Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кацпер Немалевич. Показать сообщения всех игроков
15.08.15 19:57 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Кацпер Немалевич
Кацпер Немалевич
Ева Новак писал(а):
- Стыдно признаться, но я совсем не разбираюсь в цветах, - когда проходили очередной букет, Ева призналась с извиняющейся улыбкой.

- Ну что вы, я тоже знаю всего несколько названий и учусь у пана Витека уходу за ними. Но вы художник и не сомневаюсь, можете оценить красоту во всём. А может какой-то букет вдохновит вас на создание новой коллекции одежды? - Он заговорщически подмигнул, ухмыльнувшись.
Ева Новак писал(а):
Почувствовав тесные объятия Кацпера, женщина сама плотнее прижалась к его боку, улыбнулась, скрывая эту улыбку, за продолжением фразы:
- Могу сказать, что это, - показывает пальчиком, шутливо произнесла, - похожа на ромашку, а это....тоже на ромашку.

- Что вы, это же подсолнух! - Подначил Немалевич, чувствуя, как она прижимается к нему. - А это кукуруза.- Прочёл на ценнике.- Кукуруза?! А где же початок? Я спрашиваю, где? Вытаращил глаза на ромашку, на которой было написано, что это кукуруза). - Ева! Меня обманывают глаза или я разучился читать? - Пожаловался он, надеясь увидеть на её лице улыбку, потому что заметил тень грусти в её глазах...
Ева Новак писал(а):
Ева остановилась и как-то по-новому взглянула на пана Немалевича.

- Что? Я не обманываю! Смотрите "Ку-Ку-Ру-Ка" - Нахмурился. - А это, ч!рт побери, что за фрукт?!
Ева Новак писал(а):
- Вы полны сюрпризов, пан Кацпер, - удивление во взгляде и в голосе, - я не перестаю восхищаться вами.

Потеплело на душе так, что ему захотелось просто обнять эту восхитительную пани, прижать к себе...
- Да что вы, , кхм... Это вы восхитительны, а я, так себе, уж я-то знаю.
Ева Новак писал(а):
Женщина слушала о его любимых цветах, и улыбалась. Это было так естественно: идти рядом с ним и говорить о мелочах. Слушать его, бродить по этим милым аллеям с ним.

Она наконец улыбнулась и снова выглянуло солнце.
Ева Новак писал(а):
- Вы меня балуете, но тогда это вам, - взяла из другого букета цветок темно-лилового цвета, похожий как раз на любимый Кацпером ирис. Отломила длину стебелька и аккуратно вложила в карман его пиджака. Девушка не смогла отказать себе в удовольствии лишний раз коснуться мужчины. Заглянула в зелень его глаз, и ей снова захотелось почувствовать на своих губах вкус его губ.

Он в который раз залюбовался тем, как она взяла в руки тюльпан, как склонила к нему голову, держа в руках бережно, словно дорогой подарок. Он осторожно нащупал коробочку с комплектом понравившихся ей бабочек из стекла. Они подождут до кафе...С удивлением осознал, что ему хочется баловать её.
- Мне нравится баловать вас, пани Ева. О! Это мне? Спасибо.- Он скосив глаз, посмотрел на цветок на груди.
Потом он затащил Еву на выставку миниатюрных садов, но полюбовавшись ими немного, она потянула его в кафе. Надо было накормить проголодавшегося его.)
Ева Новак писал(а):
- Мне нравится, как вы это сказали, пан Кацпер, - на его вопросительный взгляд, пояснила, - "Своего мужчину". Вы знаете, я тоже вас так называю, - честно призналась Ева. - Про себя. Нравится, как это звучит. И нравится, что вы мой. Простите, я, наверное, снова слишком прямолинейна. О, вот кафе.

- Ничуть не слишком, я говорил, что мне нравится ваша искренность и прямота. . - Прислушиваясь к себе он подумал, что за весь сегодняшний день не вспомнил о брачном договоре. Хотя когда-то это было первое, о чём он думал, лишь посмотрев на фото из предлагаемых досье. Задумался, усаживая Еву за столик и устраиваясь напротив.
Ева Новак писал(а):
Прекрасная выпечка, десерты и вкусный крепкий кофе. Разговоры о мелочах.

- Полагаюсь на ваш выбор, закажите то, что вам нравится и я съем всё.
Ева Новак писал(а):
Сидеть друг против друга, наслаждаясь его обществом. Не обязательно что-то говорить. Просто уютно молчать. Рядом. Нога Евы касается его ноги, под маленьким круглым столиком. Искушена, но не настолько, чтобы осмелев снять туфлю и провести ножкой по его ноге. Выше, по бедру и остановиться легким ее нажатием меж ними.

Когда официанты поставили светильник на их столик, Кацпер понял, что ему было настолько уютно с Евой, что он не заметил, как начало темнеть.
Ева Новак писал(а):
Не настолько, но желание велико. Вдруг стало жарко. Солнце садится за горизонт.
- Скоро ужин, - промолвила Ева.

Ужин, ночь и поездка домой....
- Ева, вы не ответили на моё приглашение, из чего я закономерно сделал вывод, что у вас нет возражений. Значит завтра утром мы едем ко мне и я познакомлю вас с моими домочадцами. А теперь позвольте проводить вас в замок. Вы правы, скоро ужин и вам надо немного отдохнуть от меня, да?
Он с улыбкой подал ей руку и помог встать.
- Идём?
_____________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.15 23:51 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Кацпер Немалевич
Кацпер Немалевич
Он проводил Еву до дверей её комнаты, желая войти вместе с ней и понимая, что не войдёт.
Ева Новак писал(а):
Распрощавшись на пороге спален, Ева не смогла сдержать своего порыва и качнулась в сторону мужчину. Губы коснулись его губ, а глаза смотрела в его глаза.
- До встречи на ужине, пан Кацпер, - отстранившись улыбнулась Ева, подушечками пальцев проведя по его губам.

- До встречи, пани Ева... - Он успел поймать мимолётную ласку её губ и засунув руки в карманы, сдержал порыв плюнуть на ужин.
Ева Новак писал(а):
- Я согласна приехать к вам, пан Кацпер, но... - вдруг заволновалась. - Но вы уверены, что хотите меня с кем-то знакомить. А что если...

Странные создания,- женщины. Зачем тогда он приглашал?
- Уверен, и не волнуйтесь, вы не можете не понравиться, дорогая. - Конечно Немалевич надеялся, что Эмма воспримет его гостью спокойно и адекватно. Что Ева поймёт и разделит его привязанность к своему бассет-хаунду и её детям. Она уже скрылась, а он всё стоял, раскачиваясь с носка на мысок. Потом, в своей комнате, быстро разделся. Надо было принять душ и не забыть подарок. Спустившись вниз, поправлял бабочку и натолкнулся на пана Войцеха, который что-то спросил у пана Леслава.
Леслав Кравчик писал(а):
Роман Войцех писал(а):
- А национальные костюмы нам выдадут?На входе нас обрадовали условием ужина. Тяжко вздохнув, понял, что хоть вышитые жилеты пойдут дамам.
Услышал Леслав войдя в холл.

- Костюмы? - он посмотрел в сторону гардеробной, куда махнул пан Леслав.
Леслав Кравчик писал(а):
- Там, - махнул в сторону превращённой в гардеробную комнаты, - для всех желающих найдутся костюмы. А зная Божену, лучше нам всем быть желающими, - вежливо улыбнулся он довольно потрёпанному на вид пану Войцеху.

- Что за... - Но упоминание имени пани Рафалович, пресекло возражения на корню и мужчина покорно направился сначала за костюмом, потом в свой номер, переодеваться. Ему дали картинку, как правильно нужно надевать наряд. Да уж, без посторонней помощи трудно было справиться.
Только бы Ева узнала его. Дождалась и узнала...
- Пан Леслав, зачем нам эти костюмы? Не понимаю. А женщины? Им тоже выдали народные платья?
Вот будет смешно, если девушек не уговорят на это переодевания. Сам он не мог отказать гостеприимным хозяевам, тем более, что они столько сделали, для всех них и для него в особенности. Ведь он встретил здесь Еву
Ева Новак писал(а):
Каролина Кравченко писал(а):
Я была одной из первых прибывших в ресторан. Села за стол и заказала себе мартини.
- Добрый вечер, пани....., - бокал вина скрыл неловкость, из-за отсутствия в памяти ее имени. Поблагодарив официанта, повернулась в девушке. - Как вам здесь?

Девушки сидели за одним столом с паном Леславом.
- Добрый вечера вам, пани. - Сам Леслав был в подобии костюма, а дамы...
- Ева, -он не смог отвести от неё загоревшегося восхищением взгляда. - Вы божественно прекрасны. - Наконец обратил внимание на другую девушку,
- Пани Каролина, кажется в этот зал спустились все звёзды с неба. - Он отодвинул стул, путаясь в широких шароварах и длинном жилете, сел. - Позвольте присоединиться к вам, пани?


_______


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.15 06:36 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Кацпер Немалевич
Кацпер Немалевич
Кацпер не успел сесть за столик, как видимо продолжая разговор, пани Каролина и пан Леслав поднялись и отправились переодевать девушку.
Ева Новак писал(а):
Ева проводила взглядом Леслава и Каролину, направлявшихся в гардеробную. Нахмурив брови, обдумывала, стоит ли ей последовать за ними, или она останется единственной здесь белой вороной в платье от кутюр, а не в национальной одежде.

Затянув потуже всё время грозивший свалиться белый пояс, он отодвинул стул и присел.
Ева Новак писал(а):
Появившийся Кацпер, в национальном наряде, вызвал улыбку, которую Ева поспешила скрыть за бокалом вина.

Было не очень-то и удобно. Длинная жёсткая жилетка топорщилась и спереди и сзади. Пояс всё же расстегнулся и теперь норовил сползти. Не замечая, что Ева смеётся над ним, он, пыхтя от усердия поймал пояс, нашёл дырочку, но оказалось, что усик для неё отвалился. Пришлось завязать узлом, хорошо что длины хватало. Расправив жилетку и рукава, он наконец выпрямился и посмотрел на Еву. Ей очень шло это жёлтое платье.
Ева Новак писал(а):
- Вам идет, - стараясь не смеяться произнесла Ева, осматривая мужчину с ног до головы.

Заметив смешинки в её красивых глазах, Кацпер подтянул длинные широкие рукава и выпрямил спину. Сидеть что-то мешало и, поёрзав на стуле, он достал и кармана, который едва нашёл в этих широченных штанинах, коробочку с бабочками.
- Вы смеётесь надо мной? - Усмехнулся и, взяв Еву за руку, забыл о неудобстве натянутых на коленках полосатых штанах.
Ева Новак писал(а):
- Простите, - спохватившись, скрыла усмешку, но глаза продолжали улыбаться. - Как считаете мне тоже стоит это сделать? - наклонила голову, осматривая свое платье.

- У меня нет в этом сомнений, Ева. - Он хитро прищурился, прикидывая, что самой ей трудно будет вылезти из обтягивающего её стройную фигуру платья. - Но сначала мне бы хотелось, что бы вы примерили вот это. - Он положил перед ней небольшую коробочку, в которой был приглянувшийся ей на фестивале комплект из стеклянных бабочек.
- А потом я провожу вас до гардеробной. Там ещё осталось несколько костюмов и море платьев на любой вкус.
Ева Новак писал(а):
Заметила вернувшихся Леслава и Каролину в новом одеянии. Девушке на удивление шли национальные костюмы.
Кацпер снова встал, пока пан Леслав усаживал Каролину. Потом устроился сам.
- Вот, что я говорил? Красота, да и только. Думаю, что белая строчка и красная юбка вам очень даже подойдут. Ещё синий жилет, зелёный пояс и жёлтые сапожки. - Теперь он подшучивал над девушкой.- Ещё там были украшения такие с ленточками и фруктами на голову.
Ева Новак писал(а):
Ресторан начал заполняться гостями.

- Если мы поторопимся, то как раз успеем, пока не все собрались.- Он встал, подавая ей руку и выводя из-за стола, обратился к пару Леславу и пани Каролине.
- Прошу извинить нас, но вы, пан Леслав, сами сказали, что пани Божене лучше не перечить. Мы идём переодеваться.- Он усмехнулся, подмигнув мужчине, и повёл Еву к костюмерной, где брал свой костюм.
Роман Войцех писал(а):
Пока протирал очки, пан Вацлав уже дошел к выходу гардеробной и, бросив напоследок: найду Иду, открыл дверь, завалился точно на сестру. Но этого я знать и видеть не мог.
Каково же было его удивление, когда он увидел, начинавшего ещё вместе с ним час назад-искать костюмы, пана Войцеха на самом верху кучи-малы из наряженных в яркие подтяжки тел.
Роман Войцех писал(а):
Исключительно из-за одуванчиков я оказался на вершине пирамиды. Придерживая очки, отполз в сторону, завалившись на прохладный пол. Что-то сегодня у меня день проходит в горизонтальной плоскости. Товарищи по несчастью подниматься не думали.
На всякий пожарный прижав к себе Еву, чтобы её не затянуло в этот водоворот, он стоял и смотрел, пытаясь разобраться кто где и как это называется.
- Ева, как вы считаете, нам это надо? - Он нагнулся и чуть не получил ногой по носу, когда пан Войцех скатывался с самого верха на пол. Вовремя выпрямившись, отступил на шаг и, приподняв Еву, переставил её подальше от прикатившегося к ним под ноги пана Войцеха в солнцезащитных очках.
Смех так и разбирал их с Евой. Пытаясь его сдержать, он было предложил свою помощь женщинам
- Пани, вам не треба помочь? - Но шустрые дамочки, громко урча желудками, сами разобрались со своими подтяжками и мужчинами.
Роман Войцех писал(а):
- А не отправиться ли нам все же на ужин, на который мы так нарядились? - предложение поддержал желудок пани Миры, громко согласившись с моим, что пора есть.
Пять минут пани Ида на пару с пани Мирой разглаживали мне чубчик и протирали очки. Стоял смирно, понимая, что разумнее будет не мешать. Пан Вацлав стоял сбоку и нескромно ржал от проявленной заботы. Потом дамы переключились на него и ржал уже я.

Когда группа в полосатых купальниках эта весёлая компания наконец разобралась кто где и отправилась к дверям ресторана, Кацпер пожелал им добраться до столиков без происшествий и отсмеявшись, вытер выступившую на одном глазу слезу.
- Ева! Я не могу оставить вас там одну. - Он открыл дверь и помог зайти в помещение гардеробной, в которой была даже ванная.
Всё ещё улыбаясь, он развернул разглядывавшую пёстрые наряды девушку к себе и быстро поцеловал, пока кто-нибудь не ворвался за подтяжками.
- Выбрала что-нибудь?- Отодвинувшись, он на время спрятал руки за спину. - Я помогу с платьем. - Сказал так, будто это в порядке вещей. - Где тут нужно расстегнуть? - Деловито рассматривал, скрывая улыбку, выискивал пуговицы или застёжки, крутился вокруг неё.


__________
Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.15 15:08 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Кацпер Немалевич
Кацпер Немалевич
Они знали друга друга по досье. Но видимо пани Миру не привлёк среднестатичный и не особо интересный владелец небольшого банка, а Немалевич, опасаясь за нервную и тонкую организацию своей Эммы, не рискнул пригласить пани Ковальски ни в ресторан, ни к себе домой.
Мира Ковальски писал(а):
- Добры ден, пан Кацпер и пани Ева, благодарю, но мы уже и сами распутались. - Я проводила влюбленную пару взглядом до гардеробной.

"Эверест" распался на небольшие "горки", а Кацпер, чтобы не искушать Еву незабываемыми очками пана Войцеха, поспешил увести переодеваться свою пани, предвкушая, как будет помогать выбираться ей из этого красивого платья.
- Приятного вам вечера, пани и пановэ. Увидимся.
Ева Новак писал(а):
Переодеваться все-таки пришлось. Из всего выбора одежды Ева остановилась на чем-то более сдержанном.
В комнате никого не было, только небольшой беспорядок от нашествия великолепной четвёрки. без вратаря и полузащитника.)
Это было как раз на руку, хитроумному плану пана Немалевича. Он уже заприметил маленький движок молнии на платье, пока Ева стояла к нему спиной, и осторожно дёрнул его вниз со словами:
- Вам самой будет сложно справиться, тут надо действовать не спеша. Я всё-таки помогу.
Она в это время обернулась к нему и спина, гладкая и совершенная, мелькнула перед его глазами, поманив и исчезнув, а платье начало сползать вниз.
Ева Новак писал(а):
Послышался треск наравне со звуком расстегиваемой молнии. Девушке стало неловко и она, придерживая руками за лиф платья, выжидающе смотрела на мужчину.

Кацпер, услышав треск тут же поднял руки вверх, как бы говоря, что он чист и невиновен, и трещал не он. Стараясь сдержать довольную улыбку, он как, кот на сметану, смотрел на едва прикрытую спереди Еву и уже потянулся к ней снова помочь, как услышал тихий смущённый голос
Ева Новак писал(а):
- Думаю, вам все-таки придется оставить меня одну, - прошептала Ева, глядя в глаза мужчине

Сначала он утонул в её взгляде, не шевелясь и не произнеся ни слова, потом кивнул и попятился назад, сбивая какие-то вешалки.
- Вы точно справитесь? - Неопределённо взмахнул рукой, задев стойку с венками из ярких цветов и лент, которые посыпались на него. - Я тогда тут подожду, за дверью.
Мужчина должен знать, когда нужно отступить и перестроиться, чтобы выиграть сражение в целом. Поэтому Немалевич вышел и, закрыв за собой дверь, нашёл работника замка и отдал ему необходимые распоряжения. Пока Ева переодевалась, он встал напротив двери, облокотившись на колонну, и ждал, сложив руки на груди и разрабатывая новый план.
Но вот в дверях появилось прекрасное видение, словно из далёкого прошлого к нему пришла нежная, скромная панночка в красивом наряде. Он оттолкнулся от колонны и подошёл к Еве.
-Ты просто потрясающе красива, чаровница моя. - В который раз достал из кармана серёжки и кулон. - Это тебе.
Ева Новак писал(а):
- Вы их все-таки купили...
- Спасибо. - аккуратно выудила из бархатного мешочка комплект: сережки и подвеску. Они были настолько хрупки и невесомы, что одно неловкое движение и можно повредить, сломать и больше не восстановишь.

Он помог застегнуть застёжку и не удержавшись, поцеловал её, проведя губами по шее. Развернул к себе и снова поцеловал, в нежную, прикушенную губу. - Потрясающе.
Ева Новак писал(а):
- Я буду беречь его, ваш подарок, пан Кацпер, - продолжила она. - Потому что он ваш[/i].

Взял Еву под руку. - Идём, а то я сейчас подхвачу тебя на руки и унесу в заколдованную башню лет на сто.
Ева Новак писал(а):
Ужин проходил в непринужденной обстановке. Ева, на манер Каролины, кончиками пальцев касалась подвески в виде бабочки у себя на шее, подаренную Кацпером. Но тут же одергивала руку, ругая себя за излишнюю сентиментальность.

За столиками в ресторане сидели почти все клиенты "Амура и Купидона". Звучали тосты, играла музыка, раздавался смех. Каролина и Леслав рассказали им историю, как пан Войцех сделал предложение пани Берман. И все весело рассмеялись.
- И что, приняла его пани Сарочка? - отсмеявшись спросил Кацпер.
Угощение было на славу. Гости в красочных ярких нарядах вскорости стали чувствовать себя гораздо свободней, особенно после первой польки, на которую всех пригласила неугомонная пани Божена. Отдышавшись они упали на стулья, всё ещё улыбаясь.
- Всё-таки народные танцы заряжают позитивом и энергией похлеще водки. Так что, танцуйте пановэ, танцуйте.
Леслав Кравчик писал(а):
- Вино? Мартини? - наполнив бокал Каролины, предложил выпивку пани Еве и пану Касперу. - По-моему, всё, и правда, очень вкусно, - поддержал он беседу. - Хочу надеяться, что вы довольны временем проведённым здесь? - Обратился к собеседникам, - Позвольте ещё раз поблагодарить зато, что нашли время отпраздновать юбилей агентства вместе с нами. Даже немного жаль возвращаться к привычному распорядку.

- Весьма довольны, пан Леслав. - Кацпер накрыл ладонью руку Евы. - Я вам так прямо скажу. Ваша с пани Боженой задумка удалась на все сто процентов. По крайней мере касательно присутствующих за этим столом. Позвольте мне в свою очередь выразить сердечную благодарность за устроенный ради нас приём и великолепно проведённый праздник.- Он поднял бокал. - За успех и дальнейшее процветание вашего агентства!
Они выпили и закусили, но через некоторое время пани Каролина вдруг встала из-за стола, Кацпер вежливо поднялся следом.
Каролина Кравченко писал(а):
- Не сочтете за бестактность если я вас попрошу оставить ваших гостей и провести меня до комнаты?

Видно пани устала и просила проводить её.
Леслав Кравчик писал(а):
- Вам нехорошо? Конечно, я провожу вас. Прошу нас извинить, пани Ева, пан Кацпер
Попрощавшись с пани Каролиной и пожелав ей скорейшего выздоровления, он полюбовался ярким румянцем, вспыхнувшем на щеках пани. Незаметно подмигнул пану Леславу.
- Доброй вам ночи и удачи.
Откинувшись на стуле и расправив шаровары на коленках, он удовлетворённо вздохнул. Они остались вдвоём за столиком. Веселье продолжалось, а к нему подошёл официант и шепнул, что всё готово. Кацпер кивнул и внимательно посмотрел на Еву. Со знакомства с ней в его жизни произошли изменения. За всё это время он ни разу не засомневался ни в себе ни в ней. Более того, он чувствовал, что повстречал ту, с кем готов строить совместное будущее... Она смотрела сейчас куда-то вдаль с немного печальной улыбкой,теребя бабочку на груди.
-Ева, - тихо позвал он, - вы доверяете мне? - Она обернулась и, глядя на него своими блестящими в свете хрусталя и ламп глазами, кивнула. Он протянул ей руку и она не раздумывая подала ему свою.
- Моя ясновельможная пани готова к новым приключениям? - Они поднялись и попрощавшись с остальными, вышли из ресторана.
Вещи и Евы и его были сложены в машину. Шофёр сидел за рулём и спокойно ждал, когда его пассажиры изволят сесть и ехать. Ну, они сели и поехали.

***

Через некоторое время родной дом пана Немалевича принял их в свои распростёртые объятия.
Автомобиль, доставивший их до дому, уехал, а Немалевич, подхватив Еву, шагнул через порог и вошёл в новую жизнь с лёгкой душой и лёгкой ношей на руках. Взбежав с обеими на второй этаж, он поставил Еву на ноги и принялся вещь за вещью раздевать её, рассказывая о своём доме, родителях, которые жили во Вроцлаве и о том, где будут жить они. Позднее, в какой-то момент чувственного безумия, он признался в первом своём недостатке и попросил Еву стать его женой.
Наутро, когда они, не переставая целоваться и прикасаться друг к другу, заявились на кухню, их встретили три пары печально- любопытных глаз, шесть длиннющих ушей и три крутящих хвоста. Ева наклонилась к корзине, угощая Эмму вкусняшкой, и получила свой первый "собачий" поцелуй. То есть была с удовольствием облизана Эммой. Возможно от того, что была в рубашке хозяина, но скорей всего просто понравилась . Кацпер, готовя свой фирменный омлет, с нежной улыбкой наблюдал за подружившимися девочками. Его девочками. Вечером, на ковре перед горящим камином, Ева со смехом читала его добрачный контракт и пыталась подписать каждую страницу, пока он рвал его и бросал в огонь. Эмма печально вздыхала рядом, каждый раз виляя хвостом, и млея от ласки, когда Ева чесала её за длинным огромным ухом.
Через месяц они сыграли скромную свадьбу. Дизайнерская мастерская пани Немалевич, в девичестве Новак, переехала в небольшой домик, рядом с их большим. Но через девять месяцев у четы Немалевичей появилась первая отрада, доченька Боженочка- белокурый ангел и счастье отца... О работе молодой мамочке пришлось на время позабыть.
_______________________
Спасибо за дочку, радость моя! И за игру))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение