Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ника Соколова. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 16:57 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
- Ники, может, передумаешь? - не отрываясь от ноутбука спросила я брата, который тщательно инспектировал собранный для меня чемодан. - Приглашение, между прочим, на двоих было.
- Ни за что! - Никита с ужасом на лице отшатнулся от меня. - Это же свадьба!
- Что-то не замечала у тебя такой фобии, - съязвила на автомате, пока глаза искали ошибку в написанной программе.
- Это не фобия, это здравый смысл, - отозвался мой двойняшка. - По предыдущему опыту могу сказать, что к середине свадьбы все девушки почему-то начинают хотеть поймать букет и глазами выстреливают с кем бы этот букет использовать.
- Откуда сие знание?
- Это у тебя парни в группе парни от венца бежали, как черт от ладана, а у меня в группе в основном девчонки были, из которых к концу универа незамужними остались две.
- Я и забыла об этом.
В семье Соколовых все всегда шли наперекосяк. Вместо ожидаемых близнецов мальчиков, родились двойняшки - девочка и мальчик, рыжая Ника и брюнет Никита. Мама специально обозвала так, чтобы в случае крика "Ник!" кто-нибудь да прибежал. Из двоих детей Ника честно оправдывала свой цвет волос: "рыжая, рыжая, рыжая бесстыжая", а брат покрывал все ее проделки. Правда, с возрастом поведения пришло в норму. Никита ушел учить языки, Ника поступила и выучилась на программиста, поэтому сейчас тщетно пыталась успеть дописать прогу до отъезда.
- Если тетя Поля будет спрашивать, я еще в Эмиратах по работе, поэтому передаю поздравления на словах.
- Лгунишка, - ухмыльнулась я, поняла, что закончить не удастся, закрыла программу и выключила ноут. - Но я тебя прикрою.
- Кто бы сомневался. Но, главное, помни: не смей портить парням праздник, не вешайся им на шею и не лови букет. Это всех всегда пугает.
- Есть, сэр, - отдала честь. - Там все в порядке? - спросила я про чемодан. - Балетки есть?
- Все нормально. Выметайся из дома, пока не опоздала на поезд.
С добрым напутствием она отправилась в дорогу два дня назад. Свадьба Матвея, сына тети Поли, моей крестной и дальней сестры мамы, должна была состояться в родной станице, где девушка не была уже лет... много лет. Ник нахально отказался ехать, оправдав это тем, что его вообще не должно в стране быть. Можно подумать, это кого-то волнует!


А теперь пыталась не упасть с высоких каблуков, добиралась до дома, где выкупали невесту, и старательно обходя подозрительные пятна на дороге. Мало ли кто что там ронял. Мда, в детстве в сандаликах было намного легче бегать. Единственное, что утешало, платье было не слишком длинное и от бедер расширялось, иначе точно грохнулась бы в лужу.
Около дома бабы Нюры веселье шло полным ходом, хотя веселились, по большей части, жители станицы, ухахатываясь с жениха и дружков его. Да, Светлана дама грозная, кого угодно на денежки разведет, пока до конца не вытрясет, в дом ни за что не пустит. Главное только, чтобы лишь деньги вытрясала, а не жениха из костюма.
Похоже, не только я это поняла: в окно уже пытался один прорваться, со спины не видно было кто это есть. Так и хотелось снять туфлю и шпилькой придать ускорение, но потом вспомнила, что я должна себя прилично вести, и подавила порыв.

Из дома вышла какая-то девушка, наверное, подружка Кэндис. Кажется, так зовут невесту. Чтобы удостовериться, достала из сумочки приглашение и проверила. Точно, Кэндис. Вот же Матвей, хорошо еще, что американку нашел в невесты (английский я еще осилила, когда понадобилось для работы, но вот с остальными языкам совсем печально обстояли дела).

- Привет. Ты подруга Кэндис? - подошла я к девушке и спросила. - Меня Ника зовут, - протянула руку в знак знакомства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:16 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Тамада Светлана писал(а):

Сказала твоя милка, что умён ты да разумен, а значит, и считать мастак. Вот и помоги нам и скажи, шо сие числа значат? 54 - Шо вы скалитесь, не возраст это ! 24, 170, 10

Матвей Громов писал(а):
- Мой любимый вес, очень хорошо на руках носится. Отличный возраст. Идеальный рост и самый счастливый день нашей будущей жизни. Кэнди, не томи! Иди же, наконец, ко мне!

И правда, не дурак. Я бы ни за что не догадалась, впрочем, не мне невесту на руках таскать, так что ему положено. Черт, я же невесту вообще в глаза не видела. Хорошо, что они всегда в белом, легко среди толпы отличать.
Глядя на тапки, стояла и умирала со смеху. Светланка отчудила: валенок для американки. Звучит почти как анекдот. Выражения лиц друзей жениха что-то подобное и отражали. Кажется, не только я попыталась соединить в мыслях белое платье и валенок на одной ноге с калошей на другой.
Впрочем, все обошлось: невеста (в белом платье все-таки, это удачно) в руках жениха, хотя по дороге, по-моему, кто-то попытался облапать ее, две толпы слились в одну и все притворно радостно улыбаются.
Тамада Светлана писал(а):
Шо встал - гони букет? Бери невесту! Гости дорогие, по пятьдесят за свадебку да знакомство!

Не успела я и мяукнуть, когда в руках оказались 50 грамм чистейшего самопляса (вот же гад какой-то сэкономил). Под бдительным оком Госпожи распорядительницы глотнула, поперхнулась, чуть не упала, но получила колбаску закусить.
- Хилая ты девка, Соколова. Раньше лучше была, - услышала от Госпожи и поперхнулась еще раз. Давно мне такого не говорили... никогда, наверное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:36 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
*Только не извиняйтесь. Я бы и сама подошла, да в боюсь пасть смертью храбрых и глупых, пока доберусь до дома*


Вивиан Джордан писал(а):
Вивиан повернулась в рыжеволосой незнакомке, протянула руку в ответ.
- Я - Вивиан. Можно просто Вив. Приятно познакомиться, Ника.

Я услышала чистый РУССКИЙ язык. Боже, ты существуешь!!!
- О, вы на русском говорите. Вивиан, вы богиня и моя спасительница. Я уже с ужасом начала мысленно проговаривать английские слова, - смеясь, призналась я. - Где вы так выучили наш язык? Потрясающе разговариваете.
Хотела спросить, как ей нравится происходящее, но решила, что не стоить задевать больную тему. Вряд ли кто-то, кроме славян, способен так быстро переварить события, что развернулись перед нами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:04 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Вивиан Джордан писал(а):
- Правда?! О, спасибо! Я три года жила в Москве, в русской семье. Преподавала детям английский, училась сама.

- Правда. Если сравнить с моими познаниями английского..., - подумала пару секунд и закончила: - Лучше не сравнивать. Тебе теперь у нас оставаться надо, с таким русским в Америке делать нечего.
Глядя на происходящее вокруг, добавила:
- Лучше не пей то, что Света наливает всем. Поверь на слово, лучше не надо.

Игорь Беляев писал(а):
Так, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, как и парень, который не рассчитывает, что ему перепадёт на свадьбе. Игорь засучил рукава, правильно оценил, что Матвею сейчас не до него, и сам пошёл знакомиться с девицами.

Прищурившись, пыталась опознать очередного друга Матвея, который направлялся к нам. Вдруг все-таки кто-то знакомый из далекого и полубосого детства. Человек не опознавался, а жаль...
Игорь Беляев писал(а):
- Так, девчёнки, хай! - он помахал рукой и протянул руку для рукопожатия обеим по очереди, - Игорь.

Игорь? Только не говорите, что это Больш... нет, Бельш... нет, черт, как же его фамилия? После прозвучавшего имени я поняла, кто это есть, но фамилия так и не всплыла в памяти. Ну да ладно, сколько лет до этого не виделись, столько и после не увидимся. Будет просто Игорь.

Игорь Беляев писал(а):
Хау ю дуинг? - парень тщательно сымитировал вопрос и мимику сериального Джо, не зря же он с сеструхой это смотрел, нахватался кой-чего.

Мысленно поржала и порадовалась, что Ник в свое время почти до слез доводил, заставляя учить английский и ставя произношения. Теперь оно, пусть и не идеальное, но адекватное.

Вот честно хотела поиграть в американку, когда мою разбушевавшуюся фантазию разбили о горькую действительность.
Игорь Беляев писал(а):
- Никуля, привет, давно тебя не видел. А ты, смотрю, повзрослела, похорошела... Как поживаешь? - мимика Джо.

А глазки-то блестят. Вот кто точно заценил знаменитый станичный самопляс!
- Игорь, или можно сразу на Игорешу переходить? - засмеялась. - Вот не поверишь, но Ник тебя как раз перед отъездом вспоминал, - я бы не поверила, как минимум потому, что нагло врала. Брат ни словом не обмолвился, что знает, кто здесь будет. Домой вернусь, оторву уши. - Еще сказал, что ты вслед за Матюхой соберешься под венец, - уже забыла наставления брата, чтобы не пугала людей.

И сама с легким ужасом смотрела на автобус. Хотя... это же самый крутой транспорт детства. Почему бы и нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:22 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Игорь Беляев писал(а):
- Да сними их, - посоветовал Игорь, - Лето, жара, кому твои колготки надо? Могу помочь, - вызвался он.

Про себя посмеялась такому самопожертвованию. Ну да, Ник всегда говорил, что они не против помочь дамам что-нибудь снять.
Игорь Беляев писал(а):
- Ну... - протянул он, - Ладно, тебе можно. Игорюшей только не зови, и ладно.

Что? Рифмуется с хрюшей? - мило улыбнулась. - Ладно, постараюсь не называть.
Игорь Беляев писал(а):
Сам-то Ник где? Вот уж кого вообще сто лет не видел.

Чуть не выдала, что братец дома перед телеком валяется, но вспомнила легенду и вдохновенно начала врать:
- Тогда еще столько же не увидишь. В Эмиратах он уже которую неделю, контракт какой-то помогает подписывать. Вот просил и от него Матвея поздравить, самому никак не вырваться.
Игорь Беляев писал(а):
Жениться? Я? Это Ник такое сказал? - Игорь заржал, - Да-да, больше ему верь.

Согласно покивала, что именно так и сказал.
- Так кому же верить, как не двойняшке? Ему и только ему, остальные врут и не краснеют. А по Нику я всегда знаю, врет он или нет.
Игорь Беляев писал(а):
- Так, Матвей, Кэндис, вы - в Волгу. В эту машину любые юбки влезут. Девчёнки, кто едет с нами?

- Я чур в автобус. Сто лет на таких не ездила, буду детство вспоминать. Увидимся в загсе. И береги Вивиан, не потеряй. И сам не потеряйся, а то Светка всем головы оторвет. Вив, еще увидимся.
Тамада Светлана писал(а):
Светлана не расстерялась, выскочив из ПАЗика она стала загонять туда ихних гостей:
- Да шо вы стоите, тут жо бесплатно! - Громко кричала она.

- Да знаем, что платить не надо. Свет, ты не шуми так, успеем мы в загс. Дай жениху насладиться последними минутами свободы, да и невеста еще подумать должна, стоит ли остаться или лучше в полях скрываться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:50 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Игорь Беляев писал(а):
- Мог бы и приехать, - Игорь поворчал для порядка, - Матюха не каждый день женится.

- Он бы с радостью, - ага, конечно, - но начальник не отпустил. Да не огорчайся ты так, вас целая толпа была, на какой-нибудь свадьбе да встретитесь. А бухнуть выпить за здоровье молодых он и там сможет.
Игорь Беляев писал(а):
- Если поверила этому, то всё, плакало твоё "всегда знаю", - Игорь насмешливо улыбнулся, - Мимо!

- Конечно, поверила! - Я всегда верю в то, что вру, так достоверней получается. - Мой брат мне врать не будет
Еще б это правдой было, а то вилку при себе таскать приходится, лапшу снимать с ушей, которую мне Ник вешает регулярно. Правда, у предков макаронных изделий еще больше, но они об этом, в отличие от меня, не знают.

По дороге к автобусу...
Тамада Светлана писал(а):
- Ой, Никусь, да ты шо! авось передумают, а за столы уже уплочена. Нельзя, моя хорошая, - Светка показчала головой и приобняв пошла с девушкой к автобусу, - Ирка-то вон апосля девичника передумала. Петро пришёл сватать, а девки нема... Оно как бывает...

- Да ты что?! Быть этого не может. Я же помню, как она по деревне за ним бегала. Ну-ка правду выкладывай, с кем удрала?! В жизни не поверю, что одна. Это не про нашу Ирку.

Поездка на ПАЗике того стоила, где там Волге сравниться? Сесть не рискнула, боясь за чистоту платья, поэтому всю дорогу висела на поручнях и качалась на ухабах, подпрыгивая в такт с автобусом. Очумительно круто, в городе такого не бывает, почти как карусель в паре. Иногда даже тихо визжала от восторга.

Тамада Светлана писал(а):
Ну шо, гости дорогие, скоро молодые уже мужем да женой станут. Нам им горько кричать да лепестками посыпать. Шо розы забыли? Как забыли? –

- Не забыли, Светланка, не волнуйся. И горько покричим, и рисом обсыпем и масла под ноги нальем, чтобы жизнь гладкой была.

Но за розами лезть не рискнула. Пусть и прошло много лет, но воспоминания о том, как их по всей деревне за цветы, сорванные с клумб, гоняли, были свежи и почему-то кололи крапивой известное место. Его тогда неделю пекло после "охоты на гладиолусы".

Тамада Светлана писал(а):
- Попышнее берите, побольше… Проковьевна, ты нам кричи али чего увидишь, а то Альфредовна баба хоть и мировая, а за цветы и по шеям надаёт…

Сразу видно, кто бывалый человек. Мы не догадались тогда часового поставить... А жаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:17 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Ксения Полякова писал(а):
- Да не ту там уже попышней, третья свадьба в этом месяце1- крикнула она самых рьяным, обдирающим кусты. - Берите что есть, - и рассмеялась.

- И Светланка, похоже, на всех тамадой поработала, - пробурчала себе под нос, надеясь, что никто не услышал.
Ксения Полякова писал(а):
- Привет, Ника,- махнула она рукой девушке, - чо Матвей уже внутри?

- Привет, Ксень, - о, еще одна из компании босоногих обрывателей клумб. - И Матвей, и невеста, - черт, опять забыла, как зовут ее. Хорошо все-таки, что приглашение в сумочке, - и свидетели. А ты где пропадала?
Полина Прокопьевна писал(а):
Неслась Поля по деревне с ветерком в своем зеленом платье, подол которого задрался неприлично до колена, но это было не главным. Надо было успеть до загса. По кочкам, по голдобинам. Все болело у Поли: и руки, и ноги, и попа. Вот поворот. Еще один.

Во двор загса влетел мотороллер. Судя по траектории движения, водители хотел поубивать всех, кого только можно. Спастись мог только сверхчеловек.
- Мама, - хлопая глазами и читая шепотом "Отче наш", я бочком продвигалась поближе к зданию, надеясь, что меня просто не заметят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:49 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Ксения Полякова писал(а):
- Спала, а чего тут раньше-то делать, выкуп во главе со Светкой, я наизусть могу рассказать,чай уже не первая свадьба. Это тебе все в новинку, потому что редко к нам приезжаешь. А вот после ЗАГСа самое веселье будет. - она огляделась по сторонам. - А чего брат? Как всегда отмазался?? Слушай, а ты в английском сечешь?

Да, можно было и не спрашивать: Ксеня всегда спит.
- Работа она такая, все время занимает, - благополучно отмазалась за редкое присутствие. - Ник в Эмиратах по работе, никак не мог приехать. Жутко переживал, что не поздравит Матвея, но я клятвенно обещала, что передам все его слова, опуская пошлости, - второй раз вралось уже легче. - В английском секу, но не шикарно. По языкам у нас Ник специализируется. А ты где пропадаешь сейчас?
Ксения Полякова писал(а):
- Тетя Поля, - проорала она,- тормози ногами!

- А потом еще и носом, - добавила я. - Ты думай, что советуешь, а то вместо клуба в больнице гулять будем, чтобы теть Поле не скучно было.
Тамада Светлана писал(а):
-Да по што одна, она ж не дура, с Васькой-баянистом и сбежала, он первый парень на перевне поперед Игорька был, сча-то Игорь на батиной волге первым будет... - Продолжила делиться новостями Светлана.

- Это Игорек-то и не первый?! Да, теряет хватку парень, раньше горазд был девкам лифчики в реке стаскивать. Даже побои не останавливали.
Светланка самый полезный человек в станице: сколько бы ни отсутствовал, надо всего лишь с ней пообщаться и тут же в курсе всех местных сплетен будешь. Самая информированная, куда там ФБР с его дилетантами.

- Пошли, Ксюш. А то ничего не увидим и будет мне потом нагоняй от Ника, что не сняла все памятные моменты.
Постаралась занять то место, с которого можно было поснимать на телефон все и всех. Пару фоток с идиотскими лицами гостей с выкупа невесты память телефончика уже хранила. Не зря Ник разорился на такой подарок, теперь сможет полюбоваться на друга в нормальном качестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:57 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Полина Прокопьевна писал(а):
Поля в недоумении наблюдала как куриное перышко медленно летит и садится на её платье.

- Тетя Полечка, ты в порядке, - подбежала вместе с Ксюшей поднимать с двух сторон. - Ходить можешь?
Про болит я не спрашивала, после такого фееричного полета это само собой разумеется?
Из сумочки быстро были извлечены салфетки, следы падения на руках вытерты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:11 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Тамада Светлана писал(а):
- Ну а шо,- махнула рукой Светик, - у Ваньки и баян, и жигули. А Игорька только батина Волга... Ну, сегодня-то, он явно первый парень на деревне - все девки его... Дружка захомутать знамо дело полезно, и вы с Ксюхой попробовали, - насоветовать Светка мастер.

- Да, баян все решает, - задумчиво протянула я, но услышала остальные слова и чуть не перекрестилась. - Не пробовала я, поклеп возвели, - чуть не добавила "матушка", но вовремя опомнилась.
Кажется, Ник говорил именно про этом, да и я, похоже, не слишком соврала, когда про свадьбу Игорька говорила. Куда он после сегодняшней охоты денется?
Тамада Светлана писал(а):
- Ну это ж к деньгам, Полиночка Прокопьевночка! Знамо дело, как в дерьме измажешься, так рубь найдёшь!

- Теть Поля уже на миллион попала, так что богатой будет.
Полина Прокопьевна писал(а):
- Ничего Светулек, - Поля похлопала по руке девицу, - до свадьбы заживет. - и засмеялась, - Хотя вот она свадьба. Гуляем.

"Ударилась тетя Поля, сильно ударилась", - мелькнула мысль, когда меня Светой назвали.
Тамада Светлана писал(а):
Светка кивнула и потянула американского гостя за собой и девчатами. Надо скорее идти, а то всех со всеми заженят, а они даже не посмотрят.

- Свет, ты его не только в загс тащи, но и на роспись, пока не опомнился, - крикнула вслед. - А то как выучит русский, не догонишь.
И только потом подумала, а чего он такой побитый? Вроде свадьба еще не дошла до той кондиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:33 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Ксения Полякова писал(а):
- Пошли Ника, а то щас женят нашего Матвея без нас.

- А вот это уже вряд ли. Чтобы без тебя и женили, ни за что не поверю в такое, - покачала головой и улыбнулась, глядя на Ксюшу. Вроде и изменилась, да мы все повзрослели, поумнели, надеюсь (это я про себя, если что), а нет-нет, да выглянет знакомая Ксеня.
- Что хорошего в твоем аграрном? - вспомнила я, как она говорила про учебу. - И кто хороший есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:41 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Тамада Светлана писал(а):
- А шо не пробовала? Игорёк парень видный: не косой, не рябой и волоса есть покуда...

- Волга отцовская, опять же, есть. Но, увы, мне брат не велит, - повинилась я, пряча улыбку за опущенной головой. - Говорит, чтобы не смела парней пугать, а то запьют всей станицей с горя.
Тамада Светлана писал(а):
- Тю, да кто ж в своем уме от русской бабы побежит? - Удивилась Светик, разве что Матвей-ка на худосочной американке женился, а так все станичные мужики своих девок брали.

- Так он же счастья своего еще не знает, вот и побежит от неведения, поэтому хватает, да и кольцо на палец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:53 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Ксения Полякова писал(а):
- ООО, - Ксения аж остановилась от удивления, -а вы по- русски шпрехаете? Будете нашим переводчиком на этот вечер? Плиииз, - девушка сложила руки в молитвенном жесте, - а то я по английский знаю всего ничего.

И тут разразились гром и молнии, точнее я осознала, что все это время американец нас понимал. Мама дорогая! Я прямо чувствовала, как к щекам приливает румянец и я становлюсь красной. Ну почему я не бледнею, когда мне жутко стыдно? Почему?!
Ксения Полякова писал(а):
- Да кто там хороший, все свои деревенские, пару человек из города затесалось и то потому, что в другие институты провалились.

Воспользовавшись Ксеней как прикрытием, спряталась за нее и начала внимательно слушать про универ, надеясь, что меня не видно и не слышно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 21:16 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Пеппер Грин писал(а):
Привет! Я есть подрушка невесты. Пеппер. В Россия ошень красиво. Я люблю Россия.

- Привет, - протянула руку для пожатия. - Я Ника. А ты давно в России живешь? - ну если любит, значит явно обитает тут, потому что чаще всего первой реакцией на Россию бывает недоумение.
Ксения Полякова писал(а):
- Ника, ты чего там отстала?-

- Тут я, тут, - по прежнему прячась от брата Кэндис (о, запомнила все-таки имя), отозвалась я.

Регина Альфредовна наконец-таки начала церемонию. Почти все замолкли, только я задних рядов, где в линию сидели местные старушки доносились шепотки. Аккуратно достала телефон, чтобы снимать происходящее для Ника, и включила запись видео.
Регина Альфредовна писал(а):
Регина Альфредовна прикрыла глаза и запела на весь зал.

Секундная пауза и по залу прокатилась волна сдержанных смешков иностранцев и несдержанного хохота наших. Это было феерично. Стараясь не ржать слишком громко, я пыталась заставить руку не дрожать, но получалось плохо.

Грендма Хелен писал(а):

- А давайте все дружно замолчим, иначе церемонию не услышим!

Дама со стороны невесты медленно закипала. А ведь она еще очень вежливо попросила, интересно, что будет, если все продолжат в том же духе?


*временно исчезла*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 22:38 Ах, эта свадьба!
Ника Соколова
Ника Соколова
Давным-давно
Энтони Росс писал(а):
- Хай, я Тони. - он протянул руку.

Мама дорогая! Он еще и здоровается. Хотя... может, он не слышал все, что я говорила, раз такой вежливый? Будем надеяться, надежда умирает последней.
- Ника, - пожала руку. - Вы брат Кэндис, правильно?

Попозже
Жених и невеста произносили клятвы, а я никак не могла понять, что в них такого трогательного, и со скрытой надеждой ждала еще одного сюрприза от Регины Альфредовны. Но нет, вот здесь надежда умерла в мучительных страданиях.
Но, готова согласиться, невеста выглядит безумно счастливой, да и жених явно рад тому, что здесь, а не на Камчатке скрывается. Может, в этом все-таки что-то есть, в свадьбе? Может, оно того стоит?
Стоило только закончиться церемонии, как все рванули поздравлять молодых. Я осталась сидеть, мне было страшно. Давно в метро в час пик явно безопасней, чем горящие энтузиазмом гости на мирной тихой свадьбе. Лучше я пережду волну и потом поздравлю Матвея с женой, зато поздравлю вообще и обойдусь без переломов.
- Привет, Матвей, - подошла ближе и поцеловала в щеку. - Поздравляю от нас с Ником. Он не смог приехать, но желал вам всего хорошего и побольше. Сказал, что как-нибудь лично проверит, сбудется ли пожелание.
Повернулась к молодой:
- Кэндис, поздравляю. Будьте счастливы!
И отошла, уступая место остальным желающим добраться до тел виновников торжества.

Тамада Светлана писал(а):
Ну за здоровье молодых надо выпить чарочку до дна, гости дорогие! Наливай стаканяку!Ой, как горько-то!!!!Горь-ко! Горь-ко!

- Горько! - подхватила, выливая из принесенного стакана самогон в цветок, стоящий рядом. Лучше просто так покричу: - Горько!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение