Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Водяной. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 13:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Водяной любил обплывать свои владения, мягко скользя в воде могучим торсом. Помахать рукой старому крабу-механику, спросить старушку медузу, как дела у её внучек, разнять дерущихся рыб-мечей, слишком увлёкшихся и махающих своими носами близ кораллового рифа. 
- Так можно изрубить всё в округе.
Рыбы-мечи потупили головы и, бросив друг на друга убийственный взгляд, расплылись в стороны.
Необъятное царство у Водяного, за всем и не уследишь. Помощников хватало, но он сам любил держать все дела под контролем. 
Подплывая к своему роскошному Подводному замку, Водя вздохнул. Вот бы его встречала жена, а не старый осьминог-дворецкий. Но великий царь моря-окияна ведал, что сие было невозможным. Как только женится, так лягухом и станет. И кто ж тогда его уважать будет? Да и жене он зачем такой? Разве что она тоже жабой будет, подумал Водяной и скривился. 
- Ваше Водное Величество, вам приглашение пришло. - дворецкий тряхнул головой и она закачалась, словно желе.
- Так откажи, как всегда - спокойно ответил Водя. Он давно уже вёл жизнь затворника и не ходил ни на какие балы. Зачем? Всё равно невесту себе не выберет, только зря время потратит. Да и не умел он. С дамами обращаться.
Осьминог не сдвинулся с места, глядя в одну точку.
- Вашему Водному Величеству стоило бы пойти.
- А может, это мне решать, Пауль, как ты думаешь? - Водяной прищурился, недобро глядючи на забывшего своё место дворецкого. Но тот и щупальцем не повёл. 
- На балу будет колдунья Бриошь.
Эта волшебная фраза возымела действие, как и задумывал несносный осьминог.
- Так что ж ты молчал, ирод? Где мой парадный костюм? Где карета с морскими коньми? Где трезубец??? - прогремел Водяной, от чего на море начался шторм. И, успокоившись добавил - А, он у меня в руке. Ну ладно, не суетись.
Завертел царь всея воды трезубец свой, вода забурлила вокруг дворца, и предстал Властитель окияна весь нарядный и готовый к поездке на балл.
Сколько времени Водяной добивался встречи с колдуньей, он уже и не припомнил. Та вечно была в разъездах и пробиться к Бриошь никто не мог. А тут случай такой представился сам собой. Грех не воспользоваться. Великий грех.
С такими думами Водяной отбыл на бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 19:32 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Направиться на бал, конечно, Водяной намылился, да заметил в боковую раковину, что догоняет его карету чудо-чудное, диво-дивное. Вертушка с головой. Водя ни разу в жизни не пил (алкоголь сушит, а как же Водяному без воды?), травку не курил (попробуй закури под водой!), разве что иногда грибы глубоководные употреблял. Ну как употреблял... Баловался. Пока царь водный размышлял над своей галлюцинацией, она-то его и догнала. И голосом дворецкого изрекла:
- Ваше Водной Величество...
- Тьфу ты! Пауль! Ты чего так щупальцами перебираешь? Чуть до отключки не довёл.
- Ваше...Я...
Водяной понял, что толку никакого не будет, если осьминог и дальше так напрягаться будет, ухватил того за голову и усадил рядом. Дворецкий еле дышал, но силы в себе нашёл и протянул статуэтку.
- Что это? - С подозрением посмотрел на фигурку коня Водяной.
- Это было вместе с приглашением. И запиской.
- А записка где?
- Ээээммм. - Пауль пошарил всеми щупальцами по тельцу-голове, понял, что карманов на нём отродясь не было, посмотрел виновато на своего Владыку.
- Поняяятно. - Протянул царь. - Ты хоть её прочитал?
Осьминог кивнул.
- Там что-то говорилось о том, что можно использовать эту вещицу один раз. И что она при этом не должна находиться в кармане.
- Там цьто-то о том-то. - передразнил Владыка морей и окиянов дворецкого. - И почему ты такой бестолковый?
Глядя на лупающего глазищами Пауля, Водяной махнул рукой, велел тому уплывать обратно и погнал дальше.
Припарковавшись у причала рядом с Замком, Водяной обернулся человеком и, замаскировав свой трезубец под трость, прошествовал к парадному входу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 19:55 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Открыв на распашку дверь, привыкший к тому, что никто не сунется под ноги без надобности, Водяной стремительно вошёл и натолкнулся на девушку. Ой. Подумал Водяной. На балу же должны быть девушки! Можно было об этом подумать! Но царь вспомнил, что времени на размышления он себе не дал, бросившись со всех плавников в надежде избавиться от проклятия.
Алика Альбре писал(а):
- Прошу прощения за мою неловкость, милорд,

И чудно присела. В море-то по другому реверансы делают. Но не о том речь.
Водяной весь покраснел, потом побледнел и почувствовал, что вряд ли скажет хоть слово. Потому просто кивнул и промычал.
- Нничего страшного. Кхм... - Водяной решил обойти девушку справа, но та решила так же в пользу той стороны, - кхм...простите. Потоптавшись немного, Водяной застыл в ожидании, что девушка его обойдёт и двинется дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Когда девушка ушла, Водяной вздохнул. Отчасти с облегчением, отчасти с огорчением. Были времена, когда царь моря-окияна краснел разве что от натуги. Когда-то он знал, что говорить и как вести себя с девушками. И делал это так, что они сами падали ему к ногам. Очаровать, охмурить и бросить. Так продолжалось до тех пор, пока не оказалась одна из брошенных ведьмой настоящей. Прокляла Водю на муки страшные. Робеет и смущается пред прекрасным полом, а жениться вообще не реально. Снова вздохнул властитель морей. Тяжко расплачивается за эгоизм свой, ох, тяжко...

Всем до завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 13:23 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
В Замке

Народу было в Замке столько, что негде ракушке упасть.
- Делать всем что ли нечего, только по балам шляться? - бормотал Водяной, проталкиваясь к столу с яствами. Голоден был жутко. С утра позавтракал, потом, как обход сделал, сразу сюда ринулся, не до еды было.
И только взял в руки канапе, кто-то рядом сказал, что Бриошь явилась. Водя забыл о еде враз. Лучше быть голодным, но с женой, чем наоборот. Хотя, нет. Лучше с женой и сытым. Но не суть.
Народ ринулся куда-то в сторону, когда кто-то крикнул, что колдунья лишь ограниченное число просящих принимает. Царю не пристало ни бегать, ни в очередях стоять, потому стоял Водяной в размышлениях, как подобраться к Бриошь, обойдя всех присутствующих.
И вдруг Владыка морей учуял что-то неладное. Такое чувство было, когда он несвежий морской огурец сжевал и молоком морской коровы запил. Мутить его начало, сдавливая живот, будто всасывая куда-то. Водя ухватился за скатерть на столе и, услышав напоследок грохот падающей посуды, дал себя всосать против воли.

У Пряничного домика

Водяной совсем не по царски хряпнулся о земь. В глазах засверкали звёзды, далеко не морские, в голове начало гудеть. Гул подозрительно реалистично усиливался и напоминал топот копыт. Водя обернулся и увидел несущегося прямо на царя дикого вепря.
- Ох ты ж, хрен морской! - Заорал Владыка морей и, вскочив, побежал к ближайшему дереву. У дерева, как на зло, самая нижняя ветка находилась на уровне два метра над головой Води и тому пришлось подпрыгнуть, чтобы ухватиться. Прыжок вышел не совсем удачным и Водяной, сорвавшись с ветки, упал прямохонько на бегущего вепря. Оба завизжали в унисон и с дикими криками понеслись не весть куда. Впереди виднелся домик и у Водяного появилась надежда. Скача мимо домика, Водя ухватился за выступающее бревно и свалился вместе с бревном на землю. Вепрь побежал в ужасе дальше, а царь так и остался лежать, не в силах открыть глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:01 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Водяной лежал, собирая в кучу мысли, растрясшиеся при скачках на вепре. В нос ударил запах чего-то сладкого. Словно пряники, что бабушка Води из суши приносила. Царь подсунул бревно к носу, принюхался. Точно пряник. А выглядит как бревно. Очень странно. Неужто так сильно головой стукнулся?
Фея Люсинда писал(а):
- Ой-ё, парниша, что ж вы так не смотрите за своим животным?

Над Водяным склонилась девушка. Красивая, но всё же девушка! У Води начал дёргаться правый глаз. Когда ж это кончится? А счастье, то есть, Бриошь было так близко... Эх, не видать ему деток своих.
- Ээээ... не моё...животное. - Еле вымолвил Водя и сел. Некультурно с дамой лёжа разговаривать, когда она стоит. Немного подумав, он встал, оглянулся и замер. Поедая дом, при этом облизывая пальцы, стояла красавица. Платье хорошо открывало вид на ноги. Такие длинные и красивые, каких Водя в жизни не видел. Царь вспотел. Закрыл глаза, посчитал до тридцати трёх, с трудом взял себя в руки, борясь с проклятием. Надо же хоть как-то представиться.
Поклонившись дамам, быстро проговорил, пока не запнулся.
- Водяной.
И покраснел, отступил на шаг, решил опереться рукой о домик, что-то хрустнуло и часть подоконника отломилась. Да что ж за день такой! От отчаяния Водя начал грызть поочерёдно бревно и подоконник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Рядом с Пряничным домиком

Фея Люсинда писал(а):
Фея Люсинда,

- Ошень пвиятно. - С набитым ртом Водяной нервничал не так сильно.
Фея Люсинда писал(а):
- А водички вы нам не наколдуете, Водяной? Пить хочется до смерти. Если можно, газированную. И кусочек лайма.

Да, раз плюнуть. Хотел сказать Водя, но, по понятным причинам, не мог. Поднял бревно в руке. Бревно? Водяной застонал.
- Трезубец...там.. - он махнул головой в неопределённом направлении. - Где-то там...не здесь...
Когда его засасывало, уронил трезубец свой волшебный, под трость замаскированный.
Владыка морской побледнел, не зная, как объяснить Люсинде, что воды от Водяного она не дождётся. Чёрт бы побрал это проклятие! Вот сейчас девы посмеются над ним или посмотрят, будто на умалишённого, как уже случалось не раз.
Он развёл руками, помотал головой, попробовал что-то сказать, вздохнул, потупил глаза и пробормотал.
- Н-не будет воды.
Заслышав мужской голос из другой стороны домика, Водяной немного успокоился. А то начал было думать, что над ним судьба смеётся, забросив к одним девам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 16:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Рядом с Пряничным домиком

Фея Люсинда писал(а):
- Как не будет?

Ну вот, сейчас начнётся, подумал Водя и приготовился к чему-то плохому.
Фея Люсинда писал(а):
- Ладно. Пойду росы поищу.

Водяной духом воспрял. Не посмеялась девица над ним, не посрамила его.
Фея Люсинда писал(а):
Только вот, - закряхтела, - совсем не могу идти. Водяной, распусти-ка шнуровку сзади на платье. А то не дойду до кустов с росой.

И повернулась спиной в ожидании. Водя почувствовал приступ паники. Глаза выпучил, покраснел, руки задрожали. Сейчас, если в обморок грохнется, молва об этом на все царства разнесётся. И, даже ежели от проклятия избавится, никто за него замуж не пойдёт. Что ж делать-то, лихорадочно соображал Водяной, отирая пот со лба. Взял конец шнуровки дрожащими пальцами, потянул, тот выпал. Он снова взял. Руки до того дрожать начали, что Водяной невольно дёрнул шнуровку и вытянул всю из петель. Водя рукой рот зажал, весь посинел.
- А...ой. - только и вымолвил. И заметил, что дева с красивыми ногами на него прищурившись смотрит. Недобро так. Или ему уже кажется? Он так и застыл со шнуровкой в руке.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:36 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Русалочка писал(а):
- Меня Русалочка зовут.

Водяной снова залюбовался красавицей. А какие глаза! Как омуты. Увлёкся Водяной созерцанием и не услышал, как хозяин домика появился. Пришлось отбывать наказание. Но, использовав хитрый план и выстояв сражение с посудой и продуктами, удалось произвести стройматериал для ремонта сладкого дома.
Так и приколачивали все дружно на место детали. Водя слышал, что ещё есть люди, кроме Люсинды, барона, Русалочки и него, но ему лишь мельком удалось увидеть их. Домик оказался большим. Есть его было легче, чем строить. Забыв о том, что не царское это дело - дома строить, Водяной украдкой бросал взгляд на Русалочку. Наверняка она из Подводного царства. Но как же он никогда её не видел?
Естественно, если пялиться на девицу красную и одновременно чинить дом, обязательно что-нибудь случится. Водяной прибил ставни. Хорошо прибил, на совесть. Только не на окно, а на дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:00 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Могу дать клещи, гвоздики вынуть, - сказал он Водяному. - Видел где-то в ящике с инструментом. Или полезем в окно за скатеркой, одно из двух ))

Водяной посмотрел на барона, потом на дело рук своих, вздохнул. Да, не приучены владыки морские к делам плотничьим.
- Давай клещи.
Барон порылся в ящике, выудил оттуда инстрУмент. Водяной тянул гвозди, тянул, да не вытянул. Барон тянул гвозди, потом Водяного вместе с гвоздями, да не вытянул.
- Прилипли. - Изрёк Водя. - Придётся в окно лезть. Да боюсь, мы с тобой своими могучими плечами или застрянем, или домик снова разрушим. Может, кто из девиц сможет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Пряничный домик. Бригада чудо-строителей
Иннокентий Лихопей писал(а):
-Эй, мужики, - окликнул Кащей Водяного и Барона. - Погодите лезть. Давайте попробуем шампур раскалить и гвозди расплавить. Выйдут как миленькие.

Раздался голос то ли из дома, то ли не понятно откуда. Мы с бароном посмотрели друг на друга.
- А что, мысль дельная. Надо попробовать. Только где шампур раскалить, если печь в кухне, а кухня, как известно, в доме, вход в который забит ставнями?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Всё тот же Пряничный домик

Вечерело...
Из недр домика через окно высунулась рука с красными шампурами, зажатыми клещами. Экий сложный механизм. Долго ли сказ рассказывается, а растопили Водяной с бароном гвозди из карамели, отодрали ставни от дверей, прибили на окно. Последним штрихом ручки из леденцов приделали.
И вдруг барышня из домика закричала
Фея Бастинда писал(а):
- Хватайте уже скатерть и за мно-о-о-о-ой!

Водяной бросился в дом, но скатерть уже кто-то взял и, не долго думая, Владыка морей подхватил на руки Русалочку и выбежал из дома...

До завтра)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 09:40 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Из Пряничного домика Водяного, вместе с Русалочкой на руках, засосало обратно в замок. И только Водя начал нервничать, смотря в глаза девушки, он почувствовал, что его снова мутит.
- Пошёл на бал, называется. - Только и успел пробормотать водяной царь, как они оказались....

Локация "Кухня Macdonald's"
Что-то страшное творилось вокруг них. Непонятные люди в странных одеяниях бегали туда-сюда, кричали, шумели. Что-то скворчало рядом, непонятные запахи смешались и били в ноздри. Водяной стоял, не шевелясь, пока Русалочка не начала ёрзать в руках.
- Может, отпустите меня?
- Ой. - Только и сказал Водяной и опустил осторожно свою приятную ношу на пол. Кто-то мимо них пробегавший толкнул Водю в спину и он, обняв Русалочку, припечатал её к стене. Оказавшись так близко, потерял окончательно дар речи и только замотал головой.
- П-простите. - еле выговорил и попытался отстраниться, но в давке его снова толкнули и, желая опереться рукой о стену, Водя накрыл ладонью грудь Русалочки. Чуть не потеряв сознание от нахлынувших доселе неиспытанных чувств, он всё же с трудом отлип от девушки и покраснел.
- Я...случайно.

И тут к ним подошла девушка в странном одеянии и затараторила на непонятном языке, указывая то на одежду в углу, то в сторону, где больше всего народу толпилось.

Буду после обеда. Тушкайте)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 16:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Локация "Кухня Macdonald's", вернее за её пределами


Пока ходили туда-сюда, Водяной успел и голод утолить, и от еды избавиться, снова проголодавшись, и диву подивиться от того чудного места, в котором они все находились, и влюбиться а что, в сказке это дело быстро происходит. Много красавиц видал на своём веку царь водный, но Русалочка особенно хорошА да пригожа. И милая, и одновременно смелая. Идеальная, со вздохом думал Водяной. И что же делать, когда слово вымолвить в её присутствии не может? Как тепереча проклятие снять? Если даже неведомо, где они находятся, а колдунья где?

Кое-как ихним смекалистым спутницам удалось найти направление домой. Всем полегчало сразу, особенно, когда в адскую коробку влезли. Водяной сидел рядом с Русалочкой и еле дышал. Не от страху, вестимо, а от того, что прижималось рядом тело девичье. Коробка поплыла без воды и без коней. Всё было дивным, хоть и не особо чудесам удивлялся сказочный народ, но всё же.

Невесть откуда пришла Водяному умная мысль в голову. Нужно самому со своим проклятием бороться. Как бы ни заикался, а действовать надо. Как бы ни смущался, а любовь сильнее должна быть. А потом Бриошь найти, и остатки проклятия снять. А не ждать из моря-окияна погоды.
Взял он Русалочку за руку и аж зажмурился, ожидая реакцию. Но не выдернула руки своей девушка. Может, уснула, подумалось Воде. Открыл глаза и взглянул в очи любимой. С удивлением на него смотрела и с нежностью. Неужто показалось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 17:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Водяной
Водяной
Побег из МакДональдса

Долго ль ехали, коротко, но, явно до цели ещё не доехав, когда повозкой, в которой все ехали что-то хорошо встряхнуло, ворота на ней отворились и сидевших в самом конце Водяного с Русалочкой сдуло.
Благо, повозка делала поворот и приземлились эти двое на траву, а не на ту твёрдую поверхность, что была на дороге. Но сознание таки потеряли.

_________
*Езжайте, мы вас догоним.
*Руся, у меня конь в кармане, всё в порядке))) Буду вечером


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение