Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дамиан. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 00:23 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
"Жил на свете Шут. Самый обыкновенный шут. Носил трехрогий шаперон с бубенцами, веселил народ. Бывало выйдет с утра на городскую площадь и пляшет. Пляшет и смеется. Плясал и плясал Шут дни напролет и не заметил, как к нему пришла Смерть.
Смерть посмотрела на Шута и подумала: «Хорошо пляшет Шут! Но когда-нибудь он обязательно устанет – тут я его и схвачу. А пока попляшу-ка я вместе с Шутом». Шут увидел пляшущую Смерть и тоже подумал: «Пусть пляшет. Когда-нибудь Смерть обязательно устанет – тут я и убегу».
Так и пляшут день за днем, ночь за ночью Шут со Смертью под звуки Saltarello и не могут остановиться. Потому что если остановится Шут – Смерть его схватит; если остановится Смерть – Шут убежит"
(с)

***
Моя судьба - плясать под флейты звуки, и улыбаться тут и там. И кто бы знал, какие это муки, не вызывать брезгливости у дам. Мой горб - моя защита и проклятье, им при рождении я наделен судьбой. И более всего желаю его снять я, и быть как все в толпе людской. Отчаянье порой вползает в сердце, но вынужден я улыбаться всем назло, и снова у костра чужого греться, и говорить спасибо за тепло...
Здесь скоро ожидают в замке праздник. И будут танцы, шутки до утра. Я как обычно - королевский шут, проказник. И мне на праздник одеваться уж пора.

*буду завтра*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 11:23 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Дворец Перламутрового Кахолонга


- Набрось, Хосе, мне пелерину на камзол,
И пусть никто не видит моего изъяна.
Ты слишком молчалив, слуга, я слишком зол.
Но, право же, ношу я гордо имя Дамиана.
Я королевский шут, и тем горжусь,
У трона королевы я сижу, всё подмечаю,
И если нужно – в бубенцы ряжусь,
И остротой на колкость отвечаю.
Мой камень-талисман в кольце горит,
Подарок госпожи всего дороже,
Хранит меня мой верный селенит…
Но сплю один я на постельном ложе.

- Мой господин, позвольте дать совет:
Себе по сердцу выберете деву,
Среди придворных фрейлин разве нет
Той, что стройнее кипариса-древа?

- Ты старый плут, Хосе, - смеюсь в ответ, -
Но мне твои слова – бальзам на раны.
Да только не найдется на весь белый свет
Той, что глаза закроет на мои изъяны.
Но хватит болтовни, пора спешить,
А королева ждать, поверь, не любит.
И снова буду всех вокруг смешить,
Смех продлевает жизнь, хандру он губит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 12:19 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Как много незнакомых в Кахалонге лиц,
На свадьбу королевы прибыли, как видно.
Пред ними слуги падают едва не ниц,
Всем сразу угодить желают, очевидно.
Полезным быть – занятие не для меня,
Но если проводить мне в замок эту даму ?
Ее потешу, шляпой с бубенцами я звеня,
Все знают, что Шуты не ведают стыда и сраму.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 13:48 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Этель писал(а):
- Интересно, куда запропастилась Ее Высочество? - поинтересовалась девушка, с интересом разглядывая воздушные пирожные, что разносили гостям слуги.

Мередит Шефилд писал(а):
- Ее Высочества, я сегодня не встречала. Но думаю она где-то рядом и скоро к нам присоединится.
Я взяла перламутровую наливку, которую разносили пикси и сделала маленький глоток.

-День добрый, миледи, - я с достоинством поклонился. - Рад видеть вас в добром здравии. Порция перламутровой наливки сделает вашу кожу жемчужной, леди Мередит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 14:19 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Милейший! - окликнул Ривер стоявшего рядом шута Дамиана. - Будьте добры, поддержите леди. Здесь небезопасно.

- О да! - я усмехнулся одними уголками губ.- Небезопасно здесь?! Если миледи упадет в воду, то мы сможем насладиться удивительным зрелищем. Дама в водопаде! Это станет местом паломничества.
Я перевел взгляд на леди - кажется, мои слова шокировали ее. "Милочка, здесь не место нежным созданиям. Стоит вам расслабиться. как вас подадут в качестве десерта на ужин", - успел подумать я, прежде чем протянул руку к девушке.
- Миледи, не желаете послушать музыку? У нас в Кахалонге -лучшие музыканты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:12 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Шум водопада заглушает любые звуки, даже неприличные. Я отвел даму на расстояние от потока воды, дабы она не искушала себя желанием упасть в него. Может быть, ей пристегнуть лонжу для безопасности?
Кажется, ей нравится наша музыка - ноги так и приплясывают. Не успел я насладиться этим зрелищем, как раздался звонкий голос:
Дунна Крынка писал(а):
- Я нашла! Нашла медяк! Я! Я! Дунна Крынка нашла медяк!

Дунна Крынка?! Славное имячко! Так значит, теперь у нас будет Медная королева. Было бы лучше, если бы Мёдная. Крынка Мёда! Немедленно отведать. С орешками или фисташками.
- Дамы и господа! Приглашаю вас потанцевать, кавалеры приглашают дам.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:26 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Риверданн Хаор Таш писал(а):
И в этот великий день я соединяю вас, королева Мия Саннива и принц Риверданн Хаор Таш, нерушимыми узами брака. Возьмите кольца и скрепите свой союз вручением их друг другу и лобызанием уст.
Протянув руку, Ривер коснулся холодного ободка и, глядя в глаза королеве, надел ей на палец кольцо.
- Я, Риверданн Хаор Таш, наследный принц Двора Чёрного Мориона, беру тебя в жёны, Миа Саннива, и обещаю любить, оберегать, хранить верность и служить верой и правдой процветанию народа фейри и Двора Перламутрового Кахолонга.

Стоя за новобрачными, я повторял про себя слова королевы и принца. Надо признать, весьма волнующий момент, даже в глазах защипало, как после лукового салата. Незаметно я обвел взглядом толпу гостей, старательно отмечая красивые личики. Мэйк-ап у фейри -настоящее искусство. Не то что морщинки, бородавки и те замазали. Накладные косы и ресницы в большом почете у дам и девиц.
-Поздравляю вас Ваше величество! - я склонился перед королевой. -Поздравляю вас, Ваше высочество! Да пребудут с вами радости!
Я отступил на шаг, прямо на платье стоящей позади дамы.
- О. миледи, прошу прощения...
Дунна Крынка писал(а):
Дамиан. Подойдите к своей королеве, Дульсинее Первой, - величественно объявила я, протянув руку для поцелуя. – Объявляю вас своим советником по вопросам… куража!


- Благодарю вас, королева Дульсинея. - Я поднес руку к губам и долго рассматривал пальцы -длинные и тонкие. Затем по очереди облизал их. Ммм.. И впрямь, медовые с молоком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:22 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Любая свадьба завершается пирушкой.
Танцуют, пьют и говорят "люблю" на ушко,
Завидуют девицам молодым
Те, чья краса растаяла как дым.
Плетут интриги и заводят шашни,
А после дрыхнут в Черной башне.
И коли к счастью нет пути иного,
В постель затащат деву-недотрогу.

Медная королева слегка покраснела, когда я перецеловал ей пальчики на руке. Она осторожно выдернула свою руку из моей и, чтобы скрыть смущение, приняла самое верное решение -танцевать.

Дунна Крынка писал(а):
- Эй, Робби, Стимс, Кел и другие, давайте нашу, простую?
Хлопая в ладоши и высоко приподнимая ноги, я вышла вперёд, увлекая за собой Дамиана, и показала пример остальным.

Дунна вовлекла меня в танец, но какой! При каждом подскоке, я болезненно ощущал, как подскакивает мой горб. Но черта с два, если я позволю ей перетанцевать меня.
- Леди Дульсинея, - улыбнулся я, как только оказался рядом с ней и топнул каблуками, - вы прекрасно танцуете. Наверное, вы научились этим движениям, когда давили колорадского жука в огороде?
Я послал ей нахальную улыбку и перешел к другой партнерше. Еще немного, и мой горб отвалится. Стоп, Дамиан, не об этом ли ты мечтал столько лет?!
Как только музыка смолкла, я поблагодарил Медную королеву и вернулся к столу, чтобы выпить и закусить. Старясь не привлекать внимания, я осторожно отвел руку за спину и дотронулся до спины. Проклятый горб все еще был на месте. Я вздохнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:46 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Дунна Крынка писал(а):
Дамиан, мне нужна ваща помошь

Я едва не подавился куском пирога. Эта девушка - как маслобойка, все время в движении.
- Что желает моя Медная королева? - учтиво спросил я, скрывая улыбку.
Как оказалось, королева желала организовать "живые картинки".
Дунна Крынка писал(а):
- Мои верноподданные. Вашей королеве скучно. Ваша королева хочет веселья. Давайте же сыграем в постановку! Я приказываю! Гвардейцы, освобождайте столы и сооружайте пирамиду - это будет башня, где злобный Аелун запер знатных девств... леди. Ваше Королевское Высочество, принц Риверданн, из вас получится отменный Аелун! Ваше Высочество, королева Миа, а из вас - добрая нянюшка. Леди, забирайтесь на башню и изображайте страдания, а кавалеры - томящихся возлюбленных. Пойте серенады, читайте стихи вашим красавицам и таким образом спасайте их от злобного старикашки! Как же это будет весело!

- А какую роль вы отведете мне? - спросил я у Дунны. - Как по-вашему, могу я изображать Смерть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:55 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Мое внимание привлекла одна из фрейлин, судя по ее богатому платью.
Мартина Ван де Берг писал(а):
Простите, у вас случайно нет зеркала

- Я не фрейлина, миледи, но зеркальце у меня есть, - поклонился я и протянул осколок зеркала. Я всегда носил его с собой, пряча в разрезе камзола. - Могу я помочь вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:15 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Дунна Крынка писал(а):
- Смерть? Что за глупости? Какие страшные вы вещи говорите, Дамиан. Ваша королева не желает сегодня видеть смерть. Вы будете моим возлюбленным, с сердцем, исполненным тоски. - Прижав руки к груди, я изобразила биение сердца и отошла к нагромождению столов, ловко взлетев на верх. - Спасите же меня, мой возлюбленный Дамиан!

- Нет, вы решительно невозможны, Дульсинея, - произнес я, провожая ее взглядом.
"Возможно!" - прошептал мне знакомый голос за спиной. Я вздрогнул и едва не онемел. Снова он. А я надеялся, что он исчез и больше никогда не вернется, но он решил проявить себя в самый неподходящий момент. Проклятый голос!
Мой лоб покрылся испариной.
Химена Эстелиэль писал(а):
- Кажется, фрейлина Вашего Величества поранилась, - непритворно воскликнула Химена, выпрастывая ладонь из руки Элвина. - Поспешим же к ней, узнать, что стряслось, а после поучаствуем в постановке. Вы ведь не откажете юным леди в помощи, канцлер, и подсадите нас на эту огромную башню?

Дунна Крынка писал(а):
- Что случилось? У вас кровь? Какой ужас! Вот вам мой платок.

Кажется. все в зале бросились помогать фрейлине. "А ты почему застыл, как истукан, Дамиан?" - прошептал проклятый голос.
-Это снова ты?...-осторожно спросил я. -Зачем ты вернулся?
"А ты как думаешь?" - ехидно спросил он и захихикал.
Я подошел к Его Высочеству, который изображал гневного старца и попытался прислушаться к его речи.
Риверданн Хаор Таш писал(а):
Трепещите, несчастные. Пришёл ваш смертный час. Мои пленницы, скорее в башню. Вы, грязные головы земляных червей, чтобы вашего духу здесь не было. Только посмеете проникнуть к моим пленницам, моя кара настигнет вас! Моя королева, это достаточно страшно? Чем бы ещё припугнуть народ? Нахмурить брови? Трепещите и бойтесь моих шагов.

Дунна Крынка писал(а):
- Дамиан, вы нас видите? - помахала я ручкой. - Теперь у вас две возлюбленных. Спасайте же нас скорее. Но сначала исполните серенаду. Мы должны убедиться в силе вашей любви.

Нет, я положительно схожу с ума от этой Медной королевы. Вздохнув, затянул старую серенаду о любви к Диане.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:36 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Весьма удачно в исполнение моей серенады вписался один из гостей: голос у него был высокий, звонкий, на пару октав выше, чем у меня. Надо будет отблагодарить его парой удачных шуток.
-Миледи Дульсинея, по условиям игры, вы свободны и можете покинуть башню, - я протянул руку к Дунне, лукаво улыбаясь.
"Это и есть твоя Дульсинея Тобосская?" - прошептал голос за спиной.
- Заткнись, - прошипел я. - Ты не вовремя...
Раздался противный смешок. " Ты еще не знаешь, что такое не вовремя, шут".
Сейчас я был готов продать душу дьяволу, лишь бы избавиться от того, кто отравлял мне жизнь. Мерзкий голос доносился из моего горба, ибо мой горб был говорящим. Он вообразил себя моим братом-близнецом и следил за каждым моим шагом, стараясь выждать момент, когда я наиболее уязвим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:21 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Химена Эстелиэль писал(а):
- Дамы и господа! А не пора ли новобрачным скрепить свои узы обрядом древним, как само мироздание? - склонив голову набок, проговорила она, глядя на Риверданна. - Сей обычай такой же древний, как и наш народ!

Как только она произнесла это, я захлопал в ладоши. Мироздание - это мужчина и женщина, а древний обряд -плотское соитие? Миледи Химена была столь прекрасна, что мне оставалось лишь горько сожалеть о том, что я не мужчина ее мечты, и что я никогда не поведу ее к алтарю.
-Позвольте ли мне сопровождать новобрачных в их комнату? Не при всех же им скреплять узы древним обычаем...
Я посмотрел ей в глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:38 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Химена Эстелиэль писал(а):
- Разумеется не при всех! - Химена весело взглянула на королевского шута и подала ему руку, чтобы он помог ей спуститься. Несколько лёгких, невесомых движений и она уже стоит напротив мужчины. - В опочивальню проследуют лишь самые приближённые особы.

- Приятно думать, что я среди приближенных особ, - поклонился я и подал руки миледи. -Обопритесь на меня.
Химена Эстелиэль писал(а):
Что же! Впереди нас ждёт скрепление брачных уз! Воздадим же хвалу обоим дворам!
Она хлопнула в ладоши и подала руку Дамиану, который должен был вести её в комнаты.

- Должно быть, вы очень любите своего брата, - как бы невзначай спросил я, пока мы шли за новобрачными. - А я, признаюсь вам, своего не слишком жалую...
Мы шли по темным коридорам замка, сопровождая королеву и ее супруга. Мне бы очень хотелось, чтобы наша королева была счастлива по-настоящему, а не только потому, что это политический брак.
-Мы должны будем остаться в спальне? - спросил я, стараясь придать своему голосу безразличие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 23:04 Ильмарион. Земля изгоев
Дамиан
Дамиан
Химена Эстелиэль писал(а):
Отчего вы не жалуете своего брата? - задала вопрос Химена, глядя на профиль шута, что вёл её в спальню новобрачных.

- Он доставляет мне слишком много проблем, - кратко бросил я. - Кровные узы не всегда бывают святы...
Химена Эстелиэль писал(а):
Сплетающаяся воедино магия не даст нам увидеть слишком многого. И в то же время, следуя древнему обычаю, мы должны засвидетельствовать скрепление брачного союза. Вы присутствуете на событии, которое после войдёт в историю, канцлер куража, - шёпотом проговорила Химена

- Это накладывает на нас некие обязательства, миледи. Скажем, не болтать о том, что мы тут видели и слышали.
"А ты был бы не прочь увидеть все, да?" -раздался за моей спиной смешок. "Тебе никогда не оказаться на месте короля, Дамиан. Смирись".
Да, проклятый горб, я всего лишь тень, но и она оставляет свой след.
Мы прошли в опочивальню и остановились на некотором расстоянии от роскошного ложа для новобрачных, прикрытого пологом. Я на минуту прикрыл глаза, чтобы не смущать королеву и ее супруга. Священное действо на то и священное.

Отдаться чувствам и прильнуть к ее устам,
зарыться в волосы, которые белее снега,
произнести: "Я никому на свете не отдам..."
и испытать с ней, что такое нега.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение