Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фея Люсинда. Показать сообщения всех игроков
16.04.15 22:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
"Пряничный домик"
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Он уже давно в могиле, мать уехала в Эссен, к замужней сестре. В замке одни слуги, да и те лентяи, распустились. А я один, и вполне привык к одиночеству.
Он запнулся:
- Что-то разговорился некстати. Извините, Люсинда. Видно, старею.

Пока Карл рассказывал мне свою грустную историю, я не перебивала. Неудивительно, что после тирании отца у Карла сложилось неверное представление о семейной жизни. Видимо, как только очередная жена начинала перегибать палку, он сразу же чувствовал давление прошлого и старался тут же избавиться от этого груза. Во мне сразу же родился импульс пригреть и приголубить, который я временно в себе придушила. Так, наверное, все жёны предыдущие думали, а потом обжигались.

- Что вы, Карл? Я бы вас слушала и слушала, слушала и слушала, - призналась я.
Фея Бастинда писал(а):
А потом она дёрнула меня куда-то в пространство и я понеслась, успев крикнуть:

- Хватайте уже скатерть и за мно-о-о-о-ой! Кащеюшка, хватай меня, чтобы я в воздухе зависла, ибо я СОГЛАСНА!!!

На что согласна Бася, я не поняла, но гнусная непослушная палка снова понесла нас куда-то...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:44 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Барон Мюнхгаузен писал(а):
И он вместо этого запел во всю глотку старинную гусарскую песенку. И крепче прижал фею к себе. На всякий случай.
Чтобы не потерять.

И так хорошо мне было в мужских объятиях, что улыбка расплывалась на довольном лице, и не погасла даже тогда, когда я приземлилась на знакомый уже пол. Рядом стояла карета, а перед глазами был чёрный балахон. Подняв взор, я увидела мой самый страшный кошмар. С тоской наблюдая, как палочка летит в руки хозяйки, я теснее прижалась к Карлу.
Колдунья Бриошь писал(а):
- Развлекаетесь, голубушки, без меня? – ехидным голосом спросила я.

- Мы не со зла! Честное слово! Дорогая, любезная Бриошь, со всем почтением... - залепетала я, - со всем уважением...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:27 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Торговый центр.

Наши с Басей оправдания не помогли и выкинула нас разъярённая Бриошь в неизвестный и страшный мир под названием Американус. Все куда-то идут, галдят, камень вокруг, и всё сверкает и переливается. Одна надежда и опора – Карл. Незамеченными мы не остались и побежали спасаться от стражника, а Басенька не забывала на бегу рекламировать наше агентство. Я же, налопавшись сладостей у Димиуса, бегала с трудом. Другие же участники нашей несчастной команды хотели есть, и Бася наколдовала… как смогла. А я не хотела подругу смущать и баловать всех своими кулинарными талантами. После того, как решили выбираться из этого Заморского царства, решили устроить представление с Басиными блинами, стихами, песнями и танцами. И я, как могла, принимала участие.
Фея Бастинда писал(а):
- Так и огурчики у нас есть. Малосольные, сильносольные, маринованные. Грузди вот, рыжики, всё отменного качества! Присаживайтесь! - отодвинула я пластиковый стул для посетителя. - И Царь у нас взаправдошный!

Пока рекламировала, подозвала жестами к столу всех: и Люсю с Бароном, и Ясю, и Рейнарда с Эбби. Мол, какое же русское гуляние без компании?

- Не знаю, как кто, а есть я уже не могу, но от чарочки не откажусь. - Сев за столик, я ждала, пока мужчины поухаживают за дамой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:47 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Торговый центр.

Фея Бастинда писал(а):
- А вы откуда, мил-человек будете? Мы вот из Эгегейского королевства. Эгегеи мы. Я и Люся, - кивнула на подругу, - хозяйки агентства "Счастливый конец". Может, вам тоже нужен счастливый конец? Так мы это можем смело организовать! Только вам придётся с нами проследовать к нам в королевство.

Сев в картинную позу, с которой мы обычно встречали клиентов агентства, я с любопытством смотрела на незнакомого человека. Какой-то он весь был взъерошенный.
Майкл Джефферсон писал(а):
- Вздрогнули - не ожидая ответа, стукнул стопкой по столу и опрокинул - Ооооо... хорошо пошла.

- Забористая, - прохрипела я, когда водка горячим потоком пролилась по горлу. - Закусить бы. - Взяла огурчик и схрумкала.
Фея Бастинда писал(а):
- Люсенька, водочка здесь чудо как хороша! Так и тянет после неё на приключения, - и подавшись к подруге, тихо спросила: - Удалось что заработать? Тут такие наряды - бомба!

- Бась, да мы богаты! - возбуждённо проговорила я, беря в охапку заработанные тугрики. - Ребята, айда тратить заработанное бабло!
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Дамы и господа, почтенная публика, уважаемые товарищи!

- А твой-то, - ткнула в бок подругу, - ещё сейчас заработает. Делец! Как есть делец!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 20:13 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
ТЦ
Майкл Джефферсон писал(а):
А насчет второго вопроса, то, миллая леди, мой конец вполне счастливый... почти... когда перепадет. но от предложения не откажусь.

- Не отказывайтесь. От нас ещё никто без счастливого конца не уходил.
Майкл Джефферсон писал(а):
- Тю, и это забористая? Даже не скривился. - Майкл перевернул стопку, наблюдая как капля на дне медленна скользнула по гладкому стеклу и упала на скатерть.

- Очень, очень забористая. Бася, держи меня, а то начну к Карлу приставать, когда напьюсь! – схватила я подругу за локоть и попросила то, что всегда прошу во время наших редких попоек.
Фея Бастинда писал(а):
- Хороший мужик, - согласно кивнула я. - Замуж за него выйду, как вернёмся. Чтобы жизнь ему мёдом не казалась.

- Бась, а Бась, а как же я? – жалобно пролепетала я. Вот оно – действие забористой.
Миранда Сноу писал(а):
- Всех кормим или по приглашению?

- Бася, ты тоже видишь снеговика?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 22:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Снеговик оказался настоящим, а совсем не привиделся. Домашний питомец, он же неизменный спутник и телохранитель Снежной Королевы производил неизгладимое впечатление на всех, с кем он заговаривал. А под ногами, кто бы мог подумать, оказался настоящий лев! От впечатлений я отошла только тогда, когда Иннокентий повёл Басю танцевать, а я осталась за столом мечтательно проговаривать в мыслях наши с Басей новые фамилии.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Люсинда, порядком уже подшофе, нежно на него смотрела и лезла пить на брудершафт.

- Люси, - на французский манер произнес Карл. - Ты настоящая женщина. Прозит!

И они выпили, а потом барон сгреб фею в железные объятия и поцеловал, как в первый (или последний) раз в жизни.

Вернулся Карл, ещё более красивый, чем я его помнила, а водка делала всё вокруг радостным и беззаботным. Поэтому так легко было забыть про обещание не приставать к мужчинам и воспользоваться брудершафтом, как актом сближения. И хоть я не знала, что есть "прозит", но Карл говорил его очень вдохновенно, а целовался так, что звенело в ушах.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Люси, - отдышавшись и выпив по второй, сказал тяжело дышавший Карл. - Чхать мне на проклятье. Пока есть ты - я готов быть честным. Но на всякий случай - держи меня в узде. Начну врать - тыкай в бок. Красавица моя, жду не дождусь наших поединков. Кулинарных и не только.

Обещания лились рекой, и я тоже чхала на проклятия и вообще на всё. Даже бы и тут осталась, в этом диковинном мире, если бы рядом Карл был.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Иди, если хочешь, рыбка моя сладкая, - размяк барон. - Когда еще приведется найти тряпки из синтетики, у нас таких не делают.

И Карл вскочил и пустился плясать, забыв про возраст, титул и прочие условности.

Пущай веселится. А я пока тугрики потрачу.
Миранда Сноу писал(а):
Ох и хороша же я!, черное оттеняет кожу, она фарфоровой кажется, волосы еще белее смотреться. Ноги будто от ушей растут, да еще каблук у меня, красота, Королева одним словом. Заплела я свою гриву в косу, и вышла нашим показаться, пусть оценят.

- Во! - подняла я палец кверху, оценивая наряд Королевы. Где мои семнадцать лет?.. Тихонько перебирала маленькие тряпочки и вздыхала. Я в таких брюках смотрелась бы как тюлень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 00:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Дружная и развесёлая компания из Эгегейского королевства двигалась куда-то. Куда, я даже не думала, по-прежнему милуясь со ставшим таким дорогим бароном. Удивляясь его находчивости, а также падающим изо-рта огрызкам. Бедный Карлуша. Такая напасть с ним приключилась, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Для семейной жизни такой детектор лжи, может, и полезен – супруг бы никогда не врал, - но уж больно жалко было барона. В который раз я пожалела, что так плохо училась и только простенькими заклинаниями владею. Попробовать что ли ради барона в Академию магии поступить?.. Пока мечтала, обнаружила, что и Карл отвлёкся и даже в другую сторону идёт от толпы, в центре которой будущий муж Басечки стоял с лопатой. Лопату эту мы ему с Басей подарили, а он применил как раз вовремя. Придала Карлу верное направление. Пора нам было домой возвращаться.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Иди ко мне, либхен, - поманил барон свою феечку. - Не бойся. Вместе мы сила!
И он решительно прыгнул в пустоту.

Доверяя барону своё ценное тело, вошла в крепкие мужские объятия, зажмурилась и прыгнула в неизвестность.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Услышав эти слова Бриошь, Карл блаженно улыбнулся и закружил Люси в танце.
- Милая. Я свободен! Я счастлив. И хочу танцевать долго, глядя тебе в глаза. А потом, когда мы немного протрезвеем, подумаем о будущем.

- Бриошь нас простила? Правда? Не может быть! – вскричала я, радуясь, как ребёнок, такому чудесному событию. И вместе с радостным Карлом, свободным от проклятия, мы пошли отплясывать на самом красивом и ярком балу в моей жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 20:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Люсинда
Фея Люсинда
Барон Мюнхгаузен писал(а):
После тура вальса Карл отвел восхитительно алую Люсинду в укромный уголок, за колонну и усадил на бархатный диванчик.
Сам он садиться не стал, потому что чувствовал какую-то неловкость. И сам себе удивлялся: трезв, как стекло, волнуется, как мальчишка на первом свидании.

Танцы рано или поздно утомили нас с бароном, и мы решили освежиться в укромном уголке. Мне всё ещё не верилось, что мы находимся во Дворце Спящей Красавицы, на восхитительном празднике, на который мы пришли незванными гостьями, обворовав сильнейшую из известных колдуний и не получили за это никакого мало-мальского наказания. Тут должен обязательно быть какой-то подвох. Всегда в моей жизни во всём хорошем был какой-то подвох. Может, и барон мне привиделся и всё его внимание ко мне?
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Вот бокал лимонада, освежись... Люси, дорогая, - Карл замялся.

Приняв из рук странно нервнивающего Карла запотевший от холодного лимонада бокал, я вся обратилась во внимание. Вот сейчас он скажет, что в полночь ему нужно непременно куда-то бежать.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Люси, я говорил, что с точки зрения нормальной женщины я последний человек, которого можно брать в расчет при матримониальных планах. И я пойму, если ты улыбнешься сейчас и ответишь отказом, но... Мне кажется, я понял что-то важное. И изменился за время наших общих приключений. Я хочу еще один шанс. Шанс на интересную жизнь с любящей супругой и, может быть, с двумя-тремя шалунами, вечно лезущими руками в варенье, которое сварит их мать. Да, я плут и враль, но я еще и немецкий барон, которому мирная семейственная жизнь очень по душе. Поэтому приглашаю тебя в гости в свой замок. Поживи, посмотри. И если понравится, и моя пронырливая рожа не надоест - я рискну и задам важный вопрос.

Но, наверное, я бы больше удивилась, если бы Карл вдруг превратился в кого-то, чем в то, что слышала. Самый представительный мужчина из всех, кого я встречала на своём жизненном пути, а встречала я их немало, самый интересный и непредсказуемый, предлагал мне нечто невероятное! Хотелось себя ущипнуть и проверить, не сплю ли. Хотелось применить заклятие остановки времени, чтобы отдышаться и дать себе минутку на утирание слезинки счастья. Муж. Эфемерное понятие, о котором я и мечтать не могла. Дети. Маленькие шумные сорванцы, о которых нужно заботиться, и которые будут любить тебя несмотря ни на что. Я так давно хотела деток, что перенесла всю свою любовь на Басю и подобрала бездомных бурундуков. Бокал задрожал в моей в руке, и я оставила в его сторону, во все глаза глядя на этого чудесного человека.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Карл вспотел от напряжения. Стянув с головы новенький парик, он бросил его на диванчик, задев левретку. Та взвизгнула и вцепилась в обидчика.
В глазах Люсинды появились смешинки, а на щеках - ямочки.
Барон закрыл рукой глаза. Вот опять. Стоило ему стать серьезным, как все превратилось в фарс.
Видно, такова его судьба.

Вдруг барон скинул парик, под которым оказалась совсем не лысая голова, а вполне себе густая шевелюра. Без парика Карл выглядел ещё лучше, и сердце забилось пуще прежнего. Но тут взявшаяся невесть откуда собачонка стала трепать несчастный парик. Я не сдержала смешок и тут же пожалела об этом, видя, что барон неправильно воспринял мою реакцию. Умею же я испортить такой момент! Едва сдержав желание превратить собачонку в крыску, я поднялась с места и робко сжала руку барона в своих ладонях. Заглянула ему в глаза. Мне хотелось, чтобы за фасадом веселушки он увидел глубоко одинокую женщину.
- Карл, вы замечательный мужчина, и мне с трудом верится, что вы можете о себе так плохо говорить. Разве же я – образец совершенства? Совсем нет. Я с радостью принимаю ваше приглашение. Тем более, что вы мне должны кулинарный поединок. Я очень хочу увидеть ваш замок и дать шанс нам обоим, а там посмотрим. – Ободряюще улыбнувшись, я отобрала парик от левретки и подала его барону. – Это ваше. Хотя без парика вам лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение