Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фея Бастинда. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 00:18 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Мне в лицо настойчиво тыкали пушистым хвостом. Я морщилась, отбивалась от него, пыталась снова уснуть, и только мне это удавалось, как мне тыкали им снова!
- Кри-Кри! Если ты немедля не прекратишь, я наложу на тебя заклятие вечной нехочухи! – прикрикнула я на бурундука, который тут же соскочил с кровати и разразился противным бурундучьим смехом.
Я села на постели, вынула беруши из ушей, стащила наглазную повязку и, прищурившись, посмотрела в круглое окошко.
- Какой прекрасный де-е-е-е-ень! – хором с нимфами пели белки на ветвях деревьев.
- Да уж, прекраснее не придумаешь, - буркнула я, спустив ноги с перины и тут же сунув их в розовые пушистые тапочки – наследство моей бабули, которая умела феячить так, что эти тапки, заколдованные её твёрдой несгибаемой рукой, еще переживут не только меня, но и моих правнучек, если таковые у меня когда-нибудь заведутся.
- Опять эти нимфы нимфоманили всю ночь! И ты посмотри, сидят и напевают песни, будто бы спокойно спали всё это время! – возмущённо проговорила Люся, входя в мою спальню прикрыв глаза и потирая пальцами виски.
- Вчера белки снова требовали плату за аренду, - пожаловалась я Люсе, забирая из её рук серебряный кубок с привычным утренним Бодростоем.
- Можно подумать, у них тут курорт! Мы вынуждены ютиться на трёх этажах, да нам даже негде открыть салон чёрной магии и начать принимать клиентов!
- Мы не особо сильны в чёрной магии, - напомнила я Люсе, плюхаясь обратно на постель и отпивая Бодростоя. Покосилась за окно. Может, нимфы воруют у нас напиток и потому не спят?
- Когда это нас останавливало?
- Ещё ни разу. Кстати… Приглашения так и нет?
- Джи-Джи, приглашения так и нет?
В спальню кубарем влетел второй бурундук, который замотал головой и развёл лапками, приняв вид совершенно обескураженный. Вот! Не пришедшим приглашением обескуражен даже бурундук! Зверёныш совершенно бесполезный и в чём-то даже глупый.
- Я всегда знала, что эти Принцы – крайне неблагодарные существа!
- Но я должна туда попасть! Там будет он!
- О, не напоминай мне о нём! Как только мы снимем с тебя это проклятие, дорогая, сразу же отправимся на Звездобланку праздновать это событие!
Вскочив с постели и опрокинув недопитый кубок с Бодростоем, я нервно зашагала по комнате, одной из четырёх, расположенных в квартире дома-дерева, и принялась причитать:
- Я пробовала снять проклятие сама! Ты же знаешь! Несмотря на то, что с опытом и практикой у меня не особо. Да я даже… Я даже сама бы обратилась в наше агентство, если бы у меня была такая возможность!
- «Счастливый конец» в последнее время претерпевает упадок, - мрачновато заметила Люся, отпивая из кубка.
Бурундуки, возящиеся с тем, чтобы отчистить мою постель от Бодростоя, примолкли и испуганно прижали ушки к голове.
- С этим надо что-то делать, - проговорила я, слыша, как жалобно звучит мой голос.
- Надо. - Люся перекинула кубок Джи-Джи, и зверёк схватил его в воздухе. – И я знаю, что. Нам нужна волшебная палочка колдуньи Бриошь.
Раздался грохот, и я перевела взгляд на Кри-Кри и Джи-Джи. Бурундуки лежали на постели без чувств. Трусишки.
А на моих губах расцвела понимающая улыбка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 00:23 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Если и был в Эгегейском королевстве самый роскошный из всех дворцов – то им являлся замок-дворец Спящей Красавицы. Лучшие мастера королевства вложили всё своё умение и всю фантазию, когда проектировали и строили дворец. Внутренний двор замка был украшен причудливыми фигурами, привезёнными из-за Звёздного моря. Ровно в полночь фигуры оживали и начинали своё волшебное представление, которое длилось до самого утра. И пусть представления эти мешали сну обитателей замка, отец Спящей Красавицы был готов терпеть неудобства ради славы, что прочно закрепилась за его дворцом. Эпатажно, смело и чарующе-прекрасно, - так в Эгегейском королевстве отзывались о посещении замка-дворца…
К балу, на который вот-вот должна была явиться колдунья Бриошь, Эдвард велел приготовить самую большую бальную залу. Потолок в ней был волшебным. Проекция неба – со звёздами, солнцем, луною и радугой. Правда, в последнее время потолок нуждался в ремонте и то и дело с него лил дождь и сыпал снег.
В центре залы располагался великолепный пруд, в котором жили золотые рыбки, имеющие дурную привычку высовываться из воды и, не стесняясь в выражениях, обсуждать наряды гостей. А посередине пруда отливал всеми цветами радуги Обильный фонтан. Раньше, когда фонтан работал исправно, любой, кто знал слова песенки-потешки, мог засунуть в него руку и вытащить волшебный предмет, необходимый в хозяйстве: ножницы-самовырезайки, котелок забвения, кубок-непроливайку. Но сейчас с фонтаном нужно было быть очень осторожным: последнее, что удалось Эдварду добыть из него – ночная ваза, которая тут же принялась бегать за ним по всему замку, гремя крышкой.
Эдвард Великолепный разгуливал по зале в ожидании первых гостей и то и дело посматривал на разноцветные шатры, установленные в дальнем конце залы. «Сладости для Эгегеев» - гласила надпись на одном. Здесь можно было отведать самые волшебные и чудодейственные из всех лакомств. От печенья в форме морковок отрастала борода, а может, и чего другое, никто того не знал, но печенья пользовались популярностью не только у мужчин, но и у дам. Газированная вода со сладким сиропом вызывала хохотушки – весёлый смех, который невозможно было контролировать. А от сладких драже со вкусом карамели можно было начать сыпать остротами, превратившись в заправского шутника.
Второй же шатёр, мрачный на вид, арендовал волшебник-самоучка из Королевства кривых зеркал. Эдвард был уверен, что никто из гостей не пойдёт в это пугающее место, тем паче, что и лозунг над входом в шатёр гласил, что здесь не только предскажут судьбу, но и при помощи древнего заклинания и колдовских скрижалей помогут переписать её…
Акробаты, волшебные животные, слуги в позолоченных ливреях, которых Эдвард выписал из Заморского королевства – всё слилось в единую праздничную картину настоящего волшебного бала. Во внутреннем дворе послышался шум и гам: первые гости начали прибывать…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 13:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Фея Люсинда писал(а):
- Люся, нет!
- Да, Бася, да!
- Люся, мы не можем!
- Можем-можем.
- Мы не посмеем!
- Посмеем-посмеем

Ах, сколько всего интересного начиналось в наших сказочных жизнях с таких диалогов. Вот, к примеру, счастливый конец для Мальчика-с-пальчик. Ну, подумайте сами, какой конец может быть у такого крохи? А мы с Люсей извернулись и осчастливили маленького, добыв ему из-под земли крошку Дюймовочку. Добывать пришлось в буквальном смысле из-под земли. До сих пор помню тот неравный бой с кротом, у которого, почему-то оказалась малышка. Предупреждать об этом Пальчика не стали - пусть потом будет сюрприз. Мужики вообще любят удивляться в семейной жизни. Наскучит Пальчику брак - бац! Надо идти жену вызволять от зависимости подземно наведываться к слепым любовникам.
Или вот Иванушка. Тот ещё козёл. В прямом смысле. Идёт домой, налакается из лужи, знамо дело, что к моменту возвращения в родные пенаты уже превратился в козла. Ему мы тоже помогли. Пустили слух в королевстве, что мужик хорошо, а мужик-козёл - экзотика. Теперь Иванушка первый парень в Эгегейском.
В общем:

Но мысли мои, когда я собиралась на наше с Люсей дело, были далеки от счастливых концов. Всё из-за этого паразита, который очаровал меня, проклятый! Вернее, проклятой оказалась я, потому что даже после наших прогулок под луной не смогла его забыть. Он меня проклял! Однозначно! И теперь я просто обязана оказаться на балу и наколдовать ему... В общем, что-нибудь эдакое. На что хватит фантазии. А фантазия у меня была богатая.
Распихав по складкам чудесного платья в пол всего и побольше, я была готова к тому, чтобы вместе с верной подругой Люсей отправиться к Лешему, а после в лес. Кстати, платье было чудесное, его моя бабушка, ну, та, которая умела отлично феячить, приобрела в странном городе Риме и уверяла меня, что второго такого вовек в Эгегейском не сыскать. Потому что и лет было этому платью не то, чтобы очень мало, и по таким лекалам Эгегеи не шили. В общем и целом, мы с Люсей были готовы, наряжены, умыты, намакияжены и совсем скоро собирались совершить самое большое приключение в наших жизнях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 17:07 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Вдоволь наигравшись в ладушки, мы с Люсей, по дороге к Замку, успели переодеться, принакраситься так, как это делала Бриошь и - самое главное - насмеяться над её рогатой шляпою, снятой с обездвиженной Бриоши. Теперь оставалось самое простое - явиться во всей красе во Дворец, предстать перед гостями во всём нашем неоспоримом великолепии, найти моего проклятущего и снять с себя проклятие.
- Ты будешь изображать мою секретаршу, - решила я, напудрив носик и покосившись на Люсю. - Я слышала, что чтобы снять с себя проклятие, нужно колдовать самой. Ба-бах! Взмахну палочкой и всё, тут же линяем из Замка.
- Палочку прихватим с собой, - решила Люся, подозрительно быстро согласившаяся не играть главную роль. - А дома уже наколдуемся вдрызг.
- И наколдуемся, и нафеячимся. У меня в сейфе ещё лежит непочатая бутылка "Бум-текилы". Отпразднуем моё освобождение.
- Попробуй палочку, Бася. В разделе Палочковедения говорится о том, что хозяйка палочки должна сродниться с нею прежде, чем начать колдовать.
- Ты читала Палочковедение?
- Мельком. Когда разжигала мангал во дворе.
- Поищи, может, здесь есть какая-нибудь ещё книга-руководство-мануал по использованию палок?
- Кама-сутру мы отдали Эдварду, - напомнила Люся.
- Точнее продали, но я не об этих палках, - я помахала перед носом у подруги волшебной палочкой, из которой высыпался сноп алых искр, едва не подпаливших ей подол платья.
- Как мы появимся в Замке?
- Вскроем стену и окажемся прямо в бальном зале!
- Наколдуем?
- Нафеячим.
- Ну, нет! Если можно наколдовать, то зачем феячить?
- Потому что я ещё не сроднилась с палкой!
- Так начинай родниться. Отрасти Кри-Кри пару слоновьих ушей.
Возмущённый писк с козел ясно дал понять, что именно Кри-Кри думает об этом.
- Ладно. Потом. Когда доедем. Феерично отращу ему что-нибудь слоновье прилюдно.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Уже скоро. Все наладится.

Неожиданно карета дёрнулась, остановилась и дальше поехала медленнее, и мне пришлось высунуться в окно. Как оказалось, мы догнали ещё одну карету, что ехала в Замок перед нами.
- Как бы не узнали нас раньше времени, - посетовала я, поигрывая палочкой.
- Поздно, Бася. Начинай играть свою роль...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Я всегда знала, что рождена для большего! Когда после очередного взмаха палочки Люся приземлилась на щедро присыпанную черяками и снегом землю, восторгу моему не было предела. Ну, всё, держись, моё проклятие, я иду тебя снимать!
Мы с Люсей устроились в карете и помчались к замку. Оставалось так немного. Доехать, колдануть, одарить неблагодарного Эдварда каким-нибудь суровым проклятием, снять с себя своё и можно возвращаться обратно. Воспоминания о "Бум-текиле" грели мою фейскую душу.
- Как мы проникнем в замок? Не идти же пешком, - задала насущный вопрос Люся, всё ещё стряхивая червяков.
- Мы развоплотим стену! - решительно решила я.
Наша карета остановилась возле замка, чуть притаившись в зарослях багульника.
- Прямо дворцовую? - восторженно ужаснулась Люся.
- Ну, можно и другую. Но думаю, что всё же дворцовую.
Взмахнув палочкой, я наколдовала над замком тучу, наполненную мармеладом, который, правда, таял, не успев долететь до земли. Предчувствуя феерическое появление через разверзшуюся стену замка и чувствуя, что я сильна как никогда, приготовилась колдовать, чтобы явиться пред сказочные очи во всей своей непередаваемой красоте.
Кри-Кри и Джи-Джи испуганно прижали ушки к голове. Правильно, мальчики, в следующий раз не остановлюсь, пока не превращу вас в мужиков.
- Ну, душа моя, начинаем? - поинтересовалась я готовностью Люси и надеясь, что она поддержит меня и в этот раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Фея Люсинда писал(а):
Быстренько поднялась и юркнула обратно, захлопнув дверь.
- Бася, мы пропали! Там куча народу!

Фееричное появление посреди зала методом исчезнувшей стены, было нарушено выпавшей из кареты Люсей, которая приземлилась точнёхонько на пятую точку. Тут же вскочила на ноги и устремилась обратно в карету. Кри-Кри и Джи-Джи нервно хихикнули, каждый на свой лад. Я шикнула на бурундуков и поправила шапку на голове.
- Люся, мне придётся всё проделать самой, - шёпотом проговорила я, протягивая руку к дверце кареты и распахивая её. Медленно спустилась по лесенке, гордо вскинула подбородок. Не то, чтобы было страшно, но неприятный холодок по спине пробежал. Стоп! У меня же в руках волшебная палочка. Если что, заколдую всех в бурундуков. Или, ещё лучше, в горы конфет.
- Колдунья Бриошь по приглашению Принца Эдварда Великолепного прибыла в компании со своей Секретаршей Морганой! - провозгласила я, постукивая палочкой по раскрытой ладони. - Снимаю, порчу. Беру недорого.
Глаза зорко высматривали в толпе моё личное проклятие. Ага! Вот он, стоит, весь из себя красивый и пригожий. Ну, ничего.
- Несите же сюда Принцессу Мирабеллу. Будем отрабатывать мой гонорар!
Объявила я, надеясь, что товарищи не ломанутся ко мне толпою...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 01:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
И вот стою я такая вся напротив толпы гостей и понимаю, что это затишье не к добру. А после - к-а-а-а-к хлынет ко мне поток опрокляченных сказочных существ. Нет, я не думала, что у нас в Эгегейском настолько много проклятых! Откуда на них всё это??
Первым, правда, обратился ко мне заморский Царь. Которого я в здешних местах ещё не видела. Ну, Бриошь, ну, Колдунья... Откуда же у тебя такая слава, коли сюда заморские Цари во всей красе импортируются?
Царь Горох писал(а):
Порчу?! Есть у меня одна, есть! Только при всех сказать стыдно...

- Ну так продемонстрируете мне её потом, - царственно кивнула я Царю. - Чего жаться по углам-то?
Эдвард Великолепный писал(а):
- Просперо! Просперо, тунеядец, неси сюда Принцессу! - вскричал возбуждённый Принц. Надо же! Какое событие, и он первый. - А каков же гонорар? Феи нам ничего о нём не говорили. Мы, конечно, понимаем, что бесплатный сыр только в мышеловке, но, дорогая Бриошь, приглашены гости. Они все ожидают посильной помощи в снятии проклятий. Вы уж нам расскажите, каков порядок.

Ах, вот он. Неблагодарный! Сияет, как лысина Волшенбаума, что приезжал к нам с концертом в прошлом году. Я растянула губы в улыбке, чтобы не колдануть Принца сходу. Рядом стояла Люся, что успокаивало мои заметно поистрепавшиеся за эту поездку нервишки.
- Какие забывчивые Феи! - посетовала я, косясь на Люсю. Неужели и вправду маскировка удалась? - Гонорар очень и очень невелик, - потупила я скромно взор. - Всего-то несколько волшебных вещичек. Ну так, по мелочи. А порядок...
Договорить я не успела. Передо мною нарисовался он... О, Пресвятая Репка! За что мне это?
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Мадам, позвольте мне быть первым у вас, - настойчиво проговорил Иннокентий, многозначительно приподнимая бровь. - Не откажите в любезности прям здесь и сейчас, не медля и не раздумывая, снять с меня... проклятье.

- Мадемуазель! - отрезала я, надеясь, что Бриошь была не замужем. - Если была бы мадамой, то первым вы бы у меня не могли быть даже при очень горячем желании. А за снятием... проклятия... в очередь! Сначала заклинание!
Я взмахнула палочкой, стала вращать ею шепча всё, что приходило мне в голову и что успела вычитать в Бриошиной книге.
- Тиби-тиби-тиби дох, кто не спрятался, тот лох! Тиби-тиби-тиби трах, все кругом теряют страх! Лими-пими бомби-бом, солнце в небе голубом, Тиби-трах, и Мир-Труд-Май, все проклятия снимай!
И тут случилось неожиданное! Стены Замка стали таять, а всех сказочных существ начало уносить в неизвестные дали!!!
Спасибо, Палочка! Я всё же была рождена для бОльшего!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 01:21 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Локация "Избушка на Курьих ножках"


Забудьте всё, что вы знали об этом милом на вид домике, который поворачивается задом туда-сюда, если его об этом попросить. Для тех, кто ни разу не бывал в избушке, станет настоящим сюрпризом, что она может превратиться во что угодно, даже в самый страшный кошмар всех сказочных существ – Бэдлак (не путать с бедламом). Это маленький мир, в котором живут все неудачные сказочные существа, которые были когда-либо рождены чьим-то воображением.

Вы оказываетесь внутри избушки, где вас встречает Кот Казанова, известный во всём Королевстве проказник и плут. Если вы готовы узнать своё задание, которое нужно выполнить, чтобы вернуться обратно во Дворец – держитесь покрепче за всё, что есть под рукой. Избушка начинает вертеться-крутиться, бегать по лесной полянке, пока стены её не растворяются, и вы не обнаруживаете себе стоящими в тёмном зале старинного поместья. Поздравляем! Вы попали в Бэдлак. Теперь вам нужно отыскать пропавшего Казанову, миновав три этажа подземелья и сразившись там с существами, не только пугающими на вид, но и очень коварными. Где-то в этом мире, по слухам, даже обитает трёхголовая горгулья – мастерица загадывать страшные загадки. Вам в помощь дана волшебная Негаснущая лампа и четыре Печенья отваги и храбрости.
Задание: придумать и описать хотя бы три неудачных сказочных существа, обитающих в Бэдлаке. Обмануть или уничтожить их, найти Казанову и вернуться обратно во Дворец. Не забудьте прихватить с собою сферу будущего "Око однокрылого Орла", чтобы принести её "Бриошь", дабы она сняла проклятие окончательно!
Время в локации: Ночь



В эту локацию попадают:
Рапунцель
Редд ЭльСоул (Соловей-Разбойник)
Царь Горох
Ясмина (Жасмин)
Баба Яга/Яна
Макс Файер (Змей Горыныч)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 01:32 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Локация "Пряничный Домик"


Данная локация располагается на живописной опушке среди дремучей чащобы. Сказочный домик выглядит невероятно аппетитно и состоит целиком из сладостей: пряников, мармелада, конфет, орехов, марципана и прочих манящих вкусностей. Устоять перед соблазном невозможно! Вдоволь полакомившись внешней "обшивкой" домика, вы видите, как открывается сахарная дверца, и оттуда вылетает разгневанный хозяин – Ведьмак Димиус Нагиус Лысус. Если вы не хотите превратиться в жабанят, вам понадобится восстановить целостность домика. Димиус препровождает вас на кухню и, угрожая расправой, заставляет выпекать окна, дверцы, наличники и ступеньки. Сложность состоит в том, что кухонная утварь – живая и подчиняется только своему хозяину. А книгу тайных рецептов он хранит в сейфе в своём кабинете. Открыть сейф можно, только посмотрев все семь сезонов "Правил моей кухни".

Задание: Усыпить бдительность, а, может, и самого Димиуса. Открыть сейф. Выкрасть книгу рецептов. Справиться со скачущими по кухне ножами, противнями, мешалками и скалками, самозажигающимися печками, самонасыпающейся мукой и прочей кухонной утварью, а также продуктами, не лежащими на одном месте. Испечь съеденное. Починить домик. После сбежать, прихватив из сейфа Скатерть-самобранку.
Время в локации: Ранний вечер



В эту локацию попадают:
Фея Люсинда
Барон Мюнхгаузен
Иннокентий Лихопей (Кащей)
Фея Бастинда
Русалочка
Водяной



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 01:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Локация "Море-Окиян"


Вы попадаете в гости к Черномору в его подводный дворец, рядом с которым располагаются казармы. В этих казармах Дядька Черномор муштрует своих богатырей. Только тридцать три элитных воина, облачённых в переливающую чешую удостаиваются чести выйти на берег. Отбирает этих счастливчиков Черномор по красоте, по росту, по умениям. Остальные недостойные томятся от безделья в казармах, а кто-то и в тюрьмах за различные нарушения. Сколько богатырей всего находится на попечении у Черномора – неизвестно. Но хозяин гордится своими воинами и демонстрирует их доблесть и умение драться на арене всем заезжим гостям. Черномор страсть как любит предложить гостям побороться с его воинами! А если гости соревнуются друг с другом, Черномор просто счастлив. А, как известно, счастливый Дядька – гости живы!

Задание: Принять участие в боях. Во время праздника по окончанию боёв отвлечь Черномора и каким-то образом выкрасть у него из внутреннего кармана план казарм и связку ключей. Освободить всех заключённых и по тайному ходу выпустить на волю. Казармы охраняют огромные трёхголовые тритоны, победить которых можно только хитростью. Выполнив освободительную миссию, вернуться к Черномору, возвратить план и ключи и, как ни в чём ни бывало, продолжать веселиться. Поверьте, если Дядька останется доволен, то обязательно подарит вам Сапоги-скороходы!
Время в локации: а под водой всё равно, какое!



В эту локацию попадают:
Мирабелла Дрим (Спящая Красавица)
Ральф Сайрус (Серый Волк)
Черномор
Кики Мора
Миранда Сноу (Снежная Королева)
Бартоломео Бонифаций (Кот в сапогах)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 01:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда


Локация "Гномьи Шахты"


Как известно, семеро гномов искали в шахтах золото и драгоценные камни. Истощив одно месторождение, они направились на поиски новых, не подозревая, что в мрачных недрах заброшенных шахт горы Горгулис-Моргулис, под слоем руды, таятся несметные сокровища, среди которых наибольшей ценностью является Исцеляющий алмаз. Обладающий этим волшебным камнем может продлить жизнь на добрую сотню лет.

Вы попадаете в заброшенные шахты, прямо в центр тёмных подземных переходов, где жара достигает 35 С, трудно дышать, где в любой момент можно надышаться парами веселящего газа. Покидая шахты, гномы побросали всё приспособления для добычи сокровищ, и теперь в вашем распоряжении неисправные вагонетки, заржавевшие кирки, тусклые лампады для освещения пути и полуистлевшая карта шахты. Но не всё так трагично, как может показаться! В вашем распоряжении также комнаты отдыха со всеми удобствами. Разве что размеры мебели немного маловаты, так ведь и гномы гостей не ждали. И, самое главное, у вас есть волшебный компас, который направит в нужное место. А что иногда барахлит, так ведь вещь волшебная, капризная. Вектор направления он указывает только в том случае, если за него держатся два человека одновременно.

Ваша задача: среди груды сломанного мусора разыскать исправные кирки, апробировать вагонетки и найти среди них те, что на ходу, и с помощью волшебного компаса добраться до месторождения. В самой глубине шахты вы обязательно найдёте алмаз, если хорошо поработаете кирками. Как только вы его обнаружите, волшебный луч укажет вам дорогу обратно.

Внимание: Опасайтесь камнепада и обрыва подземной дороги! Вовремя переводите стрелки! Следите за указателями! Остерегайтесь наступать на прозрачных слизней. Их Большая мамочка очень не любит, когда обижают её маленьких деток…
Время в локации: Здесь всегда царит Ночь



В эту локацию попадают:
Эбби Уондерлэнд (Алиса в стране чудес)
Рейнард Гарднер (Чудовище)
Эдвард Великолепный (Принц)
Найра (Покахонтас)
Алика Альбре (Золушка)
Робин Гуд



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 13:50 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
То, что я перетибидохала, оказалось понятным, когда по руке прошла бодрящая вибрация от палочки (в любом другом случае можно было ей и обрадоваться, но не сейчас) и меня куда-то зашвырнуло. Причём
а) зашвырнуло в прямом смысле слова
б) я оказалась в компании с Кешей (Пресвятой Колобок, за что мне это?)
в) Кри-Кри и Джи-Джи, возмущённо пища, приземлились в какие-то колючие кусты
г) одна радость! Люся тоже где-то тут!
Но возрадоваться подруге у меня не получилось. Едва я поднялась на ноги, лишившись шляпы и оказавшись вся обсыпанная какой-то сладкой мишурой, как пред мои очи явился Кеша. В миру Иннокентий Лихопей. Не знаю, пил ли он лихо, но другие делишки точно вытворял с огоньком. Машинально растерев запястья, я постучала палочкой по бедру, незаметно пытаясь колдовать, чтобы оказаться где угодно, только не здесь. Не сработало! Хоть бы пару искр для приличия выпустила, что ли!
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Сколько лет, Басенька, - вкрадчиво произнес Иннокентий. Пальцами аккуратно выпутал из рыжих прядей зеленую мармеладку, бросил небрежно в рот и, жуя, проговорил: - Как поживаете, красавица, после последней нашей встречи? Может, повторим как-нибудь? А сейчас скажите-ка на милость, какого... органа движения нас сюда занесло?!

- Поживаю я прекрасно, товарищ Лихопей, - вздрогнув от прикосновения пальцев Кеши, ловко выудивших мармелад из моих волос, я нагнулась за шляпой, подняла её с земли и принялась отряхивать. - Этих встреч, Иннокентий, в жизни моей столько, что всех и не упомнишь, - пожала я плечами, безбожно привирая на каждом слове. - Недаром график у меня плотнее некуда. А если повторить желание есть, значит, хороша я была в последнюю нашу встречу, что меня, как женщину, не может не радовать. В общем, если напомните, что мы там с вас снимали в последний раз - напоминайте. Может, и в этот раз снять что удастся. Проклятие там какое. - Я неопределённо помахала в воздухе шляпою. - А занесло нас сюда методом моего заклинания. Странные вопросы вы задаёте, вызвавши к себе Бриошь с волшебной палочкой. Или вы рассчитывали оказаться где-нибудь на Сайгаковых островах?
Передёрнув плечами, я проследила взглядом за скачкой на вепре, но перед глазами пылал праведный гнев, чтобы я могла разглядеть всадника. А зря. Подойдя к домику, я уныло принялась есть шоколадную ставню. Говорят, что шоколад обладает способностью навевать эндорфины. Они то мне сейчас, окаянные, нужнее всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
"Пряничный домик"
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А не желаете освежить в памяти, разлюбезная Басенька, как вы "товарища" "Сэром" величали? - густым бархатным басом прошептал на ушко красотке Кащей.

Если бы я умела краснеть, я бы покраснела везде. И Сэром, и Господином, и Домом, прости меня, Сказка... Но я краснеть не умела, только лишь сделала глубокий вдох и поблагодарила мысленно изобретателя пудры, что покрывала моё лицо.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А я вот ничего не забыл, и прекрасно помню ваш, хм, плотный... график, моя прекрасная, - Иннокентий безотрывно глядел на Бастинду, наслаждаясь румянцем на ее прелестных щечках. Смерил девушку горящим взглядом с ног до головы, обрисовывая каждый изгиб и выпуклость. - Я вас, как женщину готов радовать и радовать. И прямо сейчас могу напомнить, что мы там с вами снимали. Можем незамедлительно пройти за карамельный заборчик и... поговорить.

- Совершенно не понимаю ваших намёков, милейший! - чуть дрожащим голосом проговорила я, косясь на карамельный забор. - За карамельным заборчиком меня ещё не... Не беседовала я ни с кем, в общем! Порадуйте меня, как женщину, перестаньте же говорить загадками. И так смотреть на меня тоже, - это я уже прошипела, подавшись к Кеше. - У меня от ваших наручников до сих пор следы по всему телу остались!
Фея Люсинда писал(а):
- Бас... Госпожа Бриошь, а вот и вы! - вовремя оправилась я, видя подругу в покосившейся шляпке. Поправляя её, я тихо забубнила: - Хороша палочка. Надо ещё таких домиков наколдовать. Только потом одним махом палочки от килограммов лишних надо избавлять. Басенька, чего этому дылде от тебя надобно? Проклятие снять требует? Слушай, а куда все остальные подевались?

- Палочка ничего, да, - мрачно согласилась я, жуя шоколад. - А килограммы лучше сбрасывать в казематах, ой, то есть, я хотела сказать в спортзалах, - поправилась я. - А дылда этот, он в общем... Как-то раз я заплутала, попала в мрачный замок. А там - он! Знаешь, какие вещи он со мной вытворял?? О таких даже в сказках не прочитаешь...
Но договорить, что именно мы с Кешей творили, мне не дали. Сам, собственно, Иннокентий и не дал... Втиснувшись меж нами он довольно бесцеремонно оторвал эпизод домика и протянул его мне.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Отломил леденцовую дверную ручку и, поднеся к сочным устам Баси, сказал:
- А не желаете попробовать эту деталь?

- А очень даже желаю, знаете ли! - решив проучить наглеца, заявила я. Обхватив запястье Кащея, я поднесла его руку с лакомством к своим губам и принялась виртуозно полизывать леденец. Пару раз прошлась по сладким от карамели пальцам Кеши. Ничего, пусть знает наших. - Очень, очень вкусные у вас детали! - объявила я.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Немного подумав, барон дополнил предыдущий вопрос:
- Где мы все?

Вот! Единственный здравый вопрос в череде их карамельно-мармеладных приключений. Люся бросилась к импозантному мужчине, автору сего разумного всплеска среди их безумия, я собралась было поддержать подругу, как вдруг из домика высунулся...
- Чёй-то? Стало быть, пока я там изучаю азы, ткскзать кулинарного искусства, вы мой дом того? Съели почти? Съели почти и вообще, душегубы, мне ничего не оставили! Как говорил мой дед: леденец хорош не во рту, а когда вставлен. В оконную раму, стало быть, вставлен. А-ну айда в дом, и вертайте всё взад. Кому говорю, вертайте. Чтобы всё было, понимаешь, как раньше.
О нет! И как я могла забыть про Димиуса!
- Так мы готовить не особо умеем, - попыталась я оправдаться.
- А это меня, стало быть, не волнует. Садитесь и смотрите семь сезонов "Правил моей кухни", учитесь и всё. И всё, говорю, обратно пеките, варганьте, делайте, что хотите.
Я уныло переглянулась с Люсей, но стала подниматься на крылечко. Оказавшись в домике, плюхнулась на диван перед телевизором и защёлкала пультом. Покосившись за окно на ранний закат, тяжко вздохнула: только Правил кухни мне ещё не хватало...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Как только звучала фраза "Ваше время пошло" - я сразу принималась спать. Нет, готовящие супер-блюда мужчины, это, конечно, прекрасно. Если бы ещё они не навевали на меня стыд. А когда я стыжусь, я сплю. И вот сижу я на диванчике, смотрю на то, как команды бегут готовить и едва не зеваю...
Фея Люсинда писал(а):
- Басенька, отвлекай паршивца, - прошептала я. – А мы пока на кухню…

Да! на кухню - это самое верное, решила я, стряхнула с себя сон, вскочила на ноги и пошарила рукой в складках платья. Ага! Вот он! Зонтик-Улетайка. Раскрыв девайс, я мгновенно взмыла наверх, ощутимо ударившись головой о зефирный потолок. Поджала ноги, начала барахтать ими в воздухе, чтобы подол платья задрался повыше. Димиус впечатлился! Задрал голову и смотрит на мои воздушные кульбиты, а я знай себе летаю туда-сюда по домику и наслаждаюсь вниманием мужчин. Всегда любила это дело.
Помахав рукой Люсе, что скрывалась с бароном в кухне, я бросила на Кешу убийственный взгляд, мол, что ты стоишь, вырубай, на твои, то есть, на мои ноги пялятся и, принялась дальше носиться под потолком. Надеясь, что Кащей отвлечёт Димиуса сковородой и мы уже сможем приступить к сладенькому. А именно - к готовке!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Пряничный домик
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Следы, говорите, остались? - прохрипел Иннокентий, прижимаясь к Басе и тоже начиная коситься в сторону заборчика. - Может, посмотрю я? Поглажу, подую, поцелую.

Нет. Ну, вот что он со мной, окаянный, делал! Помним мы ещё, как Лихопей вдул, точнее, дул, гладил, целовал, а после делал больно. Да так, что я просила ещё. Но никому об этом знать не положено, ибо неприлично!
- Нет уж, благодарствую. Уже надулись, - отказалась я, переступая с ноги на ногу, и чувствуя жар под платьем.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Знал я, Басенька, что тебе понравится и не забудешь ты мои детали... - жарко прошептал Кащей на ушко девице. - И я собираюсь угостить тебя еще много-много раз.

И на это дерзкое замечание тоже не отреагировала. Бриошь я или не Бриошь? Или он и с Бриошью успел... Детально-аморально разложиться? Ну, нет. С ней, положим, не успел. А вот с другими...
- Угощать меня надобно, коли нет у вас других никаких вариантов, - отрезала я, поправляя шляпу на голове. - А у вас, такого всего из себя внушительного, других вариантов явно тьма. Так что не по мне ваш план, товарищ Иннокентий.
Но тут меня увлёк мой подпотолочный полёт, который кончился аккурат в тот момент, когда Кащей отоварил Димиуса кулаком по голове. Давно пора! Едва под юбкою дыру не прожёг, морда лысая! Закрыв Улетайку, я медленно спикировала вниз к Кеше и проговорила томно:
- Вот и правильно, Иннокентий. А то прямо так жарко мне под юбкою стало. Не иначе как от взглядов его поварских там задымилось. Очень, очень горячо! Но что же мы стоим? Идём же к остальным, кулинарить!
Фея Люсинда писал(а):
А у вас, Карл, есть дама сердца? – невинно так поинтересовалась я между забиванием гвоздей из мармелада и смазыванием щелей дома джемом.

Ага! Мы не сказать, что вовремя. Люся расчищает себе путь к сердцу Барона. Сделав вид, что меня и Кащея тут нет, я принялась лепить печеньки и вставлять их в прорехи меж брёвен, попутно отбиваясь от слишком извращённого миксера, что так и норовил что-нибудь взбить.
- Иннокентий, давайте с вами мороженого наделаем, а? Сладкое, прохладное, вкусное! М-м-м, вам понравится!
И чуть подавшись к Кеше, добавила:
- Почти как наручники твои в казематах, окаянный!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение