Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иннокентий Лихопей. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 19:52 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Удобное кресло перед горящим камином. В руке - пузатый бокал с превосходным коньяком. В зубах - первосортная сигара. Что еще нужно мужчине, чтобы встретить?....
Чего там встретить? Старость? Нееее, это не про нас. Иннокентий не старел. Не хворал. Жил-поживал, да добра наживал.
Только вот грустно временами становилось наживать добро и в одиночку над ним чахнуть. Не чахнуть хотелось, а радоваться.
А ведь когда-то все так весело начиналось...
...Много-много лет назад, Кеша (тогда еще совсем юный Кащей) умел восторгаться всем самым простым и незамысловатым. Начинал как собиратель камушков, ракушек, гербариев и свитков. Со временем, как и всё в этом мире, попал под жернова прогресса, а маленькое приятное хобби - собирательство безделушек - превратилось в одержимость коллекционированием.
Свитки сменились редкими книгами, камушки и ракушки - драгоценными каменьями и ювелирными изделиями. Гербарии - дорогими сигарами и алкогольными напитками. К увлеченности победителя завладеть изъятым в честных неравных боях оружием и доспехами поверженных рыцарей прибавился непомерно растущий интерес к различным предметам искусства и самым редким культурно-магическим ценностям.
Коллекция росла, повышая благосостояние Иннокентия, благо материальное положение и жилплощадь позволяли без труда добывать, размещать и хранить все ценные объекты, нажитые непосильным трудом и изъятые у неготовых делиться добровольцев. И все бы хорошо, да вот однажды произошло столкновение интересов.
Заинтересовался Кащей одним редким яйцом Фаберже, и этим же предметом искусства возжелал обладать один весьма недобрый волшебник. Коллекционер коллекционеру, как известно, не брат и не друг. Кащей, всеми правдами и неправдами яйцо то отыскал и перекупил под самым носом у волшебника.
Колдун того простить не смог и проклял Иннокентия - обрек его до скончания дней искать сокровища, пока не найдет самое бесценное среди всех сокровищ мира. А что за "бесценность" такая, не сказал. Вскоре колдун тот помер, а проклятье так и осталось действовать.
С тех пор Иннокентий днями и ночами напролет рыскал по белу свету в поисках ценностей, а редкие свободные часы коротал, сидя у камина в обширнейшей библиотеке своих Кащеевых чертогов. И так изо дня в день, из года в год, из века в век.
Иннокентий редко позволял себе расслабиться и посетить какое- нибудь светское мероприятие, прием или бал. Все больше аукционы, блошиные рынки, антикварные лавки или (стыдно сказать!) бродил по лесам и полям с лопатой наперевес, без отдыха отыскивая в земле клады.
Особой надежды на бал во дворце Спящей Красавицы не возлагал, даже узнав, что на нем ожидается появление колдуньи Бриошь, способной избавить от любого проклятья. Но, обнаружив, в хозяйственном инвентаре профессионального коллекционера-кладоискателя невесть откуда взявшуюся новую лопату, решил, что это знак свыше, что чудеса еще случаются, и засобирался на бал.
Приоделся - смокинг, часики "Ролекс" - причесался. Подумал, подумал и решил прихватить с собой таинственную лопату, помня свое славное боевое прошлое и старую народную мудрость , верную во все времена: "Лучший друг солдата - саперная лопата". Авось, пригодится. Поколдовал над орудием, превращая в дорогую кубинскую сигару, и отправился в путь. Не забыть бы только и не скурить лопату по ошибке...
В дороге никого не встретил и добрался до замка без приключений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Как уже было сказано выше, дорога к дворцу прошла спокойно, только с погодой творилось что-то странное, и в голове все вертелось: "А за окном то дождь, то снег..."
Дворец сверкал огнями и переливался всеми цветами радуги. После сдержанной добротной классики убранства своих холостяцких чертогов Кащей от такого буйства красок едва не ослеп. Припарковался, надежно запер транспортное средство и, не спеша, направился, к входу во дворец.
Внутри к безумству цветов прибавилось еще и звуковое неистовство - музыка, смех, голоса. И пестрая толпа гостей. Первым делом надо поздороваться с принимающей стороной. А вот и Принц.
- Ваше Великолепшейство, - учтивый поклон Принцу. - Как поживаете? Что нового в постоянстве Вашего королевства и состоянии несравненной Вашей невесты? Не очнулась ли девица?
И дальше начались поклоны, приветствия. Кого-то из встреченных гостей помнил, кого-то, казалось, где-то видел, а кого-то и не знал вовсе. И все же, было даже приятно оказаться среди шумной толпы после вынужденного затворничества.
Черномор писал(а):
Прослонявшись по замку без всякого толку пол часа, я вдруг обнаружил что стою рядом со своим давним другом Кешей. Кощеем ежели придерживаться исторической достоверности, но учитывая сколько раз мы с ним честно пытались прикончить друг друга, с формальностями давно было покончено.

А вот и точно знакомое лицо - Черномор. Давнееееенько не виделись. Не в этой эпохе, точно. Да и встреча последняя была не сказать, что уж очень дружеская. И все же Иннокентий Черномора уважал, только никак не мог понять, какого хр... он везде таскается с толпой здоровенных мужиков?
Черномор писал(а):
Кеша крутил в зубах неизменную сигару и с интересом разглядывал кого-то за моей спиной. Я с интересом оглянулся. Увидел и понял что пропал. Хлопая огроменными, отливающими зеленью ресницами на меня в упор смотрела не высокая, с роскошным цвета болотного мха красавица в самом невероятном золотистом одеянии какое я когда либо видывал.
- Дружище, - не беспокоясь о том, что и красавица и добрая половина зала услышит мои слова, сказал я Кощею не отрывая глаз от незнакомки. - Девчонка моя. Ежели хочешь, я готов отдать тебе ту слезу дракона, которую ты пытался выкрасть из моего хранилища в прошлый раз.
Кощей издевательски хмыкнул. А незнакомка отчего-то недовольно нахмурилась. И чего ей не нравится?!Слеза дракона - ценнейший артефакт, да на него можно купить половину нашего королевства.

- Серьезно? Слезу Дракона за девчонку? - Иннокентий не сводил с зеленоволосой красотки пристального взгляда. Хороша! Посмотрел на Черномора: - Неа, не пойдет. У меня и без Слезы добра столько, что я могу и это королевство и три соседних прикупить. И еще останется.
Снова взгляд на девушку. А красотка-то, в самом деле, очаровательна! Экзотичная такая. Свежа, как зеленая роза.
Кики Мора писал(а):
Кики преувеличенно мило захлопала глазками соседу Черномора.

Кащей вскинул брови удивленно - кажется, у красотки случилась смятенность чувств, выразившаяся в трепете ресниц. Оно и понятно, перед ней стояли самые завидные кавалеры королевства. Но вот смотрела она точно только на одного. Кащей подмигнул девице.
- Слышь, Морик, - Кащей чуть наклонился к стародавнему приятелю, - краля-то тебе глазки строит, хоть и хлопает ресницами на меня. Так что, давай, дерзай. И за слезу Дракона можешь не волноваться. Не стану я на твое имущество покушаться. Ни на какое. Пойдем, по старой дружбе тяпнем по стакану чего-нибудь горячительного? Обмоем встречу.
Пока Черномор пожирал глазами красотку, Иннокентий поозирался вокруг. Все здесь неспроста собрались, уж точно не только для того, чтобы пару туров мазурки отплясать. Наверняка, большинству из приглашенных что-то нужно от колдуньи Бриошь. Толпа шумела и гудела, и как-то захотелось подбросить огоньку со всеобщее веселье.
Кащей посмотрел по сторонам, прочистил горло, да как гаркнет на весь зал, заглушая голоса и музыку:
- Дамы и господа! Прошу внимания! Есть достоверная информация, что колдунья Бриошь ведет сегодня ограниченный прием по снятию проклятий с нуждающихся! Осчастливленными будут только первые пятеро! Остальным милости не достанется.
Толпа на миг затихла, а потом поднялся такой переполох, что Кащей едва успел увернуться с пути забегавших туда-сюда гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:49 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Стоял себе Иннокентий, подпирая мраморную колонну и, ухмыляясь, наблюдал, как народ по бальной зале мечется после его удачной "шуточки". Сроду в фокусы не верил, только в чудеса чистейшей воды, и вдруг стал свидетелем самой что ни на есть натуральной магии момента. Ну, это когда невинная шалость совпадает с реалиями. И, порой, с не самыми безобидными.
Фея Люсинда писал(а):
стена замка растворилась, и мы влетели на всех парах в бальную залу, полную гостей.

Видел, но глазам не верил сначала, как стенка вдруг растаяла, а сквозь тающий туман чар с грохотом ворвалась карета и затормозила посреди притихшей залы. Дверца приоткрылась, и из припарковавшегося не на месте экипажа выпала девица. Не просто выпала, а совершила аварийную посадку на мягкое место, но резво так поднялась и что-то там пролепетала:
Фея Люсинда писал(а):
- Привет, - вымученно улыбнулась я помахала рукой. – Маленькая техническая неполадка.
Быстренько поднялась и юркнула обратно, захлопнув дверь.

Гости застыли в недоумении. Кащей с возрастающим интересом ждал появления из кареты еще кого-нибудь. И появление не заставило себя ждать. Царственно выступая, по скрипнувшим под ее легкой поступью ступенькам спускалась сама... Бриошь?
Фея Бастинда писал(а):
- Колдунья Бриошь по приглашению Принца Эдварда Великолепного прибыла в компании со своей Секретаршей Морганой! - провозгласила я, постукивая палочкой по раскрытой ладони. - Снимаю, порчу. Беру недорого.

Ну, точно, Бриошь. И шапка эта ее с рогами.
Кащей, воспользовавшись замешательством толпы, ломанулся вперед. С его ростом и мощью не сложно было прорезать скопление гостей подобно ледоколу. Нарисовался прямо перед колдуньей, протянул руку, сграбастал узкую ладошку дамочки и запечатлев на ручке смачный поцелуй. Успел отметить, что ручка-то у ведьмы совсем не костлявая, мягкая такая. Да и сама она ничего себе так, даром, что бледная, как смертушка, и с рогами.
- Мадам, позвольте мне быть первым у вас, - настойчиво проговорил Иннокентий, многозначительно приподнимая бровь. - Не откажите в любезности прям здесь и сейчас, не медля и не раздумывая, снять с меня... проклятье.
И посмотрел в глаза колдунье. И показалось, как что-то странно знакомое промелькнуло в этих ведьминых очах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 13:08 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
До перемещения

Что-то при ближайшем рассмотрении эта дамочка на Бриошь совсем и не похожа.
Фея Бастинда писал(а):
- Мадемуазель! - отрезала я, надеясь, что Бриошь была не замужем. - Если была бы мадамой, то первым вы бы у меня не могли быть даже при очень горячем желании. А за снятием... проклятия... в очередь! Сначала заклинание!
Я взмахнула палочкой, стала вращать ею шепча всё, что приходило мне в голову и что успела вычитать в Бриошиной книге.
- Тиби-тиби-тиби дох, кто не спрятался, тот лох! Тиби-тиби-тиби трах, все кругом теряют страх! Лими-пими бомби-бом, солнце в небе голубом, Тиби-трах, и Мир-Труд-Май, все проклятия снимай!
И тут случилось неожиданное! Стены Замка стали таять, а всех сказочных существ начало уносить в неизвестные дали!!!

Мадемуазеееель?! Ишь ты! Ладно, хочет быть мамзелью, пусть будет. Рогатая шляпа у мамзель аж набок съехала от праведного возмущения, а от яркости рыжей шевелюры казалось, что голова у дамочки раскалилась. Знавал он когда-то одну такую горячую, пламенноволосую...
"В очередь" говорит. А пусть будет очередь. Только он всегда и в любой очереди первый. Не то, чтобы Кащей был страшно самодовольным и самоуверенным, просто так уж получалось. А иначе ему нельзя, проклятие обязывает поспевать везде первым, чтобы все самое ценное не расхватали.
Пока "ПсевдоБриошь" что-то там звонко вещала, размахивая волшебной палочкой, Иннокентий позволил себе слегка заплутать в подземных лабиринтах своего богатого на события прошлого. Но предаться сладостным воспоминаниям не получилось, как не удалось толком сообразить и возмутиться, когда неведомая сила подхватила его и понесла куда-то...

"Пряничный домик"

...Воздух был густой, как патока, и благоухал до омерзения приторно. Поблизости слышалась возня, пыхтенье и энергичное чавканье. Куда, ядрена кочерыжка, его занесло?! Кащей протер глаза, которые будто чем-то залепило, закашлялся, разгоняя в воздухе поднявшееся облако белого порошка. Поймал на язык несколько крупинок, распробовал осторожно - сладко. Это ж сахарная пудра, не иначе. Кащей, далеко не самый большой любитель сладкого, поморщился, сплюнул. Поднялся на ноги, отряхивая безнадежно испорченный смокинг, огляделся.
Сведения, полученные в результате стратегической оценки местности, подсказали следующее - он в лесу, на поляне. Прямо по курсу - Пряничный домик, кошмар диетолога и архитектора. И забросило его сюда не в одиночестве.
Иннокентий разглядывал "занесенных" вместе с ним. Две девицы - одна та, что из кареты выпадала, вторая на русалку похожа. Обе уже увлеченно объедали постройку.
Кроме самого Кащея еще два мужика. А вот и ОНА.
Шляпа рогатая слетела, по плечам и спине рассыпались покрывалом огненно красные волосы, в которых застряли какие-то разноцветные кружочки, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся мармеладом и драже. Иннокентий приблизился к псевдоБриошь.
- Сколько лет, Басенька, - вкрадчиво произнес Иннокентий. Пальцами аккуратно выпутал из рыжих прядей зеленую мармеладку, бросил небрежно в рот и, жуя, проговорил: - Как поживаете, красавица, после последней нашей встречи? Может, повторим как-нибудь? А сейчас скажите-ка на милость, какого... органа движения нас сюда занесло?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 14:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
"Пряничный домик"

Фея Бастинда писал(а):
- Поживаю я прекрасно, товарищ Лихопей, - вздрогнув от прикосновения пальцев Кеши, ловко выудивших мармелад из моих волос, я нагнулась за шляпой, подняла её с земли и принялась отряхивать.

Дерзит Бася, товарищем обзывается, значит, разволновалась сильно. Лаааадно...
- А не желаете освежить в памяти, разлюбезная Басенька, как вы "товарища" "Сэром" величали? - густым бархатным басом прошептал на ушко красотке Кащей.
Вздрогнула девица, зарделась вся. Помнит, значит.
Фея Бастинда писал(а):
- Этих встреч, Иннокентий, в жизни моей столько, что всех и не упомнишь, - пожала я плечами, безбожно привирая на каждом слове. - Недаром график у меня плотнее некуда. А если повторить желание есть, значит, хороша я была в последнюю нашу встречу, что меня, как женщину, не может не радовать. В общем, если напомните, что мы там с вас снимали в последний раз - напоминайте. Может, и в этот раз снять что удастся. Проклятие там какое. - Я неопределённо помахала в воздухе шляпою.

Ишь, какая... Встречи ей все не упомнить. Уж с Кащеем-то встречу она не забыла.
- А я вот ничего не забыл, и прекрасно помню ваш, хм, плотный... график, моя прекрасная, - Иннокентий безотрывно глядел на Бастинду, наслаждаясь румянцем на ее прелестных щечках. Смерил девушку горящим взглядом с ног до головы, обрисовывая каждый изгиб и выпуклость. - Я вас, как женщину готов радовать и радовать. И прямо сейчас могу напомнить, что мы там с вами снимали. Можем незамедлительно пройти за карамельный заборчик и... поговорить.
Фея Бастинда писал(а):
- А занесло нас сюда методом моего заклинания. Странные вопросы вы задаёте, вызвавши к себе Бриошь с волшебной палочкой. Или вы рассчитывали оказаться где-нибудь на Сайгаковых островах?

- Но вы-то не Бриошь, что бы вы там себе не возомнили,- Кащей раздраженно закатил глаза. - Уж не знаю, для чего вам весь этот маскарад понадобился, но колдунья из вас никакущая, моя прелесть. Палочку-то вашу, закоротило, видать? А? И, если уж на то пошло, то оказаться мне бы хотелось на Кармановых островах. Там у меня счет в банке. И вилла со всеми удобствами. Вы же понимаете, дорогая, о каких удобствах я толкую?
Пока Иннокентий вел куртуазную беседу, его прелестная визави вдруг сникла и загрустила. Проследив за ее потухшим взглядом, Кащей нахмурился - с тоской в глазах смотрела она на мужика, исполнявшего дикие ковбойские пляски на перепуганном диком кабане.
И Иннокентию тоска эта неизбывная во взоре девичьем совсем не понравилась. Как не пришлось по вкусу и внимание, которым Бася бравого кабаньего наездника оделила.
Фея Бастинда писал(а):
- Передёрнув плечами, я проследила взглядом за скачкой на вепре, но перед глазами пылал праведный гнев, чтобы я могла разглядеть всадника. А зря. Подойдя к домику, я уныло принялась есть шоколадную ставню. Говорят, что шоколад обладает способностью навевать эндорфины. Они то мне сейчас, окаянные, нужнее всего.

Дождавшись финала театрализованной импровизации, когда мужик сорвался с кабана и рухнул на землю, Бася со вздохом побрела к домику и принялась меланхолично обгрызать шоколадную ставню. К ней тут же подскочила другая девица-выпадающая-из-кареты и что-то зашептала торопливо. "Подельницы", ну, точно.
Ощутив вдруг знакомый охотничий азарт, какой охватывал его каждый раз, когда он отправлялся на поиски сокровищ, Кащей решительно направился следом за Басей. Наблюдая, как девица вяло жует краешек ставни, деликатно вклинился всем своим мощным телом между шепчущимися подружками, разделяя заговорщиц. Отломил леденцовую дверную ручку и, поднеся к сочным устам Баси, сказал:
- А не желаете попробовать эту деталь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:02 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
"Пряничный домик"

Заметив, как Бася стреляет глазками в сторону карамельного заборчика, Иннокентий едва не подхватил девицу и потащил ее в укромный уголок. Ну, чтобы немедленно обсудить плотный график и все такое.
Фея Бастинда писал(а):
- Совершенно не понимаю ваших намёков, милейший! - чуть дрожащим голосом проговорила я, косясь на карамельный забор. - За карамельным заборчиком меня ещё не... Не беседовала я ни с кем, в общем! Порадуйте меня, как женщину, перестаньте же говорить загадками. И так смотреть на меня тоже, - это я уже прошипела, подавшись к Кеше. - У меня от ваших наручников до сих пор следы по всему телу остались!

Что-то жарковато тут стало. Кащей прочистил горло, оттянул ворот рубашки и мотнул головой, прогоняя видение Басиного тела, распростертого на черных шелковых простынях.
- Следы, говорите, остались? - прохрипел Иннокентий, прижимаясь к Басе и тоже начиная коситься в сторону заборчика. - Может, посмотрю я? Поглажу, подую, поцелую.
Фея Бастинда писал(а):
- А очень даже желаю, знаете ли! - решив проучить наглеца, заявила я. Обхватив запястье Кащея, я поднесла его руку с лакомством к своим губам и принялась виртуозно полизывать леденец. Пару раз прошлась по сладким от карамели пальцам Кеши. Ничего, пусть знает наших. - Очень, очень вкусные у вас детали! - объявила я.

Иннокентий стиснул зубы, когда язычок Баси прогуливался по его пальцам, слизывая тающую сладость леденцовой дверной ручки.
- Знал я, Басенька, что тебе понравится и не забудешь ты мои детали... - жарко прошептал Кащей на ушко девице. - И я собираюсь угостить тебя еще много-много раз.
И только он наклонился ниже, намереваясь слизнуть кусочек леденца, прилипший к пухлой девичьей губке, как их нагло и несвоевременно прервали.
Какой-то клоун в поварском колпаке выкатился из погрызенных дверей и принялся мерзко верещать:
Лысый клоун писал(а):
- Чёй-то? Стало быть, пока я там изучаю азы, ткскзать кулинарного искусства, вы мой дом того? Съели почти? Съели почти и вообще, душегубы, мне ничего не оставили! Как говорил мой дед: леденец хорош не во рту, а когда вставлен. В оконную раму, стало быть, вставлен. А-ну айда в дом, и вертайте всё взад. Кому говорю, вертайте. Чтобы всё было, понимаешь, как раньше.

Щас мы ему сделаем "как раньше", когда у него еще зубов не было, и он гадил в подгузники! Кащей собрался, было, ринуться к нахальному обитателю сожранного домика, Бася попыталась оправдаться, но хмырь ничего не пожелал слушать.
Димиус писал(а):
- А это меня, стало быть, не волнует. Садитесь и смотрите семь сезонов "Правил моей кухни", учитесь и всё. И всё, говорю, обратно пеките, варганьте, делайте, что хотите.
Я уныло переглянулась с Люсей, но стала подниматься на крылечко. Оказавшись в домике, плюхнулась на диван перед телевизором и защёлкала пультом. Покосившись за окно на ранний закат, тяжко вздохнула: только Правил кухни мне ещё не хватало...

Доморощенный "Чарли с лесной кондитерской фабрики" продолжал надрываться, требуя придать его жилищу первозданный вид. И, в общем-то, ежели подумать, то требование вполне законное. Кому ж понравится, что его обиталище будут жрать все, кому не лень?! Только какого лешего этот лысый мужик поселился в "коробке с монпансье", а не в нормальном доме?!
Русалочка писал(а):
- Я Русалочка, но можно просто Руся.
И я сразу стала помогать своей новой знакомой вырвать окно из рамы. А потом сама начала пробовать домик на вкус.

Фея Люсинда писал(а):
- Какой симпатичный лысый мужчина! И как страстно кричит!
- Как вертать? Я не могу вертать, - начала я оправдываться, но потом поняла, что не надо съеденное возвращать. Надо новое сделать. Пошла в дом, опасаясь, что он не устоит и осядет. Он же весь погрызанный. Перестарались мы, если быть честными.

Кащей, оказывается, так увлекся Басей, что и внимания не обратил, как его сотоварищи успели обглодать домик, словно стайка термитов. Особенно девицы постарались - и окна обкусали и дыр в стенах понаделали. Дорвались до сладкого, словно век не видели.
Стыдно сказать, но пришлось покорно войти в домик, слушая ворчание недовольного Димиуса и щебет Люси.
Фея Люсинда писал(а):
- Так это "Правила моей кухни"? Обожаю Ману. Он такой милашка. Это же моя настольная передача и любимая колыбельная Бас.. ну, одной моей подруги. Вот как только говорят: "Your time starts now!", подруга сразу и засыпает, а я до раннего утра смотрю. – Что-то щёлкнуло, и я посмотрела в сторону большого железного ящика, который со скрипом открылся. Это же сейф! Наверное, я сказала заветную фразу. А где сейф, там всегда что-то интересное. Я на цыпочках пробралась к сейфу и достала книгу. Полистав её, я победоносно вскричала: - Мы спасены! У меня книга рецептов!

Медленно закипая, Кащей оглянулся, оценивая обстановку и заодно ища что-нибудь тяжелое. И показалось ему, что некоторые окружающие предметы в ответ тоже как-то насторожились. Вон, чашка на кофейном столике приподнялась, вытянулась в струнку и замерла, будто прицеливаясь. А из дверей кухни выглядывали... зависшие в воздухе кастрюли и сковородки...
Страшно захотелось покурить, чтобы прочистить голову и разбавить приторный запах, заполнявший помещение. Кащей похлопал по карману смокинга, нащупал сигару и зажигалку, но вовремя вспомнил, что не сигара это вовсе, а лопата зачарованная...
Фея Люсинда писал(а):
- Басенька, отвлекай паршивца, - прошептала я. – А мы пока на кухню…

Слух у Иннокентия был прекрасный. Ухо к земле приложит и слышит, что говорят на другом краю земли. Так что "отвлекай, Басенька" он расслышал очень хорошо. На что это подружка подбивает Басю?! Чем это она должна отвлекать лысого поганца?!
Уж Кащей-то знал, как Бася может отвлечь. Имя свое забудешь...
Барон Мунхгаузен писал(а):
- Сковородки и кастрюли взлетели и приготовились к бою.
- Я Карл, - шепнул Люсинде барон, - не успел представиться, простите. Как будем с ними управляться?

Мясорубка, угрожающе клацая, запрыгала по направлению к его левой ноге. Барон наподдал ей и охнул - крепкий у противника оказался костяк.
Он перехватил убегающий пакет с мукой и сжал.
- Спорим, - громко сказал барон, - что ни одна уважающая себя сковородка не сможет испечь пряник быстрее, чем за полчаса!

Самая большая из предметов кухонной утвари вроде бы призадумалась...
Печка вспыхнула, бутылка с растительным маслом заковыляла к ней...

Барон с Люсей встали в глухую оборону, отражая наступление кухонной утвари и взбесившегося провианта. И Кащей бы им помог непременно, хоть и не доводилось ему сражаться с вязанками чеснока, норовившими опутаться вокруг шеи и придушить. Если не силой, так запахом точно.
Но снова отвлекся на Басю.
Фея Бастинда писал(а):
- Как только звучала фраза "Ваше время пошло" - я сразу принималась спать. Нет, готовящие супер-блюда мужчины, это, конечно, прекрасно. Если бы ещё они не навевали на меня стыд. А когда я стыжусь, я сплю. И вот сижу я на диванчике, смотрю на то, как команды бегут готовить и едва не зеваю...

Ага, спит она, когда стыдится, как же! Кащей хмыкнул, предвкушая, какое супер-блюдо он ей приготовит. За уши не оттащишь...

Фея Бастинда писал(а):
-
Фея Люсинда писал(а):
- Басенька, отвлекай паршивца, - прошептала я. – А мы пока на кухню…

Да! на кухню - это самое верное, решила я, стряхнула с себя сон, вскочила на ноги и пошарила рукой в складках платья. Ага! Вот он! Зонтик-Улетайка. Раскрав девайс, я мгновенно взмыла наверх, ощутимо ударившись головой о зефирный потолок. Поджала ноги, начала барахтать ими в воздухе, чтобы подол платья задрался повыше. Димиус впечатлился! Задрал голову и смотрит на мои воздушные кульбиты, а я знай себе летаю туда-сюда по домику и наслаждаюсь вниманием мужчин. Всегда любила это дело.
Помахав рукой Люсе, что скрывалась с бароном в кухне, я бросила на Кешу убийственный взгляд, мол, что ты стоишь, вырубай, на твои, то есть, на мои ноги пялятся и, принялась дальше носиться под потолком. Надеясь, что Кащей отвлечёт Димиуса сковородой и мы уже сможем приступить к сладенькому. А именно - к готовке!

Кащей осатанело смотрел, как Бася в задравшейся до самого пупа юбке, зависла на зонтике, изображает полузвлетевшую или полуприземлившуюся Мери Поппинс. И чувствовал, как чешется ладонь по этой самой "Поппинс" ей наподдать. А лысый хмырь отвалил челюсть, и исходя слюнями, пристроился глазеть прям под Басиной юбкой, как наглый стол под абажуром. Иннокентий поймал выразительный взгляд Бастинды, ответил ей не менее говорящим взглядом, пообещав в нем много чего. Затем подскочил к Димиусу и треснул ему кулаком по макушке. Тоненько пискнув, Димиус рухнул, и затих на полу.
Кащей посмотрел на поверженного хозяина злосчастной хатки - не перестарался ли? Удар-то у него неслабый, что правой, что левой. Приложил пальцы к шее - ничего, живой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:34 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Команде "Пряничного домика" - Димиус уже обезврежен. В посте чуть раньше))
Дублирую
.
Фея Бастинда писал(а):
-
Фея Люсинда писал(а):
- Басенька, отвлекай паршивца, - прошептала я. – А мы пока на кухню…

Да! на кухню - это самое верное, решила я, стряхнула с себя сон, вскочила на ноги и пошарила рукой в складках платья. Ага! Вот он! Зонтик-Улетайка. Раскрав девайс, я мгновенно взмыла наверх, ощутимо ударившись головой о зефирный потолок. Поджала ноги, начала барахтать ими в воздухе, чтобы подол платья задрался повыше. Димиус впечатлился! Задрал голову и смотрит на мои воздушные кульбиты, а я знай себе летаю туда-сюда по домику и наслаждаюсь вниманием мужчин. Всегда любила это дело.
Помахав рукой Люсе, что скрывалась с бароном в кухне, я бросила на Кешу убийственный взгляд, мол, что ты стоишь, вырубай, на твои, то есть, на мои ноги пялятся и, принялась дальше носиться под потолком. Надеясь, что Кащей отвлечёт Димиуса сковородой и мы уже сможем приступить к сладенькому. А именно - к готовке!

Кащей осатанело смотрел, как Бася в задравшейся до самого пупа юбке, зависла на зонтике, изображает полузвлетевшую или полуприземлившуюся Мери Поппинс. И чувствовал, как чешется ладонь по этой самой "Поппинс" ей наподдать. А лысый хмырь отвалил челюсть, и исходя слюнями, пристроился глазеть прям под Басиной юбкой, как наглый стол под абажуром. Иннокентий поймал выразительный взгляд Бастинды, ответил ей не менее говорящим взглядом, пообещав в нем много чего. Затем подскочил к Димиусу и треснул ему кулаком по макушке. Тоненько пискнув, Димиус рухнул, и затих на полу.
Кащей посмотрел на поверженного хозяина злосчастной хатки - не перестарался ли? Удар-то у него неслабый, что правой, что левой. Приложил пальцы к шее - ничего, живой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:07 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
"Пряничный домик"
до полета на зонтике
Фея Бастинда писал(а):
- Нет уж, благодарствую. Уже надулись, - отказалась я, переступая с ноги на ногу, и чувствуя жар под платьем.

Иннокентий настаивать не стал. Пусть девица подумает, вспомнит - дозреет, короче, до готовности. У Кащея в запасе Вечность, уж чего-чего, а ждать он умеет.
Фея Бастинда писал(а):
Угощать меня надобно, коли нет у вас других никаких вариантов, - отрезала я, поправляя шляпу на голове. - А у вас, такого всего из себя внушительного, других вариантов явно тьма. Так что не по мне ваш план, товарищ Иннокентий.

- Одно ваше слово, Басенька, и не будет никаких других вариантов, - прошептал Кащей. - Знаете какое? - и сказал еще тише, коснувшись губами пунцового девичьего ушка: - Слово это "согласна".
После полета
Кащей едва удержался, чтобы не пнуть бесстыжего похотливого обитателя домика под ребра. Но лежачих, как известно, не бьют.
Фея Бастинда писал(а):
Но тут меня увлёк мой подпотолочный полёт, который кончился аккурат в тот момент, когда Кащей отоварил Димиуса кулаком по голове. Давно пора! Едва под юбкою дыру не прожёг, морда лысая! Закрыв Улетайку, я медленно спикировала вниз к Кеше и проговорила томно:
- Вот и правильно, Иннокентий. А то прямо так жарко мне под юбкою стало. Не иначе как от взглядов его поварских там задымилось. Очень, очень горячо! Но что же мы стоим? Идём же к остальным, кулинарить!

Обхватив талию приземлившейся аккурат в его объятия Баси, Кащей притянул девушку к себе и прорычал:
- Были бы мы одни, я бы юбчонки эти ваши задрал, да взгрел вас, прекрасная Бастинда, по горящему месту, чтоб впредь вам неповадно было светить прелестями перед разными "поварскими взглядами". А потом бы подул... - ласково промурлыкал Иннокентий. Улучил момент и поцеловал девушку в заносчиво задранный носик.
И тут бы ему хватать Басю в охапку и делать ноги из этой избушки - пусть себе остальные печеньки лепят и халвой дыры в стенах конопатят. Но девица оказалась еще и порядочная, бросать сотоварищей не пожелала. Кащей бы тоже устыдился, кабы имел стыд, но он-то знал, что в делах сердечных каждый старается для себя.
Вон, как Люсинда, которая вся перемазанная джемом, приучала Барона, любителя кисленького, к сладкому.
Фея Бастинда писал(а):
Ага! Мы не сказать, что вовремя. Люся расчищает себе путь к сердцу Барона. Сделав вид, что меня и Кащея тут нет, я принялась лепить печеньки и вставлять их в прорехи меж брёвен, попутно отбиваясь от слишком извращённого миксера, что так и норовил что-нибудь взбить.
- Иннокентий, давайте с вами мороженого наделаем, а? Сладкое, прохладное, вкусное! М-м-м, вам понравится!
И чуть подавшись к Кеше, добавила:
- Почти как наручники твои в казематах, окаянный!

Небрежно держа в левой руке поднос, Кащей ловко отбивал им атаки озверевшего кухонного инвентаря, отгоняя наседавшую утварь от Баси.
- Мороженное самое оно, голубка моя, - понизив голос, отозвался Иннокентий. - Отличное средство, чтобы горящие от посторонних непотребных взглядов места смазать. А потом мы это мороженное... - Наклонился к Басе и зашептал ей на ушко, в красках расписывая, что он станет делать дальше с мороженным, размазанным по прекрасному Басиному телу. - А вместо наручников можно еще кренделя да бублики попробовать... - понесло Кащея.
Так понесло, что показалось, будто волшебная сигара в кармане самовоспламенилась и норовит прожечь дыру в штанах. Что-то не к месту и не ко времени разыгралось буйное воображение. К счастью, пыл охладила Люся, вовремя и здраво вспомнив о деле:
Фея Люсинда писал(а):
- Так что там с Димиусом? Угомонился? Скатерть подобру-поздорову отдаст?

Кащей отодвинулся (очень нехотя) от Баси на безопасное расстояние, быстренько вдохнул-выдохнул, представил, как ныряет в прорубь в самый лютый мороз. Вроде, малость полегчало и наваждение отступило.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Хорошо бы, - поддержал вопрос барон. - Ночевать здесь не улыбается, хоть я и не самый привередливый в мире человек.

- Димиус-то угомонился, - ответил Иннокентий. - Можно пойти, попытаться у него вежливо поинтересоваться насчет скатерти. Если он, конечно, соизволит очухаться и на вопросы ответить.
Водяной писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Могу дать клещи, гвоздики вынуть, - сказал он Водяному. - Видел где-то в ящике с инструментом. Или полезем в окно за скатеркой, одно из двух ))

Водяной посмотрел на барона, потом на дело рук своих, вздохнул. Да, не приучены владыки морские к делам плотничьим.
- Давай клещи.
Барон порылся в ящике, выудил оттуда инстрУмент. Водяной тянул гвозди, тянул, да не вытянул. Барон тянул гвозди, потом Водяного вместе с гвоздями, да не вытянул.
- Прилипли. - Изрёк Водя. - Придётся в окно лезть. Да боюсь, мы с тобой своими могучими плечами или застрянем, или домик снова разрушим. Может, кто из девиц сможет?

-Эй, мужики, - окликнул Кащей Водяного и Барона. - Погодите лезть. Давайте попробуем шампур раскалить и гвозди расплавить. Выйдут как миленькие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:36 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Пряничный домик
Водяной писал(а):
Иннокентий Лихопей писал(а):
-Эй, мужики, - окликнул Кащей Водяного и Барона. - Погодите лезть. Давайте попробуем шампур раскалить и гвозди расплавить. Выйдут как миленькие.

Раздался голос и из-за угла выглянул ещё один строитель. Мы с бароном посмотрели друг на друга.
- А что, мысль дельная. Надо попробовать. Только где шампур раскалить, если печь в кухне, а кухня, как известно, в доме, вход в который забит ставнями?



- Мужики, так в чем проблема-то? - Кащей пожал плечами. - Я-то в доме. Сейчас раскалю все шампуры, что найду в хозяйстве этого лысого. И пучком вам их подам через окно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Пряничный домик
Барон Мюнхгаузен писал(а):
И барон протянул большие клещи Лихопею, чтоб рук не пожег, и на всякий случай зажмурился.
А то вдруг искра не туда пойдет. Шашлык-машлык из барона М. получится.

Кащей бегом кинулся на кухню, отыскал набор для шашлыка с шестью шампурами, раскалил их в печке и отдал "инвентарь" Водяному.
Пока "строители" занимались делом, Иннокентий вернулся на кухню.
Фея Бастинда писал(а):
- Да ты, Кешенька, тот ещё выдумщик! То за карамельный заборчик позовёшь, то бубликами норовишь обездвижить... - я даже округлила глаза, когда такое услышала. Но, приподнявшись на носочки зашептала Иннокентию на ухо о том, как сладко мне будет слизывать мороженое с его самого большого леденца. Медленно-медленно, вкусно-вкусно, со знанием дела и глубины процесса.

Бася сама того не ведала, что творила, шепча на ухо Кащею такие вещи. Всё! Не Кащей он будет, если эту красотку в свои чертоги не заманит на веки вечные. Отныне заполучить деву в свое единоличное и нескончаемое владение стало главной задачей очень целеустремленного Иннокентия. И плевать он хотел на все сокровища мира, когда можно вековать рядом с такой женщиной.
И тут воздух снова будто завибрировал, совсем как давеча во дворце, а Бася взлетела над полом.
Фея Бастинда писал(а):
И тут вдруг случилось странное. Стоило только Лихопею от меня отстраниться, как палочка в складках моей бездонной юбки пришла в движение, и мне пришлось спешно её схватить и вытащить. А потом она дёрнула меня куда-то в пространство и я понеслась, успев крикнуть:
- Хватайте уже скатерть и за мно-о-о-о-ой! Кащеюшка, хватай меня, чтобы я в воздухе зависла, ибо я СОГЛАСНА!!!

Иннокентий услышал только "СОГЛАСНА!", подпрыгнул и ухватил Басю за талию. Крепко прижал к себе в тот самый миг, когда их снова куда-то потянуло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 11:38 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
До перемещения в новую локацию
Сроду такого не бывало, чтобы Кащея без спросу и его на то согласие по свету таскало!
Не успел я возмутиться, как совершил жесткую посадку... во дворце Спящей красавицы. А тут уже и подлинная Бриошь нарисовалась, слегка недовольная самоуправством Баси и Люси.
Фея Бастинда писал(а):
- И пионерское, и волшебное, - закивала я, озираясь в поисках поддержки. - Я с Кащея снять хотела...
Что я хотела снять, договорить мне было не дано. Раздалось суровое Бриошево:

Басенька что-то лопотать начала, пытаясь объясниться, но суровая Бриошь слушать, конечно, не стала. Вмешиваться бесполезно, потому я только стоял и смотрел, стараясь не выпускать Бастинду из виду. Кащеево чутье подсказывало, что скоро нас снова куда-нибудь отправят...

Фея Бастинда писал(а):
Таких отборных колдовских ругательств не знала даже я! И тут меня снова дёрнуло, потащило... Только чувствовала я всё те же сильные Кащеевы руки на себе. Всё же не зря ему доверилась. Бах! И оказались мы там, где вообще ничего не понятно...

Ну, точно. Только успел сграбастать Басю поперек тельца, как сила недоброго заклинания разъяренной Бриошь потащила нас куда-то...

Торговый центр

Фея Бастинда писал(а):
- Потому что у Бриошь сегодня настроение что-то не очень, - недовольно буркнула я, огорчённая потерей палочки, но в то же время удивлённо озираясь кругом себя. - А где мы, я и представить не могу. Только знаю, что это королевство явно не Эгегейское. О! Это, видимо, принцево королевство, Заморское. Чудное какое!
Но и насладиться видами странных ступенек, едущих наверх, мне не дали. Рядом заверещали, и девушка, что задала вопрос, потянула нас прочь.

Первое, что понял, очухавшись после приземления - Басенька рядом. Второе - мы явно не в волшебном королевстве, а в человеческом мире. Уж я-то на своем веку немало постранствовал среди людей. До сих пор здесь частенько бываю.
Огляделся, крепко держа Басю за руку, пока она щебетала с еще одной девушкой, оказавшейся в компании с нами. А компания у нас оказалась немаленькая. На полу копошились еще несколько заброшенных недоброй волей Бриоши.
Судя по всему, мы в каком-то торговом центре. Знать бы еще, где именно - город, страна. Пока озирался, нас уже охранники приметили и заторопились порядок навести, вызывая на бегу подкрепление. Пора сматываться. В толпе затеряться не выйдет, уж больно живописно выглядят мои сотоварищи. Да и я, хоть и одет для человечьего мира подходяще - в смокинг, - но после кулинарных похождений в Пряничном домике наряд мой выглядит непрезентабельно. Весь в муке, сахарной пудре и прочей сладкой гадости.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Я ведь еще снегурочку не увидела! И Кащея.. и.. и... - обиженно подумала она. Но рассиживаться времени не было. Охранник ушел за подмогой, а Эбби, вскочив на ноги, попыталась поднять собратьев по несчастью и быстро куда-нибудь увести. По опыту она знала, что Универмаги обычно огромные и в них всегда есть где спрятаться. Ну вот хотя бы вот в этом... ателье маскарадных костюмов!
То что надо!
- Пойдемте скорее туда! - суетливо воскликнула она, приглашающе махая рукой. - Нам срочно нужно укрытие!

Девушка, назвавшаяся Эбби, дело говорила. Среди маскарадных костюмов нам самое место, а дальше видно будет. Я покрепче стиснул Басину ладошку и потащил ее в сторону.
Но тут свет очей моих открыла ротик и звонко затараторила, резво перебирая ножками:
Фея Бастинда писал(а):
- Я фея Бастинда! Одна из хозяек агентства "Счастливый конец", - увлекаемая Кащеем прочь от странного мужчины, угрожающего кого-то вызвать, прокричала я. - Если вам нужен счастливый конец, мы с Люсей живём на дереве! В Эгегейском королевстве! О нас знает каждый эгегей!

Вообще-то, есть много способов унять Басину болтовню. Но не один из них сейчас было невозможно применить. Кроме, пожалуй, единственного. Подхватив Басю на руки, я закрыл ей рот крепким и быстрым поцелуем и проговорил:
- Что ж ты несешь, ягодка моя! Молчи, целее будем. А не то я тебе устрою самолично "счастливый конец" в первой же попавшейся примерочной. - И припустил вперед со всей скоростью, отрываясь от преследователей.
Фея Бастинда писал(а):
И мы примчались в укрытие, которое, по словам девушки, нам было необходимо.
- Бастинда! - протянула я ей руку, представляясь. - Про "Счастливый конец" вы слышали, так что если будет нужда, приходите! Да даже если и не будет, приходите всё равно. Мы с Люсей планируем расширяться. Откроем салон чёрной волшбы.

...Вроде от охранников оторвались, добежали, укрылись. Долго здесь отсидеться не удастся, да и ни к чему это. Надо что-то срочно придумывать, и первым делом, как сделать, чтобы на нас внимания не обращали. Потому как мой заляпанный смокинг еще не самое странное, по сравнению, например, с "шапкой Мономаха", надетой на господине царственного вида.
- Приветствую всех приключенцев, - обратился я к присутствующим, отдувавшимся после пробежки. - Я - Иннокентий. Кащей по профессии, по призванию и по натуре. Приятно познакомиться со всеми, дамы и господа. Было бы еще приятней знакомиться при других обстоятельствах, но уж как есть.
Девицы, когда нервничают, всегда кушать сильно хотят. Вот и сейчас - мы невесть, где оказались, а они о пирожках толкуют.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Эбби пожала протянутую руку.
- Это замечательно! Я обязательно к вам обращусь. Когда-нибудь. Когда мы вернемся... - она нервно закусила губу и неуверенно, волнуясь, попросила:
- А вы не могли бы попробовать что-нибудь наколдовать? Простенькое, не обязательно зрелищное, - Эбби хотела проверить свою догадку. - Например... пирожок!

И Басенька колдонула. Пирожки, конечно, не получились. Зато горку странно выглядящих блинов изобразить удалось.
Фея Бастинда писал(а):
- Ну, почти ещё одна, - созналась я. Теперь, без шляпы и палочки Бриошь из меня явно не выйдет. Вон и Кеша возле домика напомнил мне, что колдунья из меня никакущая. А я и не колдунья. Я же фея. - Мы просто временно исполняли обязанности Бриоши.

Фея Бастинда писал(а):
Хлопнув три раза в ладоши, я вспомнила все слова, которым меня учили в Академии, искренне надеясь, что меж ними не затесались слова, которым меня в Академии НЕ учили.
- Сладкий, гладкий пирожок, ты станцуй нам танец жок! Эбби вкусит твой бочок, вкусов в нём большой пучок!
Вуаля! У меня в руках оказалась кипа жареных блинов, пара из которых оказалась с чуть пригоревшим боком. Вручив блины Эбби, я виновато улыбнулась.
- Наверное, слишком сильно ударилась при приземлении. Вот и не вышло прям так сразу...

Не, ну точно - как только окажется Бася в моих чертогах, самолично займусь её образованием. Обучу кулинарному искусству без всякой волшбы.
Наклонился к Басеньке и тихо проговорил:
- Душенька, то место, которым ты при приземлении ударилась, обычно при колдовстве не используется. Оно у тебя исправно работает только как большой магнит - притягивает разного рода приключения. И так и тянет мою руку приложиться пяток раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 14:15 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Торговый центр
Фея Бастинда писал(а):
- Командуйте же, барон. Я помню ваши приключения. И как на сало уток надевали, и как на половине коня скакали, и как царя со шпилей снимали. Вам нас переодеть и придумать заработок - дело плёвое.

- Ага, и вишневое дерево на лбу между рогами тоже впечатляет, - сказал я сквозь зубы, и добавил, понизив голос: - И полет на ядре. В одну сторону.
Что-то совсем мне не понравилось, как Бася Бароном восторгалась. И ладно бы еще верещала от восхищения его небывальщинами, так ей еще и захотелось, чтобы он ее переодел.
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Безобразие! Хозяйка заказывала рекламную группу на вечер, после закрытия ателье! А вы тут ввалились толпой! Распугаете всех клиентов, я зову полици...
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Карл напирал:
- Это сделка, дорогая. Задаток плюс костюмы, в которых мы сможем выйти отсюда. Или великой рекламы не будет, клиентов тоже. Ферштейн?
Через пять минут Карл и согласившиеся спутники уже строили рожи перед камерой, изображая сказочных персонажей, то есть самих себя

- Отличный вариант, Барон. Только я Кащея ну никак изобразить не смогу, чтобы не устроить здесь форменный Армагеддец. Моя подлинная личина не для прилюдной демонстрации, а в этой своей ипостаси я на сказочного персонажа не тяну. Предлагаю разделиться. Вы с группой товарищей позируете перед камерой, а кто-то пойдет со мной. Организуем ярмарку в духе народных русских традиций, как на Масленицу. Я все ж таки с русским фольклором хорошо знаком. И переодеваться пока не обязательно, за ряженых сойдем. Надо только место подходящее найти, где стол развернуть со скатертью-самобранкой.
Фея Бастинда писал(а):
- Я умею колдовать блины! - похвасталась я, - ещё устраивать всем поголовно Хэппи-Энды. Такое пойдёт?

- Ты бы придержала свои поголовные Хэппи-энды, милая, - одернул я Басеньку. - Неча профессиональным мастерством распыляться. А вот блины твои могут пригодиться. А как заработаем на угощениях, так и купим подходящую одежду, чтобы в город выйти. А там сможем найти дорогу обратно в Эгегейское королевство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:13 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Торговый центр
Барон Мюнхгаузен писал(а):
- Очень хорошо, - одобрил барон М. - Гороха захватите, он натуральный русский царь, для антуража сгодится )) А вот Ясмина и Рейнард вряд ли сойдут за выходцев из России ) Но решать им )

- Согласен с вами, Барон. Его Гороховое Величество очень бы нам пригодился.
- Как, Царь-батюшка, не откажете в любезности помочь в нашем предприятии? - обратился я к царю. - Личность вы видная, одно ваше присутствие весьма поспособствовало бы созданию нужного антуража.
Повернулся к Басе:
- А ты, Басенька, готовься печь блины. - Почесал макушку: - Знать бы еще, что за ассортимент предлагает скатерть-самобранка. А то как бы не пришлось вместо русской блинной на ходу переквалифицироваться в Суши-бар или Пиццерию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 17:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Кащей? - с любопытством уставилась на него. - Настоящий? Ой, то есть в смысле... Нам тоже очень приятно с вами познакомиться, - она присела в неловком реверансе, назвав своё имя. И хоть старалась не слишком пялиться, взгляд то и дело возвращался к сказочному герою.

- Что вы, голубушка, не надо церемоний! Счастлив познакомиться, Эбби, - я взял ручку девушки и запечатлел на ней поцелуй. - Отвечаю на ваш вопрос - я самый что ни на есть настоящий. А что выгляжу прозаически, так это в целях маскировки. Мой истинный облик не для впечатлительных.
...Басенька-то как приосанилась. Королевой блинов себя почувствовала, не иначе. Я умильно смотрел на девицу, которая взялась за дело, как прирожденная бизнес-вумен. Полезное в хозяйстве качество. Будет в моих чертогах командиром на кухне.
Фея Бастинда писал(а):
- Так! Столы сюда, вон тот и тот тащим, - указала я на притулившиеся возле какого-то странного местечка с надписью "Карлс Джуниор" столики. Ага! Карлс Джуниор - заведение сына Барона... Надо будет предупредить Люсю, что барон с потомством. Потомственный барон от барона с потомством отличается разительно. Но у Карлова Джуниора есть своя забегаловка, это не может не радовать. - Эбби, помоги мне, пожалуйста, скатёрку расстелить. Царя сажаем во главу, - продолжала командовать я под возмущённые вопли продавщицы. - Спокойно! Мы друзья отца хозяина вашей трапезной, - успокоила я её. - Сейчас мы будем делать вам рекламу. И накормим всех как надо. А не вашими кругляшами.
Во мне умер великий команданте. Ну, или пока не умер...

"Команданте над борщами", да. А ведь здорово придумала, прямо горжусь моей девочкой, что так быстро соображает.
Смокинг изгвазданный лучше снять, галстучек-бабочку тоже (а то без смокинга в бабочке очень уж на официанта буду смахивать).
- Девушки, - говорю я Басе и Эбби. - Царь пускай сидит в самой царственной позе, а вы как скатерку расстелете, будем посетителей зазывать. Делается это так:
Блины, блины, блины,
Только что испечены!
С пыла, с жара,
Два доллара пара!


И по-английски:

Pancakes, pancakes,
Freshly prepair!
With fervor, with heat,
Two dollars a pair!

(искаженно, зато в рифму)))

-И еще вам бы, красавицы, волосы в косы заплести, чтобы на русских барышень похожи были. Басенька, - ласково говорю я, притягивая девушку к себе, - давай я тебе помогу.
Пальцы погрузились в густую, шелковистую рыжую гриву. Медленно провожу по волосам, разделяя на прядки. Начинаю заплетать косу. Наклоняюсь к девушке поближе, сильнее сжимаю волосы в руке и тяну к себе, слыша в ответ тихое ойканье.
- Мне нравится, когда ты командуешь, - шепчу ей на самое ушко, наблюдая, как от моего дыхания шевелятся волоски над тонкой белой шейкой. - Пользуйся моментом, свет очей моих, потому что потом тебе это уже не удастся. Запомни, у нас дома командир только один - я. - И оставляю на полураскрытых в изумлении губах девушки, быстрый жесткий поцелуй.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 18:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Иннокентий Лихопей
Иннокентий Лихопей
Фея Бастинда писал(а):
- Я не выучу это так быстро! - возмутилась я на заморский Иннокентьев язык. - Я конечно, умею многое, но полиглотством никогда не страдала.

- Полиглотством не страдают, а наслаждаются, - ответил я. - Владение языками - весьма полезный талант. Так что, учи, Басенька, учи слова. Тренируй язычок.
Фея Бастинда писал(а):
- Мммм, - промычала я с удовлетворением кошки, которую приласкали. - Напомни мне, почему мы расстались?

- А мы и не расставались, - прошептал я в ответ, - потому что еще и не были вместе. Но когда будем, ни за что не расстанемся. Никогда. Будешь моя навечно.
Фея Бастинда писал(а):
- Что? Даже вообще не дашь покомандовать? Хотя бы разок? Тебе понравится, - хрипло шепчу я, облизывая враз пересохшие губы, прежде, чем их коротко и жёстко поцелует Кащей.

- Посмотрим, может, и дам покомандовать, - я улыбнулся плотоядно.
Но, чувствую, зря снял смокинг. Может, фартучек где найти? Сейчас уж лучше на официанта быть похожим, чем на сексуального маньяка.
Фея Бастинда писал(а):
Что там со скатертью у нас? Может, какое заклинание надо? - спрашиваю в особенности ни к кому не обращаясь.

- Типа: "Все, что есть в печи, всё на стол мечи."?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение