Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока София Олдмен. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 13:38 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Солнце в Египте печет нещадно. Даже находясь вне его досягаемости, в номере отеля, духота атакует.
Меня всегда влекли тайны, зарытые на глубине нескольких метров и веков. Это страсть впиталась с молоком матери, передалась через кровь отца. Родители были учеными, археологами, на их счету несколько необычных находок, но что больше меня вдохновляла, это то, с какой любовью мать подходила к каждой из таких находок. Я тогда, будучи ребенком, с любопытство наблюдала, как молодая женщина, брала в свои тонкие пальцы специальную кисточку и тщательно счищала верхние слои найденного сокровища. Неважно, что это было: расколотая ваза или часть от статуэтки, хранящейся в домах правителей древнего Египта, важно, насколько точно и аккуратно она проделывала эту ювелирную работу с настолько хрупкими вещами. И как из бесформенной массы, образовывалась поистине ценная вещь.
«Важно знать, что ни в коем случае не должна была быть задета целостность, иначе находка теряет свои стоимость, да и значимость для изучения в целом, » - так любила повторять мама, когда ловила мой восхищенный взгляд.
А когда родители погибли, я поняла, что должна продолжить их детище. Ведь еще столько всего, чего не найдено, не изучено и не освещено. Я же дочь своего отца. Ученого, археолога и заядлого авантюриста.
Когда поступило предложение, отправиться в экспедицию на поиски гробницы царицы Исинофрет, я отнеслась скептически. Не из-за древнего проклятия – признаться этой сказкой любили потчевать новичков и мнительных ученых, а именно из-за пустой траты времени. Ни раз экспедиции снаряжались для этих поисков, но каждый раз возвращались лишь с разговорами о странном «шепоте» постоянно проявляющегося в пустыне, но без долгожданных находок. Их разочарованию не было предела. Не хотелось еще и мне пополнять их ряды. Сейчас у меня скучная профессия. Преподаю археологию и реставрацию древних археологических находок, в одном из университетов Англии.
Семь недель я не была на раскопках.
Как правило, реставраторов редко вызывают на раскопки, обычно справляются ученые, археологи, владеющие начальными знаниями реставрации. Поэтому предложение Дональда Колдера, признаться, заставило сердце подпрыгнуть от предчувствия чего-то… необычного. И авантюрист, живущий в глубине моей души заглушил мой скепсис
.
Так я оказалась в составе экспедиции, снаряженной британским миллионером Дональдом Колдер.
Я укладываю последние вещи, когда слышится стук в дверь, и голос за ней.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мисс Олдмен, - постучав, деликатно замолчал, давая женщине возможность отозваться, – меня послал за вами мистер Колдер. Мы готовы отправляться и ждем только вас.

Аккуратно складывая в специальную упаковку бытовые и хирургические ножи, кисти разных размеров (щетинные, с мягким волосом), пульверизаторы, отзываюсь:
- Да, я почти готова! - собираюсь идти открыть дверь. – О, черт! - как кисточки выпадают из рук, и, замешкавшись, наклоняюсь, чтобы поднять, краем глаза замечая, что в номер вошли.
Мейсон Мортимер писал(а):
Так и не услышав движения за дверью, повернул ручку.

Оглядываюсь через плечо, попутно собирая инструменты, виновато, точнее я надеюсь, что выходит виновато, улыбаюсь:
- Форс мажор, простите, - показываю кивком головы на разбросанные предметы. Продолжая ползать и собирать их по полу. Собрав все до конца, выпрямляюсь, тщательно упаковываю, укладывая в сумку. – Теперь все, можем идти.
Взяв внушительного размера сумку, обхожу мужчину, мимолетно улыбнувшись, направляюсь к двери.
- Идемте мистер Мортимер, не будем заставлять мистер Колдера ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 14:21 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Дональд Колдер писал(а):
- Где же Мортимер и мисс Олдмен?

У входа собралось уже несколько человек, что-то обсуждая. До меня долетали обрывки фраз, и кое какие представления о том, кто и кем являлся и какое место занимает в данной экспедиции.
Стоявшие неподалеку верблюды, обеспечивающие дальнейшее передвижение, своим высокомерным взглядом окидывали всё и всех вокруг, покорно ждали своей участи. Выискиваю глазами того самого миллионера о котором, столько писалось в газетах, и который лелеет мечту отыскать заветную гробницу. Мужчина беседует с молодой женщиной. Подходим с Мейсоном ближе к Колдеру. Киваю девушке в знак приветствия.
Мейсон Мортимер писал(а):
Дональд Колдер писал(а):
- Где же Мортимер и мисс Олдмен?
- Мы здесь. - Снова пропуская мисс Олдмен вперед, ответил на вопрос мистера Колдера. - У мисс Олдмен случился форс-мажор... пришлось задержаться.

- Надеюсь, не очень вас задержали, мистер Колдер, – сдержанно улыбаясь. – Можем отправляться?
Не любила поездки верхом, изматывали. Но профессия обязывала. Выбрав одного из верблюдов, залезла на него сверху, поблагодарив за помощь одного из местных, присматривающих за животными. Верблюды, перекачиваясь, поднялись на ноги.
Уильям Сильвер писал(а):
- Я ещё раз напоминаю всем, что тело должно быть максимально закрыто одеждой. не волнуйтесь, без неё вам будет ещё жарче. Девушкам всем укрыть головы и лица. - Уилл заметил, как кто-то начал пить воду и предупредил, - воду пьём мелкими глотками, медленно. Не стоит умываться и тем более мыть руки, вы можете смочить платок и протереть им лицо. не больше. Запас воды не безграничен. И снова в этом походе вы все слушаетесь меня, захочется о чем-то спросить - промолчите, я готов выслушать только о проблеме, которая задерживает нас в пути.

Находясь в таких условиях не впервые, лишь поправляю шляпу на голове, спуская ее «поля» ниже. На глаза.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл дождался, пока все кивнут, что готовы и направил верблюдицу.Им предстоит путь к восточной долине.

Направляю верблюда следом за проводником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:22 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Не знаю, сколько прошло времени, с того момента, как мы тронулись, сбилась со счета. Перед глазами не меняющейся пейзаж пустыни вокруг. Спина от долго нахождения в одной позе неустанно ныла. Шевелю плечами и выгибаю спину, чтобы хоть как-то размяться. Песок и солнце образовывали яростный дуэт, не щадя ничего вокруг. Я чувствовала, как одежда пропитывается потом. Приподнимаю шляпу, чтобы вытереть тыльной стороной ладони пот со лба, второй рукой удерживаясь за верблюда, пытаюсь смириться с отвратительным запахом, исходившим, от этих животных.
Мейсон Мортимер писал(а):
Резкий порыв ветра был неожиданным и в первый момент очень приятным. Песок заструился вниз по барханам, не предвещая ничего хорошего. Стало темнее. Неожиданно, как если бы кто-то задернул полог. Я посмотрел на проводника, надеясь услышать, что все в порядке. Но понимал, что это не так.

Хотела было спросить у проводника как скоро привал, когда резкий порыв ветра срывает мою шляпу с головы, унося прочь. Пыталась ухватиться за ее края, но шляпа упрямо улетала дальше. «А вот это уже нехорошо». Дальше придется передвигаться без головного убора.
Ветер приносит обманчиво долгожданная прохладу. Но радость оказалась мгновенной, сильный порывистый ветер, насыщенный песчаной взвесью ударяет в лицо.
Дональд Колдер писал(а):
Мейсон Мортимер писал(а):
Резкий порыв ветра был неожиданным и в первый момент очень приятным. Песок заструился вниз по барханам, непредвещая ничего хорошего. Стало темнее. Неожиданно, как если бы кто-то задернул полог. Я посмотрел на проводника, надеясь услышать, что все в порядке. Но понимал, что это не так.
Песок был теперь не только вокруг, но и в воздухе. Лёгкая дымка быстро превращалась в багровую мглу, затянувшую всё небо. Вершины песчаных холмов зловеще задымились, ветер дохнул в раскрасневшиеся лица путников роем мельчайших песчинок. Стало нечем дышать, воздух точно пропитался жгучим ядом. Сильвер что-то крикнул наёмникам, которые, будучи опытными, уже срывали с шей платки и обматывали ими лица. Вокруг нарастал грохот и гул несущегося издалека ветра, багряное облако быстро потемнело снизу, будто черная завеса задернула небо. Бледный, раскалённый диск солнца скрылся в страшной туче. Подражая местным, люди поспешно срывали с себя шарфы, тряпки, прикрывающие головы и плечи, укутывали лица и падали ниц на горячий песок, прижимаясь друг к другу.

Я даже не заметила, как оказалась на земле лицом ниц, а не сидящей верхом на верблюде. Видимо страх заставил действовать мгновенно. Похвалив себя, за то, что в последнюю минуту схватила все-таки шарф, хотя брать его в такую жару не хотела, обматываю шарфом голову, а его концами укрываю нос и рот. На зубах уже скрипит песок. Волосы путаются от ветра, вырываясь из заколки, скрепляющей их. Песок неприятно прилипает к влажной от пота одежде. Сильнее ладонью придерживая шарф у рта и носа, но кажется ничего не помогает в борьбе с бурей:
- И как надолго мы здесь застряли? – крикнула я, пытаюсь докричаться до проводника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 15:57 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Джеймс Батлер писал(а):
Толкнув девушку за верблюда, прижал к земле.
- Закрой рот и молчи,- велел он.

Опешила от такой «деликатности», но усилием воли, заставляю себя подчиниться, сдержать, готовые вырваться, слова в ответ, понимая, что иначе невозможно спастись. Сжимаю губы под шарфом, упираясь лбом в песок, чувствуя на шее тяжесть руки.
Казалось ветер только усиливался, и не было конца этому ужасу. Завывая, засыпал он песок за одежду. Трепал волосы. Зажмуриваюсь. Впервые оказавшись в подобной ситуации, начинаю нервничать, и липкий страх не заставляет себя долго ждать, распространяясь по всему телу. Протягиваю свободную руку, чтобы ухватиться за рукав мужчины, находящегося рядом, в надежде хоть немного успокоиться. «Возможно, позже поблагодарю», - мысленно подумала я, сильнее прижимая подбородок к шее.


________________________________________
Если что не так поняла, исправлю. Не удержалась) вы такой сильный, мистер Батлер, так хочется, чтобы защитили, от этой напасти))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 18:04 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Джеймс Батлер писал(а):
Девушка похоже была не совсем глупа и вняла совету, пригнув голову. Ощутив дрожь ее тела, Батлер сжав зубы выматерился про себя. Зачем отправляться к черту на кулички, чтобы потом дрожать от страха. Закрыв девушку от песка насколько возможно, мужчина прикрыл глаза и расслабился. Теперь необходимо было только ждать. Песок постепенно присыпал сверху и попадал за шиворот, передернув плечами Батлер заставил песчинки вновь двигаться, осыпаясь вниз. Гул ветра, казалось, то потихоньку стихал, то вновь нарастал. Осторожно открутив фляжку с водой от пояса, Джейм сделал небольшой глоток, а потом предложил ее девушке, поднеся к самому лицу.

Как сквозь вату, я слышала, что устрашающие завывания ветра заканчивались. Мужчина, рядом со мной, пошевелился. Силясь подняться, но руки не слушаются. Локти сгибаются от тяжести песка, лежавшего на мне. Кое-как поднявшись, присела на бок, на бедро. Пытаясь втянуть воздух, но вместо этого закашлялась. Никак не могла восстановить дыхание. Попавший в глаза песок, разъедал слизистую, заставляя их слезиться, и часто моргать.
Замечаю возле лица флягу с водой, все еще не проморгавшись, с красными воспаленными глазами, выхватываю флягу из мужских рук, жадно прикладываясь губами к ее горлышку. Нагретая за день вода во фляжке, казалось божественным нектаром. Но мужская рука, лишила этого дара. Пытаясь отдышаться, продолжаю смотреть на воду.
- Спасибо, - хриплым шепотом, поблагодарила я мужчину, вкладывая в это «спасибо» всё.
Пытаясь стряхнуть песок с волос и плеч, силюсь подняться, оглядываюсь по сторонам. Мой случайный визитер, сегодня утром, выбрался без последствий, и главное был цел. Остальные тоже постепенно приходили в себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:45 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Джеймс Батлер писал(а):
-Хватит,- произнёс он, видя её взгляд проводивший воду. -позже попьешь ещё.- повернувшись к лежащему рядом верблюду, немного стряхнул с него песок и помог подняться. Снова посмотрев на девушку, Джеймс скептически приподнял бровь и, разведя руками все ещё мешающий ей песок, выдернул подмышки и поставил на ноги.

Я возилась с песком, пытаясь откапать свои ноги и себя в целом. Видимо, мужчине наскучили мои «страдания» и его сильные руки обхватив меня, поставили на ноги. От резкого движения, и смены положения тела, голова закружилась. Прикусив губу, сосчитала до десяти, прежде чем кровообращение нормализовалось, и картинка вокруг приобрела четкие очертания.
Джеймс Батлер писал(а):
- Сочтемся, мисс.- произнёс он и, нахмурившись, принялся высматривать Колдера. Тот был цел и невредим, как и его дочь, Роб оттирался поблизости.
-Держите, кто-нибудь подойдет,- сунув девушке поводья от жующего не поими откуда взявшуюся колючку верблюда, шагнул к Дональду .[

В моей руке оказываются поводья моего верблюда. Проводив хмурым взглядом мужчину, посмотрела на животное, столкнувшись с ним взглядом.
- А тебе ведь все равно, да? - хмыкнула я, наблюдая, как лениво пережевывает он свою добычу.
Я отряхивала одежду от песка, когда услышала:
Ребекка Бенсон писал(а):
Что с вами, мистер Мортимер? - Ребекка тоже подошла к мужчине, - Вам нехорошо? Слишком сильные впечатления? Слишком много песка? Не жалеете, что вообще сюда приехали?

Рия Мар писал(а):
-Медицинская помощь Кому-нибудь нужна?-вспомнив об обязанностях.

Я хотела крикнуть, привлечь внимание врача, чтобы женщина подошла, к Мейсону, но заметила, что мужчина справился без посторонней помощи поэтому стряхнув с себя весь песок, который этому поддавался, повернулась к своему верблюду, чтобы проверить содержимое сумки, и удостовериться, что урон необходимым вещам нанесен не был. Инструменты были на месте.
Уильям Сильвер писал(а):
- Сейчас всем пять минут вытряхнуть песок из обуви и найти своего верблюда. Мы выдвигаемся.

Заново обвязав шарф поверх своей головы, на манер тюрбана, тяну за поводья в низ, пытаясь заставить своего верблюда сесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 20:51 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Уильям Сильвер писал(а):
- Им не заплатили полностью, ещё и обещали накинуть, если найдётся что-то стоящее. А если уж и правда заблудятся, то по Асиму я буду скучать. Он лучше всех готовит лепешки на костре.

Я продолжала сражаться с животным, пытаясь его усадить, и ветер донес волшебное слово «лепешки». Я посмотрела в сторону тех, кто разговаривал. Это оказался наш проводник и мой недавний спаситель.
При упоминании о еде, рот наполнился слюной, а желудок жалобно заныл. Я вспомнила, что за весь день выпила только кофе. Завтракать я никогда не любила, а обед, я провела сидя на верблюде, а исходящие от животного запаха, перебивали чувство голода. А вот сейчас, организм дает о себе знать, что он измотан и нуждается, в такой целительной силе, как еда и отдых.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл заметил попытки девушки забраться и закатил глаза. Видимо, он уже начал говорит на арабском и сам того не замечал. ведь какое-то из слов не подходить к верблюду без него мисс Олдмен не поняла.

Мои усилия оказались напрасными. Упрямая верблюдица никак не хотела подчиняться, и садиться наземь. Она молча взирала на мои попытки, продолжая пережевывать свой кактус.
- Ну что тебе не нравится, а? – погладила животное по шее, уговаривая мне помочь, продолжая тянуть за поводья.
«Самостоятельность тебя погубит», - так всегда говорил отец, но обращаться кому-то за помощью я не любила. Я не любила оставаться должницей. Должницей даже в мелочах.
Я заметила, подошедшего ко мне Сильвера.
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл подошел к ней, легонько тронул верблюдицу за ногу, та опустилась. Мужчина легко поднял девушку в седло и проверил, чтобы седло держалось крепко. - Укройте волосы и плечи, мисс.

Наблюдая и запоминая, как он укрощает строптивицу, улыбнулась:
- Ловко у вас получается, мистер Сильвер, мне она не хотела покоряться, - воспользовавшись помощью, я с легкость запрыгнула на верблюдицу, поблагодарив мужчину за помощь и совет, укрыть обнаженные участки кожи.
Ной Бербрук писал(а):
- Местные жители свыклись со своей жизнью. Это их родной дом. Мы не застрахованы от неприятных сюрпризов, но снаряд как известно в одну воронку не попадает, - отшутился Ной и вновь поморщился когда заскучавший верблюд толкнул его в плечо, напоминая о необходимости двигаться дальше.

Оставалось только в это верить. Пережить такое устрашающее зрелище, повторно, я бы не хотела.
Ахмед писал(а):
Асим писал(а):
- Дурной знак. Есть очень плохой. Старый проклятие защищать могила. Не хотеть чужие приходить, послать буря.
Ахмед кивнул, во истину не только он узрел следы проклятья.

Ребекка Бенсон писал(а):
- О каком проклятье речь? - заинтересовалась она, - Я встречала упоминания, что гробницы фараонов могут охранять некие защитные заклинания. Вы полагаете, буря может быть следствием начала действия подобного заклятья? Несмотря на то, что мы ещё даже никуда не добрались и не приступили к раскопкам, никого не потревожили?

- На мой взгляд, это глупости, - услышав разговор попутчиков, решила вклиниться, - эти сказки были придуманы из древне, чтобы некие мародеры, не смели разграблять гробницы фараонов. И оставляли их в покое и при своем богатстве, покоится с миром, – с улыбкой пожала плечами.
Я никогда не верила в эти россказни - проклятия. Верила лишь в то, что могла пощупать или увидеть собственными глазами.
Уильям Сильвер писал(а):
Мейсон Мортимер писал(а):
А вы, миссис Бенсон, как вы себя чувствуете? Как считаете, может пора подать чай?
- Чай будем пить на стоянке, - Уилл услышал кусок беседы и позволил себе перебить ученого, - время вышло. Пошевеливаемся!

Раздался громкий голос проводника. Я крепче вцепилась в поводья, одной рукой гладя верблюда по шее, как бы прося прощения, зато, что мучила ее напрасно. Я наблюдала, как животные, качаясь, поднимаются со своими ношами, вставая на ноги. И караван двинулся дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 21:47 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Мейсон Мортимер писал(а):
- Перестаньте нести чушь, - внес свою лепту в беседу и закивал, услышав слова Софии. Встретившись с ней глазами, сложил губы в улыбку и кивнул, соглашаясь со сказанным.

Покачиваясь в такт движению верблюда, с правой стороны от себя, я услышала недовольный возглас Мейсона. Обернувшись, встретилась с ним глазами. Мои губы растянулись, в ответной улыбке, и от того, что он где-то рядом, мне становилось спокойнее, я чувствовала себя в безопасности.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Тем не менее, практически все гробницы находят разграбленными, мисс Олдмен? - согласно кивнула Ребекка, - Видимо, не очень-то они действуют, раз так никого и не отпугнули, кроме законопослушных и верующих местных жителей.

- Вы правы, - в ответ соглашаюсь. - Буря, это всего лишь буря, так часто бывающая в пустыне. Не стоит ссылаться на проклятия. Я София, - представилась я девушке.
Пейзаж, чуть размытый жарким воздухом, окрасился золотом; наступал вечер. Солнце садилось в пустыне, рисуя собой завораживающее зрелище. Долгожданная прохлада вынуждала подставлять навстречу ей свое лицо, чувствуя ее ласку на коже.
Дональд Колдер писал(а):
Мы на месте! - громко крикнул Колдер и не дождавшись, когда верблюд опустится на землю, соскользнул с его спины раньше. - Это здесь, - тихо повторил он, обводя взглядом торчащие из песка утёсы, полукруг скал, - здесь.

Голос Колдера, вызывает вздох облегчения. Я подождала, пока верблюду помогут сесть, чтобы наконец-то слезть с него и почувствовать, под затекшими ногами, почву. Положив руки на поясницу, слегка ее потерла. Тоже самое проделала и с шеей, пытаясь размять затекшие мышцы, массируя ее пальцами. Отцепив сумку от животного, перекинула ее кожаный ремешок через плечо. Осмотревшись вокруг, я старалась не думать, о предстоящей ночевки. За время своего отсутствия себя в раскопках, уже отвыкла от полевых условий, и провести ночь посреди пустыни – заставляло слегка нервничать.
Мейсон Мортимер писал(а):
Пить хотелось больше всего остального, и, немного поколебавшись, я направился в сторону ущелья.

- Мистер Мортимер! - окликнула я мужчину, вынуждая его замедлить шаг. – Я слышала, тут неподалёку источник. Вы не покажете? Если вас, конечно, не затруднит? – вопросительно посмотрев на мужчину, мило улыбнулась. - Я бы все отдала, зато, чтобы просто умыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 22:56 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Мейсон Мортимер писал(а):
Это и мое желание, мисс Олдмен, - Когда-то мне показалось, что впредь только такое обращение к ней будет правильным. - Умыться, - уточнил и посмотрел на девушку. - Воду легко найти, - показал вперед на одного из разнорабочих, когда она поравнялась со мной и мы зашагали рядом.

Улыбнувшись своим мыслям, я шла рядом с мужчиной, к долгожданному «оазису», исподтишка продолжая изучать спутника.
Мейсон Мортимер писал(а):
В тиши ущелья едва слышно струилась вода. В каменном полу сверкало расплавленным серебром маленькое озерцо. Мы подошли ближе к зеркальной глади кристально-прозрачной воды и я опустился на колени. Открутив крышку с фляги, опустил ее в воду и снова закрутил. Вода была холодной, как большинство источников. Посмотрев снизу вверх на Софию протянул руку, предлагая наполнить и ее флягу.

Когда я увидела сверкающую гладь поверхности воды, я с трудом удержалась, чтобы не окунуться в нее прям в одежде и не смыть эту липкость с кожи и песок, налипший на нее. Вместо этого, просто подошла, присев рядом с Мейсоном, опуская руку во влажную прохладу воды. Она приятно холодила ладонь.
Свободной рукой, выудила из сумки почти пустую флягу, и отдала ее мужчине.
- Спасибо,- прошептала я, будто боясь спугнуть тишину, наблюдала, как пузырьками вода наполняет флагу.
Мейсон Мортимер писал(а):
- Умывайся, - нарушил тишину, - могу даже отвернуться.

- А как же вы? – бесхитростно, провела прохладной от воды ладонью, по еще щеке, но тут же одернула, с ужасом подумав, что веду себя неприлично и, не понимая, чем вызван этот странный импульс. Неловкость сковала меня и, кашлянув, отвернулась к воде.
Кивнув в ответ на его предложение, опустила две ладони в воду, сомкнув их, в подобии лодочки, зачерпывала воду, и коснулась ими разгоряченных щек. Проделав это несколько раз, ополоснула шею, и прошлась влажными ладонями по рукам, до локтя. Поднявшись на ноги, и продолжая молчать, отряхнула руки, наблюдая как прозрачные капли падают с пальцев в воду.
- Все я готова, - как можно более непринужденно произнесла я, заставляя себя забыть предыдущую неловкость, решив, что полностью вымоется, когда все улягутся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 09:35 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Мейсон Мортимер писал(а):
- Перестань, - Я замер, а потом резко отпрянул. - Зачем ты делаешь это?

Немного задетая его тоном, продолжала избегать его взгляда.
- Прости, - я не знала, что на это ответить, потому что просто не знала.
Я правда не знала. Просто какая-то сила заставила коснуться его. Я не смогла ей сопротивляться. Но как это объяснить ему, а главное себе, не имела ни малейшего понятия.
И в конце концов, что я такого сделала?
Мейсон Мортимер писал(а):
- Возвращайся к костру? - предложил не глядя на Софию, - Может ужин уже готов.

Я лишь кивнула на это предложение и, не оглядываясь, все еще чувствуя свою глупость, направилась прочь к остальным.

Возле костра сгустился народ. Все почти было готово ко сну. Перекусив, оставшимися лепешками и консервным мясом, решила выбрать себе место для ночлега. Не отходя ото всех далеко, но и чтобы не мешать, расчистила себе небольшую площадь, убедившись, что вокруг нет насекомых и прочих ползучих тварей, кинула сумку себе под голову и расстелив одеяло, на нагретой за день, земле. Было очень тихо. Так тихо, что уши закладывало, той кто привык к городскому шуму улиц. Ночи в пустыни были холодны, по сравнению с дневным зноем. Я безуспешно куталась в полы длинного шарфа, и пыталась завернуться, в оставшиеся углы от оделяло, лежавшего подо мной, пытаясь хоть немного согреться. Ночная вылазка, к воде, лишь усугубила дело и тело била мелкая дрожь, от чистой одежды, надетой на влажное тело и мокрых волос, облепляющих шею. Когда же утро, - думала я, пытаясь все-таки отвлечься, и хоть немного поспать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 11:26 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Дональд Колдер писал(а):
Лагерь зашевелился, загремел кастрюлями и чайниками, зазвенел голосами. Глаза Дональда слипались, но он не поддался желанию и поднялся.

Уснуть удалось только под утро, когда уже забрезжил рассвет. Голоса, и движения рядом находящихся спутников, вынудили открыть глаза и тихо застонать от осознания, что за всю ночь, так и не удалось, как следует отдохнуть. . Решив не обращать на это внимания, поднялась. Посидев слегка на одеяле, приходя в себя после непродолжительного сна, встала на ноги.

Происшествие с дочкой миллионера не осталось незамеченным, но решив, что возле нее достаточное количество человек, что не продохнуть, решила не вмешиваться. Да, и чем я могла бы помочь. Возле нее суетливо кружила женщина-врач и охранники ее семьи.
Последние притягивали мой взгляд. Точнее один. Поймала себя на мысли, что непроизвольно искала его глазами, среди остальных. А может специально? В любом случае, думать об этом не хотела. Не сейчас. Но все равно, мысли никак не хотели покидать голову и это слегка раздражало. Хотелось приступить к своим обязанностям, чтобы не думать о пустяках.

Подняв сумку с земли, и запустив внутрь ее ладонь, перебирала пальцами кисти. Это всегда меня успокаивало. Я любила свою работу, полностью отдаваясь ей. Повесив сумку на плечо, сходила умыться и освежиться.
Было раннее утро, но воздух уже наполнялся жаром. Утренний ритуал не занял много времени, и вернулась ко всем остальным, в надежде, что где-то на дне остался чай.
- Как долго нам еще ехать? – спросила я у попутчиков, сидящих у угасающего костра, конкретно ни к кому, не обращаясь. Но может кто-то знал ответ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 12:36 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мы на месте, - ответил, как ответил бы любому другому, - мистер Колдер сказал, что на месте, а никто другой карту не видел. Значит, работать будем там, где он скажет.

Видимо вчера я очень устала, раз упустила из вида, что это и есть то место, откуда нам предстоит вести поиски. Я облегченно вздохнула и с благодарностью посмотрела на Мейсона, легко улыбнулась, но вовремя вспомнила его вчерашнюю грубость, спохватилась, и улыбка исчезла с губ, также быстро, как и появилась ранее. Хотя вряд ли он это заметил, увлёкшись разговором с мисс Вулли.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Ещё что-нибудь осталось? - скрывая зевок за ладошкой, спросила Ребекка

- Доброе утро, Ребекка, - посмотрела на девушку, и, удивившись, что даже в таких полевых условиях она выглядела довольно мило. Чего нельзя было сказать обо мне: волосы никак не хотели поддаваться и укладываться, и пришлось просто стянуть их в слабый узел, который так и норовил распуститься. – Присаживайтесь, уверена, завтрака хватит на всех, – добавила я.
Ной Бербрук писал(а):
Вспомнив, что так и не поужинал вчера, Бербрук присоединился к группе археологов и Мортимеру за завтраком у костра.
- Доброе утро, дамы, Мортимер! На голодный желудок вообще трудно быть к чему-то готовым, не так ли мисс Олдмен, мисс Вулли?

- И вам доброе утро, - в тон Ною ответила я. – Вы совершенно правы, мистер Бербрук. Налегайте на мясо и можете взять мою порцию. Мне достаточно и чая, - показала на дымящуюся кружку, зажатой между ладонями.
Ной Бербрук писал(а):
- Значит, вы тоже не видели знаменитую карту, Мейсон?

Тщательно старалась прислушаться к разговору двух мужчин, отпивая чай маленькими глоточками. И что же такого в этой карте, что миллионер так тщательно ее скрывает? Неужели и правда есть шанс найти знаменитую гробницу?
Мои глаза загорелись азартом, а в руках появилась мелкая дрожь от предчувствия, что скоро в моих руках, окажется то, великое, что ищут испокон веков. Что искал мой отец, потратив на это лучшие годы, но постоянные разочарования заставили опустить его руки. Находка, сможет открыть для меня новые горизонты в моей профессии. Прославить.
Мне не верилось, что такое возможно и от предвкушения было сложно усидеть на месте.
Рия Мар писал(а):
- Доброе утро! Я бы тоже от чая не отказалась.-улыбнувшись подошла к девушкам.
Глянув на вторую девушку, поняла, что мы не знакомы:
-Рия Мар, врач, как многие вчера догадались.- улыбнулась, приветствуя и ожидая ответа.

Увлекшись своими мыслями и перспективами, не сразу заметила прихода к нам еще одной женщины. Улыбнувшись в знак приветствия, представилась.
- София Олдмен. Как чувствует себя мисс Колдер? – поинтересовалась я у врача, пытаясь проявить участие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 14:54 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Закончив завтракать, а я все-таки заставила себя с силой проглотить хоть маленькой кусочек еды, выслушала напутствия Уилла. Пряча улыбку, от возмущенной фразы Ребекки, по поводу приготовления обеда, мысленно возблагодарила, что участь кухарки легла не на мои плечи. Приготовление еды – не являлась моим достоинством, и в обычной жизни приходилось перебиваться быстрой едой.
Вымыв кружки, помогла убраться остальным. Я желала быстрее разделаться с мелкими бытовыми трудностями, чем вступать в спор из-за них. Главное, чтобы время раскопок приблизилось, как можно скорее.
Солнце уже начинало печь, поднимаясь все выше, и я снова обмотала шарф поверх головы и засучила до локтя, рукава белой блузы.
Все необходимые инструменты были собраны и находились в сумке, ремешок которой был, перекинут через плечо. Никогда с ней не расставалась, каждый раз боясь – что могу потерять. А без своих инструментов, я была абсолютно беспомощной.
Дональд Колдер писал(а):
Скоро всё было прибрано и группа отправилась на место раскопок.

Небольшой флажок собрал вокруг себя группу ученых – исследователей.
Я с излишним скепсисом взирала на эту плоскую поверхность, куда вогнали флагшток.
- Там и правда что-то есть? – вопросительно приподняв брови, посмотрела на коллег. – Я буду очень этому удивлена.
Ожидая пока мужчины, расчистят, и разроют, достала кожаные перчатки из сумки и надела их на руки. От нетерпения притоптывала ногой, но мысленно старалась остановить поток мыслей, чтобы не было повторного разочарования от того, что все это окажется лишенным смысла, когда ничего не будет найдено. Не выдержав, начала помогать, расщищая руками лишний песок, и попадающие встречные камни. Помогая себе долотом, отбрасывала лишнее. Рубашка неприятно липла к телу от жары и духоты, и я вытерла, запылившейся перчаткой, пот со лба.
Необычные по форме и содержанию предметы, тщательно складывала рядом, решая заняться ими позже. Если не удастся найти гробницу, возвращаться с пустыми руками тоже не хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 16:14 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
От удушающей жары было не скрыться. Сколько прошло времени с начало работы? Я не знала.
Амизи Вулли писал(а):
- Мисс Олдмен, вы же знаете, что подчас достачно провалиться в какую-то яму и открыть новый мир. Как Алиса. - Она улыбнулась. - Или просто убрать, например,- посмотрела на мистера Колдера, - например этот стул и начать копать под ним, чтобы найти таинственный вход. Здесь совершено уже столько открытий, что мой брат, просто уверен, что долина исчерпала себя. А я верю, что именно здесь можно найти могилу не только Нефертари, но и её менее счастливой соперницы Иситнофрет. -Амизи достала свою фляжку и отпила маленький глоток.

- Мисс Вулли, ваш энтузиазм похвален, правда, и даже заразителен, - я выпрямилась, чтобы размять спину и посмотреть на труды своей работы. Снова провела рукой по мокрому лбу. С тоской поняла, что сделано чертовски мало. – Я тоже очень надеюсь, что наши труды не будут напрасными, но иногда не хочется питать себя лишними иллюзиями. Не люблю разочаровываться. И не хочу. Не раз экспедиции возвращались, ни с чем. Мой отец, очень долго искал это захоронение, исследую западные берега Нила, вдоль и поперек. Но ничего, ничего не нашел, - с грустью завершила рассказ, оглядывая своих коллег, которые все в пыли, продолжили копать.
Амизи Вулли писал(а):
- Хотя я очень сочувствую Нефертари.. Великая царица умерла не только в расцвете молодости и красоты, но ещё и беременной... Вы были в долине Цариц?

- Была, - просто ответила я, - была и не раз. И в детстве с родителями, и одна. А вы? – наклоняюсь, достав из сумки фляжку. Открутив крышечку, жадно припала к горлу, глотая большими глотками воду. Пока пила, взгляд остановился на мирно дремавшем миллионере под навесом, в тени, который отдавая приказы, снова начинал засыпать. Нахмурив брови, закрутила крышку и кинула флягу обратно в сумку, пробурчав под нос, надеясь, что никто не услышит:
- И почему это мне сейчас хочется отвесить ему хорошего пенделя?
Отвела взгляд от Колдера и посмотрела с немного усталой улыбкой на Амизи.
Схватив долото, снова взялась за работу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 20:48 Долина царей
София Олдмен
София Олдмен
Мы продолжали копать, счищать, долбить небольшими молоточками, камни неподдающиеся, счищать песок, но этому не было ни конца, ни края. Якобы находки Клэр и Ноя оказались «пустышками», и мы ни на шаг не приблизились к разгадке. Некое отчаяние стало поселяться в душе, но я гнала его, повторяя, что это всего лишь начало и дальше обязательно повезет. Что мне повезет. Что я найду эту чертову могилу, чего бы это ни стоило.
За кропотливой работой я не заметила приближение чернорабочего, лишь только после того как услышала окрик Ноя. Я напряглась, внутренне сжавшись и собравшись в случае чего защищаться. Взбунтовавшиеся арабы, решили показать свою силу, набросившись на мужчин ученых. Громкие ругательства Мейсона и Ноя, заставили сильнее сжать пальцами инструмент в ладони, чтобы в случае надвигающейся угрозы можно было оборониться. Я вскрикнула, когда увидела поднимающуюся лопату над головой Бербрука , и, забывая о самосохранении, интуитивно сделала шаг вперед, но мистер Колдер , успел наставить на араба свой пистолет, и я осталась стоять на месте, чувствуя напряжение в пальцах, с силой сжимавших инструмент. Ранее хотела всадить в спину египтянина это самое долото, что будто, приросло к моей руке, когда увидела, что рабочий повалил Мейсона наземь, занося кулаки для ударов. Я ненавидела насилие, но всегда могла постоять за себя в случае чего. Так и сейчас. Я продолжала крепко сжимать долото в руке и наблюдать, за расправой, со стороны Колдера, арабов. От раздавшегося выстрела, вздрогнула. Когда чернорабочих удалось усмирить, я устало прислонились бедрами к выпирающему сзади камню. Сняв платок с головы, а с рук перчатки, провела у основания корней волос шарфом, стирая пот, и давая себе время унять сердцебиение, от увиденной недавно сцены.
- Вы в порядке? Может позвать врача? – обратилась я к Ною и Мейсону, видя, как досталось последнему, и снова перевела взгляд на связанных египтян, раздраженно кивнула в их сторону. – Что теперь с ними будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение