Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Максвелл. Показать сообщения всех игроков
28.03.15 14:00 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Грей Палмер писал(а):
- Думаешь, можно ещё больше? - притворно округлив глаза, изумился Грей. - Я думал, что оно и так шокировано дальше некуда. - Он тихо рассмеялся, но тут же, услышав вопрос сестры, закашлялся.

- Ну зато вам тут будет что вспомнить - Алекс улыбнулась, но услышав новую порцию воплей раба, улыбка сбежала с лица. Пристрелить что ли, чтоб не мучился? Когда Грей заговорил о сестре Хэмптонов, Алекс отвлекалась от своей мысли.
Грей Палмер писал(а):
Каролина росла на моих глазах. Ну и... выросла. - Он немного подумал, но всё же решил добавить, сам не зная, кого желает убедить, себя или Алекс. - И какой бы там интерес у меня ни возник к сестре Хэмптонов, я женатый человек. И помню об этом.

- Да, жена это весомый аргумент конечно. Но и несчастным быть в браке тоже не правильно. Мне кажется вас обоих тяготит ваш брак, но вы делаете вид, что всё нормально. - сделала вывод Алекс, понаблюдав за ними за неделю своего прибывания в их доме.
Грей Палмер писал(а):
Но предупредить о том, что мы уезжаем и справиться о необходимости помощи, нужно. Так что отправляйся к мисс Виттории, я всё улажу и поедем.

Алекс кивнула брату и зашагала к дому. Первым делом она вернулась в ту комнату, где рабы напали на её брата и мисс Каролину. От двери остались одни ошметки, мебель была раскурочена, в комнате царил страшный бардак и всё было перепачкано кровью. Алекс стала рыскать по полу взглядом, приподнимая свернутую мебель, пока наконец не нашла свой кольт. Засунув своих "мальчиков" в кобуру она направилась искать мисс Витторию, заглядывая в каждую комнату, так как не знала где её спальня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 15:47 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Виттория да Коста и Парра писал(а):
В это время раздался стук в дверь.
Александра Максвелл писал(а):Засунув своих "мальчиков в кобуру" она направилась искать мисс Витторию, заглядывая в каждую комнату, так как не знала где её спальня.
- Миссис Максвелл, скорее проходите, - поторопила девушка вдову и всплеснула руками при её замызганном виде. – Боже мой! Вам срочно нужно умыться и переодеться! Мария, как ты думаешь, у нас с миссис Максвелл один размер?
Она подошла к шкафу и решительно его открыла, вытаскивая наружу свои платья:
- Может, это? Этот серебристый цвет Вам должен пойти. Или же лучше голубой? - Изучая Александру, девушка перебирала платья различных цветов и фасонов.

Подойдя к одной из дверей, из всех, которая оказалась запертой, Алекс постучала. Дверь открылась и она ничего не успела сказать, как мисс Виттория тут же затараторила, приглашая её войти. Она говорила на счет умыться и одежды, поспешно подскочив к своему гардеробу, выискивая подходящее платье для неё. Алекс подумала, что на эту невинную, юную девушку сказалось ночь, наполненная для неё ужасами и её действия в этот момент, это попытка отвлечься. Алекс пришла сюда лишь с одной целью, узнать состояние дочери да Коста, всё ли с ней в порядке. Но видя с каким энтузиазмом девушка выбирала платье для неё, решила уступить её порыву. К тому же она всё ещё помнила, о чаепитии и предложении Грея позаимствовать платье у этой мисс. Алекс всё же прикинула их размеры и побоялсь, что платье возможно затрещит по ней по швам. Но тут своё слово вставила служанка-рабыня, от чего Алекс совсем помрачнела. Корсет? Только не это!
Мария писал(а):
- Ну что вы, мисс, - Сравнив взглядом фигурку юной девочки и ковбоя, Мария достала из ящика привезённый из Европы корсет, - Но если воспользоваться корсетом, то ваше голубое платье может подойти. Я принесу нитки и иголки, и мы подправим если что будет не так. - Мария остановилась у двери, ожидая позволения выйти. - И чай для вас с миссис тоже принесу.

- Только не голубое - рявкнула Алекс - Я не люблю светлые тона! А в совокупности с тем, что я не люблю платья, то это плохая идея, мисс Виттория - а потом смягчившись окончательно, обратилась к девушке - Как вы себя, чувствуете, мисс Виттория? Всё в порядке? - это она Алекс привыкшая к дракам и перестрелкам, воспринимающая как само разумеющее, а это девушка, возможно пережила такое впервые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 16:41 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Но из тёмных у меня только коричневое, для работы в саду, - расстроилась девушка, увидев сопротивление вдовы возможности нарядиться в её прекрасные платья. Есть, правда, одно платье. Не светлое, но и не темное. Возможно, оно вам понравится.

- То что для сада, мне будет в самый раз, наверняка оно не слишком броское - ответила Алекс прохаживаясь по комнате - Мне если честно эта затея не по душе, но я всегда держу своё слово, хотя, как сказала Грею, согласна даже на простыню - Алекс невесело рассмеялась, но тут же умолкла, когда Виттория вытащила и предложила одно платье. Алекс критически его оглядела. Хотя что она могла понимать в моде и фасонах? - и неуверенно вымолвила - Ну... можно попробовать это.. Только для начала мне бы не мешало умыться, а то я его перепачкаю.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Если честно, миссис Максвелл, я прячусь сейчас в комнате, чтобы не спускаться вниз и не видеть всех тех разрушений, что произошли в доме. Но малодушно жаловаться на самочувствие. Я отделалась лёгкой царапиной. А Вы?.. Вы видели.. мятежников?

- И не стоит вам пока спускаться вниз - утвердительно кивнула Алекс - Ничего хорошего там нет и не для ваших глаз. А с мятежниками, да, мне пришлось столкнуться, но это пустяки, мисс Виттория, заживет, как на собаке. Не в первой. - она погладила девушку по плечу и спросила - Вы действительно думаете, что это платье мне подойдет?- Алекс очень сомневалась, что ей вообще какое-нибудь платье подойдет и самое главное, будет ли она себя чувствовать в нём уверенно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 17:18 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Вы пообещали мистеру Палмеру надеть платье? Не слышала об этом, - призналась Виттория, искренне надеясь, что не лезет в то, что её не касается. Она следила за миссис Максвелл, расхаживающей по комнате в брюках и думала, что, наверное, никогда к такому зрелищу не привыкнет. - Давайте попробуем. О, конечно, Вам стоит умыться. Отец провёл водопровод, поэтому у нас с этим никаких проблем.

- Своему брату? - Алекс удивленно посмотрела на девушку - Нет, мисс Виттория, это было условие пари на скачках между мной и Фредериком Хэмптоном, поэтому мне придется пересилить себя и заставить одеть платье.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Боже мой! Вы ранены? - Виттория оглядела с ног до головы вдову, но потом подумала, что та ни за что не даст за собой поухаживать, её и на платье-то было не уговорить, и не стала настаивать. - Выйти всё равно придётся. Я подожду, пока Вы умываетесь, потом переоденем Вас в красивое платье и спустимся в гостиную пить чай.

- Пара синяков мисс Виттория - на всякий случай заверила её Алекс и заглянула за дверь, где у мисс Виттории располагалась ванна, бегло окинув взглядом помещение. - Хорошо, мисс Виттория, я быстро - ответила Алекс, но на самом деле она с удовольствием бы оттянула время и не спускалась бы вообще наряженная в платье. Вздохнув, Алекс открыла кран с водой и когда ванна набралась залезла в неё, чтобы смыть с себя грязь.
А через какое-то время мисс Виттория и её служанка-рабыня пытались её впихнуть в платье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 17:59 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- А я думала, что скачка окончилась ничьей. Или вы с братом решили выполнить обе ставки? А что должен сделать он? Простите, я такая любопытная, - извинилась Виттория, а Александра уже скрылась в ванной.

- Она и окончилась ничьей - Алекс уже кричала из ванной - А Рик мне отдаст лошадь.. Любую, которую я выберу...
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Платье пришлось немного расшить и надставить, подтянуть в некоторых местах, но в целом оно очень шло вдове. Только надо было что-то сделать с волосами.



- Ах, это платье Вам очень идёт, миссис Максвелл! Мария у нас искусница по части причёсок. Она сделает что-то изумительное с Вашими волосами. Да, Мария? - Отпивая чай, суетясь вокруг миссис Максвелл, девушка забывала обо всех невзгодах.

Алекс всё время ворчала, тяжело вздыхала, пока мисс Виттория и её служанка Мария суетились вокруг неё. Алекс не нравилось декольте, не нравились рюшки, что по её мнению торчали в разные стороны. А про историю с корсетом лучше вообще промолчать.. Насколько Алекс была уперта в этом вопросе настолько мисс Виттория и Мария не отступали от намеченного. И когда платье на ней сидело уже как влитое, благодаря стараниям Марии, Алекс посмотрела на себя в зеркало. По её мнению зрелище было впечатляющим, её лошади в стойле, точно заржали бы от смеха при виде хозяйки. Но это ещё было не всё! И Алекс пришлось ещё стойко выдержать процесс с прической, когда Мария принялась за её волосы. Такое Алекс не приснилось бы даже в кошмарном сне. Хорошо, что её друзья не видят в таком виде, и весь этот маскарад всего лишь на один день. В платье она чувствовала себя практически голой и только и мечтала о том, когда окажется в привычной для неё одежде. Алекс ещё раз глянула на себя в зеркало, не узнавая себя и спросила:

- Можно хоть под эти юбки нацепить кобуру? - а потом заявила - Нет, я лучше застрелюсь, чем выйду из комнаты в таком виде!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 18:54 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Виттория да Коста и Парра писал(а):
Уговорив-таки миссис Максвелл спуститься вниз, в гостиную, она прошла вниз, с удовлетворением наблюдая за работниками, занятыми устранением повеждений. Можно было убедить себя, что в доме ремонт. Но гостиная была не только разрушена, но и сильно повреждена пожаром. Стены были черны от копоти, гардины ещё не повесили, в воздухе витал запах гари.

- Здесь совершенно невозможно находиться, - заключила Виттория и повела гостей на веранду, где они расположились в плетёных стульях. – Миссис Максвелл, а куда запропастился Ваш брат? В поместье Палмеров всё в порядке?

И всё-таки Алекс вышла из комнаты под уговоры мисс Виттории. Пока они шли по коридору и спускались по лестнице, Алекс чертыхалась про себя, мечтая о целой бутылке виски, убеждая себя в том, что это придало бы ей уверенности. Она чувствовала себя разряженной куклой. А туфли мисс Виттории оказались ей малы, но чтобы не расстраивать девушку, которая с таким энтузиазмом и воодушевлением прихорашивала её, Алекс смолчала. Один день можно уж и потерпеть. И она уж точно никому из своих друзей об этом случае не расскажет.
В гостиной до сих пор ещё было не гостеприимно, и это было не удивительно. Следы начинающегося и вовремя потушенного пожара, всё ещё красовались на стенах, а запах гари витал в воздухе. И поэтому молодая мисс решила расположиться на веранде. И если мисс Виттория грациозно села на стул, то Алекс неуклюже в своих юбках плюхнулась на плетенку.

- Мой брат, должен быть где-то здесь - ответила Алекс - У него было какое-то дело к вашему отцу - А на счет поместья, я думаю, если что, гонец бы уже явился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 01:07 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Давайте присоединимся к дамам, - с этими словами я распахнул французское окно и вышел на веранду.

Алекс очень неуютно чувствовала себя в платье, она то и дело оглядывала свои голые плечи, выпирающую грудь, туго стянутую корсетом, от чего ей казалось, что она скоро задохнётся. И как дамочки могут это терпеть?
За спиной распахнулись створки и раздался и раздался голос того, с кем она в данный момент меньше всего хотела встретится. Если бы это было возможным, то Алекс готова была провалиться сквозь землю.
Грей Палмер писал(а):
- Давайте, - Грей поднялся с места, прошёл следом за Сантьяго и остолбенел при виде сестры. Или это была не она?

Послышался голос брата и Алекс обернулась. Видя выражение его лица, она ещё больше поняла, что выглядит просто ужасно.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Мисс Виттория,- мужчина поклонился девушке, - Мис..сис Максвелл,- поздоровался он со спутницей Виттории с секундной заминкой.

Следом за Греем на веранду вышел и Бенджамин и услышав, как он запнулся при обращении к ней, помрачнела ещё больше. Алекс уже боялась, что следом за ним выйдет его брат и начнет поддразнивать её, но Бенджи был один.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Пообещал, с ехидной улыбкой предлагая руку миссис Максвелл. Её брат выглядел ничуть не лучше меня, а значит выдвинуть это причиной отказа ей бы не удалось. Провожая миссис в столовую, я всё же не удержался и, наклонившись ближе к её уху, сказал:
- А ненавистные оборки идут вам, миссис Максвелл. Удивительно, но в них вы даже вызываете некоторый интерес.

Да Коста предложил ей руку, чтобы проводить в столовую и недовольной Алекс ничего не оставалось делать, как принять её и последовать за всеми. Неуклюже ступая в туфельках мисс Виттории, которые ей были тесны, Алекс пыталась сохранить невозмутимы вид. Но, когда мужчина наклонился к ней и высказал своё мнение на счет её вида, Алекс от злости сбилась с шагу и споткнулась. Ругательства так и рвались наружу, но она ещё крепче поджала губы и сильней сдвинула брови. Пусть не думают, что всё это ей по душе.
За обедом, Алекс без особого энтузиазма ела. Виски ей подать не спешили, а потому пришлось довольствоваться хересом. И она всё время молчала, желая, чтобы этот ужасный для неё день поскорее закончился.
Мужчины заговорили про беглых рабов и о том, что после обеда, отправятся на их поиски и поимку. Алекс не завидовала беглецам.
Грей Палмер писал(а):
Алекс пока останется здесь если можно, под присмотром мисс Виттории

Услышав слова брата, у Алекс взлетели брови от удивления. За ней нужно присматривать? За Алекс Максвелл? Это уже было слишком. Она попыталась под столом дотянуться ногой до брата и пнуть его, но ничего не вышло. Вздохнув она хлебнула ещё хереса.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Я с радостью присмотрю за миссис Маквелл, если она, конечно, того желает.

Алекс довольно громко брякнула вилкой о тарелку но сдержалась и промолчала. Так и быть, она составит компанию мисс Виттории, пока мужчины не вернуться. Покончив с обедом мужчины поднялись и покинули столовую. Мисс Виттория поспешила сменить перевязку мистеру Хэмптону, а Алекс поковыряв вилкой десерт, покинула столовую и вышла на веранду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 11:17 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сидеть на веранде Алекс было откровенно скучно. Но и заняться было нечем. А мисс Виттория до сих пор ещё была с Бенджамином в кабинете. Алекс не считала нужным нарушать их уединение. Широко зевнув и сняв туфли чтобы ноги отдохнули, она стала думать о том чем бы сейчас занималась у себя на ранчо. Погнали бы с Бобом и парой ковбоев скот на пастбище. Продолжила бы объезжать молодого мустанга, которого они с Бобом недавно поймали, уж и ретивый был он, упрямый. Затем в планах у неё было построить ещё пару новых сараев, старые подлатать, кое где забор нужно выровнять, а то повалился со временем. В общем дел было столько, что скучать было бы некогда. Алекс потянулась, от чего её платье слегка затрещало по бокам и она быстро опустила руки. Это не одежда, а издевательство какое-то, ворчала про себя она и оглядела свои бока, убедившись, что швы не распоролись
И с утра она ещё не выпила ни капли виски, а после такой ночи, оно бы не помешало. И покурить бы. Вспомнив, что у неё ещё оставались сигары в седельной сумке, Алекс подскочив с плетенного стула кинулась в сторону конюшни, так торопилась, что даже обуться забыла. Сумка была прикреплена к седлу, порыскав в ней она нашла искомое и как-то даже облегченно вздохнула. Выудив от туда ещё и яблоко, она подошла к стойлу где находился её мустанг. Потрепав лошадь по загривку, она угостила его яблоком и пообещала, что их заточение тут скоро закончится. Выйдя с конюшни она огляделась по сторонам, ни мисс Виттории, ни Бенджамина в поле зрения не наблюдалось. Так же бегом она вернулась на веранду и хотела было уже прикурить, но потом подумала, а вдруг в этот момент они выйдут, и решила уйти за угол дома, где её никто не увидеть, не бросит на неё неодобрительный взгляд и ничего не скажет. Наконец прислонившись спиной к стене дома, она сделала долгожданную затяжку и закрыла глаза. Ну и что, что она курит и пьет. Жизнь одна и её надо прожить в удовольствие. Алекс улыбнулась. Со стороны подъездной аллеи послышался шум. Алекс выглянула из-за угла. Приехали Хэмптоны - Рик и и его сестра. Поручив рабыне предупредить мисс Витторию о своём визите, они у строились на веранде. Алекс чертыхнулась, когда наконец ощутила. что она босиком, а её туфли скромно стоят на веранде. Быстро докурив, она дернула куст полыни и растерла траву между пальцев и немного ещё сунула в рот и пожевала, а потом сплюнула. Она уже представляла, как Рик будет её подначивать увидя в платье, что ей даже не хотелось выходить. Ну если что, она за себя не ручается и точно огреет его чем-нибудь. Расправив оборки и пригладив прическу, Алекс с гордо поднятой головой вышла из-за угла и вышагивая, босая пошла к веранде.

- Рик! - Алекс натянула улыбку на лице и грозно на него посмотрела - мисс Каролина - выражение лица изменилось в приветливое - Добрый день. Надеюсь всё хорошо, и вы отдохнули после такой ночи? - и уселась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 12:44 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Миссис Макксвелл, вы божественны! - Рик конечно понимал, что в азарте зашёл несколько дальше, чем планировал. Её Вепрь достойный соперник. Он подошёл к необычной сильной женщине и поцеловал её руку. - Благодарю вас, Алекс. Чуть позже вы можете выбрать в моей конюшне любую лошадь.

На его комплимент Алекс промолчала, иначе она бы ему высказала всё на счет этой дурацкой затеи обрядить её в платье. Ну да, она согласилась сама на пари, будучи азартной, но даже предлагая компромисс, она рассчитывала, что победа будет за ней. Увы, фортуна ей в этот раз не улыбнулась. Ни победы, ни компромисса.
А когда Хэмптон подошел и поцеловал ей руку она ошалело на него уставилась и быстренько спрятала руки в складках платья. Ещё чего не хватало!
Рик молчал, а Алекс не умея вести светские беседы, тоже предпочла помолчать. Обведя глазами миссис Макбрайд и мисс Хэмптон, Алекс опять вспомнила про свои ненавистные туфли и опустив взгляд в пол стала их высматривать. И как на зло, они оказались под стулом, где она сидела некоторое время назад, а сейчас там восседал Хэмптон.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Алекс, а Вы не видели моего брата? Ведь это ему мы обязаны столь приятной встрече. - Он усмехнулся, заметив, что она босая....

- Ваш брат с мисс Витторией, она его решила перевязать - ответила Алекс, не понимая чем он там обязан брату и поджав ноги под стул, поправила подол платья с невозмутимым видом.

А через некоторое время к ним присоединились мисс Виттория и Бенджамин.
Потом подали охлажденный лимонад. И коль сегодня Алекс обрядилась в даму, ей пришлось пить лимонад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 13:55 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Каролина Хэмптон писал(а):
Добрый день, миссис Максвелл. Скажу вам по секрету, тепличные растения вроде меня, неимоверно живучи и довольно быстро прихотят в норму после любого стресса. - брат меня убьет. - А вам, удалось немного поспать и набраться сил?. - намеренно игнорируя неприятную для Алекс тему ее наряда, явно одолженного у Вик, я продолжила. - Я ведь так и не поблагодарила вас и мистера Палмера за то, что спасли меня. Спасибо. Если бы не вы, боюсь даже представить, что эти люди могли со мной сотворить.

- Это отрадно слышать мисс Каролина - Алекс старалась говорить любезно - Я рада, что вы не пострадали и с вами всё хорошо. - и продолжила отвечать на вопрос про отдых - Увы, я больше так и не сомкнула глаз и отдыхаю вот только сейчас сидя с вами на веранде. - Алекс открыто зевнула и даже не подумала прикрыть рот ладонью - Слишком занята была с утра, чтобы выделить время на сон. Не стоит благодарить меня - отмахнулась она - Хорошо что в тот момент вы оказались рядом с Греем. Отблагодарите его потом лично, ему будет приятно - Алекс немного помолчала и всё же решила спросить - Как вы думаете мисс Каролина, вашу матушку не хватит удар при виде меня? - надеясь, что ей как-то удастся выкрутиться от чаепития в обществе уже пожилой матроны. - Как-то не хочется преждевременно, отправлять её на тот свет. - она улыбнулась, надеясь, что девушка её поймет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 16:35 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Каролина Хэмптон писал(а):
Невозмутимо улыбаясь, прижала каблуком оборку нижней юбки и демонстративно подергала за подол.

- Ох, кажется я за что-то зацепилась. Рик, ты не мог бы посмотреть? - капризно наморщила нос и когда брат поднялся со стула, кивнула рабыне, ставившей на стол поднос с лимонадом, вполголоса произнесла, - туфли миссис Максвелл.

Алекс услышав о просьбе Каролины к брату, посмотрела на её подол, потом быстро перевела взгляд под стул где стояли её туфли. Хороший момент, чтобы их достать. Она было уже хотела кинуться за ними, как служанка-рабыня, как раз находившиеся рядом подняла их и передала ей. Пока Рик возился с юбками сестры, Алекс незаметно обулась. Почувствовав на себе опять тесную обувь, Алекс поморщилась. Босиком было намного лучше. Но она всё же благодарно улыбнулась мисс Каролине за проделанный трюк.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Признаться, я тоже не смогла уснуть. - грустно вздохнула я, - Объезжала окрестности плантации. Верховые прогулки успокаивают лучше всего.

- А ещё хорошее успокоительное это крепкая выпивка - Алекс поведала ей свой рецепт, как ни в чём не бывало - ну или хороший тра.. - Алекс тут же заткнулась, опомнившись в обществе кого находится - Ну в общем, я имела ввиду мужчину - и заулыбалась, делая невинный вид.
Каролина Хэмптон писал(а):
- Ну что вы, миссис Максвелл, моя мама закалена в боях за мои хорошие манеры. Мне стыдно в этом признаться, но они до сих пор далеки от совершенства.

Вы прекрасно выглядите и моя мама будет рада знакомству с вами. Но, если ваши планы изменились, или вы желаете дождаться возвращения брата, можно перенести ваш визит на более удобное для вас время, правда Фредерик?

- Ну вам до меня далеко, дорогая - отмахнулась Алекс и хохотнула - Вам даже нечего стыдиться. - единственный вариант, был перенести встречу, избежать не удастся это точно, подумала Алекс, Рик от неё точно не отстанет, напоминая про условия. Алекс вздохнула. - Будет лучше, если я подожду брата, ведь мы собирались вдвоём. К тому же я думаю, он не захочет пропустить визит - Алекс заметила, как при имени брата, лицо мисс Каролины слегка окрашивается краской смущения, поэтому и сделала этот намек. - Ну и пока мой брат рыскает по окрестностям вместе мистером да Коста в поисках беглых - мне как то неудобно разгуливать по гостям - Хочу убедиться, что он вернётся целым и без единой царапины. - и подумала о том, что лучше бы они никого не нашли. Представив, что сделают с беглыми при поимке, уж лучше мгновенная смерть. Да и не разделяла она такое отношение хозяев к своим рабам, будто те не люди совсем. Вот и пожинают теперь плоды рук своих. Хотя, что говорить, у самой полный шкаф скелетов и когда это она успела стать сострадательной.
Каролина Хэмптон писал(а):
Ох и жарко сегодня! Если бы можно было искупаться в реке, было бы просто замечательно.

- О, да! - Алекс отвлеклась от мыслей о рабах - Я бы с удовольствием составила вам компанию. Но боюсь, второй раз на меня уже платье не смогут одеть - и улыбнулась


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 06:49 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Вечер
Чинные беседы и небольшая прогулка по парку в обществе друзей мисс Виттории изрядно уже утомили Алекс. Слишком всё размеренно было для неё и уж что говорить, она была не такая, как они. День уже клонился к вечеру и Алекс решила, что с неё достаточно на сегодня быть дамой. И погуляв немного в компании юных мисс и Хэмптонов, удалилась в одну из гостевых комнат, где наконец-то можно было снять и платье и ужасный корсет, чувствуя как её тело уже возмущается от этих тисков. Одна из служанок-рабынь, проводив её в комнату, помогла расправиться с платьем. И Алекс наконец-то смогла вздохнуть полной грудью.
- Предупреди меня, когда появится мистер Палмер - отдала она распоряжение рабыни - И принеси мне виски
Рабыня выполнила требование гостьи хозяев и удалилась. Алекс запрокинув в себя пару бокалов, прилегла отдохнуть. Бессонная ночь сказывалась и Алекс в момент провалилась в сон.
Спустя какое--то время, её разбудил тихий голос
- Миссис Максвелл, вы велели доложить, как приедет ваш брат - молвила рабыня - Но он опять куда-то уехал и передал, что вернётся за вами позже.
Алекс окончательно проснулась и чертыхнулась. Куда его черти потащили? А глянув в окно, поняла, что и на улице уже стемнело.
- Беглых поймали? - поинтересовалась Алекс у рабыни
- Поймали - негритянка кивнула головой и поведала затравленным голосом - Двоих повесели сразу, а девушку привели и наказали. Хозяин приказал 60 ударов плетью. Она там так и висит на столбу... никто не знает, жива ли она.
- Ступай..
Алекс накинув халат на нижнее бельё, побродила по комнате, затем подошла к окну и выглянув, оглядела двор. И решив дождаться глубокой ночи, чтобы незамеченной пробраться к постройкам, где происходило наказание и оценить состояние девушки. Всем этим господам, конечно же нет до той дела, такие для них словно вещь, с которой можно что угодно делать, а рабы тем более к ней и близко не подойдут. Алекс терять нечего, ну получит нагоняй от брата, всего лишь. Да Коста? Пусть, говорит, что хочет. Она никому не подчиняется.
Ночь
Тихонько выбравшись из комнаты, она прокралась на кухню и разглядев в темноте силуэт полной кухарки, растолкала ту.
Габи писал(а):
Посидев ещё немного,старая повариха задремала на хозяйской своей кухне.

Когда повариха проснулась, Алекс прижав палец к губам, намекая не шуметь, велела той приготовить воды, чистой ткани и мазь. Кухарка напугано на неё воззрилась, ясно дело, боится гнева хозяина, но выполнила указания.
Так же тихонько Алекс вышла из кухни и через черный ход вышла во двор. Оглядевшись по сторонам и прислушавшись, она убедилась, что всё тихо и никого нет. Быстрым шагом, не издавая ни малейшего шума, ступая босиком по тропе, двинулась к постройкам. Оказавшись на месте, она зажгла фонарь и прикрутив фитиль, чтобы ярко не светил, приподняла его и оглядела, привязанную к столбу обнаженную девушку. "Дьявол по их души!" Алекс чертыхнулась. увидев во что, превратилась спина рабыни. Кровавое месиво, страшные, вздувшиеся рубцы из которых всё ещё сочилась кровь. А всякая насекомая тварь уже кружилась над ранами. Алекс обошла столб и посветила девушке на лицо. Голова опущена, лицо искажено муками, глаза закрыты. Жива ли она? Нужно было проверить. И Алекс стала нащупывать пульс.Может ей и показалось,но кажется он был, слабый, почти не уловимый. Алекс приподняв голову рабыни смочила ей губы. А потом намочив ткань стала промывать раны на изувеченной спине.Уж сколько за свою жизнь она видела ран, но страшнее этих она еще не видела.
- Глупая - тихо прошептала - Зачем бежала?
Промыв раны, Алекс смазала спину девушки целебной мазью, а потом обойдя опять заглянуло в темное безжизненное лицо
- Посмотрим, переживешь ли ночь. Утро покажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 11:37 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Алекс немного еще побыла с рабыней,которая так и не пришла в сознание. Смочив ее губы еще раз водой, она замотала в узел перепачканные тряпки и зашвырнула как можно дальше в кусты.Баночку с оставшейся мазью она положила в карман халата и погасив фонарь бесшумно припустила к дому. Уже начинало светать, но на улице пока еще было тихо. Она надеялась что и в доме тоже в такую рань никто не встает


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 13:15 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Вернувшись в гостевую комнату, Алекс умылась. Она не знала вернулся ли Грей и куда он всё-таки запропастился, но не собиралась более злоупотреблять гостеприимством мистера да Косты и Парра. Но прежде чем седлать коня, ей нужно было уладить одно дельце. Которое она обдумала этой ночью. Скинув халат, Алекс только сейчас вспомнила, что у неё нет одежды, кроме того платья, что мисс Виттория ей одолжила. Аккуратно разложенное, оно лежало на кресле и Алекс подняв его оглядела критическим взглядом. Нет, сейчас ей намного комфортней было бы в своей привычной, а не в этом. Но других вариантов не было, кроме как щеголять в халате. Взгляд её переместился на корсет и ей стало тошно, при виде его. Повертев его в руках, она поняла, что сама не справится. А потом она заметила свою кобуру с торчащими из неё кольтами, значит кто-то из слуг вернул ей её вещи. Единственное что у неё осталось от пребывания в этом доме. Выглянув из комнаты в коридор, и как удачно, увидела там шедшую служанку. Позвав рабыню, она велела ей помочь с одеждой. Наконец она была одета, волосы слегка собраны. И завершила Алекс свой туалет, закрепив на поясе поверх платья кобуру, со своими "мальчиками" она с ними больше расставаться не намерена.
Спустившись вниз женщина зашагала в сторону кабинета да Косты. На пути у неё появился черномазый мальчишка и Алекс спросила у него, у себя ли хозяин. Мальчик кивнул. И тогда Алекс велела ему передать, что миссис Максвелл требует её принять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 13:49 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Хозяин, странная леди просит принять вас.

- Её. Просит принять её. - Поправил чертёнка и поморщился. - Зови.

Через минуту мальчишка вернулся и доложил, что хозяин примет её. Алекс шурша юбками подошла к дверям кабинета и толкнув их вошла. И пусть она выглядела нелепо и походка её откровенно хромала в туфлях, она с невозмутимым видом прошествовала к креслу, что стояло на против стола да Косты и не дожидаясь приглашения уселась. На её лице не было и тени приветливой улыбки, а взгляд был холоден. Обведя взглядом кабинет, она снова встретилась взглядом с да Костой

- Доброе утро, мистер да Коста - любезно поприветствовала она его и сразу перешла к делу, не считая нужным ходить во круг да около - Сколько вы хотите за ту беглую рабыню, что высекли до полусмерти?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение