Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейнард Гарднер. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 22:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер


Несколько дней назад.

- Но... Но ты же чудовище! - После некоторого замешательства воскликнула девушка, голосом срывающимся на визг.
- Ох! - хором пронеслось по комнате, и шкаф вместе с люстрой, стульями и другими обывателями комнаты хозяина поникли и с ужасом стали ждать что будет дальше.

Тонкие светлые брови гостьи, изогнувшись посередине, подскочили вверх, лицо вытянулось, искаженное отвращением, презрением, ужасом, брезгливостью, которые Рейнард прочел во взгляде девушки едва та увидела его.
Он ждал ее затаив дыхание. Она была первой за долгое время, кому он решился показать себя в истинном теле, вдали от роз, которые помогали обретать ему человеческий облик.

Первой и последней! Все! Больше никаких девушек! - Решил он сжимая клыки, чувствуя как закипает от злости, борясь с болью от сознания того что ему не справиться с заклятием.

Как назло в голове пронесся голос ведьмы "Смотри! Смотри! Ты с таким же отвращением смотрел на меня!". Чудовище огляделся но ведьмы нигде не было, только голос!
Чертова ведьма! Из ноздрей Чудовища с дыханием вырывался пар.

Глухой удар подсказал Рейнарду что девушка, не справившись с ужасом, упала в обморок. А говорила что мой изъян ее не напугает!
Чудовище окинул ее брезгливым взглядом. Он не мог больше ее видеть.
- Уберите ее! - прорычал он и услышав перешептывания стульев добавил еще громче. - Вон! Все вон!

Но и наедине ему не было покоя. Ему надоело так жить, он не мог дальше. Он все перепробовал и это был финал.

Поначалу Рейнард надеялся что заклятие может исчезнуть если его поцелует девушка пока он в человеческом теле. Он убегал зверем на край леса, пугал девушек собирающих ягоды, притаскивал в замок, поселял в комнате у розового сада, и когда они приходили в себя представал перед ними человеком. Говорил что спас от зверя и это его замок. Уже после этого половина влюблялись в него, второй половине требовалось пройти по замку и осмотреть богатства. Не одна целовала его, кто-то даже говорил что любит, но ... эти поцелуи не снимали чар. Чудовище понял что его хитрость не сработала. Он мог бы жить так как жил, поселившись сам у розария и не зная бед. Вот только розы отцветали, а новых кустов больше не появлялось, а значит надолго их не хватит. Поэтому Рейнард решил попытать счастье и открыться одной девушке. Оказалось зря!

Чудовище заметался по комнате, не находя себе места и зарычав от отчаяния прыгнул в окно. Шел дождь. Коснувшись земли широкие лапы согнулись, принимая на себя вес его тела, и погрязли в мокрой земле. Не задерживаясь он рванул вперед. Сам не зная куда, но просто не мог оставаться на месте. Он мчал и мчал. Дыхание хрипло вырывалось из пасти, а земля под ногами гудела. Стая волков встреченная по пути была ему в радость. Может он их и хотел найти? Рейнард радовался что их так много. Надеялся что загрызут? Но злость и отчаяние придали ему невероятную силу, он разбрасывал волков как надоедливых комаров направо и налево. Инстинкт самовыживания не позволял сдаваться. Чтоб его!
Разочарованно оглядев груду бездыханных туш он поскакал дальше. Вдали показалась почтовая карета и Чудовище устремился к ней. Чего он хотел? Может надеялся что у посыльного есть ружье?
Но мужичок ехавший в карете от испуга уронил имеющееся оружие, вновь разочаровав Рейнарда, и бросился наутек. Рейнард не стал его догонять.

Неизвестно сколько прошло времени, когда весь в грязи, изможденный, разбитый Рейнард вернулся домой.
Едва войдя в холл Чудовище был окружен перешептываниями, основная суть которых заключалась в облегчении от того что хозяин вернулся. Кто-то сбросил на него полотенце, от которого Чудовище тут же рявкнув избавился. Под ноги попался коврик и повертевшись успел очистить от грязи лапы, до того как был отброшен.
Чайник привел чашку и перегородив Рейнарду дорогу налил горячего чаю. Устало взглянув на решительно настроенный чайник Чудовище опрокинул в пасть напиток и отбросил кружку.
- Ой, что это? - произнес кто-то и отлепив от мокрой шерсти Чудовища листок начал читать.
Оказалось это было приглашение на бал в замок, где ожидается приезд ведьмы Бриошь, самой сильной из ведьм. Наверное прилипло выпав из почтовой кареты.
- Я никуда не пойду! - предупреждающе рявкнул Рейнард.
- Но вы должны попытаться! Это может помочь!- загомонили вокруг.
- Я сказал нет! - Прорычал Чудовище и потрусил в свою комнату минуя розовый сад. Отовсюду на него смотрели десятки и десятки глаз в которых светилась надежда.


В замке Спящей Красавицы.

Добраться до замка не составило труда. Пусть его собственные лошади были заколдованы в упряжь, лошадь всегда можно было найти в лесу. Двигаясь по нарисованной на обороте приглашения карте Рейнард вскоре увидел перед собой замок. Несметное количество двигательных средств было припарковано у ворот. Много карет означало еще больше людей... Чудовище так давно не бывал в приличном обществе что на миг придержал коня. Роза, напоминавшая о том что он не совсем человек, добавляла волнения. Но задержавшись лишь на пару секунд мужчина пришпорил коня и вскоре входил в замок. Найду колдунью и все.

Знать бы еще как она выглядит! - размышлял он двигаясь по холлу, немного в стороне от общей массы, держа в руках розу. Толпа людей раздражала его, и он уже хотел поскорее покончить с делом, запрещая себе надеяться чтобы избежать разочарования.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Добро пожаловать, мадам Яга, - поклонился Принц старушке, чувствуя, как спину скручивает болью. Таскать спящих принцесс на руке в течение длительного времени – это вам не шутки.

Услышав краем уха как гости знакомятся с хозяином мужчина решил поступить так же. Припоминая что так положено.
- Здравствуйте! - Обратился и Рейнард к принцу, не опасаясь что тот не узнает в нем приглашенного. Рейнард еще помнил что на балах хозяева знают едва ли четверть тех кого приглашают.
- Почетная гостья уже прибыла? - Тут же поинтересовался Чудовище, чтобы не тратить зря времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 17:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
До перемещения!

Итак, колдунья еще не прибыла, - с досадой повторил Рейнард про себя слова принца Эдварда, понимая что придется задержаться в этом месте дольше чем бы ему хотелось.
Вспомнив что забыл представиться назвал только свое имя, сказавшись жителем дальнего королевства, и отправился ждать. Он ждал столько лет! Что по сравнению с ними какая-то пара часов?
Но даже час оказался для него пыткой. Он нервничал опасаясь что роза из волшебного сада, которую он носил при себе чтобы оставаться в человеческом обличье, увянет и он превратится в Чудовище раньше чем приедет колдунья. К тому же оказалось что не он один нуждается в помощи Бриошь.
Что если спрятать розу где-то и превратившись в зверя распугать добрую половину? Мелькнула в голове мысль и тут же пропала. Рейнард передернулся. Впервые ему захотелось обратиться не в человека, а наоборот.

А еще Рейнарда раздражала толпа. До чего же шумная! И женщины. Кажется он все-таки стал женоненавистником. Бродя по залу он порой встречал девичьи улыбки, но они лишь раздражали его. Еще немного и мужчине захотелось убраться подальше и не видеть больше людей никогда. Он направился к выходу но на пороге вдруг остановился. В замке его ждали еще десятки заколдованных слуг что надеялись на спасение. Думая что стал чересчур добрым Рейнард вернулся и направился к столам, перекусить.

Страх сковал его, глаза заметались в поисках выхода, когда он почувствовал что на лице начинает пробиваться и быстро расти шерсть. Проклятие! Роза была на месте, почти свежая, что же такое?
Быстро шагнув куда-то чтобы укрыться Рейнард наткнулся на зеркало и увидел что у него выросла рыжая борода.
- Хи-хи, хи-хи, он наелся печений от которых растет борода! - послышалось откуда-то из водоема. Проклятые волшебники!
Вытерев вступивший на лбу пот Рейнард подождал пока борода отвалится и вновь вышел в зал.
Внезапно начался балаган. Откуда ни возьмись посреди зала стояла карета с самой Бриошь! Так шептали вокруг. Рейнард стал пробиваться вперед, глядя как ведьма размахивает палочкой и что-то говорит обращаясь ко всем. Она казалось погружалась в транс. Общее исцеление? Было бы неплохо, и главное быстро, успел подумать мужчина.

"Гномьи шахты"

Рейнард понял что лежит на чем-то твердом. Приподняв голову открыл глаза и огляделся, пытаясь сообразить где он, но вокруг была тьма. Вскочил на лапы... Лапы?!
Память мигом вернулась. Он не знал где он оказался но догадывался что куда-то упал и потерял по пути волшебную розу. Проклятие! Неподалеку раздались голоса и следом зажегся неяркий свет. Чудовище отбежал в сторону, скрываясь во тьме и наблюдая за остальными. Параллельно он пытался увидеть где уронил розу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Сразу выяснилось что остальные тоже не понимают где оказались.
Из остальных Рейнард узнал только принца Эдварда. С ним была девушка от которой исходил свет. Нет, не только она... Была еще одна девушка.
Интересно что сказала бы принцесса узнав что принц тут уединился с двумя девушками, - мелькнуло в голове.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Я ещё... - отряхивая руками подол платья, она подошла поближе. Похоже, принц тоже не имел понятия, где они оказались, а это было досадно.

Или тремя!
Из какого-то тоннеля вышла еще одна девушка на голоса, и Рейнард отступил еще назад, прячась.

Послушав рассуждения принца Рейнард сопоставил в голове его теорию со своими знаниями об этих землях и предположил что это могло быть правдой. Да и кому как не принцу знать что находится в его владениях! Пусть только попробует не знать и не вывести их отсюда, пока Бриошь в замке.

И тут Рейнард увидел ее. Розу! Она лежала в пыли у ног говорящих, в каких то паре десятках метров от него. Чудовище не сводил с нее взгляда думая как ее раздобыть. Подкрасться незамеченной не удалось даже каракатице, не то что ему, с его размерами.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Вы так много говорите, что легче согласиться, чем спорить! - вспылил Принц, но подумал, что доводы вполне себе сносные. Вдруг какие записи гномы оставили после себя. Свернули они в сторону комнат отдыха

Но ему повезло. Поспорив остальные направились в один из тоннелей.

Сейчас возьму розу и пойду за ними, - думал Чудовище нетерпеливо перебирая лапами за углом.

Но ушли не все! Одна девушка почему-то задерживалась. Чудовище пристально смотрел не заметит ли она по пути цветок, и едва девушка ступила во тьму тоннеля за остальными понял что пора. Пока они не пошли обратно!
Присев на задних лапах он рывком прыгнул и молниеносно пронесся позади задержавшейся девушки, по пути хватая зубами розу и скрылся за поворотом. Авось в полутьме сочтут за сквозняк.

Ощупав свою добычу понял что спеша промазал и схватил что-то другое. Какую-то тряпку или что. Черт! Не раздумывая так же быстро пронесся в обратную сторону, хватая уже целенаправленнее, и схватив розу скрылся за другим углом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
А что если роза не подействует? - со страхом подумал Чудовище скрываясь в одном из тоннелей.

Пока он поскачет домой срезать другой цветок колдунья может уехать из дворца. Но нет, подействует роза! Рейнард почувствовал приближение трансформации и в следующий миг пещеру наполнило громогласное рычание зверя.
Так всегда бывало во время превращения, но Рейнард не знал, потому что не слышал в такие моменты ничего.

Став вновь человеком Рейнард поднялся на ноги и во тьме поспешил к остальным, следуя в тот тоннель куда они скрылись.

- Наконец я нашел хоть кого-то! - воскликнул он входя в маленькую дверь. - Принц! Что это за аттракционы? Мне нужно обратно в замок! - сделал вид что не слышал ничего ранее говоренного этой четверкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:23 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Эдвард Великолепный писал(а):
- И вы здесь! - обрадовался Принц.

Коротко кивнув Рейнард вспомнил об этикете.
- Мое почтение дамы! - обратился он ко всем присутствующим девушкам, не будучи уверенным правда что не забыл как это делается.
Эдвард Великолепный писал(а):
- Аттракционы нам устраивает Бриошь. Наверное, думает, что надо хорошо пропотеть и поработать, прежде чем получить избавление от проклятий. Кажется, нам нужно хорошенько потрудиться. Ну-с, кто знает, как добывать алмазы?

Задание от Бриошь?
Никогда не любил колдуний и сейчас еще раз утвердился что не зря. Заслужить видите ли исцеление нужно! Но от платы небось не откажется, еще и цену заломит ого-го!
- Нужно обследовать пещеру дальше. Если то что вы говорили о гномах правда, значит где-то должны быть брошенные инструменты, - рассудил я.


Алика Альбре писал(а):
- Да вы что?! - на автомате ляпнула я. - Неужели во дворец?

- Что вас так удивляет? - не понимающе посмотрел на девушку Рейнард и тут заметил что девушки беспокойно косятся в сторону выхода из тоннеля.

Найра писал(а):
- Вы слышали это? - обратилась Найра к последним подоспевшему мужчине. - А что если мы тут не одни?

Слышали? Рейнард быстро рассудил что раз он со своим острым слухом не слышал посторонних звуков, значит они могли слышать только его передвижения. А не рычал ли я от досады забывшись?
- Что слышал? А! Вы имеете ввиду шум? Это ветер, не пугайтесь, - беспечно отозвался он и посмотрел на Эдварда, говоря взглядом: "Нам только не хватало паникующих женщин"

С принца Рейнард перевел взгляд на девушку что выглядывала из-за буффов на рукавах монаршей персоны. Ее пристальный взгляд заставил Рейнарда насторожиться. Она что-то подозревает?
Это та, задерживающаяся, - узнал ее Рейнард, хотя сейчас ее лицо было испачкано углем, и округлившиеся глаза казались особенно большими на темном фоне лица. Девушка молчала и он тоже не стал ничего говорить.


Эдвард Великолепный писал(а):
- Спокойно, друзья! Без паники! – успокоил всех Принц, выхватывая шпагу. – Никто не посмеет напасть на кортеж с монаршей персоной. Ищите скорее кирки, лопаты… что там ещё для добывания алмазов надо? А мы пока попробуем разобраться в этой карте.


Вряд ли диким зверям было бы дело до статуса Эдварда, - хмыкнул про себя Рейнард и склонился над картой предложенной принцем.
- Кажется нужно повернуть другой стороной, - предложил Рейнард принцу и обернул карту.

Дома Чудовище много карт и книг изучил от скуки, коротая месяцы в библиотеке, и многие из знаков теперь были ему знакомы.
- Вот рельсы для вагонеток, - Рейнард указал пальцем на карту. - Я переходил их пока вас искал, нам нужно идти туда, за ними и будет место где велись раскопки. Похоже гномы просто не прокопали достаточно глубоко.
Или прокопали и карта уже не действительна... Но я не хотел пугать никого загодя, поэтому промолчал.

Девушки тем временем принялись разбирать обнаруженную кучу инструментов, бросая на нас с Эдвардом красноречивые взгляды. Ну как кучу, совсем маленькую кучку маленьких инструментов. Бриошь точно издевается! Что можно сделать такими инструментами?

Найра писал(а):
Другому мужчине Найра сунула в руки лопату и более-менее исправную кирку.


- И что вы мне предлагаете с ними делать? - не удержался от сарказма я, взяв в руки маленькие инструменты. - Играться в песочнице?

В подтверждение моим словам лопата сломалась напополам сжатая моей крепкой рукой.
- Нужно что-то другое...

Выйдя я вскоре вернулся с куском рельсы, видимо предназначенной для ремонта вагонеточных путей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:34 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
"Гномьи шахты" (прошу прощение что не подписал пару постов, забыл)


Алика Альбре писал(а):
- Или какой-нибудь зверь, проголодавшийся и жаждущий крови и мяса, желательно свежего, - хмыкнула я, привычно вспоминая лес, где животные предпочитали обходить нашу стоянку стороной.

Частично попавшее в точку предположение опять заставило насторожиться.
- А я посмотрю вы смелая! - бросил внимательный взгляд на странную девушку. Интересно что бы она сказала увидев этого зверя.

Найра писал(а):
- Ноо... - хотела возразить девушка, а мужчина уже отвернулся от нее. - Это не ветер! - яростно прошепела себе под нос. - Говор ветра я прекрасно различаю, это не был ветер, мистер Всезнайка.

Я расслышал шепот еще одной подозревающей девушки, но сделал вид что не слышу. Ох уж эти девушки, то ли дело Принц!


Эдвард Великолепный писал(а):
- Хватайте его снова! Мы поняли тактику компаса – он указывает путь только Герою и существу женского пола. – Обрадованный Принц проследил за стрелкой, указывающей куда-то в темноту. – Но это же… подземная дорога. Скорее помогайте мне раздеваться, Золушка, и покатимся на вагонетках.


Мне компас показался попросту испорченным, но поскольку другого указателя не было следовало проверить этот вариант. Кроме того как ни странно он указывал как раз в сторону вагонеток.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Так действительно лучше! – заметил Принц. – А вы?.. Простите, не запомнил, чтобы нас друг другу представляли.

- Меня зовут Рейнард, - назвался я, решив что можно обойтись без формальностей. Мне это было даже удобно.
- Мы виделись с вами раньше, - слукавил я, надеясь что принц не станет интересоваться откуда я. - Ведь это вы возглавляли охоту на зверя похищающего девушек? Там было много мужчин. Я тоже там... был.
То что принц охотился на Чудовище я знал из волшебного зеркала, что было в замке.

Эдвард Великолепный писал(а):
- Только не говорите, что рельсы ещё и сломаны? Гномы совсем обнаглели! – рассердился Принц. – И как же нам чинить дорогу?


- Видимо в темноте! - констатировал я, когда все вокруг опустилось во тьму. - Проклятие!


В это же время раздался грохот, словно свалились камни.

- Пойдем-те! Пока нас и вход не завалило камнями.
- Нужно взяться за руки всем, чтобы не потеряться! - предложил я, и создав такую живую цепь мы двинулись вперед.

Я вызвался идти спереди, держа найденную часть рельсы в одной руке, и ладонь одной из девушек в другой. По голосам я понял что держу за руку ту девушку что долго и пытливо изучала меня взглядом, прячась за спиной принца. Не проснувшаяся ли это принцесса? Раз держалась так близко к принцу. И почему от нее пахнет грибами?

Гораздо проще было бы ориентироваться в темноте в теле зверя, - мелькнуло несвоевременно в голове. Сейчас я видел лучше чем обычный человек, но хуже чем зверь светящий глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:13 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Мы пошли по рельсам, следуя к месту указанному на карте.

Идея держаться за руки оправдала себя почти сразу. Двигаться по рельсам в темноте было непросто, кто-то то и дело спотыкался, и другие не давали ему упасть.
Порой приходилось нагибаться, поскольку вагонеточная дорога была тоже под стать гномам, и они не удосужились прокопать тоннель повыше. Это причиняло неудобства, но стремление найти камень и выбраться отсюда заставляло нас спешить. Впрочем Чудовище все же старался двигаться не слишком быстро, чтобы не выдать что вижу в темноте очертания предметов.

Рейнард ступал осторожно прощупывая почву под ногами, чтобы не провалиться. Ступив очередной раз он почувствовал как нога скользнула по чему-то очень скользкому. Обследовал влажный камень ногой же. Тот оказался мягким. Гигантские слизни! Он читал об их опасности, особенно о материнском инстинкте самок.
- Осторожно, тут гигантские слизни, - предупредил он и свернул немного в сторону. - Не наступите и не трогайте их.
Хотя вряд ли кто-то собирался это делать.

Через какое-то время мы оказались на нужном месте и уперлись в вагонетки, паровозиком стоявшие на рельсовых путях.
- Кажется пришли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:40 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
По пути Рейнард все думал чем добывать алмаз, если кирки мало на что годятся. Рельсу он по пути пристроил на место, обнаружив просвет.
Здесь очень бы пригодились стальные когти и мощные лапы, - неуместно вновь мелькнуло в голове и он замотал головой, прогоняя эти мысли. С каких это пор он стал находить преимущества в теле зверя?
Эдвард Великолепный писал(а):
- Поторопимся, друзья! Гномы надорвут животики, если узнают, что нас завалило в их шахтах. Ох! – Принц уткнулся во что-то железное, потянув за собой всю процессию. Что-то загремело, заскрежетало и с грохотом понеслось вниз. Выпутавшись из юбок упавших на него девушек, Принц сел, чувствуя на себе дуновение свежего воздуха.

- У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Хорошая – воздух здесь значительно свежее. Плохая – мы в вагонетке, и она несётся неизвестно куда-а-а-а!!!


Принц тут же приступил к осмотру вагонеток, и кажется починил какую-то одним лишь своим Монаршим прикосновением. В следующую секунду Его Высочество заскочил или упал - в темноте не разобрать было - в исправный транспорт и мы все оказались там с ним. Исправный ли?!

- Держитесь все, - прокричал Рейнард и сам ухватываясь за края транспортного средства и пригибая чью-то голову рядом, чтобы не сорвало по пути в низком тоннеле.
Эхо его голоса сливаясь с криками остальных звенело перекатываясь между стен пещеры.

Алика Альбре писал(а):
Движение прекратилось резко: на нашем пути выросло препятствие, перелететь через которое вагонетка не смогла. Зато смогла мы... в тот момент я поняла, почему люди не летают. Да ну на*!

Но и это было еще не все.
Наткнувшись на препятствие вагонетка остановилась, выбрасывая содержимое вперед.

Первое что Рейнард понял приземлившись - их вагонетка наткнулась на другую, застрявшую. И второе - по пути с него сорвало сюртук, в котором он прятал свою волшебную розу.

В этот раз его рычание не было слышно из-за общего крика в полете. Воспользовавшись темнотой, и тем что все только приходили в себя Чудовище ретировался в тоннель, подальше от других, сбросив с себя кого-то упавшего сверху.
В месте куда они упали он видел еще кирки, и лампадки гномов, которые наверняка можно было включить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:09 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
"Гномьи шахты"

Отступая в глубь тоннеля Чудовище запоздало понял что попал в ловушку. Это был именно тот тоннель что вел к забытой шахте. Позади, куда он пятился, были начертаны знаки, которые он видел на карте, а впереди, из места куда все приземлились лился свет. Видимо его попутчики тоже нашли лампадки гномов, и скоро пойдут сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 00:09 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Мысли иногда имеют странную особенность сбываться. - корил себя Рейнард, вспоминая как недавно мечтал о когтях чтобы отрыть камень. Точно!
Участившийся грохот падающих то тут то там камней напомнил что надо спешить. Он слышал как его зовут, но отозваться не мог. Рейнард не знал что будет дальше, но в человеческом ли, в животном ли теле, а выбираться из этой пропасти надо было. Но лишь он повернулся чтобы рыть землю в брошенном гномами месте, как невероятное сияние ослепило все вокруг и неведомая сила потащила его куда-то за шкирку.

Самка слизня?
Успело мелькнуть в голове, и тут же он очнулся. Во Дворце!

- А-а-а! - завопила какая-то впечатлительная дама рядом, и сообразив где находится, Чудовище бросился наутек, пока какая-то ведьма не решила его превратить в мышь или того похуже. Ему пора было домой, розу он и так потерял, и делать здесь было нечего больше сегодня. Свернув в какой-то коридор он посбивал с ног статуи спящих слуг и бросился вперед, то и дело скользя по полу. Какая-то тряпица, прилипшая к передней лапе мешала бежать. Чудовище на ходу попытался стащить ее мордой, и случайно потерся лицом о волшебный платок (а это был именно он). Еще прыжок и после рычания в одном углу замка вместо зверя на пол упал человек, которого звали Рейнард. К счастью он успел оторваться от погони и этой трансформации никто не видел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 01:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Рейнард поднялся с мраморного пола. К нему тут же подбежали какие-то люди и стали спрашивать. Не видел ли он куда побежал зверь, не покусал ли тот Рейнарда?

- Нет.
- Не видел.
- Не покусал, только сбил с ног.

Охрана побежала дальше, а Рейнард спрятал за пазухой платок, которым воспользовался случайно, но теперь, почитав написанную на том инструкция знал что с его помощью превратился в человека.
Как надолго? Может навсегда? - мелькнуло обнадеживающе в мозгу.
Рейнард вернулся в зал, чтобы отыскать принца и расспросить как им удалось вернуться. Но едва он дошел до нужного помещения как яркий зеленый свет ослепил его. Какие-то вихри вдруг закружили по залу захватывая людей и сметая все на своем пути. Рейнард попытался вырваться, но тщетно, его несло куда-то со скоростью в разы большей чем в бешеной вагонетке.

Торговый центр

Эбби Уондерлэнд писал(а):
Рядом зашевелились её невольные спутники и она подползла к ним, задавая вопрос:
- Скажите, почему мы все время куда-то перемещаемся? И где мы на этот раз?


Я уже слышал этот голос, - мелькнуло в голове у Рейнарда, прежде чем он открыл глаза. Голова раскалывалась, перед глазами все плыло и он никак не мог сосредоточится на парящей перед ним девушке.
Кто она? Что ей нужно?
Рука потянулась к голове, ладонь нащупала приличного размера шишку. Оглядевшись мужчина увидел камень к которому видимо приложился упав.
Неужели нас отправили опять искать камень?
Размышлял он с зажмуренными глазами вспоминая недавние события и пытаясь справиться с болью и сосредоточится.
И ему это почти удалось. Боль стихала и шум в голове приобретал какие-то оттенки. Какие-то странные звуки колокольчиков или пения птиц перемежались с гулом топающих ног.
Осторожно открыв глаза Рейнард хотел было оглядеться, но резкие крики рядом вновь наполнили его сознание головной болью.

Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Пойдемте скорее туда! - суетливо воскликнула она, приглашающе махая рукой. - Нам срочно нужно укрытие!

Сквозь пульсацию в голове вновь пробился знакомый голос. Куда более приятный чем визг несколькими секундами раньше и узнав в девушке недавнюю спутницу Рейнард повиновался ее призыву. Ему нужно было справиться с головной болью и сосредоточиться и слово "укрытие" звучало крайне заманчиво.

Девушка увела их к обезглавленным статуэткам, и они все спрятались за ними. Рядом щебетала какая-то женщина. Из ее слов Рейнард понял что во всем опять виновата Бриошь. Лучше бы она не приезжала! Никакой помощи от нее, одни проблемы.

Посидев еще какое-то время с закрытыми глазами Рейнард почувствовал что боль отступила. Открыв глаза огляделся по сторонам, с каждой секундой все больше хмурясь. Он не узнавал это место, ничего не понимал, и все казалось очень странным.

- Вы знаете где мы? - почти утверждая спросил Рейнард у Эбби, пристально посмотрев в глаза. Кажется так она только что представлялась другой женщине. Мужчина заметил что эта девушка ориентируется в непонятной обстановке и казалось знает что делать.
- Что это за место, черт побери?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 06:45 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- В заморском царстве! - выпалила она неожиданно для себя и смутилась. Не стоило так безапелляционно утверждать. На самом ведь деле она ни в чем не была здесь уверена.


Это мало что говорило. Он и сам догадывался что они далеко! За морями!

Эбби Уондерлэнд писал(а):
Чтобы замять опасную тему Эбби с готовностью предложила:
- Хотите блин?


- Блин? Нет, я не хочу блинов, - нахмурился мужчина оттого что девушка не пояснила детальнее где они. - Я хочу знать как вернуться обратно.
- Вы бывали здесь ранее? - уточнил он и внимательно посмотрел на девушку. И на блины. Желудок заурчал протестуя против отказа от еды.

- А впрочем давайте свой блин, - чуть погодя сдаваясь проговорил он и взяв лакомство принялся кушать. Странно посматривая то на блин, то на девушку, то на другую женщину, когда услышал что блин наколдован.

буду после обеда


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:59 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Торговый центр

Один блин голода не утолил, но брать больше Рейнард опасался. Кто знает как действуют эти волшебные блины?

А эта Эбби все-таки проигнорировала мой вопрос, - отметил про себя мужчина. А ведь он чувствовал что она знает где они! Почему же скрывает?
Может не заинтересована чтобы они выбрались отсюда? Хочет сделать это одна? Чтобы иметь больше шансов попасть на прием к колдунье Бриошь?
Правда тогда она бы сбежала сама, а не стала нас укрывать здесь. - Опроверг он сам свои подозрения.

Вскоре подтянулись остальные жертвы происков колдуньи Бриошь, и Рейнард перезнакомился со всеми пришедшими.
Стали обсуждать как выбраться из этого странного королевства. Оказалось многие примерно понимают в какие такие владения они попали.
Странно что я не видел этого королевства в своем волшебном зеркале... - Удивлялся про себя он. Много неведанных земель видел Рейнард, а этой нет.

Ясмина писал(а):
- Рейнард, - обратилась девушка к мужчине, чей свирепый взгляд напоминал больше волчий, чем человеческий, - вы не могли бы мне найти платок для танцев?


И этой девушки королевство видел он. Нравилось ему смотреть ихние танцы скучными вечерами.
- Думаю это подойдет!- сорвав какую-то занавеску протянул девушке тонкую ткань. Отдавая материю заметил что девушка настороженно смотрит на него.
Со мной что-то не так?
Насторожившись коснулся незаметно рукой щек, волос. Все было по прежнему. Фух!
Разве в животе урчало и глаза жгло от недосыпа. Со всеми приключениями этой ночью он не спал ни минуты. Но и сейчас было не время спать.
Подкрепиться бы еще!

Рейнард бросил взгляд на остававшиеся волшебные блины. Кажется они ни на что не влияют. - подумал он и быстро сжевал еще парочку. А едва проглотив понял что зря.
Мужчина напрягся почувствовав приближение неизбежного. И пока все были заняты приготовлениями к ярмарке как можно незаметнее скрылся из виду.

- А-а-а, - вскоре раздалось откуда-то из глубины торгового центра, где спрятался Чудовище.
- Спасите! Здесь зверь! О боже, какой-то... какой-то лев!... Это слишком мохнатый лев! Слишком большой! А-а-а!

Проклиная себя на чем свет стоял за то что полакомился волшебными блинами Чудовище выскочил со своего укрытия, и шмыгнув между стражей помчался вперед.
Увы он не мог сбежать во двор или куда-то дальше. Ему надо было держаться поблизости с теми с кем он сюда попал, чтобы вернуться с ними обратно. Кажется они знали как это сделать.

Выскочив преследуемый стражами к месту, где уже оживленно торговали остальные, Чудовище осклабился на своих преследователей и шмыгнул под стол с яствами, едва не опрокинув его.

- Это ваше животное?! - вопросили останавливаясь у столов стражи.

Надо было немедленно придумать как остаться здесь, со всеми... Точно! Надо притвориться ручным зверем!
Вспомнив как вели себя ручные звери во дворце отца, Чудовище выполз на пригнутых лапах из-под стола, словно раскаиваясь в содеянном переполохе, и окинув претендентов на хозяина выбрал девушку, с которой был знаком до сегодняшнего приключения.
Она уж точно оттуда откуда и он, - рассудил Чудовище и решил что вернее всего держаться рядом с ней.

Приблизившись к Эбби Чудовище уверенно плюхнулся рядом и подняв на нее морду с самой доброй гримасой на какую был способен потерся головой о юбку девушки, а потом и вовсе нырнул под ткань, пряча голову.
Очень смиренный ручной зверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 03:34 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
В торговом центре еще

Несмотря на внешнюю покорность, Чудовище напряженно ждал реакции окружающих и новоизбранной "хозяйки".
Ему совсем не нравилось положение зависимости, тем более от женщины, но менять что-то было поздно, и он лишь терпеливо сжал пасть.

Первое что Рейнард с удивлением понял было то, что никто не закричал ни при его появлении, ни теперь.
Это было так странно и непривычно! Раньше окружающие старались упасть в обморок или убежать при его виде...
Эбби писал(а):
- Киса-киса-киса, - она наклонилась, протянув ему навстречу ладонь, а затем, выпрямившись, вперила в охранников самый презрительный взгляд, на который была способна.
- Немедленно перестаньте пугать моего питомца! И палки свои уберите! - внутри у неё всё дрожало от волнения, но внешне она ничего не показывала, понимая, что от этого зависит сейчас жизнь этого странного существа.

А уж когда кто-то из собравшихся сказал - "Наше, наше...", а Эбби, к которой он приблизился, начала с жаром отстаивать его перед стражами, Чудовище и вовсе был обескуражен. Широкую грудь сжало от какого-то приятного ощущения и он признательно посмотрел девушке в глаза.

Эбби писал(а):
- Хорошая киса, - протянув руку, она осмелилась погладить его мохнатому лбу.
Глаза у него были явно человеческие. Наклонив голову Эбби задумалась, где же она могла видеть их раньше?...


Но тут же отвел морду, когда пытливые глаза "хозяйки" всмотрелись в его очи. Девушка смотрела так внимательно и задумчиво, что ему вдруг показалось что вот-вот и она о чем-то догадается. По крайней мере у нее был такой вид.
Догадается и ужаснется! - сообразил он. И вспомнив что еще делают ручные животные признательно лизнул щиколотку девушки.
- Какие стройные ножки, - пробормотал неосознанно Чудовище, поднимая морду выше. И эти его слова прозвучали негромким одобрительным рычанием.
Ну как не громким...

Эбби писал(а):
Меж тем чудище времени не теряло. Потеревшись о её юбку, мохнатая морда проворно нырнула под ткань.
- Фу, киса, фу! - Эбби резво отскочила на шаг назад. - Чего это ты удумал?

Молчи, а то все испортишь, - приказал он себе и оказавшись вновь целиком на публике посмотрел в ту сторону где были стражники. Они видимо поверили и удалились. А может попросту не захотели связываться с их большой компанией.
Рейнард осмотрелся замечая новоприбывшие знакомые лица. Принц тоже подтянулся. Чудовище кивнул головой ему в знак приветствия, забывшись что вроде как не должен так поступать.

Эбби писал(а):
- Киса, за мной! Дадим народу зрелищ!
Ну и хлеба тоже. Сказочные жители, оправдывая своё гордое звание, живо наколдовали кучу еды, которая резво расходилась среди американских зевак. Кто-то пел, кто-то плясал, кто-то читал стихи. Оборотень, оправдывая авансное мнение Эбби о сообразительности, с готовностью вставал на задние лапы, гуляя по кругу, в центр которого американцы бросали монетки.

А тем временем его хозяйка кажется вновь осмелела. Даже слишком! Но, как говорится - назвался груздем, полезай в кузов... Да и как он понял им надо было собрать денег и приходилось делать кто что мог.
Раньше он намеревался зарабатывать борясь с желающими на руках, но теперь приходилось делать что говорили.
Продолжая изображать ручного зверя Чудовище сам дивился своему актерскому таланту, и ангельскому терпению. Страх потеряла не только хозяйка, но и зрители.
Все то и дело хотели дотянуться до него, подергать за шерсть. Дети кривлялись. Рейнард поначалу начинал скалиться, когда кто-то тянул руки к нему или его хозяйке. Почему-то ее тоже хотели потрогать.
Сейчас я вам устрою зрелищ, - угрожающе рыкнул Чудовище, не выдерживая больше издевательств. И Эбби, казалось поняла что он на пределе, и догадалась отвести его в сторонку.
Сообразительная!

Эбби писал(а):
Умаявшсь, Эбби отошла в сторонку, сделав знак чудищу следовать вместе с ней. Устало опустилась у стены на пол и, дождавшись пока он лег рядом, тихо спросила:
- Ты говорить-то умеешь?


Он не умел. Начал махать из стороны в сторону отрицательно мохнатой головой. Но вовремя вспомнив что и понимать речь не должен, притворился что чешет о землю шею.
Улегшись рядом принялся прислушиваться к разговорам что велись между эгегейцами и подставил голову под руку девушки. Ему понравилось как она его чесала за ухом раньше.
В какой-то момент, услышав что собранных денег достаточно и им пора уходить, и известно куда идти, подскочил с места и потащил за собой Эбби. Она непонимающе смотрела на него, потому что не могла слышать о чем говорили остальные, не обладая столь острым слухом как его звериный.
Кощей писал(а):
- А теперь все совсем просто, - обратился я к соплеменникам. - Подходим к яме и прыгаем в нее. Выпрыгиваем аккурат в Эгегейском королевстве. Если с расчетом ошибок нет, то попадем точно во дворец Спящей Красавицы. А в расчетах я редко ошибаюсь. Хотя бывает, - задумчиво добавил я. - Рекомендую мужчинам крепко обнять женщин перед прыжком и сигать в дыру вместе. Парами оно сподручней и не так страшно будет


Потом все ушли, по пути переодевшись в странные одежды местного королевства. Ему тоже пытались купить что-то, надевающееся на морду, но Чудовище пресек попытки одеть его решительно отбросив лапой этот непонятный предмет подальше. И у ручных зверей есть предел терпению!
Затем они шли, долго и не без приключений. Здесь повсеместно носились туда-сюда неведомые звери, пища и мигая большими глазами. Чудовище рычал на них, то и дело оборачиваясь и даже напал на одного нагло пресекшего им дорогу, впиваясь сильными зубами в каменный бок неведомого зверя. Но Эбби с ужасом закричала зовя его и он повиновался, сам удивляясь своей послушности.

Возвращение во Дворец

Вскоре они были на месте. Все нетерпеливо выслушали что говорит знающий дело Кощей, и подождав пока он откроет портал, или как там это называлось, начали парами сигать в яму.
Не долго думая Чудовище встал на задние лапы и схватив хозяйку передними сиганул вслед за остальными.

В этот раз он приземлился как-то легко и не попадая в водоворот. Словно в двух метрах под землей и был пол Дворца.
Огляделся по сторонам убеждаясь что вернулся куда надо. Рядом открыла глаза его хозяйка, и он как подобает ручному порядочному зверю приветствовал ее наклонившись и лизнув в щеку.
В тот момент он еще не сообразил что проклятие снято и он уже не зверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 20:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Рейнард Гарднер
Рейнард Гарднер
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Рейнард вдруг повел себя как-то странно. Подойдя к ней он наклонился и скользнул губами по её щеке. Эбби отпрянула. Может он это от радости? Все вокруг были счастливы удачному завершению путешествия и обнимались, и ему наверное тоже захотелось кого-то обнять. Эбби была доброй девушкой и потому, на мгновенье обхватив его руками, она дружески похлопала его по спине.
- Я тоже очень рада, что мы спаслись! - искренне произнесла она и, отстранившись, вновь принялась озираться. Что ж такое, где её питомец? Куда он пропал?


Лизнув щеку девушки Чудовище одновременно втянул ноздрями воздух, принюхиваясь. От нее исходил какой-то особенный запах, который хотелось вдыхать еще и еще.
А какие у его хозяйки руки! - В одночасье пронеслось в голове, все еще затуманенной после прыжка. Он вспомнил как довольно урчал когда она запускала свои ладошки в его густую шерсть и гладила. А ведь раньше никто его не гладил! Все только боялись.
Ему захотелось чтобы Эбби вновь почесала у него за ушком, но девушка повела себя вопреки его ожиданиям, и едва коснувшись отстранилась, так словно они не провели вместе последние пару часов в центре. Может она притворялась? И ей вовсе он не нравился, просто спасала от стражей?
Одновременно Рейнард понял что еще что-то не так. Он тряхнул головой и только теперь до него дошло что он превратился обратно в человека. Мужчина опустил голову оглядывая себя и недоуменно заморгал.

Но как и почему?
Радоваться этому факту мешало непонимание причины превращения. Из-за блинов в одну сторону, теперь непонятно почему обратно. Что же это творится, он теперь будет превращаться когда попало? Только этого не хватало. А еще ему было интересно как бы повела себя Эбби по возвращении будь он все еще этим, как его - кис-кисом. Кажется она так говорила.

Эбби тем временем отошла и остановилась посреди бального зала, немного в стороне от танцующих и милующихся пар. На ней было новое платье .и выглядела она настоящей принцессой, которой наверное и являлась. А он - Рейнард скептически осмотрел свой старый наряд - остался непонятно кем.
Далее случилось нечто странное. К девушке сзади приблизился какой-то франтоватый тип, и Рейнард был тут как тут. Он сам не понял что его заставило так мгновенно сорваться с места. Одарив желающего коснуться девушки таким взглядом от которого тот сразу изменил свои планы, а может даже что-то рявкнув, Рейнард шагнул перед ее глаз.

- Разрешите пригласить вас на танец, - нашелся он что сказать, все еще удивленный своим поведением, и приглашающе протянул Эбби руку ладонью вверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение