стены и выглянула в маленькое мутноватое окошко.
- Кэнди! Кажется, Мэтью приехал!
И все засуетились, заметались...
Дед Егор писал(а):
- Вивиан! Не бери в руки выкупаж.

Услышав обращенные к ней слова, Вив машинально ответила:
- Оui, monsieur.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 16:48 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Зря Вивиан думала, что самым сложным будет справиться с волнением. Куда сложнее оказалось уловить смысл происходящего. Снаружи жених громко и настойчиво требовал выдать ему невесту незамедлительно. Но ведущая свадьбы, которая здесь звалась загадочным именем Зветик-тамада, перекрыла пути подступа в дом собственным телом.
Кажется, Зветик затеяла что-то вроде аукциона, пытаясь запросить за невесту наиболее высокую цену. Процесс показался Вивиан любопытным, она с интересом стала наблюдать и прислушиваться, поднимаясь на цыпочки и пытаясь заглянуть через головы людей, заполонивших тесное помещение. Так увлеклась, что подпрыгнула от неожиданности, когда за спиной раздался стук. Оглянулась - снаружи в окно заглядывал какой-то мужчина. Он энергично шевелил губами и указывал на фотокамеру, которую держал в руке. Аккредитованные фотографы в окна не лезут. Неужели и здесь эти папарацци!
Фёдор Потёмкин писал(а):
Постучал в окно, показывая на фотокамеру в руке
- Открой окошко, голуба! - нахмурился, кажется это одна ищ подружек Кэндис. - Опен зе виндоу. - На чистейшем классическом английским повторил погромче.

Вивиан присмотрелась к неизвестному механизму, который, по всей видимости, должен выполнять роль задвижки на облупившейся оконной раме. Путем несложных вычислений поняла, что множество слоев старой краски намертво приварили "механизм" и двинуть его не удастся. Зато можно открыть крошечную форточку, размером не больше ладошки. Что Вивиан и сделала.
Наклонилась поближе и сказала на чистейшем русском:
- Вход через дверь, - вежливо улыбнулась и указала пальчиком направление.

*сорри, могу тормозить с ответом, реал звереет*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:28 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
*прошу прощения, если обращались не к Вивиан))) Подруг у невесты ведь две)) Но все равно надо же знакомиться!*

Кажется, странный аукцион уже близился к завершению. Толпа немного рассосалась и можно было выйти на улицу.
Вдохнув поглубже, Вив с удивлением поняла, что здешний воздух ей очень даже нравится - чистый, напоенный множеством странных и непривычных, но таких вкусных ароматов.
Ника Соколова писал(а):
- Привет. Ты подруга Кэндис? - подошла я к девушке и спросила. - Меня Ника зовут, - протянула руку в знак знакомства.

Вивиан повернулась в рыжеволосой незнакомке, протянула руку в ответ.
- Я - Вивиан. Можно просто Вив. Приятно познакомиться, Ника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:51 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
*падем вместе в рядах интернациональной гвардии)))*
Ника Соколова писал(а):
- О, вы на русском говорите. Вивиан, вы богиня и моя спасительница. Я уже с ужасом начала мысленно проговаривать английские слова, - смеясь, призналась я. - Где вы так выучили наш язык? Потрясающе разговариваете.

- Правда?! О, спасибо! Я три года жила в Москве, в русской семье. Преподавала детям английский, училась сама.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:09 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Вивиан вела весьма приятную беседу с новой знакомой, чувствуя себя все более свободно. Даже обстановка и люди вокруг уже не казались совсем уже странными и чужими.
Игорь Беляев писал(а):
- Так, девчёнки, хай! - он помахал рукой и протянул руку для рукопожатия обеим по очереди, - Игорь. Хау ю дуинг?

Вивиан пожала в ответ крепкую и горячую мужскую ладонь.
- Спасибо, у нас все прекрасно, - она улыбнулась молодому человеку. - Приятно познакомиться, Игор. Я - Вивиан, подруга Кэнди.

Игорь Беляев писал(а):
Так, Матвей, Кэндис, вы - в Волгу. В эту машину любые юбки влезут. Девчёнки, кто едет с нами?

- Невесту бросить никак не могу. Так что с вами еду я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:14 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Игорь Беляев писал(а):
- О, отлично, по-русски сечёшь! - Игорь широко улыбнулся и одобрительно выставил большой палец.

Смутно подозревая, что слово "сечёшь" в данном контексте может иметь вовсе не то значение, что было бы в русском словаре, Вивиан не стала это уточнять. Главное, что один из барьеров - языковой - был в целом успешно преодолен.
Девушка забралась во внушительного вида машину, на капоте которой почему-то красовались пара плюшевых медведей. Устроилась на переднем сиденье, рядом с водителем и только сейчас поняла, что совсем скоро ее закадычная подруга поменяет свой статус, став замужней дамой. И многое изменится. Но тут Игорь занял место водителя, машина рванула с места, и от лихой поездки по местным дорогам все мысли разом вынесло из головы.
Все это было очень похоже на катание на неисправных аттракционах в каком-нибудь Дисней-ленде. Их то и дело, подбрасывало на ухабах и швыряло из стороны в сторону, а из-под колес вырывались клубы пыли, застилавшие видимость следующим за ними машинам и автобусу с гостями.
Краем уха уловив, что где-то за спиной жених и невеста как-то уж очень шумно задышали, засопели и завозились, Вивиан покрепче вцепилась руками в сиденье и сосредоточилась на одном - поскорее бы доехать.
Регина Альфредовна писал(а):
Регина Альфредовна увела свидетелей и невесту с женихом в специально отведённое помещение, чтобы подготовились, да платья-одёжки в порядок привели,

Из затормозившей, наконец, машины выбиралась и шла вперед, как в тумане. Перевела дыхание только оказавшись в какой-то помещении вместе с раскрасневшимися и слегка растрепанными женихом и невестой и ухмыляющимся Игорем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 21:25 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Вывели, выстроили в линеечку. В звенящей тишине повисло торжественное ожидание (или напряжение).
Однажды Вив увидела по телевизору старый фильм, в котором людей выводили точно так же и выстраивали в ряд. Только в кино в них стреляли...
Регина Альфредовна писал(а):
- Мы все собрались в этот день, чтобы засвидетельствовать союз двух влюблённых сердец! Которые через расстояние нашли друг друга, обрели друг друга и сегодня готовы выйти из под сводов нашего ЗАГСа, неся гордые имена мужа и жены. Да-да! Это гордое звание вы, жених и вы, невеста, будете носить до конца ваших дней, и в горе, и в радости. В болезни и здравии. Ибо отныне вы, как два крыла птицы, понесёте лодку своей любви по волнам океана жизни. Путь ваш может быть трудным и тернистым, но мы все, собравшиеся здесь, уверены в том, что вы не свернёте от намеченной цели. Сегодня в нашем зале присутствуют ваши родные, взрастившие в своих семьях двух таких замечательных людей, которые отныне будут шагать вместе рука об руку. Полина Прокопьевна, мать жениха, и Дилан Росс, - Регина стрельнула глазами в полковника, - отце невесты.
Семья - это ячейка общества, кото

Она все говорила, говорила и говорила. Кто-то куда-то понесет гордые имена и звания, и лодку. И всё это тернистому пути...
С трудом вникая в смысл, Вивиан слушала только торжественную интонацию, звучание которой почти гипнотизировало... Пока не раздалось:
Регина Альфредовна писал(а):
Регина Альфредовна прикрыла глаза и запела на весь зал.

Вивиан вздрогнула всем телом, ожидая продолжения неожиданной "ариетты". И с облегчением услышала:
Регина Альфредовна писал(а):
- И я хочу спросить вас, жених. Согласны ли вы взять в жёны Кэндис Росс, согласны ли оберегать её от земных печалей и бурь, любить и почитать до конца своих дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 12:51 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Фёдор Потёмкин писал(а):
Вив, если что не так, то могу и не мыть руки))

Фёдор, всё так))) И руки помыть непременно нужно))
Реал вот только немного отпустил, уже пишу пост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 13:44 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Фёдор Потёмкин писал(а):
Но тут выяснилось, что застряла одна из машин, а уже пора было в клуб подаваться. Пришлось, засучив рукава помочь.

Оказалось, что это еще не все суровые испытания, уготованные молодым и гостям по дороге к светлому будущему. Что там говорила про "тернистый путь"импозантная мадам, которая сразила всех наповал своим пением? (Ну, может, и не все были сражены, но Вивиан этого точно никогда не забудет).
Обратная поездка в так называемом автобусе лишь подтвердила, что легких путей точно ждать не стоит.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Подержите, пожалуйста. - Протянув кофе с камерой Вивиан, попросил Фёдор. - Только вам и могу доверить своё богатство.- Кстати мы так и не познакомиись. - Улыбнулся девушке фотограф.
- Я Фёдор, фотографирую тут и по прихоти судьбы, друг Матвея. Вместе росли с этом городке когда-то.

- Приятно познакомиться, Фёдор, - ответила Вив, осторожно принимая из рук симпатичного фотографа кофр с камерой. - Меня зовут Вивиан. Мы с Кэндис и Пеппер давние подруги, тоже вместе росли.
Держа доверенные ей "сокровища", девушка с интересом наблюдала, как нарядно разодетые мужчины толкали застрявшую на грязной дороге машину. Интернациональная бригада спасателей смотрелась одновременно и странно и захватывающе.
Фёдор Потёмкин писал(а):
Лихо справившись со счастьем молодых, Фёдор нашёл где-то бутылку с водой и подошёл к девушке , подружке Кэндис, Вивиан и вспомнил с чего началось их знакомство.
Вивиан Джордан писал(а):

Наклонилась поближе и сказала на чистейшем русском:
- Вход через дверь, - вежливо улыбнулась и указала пальчиком направление.

Он тогда через дверь и вошёл, какой русский "зе дор" не поймёт. Но девушка здорово шпрехала по-русски.
Он усмехнулся, вспомнив ещё, как Вивиан вздрогнула, когда Регина запела громовым голосом.
- Вивиан, не польёшь? А то изгваздался пока толкал. - Он отвинтил крышку с бутылки и подставил руки под струю воды, продолжая разговор.
- Ты откуда так здорово наш язык знаешь? - Он с интересом поглядывал на девушку ожидая ответа.

Вив лила воду из бутылки, невольно разглядывая руки Фёдора. Сильные, молодые, и грязь их совсем не портила...
- "Изгваздался"? О, еще одно интересное слово! - отозвалась Вив. - Надо взять на заметку. Оно означает "испачкался", верно? Русский красивый, но сложный язык. Я жила в России несколько лет, учила английскому русских детишек. Сейчас понимаю, что хоть и могу говорить по-русски, но никогда не научусь понимать всё.
Убедившись, что руки Фёдора уже вполне чисты, девушка завинтила крышку бутылки. Достала из клатча чистый носовой платочек и протянула его фотографу:
- Вот, возьмите, пожалуйста. Вытрите руки. А вы, Фёдор, и сейчас здесь живете? - поинтересовалась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 16:52 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Еще по пути...

Фёдор Потёмкин писал(а):
- Здорово, что решились ехать на русскую свадьбу. Настоящие подруги. - Он усмехнулся. - Не страшно было ехать в такую тьму-таракань? Не жалеешь, что поехала?

- Как же нам было не ехать, если Кэнди приняла такое важное решение? Мы могли только поддержать. И нет, совсем не жалею. Пожалуй, поначалу было страшновато, но теперь мне здесь все больше нравится, - улыбнулась Вив. - А... где это - "тма-таракан"?
Фёдор Потёмкин писал(а):
Вивиан Джордан писал(а):
- "Изгваздался"? О, еще одно интересное слово! - отозвалась Вив. - Надо взять на заметку. Оно означает "испачкался", верно? Русский красивый, но сложный язык. Я жила в России несколько лет, учила английскому русских детишек. Сейчас понимаю, что хоть и могу говорить по-русски, но никогда не научусь понимать всё.
- Верно, грязный значит.- Кивнул парень и удивился. - Вот значит как! А в каком городе? Здесь что ли?

- Нет, здесь я впервые. А жила в Москве.
Фёдор Потёмкин писал(а):
Вивиан Джордан писал(а):
Убедившись, что руки Фёдора уже вполне чисты, девушка завинтила крышку бутылки. Достала из клатча чистый носовой платочек и протянула его фотографу:

Фёдор со смаком протёр лицо и встряхнулся, как молодой жеребец, красуясь перед Вив.
Вивиан Джордан писал(а):
- Вот, возьмите, пожалуйста. Вытрите руки. А вы, Фёдор, и сейчас здесь живете? - поинтересовалась она.

- Спасибо!- Он с усмешкой взял платочек и, приложив лоскуток к носу, вздохнул. Вот Матвеич оборжётся, если унюхает, как от него по-бабски воняет, т.е.пахнет. Если он по-мокрому вытерится душистым лоскутком.

Вивиан сдержала улыбку, заметив, как Фёдор принюхивается к ее платочку и при этом весьма забавно фыркает.
Фёдор Потёмкин писал(а):
Вернув чистую же тряпицу хозяйке, он ответил:
- В столице я обитаю уже десять лет, в Москве.

- О, мне нравится Москва! - воскликнула Вив, складывая платочек и убирая его обратно в клатч. - Пока жила там, успела полюбить этот город.
Фёдор Потёмкин писал(а):
Услышав, как Светка зазывает всех ехать в клуб, он забрал у Вивиан кофр с камерой и объективами и взяв девушку под руку, повёл к другому пазику.
- А ты сейчас где? Тут или там? Расскажи о себе немного, пока едем. Например, как тебе бабки Нюрины огурчики, понравились? - Фёдор проверил упакованную камеру и позвал Ксюшку.
- Ксень! Давай с нами! Быстрее доедем. Леший, не отставай!

Фёдор действовал весьма энергично, успевая и тут, и там. Умывался, общался, спрашивал, отвечал, при этом не забывал о своих обязанностях фотографа. Кстати, судя по всему, профессию он выбрал для себя очень правильную, подходящую под темперамент.
Вивиан только открыла рот, чтобы ответить на первый из вопросов, как Федор подхватил ее под локоток и повлек к очередному экзотическому средству передвижения. Семеня рядом с молодым человеком на своих высоченных каблуках, Вив скороговоркой выпалила:
- Нет, сейчас я уже живу не в России, а "там" - в Америке. О себе не знаю, что рассказывать. Спрашивай, что тебе интересно. Огурчики? Очень понравились! - искренне сказала она. - У нас тоже делают соленья, но таких вкусных, как здесь я не пробовала нигде. Пожалуй, если было можно, прихватила бы с собой... как это сказать... маленькая бочка, бочечку, нет, бочонок с баб-Нюриными огурчиками.
Девушка и охнуть не успела, как они загрузились в "транспорт" и резво тронулись в путь. На этот раз поездка прошла без происшествий и показалась совсем короткой.
Фёдор Потёмкин писал(а):
И вот они уже вылезали из автобуса, смеясь и подшучивая друг другом.

Фёдор Потёмкин писал(а):
Фёдор притянул к себе поближе Вивиан, чтобы не умыкнул кто.
- Ты держись поближе, а то затопчут,по пути к столам, ладно? - Он фотографировал, то приседая, то высоко поднимая камеру, потом направил её на Вив

Стараясь держаться поближе и при этом не мешать, Вив с любопытством наблюдала за Фёдором. Он не просто фотографировал, а, казалось, исполнял какой-то элегантный танец - приседал, привставал, наклонялся то в одну, то в другую сторону.
И все это так ловко и быстро, что Вив невольно засмотрелась и едва расслышала вопрос.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- А знаешь, как умная жена поступает? - от выглянул из-за объектива.

- Ни разу еще не была женой, - улыбнулась Вив. - Но если ты говоришь об этом обряде... традиции кушать круглый хлеб, то могу предположить, что Кэнди не надо пытаться откусить больше, чем Мэтью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 19:06 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
До мордобоя))

Фёдор Потёмкин писал(а):
- То ли ещё будет, надеюсь, на второй день гуляния тебе не захочется отсюда вообще уезжать.

Фёдор Потёмкин писал(а):
- Я тебе потом про таракань расскажу, окей?

- Я бы не хотела, чтобы мне...захотелось отсюда уезжать, - выдала Вив фразу, которую и сама не очень поняла, но надеясь, что Фёдор поймет ее правильно. - Таракань?! О'кей, расскажи потом.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Да мы с тобой почти земляки, - пошутил как говорится.

- И правда, интересное совпадение, - Вив посмотрела в улыбающиеся глаза фотографа. - Жаль, что не встретились... еще там.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- А в Сокольниках была? А в парке Горького каталась на американских горках? Что больше всего нравится там? А в других городах спела побывать? В Питере?

- Со-ко-ли-ки! О, no, Соколники! Yes!!! - в восторге воскликнула Вив. - Была! И парк Горького. Нескучный сад! Лужники! Всё нравится! Еще была Суздал, Владимир, Ярославл. Золотое кольцо, да? А вот в Питере побывать не удалось. Но очень, очень хотелось.
И снова все засуетились, куда-то направились всей шумной толпой, а Фёдор продолжил съемку, поспевая везде и за всеми и ловко лавируя среди гостей.
Все происходило так быстро, что немного растерявшейся Вивиан приходилось следить за тем, чтобы не потеряться.

Фёдор Потёмкин писал(а):
уселся за стол рядом с Вивиан.

Фёдор Потёмкин писал(а):
Игорь Беляев писал(а):
Тамада Светлана писал(а):
Ну, что расселись, гости дорогие? Наливай по рюмашке за счастье молодых! А кто не пьёт, тот шпиён! А шобы мы с вами друг друга приметили, пить будем весело, называем своё имя и чокаемся с соседушкой, он передаёт!

- Хай! Фёдор я! - Он подмигнул своей соседке, чокнулся с ней и они вместе выпили.

- Привет, Фёдор! Я Вив, - и девушка по примеру соседа разом опрокинула в рот жидкость из стаканчика. Закашлялась, когда зелье обожгло горло, зажмурилась, чувствуя, что на глазах выступили слезы.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Ждёт тебя кто там, за бугром?

- Да, ждет, - с трудом проговорила она, кивая головой и пытаясь снова начать дышать. - Ждет. Мама, отец, братья.
Фёдор Потёмкин писал(а):
Заиграл первый танец. Фёдор посмотрел на Вивиан.
- Сейчас они потанцуют, а потом пойдёшь со мной танцевать, красавица?
Он положил себе на тарелку огурчиков и мяска, не показывая, что ждёт только положительного ответа. Пока ждал, взял кусок побольше и положил на тарелку девушки.
- Ешь, а то от самогона быстро пьянеешь с непривычки. Может тебе ещё чего положить?

- Да, пожалуйста. Этот пожар... - Вив указала на свое горло, - надо чем-то погасить. Положи мне что-нибудь на твой вкус. Что нравится тебе. И да, потом я потанцую с тобой. С удовольствием.
Вивиан, наконец, перевела дыхание и спросила:
- А тебя? Кто ждет тебя в Москве?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 19:25 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Во время мордобоя
Кэндис Росс писал(а):
Впервые за всю жизнь дочь Полковника Росс растерялась настолько, что даже не знала, что делать. Сначала этот военный, которого она должна была откуда-то дождаться, налетел на Мэтью, и Кэндис закричала. Вернее, ей так только показалось, потому что изо рта её не вырвалось ни звука. Потом она выхватила из рук стоящей рядом Вив тяжёлый клатч, приготовившись отработать пару приёмов на мужчине в берете, но муж её справился с ним гораздо лучше, и тот уже отлетел в сторону.

Мирная беседа была прервана неожиданным боевым рыком какого-то неизвестного джентльмена, вдруг атаковавшего молодоженов. Он что-то орал про "Катьку, которая его не дождалась" и очень выразительно таращился при этом на Кэнди.
Вив вскочила со своего места и ринулась к подруге, не представляя пока, чем может помочь. Но, как говорилось в одной услышанной случайно поговорке "лучший друг солдата - сапёрная лопата", а тут лучший друг девушки - тяжелая сумочка. Кэнди не растерялась, вырвала из рук Вив клатч и угрожающе занесла его над головой, намереваясь нанести прицельный удар.
Но тут у присутствующих мужчин взыграл извечный инстинкт по разметке и защите территории, и вмешиваться в гущу драки невесте, к счастью, пока не пришлось.
После потрясения, пережитого во время торжественной церемонии по заключению брака, Вив думала, что ее теперь уже ничего не удивит, пока не увидела, как в самую гущу драки ринулась Зветик-тамада. Блондинка неслась со скоростью локомотива и грудью, как ледокол, врезалась в мельтешащую кучу.
Тамада Светлана писал(а):
Светка влетела в драку опрокинув всех, кто махал руками и больно ударилась попой. На секунду все замерли, и Светка под шумок заорала:
- Колготы порвааааали!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 21:20 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
И еще кусочек до драки))
Фёдор Потёмкин писал(а):
Схватив кусочек ржаного, Фёдор сунул его под нос Вив
- Занюхай, занюхай скорей. -И когда Вивиан посмотрела на него со слезами на глазах, что то произошло. Вытерев капельку с её глаз, он сглотнул. - С непривычки всегда так. Огурцом надо теперь закусить.

Вив шмыгнула носом и моргнула, когда Фёдор вдруг порывисто сунул ей в лицо кусочек темного хлеба и сказал, что теперь (снова!) нужно закусить... огурцом.
Огурцом? О, no... Еще огурцов?! Здесь что, все время едят огурцы?!
Но, решив следовать местным традициям, Вив послушно откусила кусочек хлеба, а потом захрустела огурцом, стараясь, чтобы рассол не капал на платье. А не так уж и плохо!
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Покажешь свой город, когда приеду?

- Конечно, с удовольствием покажу! - ответила она, не раздумывая. - Мой родной город большой и красивый, с интересной историей. Тебе понравится.
И почему она это сказала? Откуда эта высказанная вслух уверенность, что ему обязательно понравится?
Но прежде, чем вопросы возникли в голове, слова уже вылетели изо рта, и Вив притихла, покашливая больше от неловкости, чем от последствий резкого поступления в неокрепший организм местной "огненной воды".
Фёдор Потёмкин писал(а):
Фёдор взял ладонь Вив и поцеловал в самый центр.
- Договорились. А теперь глотни сока немного. Тёть Полина сама гонит из ягод и яблок. Он налил в стакан напитка, а сам осмотрелся.

Ответ на ее следующий вопрос о том, ждет ли его кто-то в Москве позволил немного... Ну да, перевести дух.
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Да вот как-то не до того было, работа, дела, работа. - Первый танец молодожёнов, а он так непростительно отвлёкся..

Однако Фёдор тут же снова засуетился, вспомнив о том, что должен еще и выполнять свои профессиональные обязанности
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Вив! Я ненадолго оставлю тебя? Мне первый танец поснимать надо. Ладно? - Фёдор поднялся достал камеру и внимательно посмотрел на девушку.
- Жди здесь, никуда не ходи!- Наклонился и поцеловав в щёку, побежал фотографировать первый танец молодых.

Легкое прикосновение губ к щеке удивило и неожиданно приятно взволновало. Не успев ничего ответить передвигавшемуся словно лесной пожар Фёдору, Вив, с улыбкой провожая его взглядом, только прошептала себе под нос:
- Да куда же я здесь уйду? В шелковом платье и туфлях на шпильках. Если только до первого ухаба на дороге...
И с изумлением поняла, что произнесла она это не на английском, а на русском языке. Видимо, постоянное поедание огурцов и дегустация адского напитка вызывают доселе скрытые возможности - думать по-русски.

После драки

Пеппер Грин писал(а):
- Вив, тут, похоже, лучше сидеть, чтобы тебя не заметили, - сделала вывод Пеппер, обращаясь к подруге. - Как думаешь, уйдём отсюда живыми?

Вив посмотрела на Пеппер. Потом отыскала глазами Кэндис, раскрасневшуюся, взволнованную, но настроенную, судя по всему, очень решительно. Истинная дочь своего отца, что и говорить. Вспомнила зычный клич Грендма и ответила уверенно:
- Поверь мне, Пеп, если мы живыми не уйдем, то и никто не уйдет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 22:16 Ах, эта свадьба!
Вивиан Джордан
Вивиан Джордан
Такого шоу в Америке точно не видали. Там все продумано-прописано, а здесь народ действует с первобытным азартом, на чистой импровизации. Песни, танцы, огурцы, драки... Цирк Дю Солей с его "Колесом смерти" отдыхает...
И это, как оказалось, еще не конец!
Тамада Светлана писал(а):
- Ну и чтобы мы с вами растряслись надобно нам конкурс. Первым делом сюда нам дружка с дружкой. Теперь значится тех, кто с ними сосоревноваться будет. Девиц сюда и и мужиков. Девочки, хватай, кто плохо сидит, лежит или стоит и тащи сюды! Значит, шо надобно. Тур первый - девочкам собрать больше галстуков, а мужчинкам, - Светка задумалась не попросить ли набрать колгот, чтобы под шумок поменять свои рваные, но сдержалась, - готовиться, как насобирают девчонки, будете с галстуками эротичные танцы нам танцевать.

Если Вивиан поняла Зветика правильно - надо снимать галстуки с мужчин.
(Понимала Вивиан и так не очень хорошо, а теперь и вовсе плоховато справлялась, пытаясь уловить смысл происходящего))
Пеппер Грин писал(а):
С удивлением обнаружив, что русские девушки сорвались с места и начали раздевать гостей мужского пола, Пеппер осторожно поинтересовалась у подруги:

- Вив, а куда все побежали?.. Зветлана что-то перепутала?

- Хотела бы я знать, кто что перепутал! - отозвалась Вив. - Понятно одно - беги тоже и снимай с мужчин галстуки!
Ну, галстуки, так галстуки. Девушка огляделась и первым делом решительно потянулась к галстуку Игоря, свидетеля жениха (теперь уже молодого мужа), находившегося в непосредственной близости.

(Игорь, на вас ведь надет галстук?)))

Завладев первым трофеем, пошла дальше, уже с трудом пробиваясь во вновь загудевшей толпе. По пути удалось обезгалтучить брата и отца Кэнди, еще кого-то... Но взгляд из толпы уже давно выделил статную фигуру с камерой в руке.
- Фёдор, вы не возражаете, если я возьму ваш галстук? - тихо спросила Вив, подходя к фотографу.
Не дожидаясь ответа, приподняла воротничок рубашки Федора, ослабила узел галстука, отмечая, что его оттенок красиво подчеркивает цвет глаз молодого человека. Аккуратно сняла галстук, слегка задев волосы, показавшиеся неожиданно мягкими...
И понесла "добычу" Зветику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение