Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тамада Светлана. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 12:05 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана

- Светк, а Светка, у Громовых завтра свадьба, слыхала небось?
- А то... - Светлана сплюнула шелуху на землю и снова запустила руку в пакет с семками
- И чо, правда невеста ихняя из-за бугра прикатила?
- А то..., - хлопнув Ваньке по руке, Света сама отсыпала ему чуть семечек, а остальные запасливо убрала в карман, буркнув, - не напасешься на халявщиков этих. Чё хотел-то?
- Светк, ты ж это, там на буржуев не смотри, Светк, а то я и взревновать могу, Светк, а я знашь какой, когда ревную...
- А ты б рот не раззявивал да замуж позвал, а то стыдоба какая до сих пор в девках хожу. Бабы вон уже и развестись успели, - привычно завела Стета давний разговор, - одна я, как дура, замужем ещё не была. Вот замуж бы позвал, тогда б и взревновать мог, авось и перепало бы чаво...
- Дак я ж... Светк, а Светк, ну ты чо... Ты ж самая красивая в станице и вааще... - Иван попытался приобнять Светку, а заодно и прихвать за самые аппетитные и выступающие части фигуры, - Светк, а у них там поди и водяра будет фирмовая, а? И закусь фильдиперсовая...
- Ой, Вань, - Светлана была не из робких дам,а потому привычно оттолкнула ухажера... Да так, что тот упал на зад, - да принесу тебе бутыль, коль угостят. А теперь вали, мне ещё к завтру готовиться надо.
Самое важное Ваня уловил - бутылка будет, а под водочку, глядишь, и от Светки что перепадёт, она баба больно ладная. Мож, и правда поджениться? Распрощавшись, мужчина пошел к себе, а Светлана ещё с полчасика пощелкала семечки на крылечке и поразмышляла над суровой бабьей долей, что водкой мужиков заманивать велит...

***

На утро Света проснулась с петухами, сладко потянувшись и зевнув для порядку, принялась марафетиться. Авось и правда какой американец холостой да симпатичный попадется, глядишь, сладят, да заберет он с собой Светку в Америку ихнюю. А шо на русском мало понимает, так только удобство одно - ей в себе гнев держать не придётся, а ему расскажет, что о любви говорено. Поярче накрасив губы, Света надела самые красивые колготы да высокие каблуки и пошла в дом, где крайнюю незамужнюю ночь коротала невеста. Невеста та Светке не конкурентка, как и подружки еёшние - худы, как селедки ни сиськи, ни письки и попа с кулак... Со светкин кулак, а хорошему мужику, да с ладными руками, так ухватить вовсе не за шо. Но это так, мыслишка непрофессиональная, только самолюбие потешить.

Девки по дому сновали туды-сюды, кто с утюгами, кто с щипцами. В Америках ихних, про бигуди, небось, и слыхать не слыхивали, деревня. А ещё напраслину возводят. Кэндис, то есть Катька по нашему, шо-то лепетала с подружкой, та пыталась затянуть на худосочной невесте корсет. Да шо там утягивать? Но помочь, конечно, надо, даром что ли Светке приплатили, шобы свадьба удалась? Она легко оттеснила подружку от невесты:
- Вдохни, невестушка, - уловив, что девушка чуть набрала воздух, Света шо было сил, а было их немало, потянула за хлипенькие шнурки, утянув девицу так, что тараканы под плинтус затащить могли бы. Светлана легко потрепала девушку по побледневшей щеке и успокоила - ничё, моя хорошая, красота требует жертв, а ты как хотела... Ну шо, девоньки, кому ещё помочь надобно?

Желающих было мало, да и тех приходилось отлавливать: кому начёсик сделать, а кому и с макияжем помочь, косметика у них была хоть и забугорная, но больно скучная: ни тебе толкового синего, ни яркого зеленого. Эх...
Не забывала Светлана раздавать и наставления:
- Девоньки, как выкуп будет ничё в руки не брать, как взяла - так усё - продала за шо взяла. И купюры издали смотрите, наши мужики больно жа... умные, всё норовят бумажку подсунуть за деньжища. - От возмущенных выкриков о "продаже человека" Света отмахнулась. - Ой, да то не торговля, то традиция, вы шо, бабоньки, пусть платит, боле ценить будет. И заморские деньжища берите, вы ж поди свои-то признаете, то-то же! Но много не просить, а то свалят в пивнуху и самим до ЗАГСу идти придётся, ещё и их тащить на себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 13:10 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Дилан Росс писал(а):
Мистер Росс знал неплохо русский, но нехватка практики давала о себе знать.
- Айм ссори. Ват из зис «пивнуха»? – Все еще держа не завязанные концы галстука, он с любопытством ждал ответа. Но поняв, что задал свой вопрос на английском, повторил - прАстите, я ххАтел спросить, что это «пивнуха»?

В бабьем царстве, к вящей радости Светланы появился мужик. Староват, конечно,но ей же не варить его, он что-то пробормотал на басурманском, с вкраплениями понятного "сорри" - значит, что-то натворил и "пивнуха", ну всё ясно! Хоть и америкос, но явно уже наклюкался! Ну шо с мужиков взять...

А ничего там, папка-то у молодой. Светка не растерялась и прихватив галстук за концы притянула мужика к себе, стратегически чуть опутив его голову, направив взгляд в еёшнее декольте. Пусть полюбуется, в америках ихних таких грудей отродясь не видели.. Светлана намеренно медленно завязала галстук, не желая лишать мужика созерцания красоты, а потом почесав макушку ответила на вопрос, шо уже перевели:
- Пивнуха? Дак то знамо дело, место, где мужики от баб отдыхают и пиво, значится, выпивают... - Светка стряхнула нитку с пинджака, а хороший костюмчик, - и продолжила, - но смотри, тесть, потом туда бабы за мужьями придут и отвесят всем без разбора, пил - не пил, твоя - не твоя... у нас в пивнухах разговор короткий!

Светка удовлетворенно посмотрела на галстук - гарный узелок, да и мужичок ладный, вздохнула и дальше побежала раздавать команды:
- Девоньки, а в банку водицы ключевой набрали? - Принюхавшись к протянутому баллону, Светлана покачала головой, - це шо? Вода?! С ума посходили, баб Нюра, гони самогон!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 14:16 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Дилан Росс писал(а):
Росс кивнул, пытаясь переварить полученную информацию. Когда галстук был завязан, полковник выпрямился:
- Сенк ю, вы меня спасли- девушка быстро ушла, раздавая команды на ходу.

Шота быстро папик невесты выпрямил и глазки так и бегают, так и бегают. Кажись не наш купец, мож, гей? Светка слышала, что у них тама, в Америках, все геи в кого не плюнь. Что такое геи она не очень понимала, а Ванька говорил, что они баб не любят, а с мужиками тогошничают. Но Светка такой дури не верила, кто ж баб на мужика променяет? Прям будто мужик к мужику апосля бутылки пойдёт. Это усё страшилки для детей выдуманные - не будешь кашу есть, геем станешь. Да в ихней станицы ни одного не было и быть не могёт!

Решив, что папаша невесты просто испугался, что сердце не выдержит от такой красоты, Светка подуспокоилась и пошла дальше учить уму-разуму подружек.
- А плакаты где? вы шо, девоньки? Засмеют же вас без плакатов! Баба Нюра, тащи бумаги! Да не жмотничай, старая ты грымза!!! Тащи, говорю.
Светка сунула кому-то из станичных девчонок свой ярко-голубой карандаш для глаз и велела писать:
- В семье всё должно быть поровну: жене-шубу, мужу-зажигалку!
И ещё пару таких же мудростей народных

Дед Егор писал(а):
- Светик! Вы эээ... прросто прррелестно выглядите сегодня! - программировал он и уселся слушать наставления дальше, хоть почти ничего не понимал из того, что она говорила. Но девка - огонь, как есть огонь! Вон, вся такая намарафетенная. Дед Егор сверился со своим блокнотиком, точно намаррафетенная. Это значит неземной красоты. Внучок так ему перевёл.

- Ой, дед всё туда же! - Светка хохотнула и довольная собой поправила начёсик, - я ж невесту не затмить хотела, потому скромненько. Деда, а шо тебе не налили? Эй, девоньки, налейте деду!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 14:45 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Дилан Росс писал(а):
Кстати, где бабушка?- Полковник огляделся в поисках грендмамы Хелен, уж то она точно знает как поддержать Кэндис в день ее свадьбы.

Светик пробегала мимо и огляделась, а она-то думала, что это невеста папы, а то бабушка! И не такой уж папаша и старый, Светке бы сгодился. Вон девки в ларьке говорили, шо он ещё и полковник. Светка сразу припомнила больно ладную песенку и тут же дала аккапела:
- Ах, какой был мужчина!
Ну настоящий полковник!
Снова кокетливо взбив начёс, Светик проверила баллон с самогоном, глотнув чутка, чтобы баба Нюра не надурила и прикрикнула:
- Где бабуленька! Ведите скорее её к невесте, пусть подучит девку чему, авось Матвейка не всему научил.
Матвей Громов писал(а):
- Слышь, Игорёх. Может, лучше выкрадём невесту, а? Пока нас не засекли. - Несколько нервно хохотнул он. - Светке ж только волю дай. А мы Кэнди через заднее окошко и... сразу в ЗАГС.

С улицы послышались гудки, крики и сигналы:
- Приехали! Ой чё делается-то, ничегошеньки мы не успеееели, ой, бабоньки, скорее двери затворяйте, самогон несите, а ты малец, - Света схватила какого-то пацаненка и всучила ему скалку, - под стол - туфли охранять будешь...
Светлана вышла на порог, поправив шикарное декольте, и громко спросила:
- И кто это тама? И зачем явились?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 15:07 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Лёша Лопухин писал(а):
Любовь всей жизни каждого второго в станице, Светка вручила в руки скалку и пихнула под стол. Так еще с солдатами никто не обращался. Но это же Светка. Ей все можно. Тяжко вздохнув, подгреб под себя туфли и залег в засаде со скалкой наготове.

Светлана всё ещё думала, что что-то она упустила и додумалась! Кто ж жониховых друзей под стол пихает? Негоже! Прикинув что к чему, она отдала скалку в руку деду, а Леху, вытолкала к жениху, предварительно опрокинув с ним по рюмашке закусив огурцом - ох и добре огурки баб Нюра солит!
Матвей Громов писал(а):
Поздно. Выкрасть Кэнди не получится, их засекли ещё на подлёте. Была не была! Матвей сглотнул и решительно направился к дверям.

- У вас товар, у нас купец, - он ударил себя кулаком в грудь. - Жениться хочу, Светка. За невестой пришёл.

Света загородила шикарной грудью калитку, не пропуская жениха с братией:
- Я же в столовке на раздаче стояла, мимо меня мышь не проскочит! У нас тут девица-краса, нам абы какие женихи без надобности, а ну, покажите вашего, може он корову от быка не отличит, а всё туда же - женилка выросла и решил, шо пора. - Света картинно, как в сериале, взмахнула руками. - А худенькиииий! Не приболел ли часом? И голосок есть? Позови невестушку, чтобы проверить. Шо ты шепчешь там? Али другов нет, давайте-ка все вместе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 15:26 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Фёдор Потёмкин писал(а):
Все уже собрались и фотограф приступил к работе.
Направляя объектив на молодых, быстро меняя фильтры, и позиции.

- Федька, пошло глаза слепишь? Камеры свои тута щёлкаешь, не мешай людям, с бочку стой. - Светка, конечно, лукавила, кому ж не по сердцу, когда тебя щелкают. Небось ещё распечатает и любоваться будет, ну пущай, глядишь, и ей фотокарточку придарит.
Матвей Громов писал(а):
- Кэнди! Кэнди, выходи!

Парни тут же поддержали его, разноголосый ор огласил окрестности. Орали не очень слаженно, но душевно, искренне и очень громко.

- Куда выходи?!!! Вы шо, мужики, денежку зажились хотите? - Светка показала кулак. - Но, точно к нам... не, ну сильно худоват парнишка, откармливать придется, а стоит ли таких усилий хлопец? Ну-ка жоних и сотоварищи, докажте, что толковые вы мужики. Да куда ж лапы тянете! - Света привычно уже развернула желающих доказывать толковость на подлете к комиссарскому телу. - Девицы, в народе сказывают, ушами любят. Жених-то ваш, в Америках своих, поди и слова верные, бабскому сердцу любые позабыл? Ну-ка подсобите и невесте доброе скажите, а чтобы жизнь мёдом не казалась, каждое ласковое слово, пусть с буквы в имени любимом начинается. - И дал же господь девчонке имечко! - Ну на "к", а теперь "э", а не найдёшь слово, так выкуп гони, а то шустрый какой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 16:05 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Фёдор Потёмкин писал(а):
Фёдор мельком посмотрел на девушку и не ответив, отвернулся.

Светка чёт не поняла, Федька и не глянул даже... Девушка пожала плечами - не иначе в своих столицах приболел. Ну да ладно.
Игорь Беляев писал(а):
- Крутая! - подсказал Игорян, - Экономная! Нэ-нэ-нэ... Неженка!

Светка загибала пальцы и кивала в знак согласия головой.
Матвей Громов писал(а):
- Ой, Светка, - Матвей хмыкнул и попытался высмотреть хоть что-нибудь за её формами, но Светка перекрывала проход наглухо. - Нежные-то слова я Кэнди не в такой обстановке говорить привык, а наедине, да чтоб не впустую. - Понимая, что не ответив, сдвинуть Светку с места будет не реально, Матвей откашлялся, надеясь, что Кэнди слышит его, - Красавица моя, конфетка, Э... - замялся на мгновение, но тут же нашёлся, - Эротичная , Нежная, Дроля, Изумительная , Сладкая моя. Ну выходи же ко мне!

- Ой, ну по што ты нас незамужчих девок смущаешь! - Светка кокетливо взмахнула ресничками. - Ну шо, в калитку пропущу, а дальше нам нельзя, ну-ка мил друг, ты невесту свою, Катюшеньку, балуешь? Надо девку баловать, чтобы кормила вкусно, да стелила мягко. А положи-ка нам в сей таз, - Светка картинно потрясла алюминиевым тазом: поди варенье бабка Нюра в нём уваривала, али гусям корму сыпала, - самый дорогой сердцу твоей невестушки подарок.

- А пока жоних думкой богатеет - без выкупа ж никак, сами понимаете, друзья-сотоварищи и родня. За платье белое прозрачное — бутылочку коньячную. Шо смотрите, сотоварищи? Выпить налейте, а то так на сухую и простоим до утра... За невесту-милочку - шампанского бутылочку, подружчи тоже выпивать хотят, а вы шо думали? За невестины глаза — по колбаске три раза. А закусывать нам надо ж, а то как же! За невесты кудрики — насыпьте в ручки рублики. - Светка тоскливо посмотрела на слишком маленькие ладошки подружек невесты, да кто ж такими руками за выкупом-то идёт? - За невесты губки алые — положите денежки не малые. А шо ты слюнявишь там, дружок, все отдавай, не скупись!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 16:34 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Матвей Громов писал(а):
Тазик и впрямь был не маленький. Взяв его из рук Светки, Матвей захохотал, и положив его на дорожку, влез в него обеими ногами. Авось баб-Нюра не заругается, что её таз продавили.

Баб Нюра заохала, то купательный для телес тазик был, ну ничё. Матвей поди туфли новые надел по навозам не гуленные.
Игорь Беляев писал(а):
- Коньячок для мужичков, шампусик для девусек, колбаски три... А три-то почему? У невесты глаз три чтоли?

- Игорек, а ты шо в глаз колбасой тыкать собрался? Тю... вы б порезали шо ле, грызть нам закусь? - Светка пожала плечами - что за дружки такие не озаботились закусью.
Игорь Беляев писал(а):
Кому рублики, рублики кому? - Игорь развязал мешочек и струйкой посыпал в подставленные ладошки, попутно отвешивая подзатыльник шутнику из их же команды, под шумок подсунувшему и свои лапища. Сверху монеты он придавил "немалой" пятисотой денежкой.

Повезло жениху, что у девиц ихних американских ручки малехонькие, а Игорек даж расщедрился пятихатку вывалил, рановато что-то он...
- Вот и добрались мы до двери, чтобы ключ от сей двери достать, надо чарку до дна испить, - чарок в доме бабы Нюры отродясь не водилось, покойный дед стаканам усе отмерял, но для хлопцев на свадьбе и стакана маловато будет, потому вынесли им баллон трехлитровый знатной самогонкой налитый, вот тут уж каждый поучаствовать готов, это ж не деньги отсчитывать за бабу чужую. - Жоних, ты ж не налегай, а то ночь брачная без тебя пройдёт - друзья тебе на что сдались?


Света проследила путь "чарки", дождалась пока в руку опустился мокрый, но точно подходящий к замку ключ, и отворила дверь :
- Ну шо жоних, вон твоя невеста-краса, чуть-чуть до неё осталось, - Светлана кивнула на несту с соподружками и продолжила, - путь короток, да тер... теренист! Сказала твоя милка, что умён ты да разумен, а значит, и считать мастак. Вот и помоги нам и скажи, шо сие числа значат? 54 - Шо вы скалитесь, не возраст это ! 24, 170, 10


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:06 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Матвей Громов писал(а):
Ну, ещё бы она другое сказала. - Мэтью послал через комнату воздушный поцелуй, наконец-то разглядев в разноцветной толпе девушек фигурку своей Кэнди. Почти пробились, остался последний бой. А он, как в песне поётся, трудный самый. Вот в это Матвей был готов поверить. Что там Светка спрашивает? 54-24-170-10? Почесал в затылке. - Мой любимый вес, очень хорошо на руках носится. Отличный возраст. Идеальный рост и самый счастливый день нашей будущей жизни. Кэнди, не томи! Иди же, наконец, ко мне!

- Ой, ну сладкоречив! - Светлана прижала руки к сердцу и вздохнула, - конечно, любая уже бежать рада радехонька! Но мы так просто не отдадим, да, девоньки? - Света обернулась на подружек, которые что-то нестройным хором промяукали, ну почитай - не отдадим и сказали. - Чтобы милку получить надо б её приобуть, найдешь своей суженой туфель? Выбирай, краса какая, все подойдут.
Первым делом Светлана вытащила из мешка калошу баб Нюры, новая аль намыла, но блестела добре:

- Твоей милки тапок? смотри внимательно!

- А може этот? - Светка взяла валенок и чуть не уронила! поди от деда покойного остался, да с тех пор и не мылся....
Следующий такочек:

О, прям как мой один в один, баб Нюр, ты шо ли со двора уперла? - Возмутилась Светлана. Вот ушлая бабка!
Вот тут ещё чья-то туфля… Может, эту берешь?


- Уж чуть осталось, не торопись, жоних, - Света снова пригородила пусть самым ретивым из друзей, - раньше невестам серендады пели. И тебе не мешало бы. Ну, что женишок и соприятели, погромче, чтобы невеста сама к тебе прибежать захотела.

- ой, коты в марте и то ладнее да громче воют, шо ж за напасть такая! Но, видать, невеста твоя и котов толковых в еёшной Америке не слыхала, пользуйся тем...
Испытание прошел,
До невесты ты дошел!
И поэтому сейчас
Ты веди невесту в Загс!

Шо встал - гони букет? Бери невесту! Гости дорогие, по пятьдесят за свадебку да знакомство!

Реал до 18, советую выпить и перезнакомиться, а то Светик проверять будет как успели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:51 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
- Ну а теперь по чарочке, гости дорогие, чуть подгорчить, чтобы опосля слаще кричалось. Мальчики, ну стоим? Наливаем, поболе наливаем!

Светка быстро хлебнула со своего бокала, а потом словно умаявшись, присела, аккуратно перекручивая колготок, кажись, зацепка вылезла, надо бы лачком капнуть, шоб стрелки не было, хорошие же колготы их носить да носить…
- Да вы закусывайте, а то до танцев не дотерпим. Игорек, ещё по одной!А теперь , гости дорогие, все по машинам да автобусам!

Светлана первой подала пример, прихватив корзину с холодной водочкой и закусками, она забралась в автобус, почти сразу рядом с ней появился баянист и на пару они затянули знакомые всем жителям станицы слова:

Хорошо гармонь играет,
Пусть не остановится.
Муж жену когда целует —
Завидно становится!

Хороша у нас закуска,
Потому и много пьем.
Мы Матвейку сёдня женим,
Кэн… Катьку! замуж отдаем!

На такой веселой свадьбе
Я гуляю первый раз.
Наливай стакан полнее,
Нагуляюсь про запас!

- И шо вы стали, гости дорогие! Наливай да пей! – Светлана быстро подала пример, столь именно надо наливать, а заодно и чем закусывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:02 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Чуть раньше:
Грегори Янг писал(а):
Широко улыбаясь, он достал бумажник и, выудив оттуда банкноту в 100 долларов, передал ее управляющей.

- О, ничё се!, - Светка посмотрела на деньжищу и отдала свахе, наказав запрятать, - Вот хороший ты мужик, даром, что американец! Налейте мужику стакан самогону, он за него оплатил!
Светка опрокинула свою стакашку, стукнувшись предварительно со стаканом щедрого американца и быстро сунула под нос ему огурец баб Нюры, - закусывай, милок!

Из автобуса
Светка уже было решила запеть что поновомоднее, там про мужчину от которого усе хотят детей, как заметила, шо забугорные гости растерянно смотрят на автобус. Во деревня! Шо автобусов не видели? Светлана не расстерялась, выскочив из ПАЗика она стала загонять туда ихних гостей:
- Да шо вы стоите, тут жо бесплатно! - Громко кричала она.
Дилан Росс писал(а):
Полковник поправил свой галстук.
Наконец-то все действие во дворе было законченно. И как оказалось никто никуда в рабство его Кэнди не забрал. Все гости вышли на улицу, где у дома была припаркован автомобиль. Белый, советский и доселе незнакомой марки. На капоте сидели два плюшевых мишки.
Дилан засунул руку в карман, и ни к кому не говоря, протянул:
- Вандефул.

- Ой, тесть дорогой, шо ж за тобой бабы не приглядят! Опять галстучек перекосился, ну иди, вспомогну, - Светка сноровисто помогла папаше невесты с гардеробом, а заодно потешила его взор своей красотой, а то она не поняла зачем он галстук на бок свернул! - Бабуленька, ай да к нам, шо с этими гостями делать? Поди и не налили ищё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:38 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Игорь Беляев писал(а):
- Светулёк, не гони, - Игорь погрозил пальцем, - Нам ещё в ЗАГСе расписываться.
Кто-то из бывалых поправил его, что свидетели нынче не подписывают ничего, и парень возмутился:
- Как это не расписываются? Во дела, совсем ущемляют бедных свидетелей. - С горя он хлопнул чарку. Раз так, то вот вам!

- Ой, ну шо ты мимо бумажки промахнёшь, Игорёк?, - Светка рассмеялась и подлила дружку в стакан. - Главное, чтобы жоних не промазал!
Игорь Беляев писал(а):
- Да сними их, - посоветовал Игорь, - Лето, жара, кому твои колготки надо? Могу помочь, - вызвался он.

- Да ты шо? Я такую красоту в жизнь не сыму... И где ты лето видел, Игореш? - Светка сочувственно погладила свидетеля по голове, - ты б выпил чуток, глядишь и отпустит...
Ника Соколова писал(а):
- Да знаем, что платить не надо. Свет, ты не шуми так, успеем мы в загс. Дай жениху насладиться последними минутами свободы, да и невеста еще подумать должна, стоит ли остаться или лучше в полях скрываться?

- Ой, Никусь, да ты шо! авось передумают, а за столы уже уплочено. Нельзя, моя хорошая, - Светка показчала головой и приобняв пошла с девушкой к автобусу, - Ирка-то вон апосля девичника передумала. Петро пришёл сватать, а девки нема... Оно как бывает...


Следом за машиной с брачующимися бодро катили ПАЗики по дороге, довольно скоро оказавшись перед зданием ЗАГСа - новеньким, с красивым палисадником. Гости быстро выгрузились перед ним, а Светлана пропустила стаканчик с Региной Альфредовной, что в ЗАГСе за главную была. Очень нужные и важные связи да знакомства у Светки имелись, Альфредовна почитай за председателем по важности идёт…

Жениха с невестой Альфредовна увела, а Светик с гостями осталась:
- Ну шо, гости дорогие, скоро молодые уже мужем да женой станут. Нам им горько кричать да лепестками посыпать. Шо розы забыли? Как забыли? – Света возмущенно посмотрела на ничего не понимающих подружек невесты, а затем поправила декольте до почти неприличного и позвала:
- Лех, а Лёх, а пойдём-ка нам с девочками поможешь - розы в палисаднике проредим, - Светка стрельнула глазками, не сомневаясь, что Лёха бы пошёл куды угодно, раз уж сама Светлана позвала. – гости, вы шо стоите?! У нас лепестков нема, надоть добывать!!!!

Светка указала рукой на палисадник, а потом и сама полезла, доказывая своим примером, что делать надобно.
Розы кололись. Поэтому Светка стала сразу рвать бутоны и советовать:
- Попышнее берите, побольше… Проковьевна, ты нам кричи али чего увидишь, а то Альфредовна баба хоть и мировая, а за цветы и по шеям надаёт…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 19:39 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Энтони Росс писал(а):
Возле ЗАГСА стояли несколько машин, Энтони направился искать сестру и отца.

Светлана увидила американца, ну шпрехал он явно поихнему, а вот бит был, прям как алкаши в деревне... И поняла, что надо спасать!
- Ты поди Катюхина родня?! ну иди сюды, давай по 20 капель за счастье молодых! - Светка протянула гостю стакашку и огурчик, - чего стесняешься? пей до дона!
Ника Соколова писал(а):
- Да ты что?! Быть этого не может. Я же помню, как она по деревне за ним бегала. Ну-ка правду выкладывай, с кем удрала?! В жизни не поверю, что одна. Это не про нашу Ирку.

-Да по што одна, она ж не дура, с Васькой-баянистом и сбежала, он первый парень на перевне поперед Игорька был, сча-то Игорь на батиной волге первым будет... - Продолжила делиться новостями Светлана.
Ксения Полякова писал(а):
Да не ту там уже попышней, третья свадьба в этом месяце1- крикнула она самых рьяным, обдирающим кусты. - Берите что есть, - и рассмеялась.

- Хорошо, шо внутри посадили, а то как бы мы управились? - Света помахала рукой Поляковой, - Ксюха, ты шо стоишь, помогай!
Полина Прокопьевна писал(а):
Она повернула со двора и поехала в круговую. И сколько ей так делать кругов? Ждать пока бензин не кончится? От этой мысли она скукожилась, но руль не отпустила. Вспоминай Поля, как тебя учил Матвей.

А в это время во дворе маман жениха исполняла цирковые трюки. Светка Прокофьевну знала давно, та концерты любила, но чтоб акробатствовать - то нет. Поэтому Светка выскочила на улицу во двор и принялась махать руками - На тормоз жми, на тормоз!!! Полиночка Прокофьевночка, тормози....
Регина Альфредовна писал(а):
И вот уже гостей пригласили занимать места в зале. Фотограф, конечно, рядом с Региной Альфредовной крутиться будет, чтобы гостей и брачующихся запечатлеть с нужного ракурса, а после ещё фото на лестнице, под лестницей, на выходе. Опять, охальники, все розы пообрывали в палисаднике... Спасу от них никакого нет.

Светик помахала Регине и крикнула:
- Ща будем, Альфредовна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:03 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Ника Соколова писал(а):
Это Игорек-то и не первый?! Да, теряет хватку парень, раньше горазд был девкам лифчики в реке стаскивать. Даже побои не останавливали.
Светланка самый полезный человек в станице: сколько бы ни отсутствовал, надо всего лишь с ней пообщаться и тут же в курсе всех местных сплетен будешь. Самая информированная, куда там ФБР с его дилетантами.

- Ну а шо?- Махнула рукой Светик, - у Ваньки и баян, и жигули. А у Игорька только батина Волга... Ну, сегодня-то, он явно первый парень на деревне - все девки его... Дружка захомутать знамо дело полезно, и вы с Ксюхой попробовали, - насоветовать Светка мастер.
Полина Прокопьевна писал(а):
Только колесо помялось. Да бочка вдрызг переломилась. Куриный помет разлетелся по двору. Поля в недоумении наблюдала как куриное перышко медленно летит и садится на её платье.

Прокопьевна наконец-то тормознула. Правда в навоз, но всё лучше, чем в стену. Светка с девчатами подбежала к ней и принялись помогать:
- Ну это ж к деньгам, Полиночка Прокопьевночка! Знамо дело, как в дерьме измажешься, так рубь найдёшь!

Энтони Росс писал(а):
- Я брат Кэндис, Энтони! А выпить, что уж там, давай! - он взял рюмку и повернулся в ожидании жениха и невесты.

- Ага, я ж и говорю катюшин брат.... Энтони? Толян стало быть, ну хорошо, Толян, пошли до ЗАГСу! - Светка кивнула и потянула американского гостя за собой и девчатами. Надо скорее идти, а то всех со всеми заженят, а они даже не посмотрят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 20:35 Ах, эта свадьба!
Тамада Светлана
Тамада Светлана
Вячеслав Горин писал(а):
- Вот те на, - ни к кому не обращаясь, прокомментировал Славян увиденное и продолжил смолить сигарету.

- Слав! А ты шо не проходишь? - Светка хотела было предложить рюмашку, но во время опомнилась - рюмашкой не отделаются, а уже свадьба идёт!
Полина Прокопьевна писал(а):
Полина Прокопьевна услышала эти слова и взяв из рук молодого человека рюмку выпила её до дна. Ей это было сейчас просто необходимо. Такой стресс!!

Светик проследила взглядом полёт рюмки и сунула Прокопьевне колбаску, что на выкупе давали:
- Свекровушка, ты б закусила!
Ника Соколова писал(а):
- Не пробовала я, поклеп возвели, - чуть не добавила "матушка", но вовремя опомнилась.

- А шо не пробовала? Игорёк парень видный: не косой, не рябой и волоса есть покуда...
Ника Соколова писал(а):
- Свет, ты его не только в загс тащи, но и на роспись, пока не опомнился, - крикнула вслед. - А то как выучит русский, не догонишь.

- Тю, да кто ж в своем уме от русской бабы побежит? - Удивилась Светик, разве что Матвейка на худосочной американке женился, а так все станичные мужики своих девок брали.
Ксения Полякова писал(а):
Не-не-не, - отвертелась Ксения, приветсвенно махнув Светлане,- пусть пацаны лазиют, я на каблуках.- в доказательство задрала платье по бедра, показывая резиночку новых купленных на неделе чулочков и свои сапожки.

- Колготы жалко! - Согласилась Светка и заправила пальчик, который то и дело норовил вылезти в дырку на её колготах. Эх! Така красота и рваная, ну ничё, в автобусе заштопает.
Энтони Росс писал(а):
Катюши, Катюши, ага! - он усмехнулся, А ты у нас кто, прекрасная русская баба? - он сделал акцент на слове прекрасная. - Толян? - он рассмеялся, - Это у вас профессия давать клички приезжим или привычка?

- Ну а шо, у вас американцев, все имена странные. Вот я когда к вам в Америки приеду, там вы меня по вашнему зовите, а тут по нашенски будете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение