Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эдвард Великолепный. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 00:05 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
те стародавние времена, от которых остались людям предания да сказки, жили-были король и королева. Правили они Заморским королевством долгие годы, живя душа в душу. Не затевали войн, не обижали своих подданных и даже устраивали праздники, на которых кормили всех сирых и убогих. Но отчего-то Господь был к ним немилостив и не одаривал потомством. Отчаялись уже король и королева, но нежданно-негаданно случилось чудо! Родился долгожданный наследник. И до того младенец был пригож, что нарекли его Эдвардом Великолепным. Принц Эдвард быстро рос и радовал родителей, будучи образцом отпрыска голубой крови. Прилежно учился, был послушным, любознательным учеником, дивно пел и танцевал, виртуозно сражался на шпагах, резво скакал на коне и обладал добродушным характером. Наступил двадцать пятый день рождения Принца, и решили родители, что пора сыну обзавестись второй половиной.
Собралось на бал принцесс видимо-невидимо. Одна другой краше, талантами блещут, дорогим приданым, но никто Принцу не пришёлся по душе. Слышал он, что за морем лежало Эгегейское королевство, и жила там Принцесса, чьей красоте и чудному пению нет равных на всём белом свете. Решил Принц отправиться в далёкое путешествие по морю, чтобы хоть одним глазком посмотреть на ту, которая поселилась в его сердце.
Три дня и три ночи плыл корабль Принца по Море-Окияну, пока не достигли Эгегейского королевства. Поскольку Принц прибыл без предупреждения, как и было задумано, ни один эгегей не встречал на берегу. Пока Принц обряжался в свои лучшие одежды, ему седлали резвого коня, и спустя пару часов Принц скакал по просторам благодатного края. Час скакал, два, пока не оказался у ворот королевского замка. А, надо сказать, так был счастлив Эвард, что не мог сдержать горячий пыл своей души. Распевал во всё горло песню о поцелуе любви, который соединит его с возлюбленной. Если бы они спели дуэтом, его счастье было бы полным. И так случилось, что в этот же самый момент Принцесса, лик которой Эдвард заприметил в окне высокой башни, пела ту же самую песню. Их голоса слились воедино, и когда принц подъехал ближе, он был наповал сражён несравненной красотой и голосом Принцессы.

- Мы поженимся завтра же! – прокричал он, и конь его взвился на дыбы. – Жди сватов от Принца Заморского Королевства Эдварда Великолепного!

Совершенно счастливый и влюблённый, Эдвард ускакал обратно на корабль с твёрдым намерением завтра же жениться на прекрасной Принцессе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 00:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Спустя три года...

Эдвард Великолепный проснулся в прекрасном расположении духа, спрыгнул с кровати, побегал вокруг неё трусцой, высоко поднимая колени, сделал несколько махов руками из стороны в сторону, двадцать приседаний и посчитал утренний моцион законченным. Верный слуга, толстяк Просперо, уже гремел тазами в комнате для умывания, и когда Принц зашёл туда, облил его бодрящей колодезной водой.
- И-и-ийе-е-ех, хар-р-рашо! – воскликнул Принц, отфыркиваясь и тряся волосами из стороны в сторону, как пёс. Ледяная вода окончательно его взбодрила. Принц вытерся насухо и позволил Просперо одеть его в бархатный костюм пурпурного цвета, натянуть высокие кожаные сапоги и нацепить острую боевую шпагу. Растянув губы в белозубой улыбке, Эдвард одобрил своё отражение в зеркале и, бряцая шпорами, спустился в столовую. Нанятые слуги сновали вокруг длинного стола, уставленного явствами на любой вкус. Взяв с подноса персик, Принц хотел откусить кусочек, но передумал. Вместо этого он приступил к своей ежедневной практике – тренировке нового поцелуя. Сегодня на очереди был "Любовный укус". В книге "Поцелуи на любой вкус или Как разбудить женщину" поцелуй был описан так: "Когда поцелуй усиливается чувственным возбуждением, он превращается в любовный укус. "Кама-сутра" рекомендует покусывать те же места на теле, куда целуют. Исключая разве что верхнюю губу, язык и глаза. Другими словами, наиболее подходящие места для укуса - это лоб, нижняя губа, щеки, грудь, руки и пупок". Сегодня он обязательно попробует этот поцелуй на Принцессе! Тренируясь на персике, Эдвард представлял, как целует прекрасный высокий лоб Мирабеллы, её полную нежную губу и белоснежного цвета щёки, а после немного прикусывает эти места. Принц пока не знал, что такое "Кама-сутра", да и ниже шеи опускаться не собирался – всё ж они пока не женаты, - но работницы агентства "Счастливый конец" уверяли, что эта книга заслуживает крайнего одобрения. "Кама-сутра" стоила баснословных денег, а Эдвард и так достаточно истощил запасы казны, взяв на себя заботы о чужом королевстве. Поэтому пока обходился первым литературным трудом в области любовной науки. Принц отвалил кучу денег за советы Фей Бастинды и Люсинды, но пока об этом не жалел.
Все в Эгегейском королестве знали о несчастье, постигнувшем Принца. Эдвард отложил изрядно погрызанный персик и решительно пошагал на половину Принцессы, вспоминая события трёхлетней давности. Стоило ему отлучиться на корабль за сватами в тот в знаменательный день, когда он решил жениться на Принцессе Эгегейского королевства, как разразилась жуткая гроза. Непогода задержала сватов, а когда они торжественно вошли в открытые настежь ворота замка, то поняли, что случилось великое горе: Принцесса и все обитатели замка по неизвестной причине уснули беспробудным сном. Безутешный Принц провозгласил себя Регентом Эгегейского короля и переехал в западное крыло замка. В восточное слуги перенесли поданных, застывших в разнообразных позах, а хрустальный гроб, в котором возлежало прекрасное и мертвенно бледное изваяние, обильно украсили цветами.
Проходя мимо застывших фигур с табличками, Эдвард шевелил губами, готовясь применить новый вид поцелуя. Всё-таки какие умницы эти Феи, что подсказали ему организовать из уснувших подданых мини-музей. И даже пятьдесят процентов от дохода не жалко. Он так сплоховал, обратившись к Феям так поздно. Сейчас бы Мирабелла принадлежала ему на правах законной супруги! Недопетая песня возродилась в сердце принца, и он влетел в двери спальни Принцессы, широко раскинув руки и запев:

- Никого тебя прекрасней нет!
Ты пришла, чтоб петь с тобой дуэт!
Вместе мы свою любовь нашли!
В сердцах друг друга,
В глазах друг друга,
Отдав друг другу
поцелуй любви-и-и-и-и…

Как и всегда, Мирабелла безмолвно внимала его словам, песням и поцелуям. Принц привычно остановился около гроба, с тоской оглядел милые черты, поправил шелковистые локоны и склонился над спящей. Вчера он попробовал применить "Глубокий поцелуй", пытаясь засунуть кончик языка между губ Мирабеллы, но ничего не вышло. Тогда он применил "Пульсирующий поцелуй", прижимая губы и нос к щеке спящей, легко вибрируя и потираясь о щеку. Его коту Шарлю, которого он в тот раз выбрал в качестве тренировочной особи, ласка понравилась, а вот Принцесса продолжала спать.
Но Феи обещали, что если он будет усердно стараться, то всё получится. Но и в этот раз ничего не вышло. Сколько бы раз Эдвард ни покусывал Мирабеллу, она никак не отзывалась. Всё было бесполезно. Раздосадованный, Принц раздумывал, как же поступить, но так ничего и не придумал.
- Мирабелла, мы вернёмся завтра и попробуем начать всё с самого начала, - величественно пообещал Эдвард, прощаясь с невестой. Сегодня он был невероятно краток. Обычно Принц был более многословен, считая невежливым постоянно молчать. Вот если бы только Принцесса ему отвечала!
Веря в волшебные силы "Счастливого конца", Принц снова прибегнул к его услугам. Отправил голубиную экспресс-почту, и вскоре получил совет, вселивший надежду. Феи чудом уговорили колдунью Бриошь посетить Эгегейское королевство и помочь Принцу в его горе. По этому случаю радостный Принц закатил роскошный бал со всем эгегейским размахом и пригласил на него всех тех, кто мечтает избавиться от своего проклятия; своих друзей, родственников и, конечно, родителей, которые пока не познакомились с невестой сына. Пригласил он и Снежную Королеву, несмотря на то, что пару недель назад от скуки объявил войну её Королевству. Эдвард снова был счастлив! И готов был одарить своим счастьем других! А владелиц "Счастливого конца" он превозносил до небес. Считая Бастинду и Люсинду самыми почётными гостьями, Принц и не подумал выслать им официальное приглашение. Вот тут-то и всё пошло наперекосяк…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 15:11 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
- Просперо! Почему стражники из Спящего крыла стоят здесь? Они же напугают гостей, - возмутился Принц, наткнувшийся на стоящего истукана-стражника в бальной зале, чья алебарда в полёте чуть не лишила Регента его ценной головы.
- Но вы ведь сами, Ваше Высочество, приказали расставить их побольше для виду, такскать, и для устрашения, такскать, банды того, чьё имя не называем, - стал оправдываться слуга, пригибаясь к полу.
- Н-да? Так и сказали? – подивился Принц, остановился, задумчиво потирая подбородок рукой, оглядел вереницу стражников, расставленных по периметру, и решил, что так и правда будет лучше – никто лишний во дворец не проскочит.
- Так тому и быть. Пусть стоят здесь. Всё равно вскорости все проснутся.

Заложив руки за спину, Принц разгуливал по своему дворцу, наслаждаясь его красотами.
С потолка светили настоящие звёзды, солнце соседствовало с луной, а рядом с ними раскинулась радуга.

- Фонтан запускайте с приездом первого гостя, - в сотый раз напомнил Принц, памятуя о проказах чудо-фонтана. Запахло чем-то тухлым. Принц поднял рукава и принюхался. Не от него. Но откуда-то явно воняло. – Просперо, ты чувствуешь этот запах?
- Никак нет, Ваше Высочество! – поспешно возразил слуга. Слишком поспешно. Проследив за направлением взгляда Просперо, Принц обнаружил что-то неприятное, скользкое в районе гульфика. Запустив руку в штаны, крайне удивлённый Принц вытащил золотую рыбку с запиской.

- Скорее несите мой одеколон! – вскричал Принц, кидая рыбу слуге. Развернув записку, он прочитал, для чего предназначалась рыбка. Принесли большую бутыль одеколона. – Не царское это дело рыб в штанах носить. Просперо, назначаем тебя временным Хранителем Дара Фей. Прыскайте ещё! Больше! Вот так. Кажется, уже не так воняет рыбой. Просперо, тебе не кажется, что вдали показалась карета? Скорее же идём встречать гостей. Несите Принцессу!

Слуги принесли Спящую Красавицу и водрузили на откинутую руку Принца. Встав в красивую позу Принц приготовился встречать своих гостей. Вокруг витал сводящий зубы шлейф из смеси запахов рыбы и одеколона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 15:50 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Черномор писал(а):
- Дядька Черномор и его тридцать три богатыря! - Возвестил церемониймейстер и нам пришлось проследовать в бальный зал.

- Добро пожаловать к нам, Черномор, - прижал руку к груди Эдвард и окинул взглядом могучих телохранителей гостя. Эдак если он решит напасть, то несладко придётся стражникам, особенно спящим. Хорошо, что отношения у них мирные. Делить нечего. Правая рука начала немного затекать, и Принц лёгким, привычным движением руки перекинул Мирабеллу на другую. Хорошо, что спит, а то засмотрелась бы на красавцев-богатырей, жениха бы смутила. - Давно не виделись. Как ваши дела ратные? Как подвиги?
Макс Файер писал(а):
- Курс на Замок Свящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

- Просперо, проследите, чтобы не как в прошлый раз было, когда Горынычу площадку для приземления не подготовили, - напомнил Принц слуге, снова поворачиваясь к гостю и задирая голову кверху. Откуда ж берутся такие высоченные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:00 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Кики Мора писал(а):
"Мать моя ведьма... Вот не зря я из болота своего вылезла. Точно не зря. Какой мужчина... Надо будет принцу проставиться за приглашение. И этим двум паршивкам, то есть феям. Кстати, где они?"

Хоть Эдвард прожил в Эгегейском королевстве три года, но не всех местных красавиц знал - старался особенно и не узнавать. Он ведь мужчина почти женатый. Верность жене хранить собирался. Но он такой красоты глаза разбежались. А девушки вместо него на дружину Черномора смотрят. И как это понимать? У себя на родине Эдвард пользовался прямо-таки небывалым спросом у женского пола. Стоило ему улыбнуться одним уголком губ, как красавицы всех мастей слетались на него, как мухи на мёд. Тут же своих эгегеев достойных хватало. За три года Эдвард даже толком с девушками не разговаривал. Весь в делах, аки пчела. Поскорее бы проснулась Спящая Мирабелла. Принцу было очень интересно, что снилось его невесте, когда он её целовал, когда рассказывал ей последние новости, делился впечатлениями. Со временем Принц даже привык в такому сосуществованию и окончательно убедился в том, что Спящая Красавица - девушка его мечты. Более того, на предстоящем балу Принц решил объявить об их свадьбе, независимо от того, будет снято проклятие или нет. Эдвард долго раздумывал: а чем же плохая Спящая жена? Да ничем. Не перечит, не перебивает, всегда дома, делать с ней можно всё, что заблагорассудится. Не жена, а клад! Радуясь тому, какой он умник, Принц прижал к себе ближе хладное тело Принцессы и поклонился трём красавицам.

- Добро пожаловать в Замок Спящей Красавицы, прелестные создания. Как вас звать, величать? Откуда путь держите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:33 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Найра писал(а):
- Добрый день, - кивнула ему брюнетка. - Меня зовут Найра, прибыла с южных земель, что за Волшебным лесом. Как дела обстоят нынче в Эгегейском королевстве?

- Приветствую вас, Найра, - величественно произнёс Эдвард, любуясь гибким станом и тонкими чертами красавицы из южных земель. Несподручно, правда, было с девушками флиртовать с Мирабеллой на руках, но Принц не отчаивался. - В Эгегейском королевстве новый Регент в моём лице. Старый король с супругою почивают волшебным беспробудным сном, как и моя невеста, Мирабелла Дрим. Мы очень рады видеть вас в нашем дворце. Не хотите ли сладостей отведать?

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Уважаемый принц, к сожалению, со мной тут произошла ужасная неприятность, - вздохнув, она посмотрела ему в глаза. Они были добрыми и Эбби понадеялась, что он ей посочувствует. - Меня заколдовала злая волшебница и я теперь совершенно, ну абсолютно не помню кто я.

Незнакомка изъяснялась как-то непривычно. Эдвард себе толком не мог объяснить, что было не так в гостье, но однозначно чем-то она от всех отличалась. А потом она всё объяснила! Принц любил, когда всё было понятно. Ну, конечно же, одна из многочисленных злых волшебниц Королевства заколдовала бедняжку, лишила памяти, да ещё и обрядила в простенькое платье. Не то, чтобы у девушки платье было некрасивое, но уж точно не бальное. Сочувственно хмурясь, Принц раздумывал о том, что надо как-то заняться зачисткой, снизить популяцию злых волшебниц, переквалифицировать их в добрые. Но это всё после свадьбы!
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Она ещё раз вздохнула, печально потеребив подол платья, и, спохватившись, добавила:
- Я помню только то, что я принцесса! И приехала на бал.

- Всё совершенно верно! Вы приехали на бал! На бал в честь моей дорогой невесты Спящей Красавицы в самом красивом дворце Эгегейского королевства. А я – Регент Его Спящего Величества, Принц Эдвард Великолепный. – Принц приосанился, снова перебрасывая Мирабеллу с руки на руку. – И все мы ожидаем приезд Бриоши, нашей дорогой колдуньи. Она точно избавит вас от чар злой волшебницы. Как жаль, что вы не помните своего имени. Как же вас называть пока, до приезда Бриоши?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:11 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Найра писал(а):
- Сладостей? - улыбнулась вежливо девушка. - Спасибо, очень любезно с Вашей стороны.

- А вы любите сладости? Может, вам чего-то другого предложить? - неожиданно залюбезничал Принц, и вдруг сильно потяжелела Мирабелла. Прямо такой ношей показалась, аж жуть.
Мирабелла Дрим писал(а):
В общем, кем бы он ни был, Мирабелла принялась посылать Эду мыслеформу:
"Положи меня уже куда-нибудь!"
"Давай-давай... Пару шажков вправо, вон туда, в тёмный уголок... И я там чудесно полежу одна в тишине и покое. Секунд пять от силы. Стоит отойти..."

Но, как говорится, своя ноша не тянет. Так что Принц ещё раз сменил руку и потащил Принцессу и гостий к столам со сладостями. В это время на сцене акробатов сменили поющие животные.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Найра писал(а):
- Не стоит безпокоиться, - заулыбалась Найра. - Прохладительных напитков вполне достаточно. Как чувствует себя Ваша невеста? Есть положительная динамика? - любезно осведомилась девушка.

- Как же мне не беспокоиться? Вы к нам прибыли из дальних земель. Расскажите, пожалуйста, о себе. Вы принцесса этих земель? А динамика у нас очень даже положительная! Принцесса уже выходит в люди, а до этого только в гробу лежала, - заверил Принц, вдруг почувствовал онемение уставшей конечности. И как раз неподалёку в тени ветвистой пальмы расположилось милое креслице, куда Эдвард сгрузил Принцессу, придав ей вид сидящего человека. - Мирабелла, однако, ещё очень слаба, поэтому ей требуется отдых. - Приобняв своих дам за спины, он повёл их дальше. Разносили газированные напитки и лакомства на любой вкус. Пир набирал обороты, вот только ни Фей, ни Бриоши на горизонте не наблюдалось. Как и банды того, чьё имя не называют во Дворце.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Барон провел Ягу в замок, раскланиваясь со встречными знакомыми и незнакомыми. Где-то в толпе должен быть принц.
Ага!
- Эдуард, - Карл кивнул принцу, - рад видеть вас и суженую. Много ли уже гостей? И где Бриошь?

- Барон, рад, весьма рад, - приветствовал давнего знакомца Принц. - Гостей видимо-невидимо. Бриошь и сам ищу. Пора бы ей уже приступать к делу. Как добрались? Представите нам свою спутницу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:16 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Пора - не то слово, - у Карла аж челюсти сводило от нетерпения. - А это мадам Яга. Вам бы подкрепиться, мадам, и отдохнуть. Вид у вас бледноватый...

- Добро пожаловать, мадам Яга, - поклонился Принц старушке, чувствуя, как спину скручивает болью. Таскать спящих принцесс на руке в течение длительного времени – это вам не шутки.
Черномор писал(а):
- Дела наши хорошо ваше высочество. Подвигов видимо ни видимо. На морских границах тишь да благодать... - потом помялся и добавил. - Ну окромя северной, там войска Снежной королевы железяками справно брякают, ну да им против моих молодцов средь вод не выстоять.

- Так что ж им не брякать, когда я войну намедни объявил? – как бы между прочим сообщил Принц, таким же лёгким тоном предлагая: - А не заключить ли нам альянс против Снежной Королевы? Не хотите ли вы, Черномор, присовокупить энную часть Снежного королевства к своим владениям?
Черномор кивнул, и таким образом совершился Эгегейско-Черноморский альянс.
Баба Яга/Яна писал(а):
- Так и сделаю, барон. Добрый вечер, ваше высочество, - приседать перед принцем в реверансе я не стала, - а то могу не распрямиться - и, медленно, постукивая верной тростью по полу, направилась к накрытому столу

- Старость - не радость, - вздохнул Принц, провожая взглядом согбенную старушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- По-моему меня звали Эбби, - придерживаясь роли ответила девушка. - Ну или как-то похоже. В общем, можете звать меня так, - разрешила она и на всякий случай спросила. - А эта Бриошь, она хорошая колдунья? Она мне не навредит?

- Как хорошо, что у вас так быстро восстанавливается память! – воскликнул Принц. – Хорошо. Я буду называть вас Эбби. Бриошь – сама востребованная колдунья Королевства. Если бы вы только знали, каких сил стоило пригласить её сюда. И все эти милые люди вокруг пришли сюда в надежде, что их расколдуют.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Здравствуйте! - Обратился и Рейнард к принцу, не опасаясь что тот не узнает в нем приглашенного. Рейнард еще помнил что на балах хозяева знают едва ли четверть тех кого приглашают.
- Почетная гостья уже прибыла? - Тут же поинтересовался Чудовище, чтобы не тратить зря времени.

- Добро пожаловать к нам, - приветствовал незнакомца Эдвард. – Прошу угощаться, развлекаться. Наша дорогая Бриошь скоро прибудет.
Найра писал(а):
- Там... Там человек! - воскликнула призывая всех гостей обратить внимание.

- Какой человек? Где человек? - стал оглядываться Принц, но подходили новые и новые гости...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Отдавая дань приличиям, к Принцу подходили гости, чтобы обменяться малозначащами приветствиями и разойтись по своим делам. Где-то вдали, порыкивая, ходил Змей Горыныч. Эдвард слышал, что Файер часто распускает свои головы. Иногда и палит огнём без разбору. В своём Дворце он такого "счастья" не желал и надеялся, что в случае чего смогут Горыныча в фонтан окунуть.
Пока Принц общался с Иннокентием, который, как и все остальные, интересовался судьбой Принцессы, барон спасал отчаянного человека на крыше, а Найра продолжала любоваться дружиной Черномора. Незнакомцы сыпались во Дворец как из рога изобилия.

Редд ЭльСоул писал(а):
- Очень приятно встретить вас здесь, господа, - поклонился я. - Разрешите представиться, Лорд Бридж!

Царь Горох писал(а):
- Царь Горох,- простодушно улыбнулся я, оглядывая могучую фигуру лорда Бриджа. - Прибыл на бал к принцу Эдварду Великолепному. Сейчас бы водочки анисовой с дороги!


- Добро пожаловать, любезные. Лорд Бридж, мы раньше не встречались? - подозрительно прищурился Принц, а на вопрос Царя ответил: - Водички? С анисом? Это организовать можно. И раз уж вы все здесь собрались, дорогие мои подданные, хотим объявить монаршую волю: вне зависимости от того, пробудится Принцесса или нет, мы поженимся сегодня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Все разговоры в зале разом смолкли, когда ни с того, ни с сего стенка растворилась, и в Замок влетела золотая карета о шести белоснежных скакунах! Только ж облицевали! Одни расходы с этими сказочными существами! Кто ж такой желающий головы лишиться прибыл? Карета странно раскачивалась, внутри слышались какие-то голоса, а на козлах сидели какие-то животные. Это что, бурундуки? Бурундуки в смокингах? Ну, дела...
Фея Люсинда писал(а):
Толкаясь, мы добились того, что я вылетела пятой точкой из кареты и пребольно ударилась об пол. Огляделась. На меня смотрела изумлённая толпа.
- Привет, - вымученно улыбнулась я помахала рукой. – Маленькая техническая неполадка.

Какая-то дама неизвестной наружности выпала из кареты и тут же забралась обратно, пробормотав что-то невнятное.
Фея Бастинда писал(а):
- Колдунья Бриошь по приглашению Принца Эдварда Великолепного прибыла в компании со своей Секретаршей Морганой! - провозгласила я, постукивая палочкой по раскрытой ладони. - Снимаю, порчу. Беру недорого.

Наконец! Все неприятности были забыты и прощены. Принц раскинул руки и пошёл навстречу прекрасной Бриоши:

- А мы вас уже заждались. Здравствуйте-здравствуйте, дорогая Бриошь. Здравствуйте-здравствуйте, Моргана. Добро пожаловать в наш гостеприимный Дворец.
Фея Бастинда писал(а):
- Несите же сюда Принцессу Мирабеллу. Будем отрабатывать мой гонорар!

- Просперо! Просперо, тунеядец, неси сюда Принцессу! - вскричал возбуждённый Принц. Надо же! Какое событие, и он первый. - А каков же гонорар? Феи нам ничего о нём не говорили. Мы, конечно, понимаем, что бесплатный сыр только в мышеловке, но, дорогая Бриошь, приглашены гости. Они все ожидают посильной помощи в снятии проклятий. Вы уж нам расскажите, каков порядок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 12:07 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи Шахты"

Когда Бриошь взмахнула волшебной палочкой, у Принца аж сердце зашлось – сбудется долгожданное чудо: проснётся его невеста. Но вместо этого всё вокруг закрутилось-завертелось, и оказался он в кромешной темноте, на чём-то жёстком.
Найра писал(а):
- Ик, - прикрыла ладонью рот девушка, пялясь в полную тьму.

- Кто здесь? – вскричал Эдвард, пялясь в темноту.
Найра писал(а):
- Ты свети, свети, свети, светом на моём пути. Тибидох и бах, и трах, свет горит в моих руках!
Всю округу озарил мягкий, подобный лунному, свет, позволяя попутчикам или заложникам ситуации лучше разглядеть себя и место, куда все попали.

- Найра! – обрадовался Принц, осторожно перемещаясь к девушке с чем-то светящимся в руке. – Где это мы? Эге-ге-гей! Кто здесь есть, отзовитесь? Что это за место?

Принц начал рассматривать место, в котором они оказались. Это точно было какое-то подземелье. Но уж слишком жарко здесь было, чтобы предположить, что свобода рядом. Оказались они в самом пекле, в центре какой-то горы. Гора, гора… У них в Эгегейском королевстве была только одна гора, в недрах которой гномы добывали драгоценности год назад, и которую покинули. Горгулис-Моргулис. Гномы тогда ещё петицию подали о невыносимых условиях труда. Но Принцу недосуг было. Не до гномов. Тогда в Эгегейское Гулливер наведаться обещался, и Эдвард вместе с советниками подумали, что первостепенной проблемой будет вежливо отказать великану от визита, а то не останется от доверенного ему королевства мокрого места. Насколько знал Эдвард, гномы в знак протеста побросали всё оборудование, как было, и покинули шахты. Так это проделки гномов? Бриошь подговорили бросить его сюда? А остальных за что? Проказники мелкие! Ну, он им покажет, когда вернётся! Ох, жарко-то ка. Да и рукава мешаются буферные. Венценосным особам по статусу вообще потеть не положено. Вот попал, так попал.

- Я знаю, где мы! – провозгласил Принц, вставая на какой-то камень. – Мы находимся в Гномьих Шахтах. Заброшенных. Но без паники! Здесь где-то есть выход, и мы покажем вам его… Наверное... А-а-а-а-а-а-а-а-а!! Смотрите!!! Каракатица! – закричал Принц, увидев ползущую по земле жуткую гадость.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- Интересно, кто это мы? - с сарказмом в голосе спросила я, выходя из-за угла.

Крик Принца оборвался на самом интересном месте, когда из темноты вышла незнакомая девушка в простой мужской одежде и неподобающим, нагленьким таким тоном заговорила.

- Мы - это Наше Высочество, Принц Заморского Королевства, Регент Спящего Короля Эгегейского Королевства, Эдвард Великолепный! - объявил Принц, спрыгивая с камня прямо на мокрицу и со шмяком её раздавливая. - А вы кто такая?
Алика Альбре писал(а):
- Судя по вашей реакции на обычную мокрицу, вы точно первый парень на деревне. В обморок не упадите, иначе я лично вас без особых угрызений совести оставлю тут.

- И что это вы тут раскомандовались? - возмутился Принц. - По какому праву? Что касается мокрицы, так это мы от неожиданности. Ну, с кем не бывает?
Махнув рукой, Эдвард подошёл ближе к наглой подданной. А она хорошенькая. Эх, не был бы он помолвлен... Не была бы она такой вредной... Не было бы тут так грязно...
Алика Альбре писал(а):
А теперь ответьте мне на один вопрос: есть хоть какой-нибудь шанс, что вашим людям в замке известно, куда мы попали? - спросила я у принца. - И что вообще произошло в замке, почему мы здесь? - это был вопрос уже ко всем, кто был там.

- Да будет вам известно, Бриошь у нас впервые. Но ясно одно! - Принц для поднял палец кверху, привлекая внимание. - Мы здесь не просто так. И в этот раз "мы" - это мы все. Нас сюда направил перст колдуньи, дабы исполнить предначертанное, то бишь выполнить задание. А вот какое, надо подумать. Идёмте за нами! - повелел Принц, привычно не ожидая возражений. - Мы поведём вас сквозь темноту к светлому будущему. Найра, светите сильнее. Плохо видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- А мы - Мисс Золушка, - реверанс решила не делать, в штанах это будет выглядеть издевательством. Не стоит так травмировать вашество, ему и так шок предстоит, когда узнает, что невеста предпочла другого. - А ваша спутница кто, если не секрет?

- Да будет вам известно, "мы" говорят только монаршие особы, коими вы, Золушка, явно не являетесь, - поморщился Принц, намекая на скромный наряд девушки.
- Если только вы не королева бедняков.
Алика Альбре писал(а):
- Ну, разве что от неожиданности. Жаль только, что здесь они нас будут поджидать повсюду. А командовать тут больше некому. Поэтому я взяла на себя эту обязанность по праву самой адекватной особы.

Принц опешил от такой наглости. Была бы эта девушка мужчиной, он бы уже десяток раз вызвал её на дуэль и проколол шпагой.
- Прекратите эти свои инсинуации! – повелел Принц, помахав рукой в кожанной перчатке. – У вас только один правитель, и он – перед вами!
Алика Альбре писал(а):
- А мы сейчас это "мы" или "Мы"?! - скопировала я его жест рукой, добавляя звука в голос.

Не обращая внимания на вредину, Принц шёл дальше. Но она не унималась. Так много на его веку не говорил никто. Вот то ли дело Мирабелла. Спит себе спокойно, молчит, не перечит. Разве что на поцелуи не отзывается, так он за три года и привык уже так.
Алика Альбре писал(а):
- А за вами это куда? Вверх, вниз, вправо, влево? Куда мы идем и по какой карте? Или, может, вы бывали здесь раньше и помните путь до выхода от данной конкретной точки?

- Одно разумное слово вы сказали, мисс! Всего одно! Карта! Мы ищём карту, все мы, - громко сказал Эдвард, и эхо унесло его слова далеко, повторяя многократно. – Ибо только с помощью карты мы сможем выбраться из этого лабиринта, наполненного жуткими каракатицами.
Алика Альбре писал(а):
- Да и про задание неплохо бы узнать: что за оно, какие условия возвращения домой, какая неустойка в случае невыполнения? Может, проще откупиться, чем выполнять. Все-таки нас здесь всего трое: две девушки и ВЫ! - я так и не смогла скрыть легкую издевку в голосе. Признаться, это немного утешало меня в данной ситуации. Когда еще сможешь нахамить правителю и не лишиться головы сразу?

- Вы всегда так много говорите? – спросил Принц, обмахиваясь каким-то ветхим листочком, подобранным с земли. – Смотрите-ка. Это же карта. Вот! А что мы говорили? Сейчас мы всё и узнаем. Итак… Как мы понимаем, мы все находимся вот тут, - принц показал на точку, находящуюся где-то в середине карты. Они располагались в самом низу подземных переходов. Найра, светите сюда. Слева – подземная дорога, ведущая к месторождению. А справа – комнаты отдыха гномов. Ну что, мисс Руководитель, куда пойдём? Отдыхать или работать? Как думаете, что Бриоши больше нужно: громичьи стоптанные башмачки или какой-то ценный камень?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение