Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Полина Прокопьевна. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 13:18 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Вот и настал этот день! Полина Прокопьевна проснулась с петухами. Проснулась сама. И в плохом настроении. А когда настроение на нуле у Полины, об этом знает вся деревня. И ей лучше не попадаться на глаза.
- Ну шо ты расселся, как пень дубовый, на вот беги в магазин закупи хлеба да побольше. Гости приедут жрать нечего совсем. - громко сказала Полина местному дедку, который постоянно ошивался около её дома.
- Бегу, Поль. Ты энта.. только не волнуйся. Парень у тебя справный. Вон гляди какой вымахал.
- Да дело разве в росте. Главное чтоб тут было - она постучала по своему лбу, - боюсь я, дед, что эта забугорная, вскружит ему голову и будет вертеть им как хочет. А ведь сынка у меня один единственный. Как он там будет без меня. - она приложила руки к груди и задумалась, но услышав как замычала ее буренушка тут же нахмурилась и произнесла, - и чего ты меня отвлекаешь. Глянди скоро гости прибудут. А ну марш за хлебом. И смотри не пей. А то знаю я тебя. Разляжешься где-нибудь на дороге и ищи свищи тебя с моим хлебом.
Полина закрыла калитку и отправилась в коровник, где её уже поджидала Фрося - буренка трех лет отроду. Увидав хозяйку она радостно замычала и хвостом забила по своим худым бокам.
- Ну что Фросюшка, осиротеем мы с тобой скоро. Некому будет тебя на поле выгуливать.
Пролина Прокопьевна одела фартук, нацепила перчатки, взяла ведро и подсела к вымю. Так ей думалось хорошо, когда разговаривала со своей Фроськой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 13:37 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Выйдя из коровника, Полина Прокопьевна сразу же заприметила белую волгу остановившуяся прямо у самого крыльца. Из нее вышел друг детства сына Игорёк. Этого шалопая Полина помнила с самого его рождения. Но сегодня он превзошел самого себя. Весь нарядный в костюме да при галстуке. Полина прищелкнула язычком и помотала головой. Услыхав слова Игоря о Таньке улыбнулась "Да сыночек у меня славный получился, не удивительно что девки по нему сохнут. Ох рано он женится!" она снова помотала головой и вышла в сени к мальчикам
- Матвеюшка, на вот выпей-ка молочка, - она протянула кувшин с молоком, - И ты Игорек, не побрезгуй.
Она смотрела на сына с любовью и тоской.
- Может подумаешь еще? Че девок тут не найдешь. Вон сколько у нас их бегает. А хочешь с Москвы привезу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 14:31 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Матвей Громов писал(а):
Мамуль, я подумал, правда. Ты не переживай. Вот вернёмся мы после медового месяца, будешь невестку учить пироги печь, твои фирменные. Куда же я без твоих пирогов?

Слова сына легли на благодатную почву, но сомнения все же оставались. Неужели эта.. как её... Келпис (имя то какое заморское) согласиться сюда переехать? Навряд ли.. и Матвеюшку отговорит" Но обещание сына она запомнила и в краешке сердца сохранила.
- Ладно пойду дела делать, надо еще тесто поставить, да мясо для котлет накрутить.. успеть бы..
Взяла кувшин и пошла в дом, кошеварить. И ждать деда с хлебом. Оставалось очень мало времени. Еще же и себя не забыть нарядить надо. В шкафу ее дожидалось ярко-зеленое платье, специально сшитое в местном ателье "Матрёшка" для этого случая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:10 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Сначала Полина Прокопьевна решила не ехать в загс. Это был протест с ее стороны. Она была против этого бракосочетания и всё тут. Однако пока мяла тесто и лепила котлеты передумала. Причем, мысль пришла неожиданно "Вот дура! У сына может быть единственная свадьба в жизни, а я порчу ему праздник" На ходу сняла фартук и побежала в свою комнату переодеваться. Время поджимало. С улицы доносились веселый смех и подшучивания над молодоженами. Стала одевать платье, да запуталась в застежках, так и металась по комнате в платьем на голове, пока не услышала сигнал автомобиля.
- Батюшки, они уже уезжают. Вот чертово платье. - дернула вниз подол и фух... наконец-то голова в вырез пролезла, ну теперь осталось застегнуться и причесаться.
Вся эта суета происходила ровно тогда, когда последняя машина покинула двор бабы Нюры. Хвост машины она увидела в окно и чертыхнулась. На чем же она поедет в Загс? Не на корове же. Хотя у нее была мыслишка. Правда она давно этим транспортом не пользовалась. Вернее она пользовалась им только один раз и то пришлось Ирке потом забор менять, да дед Егор ей потом всю плешь проел, что тип напугала козу и теперь она молока не дает. Но делать нечего. Надо торопиться. Лихо нацепив на себя каску, а это была именно каска, а не шлем, она побежала в гараж и выкатила трехколесный мотоцикл. Как не странно двигатель завелся с полоборота. Полька даже испугалась, что не так что-то сделала. А потом взгромоздилась на седушку, вцепилась в руль и погнала с ветерком. Теперь главное не задеть полисадник и кур не посшибать. Неслась Поля по деревне с ветерком в своем зеленом платье, подол которого задрался неприлично до колена, но это было не главным. Надо было успеть до загса. По кочкам, по голдобинам. Все болело у Поли: и руки, и ноги, и попа. Вот поворот. Еще один.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:26 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Влетев во двор, где было полно народу закричала на ходу:
- Берегись! Я не знаю где тормоз! - орет во все горло, чтобы перекричать шум мотора.
Как ей удавалось ни на кого не наехать, она сама не знала. Но она понимала одно, силы покидали её. Руки болели и тряслись, ноги безвольно свисали и чуть не доставали до земли, и еще она отбила себе всю задницу и теперь навряд ли она сможет нормально сидеть. Но самое главное - как остановить эту чертовый мотоцикл. Она повернула со двора и поехала в круговую. И сколько ей так делать кругов? Ждать пока бензин не кончится? От этой мысли она скукожилась, но руль не отпустила. Вспоминай Поля, как тебя учил Матвей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:51 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Тамада Светлана писал(а):
- На тормоз жми, на тормоз!!! Полиночка Прокофьевночка, тормози....

народ разбегался кто куда, все боялись тетю Полю на мотоцикле... и не зря... чего уж греха таить, она сама себя боялась...
Ксения Полякова писал(а):
- Тетя Поля, - проорала она,- тормози ногами!

услышала Поля и оглянулась. И это был решающий момент, так как на пути у нее оказалась бочка с пометом. Кто её туда поставил? Кто привез? Кто теперь ответит? Вобщем врезалась тетя Поля в эту самую бочку. Благо не повредила себе ничего. Только колесо помялось. Да бочка вдрызг переломилась. Куриный помет разлетелся по двору. Поля в недоумении наблюдала как куриное перышко медленно летит и садится на её платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:03 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Поля моргнула, потом еще раз и придя в себя, быстро поднялась с помощью Светки и отряхнулась.
Ника Соколова писал(а):
- Тетя Полечка, ты в порядке, - подбежала вместе с Ксюшей поднимать с двух сторон. - Ходить можешь?

- Ничего Светулек, - Поля похлопала по руке девицу, - до свадьбы заживет. - и засмеялась, - Хотя вот она свадьба. Гуляем.
Подмигнула и пошла в толпу. Где все замерли в ожидании жениха и невесты.
Энтони Росс писал(а):
- Я брат Кэндис, Энтони! А выпить, что уж там, давай! - он взял рюмку и повернулся в ожидании жениха и невесты.

Полина Прокопьевна услышала эти слова и взяв из рук молодого человека рюмку выпила её до дна. Ей это было сейчас просто необходимо. Такой стресс!!
- Келпис замуж выходит за моего сына. А вы значит ее брат? - она рассматривала молодого человека и улыбнулась, - А вы Матвея знаете? Вы с ним знакомы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 19:30 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
После Загса молодые уехали по злачным местам, а Полька отправилась домой переодеваться. Все платье оказалось в помете, да и запах от нее был такой, что одни вежливо отворачивались, а другие расступались, словно море перед Моисеем. Но Полина Прокопьевна стойко переносила этот небольшой комфуз. Перед её глазами стоял её сын и его невеста, теперь уже жена. И кажется они оба были счастливы. Поля отметила, как нежно смотрела на него эта Кэлпис. Может быть, когда-нибудь Кэлпис и полюбиться ей так же как её сыну, но пока слёзы стояли на глазах у мамы жениха и она ничего не могла с этим поделать. Она не подошла к молодым, побоявшись опозорить его перед гостями, да и родственнички невесты грозно смотрели вокруг, что дрожь пробирала. "И с этими людьми я породнилась!" думала Поля. Она тихо вышла из Загса и усевшись на телегу деда Прохора, который был не против, поехала домой.
Она придет в столовку, где намечено само празднование, но сначала надо переодеться. Она оденет то самое синее платье, с дивной шляпкой , что так нравилось самому Матвею. Приняв решение, она вдохнула и улыбнулась Прохору.
- Дядь Прохор, а ты почему не на свадьбе, мы же всю деревню приглашали?
- Да мне, доченька уже в тягость все эти праздники. - тихо прошелестел восьмидесятилетний старик, - Ты сама то чего не на свадьбе? Тебе нельзя отлынивать.
- Да я переодеться. Вот сменю одёжку и пойду провожать Матвейку.
- Кудысь провожать? Он уезжать собирается?
- Пока не говорит, но чует мое сердце, что не долго тут будет.
Поля увидела крышу своего дома и на ходу спрыгнула с телеги.
- Спасибо дядь Прохор, что подвезли. Я к вам позже зайду. Пирогов принесу и кваску. Выпьете за счастье молодых.
Поля резво пошла к дому и быстро сполоснувшись в кадке во дворе, переоделась и выскочила на улицу.
Надо бы и тут не опоздать.
Но она опоздала и уже пришла после драки. Оказывается дрался сам жених со Славкой. Причину драки Поля так и не поняла, но это было и не важно. Сердце матери подскочило и она на чем свет стоял стала себя винить. Как же её не оказалось там, уж она бы защитила сына, она бы грудью за него встала. Она поспешила в зал и столкнулась с одними из гостей.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 20:18 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Поля подошла к молодоженам и положив одну ладонь на плечо Матвея, на другое невесты, произнесла:
- Поздравляю вас. Я благославляю ваш брак. Живите дружно. Любите друг друга. Да, хранит вас бог. - она перекрестила сначала Матвея, а потом Кендис, - прости меня дочка, что не сразу приняла тебя. Матвей оберегай свой очаг и приноси достаток в дом, а ты Кэнпис, храни очаг и создавай нужную погоду в доме, дабы огонь в нем не потух.
Поля говорила все это очень быстро, сдерживая слезы. Она видела счастье в глазах молодых и это ей передалось. Она взяла рюмку и произнесла:
- Я пью за вас, за ваш дом полный счастья и любви. Горько.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 20:50 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Поля любовалась молодыми. Как упоенно они целовались. Она вспомнила свою свадьбу, когда вот так же целовалась со своим Васькой и теплота наполнила душу. А потом произошло то, от чего слезы полились не переставая.
Кэндис Росс писал(а):
- Мама!

такое услышать она не ожидала и от того слёзы хлынули из глаз. Ей было очень приятно услышать "Мама" из уст американской красавицы и тут она поняла, что она не потеряла сына, а наоборот приобрела дочь. В душе было столько эмоций, что она еще крепче прижала к себе Кэндис и смогла лишь прошептать в ответ:
- Дочка!!
Все эмоции были искренними и на них ушло много сил. Она не выдержала и отпустив Кэндис из рук присела за стол, вытирая глаза.
Кэндис и предположить не могла, кого она получила сейчас. Сердце матери Матвея навсегда покорилось этой девушке, с огромными глазами и красивым ртом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 11:11 Ах, эта свадьба!
Полина Прокопьевна
Полина Прокопьевна
Поля сидела за столом и радовалась празднику. Все оказалось не так, как она думала. Веселье было в самом разгаре, когда к ней подошел Фёдор фотограф, и спросил:
Фёдор Потёмкин писал(а):
- Полина Прокопьевна, тёть Поль, не помните меня? Я Фёдор, Федька Потёмкин. Вы меня ещё за уши таскали, когда я Мотьку вашего чуть в кадке не утопил, а мы просто хотели проверить глубину. Он заменял, а я его за шкирку держал. - Вспомнилось вдруг Фёдору. - Смотрите, повезло же ж Матвею с женой, правда? Не надо плакать-то...- Чего тут ещё скажешь, он немного ошалел, когда увидел столько доброты и ещё чего-то такого личного, тайного во взгляде Матери. Присел рядом на секунду и налил им обоим по рюмочке. - За молодых, давайте, тёть Поль? И за вас, матерей наших! - выпил свою.- Ну, я пошёл?

конечно же она его узнала, ну как можно было не узнать этот чуб и озорные глаза. Она помнила и тот случай, о котором упомянул Фёдя. Тогда она действительно оттаскала его за уши и дала пару раз подзатыльник. Тогда и Матвею досталось. Долго сердилась Поля и хмурилась, но водолазничать пацанята перестали.
Она похлопала по плечу молодого человека и улыбнулась:
- Давай выпьем и за твоих родителей. Благо мамка твоя еще в расцвете сил. Федь, а мы когда на твоей свадьбе погуляем. Вон Матвейка тебя опередил. - она с гордостью кивнула на своего сына. - Он и сейчас первый полез в бочку-то, под названием брак, - подмигнула Поля и пожурила пальчиком.
Веселье продолжалось. Девушки с криками и смешками снимали с мужчин галстуки, потом невеста стала кидать венок, а жених подвязку. Поля за всем этим наблюдала со своего места. Дай бог счастья молодым! Мысленно просила она бога.
Спустя какое-то время, Поля тихо вышла на улицу. На улице было темно, не видно не зги. Воздух был свеж и где-то слышались стрекот сверчков. Полина свернула налево и пошла к бабе Нюре, где и договорилась переночевать, ведь у молодых была брачная ночь, а в этом деле мешать никак нельзя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение