Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Хэмптон. Показать сообщения всех игроков
30.03.15 15:43 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Уже вечерело, а Палмера с да Коста всё не было и Рик подумывал забрать Алекс и отвезти её к маман, вместе с Каро и Леоной. Если прихватить ещё и Витторию, то будет у маман весь цвет, женского общества. А если ещё и поторопиться, то они успеют на чай. Но мысль эта, как лениво пришла так же и покинула его. Они неспешно прогуливались, разделясь на небольшие группы. Приглядываясь к брату, наблюдая за ним, Рик улыбался. Было такое ощущение, что Бенджи чувствует себя здесь вполне комфортно, особенно в обществе Виттории, своей очаровательной юной невесты.
Надо же, Бенджамин, его младший брат, серьёзно собирался жениться.
Леона Макбрайд писал(а):
- У вас... у тебя чудесная семья, Фредерик, - сказала Леона. - Я всегда хотела иметь большую семью. Дружную и шумную, чтобы куча детишек, и отмечать праздники всем вместе. Чтобы складывались и не забывались традиции.

- Похоже она скоро станет ещё больше. А почему... - Он хотел спросить, почему у них с Джори не было детей, но понял, что это не стоит спрашивать. - А у вас, миссис Макбрайд, есть родственники? Насколько я знаю, Джори никогда о своих не говорил, потом вдруг женился и привёз вас.
Леона Макбрайд писал(а):
- Но я у родителей была одна. А здесь, - она устремила задумчивый взгляд перед собой, покачала головой, - здесь ничего не получилось.
Рик взял её ладонь и поцеловал, отстав от основной компании. - Я думаю, что всё ещё может получится. Вы так молоды, скорей ровесница Каролины, чем Алекс?
Ему всё труднее было держать себя в руках, называть Леону "миссис Макбрайд". Хотелось коснуться, поцеловать... Но он ещё не знал, к чему в конце концов может привести это желание.
Леона Макбрайд писал(а):
- Я бы хотела многое сказать тебе, - проговорила Леона, - но боюсь, что наговорю лишнего. Просто хочу, чтобы ты знал, что я ни о чем не жалею.

Он утянул Леону на какую-то боковую дорожку и как мальчишка, коротко и страстно поцеловал. Тут же снова выведя на основную. И ему не о чем было жалеть. Он скажется увлекался ею всё сильнее.
Вскоре они уже поравнялись с Каролиной.
- Каро? Ты мне ничего не хочешь сказать? - Убил бы этих ниггеров собственноручно за то, что они так напугали её. До сих пор в его ушах звучал её крик, когда он пытался помочь Бенджи. Кхм...она кричала Грей. Хэмптон нахмурился. Если бы сейчас Палмер был здесь, он узнал бы что там произошло, что так напугало Каро.
Каролина Хэмптон писал(а):
Я слабо улыбнулась, вместо сорваться на крик и покачала головой.
- Спать хочу. Я возвращаюсь домой.

- Мы поедем вместе, дорогая. Я только найду...
Леона Макбрайд писал(а):
Леона застыла на месте, будто в тумане наблюдая, как всадники спешиваются, стаскивают с седла беглянку, привязывают ее к столбу.

- Что с вами, Леона?- Господи, эти женщины такие слабые создания. попросив брата присмотреть за Каро, Рик отвёл Леону в сторонку. Зря он так конечно, надо было вести в другую сторону, она увидела как привезли рабов. Рик больше смотрел на молодую женщину, чем туда, где занимались беглецами.
Леона Макбрайд писал(а):
- П...простите, мистер Хэмптон, - пролепетала она пересохшими вмиг губами. - Это зрелище... Вообще все это не для меня. Это ужасно, и я хочу уехать немедленно...

Фредерик оглянулся, к столбу подтягивались рабы и оказалось, что привезли только девушку. Говорили о троих беглых, надо разузнать, где остальные и миновала ли опасность. У них на плантации было кажется тихо, но гарантий, что там не повторится то, что произошло в "Белом Рае" пока никто не давал. Рик усилил охрану, вооружил более современным оружием, привезённым из поездки. Он взял Леону под руку, и повёл к ландо. Бенджи отправил Каролину домой немного раньше и Рик надеялся, что сможет догнать сестру. Потом вспомнил о её Ганибале.
- Если вам плохо, миссис Макбрайд, может стоит прилечь в доме? - Ему надо было кое о чём переговорить с Сантьяго. Но вот дождавшись хозяина, он теперь смотрел тому вслед слегка раздосадовано. Да Коста был неуловим. Хэмптон отвезёт Леону и вернётся. Ещё не поздно. Алекс нигде не было но на его вопрос кто-то ответил, что она с Сантьяго. Ну что ж. Тогда он всё успеет. Оставив своего верхового в конюшне, он усадил Леону рядом с собой и вот уже они подъезжали к "Ветвистому Дубу".
- Тпррруу. - Грум встал, чтобы принять упряжку, а Рик, уже привычно взяв Леону за талию, приподнял её и поставил на землю. Не выпуская свою женщину из рук, он наклонился поближе.
- Надеюсь тебе здесь понравится, дорогая. - Они прошли в дом. Леона выглядела немного расстроенной. Вокруг никого не было и Рик обнял её. - Я ненадолго отлучусь, дорогая. Ты пока можешь принять ванну и переодеться или что там нужно таким красивым леди как ты. А я вернусь, когда ты немного отдохнёшь. Обещай мне, что останешься и дождёшься меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 01:38 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
После прогулки по саду,

Леона Макбрайд писал(а):
- Насчет моих родственников... - На ходу сорвала какой-то цветок и, задумчиво крутя его в пальцах, продолжила: - Нет, мистер Хэмптон, у меня никого нет. То есть, может быть, где-то в Англии есть кто-то из дальней родни, но мне о них ничего неизвестно. Я не поддерживаю с ними связи. А Джори... За все время жизни с ним я ни разу не слышала о его родственниках. Иногда он рассказывал о своем давно умершем в Шотландии отце, но и только.

Она продала своё небольшое имение, которое её досталось от мужа, распродала лошадей. Кажется она говорила, что троих оставила...Миссис Макбрайд, Леону, действительно ничего здесь не держит.
Он взял пожал её пальцы, лежащие на его локте.
Леона Макбрайд писал(а):
- Мне двадцать четыре, мистер Хэмптон. Женщина вовсе не обязана называть джентльмену свой возраст, но хотела бы я знать, сколько лет мне дали вы, - сказала Леона. - Вы, видно, подумали, что я престарелая матрона, ровесница Джори. А у нас с ним разница больше, чем в двадцать лет.
Леона и охнуть не успела, как Фредерик, не говоря ни слова, стремительно увлек ее с дорожки в заросли, поцеловал и также быстро вернул обратно.

- Я дал бы вам не больше двадцати. - Рик подумал, что женщинам приятно получать такие комплименты и рассмеялся, глядя на выражение её лица. - Леона, голос слегка охрип, ты прекрасна!
Леона Макбрайд писал(а):
Фредерик Хэмптон писал(а):
Обещай мне, что останешься и дождёшься меня.

- Я дождусь тебя, - ответила она.
"Сегодня ты еще мой".

Леона поднялась в отведённую для гостьи спальню, а Рик, отправился проверить бараки рабов. Заодно заглянул к надсмотрщикам, узнать о настроениях на плантации и о том, как идёт уборка хлопчатника. Отец не мог за всем уследить, Бенджи наверное с большим облегчением вздохнул, когда Рик вернулся и принял на себя все заботы плантаций. Мало ли что могло прийти в головы ниггеров. Они должны знать, что беглецы пойманы и жестоко наказаны. Затем проверил охрану по периметру дома. Он не собирался рисковать семьёй и думая, что Каролина, так же как и Бенджи, спят, прошёл в кабинет отца.

Тот сидел в кресле о чём-то задумавшись и, подняв мудрые внимательные глаза на старшего сына сказал.
- Мама мне поведала про миссис Макбрайд. Ты правильно сделал, что не оставил её одну, сынок. - Рик уже уселся в кресло напротив отца и так же внимательно изучал глубокие морщины и следы усталости на его лице. Затем незаметно вздохнул с облегчением. Ему, как и в детстве, порой нужно было одобрение отца, разговор по душам.
- Как у Сантьяго дела? Преступники наказаны? - Отец не сомневался в том, что этих рабов надо уничтожить, чтобы они не сеяли смуту. И удовлетворённо кивнул, когда сын подтвердил, что сбежавших поймали и повесили. А рабыню скорей всего забьют до смерти.
- Я не остался, так как Леоне,- он быстро поправился, - миссис Макбрайд, стало плохо. Бенджи привёз Каро?.
- Да, они уже спят. Но, Рик, Леона? Это ведь та миссис Макбрайд -вдова Джори Макбрайда что собирается уезжать? Мне мама рассказала её историю. - Отец поднялся и, налив сыну и себе виски на два пальца, передал ему бокал.
Затем удобно расположившись в кресле, он неспеша достал сигару их собственного производства, обрезал её и закурив, сказал, совсем так же, как начинал со старшим сыном доверительную беседу, когда его первенец был ребёнком.
- Давай, сынок, поговорим. Но сначала я хочу рассказать тебе одну историю... Взгляд отца переместился куда-то вдаль. - Я увидел её 28 лет назад, в гостях у своего приятеля Жиля Сент-Клера. Настоящая французская мадемуазель, нежная, хрупкая и такая красивая, что я просто не мог отвести от неё глаз. Знаешь, чувства, они могут ударить поддых так, что не вздохнуть, могут прийти медленно и осторожно, уже в браке. Я был молод и нетерпелив. Так что в первый же день знакомства сделал ей предложение. - Старший Хэмптон смотрел на золотистый напиток в руке и побалтывал его, погрузившись во времена своей молодости. - Твоя мама до сих пор самая лучшая для меня, моя женщина. - Затянувшись, выпустил аккуратными колечками дым и усмехнувшись, подмигнул. - Что-то ты долго возишься, сынок.
И Фредерик понял, что с такими генами как в их семейке, и характерами, Леоне теперь придётся жить долго и счастливо с ним, с их детьми и его семьей. Он стремительно вскочил, отставив невыпитый бокал, но замер перед многозначительно приподнятой бровью отца.
- Я знаю, отец,знаю! В нашем доме Леона до свадьбы в безопасности.- Он приложил правую ладонь к сердцу. - Мне просто нужно сказать ей кое-что.
Рик, перешагивая через две ступеньки, быстро поднялся на второй этаж и, подняв руку, чтобы постучать, на мгновение замер перед дверью.
Леона писал(а):

- Я бы хотела многое сказать тебе, - проговорила Леона, - но боюсь, что наговорю лишнего. Просто хочу, чтобы ты знал, что я ни о чем не жалею.

В конце концов до её дома всего несколько миль, а утром они успеют... Нет... Она его жена и он будет холить, беречь её и уважать. Но самое главное, он будет любить её всем сердцем. Он любит её...




Утром

Оставив Леону, когда та проснётся, на попечение маман, Рик отправился в "Белый рай" на брате Леопарда, втором после него по выносливости и скорости бега, Белом Вихре.
В конюшне Сантьяго, седлая своего оставленного здесъ вчера Леопарда, он краем уха услышал о наказании беглецов. Двоих мужчин повесили, рабыню показательно высекли и ко всему отрежут язык.
Кухарку Габи тоже ждёт наказание, старухе дадут тридцать плетей. Господи, а этой-то за что? Марию, хозяйкину рабыню, сослали на плантации. Сейчас рабы обедали. Неужели они все замешаны в нападении? Рик слушал, как разговаривают между собой два ниггера с конюшни и понимал, что к Сантьяго сегодня лучше обратиться позже. Хотя он собирался предложить ему услуги своего плотника, ну и ... И возможно рассказать, что знал об Асии. На самом деле, он не сомневался, что Сантьяго знает, чему была обучена купленная рабыня. Как говорится, хозяи-барин. У плотника из "Ветвистого Дуба", Изекиеля, были золотые руки, Рик надеялся, что гордый да Коста примет руку дружбы от будущего тестя. Вчера, сидя на веранде, Рик чувствовал запах гари и вести в дом своих женщин он не захотел. Ведь они такие нежные создания. Кхм.. пожалуй, кроме амазонки с Дикого Запада. Отсюда и прогулка по саду и разговор с Алекс в женском платье на веранде.
Сейчас Хэмптон, стоя возле конюшни, смотрел на усадьбу, лужайку вокруг, хозяйственные постройки и бараки для рабов. Всё, как и у самого Хэмптона. Всё, как и везде. Но красивый, добротный дом был словно изранен теперь. Отец предложил передать соседу предложение насчёт плотника и Рик собирался это сделать после разговора с Алекс.
Он послал чёрного пострелёнка найти миссис Максвелл, а сам прошёл в барак, где, как ему подсказали, лежала в беспамятстве наказанная беглянка. Подойдя к девушке, лежащей на животе без сознания, он приподнял тряпку с её спины и тут же вернул на место. Видимо раны вовремя обработали или палач пожалел. Увидев несвойственные ниггерам прямые чёрные волосы, он понял, что не ошибся. Это бывшая домашняя рабыня Стетмора, друга отца. Выходя из барака, Хэмптон задумался над превратностями судьбы. Сколько там... С месяц назад умерла её хозяйка, его предполагаемая невеста, милая серьёзна девушка. В принципе Рик был не против этого брака... Но она умерла, а он повстречал свою судьбу, Леону...
А Асия. Не такая была эта робкая девчонка, чтобы сбегать от хозяина. Видимо слишком невыносимые условия были или кто-то помог...
Отбросив дальнейшие мысли, Рик прошёл к конюшне и облокотившись о косяк закурил, ожидая миссис Максвелл. Ему хотелось убедиться, что конь ей понравится и что они в расчёте. И может уговорить её всё-таки приехать, пусть и не в платье и на утренний уже чай. Маман и не такое видела, и за её выдержку он ручался. Зато пожилой женщине будет что вспомнить приятного.
Поймав за шкирку пострелёнка, он встряхнул его,
- Ты передал миссис Максвелл, что её ждут возле конюшни?
Затем поставил на землю и щёлкнул весёлую рожицу по носу, спросил
- Скажи, где твой хозяин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 15:17 Не по своей воле
Фредерик Хэмптон
Фредерик Хэмптон
Хэмптон только задал вопрос о Сантьяго, как взгляд его наткнулся на идущую к конюшне Алекс. Она словно амазонка решительно шагала босиком по двору. Он ещё больше расслабился, с усмешкой наблюдая за её походкой и злющим видом. Ещё секунда и она врежется в него. Рик вальяжно оттолкнулся от стены, искуссно демонстрируя джентльменские манеры южан, приподнял шляпу и понял, что Алекс не видит его.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс наконец подняла взгляд от земли, погружённая в свои мысли и наткнулась на мистера Хэмптона.

Хмыкнув, он слегка согнул колени,
и приготовился поймать её при их столкновении.
Александра Максвелл писал(а):
- Рик! - придав голосу бодрости, воскликнула она - Неужели поджидаете меня, чтобы отвезти к своей маман? И я непременно хочу увидеть свою лошадь

Но она притормозила прямо перед ним и подняла глаза. Ну и реакция, в который раз восхитился Хэмптон.
- Миссис Максвелл, очень рад видеть вас в добром здравии и боевом настроении. Вы великолепны и том и в другом.- Он поостерёгся упомянуть о платье, которое шло ей, несмотря ни на что.
Александра Максвелл писал(а):

- Алекс повернулась к конюху - Седлайте мою лошадь! - затем опять обратилась к Рику, ожидая, когда выведут её Вепря. - Я надеюсь доставила вам удовольствие, вырядившись в это платье, по условиям пари?

Он честно не поспевал за ней. Сам Хэмптон как и вся его семейка, был азартен и порывист. Ну...почти вся. Но за Алекс ему было не угнаться.
Приложив шляпу к груди, он галантно поклонился.
- Покорён, как есть покорён.- Он кивнул конюху и вслед за Вепрем, были немедленно выведены Леопард и Белый Вихрь.
Александра Максвелл писал(а):
- Но может вы сделаете мне поблажку, я так настрадалась с этим корсетом и юбками, и мы отменим чаепитие с вашей маман? Боюсь общество престарелой леди Алекс Максвелл не выдержит - она рассмеялась.

- Я объясню маман, что если она желает видеть дочь своей подруги, то ей придётся отправиться в Калифорнию. Но, Алекс, в самом деле, давайте хоть на минуту заскочим в "Ветвистый Дуб"? Я передам...
Александра Максвелл писал(а):
Ухватившись за подолы юбок, она приподняла их повыше и, поставив одну ногу в стремя, посмотрела на мужчину
- Рик, вы не подсадите "даму" в седло? - и засмеялась видя его выражение лица.

Но вид Алекс, высоко задравшей юбки, чтобы вставить ногу в стремя, лишил его дара речи на мгновение. Опомнившись, он рассмеялся и, поддав ей слегка по заду, как бывало в юности, расшалившейся Каролине, помог забраться в седло. Она села в платье по-мужски... Кхм...
Александра Максвелл писал(а):
- Возможно до моего отъезда мы с вами ещё увидимся. А будете в моих краях, я с радостью вас приму у себя на ранчо. Уверенна Дикий запад вызовет у вас восторг.

Рик, привыкший к плавной негромкой и мягкой манере речи истинных южанок, молча слушал Алекс, раздумывая, успеет ли вставить хоть слово ?
Алекс писал(а):
Алекс улыбнулась - Буду рада, если с вами будет ваша сестра. Знаете, Рик - уже серьезно. - Вернувшись сюда, в Луизиану, после стольких лет, я увидела, что здесь ничего не изменилось. И опять поняла, что мой дом всё же не здесь, хоть я тут и родилась. Вряд ли я ещё когда-нибудь сюда вернусь. Но надеюсь мой брат, сам когда-нибудь ко мне приедет и увидит, как разительно отличается эта жизнь от той где я живу, и поймет меня.

Выражение её лица изменилось и Хэмптон увидел в ней 33-летнюю женщину, привыкшую распоряжаться собой и всем своим миром, там в Калифорнии. Наверное за ней строятся все ковбои в округе, находящиеся рядом. Алекс была неординарной личностью, говорила веско, убеждённо.
Что он мог сказать ей? Конечно отличается и каждый живёт там, где ему комфортно, где его корни и семья. Это важно для него, для мужчины. Алекс - другая, и только.
Алекс писал(а):
Я не одобряю уклад жизни Юга и надеюсь настанет время, когда эти несчастные рабы обретут свободу. Потому что они тоже люди, как мы с вами и имеют право жить, а не существовать в постоянных унижениях и побоях, быть чьей-то вещью - высказала Алекс своё мнение- Всего доброго, мистер Фредерик Хэмптон! - и пришпорив коня, ускакала

- Вот это тирада!- Рик почесал затылок и громко свистнул, привлекая её внимание
-Эй, Алекс! А коня-то своего вы забыли!- Он лёгким неуловимым движением, забросил своё тело а седло и, взяв поводья Белого Вихря, двинулся к остановившейся Алекс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение