Карта ролевой игры "Брачное агентство "Амур и Купидон""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Божена Рафалович. Показать сообщения всех игроков
13.08.15 11:44 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Божена стиснула пальцы в замок до легкого хруста в суставах и покосилась на янтарную жидкость в высоком бокале. Наивно было предполагать, что все волнения, связанные с предстоящим праздником, растерялись в дороге между Вроцлавом и Валжбихом, пока она отдавала по телефону последние распоряжения организаторам юбилея. Во рту вновь пересохло от желания ощутить знакомый терпкий вкус и почувствовать, как по венам расползается приятная слабость.

Расцепив пальцы, женщина потянулась за бокалом, ожидавшим своего часа на крышке старого пианино. От плеча до кисти прокатилась волна едва заметной дрожи, и Божена отдернула руку, будто обожглась.

Необходимо успокоиться , не позволить проклятой слабости взять верх, разрушить то, что она с таким трудом созидала годами. Тем более теперь, когда брат ошеломил неожиданным, но вполне закономерным решением отойти от дел в брачном агентстве и полностью сосредоточиться на семейном бизнесе.
Опустив руку, Божена нечаянно задела рабочую поверхность инструмента, и пронзительный звук разрушил окутавшую ее гнетущую тишину. Пальцы привычно забегали вдоль ряда черно-белых клавиш, наполняя комнату переливами минорной мелодии…


- Пани Рафалович, пан министр приехал.
Спокойно кивнув понизившей голос до шепота помощнице, исполнительный директор брачного агентства «Амур и Купидон» извинилась перед четой Звягильски, на ходу поинтересовалась у помощницы, готовы ли отельные номера для гостей, и отправилась встречать высокого гостя с супругой, в прошлом сложных клиентов с массой комплексов, ныне – одну из самых крепких и гармоничных варшавских пар.

Растерянная взволнованная Божена, едва покинув уединенный уголок замка всего час назад, преобразилась до неузнаваемости, чтобы предстать перед гостями уверенной в себе бизнес леди со спокойной улыбкой и цепким взглядом профессиональной свахи, способной едва ли не с первых минут общения определить степень совместимости между мужчиной и женщиной в потенциальной паре. Она не верила в случай и предпочитала считать, что надежные долгосрочные семейные отношения - это длительная кропотливая работа команды специалистов. Порой люди не знают, почему представители противоположного пола не обращают на них внимания. Череда неудач порождает комплексы и личные переживания, с которыми не так просто бороться. В подобных случаях не дело, сидеть сложа руки и жалеть себя, необходимо сразу обратиться за помощью к специалистам из «Амура и Купидона» - одного из лучших европейских брачных агентств с мощной клиентской базой и безукоризненной репутацией, сумевшим на протяжении 10 лет своего существования на рынке, осчастливить несколько десятков тысяч благодарных клиентов.

Как истинная Рафалович, Божена гордилась детищем своей семьи и даже мысли не допускала, что в стране хоть одно профильное агентство способно составить им достойную конкуренцию. Правда, в брачном бизнесе, как и в любом другом, есть свои подводные камни, например, проблемные клиенты, висящие в базе годами и портящие показатели. И пусть идея пригласить их на юбилей агентства и позволить познакомиться поближе не нова ( вечера встреч в непринужденной обстановке - обычная практика), все они - люди с определенным статусом в обществе и требуют к себе индивидуальный подход и поддержание в них уверенности, в своей особой значимости для агентства. Именно по-этому после непродолжительного обсуждения было принято решение устроить праздничный прием для ограниченного круга лиц и предложить гостям задержаться в Ксенже еще на один день, чтобы отдохнуть и сполна насладиться его красотой.

Организаторы мероприятия потрудились на славу над оформлением огромного зала с выходом на террасу. Бармен одного из лучших варшавских ночных клубов баловал гостей коктейлями на любой вкус, превращая приготовление напитков в настоящее шоу, а вышколенные официанты предлагали изысканные закуски от шефповара княжеского ресторана, предвосхищая возможные пожелания. Дополняла картину приятная музыка в исполнении популярного джазового квартета.

Божена была довольна всем. Кроме решения брата лететь в Амстердам утренним рейсом с его прощальным «Теперь это ваше агентство и ваш с Леславом праздник».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 14:54 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Появление пана министра на приеме - отличная реклама для агентства, но прессу на праздник решили не приглашать по понятным причинам. Максимум, что обломится местному изданию - короткое интервью с одним из владельцев, да и то в случае, если Леслав не передумает. Что до Божены - у нее с журналистами всегда были мягко говоря напряженные отношения, после освящения ими подробностей ее бурной юности. За последние восемь лет мало что изменилось.
Магдалена Светлич писал(а):
-Всё готово, пани Божена, не волнуйтесь. Всем должно всё понравиться.-сказала быстро.

"Охотно верю, девонька. А куда б ты делась".
В профессиональном плане Магдалена полностью соответствовала подчас завышенным требованиям Божены. Вежливая, исполнительная, в чем-то наивная. Они были ровесницами, но Божена считала себя как минимум на жизнь старше.
Глядя на Магдалену, занявшую удобную для наблюдения позицию у бара, Божена вспомнила о недавнем телефонном разговоре с пани Берман. Во всех смыслах приятная старушка. А жила бы подальше от своего великовозрастного сыночка - и вовсе цены б ей не было. Найти пану Янушу девушку из хорошей еврейской семьи пока не получалось - все невесты выбраковывались по известным одной лишь пани Саре критериям, точно породистые телки на ферме, а девушки из не менее порядочных польских семей в расчет не брались. Решение старушки сопровождать сына в поездке не стало сюрпризом. Быстрее Божену могло удивить, если бы пани Сара вдруг решила сойти с дистанции и отказаться от привычки лезть в личную жизнь пана Януша. Спрятав вздох за нетронутым бокалом шампанского, оставшегося в руке после приветствия с послом, божена приблизилась к Магдалене :
- Магдалена, вы не забыли о моем распоряжении насчет комнат для пана и пани Берман? Комната пани Сары должна выходить окнами в сад и находиться напротив номера пана Януша, но ни в коем случае не через стену.
Взгляд вновь зацепился за содержимое бокала и Божена едва не застонала в голос.
От полной капитуляции спасло своевременное появление пана Сикорского.
Владислав Сикорский писал(а):
- Дэн добры, пани Божена, - склонился поцеловал руку, - пенкне выглёнда!
А где это главный соединитель сердец, пан Леслав? не вижу его. Или он все свалил на ваши хрупкие плечи, милая Божена?

- Добры, пан Сикорски, рада видеть вас на нашем скромном празднике, - лучезарно улыбнулась в ответ, - Вы как всегда галантны. А пан Леслав занят гостями. - И дернул же черт официанта проходить мимо именно в этот момент, - Путешествие было приятным? Не желаете чего-нибудь выпить с дороги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:13 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Ева Новак писал(а):
Ева спустилась в общей зал, увидев собравшуюся толпу народа, остановилась недалеко от двери, не решаясь сделать шаг. Оглядела собравшихся.
Внутри что-то неприятно сжалось.

Заметив застывшую у порога точно каменное изваяние пани Новак, Божена прогнала невесть откуда взявшуюся мысль о сочувствии.
- Пани Новак, какое счастье, что вы приняли наше приглашение. Прошу вас, проходите, располагайтесь. Чувствуйте себя как дома. - все с той же улыбкой на губах, Божена приблизилась к девушке и, подхватив ее под локоть , увлекла за собой к остальным гостям. - Надеюсь вам понравится в замке, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы ваше прибывание здесь было комфортным.
Рядом вновь вытянулся по струнке официант с подносом и Божена собрала в кулак все свое самообладание, чтобы не грохнуть бокалом о поднос и не потребовать принести ей безалкогольный коктейль или хотя бы воды.
- Пани Новак, вы знакомы с паном Сикорски? - наконец вспомнила об элементарных правилах приличия и представила гостей друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 15:49 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Владислав Сикорский писал(а):

- Так уж скромном? - улыбнулся пани Божене. - В таком месте и с таким размахом. Вы уменьшаете свои способности.

- Я люблю замок , пан Сикорски и не могла отказать себе в удовольствии поделиться своим восторгом от очередного посещения этого чудесного места с самыми дорогими нашими гостями.
Владислав Сикорский писал(а):
- Милая Боженочка, путешествие всегда приятное, если летишь на легке и никакие мысли тебя не отягощают. -появление официанта с напитками было как нельзя кстати.

- Если бы я была завистливым человеком, пан Владислав, а я таким не являюсь, - на всякий случай предупредила Божена все еще улыбаясь, - я бы позавидовала этой легкости. А так, просто порадуюсь.
Не отягощенной не самыми веселыми мыслями она бывала разве только во сне, да и то не всегда.
Владислав Сикорский писал(а):
- Желаю, только вместе с вами,- себе взял виски, - Шампанского? - в ожидании ответа, - надо же отметить такой юбилей.

Вы немного взволнованы, и проделали такую колосальную работу. Первый тост - За вас!

Бокал дрогнул в руке и пальцы сжали стекло с такой силой, что костяшки явственней проступили под тонкой кожей.
- Конечно, пан Сикорски, я с радостью выпью с вами, - лучезарная улыбка трансформировалась в слегка натянутую, но признаться в своей слабости и отказаться от выпивки сейчас было выше сил.
О старой зависимости и тайной борьбе с ней не знали даже самые близкие люди, как и о причинах ее возникновения. Не развезет же ее в самом деле от глотка шампанского.
Слегка приблизив свой бокал к бокалу собеседника, Божена уловила тонкий звон и, прикрыв глаза, поднесла бокал к губам.
Януш Берман писал(а):
- Пани Божена, пан Леслав, доброго дня. - Януш кивнул владельцам агентства и быстро окинул скучающим взглядом девушек, которые были уже тут. Затем посмотрел на мать, - маман, вы явно устали с дороги. Не прикажете отвести пани Берман в её комнату, желательно рядом с кухней, маман у нас сторонник ночных перекусов.

Бокал в руке завис всего в паре миллиметров от губ и она мысленно возблагодарила клиента и его мать за столь своевременное вмешательство в их с Сикорским разковор.
- Пан Берман, приветствую вас. Пани Сара , чудесно выглядите. Прошу вас располагайтесь и угощайтесь. - Божена по достоинству оценила макияж старушки и тепло улыбнулась одними губами. - Для пани Берман мы приготовили одну из лучших комнат, а прислуга замкового комплекса всегда к вашим услугам.

Запах игристого напитка будоражил до дрожи в кончиков пальцев и Божена, сочтя невежливым отложить бокал в сторону, сделала небольшой глоток.
Мелкие пузырьки приятно пощекотали язык, даря рецепторам удовольствие ощутить почти забытый вкус, прежде чем Божена решилась проглотить алкоголь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 16:15 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Беата Вольская писал(а):
- День добры, пан Леслав, - Беата чарующе улыбнулась, - рада снова видеть вас и пани Божену. Пани Божена, это потрясающее место. Вы задумали что-то грандиозное? Благодарю вас за приглашение. - Взяв с подноса официанта бокал шампанского присоединилась к тосту.

- Пани Беата, вы как всегда прекрасны, - Не совсем по-женски отпустила гостье комплимент, оценив красивый наряд и удачно подобранные аксессуары. В этот раз нужно подыскать красотке достойного соперника и она даже знает кого. Голова начинала приятно кружится от выпитого. Больше ни капли, по крайней мере сейчас. - Полностью с вами согласна, место поистине королевское. Обещаю, вы нисколько не пожалеете, что приехали.
Леслав Кравчик писал(а):
- Пани Вольская, я слышал какая неприятность случилась с паном Шуйским. Так жаль!

Божена удивленно взглянула на Леслава, но вовремя удержалась от комментария, поздоровалась с вновь прибывшими гостями:

- Пани Ковальски! Пан Козловски! Вы уже успели познакомиться? Как вам наш скромный вечер? Не желаете отведать экзотический коктейль? Наш бармен - непревзойденный виртуоз своего дела. - Отсалютовав парочке - а об этом нужно задуматься получше - Божена все же втиснула официанту ненавистный бокал с таким желанным содержимым и бросила на него красноречивый взгляд, чтобы пошевеливался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:16 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Магдалена Светлич писал(а):
Не найдя взглядом ни одного свободного официанта, посмотрела на Пани Божену и показала, что буду занята клиентом, получила кивок согласия.

Глядя во след Магдалене и пану Войцеху, Божена тяжко вздохнула. Что ж ты так скукожилась, сердешная. Нет чтобы расправить плечи и затмить плоских худышек своим четвертым размером - неоспоримым женским достоинством в глазах любого мужчины.
Беата Вольская писал(а):
- Вы неприкрыто льстите, пан Януш, - Беата благосклонно приняла комплимент, как и все женщины, она была неравнодушна к похвалам своей внешности. - Из всех видов лести - грубая моя самая любимая.

Кто бы мог подумать (хотя что тут думать и так все ясно как божий день) пани Вольска проявляла интерес к пану Берману. Пани Саре приспичило проявить недюжинную бдительность в борьбе за счастье сына. Пожилая женщина продолжала чертить взглядом тайные знаки на спине Беаты и Божена усмехнулась мысли, что на клиентке вот-вот вспыхнет платье прямо во время сего очистительного ритуала.


Владислав Сикорский писал(а):
побойтесь бога, пани Божена. что может не давать такой молодой пани жить легко. Отбросить все ненужное из своей головушки и наслаждаться жизнью, - цокнулся своим стаканом с бокалом Божены.

- Боюсь пан Владислав не получится отречься от проблем, - Отрицательно покачала головой Божена, бросая еще один любопытствующий взгляд на пана предпринимателя. Как такому интересному мужчине удавалось до сих пор избегать брачных уз - в голове не укладывалось. Пожалуй, этим экземпляром стоит заняться лично. Это черт возьми вызов ее профессионализму. - Но я постараюсь последовать вашему совету.
Владислав Сикорский писал(а):
можно сказать впервые. когда я никуда не спешу, ничем не занят и могу просто отдыхать. Замок в самом деле красив.
А еще говорят, что в крупнейшей крепости Ксенж жива легенда о красавице Дейси и её утерянном жемчужном ожерелье.
Не слыхали такого, пани Божена

- Как же не слыхать, пан Сикорски о Белой даме Ксенжского замка. Интересуетесь знаменитым ожерельем? - стрельнула в пана насмешливыми взглядом из-под ресниц. - Сегодня как раз безветренное полнолуние ожидается. Как знать, может именно вам привидение укажет, где сокрыт ее свадебный подарок. - не удержавшись, Божена весело рассмеялась. - Еще виски, пан Владислав? - добавила, вновь вспоминая об обязанностях хозяйки вечера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 17:54 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Кацпер Немалевич писал(а):
- Пани Божена, день добры! Спасибо за приглашение. - Склонился к ручке, - Вы сегодня не просто очаровательны, вы божественны! Глаз не отвести. -
Она стояла рядом с незнакомым паном,эКацпер поклонился и поздоровался- -День добры.

- Пан Кацпер, рада вам! Как хорошо, что вы нашли время, чтобы посетить замок! - добродушно приветствовала гостя, принимая комплимент собственной неотразимости как должное, - Знакомьтесь, пан Сикорский, пан Немалевич. - представила мужчин друг другу.
- Желаете чего-нибудь выпить? Располагайтесь, сейчас все желающие смогут посмотреть небольшое театрализованное представление о самом прекрасном в мире чувстве.

В подтверждение слов Божены, квартет закончил играть очередную композицию и музыканты удалились с передвижной сцены.
Обслуживающий персонал обходил зал по периметру, зажигая свечи на столах, свет от нескольких электрических люстр погас, тяжелые портьеры опустились на окна, преградив путь последним лучам заходящего солнца и огромный зал погрузился в таинственный полумрак.
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.



Уважаемые гости, предлагаем вашему вниманию выступление Театра теней Fireflies


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 19:30 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
До представления.
Владислав Сикорский писал(а):
Вот такой вы мне нравитесь еще больше, - улыбнулся шутке и легко сжал руку девушки. - Веселье и смех продлевают жизнь.
А вы однако и шутница. Все норовитесь меня женить, - засмеялся. - Но знаете, милая Божена, если такое случится... я о ожерелье. То так и быть я женюсь! Приму как знак свыше, - рассмеялся сам. И одену ожерелье на очаровательную шею одной из панянок в этом зале. Не веря в такое можно смело шутить о таком. как вам такое, - подмигнул шутнице.

Сжатая паном Сикорски ладонь отчего-то странно напряглась, но Божена быстро взяла себя в руки и ответила в тон клиенту, обнажив белоснежные зубы в полуулыбке:
- Вы не оставляете мне выбора, пан Владислав. Теперь я просто обязана вас женить. Я тоже не верю в привидения,охраняющие сокровища но...пари? - в глазах Божены полыхнул огонек азарта. - Если выиграю я - женитесь на предложенной мной кандидатуре.Поверьте, я плохого не посоветую. Если вы - оставлю вас в покое, но знайте, я так просто не сдамся. - на всякий случай предупредила и протянула руку мужчине. Большего ребячества Божена в жизни себе не позволяла. Это все тлетворное воздействие несчастного глотка шампанского, превратившего ее мозг в кашу.

Сейчас
Ева Новак писал(а):
Сменив ненавистное шампанское на бокал красного сухого вина, молодая женщина посмотрела на нового знакомого.

После разговора с Леславом, которому предшествовало общение в компании Беаты и Берманов, Ева выглядела расстроенной. Развлекая гостей, Божена упустила что-то важное, нужно позже расспросить обо всем Магдалену. В сущности, по тому как быстро пани Сару проводили подышать свежим воздухом можно было догадаться, что маман приложила к этому руку. Конечно, не имея своих детей Божена не могла понять всю великую силу материнской любви, но в конце-концов, всему же есть предел. Да и Януш давно вышел из того возраста, когда мальчик нуждается в опеке и рано или поздно, встретив достойную женщину, поставит мать перед фактом.

Картинка на экране сменилась и Божена вновь принялась следить за происходящим на сцене.


После завершения представления театра теней, квартет вернулся на свое место и танцевальный вечер продолжился.

* перезагрузила предыдущее видео, у меня все открывается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 21:12 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Перед тем, как объявить об ужине, Божена приказала поменять местами карточки двух клиентов и удовлетворенно кивнула Магдалене. Девушка просто умница. О прибавлении к зарплате и речи быть не может - своих сотрудников они и так не обижают, а вот разовую премию она заслужила честно.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Слышали о привидении замка Ксенж?

Божена хитро усмехнулась, наблюдая за парой, - еще один охотник за привидениями. Пожалуй, она ошиблась, вычеркнув Еву из списка кандидаток на роль супруги пана Кацпера. Что если сдержанность пани Новак усыпит излишнюю подозрительность клиента и он таки решится на серьезные отношения?
Магдалена Светлич писал(а):
Каролина Кравченко писал(а):
- Добрый день, позвольте представиться меня зовут Каролина Кравченко, - я улыбнулась и с надеждой ждала отклика.

Подойдя, предложила проводить за удобный столик к другим гостям:
-Пани Каролина,здесь должно вам понравится, не поняв возле кого её разместила.

Поздоровавшись с украинской клиенткой, мечтающую о состоятельном поляке, Божена поручила ее заботам Леслава и наконец позвала гостей к ужину, накрытому в национальных польских традициях, продолжая размышлять о своем.
Непонятно, что привлекает представительниц прекрасного пола из соседнего государства в польских мужчинах. Ее богатый опыт общения с соотечественниками и зарубежными клиентами доказывал, что мужчины везде одинаковы со своими тараканами и запредельными требованиями. Высокий уровень благосостояния - еще не гарантирует взаимного уважения и семейного счастья. Но, решение клиента - закон и совсем скоро пани Каролина получит своего принца на красном феррари. В базе появилось сразу несколько подходящих кандидатур из свежей клиентуры, и по крайней мере один претендент из проблемных, вполне мог удовлетворить ее запросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 22:56 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Кацпер Немалевич писал(а):
- Вельможные пани.- Обратился он к обеим женщинам.- Разрешите препроводить вас к столу. - Он шутливо приподнял бровь и компания направилась к столам.

- С удовольствием пан Кацпер, вы очень любезны. Как вы находите представление? - улыбнувшись пани Вольской, приняла помощь пана Немалевича, чтобы подняться с кресла , на котором до сих пор сидела.
Владислав Сикорский писал(а):
Пани Божена, вы идете? - предложил свое сопровождение.

- Конечно, пан Владислав. Повар Княжеского ресторана постарался на славу, грех не отдать должное его стряпне. С польской кухней сравниться может разве французская, и то далеко не в каждой провинции. - Опираясь на руку мужчины, позволила проводить себя к столу.
Магдалена Светлич писал(а):
Моя помощь была пока не нужна, я стояла в тени барной стойки, запахи родные запахи любимых блюд польской кухни, поплывшие по залу, заставили рот наполнится слюной. Воспоминание тяжело застёгивающегося вечернего наряда, заставило сжать губы.

- Пани Светлич, ваше место за столом пустует слева от меня. - проходя мимо барной стойки, обратилась к Магдалене, и пояснила гостям. - Пани Магдалена - моя помощница. Не представляю, что бы я без нее делала.

Устроившись за столом, Божена отказалась от красного вина и ухватилась за стакан с водой, как за спасательный круг, когда пан министр провозгласил первый тост за хозяев приема. Отхлебнув немного воды, Божена позволила официанту положить закуски себе на тарелку и окунулась в оживленную беседу.
Владислав Сикорский писал(а):
Пани Божена, - я чуть не подавился виски. - У вас в роду часом цыган не было? Если не так, то этак, - рассмеялся. А вы опастная женщина, - взял ладонь в свою руку. - Окончательно хотите поймать меня в сети.

Владислав Сикорский писал(а):
Вы ж понимаете, что как джентьмен, я должен уступить даме... значит сам себе ж подписать приговор, - погладил пальцем по ладошке.

- На войне все средства хороши, знаете ли. Вы так долго сопротивлялись своему счастью, что заставили меня пойти на крайние меры, - слегка поджав губы, Божена осторожно высвободила ладонь, опаленную прикосновением собеседника, вновь сосредоточилась на еде,
Владислав Сикорский писал(а):
А вы сами замужем? - перевел разговор на хитрюшку.

едва не подавилась и замялась, подыскивая нужные слова для ответа на столь откровенный вопрос.
- Пан Сикорски, вы когда-нибудь слышали чтобы рыбак добровольно лез в сети? М? - лукаво вздернув бровь поинтересовалась Божена, - Надеюсь, я ответила на ваш вопрос? В свою очередь так же хочу поинтересоваться почему вы так упорно избегаете брачных уз и отвергаете кандидатуру за кандидатурой, хотя наши клиентки - лучшие из лучших и отвечают самым высоким требованиям?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.15 23:24 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Беата Вольская писал(а):
Полагаете, что охота на призраков входит в развлекательную программу праздника?

- Нет, пани Беата, - вставила Божена, - но если есть желающие поохотиться - могу поспособствовать.
"За отдельную плату" добавила мысленно
Каролина Кравченко писал(а):
- Ох уж, эти стереотипы, что девушки бояться приведений. - закатила глаза и улыбнулась.

и ободряюще улыбнулась клиентке в знак женской солидарности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:20 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Каролина Кравченко писал(а):
- Эм, думаю они давно гостей не принимали,- пожала плечами и улыбнулась.

- Напротив пани, в замке часто проводятся светские приемы и свадебные торжества. - уточнила Божена, задумчиво ковыряя вилкой в основном блюде, - Если бы здесь и впрямь водились духи - все бы давно разбежались в поисках тихого уютного местечка.
Кацпер Немалевич писал(а):
Может пани Божена имеет что рассказать о фамильном привидении замка Ксенж?

- Едва ли я поведаю о несчастной вдове больше, чем вам уже известно. - пожала плечами в ответ. - А прогулки при лунном свете в хорошей компании весьма привлекательны сами по себе, безо всяких привидений. - добавила как бы невзначай.
Януш Берман писал(а):
- Добры вечор, - Януш кивнул и поддержал шутку, - а я слышал, как кто-то гремел цепями в подвале. Хотя, это могла быть и маман, она бы запросто согласилась провести инвентаризацию старых цепей у приведений.

- Добры, пан Януш. Как себя чувствует пани Сара? Судя по вашему превосходному расположению духа, неплохо? - вежливо справилась о здоровье пожилой женщины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 00:40 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Вацлав Кулиг писал(а):
- Доброго вечера всем, - поприветствовал собравшихся Вацлав.

- Пан Кулиг, рада видеть вас в добром здравии. Все в порядке? Как добрались Ида прибыла вместе с вами? - Божена подалась навстречу гостю, засыпая мужчину вопросами и протягивая руку для приветствия. Накануне она получила подтверждение от Кулигов на приглашение от агентства, и будучи уверена в обязательности Иды, начала переживать, что с братом и сестрой могло приключиться что-то в дороге. - Прошу садиться. Сегодня повар превзошел сам себя, чтобы угодить нашим гостям. - радушно улыбаясь Вацлаву, Божена отдала молчаливый приказ официанту обслужить гостя.
Магдалена Светлич писал(а):
Пани Божена, приветствовала гостя и стала знакомить его с другими клиентами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 10:39 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Владислав Сикорский писал(а):
отличное представление, - еще находясь под впечатлением от театра теней.- Я не большой ценитель искусства, то даже меня это не оставило равнодушным. Сколько таланта, а пластика какая, чтоб вот так из тел вытворять такие сцены. Это было здорово. И опять не могу не отметить талант ваш, как организатора, пани Божена.

- Я оценила "игру теней", когда ездила в Японию лет десять назад. К сожалению, пока в Польше мало театральных трупп, занимающихся этим видом искусства профессионально, но вы правы, картинка завораживает и оставляет зрителю простор для воображения, позволяя раскрасить тени, как нравится нам. Ведь каждый видит мир по-своему. - склонив голову набок и с прищуром глядя на собеседника, добавила. - Боюсь, вы переоцениваете мои скромные таланты, но все равно спасибо. Мне приятно.
Магдалена Светлич писал(а):
-Но пани Божена придумала очень интересную программу на вечер, что надеюсь, лазать за адреналином по чердакам никому не захочется.

Тема чердаков и привидений все еще не иссякла.
- Смею заметить пановэ, большая часть замка все еще не отреставрирована, а в необжитой части можно заблудиться. По-этому рекомендую дождаться утра. Сразу после завтрака у нас запланирована небольшая экскурсия по замку.Пани Светлич покажет вам самые интересные залы.
Леслав Кравчик писал(а):
- Есть желающие присоединиться? - обратился он к гостям, понимая что предлагает им поход на чердак, и недоумевая от этого. Ужасная нелепица, какую трудно себе представить. Он - совладелец солидного брачного агентства, в день юбилея этого самого агентства, приглашает отборных клиентов прогуляться на чердак! И ведь почти не пил.

Но у Леслава было собственное мнение на этот счет и Божена только пожала плечами.
Владислав Сикорский писал(а):
такой тост и с водой? пани Божена, - поднял удивленно бровь. - пани Магдалена и за вас, - поднял рюмку и выпил.

Поджав губы, Божена сделала вид, что не расслышала и завела разговор с сидящей по левую руку Магдаленой о планах на завтра. Клиентам вовсе не обязательно знать подноготную руководителей агентства. Да и с какой стати она должна отчитываться.Отпив из стакана безвкусную воду, проследила за движением пана Сикорского, опустошавшего свою рюмку, сердито отпихнула свой бокал и выпрямилась на стуле, точно палку проглотила. Ужин казался бесконечным, нестерпимо хотелось выскочить из-за стола подальше от шума и дразнящих запахов.
Владислав Сикорский писал(а):
а мы на войне, - усмехнулся я. - Да и кто сказал, что это такое уж счастье. Не переживайте, как профессионал в своем деле вам цены нет. Так что Леславу надо вас беречь, ибо найдете подход к любому клиенту.

- А вы не допускаете, что я действительно переживаю за каждого клиента? Не только как совладелец агентства, - Божена на миг умолкла. Самой не верится, что Анджей официально отказался от своей доли в брачном бизнесе в ее пользу и теперь она независима от семьи и неусыпного контроля со стороны брата. Немного помедлив, продолжила, понизив голос, - но и как обычный человек. Это ведь так естественно, желать добра ближнему.
Владислав Сикорский писал(а):
- Рыбак рыбака.... пани Божена. - отложил еду и сосредоточился на беседе. - Вот видите, вы не хотите, а ведь это для агентства не лучший показатель, - пошутил я. - Ведь если такая чаровница всем находит вторую половинку, а сама одинока, это наводит на мысли... а все ли так хорошо и действительно ли там лучшие кандидатуры на руку и сердце.

- Обычно я не обсуждаю свою личную жизнь с клиентами, пан Сикорски, но вам отвечу - у меня никогда даже мысли не возникало искать себе мужчину в базе агентства. Это принципиально. Вопрос профессиональной этики, если хотите. И поверьте, наши клиенты действительно лучшие, хотя бы потому, что каждый человек - уникальное Божье творение. - Божена уже начинала злиться на саму себя. Прибор в руке дрогнул, губы растянулись в ироничной усмешке, - И потом, я ведь тоже человек, у меня может быть целая коллекция всевозможных недостатков, совершенно непривлекательных для противоположного пола и я терпеливо жду того единственного, кто не будет оценивать меня согласно своим представлениям о недостижимом идеале, а примет такой как есть. - что-то она разоткровенничалась, пора с этим заканчивать, - Не принимайте близко к сердцу, пан Сикорски. Это всего лишь мои досужие размышления.
Владислав Сикорский писал(а):
-улыбнулся, - если вы думаете, что тут есть какие то страшные секреты, травмы или ... или... то все банально просто. Мне просто нравится мой образ жизни. "Никому не обязан, ни к чему не привязан, никому не подобен, потому и свободен."- вот как то так.
Но я не утверждаю,что все не может измениться. Мы предполагаем, а Бог располагает.

- Я знаю наизусть вашу анкету, пан Владислав. - кладя руку поверх руки собеседника. - Раз уж вы обратились к нам, значит где-то в глубине души верите, что все может измениться. Тем более, мужчина у которого нет недостатков - мечта любой женщины, - Ответный взгляд мужчины заставил поспешно убрать руку и спрятать ее под стол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 12:18 Брачное агентство "Амур и Купидон"
Божена Рафалович
Божена Рафалович
Януш Берман писал(а):
- Она ещё всех нас переживёт, пани Божена, - Януш улыбнулся и приподнял бокал с минералкой. - Вы же знаете маман, ей необходимо внимание.

В этом как раз-таки Божена ни капли не сомневалась. Пани Сара еще правнуков нянчить будет. Не помешало бы узнать где сейчас милая старушка. Не у себя в номере - факт, тем более когда над ее драгоценным Янеком коршунами вьются расчетливые польские красотки.
Януш Берман писал(а):
- Думаете? Я бы определенно не хотел проснуться в компании трехсотлетней пани, умершей из-за несчастной любви.

Божена прыснула от смеха, прикрыв рот салфеткой. Даже ее богатое воображение не могло в полной мере передать реакцию бедного хирурга, случись с ним подобное.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Но согласитесь, пани Божена, что именно такие легенды и привлекают сюда не только туристов, но и новобрачных. - Надеясь, что ирония в его словах не слишком заметна, ответил пан банкир.

- Тайна дороже золота, пан Кацпер, до тех пор, пока она остается тайной. Мы оба с вами люди практичные потому понимаем цену таким вещам. С помощью подобных легенд на нас безбожно зарабатывают, но окунуться хоть на короткое время в особую атмосферу этого места - того стоит. - отсалютовав пану банкиру бокалом, проводила взглядом Леслава и пышногрудую украиночку. Готова была побиться об заклад с тем же паном Кацпером, что борщ с пампушками таки сделал свое дело и пятая (или шестая?) свадьба не за горами, а ей опять в одиночку тянуть на себе агентство во время медового месяца молодоженов. Хоть бы молоко за вредность бесплатно выдавали.

Беата Вольская писал(а):
- Пан Януш, а вы что скажете об этом безумстве? Вы пойдёте? Хотя, конечно, не сможете же вы оставить столь опасную экспедицию без врача? - Она старалась сохранить серьёзный вид, но у неё не очень получалось. - Вдруг кого-то особо впечатлительного придётся откачивать. Или вытаскивать занозу. Или же сделать искусственное дыхание?

Часть гостей последовала примеру Леслава, некоторые гости предпочли прогулку на свежем воздухе.
Отодвинув тарелку, Божена расслабленно подперла кулачком подбородок и мимоходом поинтересовалась у пана Сикорского:
- А вы что же? Не собираетесь искать Белую даму? К сожалению не смогу составить вам компанию, терпеть не могу пыльные чердаки. В такую ночь лучше немного прогуляться садом и подышать свежим воздухом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение