Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рапунцель. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 14:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель


А что? Мне нравится моя новая жизнь, нет, правда! Что у меня раньше было? Знаете? А ни-че-го!
Всё сидела у окна, да на мир любовалась свысока. Это я о башне своей конечно. И, если бы Паскаль не упал с подоконника, я так и не узнала бы, как мягка трава под ногами, как свеж ветерок. Как весело бежать по воде, когда брызги разлетаются в разные стороны. И как страшновато бывает ночью, когда попадаешь в лапы огромного Серого Волка. Ну, если только ты не заговоришь его до смеха. А ещё не вылечишь его раненную лапу своими волосами. Вот он удивился! Если бы не всё это, тогда было бы страшно и даже очень. А тааак... Вот уже некоторое время мне так интересно в нашей банде. Мы здорово и весело проводим время. Я знаю даже почему именно "Синей бороды". И главное, что рядом друзья. И Золушка и Волк и Соловей- разбойник. На них можно расчитывать, можно поговорить по душам и посмеяться. А уж бегают они наверное быстрее всех в королевстве.

Чувства так переполняют меня, что хочется петь.

Смело шагнуть вперед - это так серьезно
Мир этот так велик, ах, страшно мне
Все-таки я должна, это очень просто
Можно, нет, я лечу

Ах, этот час пришел
Трава, земля, мечты
Как будто сладкий сон
Небесной красоты

Свободна я впервые,
Мир со мной на 'ты'

Могу я бегать, и прыгать,
И лазать, и падать
Скакать и резвиться,
Летать и носиться,
Плескаться, умчаться
И радостно знать, что
Вот жизнь моя пришла.


В общем, пока матушки не было, решили мы с Паскалем немножко погулять и не заметили, как заблудились. Потом, страшной-страшной ночью, подлечили Серого и остались с ним. Он позвал и мы пошли за ним. Знаете, какой он? Ах! Вот какой! Жаль только, что, когда матушка вернулась и не нашла меня в Башне, долетело до меня её Проклятие. Я бы может и не догадалась ни о чём, но...
В общем теперь я слышу мысли почти что всех вокруг и к моему огорчению не могу свои мысли удержать в голове. Они так и норовят соскочить с языка, как рот не затыкай. Золушка-подружка смеётся и не обижается на меня. Понимает, что не со зла я всё это говорю. Волк... Ах, Ральф! Ральф, это Ральф. Одним словом Главарь. Защитник и надёжа наша. Если не обращать внимания за его клыки и рык, то просто лапочка. Он тоже не обижается, хоть и хмурится порой, особенно когда на дело какое идём. Хорошо, что он мне подсказал всё, о чём я думаю, шептать на ухо Паскалю, хамелеончику моему. Правда я не всегда успеваю найти его ухо, тогда приходится или бегством спасаться или сковородку доставать и бороться за свою свободу.
Ой! Оказывается Паскаль на меня обижался, там, в Башне, когда я наряжала его в розовое платье и говорила, что оно ему больше идёт, чем голубое. Он сказал, что терпеть эти платья вообще не может. Раньше я этого и не знала.
Ах! Всё-таки как хорошо, что мы с ним сбежали, ну, то есть заблудились и потерялись. Если бы ещё я не болтала так много... Тогда может и не обиделся бы на меня мой Соловушка и не пропал... Без него грустно совсем. А с другой стороны, чего его на свист пробрало, когда мы с добычей от стражников удирали? Если бы не Ральф, то прям и не знаю, что было бы. А так я даже хрусталь за Золушкой успела собрать. Не то четвертовали бы нас, как подумал Ральф, превращаясь в Волка и порвав всех стражников, как Тузик грелку. Это Редд так подумал... Свистун наш. Я ему и сказала, ну то есть подумала вслух, что если бы не его дурацкий свист, то не упустили бы мы мешок с золотыми тарелками из замка. Стражник с испугу схватил посуду и удрал. Чего, зря что ли мы по моим волосам забирались на верхние этажи. Жаль, что Паскаль не успел вовремя ухо подставить, может Соловушка и не догадался бы о чём я подумала? А так ещё чуть чуть и четвертовали бы нас на четверых.
-Золушка! Как думаешь, Соловей скоро вернётся?
Мы сидели и думали, как нам теперь в Замок пробраться. Через кухню уже не получится. А если снова через комнату с хрустальным ящиком, то Ральф как пить дать снова начнёт пялиться, то есть любоваться неспящей красавицей. А то, что она не спит, я сразу сообразила, когда боятся перестала. Она столько дум в своём ящике передумала о принце и ещё о чём-то. Правда я не всё слышала, хорошо, что слышу только на близком расстоянии. А то мозги мои вскипели бы все, это точно. Эх, вот не знаю я нужно ли мне от Проклятия матушкиного избавляться. Ну, может только от половинки? От того, которое не позволяет мысли свои держать при себе. Тут вздыхай не вздыхай, решать что-то надо.
- Ральф, а давай мы в музыкантов переоденемся? А что? Я умею на гитаре бренчать, Соловей художественно свистит.
Я посмотрела по сторонам в надеже, что Редд рядом.
- Соловушка, у тебя лучше всех получается свистеть...- Вздохнула.
- Нам в Замок надо.
Подумала, вслух : Только бы Золушка не предложила превращения, а то как потом перепреврашаться обратно?..- И виновато улыбнулась подружке.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 17:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Пока банда придумывала и обсуждала каким макаром нам проникнуть в Замок, я подумала, а почему бы не прикинуться Потерянной принцессой. Нет, а что такого? В соседнем королевстве, где фонарики пускают прямо на мой ДР, пропала же? Если меня приодеть и волосы заплести в косу, то можно и сойти в первом приближении. Ну, если на веснушки не обращать внимания, ну, и на то, что болтаю всё время со своим хамелеоном ручным. Пока буду Бриошь отвлекать, Соловей с Золушкой подкрадутся и стырят палку-то волшебную? Интересно, где её можно спрятать, если в платье переодеться? Надеюсь, что стражники нас не узнают.
Так болтала я на ухо Паскалю, который пригрелся на моём плече под волосами и посапывал в дырочку.
Алика Альбре писал(а):

- А я на скрипке умею. Не сказать, чтоб идеально, но умею. Только, Рапунцель, придется снова пользоваться твоими локонами вместо каната: музыкальная комната редко бывает на первом этаже. А инструменты придется оттуда брать, у нас все-таки не музыкальный салон мадам Кларнет (это местная кумушка, гордая своими вечерами, на которыми половина исполнителей отчаянно фальшивила играя, а вторая - во время пения).

- Ой, знаешь же, что мне не привыкать. - Я подмигнула, Золушке- Алике, - главное незаметно к замку подобраться. Сейчас такая толкучка вокруг него, авось повезёт.
Соловей был где-то рядом, я чувствовала что он что-то замыслил.
- Ральф, а давай Бременскими музыкантами прикинемся?
И подумала, не успев шепнуть Паскалю в ухо: я бы котом, Ральф ослом, Золушка, верным другом человека, ну а Соловушке петушиный окрас будет к лицу. Вскочила я со своего места и решила что не буду расставаться со своей сковородкой. И в замок с ней пойду.
Алика Альбре писал(а):
- Предлагаю не задерживаться. Проще всего затесаться в толпе, чтобы не привлекать к себе внимания. В конце концов, мы не кексы идем есть, а а взять безвозмездно, т.е. даром, - улыбнулась я, - часть сомнительно нажитого за долгую жизнь богатеев.

Грабить я не особо любила, а вот убегать, пугать, заморачивать-это да.
- Угу, мы не кексы. - Я поправила огромную шляпу и решила, что буду принцессой. Хоть разик на балу побываю, посмотрю как народ веселится.
Алика Альбре писал(а):
- Я готова! - громко крикнула, предупреждая всех, кто не успел собраться, чтобы торопились.
Рядом появилась Рапунцель, потом Ральф. Соловей, сказали мне, присоединится к нам позже. Так что по лесу пробиралось наше трио.

- Да нет, здесь он где-то. - Я быстро прибралась на месте стоянки, чтобы все, кто увидел его, ничего не заметили. Хотя где-то читала, что Золушки обычно этими делами любят заниматься...)
Хмурые наши сотоварищи что-то обсуждали, пока мы как истинные следопыты прокладывали с Аликой дорогу к замку. Вот уже стены показались, когда мне захотелось или спрятаться или вытянуть шею
Макс Файер писал(а):


- Курс на Замок Спящей Красавицы! - командую я и ловлю кайф от полета.

Над нами пролетел огромный дракон о трёх головах. Интересненько..
Но додумывать я не стала, из соображений собственной безопасности, а пока все стражники глазели на Змея Горыныча, я закинула свои волосы на башенку и мы быстро исчезли в знакомом окошке комнаты, где стоял хрустальный ящик
- Ой! Смотрите! Он совсем пустой!!! Неужели Красавица проснулась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 18:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Алика Альбре писал(а):
- Я-то знаю, - рассмеялась я, вспоминая, сколько раз бедные волосы страдали. Не понимаю, почему Рапунцель до сих пор не лысая, на месте ее волос я бы уже покинула голову той, что так их не бережет, но они верные, все еще на месте.

Хм...хмм.. подумала я. Вот за что спокойна, так это за свою шевелюру. Надёжна, как швейцарский нож, да Паскаль?
Алика Альбре писал(а):
- Не хочу я быть псиной, - в голос возмутилась я в ответ на очередную реплику Рапунцель. Опять, похоже, ляпнула, что подумала.

Упс... Я засунула орешек за щёку. На всякий дополнительно-пожарный. Если и промямлю ещё что, то хоть не все разберут. Подняла в примиряющем жесте сковородку
- Ну не, та не, и- проглотила орех.- Знаешь, я просто русскую гончую представила, она такая же красивая как ты, знаешь?
Ну почему у меня всё так не по волшебному получается... Ах, матушка, ты как всегда праваМама лучше знает. Взгрустнулось мне.
Алика Альбре писал(а):
Вот у всех людей бывает "ляпнул, не подумав", а у Рапунцель как раз-таки подумав. Главное, чтобы не сдала нас случайно на приеме, а то ведь придется прыгать с крепостных стен, а там ой как высоко! Как бы шеи не сломать при этом.

- Ты что! Не сломаем, - я прикусила язык и как ни в чём не бывало осмотрелась вокруг. Хрустальный ящик был окончательно и бесповоротно пуст А вот нарядов в гардеробной завались.
Алика Альбре писал(а):
- Надеюсь, что ее просто свистнули, - шепнула на ухо Рапунцель, чтобы парни меня не слышали. - Правда, в этом случае непонятно, почему оставили хрустальный гроб. Как по мне, он ценнее, чем дамочка.

Я незаметно попинала Золушку локтем, привлекая её внимание к открытым дверцам, за которыми было разноцветье нарядных платьев и прибамбасов всяких. Переложила сковородку в другую руку и кивнула в сторону бутика, позабыв про всё.
Алика Альбре писал(а):
Осталось только понять, куда двигаться дальше. Я никогда не была здесь раньше, поэтому внесла предложение идти по любимому всеми людьми путь, т.е. налево.

- Алика, давай принцессами нарядимся, нас никогда не узнают. - И я двинулась вместо коридора переодеваться.
Алика Альбре писал(а):
Зато, что меня порадовало, мы проходили мимо окна, которое выходило во двор.

Почему-то думая, что Алика вернётся.
Алика Альбре писал(а):
- И как тебе эта выставка великолепия? - мимоходом обратила внимание подруги на окружение, надеясь, что она не пропустила все это, любуясь интерьером замка.

Выглянула в окошко поблизости и крикнула.
- Красота! Я такого и не мечтала увидеть никогда. По моему я выгляжу красивой.



Если что я где-то рядом, но можете и потерять меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:02 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель

В гардеробной я выбрала понравившееся мне платье, потом скептически разглядела наряд, в который облачилась Алика и пока она красила глаза и губы перед зеркалом, быстро сорвала всякие оборочки фигорочки , нашла кружевную нижнюю юбку и вплела в косу цветы, не к месту вспомнив, как матушка звала меня Цветочком, хотела выкинуть их, но Алика поторопила. Делом надо было заняться.
Платье смотрелось на мне так здорово, что я украдкой всё поглядывала на своё отражение в зеркалах, потом в бокалах, потом в глазах... Немного смущаясь, поискала Ральфа и Редда, и чуть не подскочила, когда увидела как Принц прислонил Спящую красавицу к уголочку, а сам??? Я нахмурилась и подумала.
- Бедная невеста. - Потопала ногой.- Красавец конечно, но тАкой отлекающийся... и руки слабоваты пожалуй.
Вдруг почувствовала, как Паскаль дёрнул меня за ухо. - Ой! Прикусила губу, чтобы ещё чего лишнего не сказать и уставилась на всяких представителей разных королевств. - Чего тут , то есть кого тут только не было, даже летающий Горох.
Ральф Сайрус писал(а):
В зале яблоку негде было упасть. Куда не глянь - знакомые все лица. И почти у трети приглашенных с Сайрусом личные счеты. Небрежно прислонившись к косяку, Ральф зорко высматривал в толпе счастливую пару.
- Не отходи далеко, и постарайся не терять меня из виду, - предупредил на всякий случай Рапунцель. Хорошая девочка, но говорит больше , чем он способен переварить. Не ровен час, сболтнет лишнего и привет Тибетским горам.
Отделившись от косяка, Волк схватил бокал с подноса и ленивой походкой направился по периметру, пока не наткнулся взглядом на счастливого принца, болтающего с гостями.

Я шла себе шла, задрав голову вверх, пока не уткнулась в спину Волка.
- Угу, - кивнула по привычке и подумала. - Чего это не отходить? порознь можно больше ук.. видеть. - Вовремя Паскаль закрыл мне рот обеими лапками.
Ральф за Мирабеллой скользнул в шатёр, а я услышала
Иннокентий Лихопей писал(а):
Кащей посмотрел по сторонам, прочистил горло, да как гаркнет на весь зал, заглушая голоса и музыку:
- Дамы и господа! Прошу внимания! Есть достоверная информация, что колдунья Бриошь ведет сегодня ограниченный прием по снятию проклятий с нуждающихся! Осчастливленными будут только первые пятеро! Остальным милости не достанется.
Толпа на миг затихла, а потом поднялся такой переполох, что Кащей едва успел увернуться с пути забегавших туда-сюда гостей.

Хихикнула, глядя на засуетившихся гостей. Всем подавай Бриошь.
- Ой, пироженки!- Забыв про Ральфа с Аликой и Красавицей в шатре, я за полу дёрнула официанта с подносом и погрозив ему сковородкой, отобрала весь поднос. - Бриошь, картошка, миндальное... - думала я. - Ну какая же вкуснятина. - Весело поглядывая вокруг, я лопала пироженку за пироженкой. - Когда ещё выпадет наесться сладостей. Держи, Паскаль.- Я сунула ему на язык шарик безешки. - Скажи, вкуснятина!
Редд ЭльСоул писал(а):
- Эммм, боюсь нет, вам мммм святейшество (не перегнул ли? но как к нему обращаться?). -Водочки? Царь? Еще по чарке?

: Может и мне попробовать этой вОдички?- подумала я поближе пробираясь к Соловушке и присматриваясь к нему.- Аж свистнула от удивления.- Вот это дааа. Соловей....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Фея Бастинда писал(а):
Фееричное появление посреди зала методом исчезнувшей стены, было нарушено выпавшей из кареты Люсей, которая приземлилась точнёхонько на пятую точку.
Я шикнула на бурундуков и поправила шапку на голове.
- Люся, мне придётся всё проделать самой, - шёпотом проговорила я, протягивая руку к дверце кареты и распахивая её.
- Колдунья Бриошь по приглашению Принца Эдварда Великолепного прибыла в компании со своей Секретаршей Морганой! - провозгласила я, постукивая палочкой по раскрытой ладони. - Снимаю, порчу. Беру недорого.
Глаза зорко высматривали в толпе моё личное проклятие. Ага! Вот он, стоит, весь из себя красивый и пригожий. Ну, ничего.
- Несите же сюда Принцессу Мирабеллу. Будем отрабатывать мой гонорар!
Объявила я, надеясь, что товарищи не ломанутся ко мне толпою...

Только я хотела сказать, что Соловушка так здорово выглядит в классном прикиде, как стена рядом со мной словно по мановению волшебной палочки исчезла и явились миру две дамы, одна из которых звалась странным именем Люся.- То ли от того, что переела я пироженок, то ли от красоты Соловушки, но голова моя стала работать с напрягом и перебоями. Покрепче сжав сковородку, я незаметно подошла поближе. -Это чтобы лучше слышать тебя, детонька. - подумала я. - Какая Люся, какая Моргана, Это что? Рыжая Бриошь?- Я начала отступать к прорези шатра, пока не наткнулась на кого-то.
- А где же рога?
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Карла отшвырнуло к колонне, затылок впечатался в нее со звуком разбивающегося арбуза, и мир вокруг почернел и исказился.
"Проклятье усилилось", - успел еще сообразить барон перед тем, как потерять сознание.

Рядом упал кто-то с проклятием. - Эй, поосторожней! - Я с размаху двинула его по голове сковородкой для придания ускорения, но он уже свалился к моим ногам. - Нечего на честных девушек кидаться. - И нахмурилась. - Ну и что теперь прикажете делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Рядом заливался соловьём Соловей- разбойник
Редд ЭльСоул писал(а):
Царь Горох писал(а):
Порчу?! Есть у меня одна, есть! Только при всех сказать стыдно...
Да? Вы разбудили мое любопытство.

Я подумала: Молодец, Реддик, сейчас охмурит царя, корона нам пригодится. - хорошо, что ухо Паскаля было рядом и меня никто почти не услышал.
Как только я почувствовала, что сейчас Соловей неправильно свистнет, тут же рванула к нему
Редд ЭльСоул писал(а):
- Эй, давай к нам, Рап...

Мило улыбнувшись царю Гороху, незаметно наступила каблуком на пальцы Соловья и хотела заткнуть ему рот кулаком
Редд ЭльСоул писал(а):
Девушка подлетела ко мне и зажала рот вкусно пахнущей ладошкой.
- Что это? Безе? Ммм, вкуснятина, - проворчал я, облизывая руку девушки.

Но надо было знать осоловевшего Соловья.
- Пить надо меньше, - подумала я, вырывая у него обслюнявленную руку и продолжая мило улыбаться Царю Гороху.
- Здрасти! Как поживаете? - Интересно, он заметил Люсю- Бриошь или мне одной показалось?
И пока старичок отвлёкся я прошипела на чистое и симпатичное такое ухо Редда
- Ты дурак, или как? Ин-ко-гни-то! Помнишь?
Редд ЭльСоул писал(а):
- Угумс. Прости.

Кажется Редд с голодухи вздумал съесть мою руку. Снова потянул её к себе в рот. - Ну Фууу...- подумала я, - щекотно же, Соловушка!
Редд ЭльСоул писал(а):
Я опрокинул еще одну чарку, притянул к себе ладошку Рапунцель, лизнул, и еще раз... И отрубился.

И тут, бедная моя голова, и этот парень откинулся.
- Вот от кого от кого, но от тебя я не ожидала такой подлянки- подумала я, глядя злющими глазами то на Карла, то на Редда, валяющихся у моих ног...
- Если и этот старикашка грохнется, то я прям не знаю, что сделаю. - Подумала я и перекинула сковородку из правой в левую руку, мило улыбаясь Гороху и притоптывая ногой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 02:34 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель


Фея Бастинда писал(а):
- Мадемуазель! - отрезала я, надеясь, что Бриошь была не замужем. - Если была бы мадамой, то первым вы бы у меня не могли быть даже при очень горячем желании. А за снятием... проклятия... в очередь! Сначала заклинание!
Я взмахнула палочкой, стала вращать ею шепча всё, что приходило мне в голову и что успела вычитать в Бриошиной книге.
- Тиби-тиби-тиби дох, кто не спрятался, тот лох! Тиби-тиби-тиби трах, все кругом теряют страх! Лими-пими бомби-бом, солнце в небе голубом, Тиби-трах, и Мир-Труд-Май, все проклятия снимай!
И тут случилось неожиданное! Стены Замка стали таять, а всех сказочных существ начало уносить в неизвестные дали!!!

Спасибо, Палочка! Я всё же была рождена для бОльшего!!!

Лежащий на полу возле моих ног Редд, притулившийся рядом с ним у колонны Барон, да ещё запутавшая меня вконец колдунья Бриошь неБриошь... Ко всему этому ещё царь Горох, который вот -вот откроет тайну своего проклятия... Мысли у всех путались так, что мне нечего было и сказать. Но всего этого тказалось мало, и, когда стены начали таять прямо на глазах, тут уж моя выдержка дала трещину. Масенькую конечно, но она заставила меня шлёпнутся рядом с Реддом и вцепиться а него, как в скалу.
Ну, вот с этой скалой меня и понесло неразбери куда. И оказались мы с ним и ещё с группой интеллигентно выглядевших гостей в какой-то страшной Избушке. А в руках у меня оказалась Негаснущая лампа, которая осветила незнакомые и знакомые лица.
- Кто скажет, что это было, господа? - Я направляла лампу то на Горыныча, то на Гороха бедного, то на девушек.
- Мне кажется, или по углам начали ползать какие-то тени?- подумала я, прижимаясь поближе к Соловушке. - Но пусть он только попробует снова облизывать мне кулаки, сразу получит по башке.
- Редд, тебе не кажется, что здесь как-то трясти начинает? - Я ещё сильнее в него вцепилась, подумав, - Надо бы с остальными познакомиться хоть, если уж трястись вместе будем. И как мне себя назвать, вот ведь..
- Я - Цветочек, потерянная принцесса, - вдруг слетело с моих губ. - Чего теперь терять, я мило улыбнулась царю Гороху и девам, ожидая, когда они назовут себя. А эта дрянная избушка кажется уже в пляс взумала идти. - Ой, мамочки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 11:08 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
" Избушка на Курьих ножках
Цитата:
- Я - Цветочек, потерянная принцесса, - вдруг слетело с моих губ. - Чего теперь терять, я мило улыбнулась царю Гороху и девам, ожидая, когда они назовут себя. А эта дрянная избушка кажется уже в пляс взумала идти. - Ой, мамочки!

Пока тряска была небольшой, перед нами материализовался красавец- Кот. Я не сразу увидела этого проказника, засмотрелась сначала на шапку царя Гороха. И подумала: Паскаль, скажи, а? она так смешно подпрыгивает на его голове, как ещё держится-то? А без неё царь на царя и похож не будет. Так, просто добрый молодец.
А вот колье на Яне очень даже красивое. - Я огляделась выискивая Золушку или Волка, - потом шепнула Редду
- Как выбираться отсюда будем? Может у Кота спросить? - Проверила, на месте ли сковородка и в кармане платья нашла очень симпатичную штучку. Оказалось, это свисток. Хотела в него дунуть, но помешала бумажка с инструкцией. - Значит пока обождём со свистком этим,- решила я, когда прочла про свисток. Нужная в хозяйстве штука- удирать будем, можно всех кто гонится остановить...
Я незаметно зыркнула на ещё одного красавчика. - Ох, права была Золушка, - взгрустнула я о подружке. - Красота- страшная сила, Этот Макс так же как и Редд кажется высеченным словно из камня. И такой бошьшоой!
- Сколько нас тут? -я начала считать: Ясмина, Яна и Я и ещё трое. Всего шесть. Плюс Кот-Казанова и ...
Я потянула из угла чей-то загривок. И пока Казанова что-то пытался нам сказать, в прыгающей и кулахтающей избушке, услышала грустную историю Конька- Горбунка.
Родился он среди красавцев арабских кровей маленьким, убогиньким, да ещё и с горбом. Не конь, а белая ворона всего семейства. Ну какая у него жисть? Вот и ушёл он из дома, бродил по городам и весям, терпел насмешки и злобу людскую, пока не пришёл а избушку. Теперь вот знает, что надо найти ему Ивана-дурака, а как выбраться отсюдова, этот Кошар не говорит.
Пожалела я Горбушеньку, сахарком угостила. Подошла к окошку в раму вцепилась, стою и слушаю, о чём раговоры разговаривают мои попутчики, а избушка совсем взбеленилась, кругами по лесной поляне бегать начала.
- Боюсь как бы не укачало Царя Гороха, он и высоты-то боится.- подумала я.
- Яна, Ясмин! - Может девицы-красавицы что придумают? Вдруг слышу, как у Кота в голове мысль зашевелилась, я прислушалась и чуть не выпустила раму из рук.
- Вот ведь плут! Значит нам не из Избушки надо будет выбираться, а из Бэдлака???- Я собиралась вмазать ему сковородкой меж его хитрых глаз, но вторая его думка остановила. - Три этажа Подземелья? - Чувствую, как мои брови поползли спрятаться в волосах, а те аж зашевелились... Сунула я лампу Соловушке, а сама со сковородкой к коту шагнула.
- А ну, говори, как нам отсюда во Дворец вернуться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 11:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Макс Файер писал(а):
- Так! Без паники! Я сам не местный. Но, может быть, кто-то знает эти края и может сориентировать нас на местности? Что это за объект, - я засыпал вопросами гостей.

Посмотрела в окошко
- Никто и не паникует, чтоб вы знали, - пожав плечом, подумала я. Все паникёры по углам прячутся-я-я-я-я--я
Мои мысли скакали вместе с издевающейся над своими гостями Врединой- Избой. - Вот ведь вражина! Чего так носиться -то?! Я и сама люблю попрыгать и побегать, но эта зверюга похоже окосела. Не в силах удержаться, я налетела со всего маху на Макса и повисла на нём.
- Зовите меня Рапунцель, если что-то нужно будет. - И подумала: Имя обыкновенное, цветочек сим- п-па-т- тичный. Никто и не до-г-гад-а-ается, что мы с Со. - И тут по губам моим прошёлся хвостом цеплючимПаскаль. Чё!от, опять думала вслух...
Я невинно так улыбнулась Максу, Интересно откуда он?
- Макс, может Кота за хвост попытать, он и расколется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 14:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
"Избушка на Курьих ножках"

Баба Яга/Яна писал(а):
- Да твою ж налево!! - выдала я, куда-то падая и за что-то цепляясь - инстинкты сработали безупречно. - Это изб-бушка на к-курьих ножках! А ну, Цыпа, стой смирно, Баба Яга приказывает!!!
Нет, она точно ненормальная. Бабушкина изба никогда никаких выкрутасов не выкидывала - разве что особо противным гостям пинка оформляла.

- Баба Яга!?! - Я замерла на мгновение. Вместе с избушкой, которая кажется призадумалась, чегой-то ей такое сказали? Хто посмел? - это у меня в голове мелькнуло. - Нет, надо срочно к Бриошь... А на Ягу ведь ты совсем не похожа. Хочешь вернуть прежний облик? Тоже к Бриошь?
Пока Изба думала, наконец, очнулся Соловушка.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Да что за?!! - В сердцах вырвалось у меня. Нет, с сегодняшнего дня я точно больше не пью! Ни капли, ни-ни!
Оглядевшись, я увидел валяющегося на полу Царя Гороха.
Я с ехидцей посмотрела на его физиономию
- Неужели ни капли больше? Не верится. - Ой, только бы не надулся на меня. Я ж не виновата, это всё матушкино наказание посылает мысли других в мою голову. Долго я буду расплачиваться за свой побег? Так обидно...
Редд ЭльСоул писал(а):
"Во горазда врать! Мне бы так"

- Эй, Цветочек! - Окликнул я ее. - Может ты знаешь, где и почему мы очутились?

- Казанова Кошар сказал, что на Майами нас доставит. Девочки, коктейли. Жаль, ты пить бросил, Редд. - Я так обрадовалась, что хоть Соловушка со мной, что чуть язык ему не показала.
-А за "врать" ты мне ответишь- подумала я, погрозив певцу лесов сковородкой.
Тут избушка очухалась и возмущённо подпрыгнула и меня так тряхнуло, что я готова была ноги этой мымре связать, когда снова врезалась в "каменную" стену.
- Простит-т-те! - пряча за спиной сковородку, я мило улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:02 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
" Избушка на Курьих ножках"

Баба Яга/Яна писал(а):
- Это пока не похожа,- я ехидно хмыкнула. - Зато узнала, как в старости выглядеть буду. Впечатляет. Вообще-то я её внучка.

-Час от часу не легче.- подумала я. - Старой Яги не видела, а новая вполне себе ничего. Может она знает, куда нам идти?..
Тут Соловушка запел и я узнала. - О-о! Оказывается этот красавчик Горыныч! О трёх головах! Ну вот, стоило только отвлечься, как Редд снова чуть не влип, с его-то осторожностью.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Че, правда? Не похоже на Майами, я туда в прошлом году с Горынычем летал. Вот это отдых! Классно оттянулись! Скажи, Змей, - кивнул я Максу. - А ты дружище как тут очутился? Неужто и правда сказкой про Майами заманили? Да какой енто курорт! Скорее вшивая избушка бабы Яги!

- Редд. - Эх, не размахнуться, а то я бы ему впечатала, пришлось под ребро свистуну, сунуть облизанный им кулак. Нет, хорошо что парень пить бросает. - Думай что несешь дубина стоеросовая! Баба Яга за спиной.
И пока Яна ему втюхивала про обидчивую Избушку, я слушала с интересом мысли Макса.))) Вот ведь, проклятие моё как пригодиться может.
Макс Файер писал(а):
Ну хоть что-то пробовала? (фильм "50 оттенков Серого" волка ) хорошее во всей этой кутерьме. Длинноволосая красавица то и дело бросает на меня взгляды. А волосы-то волосы! Это сколько шампуня на них и кондиционера тратится при каждой помывке?! Но красота требует жертв. Ясен пень. Этак и разориться недолго на моющих средствах, - усмехнулся я про себя. Поэтому-то я и не женат до сих пор. Успею еще...разориться.

- Ну и подумаешь взгляды бросаю, я ж никогда Горынычей не видела. Вот мне интересно, если у него три головы, то сколько.... Тут на мой рот припечатался с разбегу весь Паскаль. -Я знала, что он мне друг, теперь знаю ещё лучше. Но всё равно посмотрела вниззззз... - Эх, не видно((
Макс Файер писал(а):
Так, оставить романтику! - приказал я себе.

Я закатила глаза, подумав: - Романтик! Раз женится не собираешься, то сковородка тебе в бок!
Макс Файер писал(а):
Эх, и не фигасе!

Мне понравилось, как Горыныч про Кота подхватил и даже подпалить его обещался, только вот Казанову мы и видели. Слинял паршивец. Мысли Макса обо мне заставили разжать руки и оттолкнуться от него.- Горяч слишком Горыныч. Матушка ведь меня предупреждала. Сначала Майами, потом хвост трубой и поминай как звали.
Макс Файер писал(а):
По-моему, я брежу или вчерашняя текила, встретившись с сегодняшней водкой, образовала союз по созданию у меня галлюцинаций?

Я не галлюцинация, если что! Совсем нет. - возмутилась я, подумав, что красавчик и зелёный выглядит симпатичным.
Макс Файер писал(а):
- О! Сегодня, похоже, вечер встреч выпускников, а не бал у Принца. Знакомые все лица.

Похоже мужской коллектив у нас дружный. Ещё бы царь Горох сказал что-нибудь, а то как-то странно, я даже мыслей его не слышу.
- Ясмин? - Ты не знаешь, что с Гор... С царём случилось? Он ещё от высокой башни не оправился? А ты сама как? - Я посмотрела на девушку и подумала: Такая милая, не может быть, что и у неё проклятие есть. Надо линять отсюда на фиг. Волк ведь учил, долго на одном месте не сидеть.

Подземелье

Баба Яга/Яна писал(а):
- Подземелье,- почти прошептала я. - Мы влипли.

Я развернулась, кажется сбив косой вставшего царя Гороха и рванула к дыре, в которой скрылся Соловей- разбойник. - Ах тыш! Оставил меня тут одну значит? Внизу было темно и противно пахло перегаром.
- Интересно, это что же получается, Избушка тоже пьяница?- Думала я осторожно спускаясь на первый уровень Подземелья, пока Макс любезничал теперь с Ягусей. А Соловей маячил впереди и снизу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:20 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
В подземельях Бэдлака)))

Редд ЭльСоул писал(а):
А я все продолжал идти вперед по подземелью, вниз, в сторону, вниз, и так далее, гадая, собирается ли моя гоп-компания двигать из Избушки в моем направлении. Или Макс так задурил голову девушкам, что они забыли обо всем на свете. Макс, он такой. Горячий как сам огонь, чертяка. Никогда не мог конкурировать с ним. Да и не пытался - куда мне с моим проклятием. Нет, точно пора покончить с проклятой судьбинушкой. Самооценка ниже плинтуса, а гормоны не получая разрядки вот-вот выйдут из под контроля. И буду я подобно Максу изрыгать огонь... Или на каждого встречно-поперечного бросаться. Или...

Я осторожно, след вслед, как учил нас нас наш Серый Гендальф сенсей Ральф, шла за Соловушкой, качая головой и думала. - Надо же! Гормоны его не получают разрядки, а попробовать?
Я погрозила его спине сковородкой и как лаптой двинула по прошмыгнувшему прямо по ногам Колобку.
Колобок.
Вот ещё одна несчастная душа. Уж как его только не юзали, и по полкам и по сусекам каким-то. Все сожрать норовят. Взял бы ла подгорел или пересолился бы. Вот никому и не нужен был бы. Мдя... Зря я его счас отфутболила, лучше бы Соловья накормила, глядишь и не ныл бы про Плинтус какой-то.
- Эй! Соловушка, что там у нас впереди?- Тихонько крикнула я и уткнулась в его спину.
Редд ЭльСоул писал(а):
Так, стоп. Что это у нас впереди. Похоже на плакат. Интересненько.

Испугалась
- Редд-д, там не про нас? Не нас разыскивают? - Я выглянула из-за его плеча. И вздохнула с облегчением
- БЭДЛАК какой-то? Редд, что там дальше написано, не видно ничего! Подвинься? Я хотела оттолкнуть Соловья, но сама чуть вниз не полетела, если бы не его реакция, лежать бы мне внизу со сломанной косой...
- Так,- деловито стараясь не замечать его сильных рук, спросила. - И что дальше?
Редд ЭльСоул писал(а):
полез в карман в поисках заначенных золотых, а этот гаденыш каак прыгнет на меня. Ну а я от неожиданности кааак свистну. Коротышка так и рухнул замертво. Так и надо подлюке, нефиг меня пугать, да еще и похмельного. Я в таком состоянии нервный.

Я хлопнула его по плечу и отскочила. А то достанется и мне
- Бери песочные, самые налёжные, ни за сто не остановятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Подземелье БЭДЛАКА

Редд ЭльСоул писал(а):
- А Рапа, это ты! Фухх. - Выдохнул с облегчением. - Чего крадешься как не родная?

- Так по правилам и крадусь. - Я улыбнулась, этому "Фухх". Всё-таки от Избушки воняло. Не от Редда.
Редд ЭльСоул писал(а):
Рапунцель писал(а):
- Так,- деловито стараясь не замечать его сильных рук, спросила. - И что дальше?
- Э-э нашла кого спросить! Стратегия не моя сильная сторона! Я могу только предложить идти прямо... и прямо.

- Смотри! Там ещё ступеньки. Котяра это Казанова, про три этажа подземелий говорил и тётку какую-то Горгулью. У нас лампа неугасимая была, ты куда её дел? - Или это я её куда-то засунула, не к месту подумала я. Ой, может Яна захватит? Или Ясмин?
Редд ЭльСоул писал(а):
- Да не, не боись, тебе не достанется! Ты милая и пахнешь безешками!

- Опять ты про свои безешки?- Я нахмурилась. Что-то не замечала раньше, что руки у меня пахнут безе.
Я поднесла ладонь к носу и чуть не получила поддых. Кто-то прямо из стены протянул костлявые лапищи к моей сковородке.
- А ну, прочь! - Прячась за спиной Соловья, я размахивала оружием своей свободы, в темноте не разбирая куда попадаю.
Сражалась не на жизнь, а на смерть, пока руки не отцепились и не исчезли в стене.
- Уфф, Редд, ты видел? Аж сердце заколотилось. Пошли отсюда, а?
- Кис-кис кис! - Нежненько так стала я подзывать этого плута и пройдоху Казанову.
Кажется нас уже догоняли Макс с Яной и Ясмин с царём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
Редд ЭльСоул писал(а):
- У меня никакой лампы не было, - проворчал я, демонстративно выворачивая перед Рапой карманы. Значит, три этажа? Да мы уже как миниму на десять вниз спустились! Хотя по математике у меня в школе был кол, признаюсь. Да и по всем остальным предметам, окромя музыки. Ибо свистел я, уже в те времена, отменно.

- Значит так! Там какая-то сфера должна быть, у этой са?ой Горгоны или как там. От Кошака больше ничего не добьёшься. Он обиделся на тебя, - Я дразнила Соловушку и улыбалась в темноте.
Редд ЭльСоул писал(а):
Рапунцель писал(а):
- Опять ты про свои безешки?- Я нахмурилась. Что-то не замечала раньше, что руки у меня пахнут безе.
- Так я с утра не жрамши, простодушно разъяснил я. Поэтому только о твоих ручках и думаю. Но ты не боись. Я красавиц не ем, даже если очень голодный.

Я фыркнула, - Подумаешь, не ест он, я вот тоже может Соловьёв не ем. - Поднесла ладонь к носу Паскаля и прошептала, - Что и правда вкусняшкой пахнет? Паскаль скептически поморщился и спрятался под моей косой.
- Да ну тебя, Соловей. - Зато он хорошо пахнет, чистотой. Интересно, где он успел помыться с дороги
Хотя я и прожила с бандой какое-то время, в доме Волка, но немного опасалась этого страшного и тёмного подземелья.
Часовщики всякие заполошные, недожаренные Колобки, грустный Конёк- Горбунок.
- Куда мы вообше попали-то? - Возмутилась я.
- Эй! Где тут у вас выход?
Редд ЭльСоул писал(а):
- Не боись, Рапа, я тебя не дам в обиду, пророкотал я, и присвистнул.

И не боюсь я, вот ещё! Но приятно так стало. Я посмотрела на Соловья повнимательней: Плечи широкие, кулаки огромные, чего ещё девушке нужно?
- Я тебя тоже не лам в обиду, Соловушка. - Расслабилась я и кажется зря.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Мяу-у-у.

Кот выпрыгнул как сумасшедший
- Лови его! - Закричала я, - а то нам не выбраться без него.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Вот ты где, засранец! Ты мне еще девушку пугать будешь?! - Грозно рявкнул я на кота. - А ну выходи по одному! Шагом марш левой! Стройсь!

Но чуть не упала со смеха. Когда кот приземлился на четыре лапы и прошагал под ать-два.


Нежно обращаться можно, буду через час-два....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:38 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рапунцель
Рапунцель
пост пишется
Ясмина писал(а):

тыр-тыр
Цитата:
Дочь Султана отдала свое колье каменному изваянию. Я прижал покрепче державу и скипетр - ежели я их отдам, какой тогда я царь?!

Яна отдала колье, я лампу))


*пока в реал - тушкать можно*

А де я то?)))) Соловушкаааа! Огонёчееек))) Куда меня подевали?)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение