Карта ролевой игры "Рагнарёк. Последний день на Земле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сольвейг Бьорндален. Показать сообщения всех игроков
16.02.15 11:11 Рагнарёк. Последний день на Земле
Сольвейг Бьорндален
Сольвейг Бьорндален
Ведущий писал(а):
Привет-привет всем жителям нашего славного города. На улице утро, достаточно тепло для февральского дня. Солнышко, видимо, решило порадовать нас накануне Конца света. И греет яркими лучами. О, забыл спросить: Кто верит, что конец света будет? Звоните, делитесь своим мнением.


«У учителей каждый день конец света, и ничего, как-то живём», - фыркнула я, отодвигая в сторону очки с простыми стёклами. Со зрением у меня всё в порядке, ношу их только на работе, потому что как заявила наша директриса – фру Йонссон, когда я пришла устраиваться на работу: «Вы, фрёкен Бьорндален, выглядите слишком несерьёзно для учителя, дети вас не будут слушаться».
Пришлось срочно добавлять солидности – строгий костюм, очки и пучок. Хотя, сдаётся мне, эта старая грымза, почтенная дама, по слухам, крутившая любовь с моим дедушкой в выпускном классе, просто злится, каждый день видя перед собой напоминание о сопернице. Все говорят, что я – вылитая бабушка.
Хорошо, сегодня у меня уроков нет. Всё же быть преподавателем истории удобнее, чем математики или английского.

Ведущий писал(а):
А если говорить о выпивке подробней... маленькая реклама для любителей выпить. В баре "у Локи" наливают халявное пойло. Уж не знаю, с чем это связано, но каждый второй стакан за счет заведения. Видимо, если перед концом света не надышишься, то можно хотя бы напиться пивом. И конечно, каждый знает, что пиво "У Локи" лучшее в нашем городе.


Это ещё зачем? Чтобы конец света прошёл незаметно? Но в бар, пожалуй, стоит заглянуть. У них не только пиво хорошее.
Мр-ряу! – подтвердил Аск, вспрыгивая на подзеркальный столик. Стол жалобно скрипнул, но выдержал.
- Аск, сколько раз тебе повторять: не залезай сюда. - Застёгиваю на шее цепочку с руной «гебо», капелька духов – утренний туалет завершён. - Аск, кушать.
Услышав волшебное слово, кот серой молнией слетел на пол и умчался в кухню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.15 16:48 Рагнарёк. Последний день на Земле
Сольвейг Бьорндален
Сольвейг Бьорндален
В кухне моему взгляду предстала трогательная картина: Аск сидел чуть ли не вплотную к холодильнику и томно смотрел на дверцу. А стоило мне подойти и возложить руку на ручку, и вовсе, впал в транс.
- Приятного аппетита! - выложенная в миску двойная порция кошачьих консервов была встречена благодарностью в виде мимолётного мазка хвостом по брючине моих джинс. Аск, как типичный представитель мужского пола, был весьма сдержан в проявлении чувств, и хотя любил, когда его гладят, все прочие нежности, вроде тисканья или там чмоканья в носик не переносил на дух.
После завтрака – яичница с моццареллой и чашечка кофе – я решила наведаться в бар. Не за пивом, конечно, самое большее, что я себе могу позволить «У Локи» - это что-нибудь безалкогольное, иначе не миновать лекции на тему: «Какой пример вы подаёте детям».
Пока я одевалась, Аск чинно сидел на половичке у входной двери - всё правильно, как же он хозяйку одну отпустит, тем более, представляется такая возможность кого-нибудь цапнуть (у моего котика ангельский характер: как у сторожевого пса), – а по улице шествовал впереди меня.
…В баре было не настолько многолюдно, как следовало ожидать, но, наверное, просто не все утром включают радио. Я прошла к стойке, заняла первый свободный стул, предварительно осмотрев сиденье: не хотелось бы прилипнуть и замарать фирменные джинсы, и обратилась к бармену:
- Вишнёво-пряничный смузи, пожалуйста.
Надо же внести чуть-чуть разнообразия в перечень заказов, а то небось одно пиво требуют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение