Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алика Альбре. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 16:38 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
С тех пор как я случайно наткнулась на Рапунцель и она привела меня в банду, прошел уже не один месяц. И чего в этой, новой жизни было предостаточно, так это адреналина. Не передать словами, какое количество его в кровь получаешь, когда останавливаешь карету с богатенькими дворянами и требуешь поделиться с бедными мира сего.
Единственное, что приходилось делать, - это менять внешность каждый раз, когда выходила на дорогу. Я, конечно, слишком мало бывала в обществе до побега из дома, но иногда случалось. И теперь кто-нибудь мог узнать меня. И тогда пришлось бы худо: и мне, и все остальным. Папочка разнес бы весь лес, узнай он, где я. Сразу после моего ухода он даже в розыск подал. Хорошо хоть, что вознаграждение не предложил (видно, мачеха решила, что незачем зря переводить монеты), а то ведь нацепили бы на меня бантик и торжественно передали бы в руки взволнованного родителя. Да-да, Серый первый предложил бы это тогда. Я кто была? Никто! Просто девчонка, которая случайно затесалась и даже не была членом банды. Теперь другое дело, я стала своей, поэтому опасаться выдачи властям глупо.
Так и проходила моя жизнь: весело, опасно и иногда голодно и холодно. Вот теперь я оценила прелесть шерстяного пледа, горячего травяного настоя (чай или кофе были редкостью) и треск костра темной ночью.
Новое утро в банде Синей Бороды ничем не отличалось от множества предыдущих: точно так же проснулись, позавтракали и по звонку колокольчика прибыли на собрание. А тут... кто мог подумать, что сегодня мы пойдем брать Замок?! Я нет!
Рапунцель писал(а):
-Золушка! Как думаешь, Соловей скоро вернётся?

Вопрос на миллион, которого у меня нет. Отмочила Рапунцель в тот раз. Сколько я ей говорила, что мужчины как дети иногда, обижаются на всякие глупости? Вот и Соловушка обиделся, что она опять прочитала его мысли. С одной стороны, я его понимаю, сама порой боюсь, что она услышит слишком много, а, с другой, она же не виновата, что матушка ее стервой оказалась и наследство такое передала вдогонку.
Ах, да! Золушка - это я! Прозвали меня так уже в лесу за слишком "сильную" любовь к золе от костра. Я не возражаю, что привыкла к чистоте и терпеть не могу ходить грязнулей. А здесь это немножко проблемой стало, пришлось привыкать мыться в не слишком теплой воде озера.
Остальные обсуждали, как попасть в на бал, а я не могла избавиться от мысли, что скоро снова окажусь в замке. Пусть не в отцовском, но в замке. Это словно возвращение к прежней мне, которая была немного другой.
Рапунцель писал(а):
- Ральф, а давай мы в музыкантов переоденемся? А что? Я умею на гитаре бренчать, Соловей художественно свистит.

Пора присоединяться к общей беседе. Я вздохнула, сжала в ладони кулон, что обычно на висел на цепочке на шее.
- А я на скрипке умею. Не сказать, чтоб идеально, но умею. Только, Рапунцель, придется снова пользоваться твоими локонами вместо каната: музыкальная комната редко бывает на первом этаже. А инструменты придется оттуда брать, у нас все-таки не музыкальный салон мадам Кларнет (это местная кумушка, гордая своими вечерами, на которыми половина исполнителей отчаянно фальшивила играя, а вторая - во время пения).
Рапунцель писал(а):
- Нам в Замок надо.

- Предлагаю не задерживаться. Проще всего затесаться в толпе, чтобы не привлекать к себе внимания. В конце концов, мы не кексы идем есть, а а взять безвозмездно, т.е. даром, - улыбнулась я, - часть сомнительно нажитого за долгую жизнь богатеев.
Рапунцель писал(а):
Только бы Золушка не предложила превращения, а то как потом перепреврашаться обратно?..

И вот так всегда. Я тут стараюсь, делаю им новые мордашки, чтобы не замели стражники, а она еще и недовольна.
Показала Рапунцель язык и пошла собирать необходимые для "налета" на замок вещички. Красивое платье, оставшееся еще со времен прежней жизни, оружие, появившееся уже в это (Серый говорил всегда, что лучше избежать крови во время работы, но лучше так, чем оказаться в тюрьме) и сумку, в которую в свое время упаковала вещи для побега. Сумка была маминой еще, любимой: она превращалась в зависимости от одежды, которая была на хозяине, в моем случае - хозяйке, вмещала в себя кучу всего, но весила при этом, как последняя вещь, которую в нее положили. И, что самое приятное, она подчинялась только мне, завязанная на магии крови. Кто-то говорит, что эта магия темная, а по мне так шикарная вещь, если создает такой эффект.
- Я готова! - громко крикнула, предупреждая всех, кто не успел собраться, чтобы торопились.
Рядом появилась Рапунцель, потом Ральф. Соловей, сказали мне, присоединится к нам позже. Так что по лесу пробиралось наше трио.
- Мы ни в чем не виноваты!
Ну, ограбили кого,
Все они и так богаты,
Все они и так богаты!
Это вовсе ничего.

Мурлыкала я себе под нос, внимательно глядя под ноги и обходя буреломы.
Вдали показались шпили замка Спящей Красавицы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 17:50 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Рапунцель писал(а):
- Ой, знаешь же, что мне не привыкать. - Я подмигнула, Золушке- Алике, - главное незаметно к замку подобраться. Сейчас такая толкучка вокруг него, авось повезёт.

- Я-то знаю, - рассмеялась я, вспоминая, сколько раз бедные волосы страдали. Не понимаю, почему Рапунцель до сих пор не лысая, на месте ее волос я бы уже покинула голову той, что так их не бережет, но они верные, все еще на месте.
Рапунцель писал(а):
- Ральф, а давай Бременскими музыкантами прикинемся?
И подумала, не успев шепнуть Паскалю в ухо: я бы котом, Ральф ослом, Золушка, верным другом человека, ну а Соловушке петушиный окрас будет к лицу.

- Не хочу я быть псиной, - в голос возмутилась я в ответ на очередную реплику Рапунцель. Опять, похоже, ляпнула, что подумала.
Вот у всех людей бывает "ляпнул, не подумав", а у Рапунцель как раз-таки подумав. Главное, чтобы не сдала нас случайно на приеме, а то ведь придется прыгать с крепостных стен, а там ой как высоко! Как бы шеи не сломать при этом.
Рапунцель писал(а):
- Ой! Смотрите! Он совсем пустой!!! Неужели Красавица проснулась?

Да, мы уже в замке. Волосы опять сослужили нам службу, мы на месте.
- Едва ли, - вздохнула я, - мы можем надеяться на это.
И покосилась на Серого, надеясь, что он не завис в прострации, как бывало, стоило ему увидеть полутруп Красавицы. Но нет, пронесло! Слава Создателю, что ее унесли отсюда, а то недолго спалиться, пока предводитель пялиться будет.
- Надеюсь, что ее просто свистнули, - шепнула на ухо Рапунцель, чтобы парни меня не слышали. - Правда, в этом случае непонятно, почему оставили хрустальный гроб. Как по мне, он ценнее, чем дамочка.
Осталось только понять, куда двигаться дальше. Я никогда не была здесь раньше, поэтому внесла предложение идти по любимому всеми людьми путь, т.е. налево.
Впереди был только коридор, по которому иногда вдалеке пробегали слуги, стараясь успеть подготовить все к приезду гостей.
Зато, что меня порадовало, мы проходили мимо окна, которое выходило во двор.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Просперо, проследите, чтобы не как в прошлый раз было, когда Горынычу площадку для приземления не подготовили,

А вот и чудо, которое пролетало над нами. Уже заходит на посадку. С ума сойти, какой же он огромный!!! Интересно, как он поместится в зале и как танцевать будет?

К замку приблизилась толпа богатырей.
Черномор писал(а):
Вот так наша славная дружина в полном составе и прибыла в замок спящей красавицы.


Ммммм, вот это мужчины!!! Черт, а ведь здесь не только на золото любоваться можно! Столько шикарных экземпляров противоположного пола я давно не видела.
- И как тебе эта выставка великолепия? - мимоходом обратила внимание подруги на окружение, надеясь, что она не пропустила все это, любуясь интерьером замка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 18:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Рапунцель писал(а):
- Ну не, та не, и- проглотила орех.- Знаешь, я просто русскую гончую представила, она такая же красивая как ты, знаешь?

Мда... опять псина! А мне всегда казалось, что я симпатичная. Но, похоже, не очень, если меня так любят сравнивать с собакой. Хорошо еще, что с породистой, не дает усомниться в происхождении, даже здесь через псину вылезло.
Решив не обращаться внимания на слова Рапунцель, я только закатила глаза и позволила теме исчезнуть из разговора. Хватит, а то еще каким животным побуду, а это для самооценки плохо.
Рапунцель писал(а):
- Ты что! Не сломаем,

"Снова читала мысли", - мимоходом отметила я, а Рапунцель уже нахально намеревалась стащить платьишко у принцессы.
Рапунцель писал(а):
- Алика, давай принцессами нарядимся, нас никогда не узнают.

- Тащи, а у меня свое счастье есть!
Я вытолкала Ральфа из комнаты, сообщив, что его очередь почетно стоять в карауле. А мы принялись за переодевание.
Вот тут-то сумочка и пригодилась: достала из нее аккуратно уложенное платье на вешалке, разгладила единственную складку и позволила себе минуту любоваться им.
Рядом восторженно попискивала Рапунцель, бормоча что-то про принцессу. То ли, в которую собиралась превратиться, то ли ту, что стащили из гроба.
- Рапунцель, только времени у нас в обрез. Поэтому нужно быстро решить, что собираешься одеть!
У меня самой платье было со шнуровкой впереди. Я его поэтому в свое время и забрала, зная, что могу остаться без служанки, которая и застегнет, и расстегнет пуговицы на спине. Свобода многого стоит, и платья со шнуровкой на груди вместо пуговиц сзади - это цена, которую я готова была заплатить. Сравнив свое платье с тем, что висели в шкафу Красавицы, порадовалась, что она заснула три года назад, потому как некому было задавать тон новой моде, а потому она не сильно изменилась с момента моего побега. Не хотелось бы выделяться среди толпы по этому признаку.
Впрочем, классика всегда в моде, решила я, разглядывая себя в зеркало. Появившаяся из сумочки косметика в моих руках была страшным оружием. Не в том смысле, что я себя изуродовала, просто дар обращаться с ней был у меня всегда. Я могла без проблем изменить внешность, пользуясь лишь парой средств, но сегодня мне это не требовалось: я только подчеркнула глаза и тронула помадой губы.
- Я все, - объявила я, складывая одежду и косметику в сумочку. не собираюсь оставлять после себя следов, да и вещи мои, вот пусть и будут со мной, вряд ли удастся вернуться сюда, чтобы забрать их. Особенно, если будем убегать, преследуемые стражей.
Рапунцель писал(а):
- Красота! Я такого и не мечтала увидеть никогда. По моему я выгляжу красивой.

"Она так и не поняла, про кого я говорила!" - мысленно вздохнула я.
- Ты всегда красива, просто не умеешь быть другой, - уверила я подругу. - Готова покорять местное общество? Если да, пошли за инструментами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 19:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Я шла по коридорам замка, заглядывая во все комнаты, стараясь найти комнату с инструментами. Но пока что ничего не было. Рапунцель болтала с Паскалем, Ральф настороженно осматривался, пытаясь предугадать, когда придется опасность и с какой стороны. А я не могла поверить, что я снова в замке, а не в лесу, деревне, на тракте. Это ощущение настолько захватило меня, что я не заметила, как отстала от своих. Словно завороженная, дотрагивалась до стен, проводя ладонью по шероховатой поверхности, останавливалась около роскошных кресел, ткань обивки которых ласкала шелком. Портреты притягивали к себе, требовали, чтобы я отдала им дань почтения, рассмотрев все детали. И я все это делала...
Через некоторое время очнулась, поняв, что осталась одна.
Подобрав длинные юбки, чтобы не мешали быстро идти, я сбежала по лестницы, высматривая внизу, среди гостей, Рапунцель и Ральфа. И не заметила, как столкнулась с мужчиной, который стремительно вошел в парадные двери.
Водяной писал(а):
Водяной обернулся человеком и, замаскировав свой трезубец под трость, прошествовал к парадному входу.


- Прошу прощения за мою неловкость, милорд, - извинилась я, присаживаясь в положенном этикетом реверансе. Ну надо же, три года прошло, а я все еще помню, как и что делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Не мужчина, а чудо просто. Краснеет, бледнеет, ручки трястись начинают. Странный и только... от таких лучше подальше держаться. А то еще дыхнет ненароком и заразу подарит какую.
Водяной писал(а):
- Нничего страшного. Кхм... - Водяной решил обойти девушку справа, но та решила так же в пользу той стороны, - кхм...простите. Потоптавшись немного, Водяной застыл в ожидании, что девушка его обойдёт и двинется дальше.

- Ничего страшного, - попыталась улыбнуться я, но настороженность не давала расслабиться.
И не обойдешь его никак. Я вправо - он в ту же сторону, я влево - и он обратно. Но чудо: он застыл, позволяя мне обойти его, что я тут же и сделала.
И надеялась продолжить свой путь, как заметила Соловья, стоящего посреди холла.
Редд ЭльСоул писал(а):
Я наконец попал в замок, пытаясь отыскать хоть одно знакомое лицо. Но попадались сплошь незнакомые. Конспирация терпела полнейшее фиаско в моем случае. Где же девочки? Они бы мне помогли!

Боже мой, что с ним случилось? Черт, да что бы ни случилось, это не повод так лохово проваливать прикрытие. Теперь ему явно не быть музыкантом, после такого захода.
- Лорд Бридж, счастлива, что вы сегодня с нами, - прощебетала я, приблизившись к нему и сделав реверанс, и тихо прошипела: - Ты что творишь? Спятил совсем? Забыл, о чем договаривались?
Не дожидаясь ответа, хотела взять под руку, но тут до меня дошло амбре.
- Редд, ты где и с кем валялся?!
Повелительным жестом из прошлого остановила проходящего мимо слугу и тоном, не позволяющим возражений, приказала приготовить ванную комнату для лорда Бриджа и костюм, полагающийся ему по статусу. Тот попробовал заикнуться про дела, что у него имелись, но хватило взгляда, чтобы дела были отложены. Естественно, про то, где эта комната расположена, я тоже расспросила..
- Сейчас проследуешь за ним, приведешь себя в порядок. Я подойду чуть позже, постараюсь найти Ральфа и Рапунцель. Если не сумею, подойду к тебе одна. Только, Редд, я умоляю, не забудь сменить одежду, а то нас из замка вышвырнут, пикнуть не успеем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:20 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Так и не отыскав Рапунцель и Ральфа, я возвращалась в те комнаты, где временно должен был обитать "лорд Бридж", а точнее Редд.
Искренне надеюсь, что он уже принял ванну и переоделся.
По дороге сделала мысленные зарубки насчет предметов, которые впоследствии нужно будет забрать с собой, но которые слишком приметны, чтобы позаимствовать их сейчас. Пару незаметных, но дорогих вещиц незаметно позаимствовала и спрятала в сумочку. Там надежней, чем в Лукоморском банке.
Дойдя до цели, осторожно постучала в дверь:
- Редд, это Я, - негромко сообщила и, приоткрыв дверь, скользнула внутрь с закрытыми глазами, на случай, если Соловей еще не успел одеться. - Ты готов?
Так и осталась стоять с закрытыми глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:05 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Редд ЭльСоул писал(а):
- Да, я готов, Алика. Можешь открыть глаза.

Открыла глаза... Они сам удивленно распахнулись, стоило мне отметить разницу между ДО и ПОСЛЕ!
- Редд, вы выглядишь просто... шикарно! - восхитилась я.
И это было правдой, ему удивительно шла одежда, которая была на нем. Что ж это за замок, в котором все мужики становятся хороши как с картинки?
Редд ЭльСоул писал(а):
Куда пойдем?

- По-хорошему, надо бы отыскать Ральфа и Рапунцель, но я не представляю, где они могут быть. Поэтому предлагаю затеряться среди гостей, пока не придумаем, что дальше делать. Заодно можно обследовать помещения на предмет ценностей, которые не слишком нужны хозяевам и жизненно необходимы нам.
"Да-да, именно таким образом я называю то, что мы собираем стащить. Я искренне уверена, что принц с принцессой обойдутся и без пары безделушек!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Редд ЭльСоул писал(а):
- Спасибо, ты очень добра. Я чувствую себя прямо настоящим Лордом, - произнес я как можно спокойнее.

- Ты им и выглядишь, - улыбнулась я. - А, может, и являешься им на самом деле? Я мало что о тебе знаю, так что, наверное, даже не удивлюсь, окажись это правдой.
Но было заметно, что слова словами, а яркая листовка, которую Соловей держал в руках, интересовала его больше. Интересно, что там?
Привстав на носочки, я посмотрела на нее. "Счастливый конец!" Хм, интересно, что же это такое? Надо будет узнать!
- Вижу, что сюда тебя привело не только коллективное дело, поэтому не буду мешать. Если понадоблюсь, попробуй разыскать меня. Если сам не справишься, но дело срочное будет, спроси слуг, они обычно знают все и обо всех, поэтому подскажут. Но это на самый крайний случай, а то ведь и попасться так можно.
Оставив Редда наедине с его "счастьем", я продолжила поиски симпатичных вещей и нашей команды, которая где-то затерялась на просторах замка.
Первый делом закинула в сумочку еще пару вещиц из соседней комнаты: симпатичное зеркальце и инкрустированную изумрудами золотую табакерку. А потом вернулась в зал, надеясь, если не увидеть сообщников, то хотя бы перекусить. Краем уха я слышала, что там где-то столы накрыты.
Мирабелла Дрим писал(а):
И прежде, чем её раскусили, нырнула обратно в шатёр.

Из шатра выглянула голова и, прежде, чем я успела понять, кто это есть, спряталась обратно. Ну уж нет! Так дело не пойдет! Конкурентов на своей территории я терпеть не собираюсь!
Почему конкурентов? А кто еще будет прятаться, подобно воришке, на приеме, где куча гостей? Еще и дилетант чертов! Портит репутацию честный разбойникам!
- Ты кто? - строго спросила я, заходя в шатер, и высокомерно посмотрела на дамочку.
Но тут сработал закон подлости: мои удобные красивые замшевые снова превратилась в хрустальные туфельки, которые, что их разорвало, скользили по паркету, и я споткнулась. Когда удалось снова принять вертикальное положение, оказалось, что за мной с недоумением наблюдает та самая дамочка, что любит спать в гробу. Вот это да!!! Вампирша! А я думала, что ее сперли! - мысленно поговорила сама с собой. Приятно с умным человеком беседу вести.
- А ты, разве, не спишь еще? - задала я самый глупый вопрос, какой только могла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Мирабелла Дрим писал(а):
- Уже не сплю, - призналась Мира, бросая быстрый взгляд на полы шатра и надеясь, что Великолепный не станет узнавать в ближайшее время свою судьбу. - Я вообще не спала, точнее спала... Точнее, делала вид, потому что за Принца замуж не хочу, - созналась Мирабелла. - А ты здесь с кем? - с надеждой спросила Мира, не теряя ощущения, что она эту девушку где-то видела, причём... рядом с тем, у кого хотела просить политического убежища.

"Вот это поворот событий!" - мысленно восхитилась я изворотливостью принцессы. Это надо же такое удумать! Я и то проще поступила, просто удрала от ненавистного брака, и все проблемы. А эта целых три года притворялась полутрупом.
"Может, она ненормальная!? Проще принца было грохнуть и тело спрятать в лесу, чем так над собой издеваться. А, точно, она просто из этих... современных которые, мазохисты!"
- А я здесь... одна, - после короткой заминки ответила я, внимательно изучая дамочку, чтобы понять наконец-таки: что в ней нашел Серый? Вроде, ничего особенного, красивая - это да, но красивых много, а Ральф будто помешался на ней. Может, он тоже... из современных? Да нет, я бы заметила такой беспредел, да и разбойники не подчинялись бы извращенцу. Нет, Серый нормальный - это факт.
Ральф Сайрус писал(а):
- Дамы, прошу прощения, что заставил себя ждать. - войдя в шатер, подмигнул Алике и, стараясь не глазеть на принцессу, направился к небольшому столику, заставленному непонятного вида фигней. - Кто из вас желает узнать свою судьбу первой? Прошу вас, не нужно бояться.

Рот как открылся, так и не пожелал закрыться, даже после подмигивания Серого. Ты спятил вообще? Нафига?
Сегодня парни ведут себя как кретины, что один все стремится спалиться, что теперь второй. Смертники и только!
- Я чур первая! Очень-очень хочу узнать, что меня ждет в ближайшие дни, - подскочила я "предсказателю". Попыталась точнее, потому что опять забыла про хрустальные туфельки. Споткнулась, зарычала от злости, но достигла цели. - Ты что здесь делаешь? И да, умоляю, предскажи, что в ближайшие дни меня виселица не ждет или палата в Белом Доме (психушке то есть), а то после ваших с Реддом сюрпризов у меня есть все основания там оказаться! - последние две фразы я уже шипела, как змея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:52 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Ральф Сайрус писал(а):
Подхвати в падающую подельницу, Сайрус сощурил глаза за необъятными линзами и внимательно посмотрел на шипящую кошечку.
- Доверься мне. Разве я когда-нибудь вас подводил? - Еще раз лукаво подмигнул Серый,игнорируя сердитый тон - Если все пойдет по плану, совсем скоро ты навсегда избавишься от своих хрустальных туфель. Такое предсказание годится? И будь осторожна, выбирая жертву.

- Я ее уже выбрала, - шипение, которое я выдало, удивило меня саму. Это надо же так взбесить меня. Еще и дурачится, подначивает. Вот, правду говорят, что мужик поблизости от объекта "охоты" резко дурнеет и глупеет. Никогда Серый не был таким беспечным. Да и "дело" тут явно было не общественное, а скорее личное. А все разговоры про богатство местных королей лишь прикрытие собственных мотивов. Так что, думаю, каждому понятно, кого я выбрала в качестве жертвы. Рррррр...
Ральф Сайрус писал(а):
Пока он вполголоса успокаивал Золушку, принц вещал о своих матримониальных планах и теперь уже пришла очередь Сайруса сжать челюсти до зубовного скрипа и ухватиться пальцами за крышку стола, только бы не выпрыгнуть из шатра и не вцепиться зубами в глотку жениха.

О, батюшка, да ты попал конкретно! Чуть из штанов не выпрыгнул, желая добрать до принца.
Я впилась ногтями в руку Ральфа. Надо же товарищу помочь удержать контроль, да и я успокоюсь, выместив немного злость свою на ее причине.
Ральф Сайрус писал(а):
- В будущем вас ждет большая любовь и огромное богатство, - напророчил Золушке и вновь повернулся к Мире.

- Офигеть! Вот это новость! - "удивленно" воскликнула я.
"Да вы шарлатан, маэстро! - мысленно дополнила. - Уж выбрали бы что-нибудь, кроме стандартного списка благ земных".
Естественно, никуда уходить я не собиралась, предпочитая увидеть все собственными глазами. Да, начни меня Серый выгонять активно и прямым текстом, я бы покинула общество сих особ, но пока нет... фигушки я уйду добровольно. Терять шанс хоть как-то подправить ситуацию, которую втюренный в принцессу предводитель усугублял с каждой минутой, не хотелось.
Ральф Сайрус писал(а):
Ральф шагнул к принцессе и не особо нежно сомкнул пальцы на руке повыше локтя, не позволив упасть.

"Что ж ты творишь, глупый!? - хотелось воскликнуть. - С принцессой бережно и нежно нужно обращаться, а ты руки распускаешь! Ну или хотя бы не с такой силой!"
Ральф Сайрус писал(а):
Кивнув Золушке, чтобы постерегла выход, Ральф оттеснил вздрагивающую то ли от страха, то ли от волнения девушку к дальней стенке шатра.

Боже, спасибо! Ты вернул ему часть разума! - готова была пасть ниц я, увидев знак Серого, чтобы постояла в карауле, пока не услышала продолжение:
Ральф Сайрус писал(а):
- Раздевайтесь.

"Беру свои слова обратно!" - мрачно продолжила мысленную беседу сама с собой, одновременно слушая диалог парочки рядом.
Ральф Сайрус писал(а):
Ральф стянул с себя накидку, бросил ее Мире и отвернулся.
- Ну же. Или вы раздумали бежать от своего принца?

- Ты спятил? - не удержалась я от комментария. - Да нас всех тонким слоем по дороге раскатают, да на мелкие кусочки порубят за такое. Ну хочешь наставлять рога принцу, кто тебе мешает! Зачем же напоказ делать это?!

И тут началось: все затряслось еще сильней, чем раньше, потянуло холодом со всех сторон, будто весь замок пронизан огромными щелями, из которых тянет сквозняком. И идиотские хрустальные туфельки! Устоять на них было нереально, а рядом никого, кто бы удержал от паления. Внезапно пол словно начал раскалываться на две части под ногами. В последние мгновения я постаралась рвануть в сторону Волка, чтобы схватиться за него, но нет... и без того скользкий паркет превратился в лед и, беспорядочно махая руками, я полетела вниз. В темноту, холод и пугающую до полусмерти тишину.

Локация "Гномьи шахты"

Приземление было достаточно твердым, но мягче, чем могло быть. Я упала на кучу сваленных шкур, но все равно пару минут осталась лежать, ожидая, пока боль во всем теле от падения утихомирится настолько, чтобы я могла подняться.
Вокруг было темно. Насколько я смогла понять, наощупь добравшись до ближайшей поверхности, я была в пещере. Когда-то давно, в детстве, еще до смерти мамы, мы ездили смотреть какую-то пещеру (какую я уже не помню). Так вот там стенки были точь в точь такие.
- Я в пещере, - тихо прошептала сама себе, не давая панике заглушить голос разума. А он твердил, что я попала и конкретно. И что стоило бы переодеться в штаны, рубашку и куртку, пока я не споткнулась, не зацепилась за что-нибудь подолом платья и не сломала свою шею.
Доводы оказались весомыми. Еще бы найти одежду в сумочке.
Кое-как я справилась с этим. Переодевшись, опять-таки в полной темноте, я молча порадовалась, что шнуровка у платья спереди. Вот вам и практичность. И запасливость (платье я постаралась аккуратно сложить и убрала в сумку, мало ли еще куда попаду).
- Эй, есть тут кто? - вот теперь можно было показываться людям на глаза.
Найра писал(а):
Всю округу озарил мягкий, подобный лунному, свет, позволяя попутчикам или заложникам ситуации лучше разглядеть себя и место, куда все попали.

Вдалеке засветилось что-то, несильно, но прекрасно заметно в полной тьме, в которой я находилась до этого. И, о чудо, хрустальные туфельки снова превратились в удобные, любимые, замшевые башмачки. Стараясь неслышно ступать (школа лесного выживания, ага), я подбиралась к болтающим людям. Они не старались ни приглушить звук, ни даже осмотреться по сторонам в поисках опасности.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Я знаю, где мы! – провозгласил Принц, вставая на какой-то камень. – Мы находимся в Гномьих Шахтах. Заброшенных. Но без паники! Здесь где-то есть выход, и мы покажем вам его… Наверное... А-а-а-а-а-а-а-а-а!! Смотрите!!! Каракатица! – закричал Принц, увидев ползущую по земле жуткую гадость.

Похоже, они, как и я, попали сюда из дворца. Одежда подходящая, это точно. Да и поведение типичное.
- Интересно, кто это мы? - с сарказмом в голосе спросила я, выходя из-за угла.
Парочка располагалась в большой пещере, а светильником служил камень в руках девушки. Я ее не знала, а вот мужчина был прекрасно мне знаком. Принц Эдвард! Именно от него и спасалсь "вечным" снов объект желаний Серого. Это каким же мужчиной надо быть, чтобы за три года не поцеловать девушку так, чтоб ей проснуться захотелось?!
- Судя по вашей реакции на обычную мокрицу, вы точно первый парень на деревне. В обморок не упадите, иначе я лично вас без особых угрызений совести оставлю тут. А теперь ответьте мне на один вопрос: есть хоть какой-нибудь шанс, что вашим людям в замке известно, куда мы попали? - спросила я у принца. - И что вообще произошло в замке, почему мы здесь? - это был вопрос уже ко всем, кто был там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
"Гномьи шахты"
Эдвард Великолепный писал(а):
- Мы - это Наше Высочество, Принц Заморского Королевства, Регент Спящего Короля Эгегейского Королевства, Эдвард Великолепный! - объявил Принц, спрыгивая с камня прямо на мокрицу и со шмяком её раздавливая. - А вы кто такая?

Ну надо же... Целое МЫ! Я, конечно, говорила иногда о себе в третьем лице, но во множественном числе, по-моему, не приходилось. Но все бывает в первый раз.
- А мы - Мисс Золушка, - реверанс решила не делать, в штанах это будет выглядеть издевательством. Не стоит так травмировать вашество, ему и так шок предстоит, когда узнает, что невеста предпочла другого. - А ваша спутница кто, если не секрет?
Эдвард Великолепный писал(а):
- И что это вы тут раскомандовались? - возмутился Принц. - По какому праву? Что касается мокрицы, так это мы от неожиданности. Ну, с кем не бывает?

- Ну, разве что от неожиданности. Жаль только, что здесь они нас будут поджидать повсюду. А командовать тут больше некому. Поэтому я взяла на себя эту обязанность по праву самой адекватной особы.
Эдвард Великолепный писал(а):
Махнув рукой, Эдвард подошёл ближе к наглой подданной. А она хорошенькая. Эх, не был бы он помолвлен... Не была бы она такой вредной... Не было бы тут так грязно...
- Да будет вам известно, Бриошь у нас впервые. Но ясно одно! - Принц для поднял палец кверху, привлекая внимание. - Мы здесь не просто так. И в этот раз "мы" - это мы все. Нас сюда направил перст колдуньи, дабы исполнить предначертанное, то бишь выполнить задание. А вот какое, надо подумать. Идёмте за нами! - повелел Принц, привычно не ожидая возражений. - Мы поведём вас сквозь темноту к светлому будущему. Найра, светите сильнее. Плохо видно.

- А мы сейчас это "мы" или "Мы"?! - скопировала я его жест рукой, добавляя звука в голос.
Надеюсь, он не думает, что рост прибавляет ему важности? В богато украшенном зале замка принц смотрелся естественно, на параде он тоже выглядел бы внушительно, но здесь, в чертовом подземелье, освещенном лишь камнем в руках девушки, пафос в голосе и интонации монарха, но не предводителя звучали странно, если не сказать хуже. Да и слова звучали неубедительно.
- А за вами это куда? Вверх, вниз, вправо, влево? Куда мы идем и по какой карте? Или, может, вы бывали здесь раньше и помните путь до выхода от данной конкретной точки?
Где-то в глубине души я понимала, что нарываюсь, что регент не простить мне этой дерзости, но за последние годы привыкла говорить, что думаю, да мысль, что банду Синей Бороды все равно раскатают, когда узнают про поступок Волка, давала ой какую свободу действий.
- Да и про задание неплохо бы узнать: что за оно, какие условия возвращения домой, какая неустойка в случае невыполнения? Может, проще откупиться, чем выполнять. Все-таки нас здесь всего трое: две девушки и ВЫ! - я так и не смогла скрыть легкую издевку в голосе. Признаться, это немного утешало меня в данной ситуации. Когда еще сможешь нахамить правителю и не лишиться головы сразу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:12 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Эдвард Великолепный писал(а):
- Да будет вам известно, "мы" говорят только монаршие особы, коими вы, Золушка, явно не являетесь, - поморщился Принц, намекая на скромный наряд девушки.
- Если только вы не королева бедняков.

- Увы, чего нет, того нет. Не их королева я, это точно, - весело ответила я, игнорируя презрительный взгляд принца, которым он окинул мою одежду. Он еще не понял, что, в отличие от его парадно-выходного костюма с большими рукавами и кучей украшений, мой комплект больше подходит к окружающему нас пейзажу, начиная от темного цвета и заканчивая качеством и удобством.
Эдвард Великолепный писал(а):
Принц опешил от такой наглости. Была бы эта девушка мужчиной, он бы уже десяток раз вызвал её на дуэль и проколол шпагой.
- Прекратите эти свои инсинуации! – повелел Принц, помахав рукой в кожанной перчатке. – У вас только один правитель, и он – перед вами!

- Ваше Высочество, прошу не забывать, что мы являемся подданными Эгегейского Короля, который, к сожалению, уснул крепким сном. Но мы не теряем надежды, что он вскоре проснется, - самый кротким тоном, на который только способна, ответила я.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Одно разумное слово вы сказали, мисс! Всего одно! Карта! Мы ищём карту, все мы, - громко сказал Эдвард, и эхо унесло его слова далеко, повторяя многократно. – Ибо только с помощью карты мы сможем выбраться из этого лабиринта, наполненного жуткими каракатицами.

Я усмехнулась, надеясь, что принц в этом время смотрел в другую сторону. Ну надо же, жуткие каракатицы!
Эдвард Великолепный писал(а):
- Вы всегда так много говорите? – спросил Принц, обмахиваясь каким-то ветхим листочком, подобранным с земли. – Смотрите-ка. Это же карта. Вот! А что мы говорили? Сейчас мы всё и узнаем. Итак… Как мы понимаем, мы все находимся вот тут, - принц показал на точку, находящуюся где-то в середине карты. Они располагались в самом низу подземных переходов. Найра, светите сюда. Слева – подземная дорога, ведущая к месторождению. А справа – комнаты отдыха гномов. Ну что, мисс Руководитель, куда пойдём? Отдыхать или работать? Как думаете, что Бриоши больше нужно: громичьи стоптанные башмачки или какой-то ценный камень?

Не стала говорить ему, что он счастливчик, потому что обычно я говорю немало, а сегодня собираюсь многократно превысить свой лимит. И в этом виновата вовсе не я, а мужчины, окружающие меня. Сегодня они ведут себя на редкость глупо. И принц, похоже, не исключение: какой вообще может быть выбор между непонятной дорогой и комнатой отдыха?
- Конечно, в комнату отдыха, - отозвалась я, интонацией передавая абсурдность вопроса. - Во-первых, возможно там есть еда, вода и дальнейшие указания. Во-вторых, если вы не заметили, Найра одета слегка не по ситуации, а там мы что-нибудь сможем отыскать для нее, если размер подойдет... что вряд ли, - добавила я, вспоминая, что в этих горах, вроде как, обитали гномы. - В третьих, мы не знаем какой именно камень мы должны найти. Вдруг в комнате есть намек и на это. И да, я сомневаюсь, что Бриошь мечтает о гномьих башмачках, тем более стоптанных. Ну так как, Вы согласны с моими доводами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:15 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Алика Альбре
Алика Альбре
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Эбби провела рукой по лицу, стирая выступившие на висках капельки пота, не замечая, что выпачканная в угле рука оставляет чёрные следы.

Еще одно доказательство, что я права и нам нужна вода. Не умыться, это роскошь в нашем положении. Хотя бы просто напиться.
- Только не паникуйте, - успокаивающим тоном произнесла я. - И постарайтесь найти что-нибудь, чем сможете обмахиваться.
А пещера странная... мне было совсем не жарко, скорее прохладно. А девушка, кажется, сейчас сознание потеряет от повышенной температуры.
Нет, надо отсюда выбираться. И срочно!
Эдвард Великолепный писал(а):
- Ну почему же к сожалению? – пробормотал Эдвард, надеясь, что его никто не слышит. Уж очень ему понравилось царствовать и всем владеть единолично, без родителей, без пригляда, без чужих советов. Не жизнь – а благодать. – Может, и проснулся уже. Бриошь же проклятие снять обещала. Скоро повстречаетесь со своим долгожданным правителем. Опять вернутся налоги, войны, оброк и другие прелести, ушедшие с назначением нас как Регентом.
Так, под шумок, впаривал Регент свою агитационную речь…

- А мне казалось, что с неделю назад объявляли, что началась война со Снежным Королевством... под эгидой расширения территорий, - негромко, но так, чтобы принц услышал, буркнула я. - Да и налоги никуда не делись, разве что изменилось название - пожертвование на то, се, пятое, десятое.
"И опять это Нас! - раздраженно поморщилась я. - Сколько можно?"
Эдвард Великолепный писал(а):
- Вы так много говорите, что легче согласиться, чем спорить! - вспылил Принц, но подумал, что доводы вполне себе сносные.

"Ну да, как же! Оправдывайтесь и стройте снисходительную моську. Это же проще, чем признать правоту девушки".
Хорошо еще, что не заставил нас лезть в норку, решил испачкать собственные штаны.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Какие ботиночки. Вы только посмотрите, какие колпачки. А эти кроватки? А стульчики? Смотрите, тут даже есть маленькая посудка!


- Ваше Высочество, мы ищем карту, одежду нормальных размеров, воду и еду. Возможно, какие-нибудь инструменты. А в посудку поиграть и во дворце можно. Если прикажете, то по возвращению вам доставят эти кроватки стражники.
Позади нас раздались какие-то шорохи. Резко обернувшись, я ничего не увидела. Вроде бы, мелькнула тень, но то могла бы лишь иллюзия, навеянная этим странным местом.
- Ваше Высочество, дамы, нам стоит поторопиться. Иначе спустя много лет здесь найдут несколько скелетов, один из которых будет на четвереньках в маленькой комнатке, - не знаю зачем, добавила я язвительно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение