Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Максвелл. Показать сообщения всех игроков
30.03.15 14:21 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Нисколько. - Игнорируя резкий тон и явное недовольство в голосе дамочки. - Она не продаётся.

Алекс и бровью не повела на категоричный отказ мистера да Косты, сохраняя полное спокойствие. Почему-то она ожидала такого ответа. Что ж отступать тоже не входило в её планы.
И сложив руки на столе, чуть подалась вперед, так и не притронувшись к предложенному виски.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- В виду многочисленных потерь, я сейчас не стану продавать рабов, кроме обещанной вашему брату горничной. Это всё, что вы хотели узнать, миссис Максвелл? Тогда мы можем поговорить о погоде, празднике, выпить виски и попрощаться до обеда, который подадут сегодня в обычное время.

- Да же так, мистер да Коста? Подумайте хорошо. - она сделала паузу - Какой вам сейчас прок от неё? Она ещё не скоро встанет на ноги, чтобы горбатиться на вашей плантации. А кормить её придется. За просто так? Не вижу выгоды, мистер да Коста. Когда я могу заплатить за неё вдвое больше и тогда вы сможете незамедлительно пополнить рабочую силу, купив себе двоих. Разве нет? - Алекс улыбнулась - А погода сегодня замечательная, особенно утренняя прохлада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 15:06 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Что именно во фразе "она не продаётся" вы не поняли, миссис Максвелл? - Мой тон оставался сдержанным. - Вам нужна рабыня? Могу предложить отправиться в Новый Орлеан, там большой рынок и вы легко найдёте себе подходящую. Или может вы прониклись какими-то нежными чувствами именно к моей рабыне? - Прищурив глаза, я сделал ещё один глоток. - Печально для вас и непонятно для меня. В таком случае, вам придётся подавить их. Я не продаю.

- Нет - всё так же спокойно, хотя внутри поднимался гнев- Я всё поняла. Ну конечно. Глупо было с моей стороны рассчитывать, что вы согласитесь с моим предложением. Потому что с женщинами вы никаких дел не ведете, а будь на моём месте мужчина, вы уже давно ударили по рукам. Я не права? - Алекс поднялась - А причина покупки именно этой рабыни, считаю вас не должна касаться, да и на самом деле вам нет до этого дела - она пожала плечами. - Как и сама рабыня. Сдохни она, вы купили бы ей замену. Это из принципа, да? Я вам настолько ненавистна и неприятна, что предложив я три цены, вы опять даже слушать меня не стали? - не отступала она проявляя упрямство.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- А как приятно по утренней прохладе прокатиться верхом. У нас очень живописные места, миссис Максвелл. Как жаль, что вы не хотите.

- Действительно жаль - она обошла кресло всё ещё не собираясь покидать кабинет, хотя намек на конец разговора поняла - Хотеть то, чего не предлагали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 16:56 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Да, вы правы, миссис Максвелл. Вам легче от этого? Я не хочу иметь с вами дело, потому что вы женщина. Хоть и весьма необычная, - Не удержался от колкого замечания. - Но вы не правы в том, что меня не должна касаться причина покупки. Боюсь, вы не достаточно опытны и прозорливы, чтобы оценить опасность исходящую от непокорных рабов. Тем более, это МОЯ рабыня, и я всегда интересуюсь положением дел на плантации куда их продаю. Вас удивляет это?

- Что ж честность всегда приветствуется, хоть и оскорбительна в данной ситуации, мистер да Коста - сдержанно ответила Алекс - Да, я женщина, но уже давно веду свои дела самостоятельно, и принимаю решения ни на кого не опираясь, и не ищу поддержки и советов. И знаете, никогда не ошибалась и не оступилась. И судить мой опыт и прозорливость ошибочно, потому как вы не знаете меня - секундная пауза - И не хотите - Алекс замолчала обдумывая слова и продолжила - Удивлена ли я? Возможно, мистер да Коста, потому что не понимаю зачем вам осведомленность в том, как идут дела у меня на ранчо. Какое это имеет значение? - и спохватилась - Ах да, я опять забылась, с женщинами вы дел не ведёте - разочарованный вздох. - Неужели нельзя сделать исключение в силу того, что эта женщина "весьма необычна", мистер да Коста? - продолжая не сдаваться улыбнулась Алекс
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Отец, миссис Максвелл, извините, что прервала Вас. Но у меня безотлагательное дело. Пропала моя горничная. Я хочу, чтобы она вернулась! Роза мне не подходит.

В этот момент в комнату вошла мисс Виттория и разговор прервался. Алекс поздоровалась с мисс Витторией и думала, что ей придется удалится, видя что у дочери Сантьяго очень срочное дело. Но отец, попросил дочь оставить их наедине. Алекс проводила взглядом девушку и обернулась
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Вопросительно выгнув бровь, уточнил:

- А вы хотели бы?

- Боюсь я не та женщина, чьё общество будет вам приятно, даже если бы я этого хотела. Поэтому не смею вам навязываться и в этом. - видя как он вопросительно приподнял бровь Алекс слегка пожала плечами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 18:11 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Миссис Максвелл, вы меня с кем-то путаете. Я не работорговец, а плантатор. И я не выставлял свою беглую рабыню на продажу. Так с чего вы взяли, что я её продам: вам или кому-нибудь другому? Вы правы, мне не интересно как идут дела на вашей ферме, я лишь надеюсь для вас, что она процветает, но я удивлён, что вам нужна рабыня. До этого мне казалось, что вы не пользуетесь трудом невольников. Возможно, я ошибался. Но это не отменяет того, что я сказал до этого в отношении моей рабыни. Оставим тему.

- А я всего лишь предложила, надеясь, что вы всё же уступите мне в этом вопросе - ответила Алекс - Но, вы слишком непреклонны. И мне очень жаль. А зачем мне нужна рабыня, это уже моё личное дело. Возможно... Хотя... вам всё равно этого не понять, мистер Сантьяго да Коста и Парра. - закончила, не показывая своего разочарования на лице.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
- Миссис Максвелл, моё общество вам ещё менее приятно и вы дали мне об этом весьма недвусмысленно понять. Зачем же нам делать то, что не доставит удовольствия ни вам, ни мне? Мы взрослые люди и можем найти возможность вежливо общаться, не доставляя друг другу неприятных... моментов. - Я прошёл к двери и открыл её, пропуская женщину вперёд. - Я рад тому, что вы посетили "Белый рай", миссис Максвелл, поверьте. И если вы согласны с моим приглашением, с удовольствием составлю вам компанию...

- Мы слишком разные и у каждого свои взгляды на жизнь, так что боюсь без неприятных бы моментов не обошлось - это единственное, что она смогла сказать ему, выходя из кабинета, где за дверями стояли мисс Виттория и Бенджамен. Ничего не ответив на счет прогулки верхом, Алекс поздоровавшись с Хэмптоном удалилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 08:00 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
Отбросив дальнейшие мысли, Рик прошёл к конюшне и облокотившись о косяк закурил, ожидая миссис Максвелл. Ему хотелось убедиться, что конь ей понравится и что они в расчёте. И может уговорить её всё-таки приехать, пусть и не в платье. Маман и не такое видела. Зато ей будет что вспомнить.

Поймав за шкрку пострелёнка, он встряхнул его,

- Ты передал миссис Максвелл, что её ждут возле конюшни?

Мальчонка ещё ничего не успел ответить, как упомянутая особа собственной персоной на рисовалась перед конюшней. Злая и недовольная тем, что ей отказали. И она была глубоко убеждена, что дело было именно в личной неприязни к ней. Другой причины не было, потому как три цены за рабыню, это хорошее предложение, к тому же за непокорную, от которой проще избавится чем.. Алекс опять чертыхнулась думая обо всём этом. Пусть такие ставки и вызывали недоумение, но кому какое дело для чего она это делала. Ударили бы по рукам и дело с концом, так нет же... Алекс наконец подняла взгляд от земли, погружённая в свои мысли и наткнулась на мистера Хэмптона.

- Рик! - придав голосу бодрости, воскликнула она - Неужели поджидаете меня, чтобы отвезти к своей маман? И я непременно хочу увидеть свою лошадь - Алекс повернулась к конюху - Седлайте мою лошадь! - затем опять обратилась к Рику, ожидая, когда выведут её Вепря. - Я надеюсь доставила вам удовольствие, вырядившись в это платье, по условиям пари? Но может вы сделаете мне поблажку, я так настрадалась с этим корсетом и юбками, и мы отменим чаепитие с вашей маман? Боюсь общество престарелой леди Алекс Максвелл не выдержит - она рассмеялась.
Конюх вывел её мустанга и она собравшись было вскочить в седло, замешкалась. Оглядев свои юбки, она думала о том, как ей удобно будет это сделать. Ухватившись за подолы юбок, она приподняла их повыше и поставив одну ногу в стремя, посмотрела на мужчину
- Рик, вы не подсадите "даму" в седло? - и засмеялась видя его выражение лица.
Рик подпихнул её под зад и Алекс оказавшись в седле, расправила юбки. Ноги вызывающе оголились, но она на это и бровью не повела. И как ни в чем не бывало продолжила беседу.
- Возможно до моего отъезда мы с вами ещё увидимся. А будете в моих краях, я с радостью вас приму у себя на ранчо. Уверенна Дикий запад вызовет у вас восторг. - Алекс улыбнулась - Буду рада, если с вами будет ваша сестра. Знаете, Рик - уже серьезно. - Вернувшись сюда, в Луизиану, после стольких лет, я увидела, что здесь ничего не изменилось. И опять поняла, что мой дом всё же не здесь, хоть я тут и родилась. Вряд ли я ещё когда-нибудь сюда вернусь. Но надеюсь мой брат, сам когда-нибудь ко мне приедет и увидит, как разительно отличается эта жизнь от той где я живу, и поймет меня. Я не одобряю уклад жизни Юга и надеюсь настанет время, когда эти несчастные рабы обретут свободу. Потому что они тоже люди, как мы с вами и имеют право жить, а не существовать в постоянных унижениях и побоях, быть чьей-то вещью - высказала Алекс своё мнение- Всего доброго, мистер Фредерик Хэмптон! - и пришпорив коня, ускакала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 15:29 Не по своей воле
Александра Максвелл
Александра Максвелл
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Миссис Максвелл, очень рад видеть вас в добром здравии и боевом настроении. Вы великолепны и том и в другом.- Он простерёгся упомянуть о платье, которое шло ей, несмотря ни на что.

- Чтобы вы сказали увидев меня с похмелья. - это был не вопрос, а шутливое замечание, отчего она громко рассмеялась, желая поднять себе настроение.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Покорён, как есть покорён.- Он кивнул конюху и вслед за Вернем, были немедленно выведены Леопард и Белый Вихрь.

Алекс в ответ хлопнула его по плечу и проследила взглядом, как из конюшни вывели ещё двух коней. Одного она признала. Второй видать был для второго спутника мистера Хэмптона, который пока ещё не появился.
- Отличные лошади, Хэмптон. - Алекс прошлась оценивающим взглядом по животным.
Фредерик Хэмптон писал(а):
- Я объясню маман, что если она желает видеть дочь своей подруги, то ей придётся отправиться в Калифорнию. Но, Алекс, в самом деле, давайте хоть на минуту заскочим в "Ветвистый Дуб"? Я передам...

Алекс засмеялась, представив на минуту у порога своего дома престарелую леди в надежде испить с ней кружечку чая и ничего не ответила Хэмптону. Когда Рик подпихнул её в седло, она шутливо его заверила
- Я не скажу миссис Макбрайд, что вы лапали мой зад, Хэмптон

Фредерик Хэмптон писал(а):
-Эй, Алекс! А коня-то своего вы забыли!- Он лёгким неуловимым движением, забросил своё тело а седло и взяв поводья Белого Вихря двинулся к остановившейся Алекс.

Позади неё раздался оклик и Алекс осадив коня, обернулась в седле. Её нагонял Рик и оказалось, что второй конь оказывается её. Она довольно улыбнулась и решила уступить мистеру Хэмптону
- Скажем вашей маман, что туфли я потеряла в дороге!

И они направились в поместье "Ветвистый дуб".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение