Карта ролевой игры "Ах, эта свадьба!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дед Егор. Показать сообщения всех игроков
10.02.15 13:59 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
"Делай, что должно, и будь, что будет" - этот афоризм стал для него за последний год просто мантрой. С упорством, с каким он раньше преследовал на пляжах родного приморского городка начинающих нудистов, Жювержордистье-Батистан Валуа отказывался, говорить на родном языке. Решительно отказывался. Потому как оказалось, что родным для него был совсем другой язык, а не тот, на котором он, не ведая печали, проговорил семьдесят зим и лет.
Эээ..годков, - поправил себя дед Егор, который по Большому словарю и при помощи местного населения изучал родную речь. Дедегор! Вот так внучатый, через десятое колено, племянник, смеясь и похлопывая, внезапно свалившегося на него чудика-француза по плечу, переименовал Жювержордистье- Батистана в простое , русское- Дедегор. Дед усмехнулся, любуясь из угла, в который его усадили девушки, на невесту с подружками. Это раньше он думал, что Дедегор- это русское имя, сейчас, с высоты своего знания русского языка, то есть родного, он знал! Знал, что имечко-то у него теперь самое что на есть популярное, потому как местные вдовушки вот уже как с годик "пасут"его. Матвей, периодически шутит и всё спрашивает: "Что, дед Егор, ещё не выпасли?" Жювержордистье, эээ ..то есть Егор, Егор он, ёкарный бабай, так и не понял, зачем его пасти, он же не козёл? Хоть и молчаливый и изредка "Ээээ..." слетает с его языка, это когда он не может подобрать слов от избытка чувств.
За полтора года, что он безвылазно прожил в станице, отказываясь прощать свою любимую бабушку, оставшуюся дожидаться его в родном Сен-Тропе, он освоил некоторые грамматические правила и идиоматические выражения, присущие членам их местного сообщества... Ээээ, мысли деда Егора прервались, когда в помещении появилась местная пррима-кррролева- красоты и просто сносшибательная-мамзель, Светлана.
Светлана писал(а):
Эх...
Не забывала Светлана раздавать и наставления:
- Девоньки, как выкуп будет ничё в руки не брать, как взяла - так усё - продала за шо взяла. И купюры издали смотрите, наши мужики больно жа... умные, всё норовят бумажку подсунуть за деньжища. - От возмущенных выкриков о "продаже человека" Света отмахнулась. - Ой, да то не торговля, то традиция, вы шо, бабоньки, пусть платит, боле ценить будет. И заморские деньжища берите, вы ж поди свои-то признаете, то-то же! Но много не просить, а то свалят в пивнуху и самим до ЗАГСу идти придётся, ещё и их тащить на себе.

Жювержордистье-Батистан привстал с поклоном и потянулся к ручке Примы
- Светик! Вы эээ... прросто прррелестно выглядите сегодня! - програccировал дед и уселся слушать наставления дальше, хоть почти ничего не понимал из того, что она говорила. Но девка - огонь, как есть огонь! Вон, вся такая намарафетенная. Дед Егор сверился со своим блокнотиком, точно намаррафетенная. Это значит неземной красоты. Внучок так ему перевёл. Дед выбрался пораньше, на так сказать, разведку, что там девки придумают. Ну и ,если что, подсказать, направить, парней на путь истинный по выкупа-а.
Внук! Он нашёл своего единственного, эээ... почти единственного продолжателя рода. Матвея! Так вот. Матвей сочетает себя браком с замечательной, жаль только что не Светланой, девушкой. Жаль, что не местной, но любовь, как говорится...- Дед Егор заглянул в блокнот и быстро захлопнул его. Кендис очаровательная девушка, эталон, можно сказать. Посмотрел на Светлану. Эталон! Сегодня свадьба и, как сказала Светлана, в руки ничего не брать! Жювержордистье вздохнул и стал записывать дальше.

Он правда не понимал, почему брак и брак это разные слова в Большом словаре. Многие слова пока давались ему с трудом, но он чётко следовал своей цели- быть ближе к корням. И вот, выйдя на заслуженный отдых и узнав тайну своего рождения, он отправился на "поселение" в Россию. Увы, временное... На два года удалось достать визу.
Дилан Росс писал(а):
Мистер Росс знал неплохо русский, но нехватка практики давала о себе знать.
- Айм ссори. Ват из зис «пивнуха»? – Все еще держа не завязанные концы галстука, он с любопытством ждал ответа. Но поняв, что задал свой вопрос на английском, повторил - прАстите, я ххАтел спросить, что это «пивнуха»?

Дед Егор свысока посмотрел на бедного американского полковника...как же он не знает что такой пивнуха!? И приготовился к ответу Светланы, покрутив между пальцами карандаш.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 14:48 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Это была его первая свадьба в жизни... Жювержордистье- Батистан достал платок из кармана и протёр незаметно уголки глаз. Девушки были просто чудо, как хороши! Светик, само собой, крррасота, но как пррелестны и Вивиан и Петти, и Кэндис... Пусть он стар, но он не слеп, настоящие французы не слепнут. Мон дьё! Он русский, русский.
Бабуля думала, что умирает и призналась на "смертном" одре. О! Как же она теперь жалела, даже в станицу собиралась за внуком. Но ей слишком много лет. И порой она забывает про тормоза на своём кресле....
Тамада Светлана писал(а):
- Ой, дед всё туда же! - Светка хохотнула и довольная собой поправила начёсик, - я ж невесту не затмить хотела, потому скромненько. Деда, а шо тебе не налили? Эй, девоньки, налейте деду!!!
А мы ждём)))

Слово "Налей" Жювержордистье-Егор-Батистан понимал очень даже хорошо. Подкрутив несуществующий ус, он спрятал блокнот и принял-на-грудь пол стакана.
- Эх!- крякнул в сторонку и в который раз уверился, что русский он, точно русский! Не берёт его никакая зараза!- Здравия желаю, Светик! И вам, милые барышни!
По английски дед Егор ни фига не понимал, да и зачем ему здесь что-то, кроме русского. Но понятно, что невеста волнуется, вон, кружева на штанишках дыбом торчат. А уж как Светик её затянула, так кажись и воздуха девке не хватает. Хотя, по словарю надо говорить"девице", но местный сленг такой занимательный, главное короче, чем в словаре и запоминается легче...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 14:56 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Дилан Росс писал(а):
Полковник поцеловал дочь в макушку и ласково погладил по спине. Его девочка, стала такой взрослой, жаль, что Сара этого не увидела

Так умилительно, папа и дочка. Эээ...Достал платок, вытер в уголке глаза.
- Папа, у вас очень красивая невеста-дочь. - Дед говорил медленно, грассируя расскатистым ррр, но считал, что произношение у него идеальное, русское. Американец хуже него говорил по-русски.
Но тут заслышались разноголосые гудки на улице. Матвей!
Тамада Светлана писал(а):
С улицы послышались гудки, крики и сигналы:
- Приехали! Ой чё делается-то, ничегошеньки мы не успеееели, ой, бабоньки, скорее двери затворяйте, самогон несите, а ты малец, - Света схватила какого-то пацаненка и всучила ему скалку, - под стол - туфли охранять будешь...
Светлана вышла на порог, поправив шикарное декольте, и громко спросила:
- И кто это тама? И зачем явились?

Поставив на стол стакан, дед Егор тоже пошёл к двери, только он ещё решить не успел, кому надо помогать и что такой выкуп. Запомнил, что не брать ничего в руки и лишний раз напомнил девушкам-подружками.
- Вивиан! Не бери в руки выкупаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 16:43 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Девки примолкли, а невеста металась по комнате. Бабка Нюра только охала, да за окошками следила, чтоб дружки жениховые не прорвались. А то как увидит жених невесту, так выкуп и закончится, не удержать будет, снесёт всё на фиг.
Жювержордистье лукаво посматривал по сторонам и соображал, как бы помочь внучатому племяннику, которого считал и звал внуком. Вот бы окошко открыть, а то Светик все деньги у жениха вытребует. Бабка Нюра предупредила Егора, чтобы каравай не раскрывал и на ус мотал. Уса у него не было. Вот он и сел в угол, прижав к груди этот самый каравай. Хлеб был горячий, мягкий и дед, истекая слюной, стал отламывать по кусочку и класть в рот. Так Ванёк делал, когда закусывал.
Матвей Громов писал(а):
Тазик и впрямь был не маленький. Взяв его из рук Светки, Матвей захохотал, и положив его на дорожку, влез в него обеими ногами. Авось баб- Нюра не заругается что её таз продавили.

Хохот Матвея что-то сделал с Кэндис, она снова попыталась прорваться к двери, но её надёжно удерживали сильные руки бабушки.
Съев весь хлеб, он рушником обтёрся и посмотрел на полковника, который зачем то стал открывать окно.
- Ааа! Закрой, ирод! - раздался женский окрик и дед Егор аж подскочил от испуга. А Светик торговалась вовсю, до чего хороша девка, девица то есть.
Жювержордистье - Егор-Батистан всё время сбивался с русского на местный диалект. И не перествал путаться со своими именами. Лихо ли дело, всю жизнь не знать, что русский ты. Но не замечал, чтобы его кто-то не понимал. Категорический отказ от любого языка, кроме русского, и ваши волосы.... Как там в рекламе было. Хорошо, что у него хоть с языком всё в порядке.
Дилан Росс писал(а):
- Ху ар ю? Френд Мэтью? -

- О!Точно засланный казак! Сейчас в раскрытое окно налетят богатыри-хлопцы.
- Гренла Елена, а вас как взамуж выдавали, - попытался завести светскую беседу дед Егор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 17:41 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Дилан Росс писал(а):
Не став спорить, он подошел к окну и закрыл.
- При закрытом окне плохо слышно, что там происходит, - недовольно пробурчал он, от тук, который не так давно, идеально завязала мисс Звета.

- Дилан! Хороший мальчик, маму надо слушать. - дожёвывая остатки праздничного каравая, который смешно называется- хлеб-соль, дед Егор подмигнул отцу невесты. У него самого никогда не было семьи, кроме бабушки... Жювержордистье- Батистан вдруг прослезился. Как она там, в Сен-Тропе? Может зря он на неё обиделся, что все эти годы скрывала от него внучатого на седьмой воде от киселя, племянника? Внука, то есть... Отвлёкшись на воспоминания, он полез за платком в карман, когда рядом раздался приятный командный голос.
Грендма Хелен писал(а):
Дед Егор писал(а):
- Гренла Елена, а вас как взамуж выдавали, - попытался завести светскую беседу дед Егор.

Интересно, это чудо-юдо ко мне обращается? Или просто бредит?

- Простите, вы у меня спрашиваете? Вза что? выдавали? (либо то не русский, либо я от волнения его забыла)

Проморгавшись, Жювержордистье-Егор-Батистан вспомнил, что что-то спрашивал у этой мадам.
- Взамуж! - Он беспомощно оглянулся вокруг, бабы Нюры не было, а это она его научила правильно говорить, а не как по-писанному. Хотя до сих пор он не понимал, причём тут писи. Но это от него не уйдёт, как не уходили нудисты. Жаль, что теперь у них свои пляжи и не погоняться. Хотя... Дед Егор прищурился и выдал свою коронную улыбку.
- А давайте мы как следует познакомимся. Всё-таки родные люди. Я вот дед жениха, а вы бабуля невесты.
Он облапил нежно обнял Елену и прижался к её груди ухом, услышав стук сердца.Три положенные секунды объятий и счастливо вздохнув, Егор выдал:
- Какая рррадость, мадам! Вы не замужем! - Выпив и наевшись ему захотелось прияной беседы. А женщина, хоть он теперь и русский, но умеет по-французски ценить женскую красоту, располагала к беседе.
- Вы очень привлекательны, мадам! Теперь понятно, в кого Катя такая красивая. - Жювержордистье совсем не знал и не признавал английский. Но эта элегантная женщина произвела на француза в нём неизгладимое впечатление своим русским. Он старался говорить медленно и без акцента, жаль, что за это время ему не удалось от грассирования избавиться, как он ни старался..
мадам Елена писал(а):

- Нет, дорогой дракон, если уж моя дочь не смогла тебя ни приручить, ни победить, то уже никто не может. На это и рассчитываю.

Дед снова ничего не понимал из её речи, но голос определённо ему нравился.
Сложив руки на животе, он нежно улыбался Елене.



Буду периодически))
Мадам Елена! Я покорён! Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 18:25 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
На улице была своя свадьба, а у них в доме своя. Бабка Нюра, которая было исчезла, вынесла поднос с едой и выпивкой. Заставив стол угощением она осмотрелась и вдруг как заорала благим матом на разомлевшего в приятном дамском обществе Егора
баба Нюра писал(а):

- Ах ты хрен моржовый! Ах ты, Напольён недострелянный! Хлеб-соль сожрал в одно горло! Где я тебе другое найду? шо ты наделал, Ирод


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.15 23:52 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Когда все пошли садиться по машинам, Жювержордистье-Батистан Валуа, в миру дед Егор, по расстроенному виду бабы Нюры понял, что сделал страшную вещь. Съел половину свадебного каравая. Пришлось с помощью заданного несравненной Нюрой ускорения, нестись к Полине Прокопьевне за новым караваем. Надо же чем-то встречать молодых. А как популярно объяснила б.Нюра:
баба Нюра писал(а):
- Ты не смотри, что Полинка скажет, что нет каравая. Она не смирившись исчё, У нех запасной завсегда есть, припасливая она. Это семья жОниха должна каравай молодым подавать. Так шо на тебе, Егорыч, всё щастье молодых теперь будет держаться.
дедЕгор так впечатлился сказанным, что понёсся к Полине, приговаривая на ходу:
-Я сейчас. Я скоро. Я сейчас, я скоро. Каравай, каравай, кого хочешь выбирай. - Будто он год готовился к этой свадьбе, так хорошо ему всё объяснила бабка Нюра.
Когда прибежал к дому Громовых, то увидал только дым от транспортного средства о трёх колёсах, на котором, как оглашенная ,умчалась мать жениха.

- Что же, как же...- растерялся мужчина в самом расцвете сил.
Кто-то всучил всучил ему каравай и рушник в сеточке и дал велосипед.
- Ну что, дед, догоняй теперь.
И он покрутил педалями в сторону ЗАГСа, стараясь не отставать сначала от Полины, а когда пергнал её, то и от автобусов и всего свадебного кортежа. Остановился прямо возле Дома бракосочетания. Хорошо, что свет очей всей станицы - Светик, задержала народ с этими розовыми лепестками и Жювержордистье -Егор- Батистан успел-таки на церемонию. Правда на самый конец. Но это было главным. Ведь мать жениха должна всучить, как сказал Ванёк, который грыз семечки неподалёку, этот батон Матвею и Катьке евоной.
Для порядка утершись рушником, он отдал сетку мамаше Матвея.
- Вот, Полина Прокопьевна, просили передать.
Матвей Громов писал(а):
Новоприобретённый тесть подошёл с поздравлениями и Матвей крепко пожал протянутую ему руку.

- Не сомневайтесь. Приложу все усилия. Правда, Кэнди? Ты будешь счастлива? - Матвей посмотрел в глаза своей жены и подхватил её на руки. Осыпаемые лепестками, рисом и мелочью, они вышли из ЗАГСа. Со всех сторон уже неслись крики "Горько!" и Матвей от всей души подсластил их будущую жизнь. Откуда-то издалека доносился счёт - раз... два... ... десять... пятнадцать...

А тут и Матвей как раз подоспел к выходу со своей молодой женой.
- Внучек дорогой! Наконец я дожил до счастливого сего часа. - дед Егор кинулся на грудь Матвея, потом прижал к себе Катю.- Счастья вам, дорогие! Любви и каравая. - И жутко пожалел, что сам не может отдать им этот хлеб да соль. И не знает зачем он нужен даже...

И бочком бочком подкатил к грендма Елене и гордо выпрямился во весь свой росток рядом с этой сногсшибательной женщиной.
- Здрассти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 00:39 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Грендма Хелен писал(а):
Чувствуя, что не осилю "веселые" катания по памятным местам, я стала искать, кто бы меня проводил до дома бабы Нюры. Хотелось отдохнуть хотя бы часик, пока молодые будут кататься.

Жювержордистье- Батистан даже на мысочки привстал, чтобы достать до плеча несравненной Елены. Это баба Нюра сказала ему, как зовут сие божественное творение. Она так крутила головой, что улыбка не сходила с лица деда Егора в народе.
Грендма Хелен писал(а):
Увидев дедушку Матвея, решила обратиться к нему. Главное, чтобы на грудь опять не бросался.

- Простите, я не запомнила ваше имя, но не могли бы вы мне сказать, где я могу найти такси? Хочу вернуться в дом бабы Нюры пока есть время до банкета.

- Жюв...То есть Егором меня тут все зовут, а иногда Егорыч, если вам так больше нравится, прекрасная Елена. - Дед решительно отказзывался теперь дедом называться. - А вас, как зовут самые близкие? - подкатил Егор и взяв мадам Елену под ручку повёл её к такси.
- Отчего же не показать, я вас непременно провожу. - И подмигнув внуку и его невесте, Егор подвёл даму к своему велосипеду.
- Я не могу доверить вас никому, кроме себя, дорогая. Так что прошу!
И Жювержордистье лихо вскочил на велик и с провокационной ухмылкой подмигнул.
- Мадам предпочитает спереди или сзади? - Высоко подняв бровь, Егорыч ждал решения Бабульки невесты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 01:20 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Жювержордистье- Батистан, ЖювилиЕгор, продолжая улыбаться, с наслаждением разглядывал стоящую рядом с ним женщину. Она была в таком красивом платье, что затмила бы собой даже Светик, если бы он посмел их сравнить. Но умный мужчина ни за что не станет сравнивать двух красавиц и поэтому он опустил очи долу и тут увидел, что у Елены платье-то по земле волочится. Незаметно почесав затылок, он задумался, как же её везти, вдруг подол запутается и уже решил просто задрать его, намотав на одну руку, а другой держать мадам за талию. Но тут сообразил, что третью руку забыл во Франции и пригорюнился...
Грендма Хелен писал(а):
ОоооО, мадам предпочитает пешком постоять. Т.е. Я хотела сказать, что на сей предмет я не сяду, найдите мне метлу, я лучше на ней полечу. ЖювилиЕгор, может такси? Или автобус? Согласна даже на телегу. У меня очень длинный подол платья, который обязательно намотается на цепь.

- Что? Метлу? - Колёсики зашевелились с бешенной скоростью и он вспомнил, что метла - это большой веник. Но как на ней летать не мог сообразить. Хорошо, что Ванёк помощь предложил, увидев Егорово затруднение. Зато его старый "Запорожец" сиял как начищенный пятак. Всё-таки были ещё у деда Егора затруднения в понимании, ну как два слова могут означать разное, машину и человеков. Автобусы укатили, гремя на всю станицу задорными частушками, а рыдван Ванька уже заждался их с Еленой. Галантно распахнув дверцу, дедЕгор снова подхватил кажется сопротивляющуюся Елену под ручку и силком впихнул к Ваньку в ЗАЗ-968. Поправил подол, закинув его на коленки Елене и захлопнул дверь, чтобы она не сбежала.
Ванёк где-то надыбал картона и досочек для своего сараюшки, но в салоне авто места хватало.
- Трогай быстро, Ваньюша. - Скомандовал ЖювилиЕгорыч и повернулся всем корпусом к похищенной Елене.- Ваня довезёт с ветерком. Но в следующий раз я сам сем за руль и прокачу вас на телеге.
- Как вам эта свадьба, понравилась?

Жювержордистье- Батистан- Валуа, в простонародье, комисcар Жюв дед Егор, откланивается. Всем спасибо, особенно Грендма Хелен и извиняется за самоуправство)) как бы))) rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 10:50 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Игорь Беляев писал(а):
Оглушительно бибикая всем встречным машинам и просто прохожим, он погнал по традиционному для их станицы маршруту: Невестин узелок, бабка с козлом, свиньи в юбочках и далее по плану.

Это хорошо, что дед Егор не увидел стих памятников, а то для его нервной организации вид юбочек на хрюшках стал бы критическим.
А так он ехал в замечательной машинке Ванька, с изумительной спутницей и развлекал её беседой.
Грендма Хелен писал(а):

- Свадьбы у нас в Америке мне нравятся больше, да вы и сами увидите.

- Я так рад нашей встрече, Грендла Элена! Вы позволите называть вас просто Элена? Спасибо!- Заранее поблагодарил он бабушку Кати-Кэндис.
.- Эээ... Я в первый раз гуляю на русской свадьбе с размахом. - Егор не знал, что такое этот размах, но баба Нюра обещала объяснить, как всегда объясняла непонятное. - И буду рад ответному визиту. Видите ли, я на пенсии второй год, а до этого нигде, кроме двух стран не бывал.
Наблюдая за своими вот уже год как соотечественниками, Валуа впитывал всё, что слышал, как губка. По ночам работая над словарным запасом и произношением , к сему времени он мог свободно изъясняться, правда не всегда понимая двойные смысловые загадки русского языка.
Ещё два раза в неделю, он звонил в имение бабушки и слушал все новости и доклады старушки о её самочувствии и друзьях, не произнося ни слова по-французски и наслаждаясь звуками родного голоса. Бабушка скучала. Он тоже.
- Элена! Позвольте мне сказать, что вы немного похожи на мою бабушка, кода она была на сорок лет моложе.- Он не мог сдержать улыбки, вспоминая тёплые объятия и мягкую грудь грендма Хелены. Он ничего такого и не имел ввиду, просто восхищение не спрячешь, когда возникает взаимная симпатия, А во взаимности Жювержордистье- Батистан не сомневался. Сомнения присущи молодости, а ему и в молодости они были неведомы..
- Я хотел бы встретить вас, мон ами, хотя бы лет двадцать назад, когда был молод, высок, и ещё красивей чем сейчас. И подарить вам весь мир. Вы верите в добрые чувства, возникающие независимо от вас, едва познакомясь с человеком?
Грендма Хелен писал(а):
Машина подъехала к дому бабы Нюры. ЖювЕгор, как настоящий джентльмен, открыл дверь и подал руку. Выбравшись из автомобиля, я поблагодарила мужчин за помощь, и отправилась отдохнуть.

- Ванёк! Поаккуратней! - Это когда парень лихо-затормозил перед домом бабы Нюры и икнув, выкрикнул
Ванёк писал(а):
- Приехали. Дед Егор, ты пойдёшь в столовку? Последи там за Светкой моей, а то нынче нашествие заморское

- Ну, вот мы и приехали, Элена. Давайте я вам помогу . - Дед Егор, подталкивая свою новую родственницу, помог ей выбраться из крошечного салона, придерживая подол платья.
- Очень надеюсь продолжить наше знакомство. - Он приложился к ручке Грендма Элену и когда женщина скрылась за дверью, вприпрыжку побежал к себе во флигелёк, отдохнуть и переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 14:06 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Рассматривая себя в зеркало и повязывая галстук в своём светлом флигельке, Жювержордистье- Батистан Валуа, бывший комиссар полиции Сен-Тропе, мечтал.
Вот он придёт к бабе Нюре, возьмёт за руку Элен Росс и пойдут они вместе, рука об руку в светлое будущее.. эээ... то есть в клуб имени Стаса Михайлова. И посадит он свою спутницу за стол и сядет рядом с ней и расскажет свою удивительную и нереальную историю.
Ему очень хотелось, чтобы она поняла его. Он даже может спросит совета, как ему дальше быть. Бабулю нельзя надолго оставлять, а скоро два года будет, как он "Делает, что должно" и ждёт "что будет".
Для него конечно было ударом узнать, что его маман была-не французской, а русской радисткой в марсельском партизанском отряде Maquis - маки.
Вот так и получилось, что жил-был себе почти 70 лет в Сен- Тропе полицейский. Когда вышел в отставку поселился с бабушкой, ухаживал за ней, скрашивая старость Мари. А она, думая что умирает, раскрыла тайну внуку, что у него русская мама и сам он русский и есть у него в той стране семья... А мама-радистка была во время войны. Она погибла, а Жюв вырос ни о чём не зная. Бабке уже сто один год и он подумал сначала, что сбрендила старушка. Но она была бодра, здорова и в своём уме. Показала ему фото и документы... Она привезла его к себе на родину в 45-м, на Лазурное побережье, и вырастила, сказав всем, что он её внук. Глупый, глупый Жюв... Он обиделся, как мальчишка, и уехал искать корни. Нашёл Матвея- внучатого племянника. Верит Матвей или нет, но он принял смешного старика в свою семью. А тот решил стать русским и отказался говорить на каком либо другом языке, пока не освоит родной.)) Живёт в станице. Со всеми дружит и все учат русскому уму-разуму, то бишь языку, новую достопримечательность станицы. Он один знает, как трудно было вначале одинокому человеку. Он учил по словарям и в интернете этот сложный и богатый на неожиданности язык и молчал, а потом заговорил на русском, путая его местами со станичным. И ещё у него до сих пор не получалось сказать "шо", как говорит Светик...
Распрямив грудь, дед полюбовался на галстук.
- Жаль, что нельзя на него причепить ордена. - Махнул рукой и поехал к дому бабы Нюры за грендма Хелен. Встретив на старости в самом расцвете лет такую душевную женщину, он не собирался упускать ни единого шанса побольше пообщаться с ней. И теперь точно собирался в её Америку. Заметив хитринку в направленную в него из зеркала, он подмигнул своему отражению. Франция всегда воевала с Великобританией. Он завоюет эту женщину, чего бы не стоило.
Выставив одно плечо вперёд и заложив руку, как Напольён, он гордо расправил плечи.

Позже, у дома бабы Нюры.
- Вы готовы, Элена?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 17:48 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Они успели вовремя, когда Полина угощала молодых его караваем. Ведя Элену к сыну и внучке дед Егор объяснял
- Я по ошибке съел пол каравая, пришлось срочно везти новую порцию. Вы слышали наверное, как баба Нюра сиреной орала? Это за каравай... Вот как бывает.
В самом клубе он немного растерялся, куда ему садиться. Хотелось конечно с Эленой, но может не положено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 18:35 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Все, кто не совсем успел, рассаживались по порядку, а Полина- даже не позвала его. Всё ещё злилась наверное за каравай и за то, что... А ладно, разберёмся. Пока Жювержордистье высматривал куда бы сесть, на середину зала вышли молодые.
Матвей Громов писал(а):
Матвей только успел прожевать всё, что было откушено, когда Светка-тамада объявила первый танец молодожёнов и в зале заиграл медляк с Серовским голосом. Хмыкнув, Матвей поднялся из-за стола и потянул за собой Кэндис. Выйдя на середину зала, он покрепче перехватил жену за тонкую талию и медленно затоптался под музыку, не особо заботясь о вальсовых шагах, которые он всё равно давно забыл.

- Я люблю тебя...ммм.

Он с умилением посмотрел на невесту, с гордостью на внука.
- Элена! Катюша так на вас похожа! - Он покивал головой и добавил.- А Матвей- вылитый я в молодости. Посмотрите, у него мой профиль. - Он поднял подбородок и повернул голову. - и в фас- вылитый я, правда?

Игорь Беляев писал(а):
- Дедуля, садись к нам! - замахал Игорь, - Ты ж на жениховой стороне. Примем на грудь пока тут, а уж после перезнакомимся-перемешаемся

- Вы со мной или к сыну? - спросил он гостью, наверное вам туда?.но обещайте мне танец,- он надеялся, что Элен не забудет про него.
- На жениховой, на жениховой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.15 19:05 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Грендма Хелен писал(а):
- "ЖювЕгор, давайте может вместе сядем? Где-нибудь посредине, так чтобы ни сторона жениха, ни сторона невесты"-решила я внести рациональное предложение, так как места возле Дилана и внука были заняты, а больше я никого не знала в окружении.

Жювержордистье встрепенулся, - как же он любил решительных и сильных и в то же время красивых и нежных женщин!
Почтительно взял Элену под руку и усадил на стул рядом с девушкой, которая вдруг спросила кто он.
- Я рад, что вы со мной, дорогая Хелен. - Он слышал, как-её назвал кто-то Лена. - Имя у вас знаменитое на все врремена.- Сказал и хотел уже присесть рядом, но что-то такое произошло и мимо, на приличной скорости промчался громко крича на Катюшу, какой-то перец. Кое-что сообразив, Егор решительно стерпеть не смог нападения и кинулся ему на перерез.
Вячеслав Горин писал(а):
Кто-то заступил дорогу. Славян, не глядя, впечатал дураку кулак под дых, оттолкнул прочь и, наклонив голову вперёд, ринулся как бык на хлопающего глазами женишка. Со всего маху налетел на него, сбил с ног и, душевно так, приложил головой об пол.

Игор его чуть опередил, но Егор, вспомнив приёмы французской полиции, зацепился за штанину героя ногой и подставил подножку. Упав сам, потянул за собой ещё кого-то. Такого конфуза француз стерпеть не мог. Не перед лицом женщины, которая ему очень понравилась. И дед, быстро поднявшись с пола, помчался спасать внука, в силу своего возраста.
Матвей Громов писал(а):
Славяна за грудки. Встряхнул. - Горин, очнись! Какая она тебе Катька.
Получив от пьяного Горина под дых, Матвей не удержался на ногах, но уже на полу вывернулся и вмазал ему ответный, так, что тот отлетел в сторону, сшибая бегущих на подмогу гостей.

Остановился на секунду и ринулся в самую гущу, тут же получив по колену от чье-то ноги. Игор появился вовремя.
Игорь Беляев писал(а):
- Держи его! - орал Игорь, подлетая к куча-мале. Он навалился на поднимающегося Горина, перехватывая его руку и заламывая её ему за спину, пытаясь обездвижить.

С настырностью бультерьра, дед подпрыгивая на месте, примеривался, куда бы вмазать кулаком и двину прямо в глаз Славика.
Он ещё и сверху бы прыгнул, но кто-то потянул его назад из кучи за полу пиджака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.15 11:32 Ах, эта свадьба!
Дед Егор
Дед Егор
Драка была в самом разгаре, когда Егор почувствовал слабость. Хорошо наверное, что его девчушка- парада оттащила и сама бросилась в гущу.
- Светик, осторожно!- пробормотал он и присел у стеночки.
Матвей с друзьями быстро угомонил друга, непонятно зачем набросившегося на него. А уж когда раздался знакомый командный голос, то дед Егор вскочил и вытянулся в струнку, вспомнив молодые полицейские годы. Хрусталь на столах задрожал, зазвенели струны его усталой души и радость пришла в сердце, что есть на свете такая женщина. Ах! Какая женщина!
- Что ни говорри, но мы, рррусские, умеем хоррошо дрраться.- Он подтолкнул какого-то парня, запивавшего синяк и улыбнулся.
Почему-то с этого часа он как бы совсем вернул себе корни и даже в мыслях начал именовать себя Егором... ДедЕгор... Надо же. Глядя на Матвея прдумал
Вот и подженился внук его, как Светик говорит.
Сам-то Егор овдовел сорок лет тому назад. Не дал бог ему утешения к старости лет. Только Мари - бабка его у него и есть. Скоро виза закончится и что делать ему надо будет... Взгрустнулось смешному старику на развесёлой свадьбе. Но встряхнулся он, по привычке не поддаваясь грусть-печали и, вытянув шею, стал выискивать грендма Хелен. Но тут, Лидка- шалунья содрала с него галстук и побежала зачем-то к Светику. Махнув на клептоманку рукой, Егор увидел Хелен возле сына, Дилана Росса, потом какой-то малец, внук вроде посидел с бабушкой.
Грендма Хелен писал(а):
Если вдруг кто-то хватится бабулю, то она дремлет в углу за сценой , обняв бюст Ленина.
Бабулю и Ленина не кантовать! Но если че, можно аккуратно доставить бабушку домой. Возраст однако берет свое.

Егор встал, одёрнул пиджак и решительно пошёл в направлении Ленина и Элены. Вид у них был усталый и отрешённый. Он проникся к обоим уважением. Но больше к Элена. Бедняжка от усталости задремала
- Надо домой её надо скорей, к бабе Нюре.- пробираясь сквозь толпу и изредка залихватски улыбаясь в фотоаппарат фотографа, бормотал дедЕгор.
Он пропустил перед собой Матвея с Кэндис на плече и подойдя к Хелен, осторожно тронул её за плечо.
- Дорогая, дорогая! Элена! Можно уже идти домой. - Негромко начал он.- Хотел я потанцевать с вами, да не судьба. Устал немного ваш кавалер. Может домой нам пора. Пусть молодые веселятся, а мы с вами немного прогуляемся под луной. От машины до калитки. - Пошутил Егор. - Давайте я помогу вам до дома добраться. Ну что, встаём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение