Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ясмина. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 20:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
- Все бы ничего, если бы не эти слухи... О, небеса, как же они мне надоели! Раджа, ты меня слушаешь? - Ясмин повернулась к почти спящему тигру и чуть поддела его лапу носком крокса, заставив обратить на себя внимание. - Слушай, киса! Они, эти злые языки, да пошли Аллах наказание за их речи, твердят, что наши отношения с Алладином сводятся к его имени! Да, имени, прочитанному наоборот!

Тигр неводольно заурчал и, развалившись на цветастом ковре, вновь закрыл большие янтарные глаза. Он это уже все слышал и не раз. Но будучи сам виновником данной напасти, предпочитал деликатно не вмешиваться.
Ясмина мерила маленькими шажками свою комнату, и, устав, схватила диванную подушку, опускаясь на пол.

- Да, но разве я виновата, скажи? Он же сам предложил пожениться, Раджа! А теперь что? Теперь он улетает, как только небосклон озариться лучами солнца! Улетает, пропустив утреннюю молитву! А вечером рассказывает сказки! Ах, я как овечка на заклание! Даже мужа у меня нет! - тоненькие руки дернули пушистую кисточку - та протестующе треснула, но оторвалась.

- И этот еще! - принцесса швырнула лампу со столика на ковер, смахнув и тарелку с фруктами. Золотистый сосуд покатился и было слышно, как в нем кто-то протестующе мычит. - Толку от него совсем нет! Ни охранник, ни рассказчик, ни кудесник! Мужик называется!

И почти бесслышно добавила, начиная плакать:
- Мужик без хозяйства. Только и есть что лампа, да торс!
- Я все слышу! - тихонько прошелестело из-за угла, и полоска тумана, зацепив гроздь фиников валяющихся на ковру, спешно заволокла их в лампу.

Комната заполнилась голубиным воркованием. Белый вестник подлетел к Ясмине и бросил к ее ногам приглашение в Замок.

Раджа зевнул и поднялся на лапы - птичка была скорей зубочисткой, чем едой, поэтому он проигнорировал ее появление, но принцесса, радостно схватив послание, воодушевилась:
- Вот, вот он знак! А ковер возьмем запасной! Ражда, собирайся!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
До подземелья.

- Мой пушистый, мой хороший, славный мой! - Ясмина гладила кисточки ковра, отчего тот дыбил шерсть и шел волнами. За время полета она отдохнула и успокоилась от переживаний утра. - Вот прилетим, хороший, в замок, так и заклятие снимут. Давно я на тебе не летала, да?

Ковер пошевелил ворсинками в знак согласия и резко поддался в сторону, пытаясь нагнать пролетающую рядом птицу.

- Эй, у тебя рисунок от лежания попортился? Аллах свидетель, сдам тебя Радже на игры, пусть когти точит! - негодовала девушка, пытаясь удержаться на строптивом летающем ковре. - Ну не переживай ты так, - пыталась сразу же загладить свою вину перед пушистым другом, пошедшим в пике от огорчения и угрозы - не сдам, конечно. Сама порежу, если продолжишь!

Кисточки поднялись, подобно парусам, и навострились в сторону показавшегося Замка. Аккуратно подлетев к балкону, он спустил свою ношу.
А комната-то была танцевальный зал с зеркалами во всю стену! Ясмина затанцевала, закружилась и бац! Все пропало, темно кругом...

В подземелье.

... и только говор непонятный странников, но все из стран волшебных и речь стала понятна. А накидка на лицо дома осталась! Да и костюм на ней для танцев!
Вот забыла в спешке, так забыла...

- И что же делать теперь? Что делать, как выбраться? - печалилась девушка, слыша как ее спутники неячаянные уходят, а комната вертиться, вертиться!
Лампа с джином, что на поясе висит загорелась немного и туман постелился из нее, ведя вниз в подземелье.

Держится Ясина в тени, чтобы ее мужчины не увидели - а то харам! Грех! Полу-замужная женщина, да без платка! Вот стыд для семьи будет!
Слышит как ее окликают девушки, но виду не подает.

Но тут как

Макс Файер писал(а):
Кот злобно шипел и противно мяукал в моей сумке. И кто дергал за язык Соловья - Редда? Теперь эту сумку можно смело выбросить на помойку - как пить дать, провоняет кошатиной.
Кот подозрительно затих и чем-то активно зачавкал. Я прыснул со смеху - в сумке завалялся корешок валерианы. Похоже, что кот увлекся. Оно и к лучшему.


"Бедного зверя мучает! А ведь всего-то надо по шерстке погладить, да слово приятное сказать. А он чего его в сумку упрятал?" - негодовала девушка, и вышла из тени. А зря..


Баба Яга/Яна писал(а):

Редд ЭльСоул писал(а):
- Здравствуй, Горгулья, - мой голос звучал хрипло, но главное, что не дрожал от страха. - Помоги нам.
- Так просто она не поможет, - у меня от ощущения её силы пересохло в горле, слова выходили колюче и хрипло. - Первый закон магии: "Чтобы что-то взять - нужно что-то отдать. Что-то ценное".


- Я поговорю с ней, я знаю, что предложить, - сказала Ясмина, выходя вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
Редд ЭльСоул писал(а):

- ЧТО ЗА ПОМОЩЬ НУЖНА ВАМ ОТ ГОРГУЛЬИ? - Пророкотало каменное изваяние. - КАК СМЕЕТЕ ВЫ БЕСПОКОИТЬ МОЙ ИСПОЛИНСКИЙ КАМЕННЫЙ СОН И НАРУШАТЬ РЕЛАКСАЦИЮ?
- Прости нас, о великая Горгулья. Но не по своей воле оказались мы в твоих владеньях. И очень хотим выбраться отсюда, дабы не нарушать твоей релаксации. Но для этого нужно нам "Око однокрылого орла"...
- ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА - УСМЕХНУЛАСЬ ГОРГУЛЬЯ. ТОЛЬКО ПОД СИЛУ ЛИ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ? СМОЖЕТЕ ЛИ ЗАГАДКИ МОИ ОТГАДАТЬ?


И только злит ее! Вон как голос изменился, и говорит как старуха!
А ведь просто слово ласковое нужно женщине, ясно ведь!

Баба Яга писал(а):
- Она может потребовать плату с каждого.


- Ничего, может мой дар она возьмет как за всех нас, - прошептала девушка, пытаясь ободрить спутницу.

- Сможем, загадывай! Только позволь, великая, сначала дар тебе преподнести. - И Ясмина протянула лампу с джином. - Мы у тебя в гостях, а Вы, хозяйка дома, были столь радушны, что соизволили говорить с теми, что потревожил Вас. Долгих Вам дней. - и поклонилась. Как папа учил.

Горгулья взяла в свои страшные руки лампу и что-то изменилось в ее лице. Улыбка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:16 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
Редд ЭльСоул писал(а):

ВТОРАЯ ЗАГАДКА
Среди пустынь дворец стоит,
Султан на троне там сидит.
И дочь его красавица
Всем подданным так нравится.
Её руки у султана просили
Богатые принцы и визири.
Но отдала любовь свою
Она простому бедняку.
И счастлива она лишь с ним,
Принцесса с именем ...


- Да как ты, каменное изваяние, смеешь обо мне загадки рассказывать? - закричала Ясмина, поняв, что речь про ее жизнь. - Мерзкая сплетница!

Редд ЭльСоул писал(а):
ТРЕТЬЯ ЗАГАДКА!
То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий.


- Да и о крайней плоти моего мужа говорить? Пред людьми чужими? Харам! Позор! Да пошли Аллах проклятья на твою голову! Чтоб мне танцевать на твоей могиле! Змея!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:35 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
Редд ЭльСоул писал(а):
Ясмина писал(а):
- Да как ты, каменное изваяние смеешь обо мне загадки рассказывать? - закричала Ясмина, поняв, что речь про ее жизнь
- А Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СКАЗКУ! - Язвительно расхохоталась Горгулья.


- Любишь? Так люби молча! Или в свет выйди, людям покажись! Друзей найди! В твои годы-то не мило сказки читать! - сердилась Ясмина, чьи щеки пылали от стыда и позора.


Редд ЭльСоул писал(а):
Ясмина писал(а):
- Да и о крайней плоти моего мужа говорить?
- А ТРЕТЬЮ ЗАГАДКУ НЕ Я ЗАГАДАЛА. НО МНЕ ОНА ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ. ЧТО, ПАРЕНЬ, КИСЛО ТЕБЕ С ТВОИМ ДЕМОНОМ ЖИВЕТСЯ, - кивнула на меня Горгулья.
Я сжал кулаки от ярости - вот только этого мне не хватало - обсуждать мои личные проблемы в обществе красивых девушек.
- ТАК И БУДЕТ. ГАДАЙТЕ ТРЕТЬЮ! ОТВЕТ НЕ ВЕРНЫЙ!


- Что к нему пристаешь? Твоя загадка была! Из твоих уст прозвучала! С тебя и спрос! Слово дала, так держи! А если правды в твоих словах нет, то гореть тебе в аду, а не возлежать на подушках вместе с пророком! - вновь закричала девушка, - Но если ты столь коварна, то ответ - душ!

Редд ЭльСоул писал(а):
Ясмина писал(а):
душ
Как только Ясмина произнесла это слово, Горгулья уменьшилась в размерах. Крылья изваяния взвились, словно и не были каменными, и перед нами опустился ларец.


Редд ЭльСоул писал(а):

- Открывай, Ясмина, - благородно предложил я. - Ты больше всех угадывала.


*Ясмина гонит от себя непотребные мысли* Молчит, нельзя с мужчинами незнакомыми разговаривать. *а хочется*

Баба Яга/Яна писал(а):

- Минутку, - я подошла ближе и, не прикасаясь, провела над ларцом ладонью. - Никаких дополнительных чар нет. Можно открывать.


"Мудра красавица! Вот бы мне такую подругу! Хоть и не мусульманка, но по всему видно - хорошая, порядочная, светлая душа!"

- Не отгадала я первую. А вторая про меня была. Так что тебе открывать. Только просьба у меня, - остановила Ясмина девушку, - убеди юношу кошку из сумки вынуть. Задохнется же тварь. Мне может отдать - я присмотрю за животным. Дома у меня тигр, - вздохнула Ясмина, затосковав по любимцу.



*пока в реал - тушкать можно*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 05:21 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
В подземелье.

Баба Яга/Яна писал(а):
Сразу видно, что вещь сильная, не какая-нибудь побрякушка. От сферы, кроме света шло ещё и тепло, заставлявшее дрожать кончики пальцев. Нет, мне с такой вещью пока не справиться. Сил маловато, перегорю, как лампочка. А вот Бриошь, наверняка, сможет. Я закрыла крышку и поднялась, держа ларец:
- Куда теперь?


Ясмина пожала плечами, уходя в тень выступа, оставшуюся от яркого света сферы - мужчин много, а она раздетая почти! Стыд, позор на голову ее отца!
Да и не знала куда надо идти. Джина вызывать не хотелось - от него толку все равно нет, только таскается за ней как привязанный. Вот, отданная лампа снова очутилась в руках.

"Подумают еще чего плохое. Сама подарила, а лампа к дарителю вернулась", - подумалось девушке.

Баба Яга/Яна писал(а):
Царь Горох писал(а):
- Кабы можно было в замок вернуться, милая! Нет ли у кого навигатора -клубка? У меня с собой токмо царские регалии и дудка.
- Если бы мы знали, Ваше Величество, что сюда попадём, подготовились бы. А так - у меня проводника точно нет.


"Вот выпустили бы кошку из сумки, я бы враз с ней договорилась! Не впервые кисок ублажать словом приятным, да руками нежными!"

Но тут как все закрутилось, завертелось и шмякнуло ее два раза. Сначала о мраморный пол - почудилось, что снова Замок принцессы, а второй куда-то в толпу спешащих людей на скамейку деревянную.

Локация "Торговый центр"

Села Ясмина, огляделась. Будущее, не иначе! Прав был Пророк - целомудренная женщина красоту свою дома мужу показывает, а эти бесстыдницы... Разврат! Выставляют себя на показ, словно продажные женщины! Особенно те, в лосинах на толстых ногах!

Эбби Уондерлэнд писал(а):

- Кто хочет блинов? Угощайтесь!
- Вы ведь наколдуете нам ещё? - уточнила она у Бастинды.


Но она была не одном в этом чужеземном месте - фею Бастильду нельзя было не узнать! Ведь ее агентство и Люсинду знают все!
Только спутники ее, злой волей закинутые, были далеко - на другом половине странной площадки.
Вздохнув, девушка встала со скамейки и двинулась к тем, кто мог ей помочь.
Но то и дело раздавалось: "Смотри! Танцовщица! Танец живота сейчас будет" и странные слова "флеш, мод".

- Ассаляяму алейкум, - проговорила Ясмина чуть поклонившись девушке с блинами и Бастильде. И чувствует, краснеет от присутствия незнакомого мужчины.

"Хоть бы папа ничего не узнал, а то ведь 15 ударов плетью меня ждут... Да и мир волшебный тесен..."

*тушкать можно, к танцам ради денег привлекать можно, раздевать ни-ни!
буду после 14 по мск*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 16:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Ясмина
Ясмина
Барон Мюнхгаузен писал(а):


Иннокентий Лихопей писал(а):

- Вы с группой товарищей позируете перед камерой, а кто-то пойдет со мной. Организуем ярмарку в духе народных русских традиций, как на Масленицу. Я все ж таки с русским фольклором хорошо знаком. И переодеваться пока не обязательно, за ряженых сойдем. Надо только место подходящее найти, где стол развернуть со скатертью-самобранкой.


- Очень хорошо, - одобрил барон М. - Гороха захватите, он натуральный русский царь, для антуража сгодится )) А вот Ясмина и Рейнард вряд ли сойдут за выходцев из России ) Но решать им )


"Россия? Та самая, кровавая страна, где медведи перемалывают кости и маринуют человеческую селезенку в перерывах между игрой на балалайке и лепкой снеговиков?" - ужаснулась Ясмина, услышав знакомое название. "Да лучше я буду танцевать для публики, чем иметь хоть что-то общее с этой страной!"


- Рейнард, - обратилась девушка к мужчине, чей свирепый взгляд напоминал больше волчий, чем человеческий, - вы не могли бы мне найти платок для танцев?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение