Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл Джефферсон. Показать сообщения всех игроков
17.04.15 19:08 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Майкл Джефферсон
Майкл Джефферсон
Торговый центр
В древнем лесу, где деревья умеют разговаривать, а все животные счастливо живут и на обед устраивают чаепития, жил был Шляпник, парень не плохой, красавец редкий. шляпы были его жизнью, из любого предмета он мог сделать шедевр. Но, однажды, в его небольшой домик на опушке леса нагрянул Король Дроздобород, хотел он кепку из чистого золота со своим именем. Зря уверял его Шляпник, что это не его фасон, но тот уперся как старый осел "Хочу и все". Делать было нечего, приступил шляпник к делу, трудился и день и ночь, не покладая рук, и к сроку сделал шляпу, которая сияла ярче солнца, с помощью сапфиров он выложил имя " кАроль Дроздобород". Ну кто же виноват, что у Шляпника в школе учителем языка и грамматики была Марья Васильевна, которая вместо того чтобы учить детей письму, все время писала письма своему возлюбленному с соседнего королевства. Разозлился король и с помощью колдуньи выдворил Шляпника из королевства и сказочной страны, лишив волшебных сил. Теперь, он не мог держать в руках иглу, его лишили дела всей жизни.

Майкл провел пальцами по грубому фетру шляпы.
- Фи, какая гадость - брезгливо поморщившись, положил он образец на прилавок. Больше всего в этом мире он ненавидел фабричное производство, когда вся индивидуальность предметов терялась за серийным выпуском. Качество было ужасным, что кроило его сердце. За эти годы, что он жил в НЙ, казалось бы что пора привыкнуть к однообразности.
- Вы что-то будете покупать, сэр? - задала вопрос особа в безликом черно/белом костюме.
- Я быстрее утоплюсь. - он развернулся и вышел с шляпного магазина, не спеша.
Фея Бастинда писал(а):
Сработало! Прямо перед Царём, что уже играл роль хозяина застолья появились вперемежку осетрина, расстегайчики ровненькие, не в пример моим. Икорка заморская баклажанная. Бутылочки с запотевшей водочкой и почему-то сало. А также хлебушек ароматный аж горячий и сласти всякие прямо русские такие.

Остановившись. Майкл посмотрел на разворачивающеся действие, и не успел опомниться как ноги сами его понесли к столу.
Фея Бастинда писал(а):
- Ой, как кушать-то захотелось, - всхлипнула я жалобно. - И водочки бы отведать не помешало.

- К водочке, еще хорошо бы огурчики!- Спина прямая, брови сдвинуты в линию, от такого кощунства.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 19:33 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Майкл Джефферсон
Майкл Джефферсон
Фея Бастинда писал(а):
А вот и первый клиент! Сработала-то скатёрка.
- Так и огурчики у нас есть. Малосольные, сильносольные, маринованные. Грузди вот, рыжики, всё отменного качества! Присаживайтесь! - отодвинула я пластиковый стул для посетителя. - И Царь у нас взаправдошный!

Насчет царя, у меня были смутные сомнения, но вот то, что огурчики, водочка и остальная гастрономия настоящие, не было сомнений, а на шару и уксус сладкий. Уселся на предложенный стул, ожидая когда холодненькую нальют в мою рюмку. Одна радость в этом мире - алкоголь. Так и не дождавшись, взял графинчик и налил себе в стопарик.
Фея Люсинда писал(а):
- Не знаю, как кто, а есть я уже не могу, но от чарочки не откажусь. - Сев за столик, я ждала, пока мужчины поухаживают за дамой.

Еще одну, севшей рядом мадмазель:
- Вздрогнули - не ожидая ответа, стукнул стопкой по столу и опрокинул - Ооооо... хорошо пошла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 20:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Майкл Джефферсон
Майкл Джефферсон
Торговый центр
Фея Бастинда писал(а):
- А вы откуда, мил-человек будете? Мы вот из Эгегейского королевства. Эгегеи мы. Я и Люся, - кивнула на подругу, - хозяйки агентства "Счастливый конец". Может, вам тоже нужен счастливый конец? Так мы это можем смело организовать! Только вам придётся с нами проследовать к нам в королевство.
После повернулась к Люсе.

- На данный момент я местный - вдаваться в подробности Майкл не стал, откусил огурец - А насчет второго вопроса, то, миллая леди, мой конец вполне счастливый... почти... когда перепадет. но от предложения не откажусь.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Подходите к нашему столу, отведывайте и оплачивайте угощения. И не забывайте, что ваш здоровый аппетит - это неоценимый вклад в дело процветания малоимущих царей. А вы, господин ценитель огурчиков, не желаете попробовать горячей закусочки по специальному рецепту?

На слове "оплачивайте", подавился огурцом и закашлялся. Вот так всегда! Глаза забегали, поспешил он с выводами, что все бесплатно. Была не была.
- Удиви меня. - вольяжно откинувшись на спинку стула он хлопнул в ладоши.
Фея Люсинда писал(а):
- Забористая, - прохрипела я, когда водка горячим потоком пролилась по горлу. - Закусить бы. - Взяла огурчик и схрумкала.

- Тю, и это забористая? Даже не скривился. - Майкл перевернул стопку, наблюдая как капля на дне медленна скользнула по гладкому стеклу и упала на скатерть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение