Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Редд ЭльСоул. Показать сообщения всех игроков
15.04.15 17:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
День не задался с самой рани. Не самое приятное занятие с утра - отмываться от птичьего помета. Вчера я, весь день и большую часть ночи, гнал на лошади, поэтому ближе к рассвету рухнул под первое попавшееся дерево, и уснул мертвым сном. Кто ж знал, что это дерево облюбовала огромная стая диких пулюканов? Чертовы птицы! Я как мог отряхнулся от их экскрементов, но это мало помогло. Поэтому, пришлось отложить свою срочную миссию и отправится на поиски ближайшего ручья, или еще какого водоема. Одно хорошо - в таком виде меня точно никто не признает.


Ральф Сайрус Волк - главарь банды Синей Бороды особенно подчернул слово инкогнито, когда мы говорили о наших планах. А мне что? Как скажут, так и сделаю. Инкогнито - да пожалуйста. Свистеть не будем, петь тоже. Можно даже не мыться, и тогда уж точно наша миссия будет обречена на победу.

Ладно, хватит язвить, - цыкнул я на своего внутреннего демона. Чертяка любит доставать меня в самый неподходящий момент. Мое вечное проклятие... неужели, если Волк не врал, я смогу скоро избавиться от проклятого соседа? Стану свободным, стану самим собой навсегда? Чего я только не перепробовал, как ни старался, едва ли не угробив при этом себя. Все было напрасно.

Наверное я никогда и ни с кем не говорил по душам, кроме него. Мое второе я, которое мне подсуропила злющая ведьма. Тот, кто внутри. Тот кто выходит наружу когда его менее всего ждешь. Вряд ли у кого еще в Эгегейском королевстве найдется более позорное проклятие. Что может быть позорнее? Внутри меня живет демон-уродец, язвительный, вредный, пакостливый и похотливый. Я могу его контролировать, держать в узде, но страшной ценой. Он не выходит, пока я не пытаюсь сблизиться с женщиной. Но как только я встречаю красотку, как бы ни старался, во время близости я становлюсь ИМ

Много лет я пытался перебороть проклятие. Чего только не перепробовал. Каких только магов и колдунов не посетил. Перепугал кучу девушек, женщин, и даже старушек. Ни одна не смогла перенести то, что раздеваясь перед красавцем-разбойником, в постели оказывалась с уродцем. Ладно бы просто уродцем - чертов демон осыпал моих пассий оскорблениями, язвительными замечаниями. Он все подмечал - каждый недостаток, каждую деталь. Он не просто злобен - он страшнее самого Зла.

Вот так я и жил, мыкаясь и страдая. Меня называли красавцем, но стоило подойти поближе - бежали сломя голову. Однажды кто-то, уже и не упомню кто, шепнул мне на ухо, что в женщине я ищу не ТО. И правда, долгое время я был зациклен на амазонках, смелых и отважных, был уверен что только такая сможет пройти через страх и отвращение. Но каждая сбегала - кто в страхе, кто с хохотом. Так вот однажды, я услышал что ЛЮБОВЬ творит истинные чудеса. Что за штука такая - я не очень представляю. Но наверное надо попробовать. Так же дошли до меня слухи о том, что истинная любовь живет в Замке Спящей Красавицы. Ведь и правда, не чудо ли - Она спит, а Он- вот уже много веков ждет ее пробуждения. Преданно и верно. Наверное, это и есть любовь. Пойду посмотрю что ли...

И я отправился дальше в путь, так занятый своими мыслями, что совершенно забыл о мытье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 18:55 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
А между тем я почти догнал Банду Синей Бороды. По натуре своей я одиночка, но эта миссия показалась мне слишком сложной, поэтому я примкнул к этим ребятам. И девчонки среди них затесались очень даже ничего. Эхх, будь моя воля моей... Я б не терял зря времени. Но пока старался держаться от Золушки и Рапунцель на расстоянии. Уфф, это было сложно. Они сразу начали опекать меня. Интересно, как им сейчас понравится мой вонючий прикид. Дождь, под который я угодил по дороге слегка почистил меня, и все же я вонял.

А вот и Замок, уже совсем близко. Я снова пришпорил коня, приближаясь к цели во весь опор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 19:47 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Я наконец попал в замок, пытаясь отыскать хоть одно знакомое лицо. Но попадались сплошь незнакомые. Конспирация терпела полнейшее фиаско в моем случае. Где же девочки? Они бы мне помогли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 20:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
И все таки на этих дамочек из банды можно положиться! Да, признаю, повел себя как заправский лох, оно и понятно - чем ближе я к заветной цели, тем сильнее нервничал, мысли спутывались, не давая сосредоточиться. Да и не мое это - пробираться в Замок тайком, я по-другому люблю - кааак свистну. Но увы, назвался груздем... Или кем меня там назвала Алика? Лордом? Кхм, ну ладно, будет те лорд! Вот только ща помоюсь. И я с наслаждением нырнул в приготовленную купель, едва не заурчав от удовольствия. Не расслабляйся, дружище. Сначала дело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 21:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул

Алика Альбре писал(а):
- Редд, это Я, - негромко сообщила и, приоткрыв дверь, скользнула внутрь с закрытыми глазами, на случай, если Соловей еще не успел одеться. - Ты готов?
Так и осталась стоять с закрытыми глазами.


Услышав негромкий голос я обернулся. Я уже успел разыскать кое-какую одежонку ( смежная комната оказалась огромной гардеробной). Но ее хрустальный, чуть хрипловатый тембр заставил задуматься - а может раздеться? Но тут же я вспомнил про свое проклятие. Куда там! Не будем пугать девушку.

- Да, я готов, Алика. Можешь открыть глаза. Куда пойдем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 22:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Алика Альбре писал(а):
- Редд, вы выглядишь просто... шикарно! - восхитилась я.

Она была до того очаровательной, что я не удержался от улыбки.
- Спасибо, ты очень добра. Я чувствую себя прямо настоящим Лордом, - произнес я как можно спокойнее. Как же не хотелось отпускать ее одну, мало ли что в этом замке.
Но Алика права - дело прежде всего. Вот только безделушки принца и принцессы меня мало волновали. Гораздо более интересным показался рекламный листок агенства "Счастливый конец". Как раз именно то, что мне нужно. Сколько мой несчастный, кхм, конец, будет страдать??? Когда я наконец найду женщину, что не испугается меня? Когда я лишусь девственности, черт меня побьери?
Одни вопросы без ответов!
Итак, Алика идет на поиски сокровищ. А я оправляюсь искать избавления от напасти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:18 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Алика Альбре писал(а):
- Ты им и выглядишь, - улыбнулась я. - А, может, и являешься им на самом деле? Я мало что о тебе знаю, так что, наверное, даже не удивлюсь, окажись это правдой.
Но было заметно, что слова словами, а яркая листовка, которую Соловей держал в руках, интересовала его больше. Интересно, что там?
Привстав на носочки, я посмотрела на нее. "Счастливый конец!" Хм, интересно, что же это такое? Надо будет узнать!
- Вижу, что сюда тебя привело не только коллективное дело, поэтому не буду мешать. Если понадоблюсь, попробуй разыскать меня. Если сам не справишься, но дело срочное будет, спроси слуг, они обычно знают все и обо всех, поэтому подскажут. Но это на самый крайний случай, а то ведь и попасться так можно.
Оставив Редда наедине с его "счастьем", я продолжила поиски симпатичных вещей и нашей команды, которая где-то затерялась на просторах замка.


Алика растворилась в темноте, и я почувствовал себя чертовки одиноким. Может быть не следовало отпускать ее? Рапунцель пропала, теперь вот и Алика убежала по своим делам. Замок кишел гостями, но все они выглядели не слишком приветливыми. Составить план у меня всегда не слишком получалось. Но попытаемся. Итак, надо найти кого-нибудь, кто знает хоть что-то об агентстве "Счастливый конец". Будем опрашивать всех подряд. Итак, кто там из ближайших по курсу персон?

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Царь Горох писал(а):
Ковер приземлился прямо на крышу замка Спящей красавицы и застрял.
-Ирод, погубить меня вздумал? – закричал я, зацепившись руками за острый шпиль одной из башен.
- Никак нет, царь-батюшка. Мне было велено доставить тебя в замок, а все остальное- не мое дело.
И ковер свернулся трубочкой, оставив меня одного. Люди внизу казались мне маленькими, почти игрушечными.
- Помогите! Спасите! – попробовал крикнуть я. им. Но ветер уносил прочь мой голос.


Добравшись до незнакомца, барон обнаружил, что крыша большого дворца - понятие растяжимое. На ней много чего есть. Веточки сухие, птицы, их помет... башня. И шпиль в том числе. С какой-то тряпкой, свернутой в трубочку.
Мужчина продолжал верещать: "Помогите!".
Ругаясь уже громко, Карл встал на цыпочки и крикнул:
- Опирайтесь на мои плечи ногами и спускайтесь! И быстро, не то уйду!


Кажется, это Мюнхаузен! Точно, помню был как-то на его соревнованиях по вытягиванию себя из болота за волосы. Барон победил всех. У меня была шальная мысль поучаствовать, но она быстро пропала, при взгляде на несчастных вмиг облысевших соперников барона.
Мюнхаузен выглядел слегка окосевшим (слыхал он любит этодело), и обозленным - еще бы, на него напрыгивал какой-то визгливый коротышка, выкрикивающий что-то ему в лицо. Я расслышал лишь слово "Царь", и отправился, мысленно подготавливаясь к светской беседе. Это никогда не давалось мне легко.

- Очень приятно встретить вас здесь, господа, - поклонился я. - Разрешите представиться, Лорд Бридж!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Царь Горох писал(а):
Возле нас возник огромного роста мужчина, напоминавший дядьку Черномора. Только бороды не хватало.
Редд ЭльСоул писал(а):
- Очень приятно встретить вас здесь, господа, - поклонился я. - Разрешите представиться, Лорд Бридж!

- Царь Горох,- простодушно улыбнулся я, оглядывая могучую фигуру лорда Бриджа. - Прибыл на бал к принцу Эдварду Великолепному. Сейчас бы водочки анисовой с дороги!


Мюнхгаузен молчал как бука - то ли злился на царя, то ли уже дошел до той кондиции, когда говорить трудно. Зато царь оказался весьма приветливым старикашкой. Я решил разговорить его - цари они на то и цари, чтобы все знать!

- Эй, оффициант, водки нам, с анисом, - рявкнул я ближайшему пареньку в ливрее и с крылышками за спиной. Тот рванул к бару подобно реактивному вертолету. Спустя секунду перед нами уже был поднос с запотевшими от холода чарами с водкой, и тонкими ломтиками всевозможных фруктов в качестве закуски. - Угощайтесь, батенька, - подмигнул я Гороху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:32 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Ну прямо чистА мужская компания у нас собралась господа) Одно и остается что водку глушить))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:36 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Не успели мы с царем хлопнуть по чарке, ожил Мюнгаузен - но тут же куда-то убежал. Странный он сегодня, больше чем обычно.

И не успели закусить с Горохом, как нарисовался еще и принц.


Эдвард Великолепный писал(а):
- Добро пожаловать, любезные. Лорд Бридж, мы раньше не встречались? - подозрительно прищурился Принц



- Эммм, боюсь нет, вам мммм святейшество (не перегнул ли? но как к нему обращаться?). -Водочки? Царь? Еще по чарке?

Эдвард Великолепный писал(а):
И раз уж вы все здесь собрались, дорогие мои подданные, хотим объявить монаршую волю: вне зависимости от того, пробудится Принцесса или нет, мы поженимся сегодня!

"Уфф, тоже мне нашел новость дня"
- Поздравляю, ваше благородие! До чего прекрасная новость! За васссс!
И я опрокинул еще одну. И еще. Чую, чтобы выдержать сегодняшний прием, придется надраться в хлам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.15 23:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Царь Горох писал(а):
Я мигом осушил чарку водки и крякнул от удовольствия.
- Ключница, поди, делала водку?


- Да почЧем мне знать, - на меня внезапно напала ик-кота. - Ты енто у Эдика спроси. Его ж хоромы.

Царь Горох писал(а):
Не могу, -горестно вздохнул я и как на духу признался. -Слаб, млею. А закусить найдется чем? Хочется мне блюда иноземные отведать.

- А жаааль. Так славно сидим. То есть пока стоим. Но надо сесть, да, Горош? А то что-то мне нехорошо. Кажись тоже млееею.

"И чего меня так развезло, наверное на голодный желудок"

- И мне блюдоф неси, - рявкнул я на официанта.

- А не спеть ли нам, батенька? - Обратился я к царю.
Ну до чего славный дедулька.

"Я те щщас спою" - раздалось над ухом яростной шипение Алики. "Ведь сказали тебе, не пали контору!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 00:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Царь Горох писал(а):
-Отчего же не спеть, коли охота. Токмо после песен спать завалюсь. А посему лучше буду девиц разглядывать . Сказывали мне, что здесь все до единой красавицы писаные! Вона у принца какая невеста, - завистливо вздохнул я.


- Я тоже петь батенька передумал. Ик. Но и девиц разглядывать не хочу. Что толку.

Царь Горох писал(а):
Порчу?! Есть у меня одна, есть! Только при всех сказать стыдно...


Да? Вы разбудили мое любопытство.

Рапунцель писал(а):
Может и мне попробовать этой вОдички?- подумала я поближе пробираясь к Соловушке и присматриваясь к нему.

И тут я заметил приближающуюся Рапу и обомлел. Ну чудо как хороша, аж дыханье перехватило и икота вмиг прошла.
- Эй, давай к нам, Рап...
Девушка подлетела ко мне и зажала рот вкусно пахнущей ладошкой.
- Что это? Безе? Ммм, вкуснятина, - проворчал я, облизывая руку девушки.
- Ты дурак, или как? - возмущенно шикнула на меня милашка. - Ин-ко-гни-то! Помнишь?
- Угумс. Прости.
Я опрокинул еще одну чарку, притянул к себе ладошку Рапунцель, лизнул, и еще раз... И отрубился.

Всем споки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 13:32 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Пробуждение было тяжелым - не то слово. Голова раскалывалась, а во рту словно нагадила стая пулюканов.
"Не стоило вчера так нажираться" - промелькнула в голове светлая мысль.
"Где ты вчера вечером такая умная была" - проехидничал в ответ демон.
Ох, нет, только не это! Мне сейчас меньше всего нужны эти внутренние разборки с демоном.
И почему меня так трясет, словно нахожусь в громадной стиральной машине? Или это аттракцион такой, в завершении праздника?
Я разлепил один глаз, потом второй. Окружающая картина ничем не напоминала вчерашний замок. Скорее, теперь это была избушка.

- Да что за?!! - В сердцах вырвалось у меня. Нет, с сегодняшнего дня я точно больше не пью! Ни капли, ни-ни!
Оглядевшись, я увидел валяющегося на полу Царя Гороха.
"Эхх, вот кто виноват во всем. А теперь спит до того сладко, аж слюни пускает"
- А ну просыпайся, старый хрыч! - Подошел я и тихонечко пнул Гороха ногой. - Не хочешь узнать, как мы с тобой тут очутились?

И тут я услышал звонкий голок Рапы.
Рапунцель писал(а):
- Я - Цветочек, потерянная принцесса, - вдруг слетело с моих губ. - Чего теперь терять, я мило улыбнулась царю Гороху и девам, ожидая, когда они назовут себя. А эта дрянная избушка кажется уже в пляс взумала идти. - Ой, мамочки!


"Во горазда врать! Мне бы так"

- Эй, Цветочек! - Окликнул я ее. - Может ты знаешь, где и почему мы очутились?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 14:39 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Рапунцель писал(а):
- Казанова Кошар сказал, что на Майами нас доставит. Девочки, коктейли. Жаль, ты пить бросил, Редд. - Я так обрадовалась, что хоть Соловушка со мной, что чуть язык ему не показала.

- Че, правда? Не похоже на Майами, я туда в прошлом году с Горынычем летал. Вот это отдых! Классно оттянулись! Скажи, Змей, - кивнул я Максу. - А ты дружище как тут очутился? Неужто и правда сказкой про Майами заманили? Да каой енто курорт! Скорее вшивая избушка бабы Яги!

И тут я почувствовал впивающийся мне в бок кулачок Рапы.
- Думай что несешь дубина, - прошипела она за моей спиной. Яга тоже здесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 15:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Редд ЭльСоул
Редд ЭльСоул
Баба Яга/Яна писал(а):
- Ты рехнулся?! - зашипела я на умника рассерженной кошкой. - Это же разумный артефакт, а ты её оскорбляешь! Она сейчас нас выкинет туда, где Макар телят не гонял!

И правда, что-то опять я несу околесицу неподумавши и не разобравшись где нахожусь.
- Ты енто, не сердись, избушечка, - я решил по добру поздорову поправить ситуацию. - А у тя тут очень даже уютно. И камин даже есть, счас согреемся. Не ссы Яга, ну подумаешь подземелье, может там как раз черный ход найдем, чтоб обратно на бал вернуться. Поторопился я завязать - похмелье сверлило дыру в моей башке, и эта ситуация требовала немедленных мер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение