Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виттория да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
28.03.15 01:01 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Ничего не нужно, Виттория - он поднял руку и повертел ею из стороны в сторону превозмогая боль, - видите мой брат уже все сделал, конечно не так красиво, но вполне приемлемо. Да какое же это ранение, так царапина. Не стоит из-за этого беспокоиться. Вам самой надо, чтобы за вами поухаживали и вы отдохнули, сегодня наступит новый день и все будет хорошо.

- Хорошо, Бенджамин. Раз Вы так говорите, не буду спорить. А я, наверное, не смогу отдохнуть, пока не буду знать, что всё в порядке.

Только вот Виттория сама не верила, что сможет быстро забыть ужас произошедшего. Без присутствия отца успокоиться было особенно сложно.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Уже рассвет, Виттория, так что нам ничего не угрожает, - он на мгновение нахмурился, а затем погладил сестру по спине, стараясь успокоить. О том, что дома могло случиться нечто подобное, он старался не думать. Ведь там остались мать с отцом. - И я уверен, что в поместье все в порядке! А вот отпускать одного Рика не разумно.

- Тогда поезжайте. И да хранит вас всех Господь!
Бенджамин Хэмптон писал(а):
-Виттория, пусть лучше ваша рабыня принесет немного воды, - негромко попросил он.- Нет малышка,- успокоил Бенджи сестру, хотя не был в этом так уверен, - мистер Сантьяго справедливый хозяин, он накажет только виновных. Сейчас мы найдем Рика и оправимся домой.

- Все рабы на улице. И моя горничная тоже. Поезжайте. Пожалуйста, как доедете, пришлите весточку о том, благополучно ли в вашем поместье, - попросила девушка у семейства Хэмптонов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 13:22 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Мария писал(а):
- Мисс Виттория, вы звали меня. Хотите умываться и одеваться?

Когда Мария вошла в комнату, в которой спряталась Виттория, та даже не дёрнулась, только чуть повернула голову и снова уставилась на сложенные на коленях руки. Она всегда находила поддержку в отце, но были такие случаи, когда ребёнку была нужна поддержка матери. Есть такие секреты, которые можно доверить только женщине. Вопросы, на которые не ответит мужчина. Со всем этим как-то приходилось справляться самой. Мать Виттория потеряла, когда была совсем мала. В воспоминаниях остались только нежные объятия и ясная улыбка. Все свои страхи, проблемы Виттория проживала наедине с собой. И эту трагедию ей тоже придётся пережить самостоятельно.
Мария чем-то тихо шуршала, будто издалека девушка слышала плеск воды, и благодарно улыбнулась, когда горничная догадалась задёрнуть шторы – звуки стали глухими и будто перестали существовать. Сейчас было не лучшее время для мыслей о том, что творится внизу. Делом мужчин было разбираться с мятежниками, а делом женщин – молчать, украшая гостиные.
Виттория снова улыбнулась, когла Мария достала её любимое зелёное платье. С ним было связано много приятных воспоминаний, да и попросту оно ей шло. Горничная стала распутывать её волосы, и Виттория посмотрела наконец в зеркало напротив.

- О, Боже мой, ну и вид у меня! Как думаешь, шрама не останется? - Она потрогала царапину на щеке, не понимая, откуда она взялась. Ночные события пронеслись в её мыслях одним сплошным потоком, и она устыдилась того, что думает о такой мелочи, когда люди за окном лишаются жизни:

- Мария, ты не пострадала? Как там отец? Есть ли пострадавшие среди гостей? Я ничего не знаю. Послушай. - Виттория поднялась с места, мягко выхватила из рук горничной расчёску, схватила с кровати платье, вдела руки в рукава и повернулась спиной, чтобы Мария помогла застегнуть крючки. - Нам нужно спуститься вниз и узнать, как наши гости, не было ли вестей от Хэмптонов и миссис Макбрайт. Вдруг там тоже вспыхнуло восстание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 14:21 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Мария писал(а):
- Ну что вы, мисс, - Мария осмотрела царапину и промыла её лавандовой водой. - Конечно не останется. Через пару дней не будет и следа, и вы забудете всё, как страшный сон.

Поверив Марии, которой она доверяла всегда в таких вопросах, Виттория припудрила щёки рисовой пудрой, нанося её беличьей лапкой. Волосы Мария закрутила в искусную причёску из заплетённых кос, выпустив впереди несколько прядок, красиво обрамляющих лицо и дополнительно украсив шелковым цветком. Девушка почувствовала себя более уверенно. Она выглядела как всегда свежей и сияющей, разве что казалась несколько бледной от обилия маскирующей пудры. Но это не беда. Мало кто обратит внимание на такие мелочи. Постепенно возвращая комнате прежний вид, Мария будто бы возвращала течение жизни в привычное русло. Казалось, что сегодня обычный день, и они собираются на прогулку в сад.
Мария писал(а):
- Не волнуйтесь, мисс Виттория. Ваш отец сейчас внизу, и он не пострадал, - Мария старалась, чтобы её голос звучал спокойно, не выдавая мучающих её мыслей, - Среди гостей кажется были раненые, правда сама я не видела, но я уверена, что если что-то случилось бы дома у ваших соседей, то уже давно бы пришло известие об этом. Раз ничего нет, значит ничего не произошло. Да и солдаты сейчас здесь, значит нас в любом случае смогут защитить.

- Как хорошо, Мария, что ты всё мне рассказала. Совершенно не могу успокоиться. Мне просто необходим твой волшебный чай с травами. Это можно организовать? - спросила она с опаской – ведь кухня могла попросту сгореть… В это время раздался стук в дверь.
Александра Максвелл писал(а):
Засунув своих "мальчиков в кобуру" она направилась искать мисс Витторию, заглядывая в каждую комнату, так как не знала где её спальня.

- Миссис Максвелл, скорее проходите, - поторопила девушка вдову и всплеснула руками при её замызганном виде. – Боже мой! Вам срочно нужно умыться и переодеться! Мария, как ты думаешь, у нас с миссис Максвелл один размер?
Она подошла к шкафу и решительно его открыла, вытаскивая наружу свои платья:
- Может, это? Этот серебристый цвет Вам должен пойти. Или же лучше голубой? - Изучая Александру, девушка перебирала платья различных цветов и фасонов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 16:12 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Мария писал(а):
- Ну что вы, мисс, - Сравнив взглядом фигурку юной девочки и ковбоя, Мария достала из ящика привезённый из Европы корсет, - Но если воспользоваться корсетом, то ваше голубое платье может подойти. Я принесу нитки и иголки, и мы подправим если что будет не так. - Мария остановилась у двери, ожидая позволения выйти. - И чай для вас с миссис тоже принесу.

- Да? - Девушка задумчиво посмотрела на себя, на миссис Максвелл, мысленно сравнивал фигуры и заключила, что, пожалуй, платье придётся немного надставить, а талию затянуть в корсет. - Неси. И, будь добра, не забудь чай.
Александра Максвелл писал(а):
- Только не голубое - рявкнула Алекс - Я не люблю светлые тона! А в совокупности с тем, что я не люблю платья, то это плохая идея, мисс Виттория - а потом смягчившись окончательно, обратилась к девушке - Как вы себя, чувствуете, мисс Виттория? Всё в порядке? - это она Алекс привыкшая к дракам и перестрелкам, воспринимающая как само разумеющее, а это девушка, возможно пережила такое впервые.

- Но из тёмных у меня только коричневое, для работы в саду, - расстроилась девушка, увидев сопротивление вдовы возможности нарядиться в её прекрасные платья. Есть, правда, одно платье. Не светлое, но и не темное. Возможно, оно вам понравится.

Достав платье, девушка разложила его на кровати, поправляя широкий подол. Подбирая слова, она ответила на вопрос:

- Если честно, миссис Максвелл, я прячусь сейчас в комнате, чтобы не спускаться вниз и не видеть всех тех разрушений, что произошли в доме. Но малодушно жаловаться на самочувствие. Я отделалась лёгкой царапиной. А Вы?.. Вы видели.. мятежников?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 16:57 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- То что для сада, мне будет в самый раз, наверняка оно не слишком броское - ответила Алекс прохаживаясь по комнате - Мне если честно эта затея не по душе, но я всегда держу своё слово, хотя, как сказала Грею, согласна даже на простыню - Алекс невесело рассмеялась, но тут же умолкла, когда Виттория вытащила и предложила одно платье. Алекс критически его оглядела. Хотя что она могла понимать в моде и фасонах? - и неуверенно вымолвила - Ну... можно попробовать это.. Только для начала мне бы не мешало умыться, а то я его перепачкаю.

- Вы пообещали мистеру Палмеру надеть платье? Не слышала об этом, - призналась Виттория, искренне надеясь, что не лезет в то, что её не касается. Она следила за миссис Максвелл, расхаживающей по комнате в брюках и думала, что, наверное, никогда к такому зрелищу не привыкнет. - Давайте попробуем. О, конечно, Вам стоит умыться. Отец провёл водопровод, поэтому у нас с этим никаких проблем.

Девушка открыла небольшую дверцу, указав на банные принадлежности.

- Вот здесь Вы найдёте всё, что необходимо. Когда Мария вернётся, она принесёт Вам простыни.

Александра Максвелл писал(а):
- И не стоит вам пока спускаться вниз - утвердительно кивнула Алекс - Ничего хорошего там нет и не для ваших глаз. А с мятежниками, да, мне пришлось столкнуться, но это пустяки, мисс Виттория, заживет, как на собаке. Не в первой. - она погладила девушку по плечу и спросила - Вы действительно думаете, что это платье мне подойдет?- Алекс очень сомневалась, что ей вообще какое-нибудь платье подойдет и самое главное, будет ли она себя чувствовать в нём уверенно.

- Боже мой! Вы ранены? - Виттория оглядела с ног до головы вдову, но потом подумала, что та ни за что не даст за собой поухаживать, её и на платье-то было не уговорить, и не стала настаивать. - Выйти всё равно придётся. Я подожду, пока Вы умываетесь, потом переоденем Вас в красивое платье и спустимся в гостиную пить чай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 17:36 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Своему брату? - Алекс удивленно посмотрела на девушку - Нет, мисс Виттория, это было условие пари на скачках между мной и Фредериком Хэмптоном, поэтому мне придется пересилить себя и заставить одеть платье.

- А я думала, что скачка окончилась ничьей. Или вы с братом решили выполнить обе ставки? А что должен сделать он? Простите, я такая любопытная, - извинилась Виттория, а Александра уже скрылась в ванной.
Александра Максвелл писал(а):
А через какое-то время мисс Виттория и её служанка-рабыня пытались её впихнуть в платье...

Платье пришлось немного расшить и надставить, подтянуть в некоторых местах, но в целом оно очень шло вдове. Только надо было что-то сделать с волосами.

- Ах, это платье Вам очень идёт, миссис Максвелл! Мария у нас искусница по части причёсок. Она сделает что-то изумительное с Вашими волосами. Да, Мария? - Отпивая чай и лакомясь сытными булочками с корицей, суетясь вокруг миссис Максвелл, девушка забывала обо всех невзгодах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 18:33 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Она и окончилась ничьей - Алекс уже кричала из ванной - А Рик мне отдаст лошадь.. Любую, которую я выберу...

"Какой интересный спор," – подумала Виттория, вспомнив, что и её ожидают ставки, если мистер Бенджамин Хэмптон решит настаивать. Она вспомнила тёплую улыбку жениха, его обходительность и внимание к ней и подумала, что не против продолжить их знакомство и узнать друг друга получше.
Александра Максвелл писал(а):
- Можно хоть под эти юбки нацепить кобуру? - а потом заявила - Нет, я лучше застрелюсь, чем выйду из комнаты в таком виде!

- Но не переодеваться же Вам обратно, миссис Максвелл! – в свою очередь спорила Виттория, которая порядком утомилась, упаковывая прелести вдовы в тесное платье. И Виттории очень нравился результат: всё-таки женщины должны носить платья. Она считала так и от своих убеждений не намерена была отступаться. Вдруг вдове понравится ходить в платье и ловить на себе восхищённые мужские взгляды? – Потерпите. Это же не навсегда.
Уговорив-таки миссис Максвелл спуститься вниз, в гостиную, она прошла вниз, с удовлетворением наблюдая за работниками, занятыми устранением повеждений. Можно было убедить себя, что в доме ремонт. Но гостиная была не только разрушена, но и сильно повреждена пожаром. Стены были черны от копоти, гардины ещё не повесили, в воздухе витал запах гари.
- Здесь совершенно невозможно находиться, - заключила Виттория и повела гостей на веранду, где они расположились в плетёных стульях. – Миссис Максвелл, а куда запропастился Ваш брат? В поместье Палмеров всё в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 19:56 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
И если мисс Виттория грациозно села на стул, то Алекс неуклюже в своих юбках плюхнулась на плетенку.

- Мой брат, должен быть где-то здесь - ответила Алекс - У него было какое-то дело к вашему отцу - А на счет поместья, я думаю, если что, гонец бы уже явился.

Виттория продолжала удивляться различиям между собой и Александрой Максвелл. То, как она ходила, как говорила, как даже вот плюхнулась в сиденье. Нет, девушку не отталкивало такое поведение, просто было несколько чуждым и непонятным. А ещё ей было очень интересно, все ли женщины в окружении вдовы ведут себя подобным образом. Это же совсем другой мир, о котором юная Виттория совсем ничего не знала. В этом мире женщины ходят в брюках, пьют виски, курят и ругаются. "Зато эти женщины сами выбирают себе мужа", - подсказал мятежный голосок, но тут же спрятался внутри привычного мира сахарной принцессы.

- Будем молиться Богу, чтобы всё обошлось.

На веранду вышел отец. Виттория была так рада его видеть, что подскочила с сиденья. Присев в книксене перед гостями: мистером Палмером и Бенджамином, она посмотрела на руку последнего, перевязанную уже более аккуратно. Папа приказал подавать к обеду, и Виттория показала себя радушной хозяйкой:

- Доброе утро. Вы присоединитесь к нам за завтраком? До меня дошли новости, что в ваших поместьях всё в порядке, - обратилась она к обоим мужчинам.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Эта короткая речь помогла мне окончательно освоиться с мыслью, что передо мной сидит Александра Максвелл. И при взгляде на неё, нужно было признать, что в соответствующем наряде она вполне похожа на женщину.

Отец вопросительно смотрел на Александру, и Виттория склонила голову ниже, чтобы скрыть улыбку – до того занимательно было наблюдать за лёгким замешательством отца.
Грей Палмер писал(а):
- Давайте, - Грей поднялся с места, прошёл следом за Сантьяго и остолбенел при виде сестры. Или это была не она?

Но и собственный брат был, похоже, ошарашен видом своей сестры. Пожалуй, Виттории стоит тоже обрядиться в брюки, чтобы ещё раз полюбоваться на такие лица мужчин. Она уже в открытую улыбалась и ждала, чтобы кто-то помог ей сесть за стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 20:15 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Мисс Виттория,- мужчина поклонился девушке, - Мис..сис Максвелл,- поздоровался он со спутницей Виттории с секундной заминкой.

Вот и Бенджамин не сразу узнал миссис Максвелл, но почти сразу оправился от удивления. Смех, наконец, перестал душить Витторию, и она была готова приступить к завтраку.

- Мистер Бенджамин, - опустив глаза, опустилась она в книксене.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Отлично! Дамы, готовы ли нам с Греем простить затрапезный вид или изволите подождать пока мы приведём себя в порядок?

- Отец, я думаю, что мы можем позволить некоторые допущения ввиду прошедшей ночи, - тихо заметила Виттория.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Отрадно слышать это. Виттория, пусть к столу тебя проводит Бенджамин. Сегодня я уступаю ему эту привилегию, но только потому, что боюсь испачкать твоё платье.

Кивнув, девушка согласилась с отцом, подумав о том, что Бенджамин в роли её жениха так и так должен провожать её к столу.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Подав Витторию руку, он проводил ее за стол.
- Рад видеть, что ваше настроение улучшилось, Виттория.

- Миссис Максвелл изрядно отвлекла меня от переживаний ночи, - призналась девушка, усаживаясь за стол и расправляя на столе салфетку. Все приступили к трапезе, обыденной, словно скопированной из сотен похожих. Все исправно делали вид, что ничего экстраординарного не случилось в эту страшную ночь. - Как Ваша рука?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 21:04 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Все нормально, так небольшая царапина, даже врач подтвердил, что к свадьбе заживет, успокаивая мою матушку. - Отшутился он.
- Прогуляетесь со мной после обеда, Виттория? - спросил он у девушки.

- Ах, к свадьбе... - пробормотала Виттория, думая, просто ли так это Бенджамин сказал или же намекает на близость предстоящего события. - Конечно, Бенджамин, если Вы так желаете.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- А ненавистные оборки идут вам, миссис Максвелл. Удивительно, но в них вы даже вызываете некоторый интерес.

"Отец - просто образец джентльмена", - подумалось девушке, и она запила эту мысль и лёгкую улыбку небольшим глотком хереса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 21:25 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Когда уладим дельце с беглецами, нужно будет заняться восстановлением гостиной и других повреждённых помещений. Нужно будет съездить в Батон-Руж, чтобы купить новую мебель. Виттория, дочка, ты поедешь со мной? Твоему вкусу я в этом деле доверяю больше

- С радостью, отец. А мы можем пригласить с нами Каро? - Предвкушение от новых покупок и поездки в Батон-Руж наполнили Витторию радостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 22:14 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
- Где ты думаешь искать тех, кто сбежал, Сантьяго? Как будет организована охота на них? Думаю, они всё равно не смогут уйти далеко. Рабы обессилены, у них нет с собой ни еды, ни питья. Когда ты планируешь отправляться? Я беспокоюсь за поместье и Мэгги. Может, успею съездить туда и обратно? Алекс пока останется здесь если можно, под присмотром мисс Виттории, - улыбка дочери Сантьяго. - Хотя, в таком случае, я даже не представляю, что именно случится и кого я обнаружу вместо сестры по приезде обратно.

Как бы Виттория ни старалась сделать вид, что ночью рьяная толпа озверевших рабов ворвалась в их дом и перевернула вверх дном, а отца чуть не убили, действительность была такова, что ничего ещё не окончилось. Рабы сбежали, и их будут травить, как лисиц на охоте. Что с ним сделают позже, после того, как поймают, Виттория боялась даже представить. Как-то она выскочила из дома и увидела, что на дереве болтаются три раба. В возрасте десяти лет она не сразу поняла, что они мертвы, а когда осознала, было уже поздно. Вытаращенные глаза, выпавшие изо рта языки и посиневшие лица запомнились ей навсегда. Прекрасно понимая, что рабы были наказаны за дело, Виттория пряталась в том бесправии, что даётся женщинам: она ничего не решала в вопросе рабовладения, а, значит, не была и повинна в страданиях рабов. Может быть, её отец и отдавал приказания о казни рабов, самолично делал это, порол их или привязывал к позорному столбу, оттого он не переставал быть её любимым папочкой, заботливым и любящим. Виттория не хотела сталкиваться с неприглядной действительностью и сжала в руке столовые приборы, перебарывая чувство тошноты. Уж лучше было обсуждать миссис Максвелл:

- Я с радостью присмотрю за миссис Маквелл, если она, конечно, того желает.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Конечно, моя дорогая, если ты хочешь и мисс Хэмптон будет также преисполнена желания сопровождать нас - сочту за честь отправиться в город в обществе двух таких очаровательных леди.

Виттория довольно улыбнулась отцу и перевела взгляд на жениха. Бенджамин отчего-то нахмурился и сосредоточился на поедании пищи. Виттория в удивлении воззрилась на него. Что испортило настроение этого всегда такого милого человека? Увидев, как на повязке проступила кровь, Виттория окончательно отложила вилку и нож.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Может быть вы устали и хотели бы отдохнуть после обеда, Виттория?- негромко спросил он, надеясь, что особенно ее отец не расслышит, о чем они говорят и она наконец проявит хоть какую-то инициативу. Ему надо было найти с ней общий язык, если он хотел чтобы из их брака вышло хоть что-нибудь более менее его устраивающее. - Я не буду против, пока вы будете отдыхать, могу съездить с вашим отцом по делам.

- Я совсем не устала, Бенджамин, - уверила жениха девушка, глядя на его руку. – Но меня по-прежнему беспокоит Ваша рана, о которой Вы так мало беспокоитесь. Не спорьте со мной. При нашем климате есть большая вероятность заражения. Не мне Вам это говорить. Отец, мистеру Хэмптону нужна срочная перевязка. Позвольте, мы пройдём в какую-то из неповреждённых комнат, чтобы я смогла сменить повязку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 00:07 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Бенджамин уже хотел было возразить, но вдруг понял, что впервые слышит в голосе Виттории что-то похожее на категоричность. Улыбнувшись, он откинулся на стул.
- Хорошо, Виттория я не буду спорить по этому поводу.

"Вот так то!" – подумала Виттория, но вслух ничего не сказала. Лишь лукаво улыбнулась. Это первая маленькая победа и чувство эйфории от неё очень понравились девушке, никогда не общавшейся с мужчинами в таком тоне.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Мисс Виттория и миссис Александра, оставлю вас ненадолго насладиться десертом, - он- поклонился дамам, -Виттория, не подумайте я не сбегаю от перевязки, вы не заметите как я вернусь обратно, - добавил он прежде чем выйти.
Выйдя на крыльцо, он сразу же увидел Палмера.

- Буду Вас ждать.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Виттория, вот теперь я в полном вашем распоряжении.

- Очень хорошо, - кивнула Виттория и тут заметила, что Бенджамин чем-то взбудоражен. Она перевела взгляд на распахнутую дверь столовой, в проёме которой был отчётливо виден силуэт мистера Палмера, быстрым шагом удалявшегося к конюшням. Растерянно глядя то на одного мужчину, то на другого, Виттория спросила: - Что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 01:16 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Вопрос Виттории вернул его на землю и Бенджамин проследил за ее взглядом.
- Ничего такого, чего нельзя решить, Виттория, не волнуйтесь,- мягко ответил он. - Куда мне сесть, чтобы вам было удобней? - поинтересовался он.

Мужчины постоянно скрывают от неё какие-то секреты. Виттория привыкла к этому с отцом, но почему-то надеялась, что у супругов иная степень близости, что они всё доверяют другу другу. Наверное, она ошибалась. У неё перед глазами не было примера супружеской пары, такого, какой бы она наблюдала в сознательном возрасте, поэтому всё, что было в её распоряжении – это фантазии и домыслы. Пресвятая Дева Мария, она уже думает о Бенджамине, как о своём будущем супруге, а они только знакомятся! И вместо того, чтобы узнавать друг друга лучше, они только буравят друг друга глазами и обмениваются вежливыми, ничего не значащими фразами. Девушка поджала губы в недовольном жесте и пошла в кабинет отца, зная, что Бенджамин идёт следом. Там она усадила жениха на удобную софу. Мария принесла принадлежности для перевязки: чистыю тканевые полосы, немного мази. Примостившись на самом краю дивана, Виттория склонилась над рукой жениха и стала осторожно разматывать ткань, бережно касаясь кожи, потом наложила немного мази и стала заматывать бинт обратно. У Виттории не было большого опыта в искусстве перевязывать раны, но здесь не было ничего сложного. Завязав аккуратный и красивый бантик, девушка полюбовалась своей работой и, наконец, подняла глаза на своего жениха. Они впервые оказались в такой тесной близости. Перевязывая руку, она ощущала, как Бенджамин смотрит на неё, но ничего, совершенно ничего не могла прочитать по его взгляду. Так, может, иногда стоит отойти от правил приличий и спросить честно?.. Борясь с дыханием, девушка тихо спросила:

- Вы что-то, кажется, хотели у меня спросить насчёт нашего… будущего брака? Может, этот момент настал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 11:55 Не по своей воле
Виттория да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра
К сожалению, реал на неопределённое время (


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение