Брачное агентство "Амур и Купидон"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>10 Авг 2015 2:25

 » Брачное агентство "Амур и Купидон"



По случаю своего десятилетия, известное брачное агентство «Амур и Купидон» открывает для почетных гостей
двери замка Ксенж – национальной гордости Польши.
Настоящий польский бизнесмен умеет извлечь выгоду даже на отдыхе, ведь не случайно, большинство гостей -
самые преданные (они же, самые проблемные) клиенты агентства, которые годами безуспешно ищут вторую половинку.
Владельцы «Амура и Купидона» уверены, что праздничный вечер в непринужденной обстановке, ночь в стенах
королевского замка и день, когда гости смогут осмотреть территорию Ксенжа в отсутствии туристов, позволят не только
приятно провести время, но и помогут сблизиться одиноким сердцам.




Место действия: Польша. Замок Ксенж.
Время: наши дни
Экшн: не планируется
Романтика: Да
Продолжительность игры: 3 дня
Растяжка времени: Да
Когда: с 13-го по 15-ое августа (включительно)


Заявки на участие в игре присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Божена Рафалович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: "Амур и Купидон" исполнительный директор
>13 Авг 2015 11:44

Божена стиснула пальцы в замок до легкого хруста в суставах и покосилась на янтарную жидкость в высоком бокале. Наивно было предполагать, что все волнения, связанные с предстоящим праздником, растерялись в дороге между Вроцлавом и Валжбихом, пока она отдавала по телефону последние распоряжения организаторам юбилея. Во рту вновь пересохло от желания ощутить знакомый терпкий вкус и почувствовать, как по венам расползается приятная слабость.

Расцепив пальцы, женщина потянулась за бокалом, ожидавшим своего часа на крышке старого пианино. От плеча до кисти прокатилась волна едва заметной дрожи, и Божена отдернула руку, будто обожглась.

Необходимо успокоиться , не позволить проклятой слабости взять верх, разрушить то, что она с таким трудом созидала годами. Тем более теперь, когда брат ошеломил неожиданным, но вполне закономерным решением отойти от дел в брачном агентстве и полностью сосредоточиться на семейном бизнесе.
Опустив руку, Божена нечаянно задела рабочую поверхность инструмента, и пронзительный звук разрушил окутавшую ее гнетущую тишину. Пальцы привычно забегали вдоль ряда черно-белых клавиш, наполняя комнату переливами минорной мелодии…


- Пани Рафалович, пан министр приехал.
Спокойно кивнув понизившей голос до шепота помощнице, исполнительный директор брачного агентства «Амур и Купидон» извинилась перед четой Звягильски, на ходу поинтересовалась у помощницы, готовы ли отельные номера для гостей, и отправилась встречать высокого гостя с супругой, в прошлом сложных клиентов с массой комплексов, ныне – одну из самых крепких и гармоничных варшавских пар.

Растерянная взволнованная Божена, едва покинув уединенный уголок замка всего час назад, преобразилась до неузнаваемости, чтобы предстать перед гостями уверенной в себе бизнес леди со спокойной улыбкой и цепким взглядом профессиональной свахи, способной едва ли не с первых минут общения определить степень совместимости между мужчиной и женщиной в потенциальной паре. Она не верила в случай и предпочитала считать, что надежные долгосрочные семейные отношения - это длительная кропотливая работа команды специалистов. Порой люди не знают, почему представители противоположного пола не обращают на них внимания. Череда неудач порождает комплексы и личные переживания, с которыми не так просто бороться. В подобных случаях не дело, сидеть сложа руки и жалеть себя, необходимо сразу обратиться за помощью к специалистам из «Амура и Купидона» - одного из лучших европейских брачных агентств с мощной клиентской базой и безукоризненной репутацией, сумевшим на протяжении 10 лет своего существования на рынке, осчастливить несколько десятков тысяч благодарных клиентов.

Как истинная Рафалович, Божена гордилась детищем своей семьи и даже мысли не допускала, что в стране хоть одно профильное агентство способно составить им достойную конкуренцию. Правда, в брачном бизнесе, как и в любом другом, есть свои подводные камни, например, проблемные клиенты, висящие в базе годами и портящие показатели. И пусть идея пригласить их на юбилей агентства и позволить познакомиться поближе не нова ( вечера встреч в непринужденной обстановке - обычная практика), все они - люди с определенным статусом в обществе и требуют к себе индивидуальный подход и поддержание в них уверенности, в своей особой значимости для агентства. Именно по-этому после непродолжительного обсуждения было принято решение устроить праздничный прием для ограниченного круга лиц и предложить гостям задержаться в Ксенже еще на один день, чтобы отдохнуть и сполна насладиться его красотой.

Организаторы мероприятия потрудились на славу над оформлением огромного зала с выходом на террасу. Бармен одного из лучших варшавских ночных клубов баловал гостей коктейлями на любой вкус, превращая приготовление напитков в настоящее шоу, а вышколенные официанты предлагали изысканные закуски от шефповара княжеского ресторана, предвосхищая возможные пожелания. Дополняла картину приятная музыка в исполнении популярного джазового квартета.

Божена была довольна всем. Кроме решения брата лететь в Амстердам утренним рейсом с его прощальным «Теперь это ваше агентство и ваш с Леславом праздник».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магдалена Светлич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 13:11

Магдалена собиралась с особой тщательностью, сегодня был очень важный день.
-Ну, что же Пышка-не малышка, не опозорь себя и своё агентство«Амур и Купидон».
Как любила говорить пани- начальница Божена Рафалович
Цитата:
- одного из лучших европейских брачных агентств с мощной клиентской базой и безукоризненной репутацией, сумевшим на протяжении 10 лет своего существования на рынке, осчастливившее несколько десятков тысяч благодарных клиентов.

-Итак двадцатидевятилетняя девственница с грудью как арбузы не пример для рекламы и минус для репутации родного агентства.
А если ещё стать на весы, то захочется остаться в постели и никому не попадаться на глаза.
Любовь к своей работе и желание, чтобы хоть какое-нибудь одинокое сердце нашло свою половинку и было счастливо, заставило собраться и покинуть норку.
Зайдя в зал, где находилась начальница, поздоровалась и доложила:
Божена Рафалович писал(а):
- Пани Рафалович, пан министр приехал.
Спокойно кивнув понизившей голос до шепота помощнице, исполнительный директор брачного агентства «Амур и Купидон» извинилась перед четой Звягильски, на ходу поинтересовалась у помощницы, готовы ли отельные номера для гостей, и отправилась встречать высокого гостя с супругой, в прошлом сложных клиентов с массой комплексов, ныне – одну из самых крепких и гармоничных варшавских пар.

-Всё готово, пани Божена, не волнуйтесь. Всем должно всё понравиться.-сказала быстро.
Спускаясь за начальницей, Магдалена, ощутила гордость за организацию этого юбилейного вечера.
Божена Рафалович писал(а):

Организаторы мероприятия потрудились на славу над оформлением огромного зала с выходом на террасу. Бармен одного из лучших варшавских ночных клубов баловал гостей коктейлями на самый любой вкус, превращая приготовление напитков в настоящее шоу, а вышколенные официанты предлагали изысканные закуски от шефповара княжеского ресторана, предвосхищая любые желания. Дополняла картину приятная музыка в исполнении популярного джазового квартета.
Произнесла мысленно короткую молитву о препоручение Богу своих трудов:
Боже, Господь и Творец вселенной, я отдаю Тебе все мои сегодняшние труды, и через них хочу выразить мою любовь к Тебе, к Церкви Твоей, к моей семье и всему миру. Помоги мне выполнять их с радостью, так, словно я участвую в Твоём деле творения. Да послужит этот труд освящению моей души и благу других людей. Я принимаю все связанные с ним страдания как сопричастие кресту Иисуса. О мой Господь, Твоему Всеблагому Сердцу я препоручаю всех безработных, нищих и несчастных людей. Святой Иосиф, покровитель всех трудящихся, молись обо мне и о всех, кто трудится вместе со мною. Аминь.
Не выпуская из рук блокнот с пометками, стала у бара, охватывая взглядом, проверяла кому чего может не хватить.
Глядя на собиравшихся, усмехнулась вспомнив пословицу:
"До тридцати лет мужчина женится сам, после тридцати люди его женят, а после сорока женит Бес."
Надеюсь у нас это получится без Его помощи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира Ковальски Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: Морг
>13 Авг 2015 13:28

- Мирочка, у тебя вылет через полчаса. – Мама нервно дышит в трубку.
- Спокойствие пани Владлена, у меня все под контролем. Я успеваю.
- А душ принять? Мира, да ты своим трупным запахом всех потенциальных распугаешь!
- Мама, трупики все в заморозке и пахнут, как обычное мяско. А мужики мясо любят. Так что все складывается очень даже неплохо.
- Мира! – Уже кричит, волнуется, что никого не приведу домой. Хотя мне, как пятикратному чемпиону, можно бы уже и медаль вручить.
- Угу, я тебя слушаю. – Прижимаю телефон плечом к уху, сортируя органы по контейнерам.
- Мирочка, я же внуков хочу, сил нет. Ты же теперь старородящая будешь. – Краем взгляда замечаю, как пан Живковик тянется к отложенному мной и специально отмеченному красным крестом контейнеру.
- А ну ручки убрал от моей матки! – Кричу я. – Даже не смей к ней прикасаться в мое отсутствие.
- Мира… - Голос мамы как-то подозрительно стихает.
- Да, мам, это не то, что ты подумала. Тут матку с интересной опухолью привезли. Представляешь, ее лечили и она даже частично деградировала, то есть процесс восстановления пошел, но пациентка не дожила. А пан Живковик все пытается на нее глаз положить. Не на пациентку конечно, на опухоль. Ждет не дождется, зараза, пока я в отпуск уеду. – Заметила, как Живковик тихой цапой ретировался в приемную. Контейнер вроде оставил. Можно расслабиться. - А на счет внуков – то это к Максу вопросы, он же у нас Дон Жуан. Ты только попроси, он тебе хоть два десятка сделает. Каких захочешь - и светленьких и мулатов, рыжих если понадобиться. Ему клеймо старородящего не грозит.
- Мира, ну о чем ты! Максу бы кто мозги вправил. – Вздыхает на том конце провода. – Вчера звонил пан Станишевски, помнишь его сына Анжея?
- Тот который недалекий? - Припоминаю эти перистые волосы, которые торчком стоят в разные стороны и глаза цвета мутной водки.
- Да чего ты, он просто в развитии отстал. Немного. – Говорит скороговоркой. – Так вот, ты ему очень понравилась. Так что если уж тут никак…
- Мама, ну о чем ты? Он в меня на пикнике бутылку с пивом метнул. Ладно, у меня реакция хорошая…
- Ну… Он немного по-другому чувства проявляет.
- Боюсь представить, что он в порыве страсти учудит. – Смеюсь я, опечатывая контейнеры.
- Ладно, ты подумай, не отметай сразу этот вариант. – На том конце провода голос замирает, а потом в спешке продолжает вновь. - Уже двадцать минут до самолёта. Я Макса отправила тебя подвезти.
- Угу, спасибо.
- Чемодан тебе сложила, еще там чебуреки свежие, пани Евлина только сегодня испекла.
- Мам, думаешь, нас там голодом заморят? Типа, так лучше процесс знакомства проходит? Вообще, обещали, что все будет, как в пятизвездочном отеле. Так что не волнуйся по пустякам.
- А вдруг не вкусное что? Может у них шеф-повар плохой…
- Уговорила, возьму твои чебуреки, если что, буду продавать у замка втридорога. – Я ополоснула руки. – Все, отключаюсь. Целую. Папе привет.
Я выскочила в коридор, прихватив с собой сумку и бросила последний грозный взгляд на Живковика, который с вожделением поглядывал на мой кабинет.
Уже где-то на выходе услышала голос начальника отделения. Ну твою ж мать! Не везет, так не везет!
- Пани Ковальски! Вот вас то как раз и ищу. Где вы пропадаете все время? – Будто сам не знает где. Подходит. Седые усы стрижены явно, что ножницами в перерыве между приемом пациентов. Редкие волосы зачесаны на прямой пробор. И уже более снисходительно продолжает, – Мирочка, отчет жду от вас уже четыре дня.
Отчет?! Какой о… - Мозг медленно шевелится после двухчасового сна. – Ах, отчет, тот самый, который я начала делать вчера ночью, но на середине процесса вырубилась прямо за рабочим столом.
Сладко улыбаюсь, делаю безмятежный вид.
- Добры ден, Пан Вольски! Отчет уж как три дня назад отдала пану Живковику. Должен был донести. Вы же знаете, я бы и сама рада, но столько пациентов на дню, что дышать иногда не успеваю.
- Пациенты то ваши и подождать могут. – Улыбается начальник.
- Так то оно так, а вот наука не ждет.
- Согласен, пани Ковальски. – Хлопает по плечу уже совсем по-отечески. Разговоры про вклад в науку его всегда занимают. – Отдохните хорошо. Отчет стребую с пана Живковика. Не дай бог, потерял!
- До видзення, пан Вольски. – Киваю ему с улыбкой до ушей и бросаюсь в сторону выхода. Уже у самых дверей вновь слышу его голос:
- Пани Ковальски! – Да чтоб тебя! Что еще? Резко разворачиваюсь на каблуках все с той же дурацкой улыбкой. Где-то вычитала, что начальники любят, когда им улыбаются. Практикую теперь. – Халатик снимите. – Смеется.
Вот же черт! – Оглядываю свое, покрытое капельками крови и еще неизвестного происхождения пятнышками, одеяние.
- Спасибо, пан Вольски! – Снимаю халат и, перекинув его через руку, стремительно выбегаю из здания больницы.

Макс стоит у машины, как всегда курит.
- Чего ты так долго? – Смеется, открывая мне дверь. – Трупы задержали?
- Угу, задержали. – Прыгаю на пассажирское сиденье и, откидываясь на спинку, пытаюсь привести дыхание в норму.
- Мама тебе там чебуреки закинула. На заднем сиденье. Будешь? – Садится рядом, пристегивает на мне ремень безопасности.
- Не до чебуреков, поехали давай. – Машина срывается с места, оставляя за собой пепельные клубы пыли.
- Слушай, решил я тут боксом заняться. Что скажешь? – Смотрю на мелкого (32 года). И какой ему бокс? Хиленький, как кузнечик. Ножки ручки на шарнирах. Да его ветром сдувает!
- С твоим тщедушным тельцем тебе бы лучше в балет. В боксе тебе все кости переломают, пан Котик. – С фамилией его это вообще отдельная тема. Решил он, что Ковальски для него недостаточно хороша и поменял на Котика. Потом в больнице пару лет все думали, что у меня любовник, которого я так ласково зову «котик».
- Ну ты же меня вылечишь, пани Ковальски?
- Нет.
- Патологоанатома ответ.
- Ой, да ты шутник, я погляжу!
Я достала с заднего сиденья чебурек и засунула половину в рот сопротивляющемуся Котику, чтобы молча жевал. Таким он мне больше нравился.

Остановившись у здания аэропорта, Котик выудил из бардачка гирлянду презервативов и с торжественным видом вручил мне.
- Это куда? – С удивлением спросила я, поглядывая на блестящие синие квадратики.
- Да в тридцать пять уже пора бы, пани Ковальски. – С видом знатока заявил Котик. – Кинь в сумочку, оно тебе явно пригодится.
- Котик, ты совсем больной. И вообще, у меня сумочка не резиновая. – Я с сомнением взглянула на свою мини-сумку, в которую кошелек то влезал с напрягом. А остальное приходилось ногой запихивать. – Сам пользуйся.
- Все влезет. Давай сюда. А не то с Анжеем придется! – Пан Котик под мои вопли, что оно мне нафиг не надо, выхватил сумку и стал туда впихивать резинки. – Приведи себя пока в порядок, а то на голове куриное гнездо.
Я посмотрела на себя в зеркало. А и правда. Осталось только птичек завести. Орудуя расческой, угрюмо наблюдала, как Макс утрамбовывает сумочку. Главное ее теперь не открывать в людных местах.

Через десять минут я уже сидела в салоне самолета, летевшего рейсом Гданьск-Ворцлав. Денек был потрясающим, а из иллюминатора на меня смотрела вся Польша в миниатюре. Даже матка с необычной опухолью вылетела из головы и оставила место для божественного ощущения покоя.

В Ворцлаве на стоянке в аэропорту ждала машина от агентства, которая, минуя все пробки, повезла меня на встречу с потенциальными женихами. Если шестого не найду, то хоть высплюсь. – Решила я и, прислонившись щекой к прохладному стеклу, прикрыла глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маман Сара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 13:50


Пани Сара Берман легонько стучала наманикюренным ногтём по дорогой бумаге приглашения. Её кровиночку, её мальчика, её солнечного Янушека зовут в этот вертеп разврата, который почему-то именуют брачным агентством. Где это слыхано, чтоб правильный еврейский мальчик знакомился с женщинами с помощью чужой женщины или, что куда хуже, мужчины? Ведь её Янушек не сирота, у него есть собственная мама!

Мама всегда позаботится о сыночке, она подберет ему хорошую еврейскую девочку, которая, конечно же, все равно не будет нравится пани Берман, но она хотя бы добровольно выберет ту, которая обречёт её на муки. Но её Янушек сказал, что собирается жениться на польке! Практически разбив маме сердце, хорошо что материнское сердце сильное и не успокоится, пока по дому не будут бегать внуки. Где это видано?! Жениться на польке! Разве мама не показывала ему фото самых завидных невест из Израиля? Разве мама лично не летала в Тель-Авив, чтобы удостоверится - девушки послушные и будут воспитывать её мальчика, не намного хуже мамы во всяком случае?

Пани Сара ещё разок прочла приглашение и задумалась: ну Боженочка девочка не глупая, конечно, не еврейка, но хоть что-то. Она должна понять, что в усадьбу надо пригласить хорошую девочку её Янушу, а мама в этом непременно удостоверится. Такое важное дело, как жениться нельзя доверять молодым людям, всё надо брать в свои руки.

Пани Берман разлохматила волосы, подвела глаза фиолетовым, что чем-то походило на синяки и добре замазала лицо пудрой, затем набрала номер неотложки, голосом крайне больного человека, практически находящегося на смертном одре, попросила отправить к ней карету скорой помощи, да поскорее иначе главный хирург, пан Берман, лишится мамы во цвете лет. Сара ни капли не сомневалась, что все эти пираньи в больнице, которые работают с её мальчиком, только и ждут момента, когда пани Берман уйдёт в мир иной, чтобы присосаться к её Янушу. Не дождутся!

Через несколько минут раздался звонок в дверь, пани Сара решилась не открывать, ведь у Янушка есть ключик и мозги - если мама может встать, то не так уж мама и болеет. Но звонок трезвонил и трезвонил, её сын забыл ключ дома, что ж мама не может оставить мальчика на лестнице. Пани Сара вскочила с софы и быстро открыла дверь, на пороге стоял уже знакомый ей пан Вуйчик. Пани Сара поморщилась:
- И где-таки мой сын? Неужели он даже не планирует попрощаться с мамой перед моей кончиной?
- Пани Берман, у Януша сейчас сложная операция мы решили не отрывать его от работы, тем более, что я один из лучших кардиологов в стране и смогу вам помочь. - Наглец прошёл в комнату со своим чемоданчиком и принялся расставлять какие-то склянки на её антикварном столике.
- Они-таки подумали, лучше бы вы и не пробовали думать. Всё равно ничего у вас не получается! - Пани Сара возмущённо кивнула, уселась на софу и принялась стучать ногтем по приглашению. Женщина отмахнулась от тонометра и залпом выпила накапанные в рюмочку лекарства. Значит, Януш решил не приезжать, мысль о том, что у её мальчика может быть важная операция, а он не сказал о ней мамочке была отметена сразу же. Она внимательно посмотрела на кардиолога и продолжила ласковым голосом. - Пан Вуйчик, вы должно быть хотите кушать?- Дождавшись утвердительного кивка, всё тем же медовым голосом продолжила. - Ну так идите домой и покушайте! Таки шо, у вас нет дома мамы, которая бы наготовила сыночке еды? Вот и у Янушека скоро не будет, так ему и передайте!

Пани Сара откинулась на софу и махнула кардиологу, указывая на дверь. Наглец! Какой наглец! Не иначе он надоумил Янушека остаться в больнице, пока мама при смерти. То что подобные концерты с пани Сарой повторяются еженедельно, просто не может быть причиной такого невнимания мальчика к маме! подумав ещё пару минут, женщина набрала номер агентства:
- Боженочка, моя девочка, слышала, что вы приглашаете-таки нас с Янушем в замок? Как вы думаете, мы найдём нашему мальчику хорошую еврейскую девочку? Ах, непременно, вы нас ждёте. Конечно, мы с Янушеком будем. Мне бы вот только комнатку с красивым видом, я же почти не буду выходить. - Жива не буду, а с Янушека глаз не спущу! - До встречи, Боженочка, до встречи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радомил Козловский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.08.2015
>13 Авг 2015 13:57

- Нет, сегодня я не смогу лично с ними пообщаться и завтра тоже. Чем их не удовлетворяет кандидатура Ростовского? Ах, он не поляк, значит пусть ждут следующей недели, все остальное время я занят. - на мгновение я замолчал, слушая лепет на другом конце трубки. - Да срать мне, что они хотят, Ростовский отличный специалист, а эта проверка нужна им, а не нам. Все не беспокой меня больше по пустякам, я занят, - положив трубку, посмотрел на часы и резко поднялся с кресла, тут же замерев от неприятных ощущений в ноге. Опаздывать я не любил, а значит стоило поторопиться. Сам не понимал, как пани Рафалович удалось меня убедить пойти, впрочем наверное также как оставаться их клиентов течение года, несмотря на постоянные неудачные попытки.
Одевшись в костюм и поправив галстук, вышел из комнаты. С моей скоростью передвижения, появлюсь как раз вовремя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Вольская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 14:24

Напевая себе под нос последний хит, что навязчиво вбивался в головы по всем радиостанциям подряд, Беата вела машину. Новенький спортивный мерседес летел по дороге едва касаясь колёсами полотна. Мощной машине явно доставляло удовольствие доказывать, что она стоит всех уплаченных за неё денег. Довольно улыбнувшись, Беата погладила приборную панель и ещё прибавила скорости. Проехав указатель на Вроцлав, она скосила глаза на лежащую на соседнем сиденье карту, с прочерченным маршрутом, предусмотрительно предоставленную агентством. Значит ещё минут пятнадцать по автостраде, потом свернуть на Валжбих, а там следить за указателями до самого Ксенжа...

Приглашение от агентства пришлось как нельзя кстати. Преждевременно покинувший этот мир Шуйский несколько нарушил её планы, но Беата рассчитывала, что "Амур и Купидон" снова окажутся на высоте. Сотрудничество с этим агентством всегда доставляло ей удовольствие. Да и Ксенж сам по себе - отличная идея. До сих пор ей почему-то не доводилось побывать там. Съехав наконец с автострады, она ещё раз сверилась с картой. Вскоре показались башни замка, издалека возвышавшиеся над лесом. Подгоняемая нетерпением она раздражённо ударила ладонями по рулю. Вот уже несколько минут плетущийся впереди неё бумер блокировал дорогу. Что за удовольствие, покупать дорогую тачку и плестись потом не превышая семидесяти? Презрительно фыркнув, Беата нажала на газ, обгоняя и оставляя далеко позади это недоразумение.

Вблизи замок оказался ещё величественнее. Кинув ключи от машины выбежавшему пареньку, Беата прошла внутрь. Кто-то в униформе уже нёс куда-то её багаж. Роскошное фойе заставило её восхищенно прищёлкнуть языком.

- Одна-ако! А мне тут определённо нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леслав Кравчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015

Откуда: Совладелец брачного агентства "Амур и Купидон"
>13 Авг 2015 14:30

Леслав тоже был не прочь оказаться сейчас в Амстердаме. Лондоне, Женеве, Хельсинки или Сан-Франциско - где угодно, только не на сборище скучных, странных и закомплексованных клиентов агентства. Но Анджей с Боженой считали мероприятие хорошей идеей и Леслав подумал "Пусть, раз им хочется". Чего он никак не ожидал, так этого того, что Анджей распрощается с агентством и оставит всё на него - Леслава. И Божену, конечно. Леслав вздохнул, посмотрев на сестру совладельца, затем на прибывающих гостей - отставил пустую чашку, подавил еще один вздох и встал. Провел рукой по лацкану пиджака, смахивая невидимую соринку и растянул губы в приветливой улыбке.

- Пани Ковальски! Пан Козловский! Рад, что вы смогли принять наше приглашение, - приглашающий жест, - Прошу вас. Как добрались? Желаете чего-нибудь выпить?

Нашёл глазами Магдалену:

- Магдалена, позаботься об удобстве наших гостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владислав Сикорский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 14:38

Владислав заканчивал просматривать почту, когда на глаза ему попался конверт Брачного агентства «Амур и Купидон». Это насторожило. Неужели опять. И Леслав не оставил попыток сосватать его и нашлась очередная кандидатка на фамилию. Открыл конверт и увидел приглашение на празднования 10 летия агентства, улыбнулся своим мыслям. Старый Лис. Ведь точно что-то замыслил. Леслав Кравчик не был бы сам собой, если б не думал о выгоде и работе 24 часа в сутки. Решил убить двух зайцев сразу. Отметить юбилей и соединить еще парочку одиноких сердец по такому поводу.
Сколько лет прошло с той поры, когда я впервые познакомился с ним и его агентством.
- Да еще как попал! - Владислав встал, налил себе виски и сел обратно в высокое кожаное кресло, положив ноги на стол.
А все банально просто. Одна из встреч с друзьями,сауна, разговоры за кружком пива и понеслось.
- Как это ты еще сам, и не изведал всех прелестей семейной жизни, - поддевали друзья.
- Завидуют моей свободе. - смех, шутки. В какой момент скатились до пари и не помню.
На кону пари –мой проигрыш и согласие на их условия.
Проиграл. Друзья постарались. И с завидной скоростью нашли куда мне надо явится. Так я попал в брачное агентство и уже лет три, как являюсь их проблемным клиентом. Они не покидают попыток женить меня, а я все ищу изъяны в кандидатках на мое сердце, легкие и печень. С годами я стал привередлив. То ростом не вышла, то фигурой не блещет. Та слишком скромна, а эта больно развязна для пани Сикорской. А может все дело в том, что не родилась еще та, что одним взглядом сразит меня в сердце, и уже будет не важно все остальное. Хотя в такое я не верю. А сейчас пока только мой орган пониже отвечает за меня, хотя и его мнение тоже немаловажно.
___
Итак два дня спустя я весь при параде садился в машину и ехал в замка Ксенж на празднование юбилея. На боковом сидении лежал небольшой презент - Не с пустыми ж руками идти на праздник.
Что сказать, удачно выбрано место празднования. Побывать в Замке с его архитектурой и красотой уже праздник, а еще если это и застолье, так вообще шикарно.
Подъехав на стоянку, удивился, что есть место где припарковаться, значит народ только начал собираться. Не люблю быть в числе первых, но раз приехал, будет время побродить в одиночестве.
Вошел в зал, народу почти не было, там парочка стояла, несколько человек у бара толпились.
В центре холла увидел пани Божену, которая разговаривала с какой то дамой в возрасте.
- Не ужели и она туда же?!- мысленно возвел руки к небу.Направился в их сторону отдать свое почтение.
- Дэн добры, пани Божена, - склонился поцеловал руку, - пенкне выглёнда!
А где это главный соединитель сердец, пан Леслав? не вижу его. Или он все свалил на ваши хрупкие плечи, милая Божена?
Цитата:
Леслав вздохнул, посмотрев на сестру совладельца, затем на прибывающих гостей - отставил пустую чашку, подавил еще один вздох и встал. Провел рукой по лацкану пиджака, смахивая невидимую соринку и растянул губы в приветливой улыбке.

А нет, вижу, вижу, - увидев появившегося Леслава.

пенкне выглёнда - красиво выглядишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Новак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015
>13 Авг 2015 14:41

Она одна, но она ненавидит одиночество.
Она холодна, но мечтает о том, кто растопит лед.
Она женщина, не знающая любви, но желающая ее заполучить. Узнать ее вкус, запомнить его и пронести сквозь время.

Ночь опустилась на город.
Молодая женщина задумчиво смотрит в окно, рассматривая мелькающие огоньки города, а позже сосредоточив взгляд на своем отражении в окне. Лунное сияние ласкает ее обнаженное тело, обрисовывая каждый изгиб совершенного тела. Меж тонкими пальцами зажата сигарета с ментолом, которую она лениво подносит к губам, затягивается, выпуская тонкой струйкой призрачно-серый дым.
- Почему ты встала? - за спиной раздается голос мужчины, в вопросительных нотках которого слышится надежда, на скорое возвращение в постель молодой женщины.
Ева поворачивает голову на его голос, и в уголках ее губ безразличная улыбка. Она снова подносит тонкую сигарету, со вкусом ментола, к губам, которые так любили мужчины, и смотрит на собеседника. Красив, умен, богат, готов ради ее на все. Почему же он не нужен ей?
- Чего вы хотите, пани Новак? – интервьюер в брачном агентстве несколько лет назад, проявляет участие, и он постоянно что-то записывает в своем ежедневнике в обложке с фирменным логотипом. – Что вы ждете от будущего спутника?
Вопрос застает женщину врасплох, это понятно лишь, когда золотая шариковая ручка замирает в ее пальцах, перед подписанием контракта, сама же она старается не подавать вида. Смена маски на лице, равнодушие, чтобы скрыть ранимость во взгляде. Она хочет ответить – «Любви. Я хочу, чтобы просто меня любили». Нет, она хочет крикнуть это, чтобы услышали все. Но с губ срывается:
- Уважения? – прямая спина Евы напряглась, заставляя, выпрямиться в кресле. – Я хочу им восхищаться. И я… Я хочу ему доверять.

Окурок сминается пальцами с алым маникюром в хрустальной пепельнице на широком подоконнике. Обнаженная, она подходит к креслу, на спинке которого небрежно брошенное платье-футляр, снятое впопыхах накануне вечером.
Страсть застала на пороге его квартиры. Его страсть. Его квартира. Женщина холодна и безразлична.
- Ты фригидная сучка, - кричал один из предыдущих мужчин, когда не получилось довести женщину до оргазма, а имитировать - она считает это ниже своего достоинства.
- Я просто тебя не люблю, - отвечала спокойно Ева, на вспышку гнева мужчины.

Я не могу жить наполовину. Просто не умею. Сильно люблю, также сильно ненавижу. Если этого не чувствую, чувствую себя пустой.
- Ты уходишь? – мужчина привстаёт на постели, опираясь на широко расставленные локти за своей спиной.
- Да. Я хочу уйти.
Объяснения? Она не утруждает себя ими. Она просто уходит.
Уходила от каждого, претендента предоставляемого агентством, в лозунг которого хочется верить. Найти свою второю половину, родственную душу. Ищет, но не находит.
Ева не разменивается по мелочам. Чувствуя, что это не ее мужчина, она не станет тратить свое время. Покидает его, игнорируя в дальнейшем. Пустые обещания не раздает сама и не принимает.

Платье скользит по обнаженному телу, неприятно царапая кожу. Ева морщится, часто моргает, прогоняя непрошенные слезы. Она хочет быть счастливой, но просто не может. Она отгородилась от мира ледяным панцирем, из-за драмы, случившейся с ней в далеком прошлом.
Почему она не может быть как все? Получать удовольствие от плотских утех, восхищения мужчин. Кажется, кто-то проклял ее, делая Еву уродом. Кто-то ей однажды сказал: «Пока не полюбишь сама, не узнаешь что такое счастье». Кажется, это послужило пророчеством.
Много мужчин, но ни с одним она не испытывала удовлетворения, не только сексуального, но и…. Всё не то. Все не те. Им нужна была она: красивая, но холодная. Азарт, вел их, каждый стремился растопить лед, в ее душе, считая себя способным на это. Глупцы.
Дорогие рестораны, украшения, меха, поездки в самые экзотические места мира – все они покупали ее, думая, что имеют на это право. Она поощряла, понимая, что видимо, большего не достойна.
Так ей внушили в детстве.
А ложась спать, у себя в дорого обставленной квартире, молодая женщина прижимала к себе изрядно потрепанного медвежонка, купленного давно на одной из распродаж. И тогда она позволяла себе мечтать о Нем.
- Ты моя, - скажет он. – Как бы не сопротивлялась, но ты моя. И я тебя никому больше не отдам.
И тогда на ее лице не будет маски, губы изогнуться в счастливой улыбке.
- Ты мне нужна, - продолжит он. - А я нужен тебе.
Так все просто. Она хочет, чтобы все было просто. Она просто хочет быть кому-то нужной. Ни какие деньги не могут сравниться с тесными объятиями и поцелуем в волосы на ее макушке, если это ее мужчина. Часть ее души, которая вмещала в себя ее ранимость, постоянно прячущуюся за равнодушием, ее романтизм за цинизмом – часть этой души мечтала, что безумный поступок – стать клиентом брачного агентства "Амур и Купидон" несколько лет назад, что-то изменит в ее судьбе.
Посмотрим…

***
Ева прибыла в замок. Красивый, величественный, с роскошными садами и архитектурой. Позади, зашуршали шины автомобиля, водитель от агентства уехал, оставив лишь небольшой чемодан. Обратной дороги нет. Почему-то трусит.
«Что я здесь делаю»? - вопрос навязчиво звучит в голове.
Подхватив чемодан за высокую ручку, и его маленькие колесики зашуршали по дорожке, ведущей к двери замка, смешиваясь со звуком шагов Евы.

Через несколько часов Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.
Внутри что-то неприятно сжалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Божена Рафалович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: "Амур и Купидон" исполнительный директор
>13 Авг 2015 14:54

Появление пана министра на приеме - отличная реклама для агентства, но прессу на праздник решили не приглашать по понятным причинам. Максимум, что обломится местному изданию - короткое интервью с одним из владельцев, да и то в случае, если Леслав не передумает. Что до Божены - у нее с журналистами всегда были мягко говоря напряженные отношения, после освящения ими подробностей ее бурной юности. За последние восемь лет мало что изменилось.
Магдалена Светлич писал(а):
-Всё готово, пани Божена, не волнуйтесь. Всем должно всё понравиться.-сказала быстро.

"Охотно верю, девонька. А куда б ты делась".
В профессиональном плане Магдалена полностью соответствовала подчас завышенным требованиям Божены. Вежливая, исполнительная, в чем-то наивная. Они были ровесницами, но Божена считала себя как минимум на жизнь старше.
Глядя на Магдалену, занявшую удобную для наблюдения позицию у бара, Божена вспомнила о недавнем телефонном разговоре с пани Берман. Во всех смыслах приятная старушка. А жила бы подальше от своего великовозрастного сыночка - и вовсе цены б ей не было. Найти пану Янушу девушку из хорошей еврейской семьи пока не получалось - все невесты выбраковывались по известным одной лишь пани Саре критериям, точно породистые телки на ферме, а девушки из не менее порядочных польских семей в расчет не брались. Решение старушки сопровождать сына в поездке не стало сюрпризом. Быстрее Божену могло удивить, если бы пани Сара вдруг решила сойти с дистанции и отказаться от привычки лезть в личную жизнь пана Януша. Спрятав вздох за нетронутым бокалом шампанского, оставшегося в руке после приветствия с послом, божена приблизилась к Магдалене :
- Магдалена, вы не забыли о моем распоряжении насчет комнат для пана и пани Берман? Комната пани Сары должна выходить окнами в сад и находиться напротив номера пана Януша, но ни в коем случае не через стену.
Взгляд вновь зацепился за содержимое бокала и Божена едва не застонала в голос.
От полной капитуляции спасло своевременное появление пана Сикорского.
Владислав Сикорский писал(а):
- Дэн добры, пани Божена, - склонился поцеловал руку, - пенкне выглёнда!
А где это главный соединитель сердец, пан Леслав? не вижу его. Или он все свалил на ваши хрупкие плечи, милая Божена?

- Добры, пан Сикорски, рада видеть вас на нашем скромном празднике, - лучезарно улыбнулась в ответ, - Вы как всегда галантны. А пан Леслав занят гостями. - И дернул же черт официанта проходить мимо именно в этот момент, - Путешествие было приятным? Не желаете чего-нибудь выпить с дороги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Божена Рафалович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: "Амур и Купидон" исполнительный директор
>13 Авг 2015 15:13

Ева Новак писал(а):
Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.
Внутри что-то неприятно сжалось.

Заметив застывшую у порога точно каменное изваяние пани Новак, Божена прогнала невесть откуда взявшуюся мысль о сочувствии.
- Пани Новак, какое счастье, что вы приняли наше приглашение. Прошу вас, проходите, располагайтесь. Чувствуйте себя как дома. - все с той же улыбкой на губах, Божена приблизилась к девушке и, подхватив ее под локоть , увлекла за собой к остальным гостям. - Надеюсь вам понравится в замке, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваше прибывание здесь было комфортным.
Рядом вновь вытянулся по струнке официант с подносом и Божена собрала в кулак все свое самообладание, чтобы не грохнуть бокалом о поднос и не потребовать принести ей безалкогольный коктейль или хотя бы воды.
- Пани Новак, вы знакомы с паном Сикорски? - наконец вспомнила об элементарных правилах приличия и представила гостей друг другу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Януш Берман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 15:14

Пан Януш Берман бросил перчатки, а затем намылил руки. Ещё одна плановая операция назначена на два пополудни, затем встреча с анестезиологом, проверка пациентов и домой за маман. Януш поморщился и в очередной раз за эти несколько дней поднял глаза к небу, точнее, заменявшему его в больнице потолку. Маман-таки поставила его в известность, что едет со своим мальчиком не смотря ни на что. Это было равносильно приговору. Недаром во всем мире ураганам дают женские имена, если когда-нибудь появится ураган с именем Сара Берман - человечество обречено.

Януш не особо планировал жениться, ему и так неплохо жилось. Но он, как никто на свете, знал маман и настолько опасался проявления материнской любви, включающую самоличный поиск невесты пани Сарой, что решил сдаться превосходящим силам врага. И заполнил анкету в одном из самых престижных агентств. Приятные романтические встречи и определенная благосклонность дам стали отличным разнообразием в его буднях, а если уж какая-то из девушек хотела продолжения отношений и пыталась вывести их на новый уровень, то Януш с большим удовольствием знакомил её с мамой. Пани Сара заботилась об остальном.

Дорога на новеньком Ягуаре заняла слишком много времени, ведь маман так боится, когда "её мальчик" едет слишком быстро. Януш только поднимал глаза и поджимал губы, спорить с пани Сарой себе дороже. Как и слушать её же, достаточно просто кивать в нужных местах: конечно, он познакомит мамочку с избранницей, конечно, она будет чудесной девочкой и нет, он не женится на еврейке, предпочтёт польку.
Машину Януш припарковал сам, не доверял он этим новомодным парковщикам - не своё и не жалко, зацепят и скажут: так и было. Маман очень горячо его в этом поддерживала. Хоть что-то у них общее, кроме любви к Янушу.

- Пани Божена, пан Леслав, доброго дня. - Януш кивнул владельцам агентства и быстро окинул скучающим взглядом девушек, которые были уже тут. Затем посмотрел на мать, - маман, вы явно устали с дороги. Не прикажете отвести пани Берман в её комнату, желательно рядом с кухней, маман у нас сторонник ночных перекусов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира Ковальски Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: Морг
>13 Авг 2015 15:14

Переодеваться в туалете самолета - могу, умею, практикую. Платье, положенное мамой в чемодан, я одевала лишь раз - на свою вторую свадьбу. Пани Владлена видимо считала хорошим знаком напялить его сейчас, так как мой второй муж прожил на два месяца дольше остальных.
Я вышла из машины и собиралась было самостоятельно тащить чемодан, но приятный молодой человек в униформе заверил меня, что доставит его куда-надо сам. Ему же я вручила и пакет, нет, целый пакетище с чебуреками. Мама таки решила накормить всех гостей и слуг в этом замке.
- Закиньте их сразу в холодильник. У меня в комнате ведь есть холодильник? - Я перевела взгляд с красот замка на парня, который топтался на месте и, увидев утвердительный кивок, добавила, - вот и славно. Если хотите, можете взять один.
Щедрость моя не знает границ.
Я зашла в величественную залу, освещенную тысячами огней со свисающих с потолка изящных люстр. Потом взгляд мой наткнулся на пана Леслава Кравчика. Как всегда при параде. Нервно перебирая цепочку с кольцами на шее (привычка), я постаралась выглядеть уверенно.
Леслав Кравчик писал(а):
- Пани Ковальски! Пан Козловский! Рад, что вы смогли принять наше приглашение, - приглашающий жест, - Прошу вас. Как добрались? Желаете чего-нибудь выпить?

- Пан Кравчик, - я слегка склонила голову и краем глаза посмотрела на пана Козловского. Этот фрукт был так же одет с иголочки. - Рада вас видеть. Добрались с ветерком и без эксцессов. Что касается спиртного, то белое полусладкое вино было бы как раз кстати.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владислав Сикорский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 15:21

Божена Рафалович писал(а):
- Добры, пан Сикорски, рада видеть вас на нашем скромном празднике, - лучезарно улыбнулась в ответ, - Вы как всегда галантны. А пан Леслав занят гостями.

- Так уж скромном? - улыбнулся пани Божене. - В таком месте и с таким размахом. Вы уменьшаете свои способности.

Божена Рафалович писал(а):
- Путешествие было приятным? Не желаете чего-нибудь выпить с дороги?

- Милая Боженочка, путешествие всегда приятное, если летишь на легке и никакие мысли тебя не отягощают. -появление официанта с напитками было как нельзя кстати.
- Желаю, только вместе с вами,- себе взял виски, - Шампанского? - в ожидании ответа, - надо же отметить такой юбилей.

Вы немного взволнованы, и проделали такую колосальную работу. Первый тост - За вас!
не успели договорить как Божена упорхнула и уже вернулась с незнакомкой.
Божена Рафалович писал(а):
- Пани Новак, вы знакомы с паном Сикорски? - наконец вспомнила об элементарных правилах приличия и представила гостей друг другу.

- а должен быть знаком? - насторожился. Разве что фотографии когда - то просматривал, а так точно нет.

- Владислав Сикорский, - представился и поцеловал руку новой знакомой. Присоеденяйтесь, - бокал шампанского для пани.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Дуна! | Doona! | Lee Doo Na! (Юж. Корея) Год: 2023 Жанр: романтика повседневность драма Серии: 9 В ролях: Ян Се Джон, Пэ Сюзи История... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Брачное агентство "Амур и Купидон" [20100] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение