Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сантьяго да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
26.03.15 14:27 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
Через несколько минут прозвучал звук выстрела и лошади рванули с места

Раздавшийся вдалеке выстрел, оповестил о начале гонки. Я занял позицию, с которой лучше всего просматривались часть дороги и выезд с неё на берег. Мне казалось, что Хэмптон намеренно уступает. Неужели ему не жаль расстаться со своим красавцем? И всё ради чего, потешить женское самолюбие? Так они окончательно забудут своё место. Смачно выругавшись, сжал губы, наблюдая за исходом состязания.
Александра Максвелл писал(а):
Вот всадники уже сравнялись, Алекс вырвалась вперед, но через считанные секунды, Рик уже пытался вырваться вперед, практически обходя Алекс. Женщина не сдавалась и в последнем рывке у финиша они пришли вровень. Мустанг Алекс с разбегу залетел в воду, поднимая высокие брызги воды и только потом остановился. Женщина развернула лошадь и уставилась на Сантьяго, ожидая, результат гонки.

Вровень! Ничья. Это провал. Хэмптон не справился, не оправдал возложенных на него надежд и дал женщинам повод думать, что они нам хоть в чём-то ровня. Пальцы до бела сжали ручку хлыста, но я быстро взял себя в руки и улыбнулся, встретив взгляд Александры.

- Ничья, миссис Максвелл. Поздравляю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 15:20 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра

Фредерик Хэмптон писал(а):
- Все остались при своих деньгах, мистер да Коста и Парра. Согласитесь, что не только лёгкий вес наездницы сыграл роль. Жеребец действительно весьма хорош

- Это единственное, что меня радует. - Холодно бросил непонятно чему радующемуся мальчишке.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс направила лошадь из воды и поравнявшись с мужчиной с присущей ей наглостью проговорила.

- Назвать женщин “слабым полом” так же бессмысленно, как называть мужчин “сильным полом”.

Холодная ярость затопила внутренности, но я не мог дать ей выход. Вот если бы она не была женщиной и моей гостьей. Смех вышел натянутым, но меня это мало заботило. Она пыталась оскорбить меня в моём собственном доме, но я ещё помнил кто я и прежде всего то, что я мужчина.

- Вы видите во мне врага, миссис Максвелл? Напрасно. Я поздравил вас, любезно было бы принять поздравление.

Напомнив об одной из главных черт воспитанных женщин, я не почувствовал удовлетворения. Злость продолжала клокотать, превращая улыбку в неприятную ухмылку.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс спешилась и дождавшись, когда спешиться Рик, протянула ему руку для пожатия, стараясь не показывать своего гнева от исхода событий.

- Это было честная и хорошая гонка.

Женщина обернулась к молодому Хэмптону и я пришпорил коня, оставляя их одних.

- Ничья! - Крикнул я, с риском поранить, рассекая группу гостей на старте. - Давайте вернёмся, господа. Угощение стынет на столах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 16:19 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Безостановно пришпоривая и оставив всех далеко позади, я так гнал коня, как если бы за мной гнался сам дьявол. Мнение миссис Максвелл ничего не значило. Блеф, и только. Она не может быть настолько глупа, чтобы не понимать в чём сила мужчин, а в чём женщин. Не значило, но дерзко брошенные слова, а ещё больше невозможность ответить на них, как полагается, разожгли ярость. И она гнала меня подальше от гостей, от опасности сорваться.

Впереди по тропе бежала девушка. Я без труда узнал в ней Марию. Отлынивает от работы или того хуже, услышав о моём намерении продать её, решила сбежать?
Мария писал(а):
Сама же Мария переведя дух побежала дальше, мысленно молясь о том, чтобы, развлечённые гонкой и подобревшие гости и, главное, хозяин, ничего не заметили. Не должны заметить, ведь там всё же готово. Она никому не должна понадобиться, особенно, если Роза на месте.

Взмах рукой и кнут со свистом рассёк воздух, захлестнул тело рабыни поперёк, словно обнял за талию, и бросил на землю. Я осадил жеребца так резко, что он встал на дыбы и забил копытами в воздухе над поверженной беглянкой.

- Куда же это ты собралась, Мария? - Ласковая интонация сочилась злостью и затаённой угрозой.

Спрыгнув наземь, я сделал шаг к рабыне и занёс кнут для следующего удара:

- Решила сбежать? А ты знаешь, что я делаю с беглыми рабами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 17:55 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
Опираясь руками о землю, она поднялась на колени, понимая, что если сейчас не объяснит всё, то уже занесённый кнут снова опустится на неё.
- Нет, - с трудом выдохнула она, - я не сбегу.

В отчаянии она подняла глаза пытаясь понять, чем опять она так рассердила хозяина.
- Я хотела... чтобы вовремя... предупредить поваров... остынет...

- Опусти глаза, рабыня! - Резкий окрик прервал невнятный лепет. - Не смей смотреть в глаза белого человека, пока тебе не позволят это. - С резким, сухим щелчком плеть опустилась на спину рабыни, оставляя рубец на теле, но не разрывая ткань. - Не смей!

Рабыня спрятала лицо в ладонях, пряча его от побоев. Ещё один удар и на светлой ткани проступило пятнышко крови. Ярко-красное, как пелена застилающая мои глаза. Я смягчал удары, жалея в ней девочку, с которой росла и играла моя дочь, за которую Виттория вступилась бы, будь она здесь. А она всё равно проступила.
Глядя на дело рук своих, я почувствовал отвращение. К ней. К себе. К тому, что происходило.
Я сорвал на ней злость, вызванную бредовыми речами другой. Несправедливо? Возможно. Но кто она такая, чтобы я признал это? Всего лишь рабыня.
Они не чувствую так, как мы, и легче переносят боль. И эта переживёт.

- Пошла вон! - Злой окрик возымел не меньше действия, чем удар плетью и девушка стала подниматься с земли. - Прочь с моих глаз!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 19:04 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Столы ломились от яств, чувствующие отголоски грозы рабы споро и незаметно сновали между гостей, небольшой оркестр ненавязчиво наигрывал весёлую мелодию.

- Громче! Играйте громче! - Опрокинув в себя бокал виски, крикнул я им и удовлетворённо кивнул, когда музыка загремела громче.

Обвёл взглядом гостей, отыскивая миссис Максвелл, но не увидел её. Зато увидел, что несколько десятков пар глаз обращены на меня:

- Господа! Я рад привествовать всех вас в "Белом рае" и предлагаю выпить за здоровье моей красавицы-дочери Виттории!

Подхватил с подноса бокал хереса, салютуя поднял его вверх и сделал большой глоток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 20:34 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Отсалютовав отцу, Виктория отпила из своего бокала.

- Виттория, - перехватив взгляд дочери, подошёл к ней, - молодые люди нынче не столь расторопны, как в годы моей юности. Как видишь, я первым успел пригласить тебя на танец. Окажешь честь своему отцу, малышка?

Гости расступились, образовывая круг. Мы вышли в середину и медленно закружились по звуки вальса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 20:58 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Кружась в танце, Виттория счастлива улыбалась, хотя мысли были несколько омрачены предстоящим расставанием с девичеством.
– Какой чудесный праздник! Я не представляю, что буду жить где-то вдали от "Белого рая". Отец, как скоро Вы планируете моё замужество?

- Виттория, ты уже совсем взрослая, а Бенджамин состоявшийся молодой человек - я не вижу нужды затягивать с вашим браком. Если ты примешь его как своего мужа, а он хочет на тебе жениться - я хоть завтра отправлюсь к Джорджу и мы выберем удобный для празднования день.

Завершив круг, мы остановились напротив молодого Хэмптона. Я улыбнулся ему.

- Молодые люди, вы не хотите показать пример гостям и пройти за стол?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 23:20 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- З-завтра? Как скажете, отец. Надеюсь, я понравилась младшему Хэмптону.

- Ну, может и не прямо завтра, но в ближайшем будущем. - Успокоил дочь и, легонько потрепав по щеке, передал её в руки жениху.

Заняв место за столом, я ловил реплики из разных разговоров и следил за тем, чтобы тарелки и бокалы гостей не пустовали, а разговоры и смех не смолкали.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Вы прекрасно вальсируете, Виттория, подарите мне один танец после обеда? - поинтересовался он, усаживаясь рядом с девушкой. - Обещаю, что не оттопчу вам ноги.

Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Я с радостью потанцую с Вами, Бенджамин.

Я был доволен. Похоже, эти двое поладили, а значит скоро сыграем свадьбу, провожу Витторию в Новый Орлеан и буду ждать рождения наследника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 00:47 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- ...Наш брак будет выгоден обоим семействам, но я не хочу чтобы моя жена все делала из под палки или страшась быть избитой, или хуже того в моем присутствие мечтала о ком-нибудь другом. Подумайте об этом на досуге и возможно вам будет что мне сказать позже.

Невольно вспомнился этот сморчок Луис и я недовольно скривился. Давать женщинам выбор - глупая затея. Они никогда не могут выбрать самостоятельно и бесконечно мечутся, а в конечном итоге хотят иметь и то, и другое. Зря он так. Женщине нужно дать почувствовать кто в доме хозяин, позволяя ей украшать свой дом и скрашивать часы в нём. Не больше.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Вы невероятно великодушны, Бенджамин. Я обещаю подумать и сообщить Вам свои размышления насчёт нашего брака.

Опустошив ещё один бокал, я потянулся к графину. Что-то диалог молодых мне нравился всё меньше и я уже начал подумывать сказать своё веское слово, когда внимание Виттории переключилось с Бенджамина на Фредерика, привлекая заодно и моё.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Ах, что такое с Вашим братом? – Виттория с удивлением посмотрела на старшего Хэмптона, находящегося в некотором раздрае.

Я посмотрел на Фредерика и сразу всё понял. Парень здорово перебрал и едва держался на ногах. Впрочем, заплетались у него не только ноги, но и язык и вскоре он покинул общество и качаясь побрёл к конюшне. Ещё только не хватало, чтоб он вздумал отправиться домой и по дороге свернул себе шею! Подозвав одного из рабов я велел ему идти за Фредериком и проследить за тем, чтобы он не лез в седло.
Немного позже ниггер отчитался, что Фредерик уснул в стойле своего жеребца. Час от часу не легче! Наследник Джорджа спит в стойле на моей конюшне! Велев перенести парня в одну из гостевых комнат, я снова обратил всё своё внимание на гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 01:15 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин, наконец-то, повёл Витторию в круг танцующих и я проследил глазами их путь. Красивая пара, только уж очень оба неторопливые. А ведь скоро Бенджамин вернётся в Новый Орлеан и что тогда? Ждать пока он опять вздумает наведаться на плантацию? Эдак помолвка сильно затянется. Нужно всё же переговорить с Джорджем - он должен согласиться с моими аргументами.
Среди улыбающихся лиц гостей мелькнула уже знакомая шляпа той, кого я искал. Отставив опустевший бокал, я поднялся и пошёл наперерез гостье:

- Миссис Максвелл, а я искал вас, чтобы пригласить на вальс. - Игнорируя недовольное выражение лица женщины, я подчёркнуто вежливо улыбался. - Вы ведь танцуете, не так ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 01:34 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
Женщина пожала плечами.
- К сожалению, мистер да Коста, я не танцую - с наигранной любезностью отказала она хозяину плантации.

- Не удивили, миссис Максвелл. - Прицокнул языком, ясно давая понять, что ничего другого и не ожидал. - Ну ладно вальс для вас слишком унтончённый танец, но что-то другое же вы танцуете? Порадуйте нас танцем ваших краёв, просим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 02:16 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Её смех был не только громким, но и заразительным и я невольно улыбнулся, и ещё шире, когда заметил, что на нас стали оборачиваться.
Александра Максвелл писал(а):
- Я же сказала вам, да Коста,что не танцую. А если я не танцую, то это значит что я вообще не танцую - Алекс нагло положила ему свою руку на плечо и слегка облокотилась и ухмыляясь продолжила. - О! Какой ужас! Да? Женщина не умеет танцевать! А знаете, Сантьяго, мне плевать. Я в отличии от ваших утонченных дамочек умею многое другое, намного полезней чем ваши танцульки.

- Ужас, да. - Подтвердил и снял руку женщины со своего плеча. - Не знаю чего такого полезного, без чего не может прожить мир, вы умеете, но одно я вам скажу наверняка, миссис Максвелл, вы не умеете быть женщиной. Хотя, может, и это вы считаете бессмысленным.

Любезно кивнув, покинул гостью, поцеловал подошедшую пожелать доброй ночи дочь, и зашагал к баракам рабов, как делал это каждый вечер перед тем как отправиться спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 11:32 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Освещённая фонариками и свечами поляна осталась позади. Хорошо утоптанная тропа между бараками не освещалась ничем, кроме скупого, холодного света луны, но мои глаза быстро привыкли ко тьме да и дорогу я знал наизусть. Но едва я миновал хозяйственные постройки, как сзади раздался гневный окрик миссис Максвелл.
Александра Максвелл писал(а):
- Значит по вашему я не женщина, да Коста? - сверля взглядом его затылок выкрикнула Алекс - Да что вы вообще знаете о женщинах? Да вас просто бесит, что я не такая как все! Вас бесит, что я не боюсь бросить вам вызов и бросаю! Да вам просто претит сама мысль, что женщина может быть сильной и независимой. Вы, привыкший смотреть на женщин сверху вниз. Вы, думающий, что женщина на столько слаба, что не может обойтись без мужчины, его правящей руки. Вы, привыкший, что женщина должна беспрекословно подчиняться мужчинам, и не сметь им перечить, не имеющая своего мнения и слова. Да, я не такая! И горжусь этим! А все эти танцульки, вышивки, музицирования и платья с оборками это всего лишь мишура, которая не имеет для меня никакого значения. Я предпочитаю оставаться самой собой и не стыжусь этого! И коль, для вас я не женщина, то знайте, да Коста, вы для меня тоже не мужчина! Я имею ввиду настоящего мужчину, а вы - она презрительно окинула его взглядом - всего лишь жалкое подобие.

Она едва переводила дух между бросаемыми обвинениями и вставить хоть слово казалось невозможным. А когда закончила, то и не нужным. Она была права, мне не нравились её наряд, развязная походка, манера пить виски с утра и курить. Не нравился громкий вызывающий смех, пропотевшие волосы и рубаха, и то, что она лезла в мужские разговоры. То, что вела себя как мужчина. Я не знал таких женщин и, глядя на неё, понимал что и не хочу знать. Женщины, которых я знал нуждались в защите и поддержке, интересовались модой, живописью и хозяйством. Но главное, они были красивы, ухожены и женственны. Они вызывали желание предложить руку, помогая спуститься со ступеней, решить проблемы, кажущиеся им концом света, обеспечить для них жизнь полную роскоши. Видеть рядом с собой и любоваться их красотой, защищать. Эти женщины дарили радость и вызывали желание.
Женщина стоявшая напротив меня не обладала ни одним из этих качеств. Она была откровенно пьяна, плохо владела собой и из её рта текли оскорбления, каких женщина себе позволять не должна.

- Надеюсь, я не расстрою вас, миссис Максвелл, если скажу, что мне всё равно, что вы обо мне думаете. - Говоря это я понял, что мне действительно всё равно. И знать кто в её представлении соответствует слову "мужчина" мне тоже было не интересно. - Отправляйтесь спать, вы несёте чушь.

Я отвернулся и продолжил свой путь.
Мне было немного жаль её. Она не была мужчиной, но и перестала быть женщиной. Как же, наверное, её бесят и те, и другие. Должно быть, жить с этим тяжело.

Окна бараков были тёмными, как и должно быть в столь поздний час. Но что-то было не так. Этой ночью бараки не дышали ровно, их дыхание было затаено. Окна не были пустыми, они смотрели на меня десятками настороженных глаз, сверлили спину и затылок ненавистью. Передёрнув плечами, я резко остановился и уставился в одно из зияющих чернотой окон. Я ждал. Чувствовал как по спине пробежал холодок, а может чей-то ненавидящий взгляд. За окном, в бараке, ничего не пошевелилось, но стоило мне от него отвернуться, как я краем глаза уловил движение в доме напротив.
Напряжённую тишину нарушал только стук моего сердца. Показалось? Рука опустилась на кольт. Холод его рукояти подействовал на меня успокаивающе. Я прошёл до конца тропы и вернулся к дому другой, бежавшей между соседними рядами бараков.

Но даже на подходе к дому, я всё ещё чувствовал тяжёлое дыхание и злой взгляд рабских бараков. Растолкав одного из помощников Корреи, я дал парню указание отправиться в близлежащий форт и вернуться утром в сопровождении отряда солдат. Предосторожность никогда не бывает лишней.

Вернувшись в дом, я прошёл в свой кабинет и плеснул в бокал виски. Вообще, мне на сегодня было достаточно, но столкновение с миссис Максвелл, зудящее беспокойство и воспоминание о дерзко смотрящей мне в лицо рабыни лишали меня сна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 13:46 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
Она закусила губу и осторожно постучала в дверь кабинета.
- Простите, Хозяин. Габи просила передать вам вот это. Ваши любимые.

Тихий стук в дверь и на пороге возникла Мария.

- Что это? - Не меняя позы, я продолжал смотреть на янтарную жидкость в бокале, но так и не получив ответа посмотрел на поднос в руках рабыни. Машмэллоу. После того колличества спиртного, что я сегодня выпил, смотреть на сладкое было тошно. - Убирайся! Я не голоден.

Усталость и раздражение сделали меня ещё более нетерпимым.

- Давай-давай, вон отсюда!

Но странный звук остановил меня. Сквозь не плотно закрытую дверь, я услышал крадущиеся шаги и какой-то грохот. Метнувшись из-за стола к двери, оттолкнул рабыню с дороги и выглянул в щель. Две чёрные тени скользнули в открытые двери гостиной, а за ними следом крались ещё несколько. Они шли сюда.
Нажав на ручку, я плотно закрыл дверь, но, быстро поразмыслив, не стал запирать её на ключ. В два шага вернувшись к столу, я задул свечи и тихо велел Марии:

- Спрячься под стол. Живо. И чтобы ни звука.

Нет, мне не показалось, рабы - эти животные - ополчились и пришли за жизнью своего хозяина. Неблагодарные твари.
Я раздвинул шторы и тем самым ещё сильнее затенил углы по сторонам от окна. Схватив со стены ружьё, быстро проверил его зарядку и замер возле окна. Когда они войдут сюда, то первым делом обратят взгляды на стол в центре комнаты и у меня будет достаточно времени на два выстрела из ружья и по шесть из кольтов.

Я был готов ко встречи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 14:28 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Они прошли мимо. Это было так странно, что я начал сомневаться в своих (и не только) умственных способностях и зрении. Они не видели свет в хозяйском кабинете? Или их целью был не я? Тогда кто?
Не опуская ружья и прислушиваясь, я пошёл к двери. Шаги на лестнице. Они пошли наверх в спальни. Непонимание происходящего стеной стояло на моём пути. Почему не я? Почему гости... Виттория!
И эхом моих мыслей рядом прозвучал голос Марии.
Мария писал(а):
вдруг выскочила из под стола и метнулась к двери.
- Мисс Виттория! Господи, там же мисс Виттория!

Рабыня кинулась к двери, явно собираясь бежать в покои госпожи. Перехватив за руку, я оттолкнул её от двери и предупреждающе процедил сквозь зубы:

- Залезь обратно под стол и не высовывайся. В темноте, тебя в кои веки могут принять за белую.

Невесело рассмеявшись иронии слов, я исчез за дверью. Коридор был пуст. Но на верхних ступенях лестницы я видел фигуры рабов. Вскинув ружьё, сделал два выстрела и с удовлетворением смотрел как тела падают и катятся вниз по лестнице, ломая конечности. Я не стал ждать когда они окажутся у моих ног и бросился вверх, наступив на одно из них и на ходу вынимая кольты из кобуры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение