Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олвен Лаириэль. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 12:35 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Чёрного Мориона.

- Мр-ря!
- Фрр!
- Миу!
- Пушинка, Фирри, прекратите сейчас же! - в кружащих под потолком, и готовых вот-вот сцепиться, двух питомцев леди Олвен полетела маленькая молния, сорвавшаяся с пальцев девушки.
Пушистая белая кошка зло сверкнула ярко-синими глазами, резко ушла вниз и плавно приземлившись на кровать хозяйки, принялась вылизывать крыло с видом полнейшей невинности.
Изящный, словно статуэтка, переливающийся всеми оттенками расплавленного золота миниатюрный дракончик, заложил головокружительный вираж и спикировал в открытую шкатулку из красного кедра так, что драгоценные камни, взвившись со дна, брызнули в разные стороны.
- Несносные создания! – вполголоса обронила девушка, прикладывая к шее ожерелье-воротник из соединённых между собой ажурной золотой вязью сапфировых фиалок – магический замочек закрылся сам.
- Именно так! – дружно подхватил рой феечек под предводительством Таури, последний час колдовавший над причёской Олвен, и отлетел в сторону, открывая прекрасный вид на свободно льющиеся по спине и словно бы спутанные ветром пряди – именно такой изящный и строго продуманный беспорядок считался верхом куафёрного искусства.
- Фирри, - девушка протянула руку и присмиревший дракончик послушно обвился вокруг мерцающего глубокой синевой рукава шёлкового платья, чуть выше запястья Олвен.
«Вот теперь можно идти. Родители, конечно, прибудут. Мы же родня королевы, хоть и дальняя. Прапрадед потерял голову и похитил одну из младших принцесс правящего дома, а я теперь отдувайся. Раз кровная родственница – значит, прямая дорога во фрейлины, и никак иначе. Только бы канцлера не встретить, ведь непременно прицепится, как репей к хвосту единорога. А ещё опекун».
Гном – дети гор лучше всех чувствовали себя в подземных чертогах и фейри Чёрного Мориона предпочитали выбирать в домашнюю прислугу именно их – услышав шаги хозяйской головной боли и занозы в зад… эээ, воспитанницы, открыл дверь снаружи и поклонился.
Олвен едва заметно кивнула, благодаря, и выпорхнула из покоев, обдав привратника тонким ароматом гардении.
- Апчхи! – среагировал гном смачным чихом на весь коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 14:23 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Перламутрового Кахолонга.

Представительная – ещё бы, ведь это двор жениха! – куча народу делегация знатнейших родов Чёрного Мориона обеспечивала просто потрясающую возможность затеряться среди других и пропасть из поля зрения грозного опекуна хотя бы ненадолго. Впрочем, на случай неудовольствия канцлера Талариона, у леди Олвен был неотразимый довод: исполнение своих непосредственных обязанностей перед её величеством – сбор наисвежайших сплетен.
К тому времени, как чёрные фейри разместились в гостевых покоях двора Перламутрового Кахолонга, добросовестно потрудившейся на благо королевы фрейлине начало казаться, что её уши увеличились в размерах раза в три, а голова приобрела квадратную форму – столько всего ей пришлось выслушать.
Причём, кое-какие сведения оказались настолько важными, что их требовалось передать королеве в ближайшее время. К счастью, место Олвен в свадебном шествии было очень близко от её величества Химены и девушке оставалось лишь улучить подходящий момент для разговора со своей повелительницей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 15:56 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Химена Эстелиэль писал(а):
- Ты чем-то озабочена? - добавила она тише, обращаясь к фрейлине так, чтобы их не услышали.
И услышав предложение Мии, добавила:
- Давайте же отправимся на экскурсию и немного посплетничаем.


- Как будет угодно вашему величеству, - Олвен присела в безупречном реверансе и заняла место рядом с королевой.
Фирри, спокойно дремавший на запястье хозяйки, вдруг открыл изумрудно-зелёные глаза и, перелетев на колени к Химене, почти по-кошачьи потёрся точёной головкой о руку королевы.
Олвен улыбнулась, глядя на хитрюгу-питомца - решил выпросить вкусняшку, пользуясь своим очарованием! - и, вызвав очень полезное антиподслушивающее заклинание "Вуаль тишины", принялась излагать новости.
- Ваше величество, судя по тому, что мне удалось узнать, свадьба его высочества расколола двор: молодёжи такой брак кажется необычным и интригующим, возможно, вскоре появятся и другие, решившие связать свою судьбу с представителями иных дворов.
А вот главы родов и старшие фейри недовольны - предполагают, что дети его высочества и королевы Мии предъявят свои права на трон Чёрного Мориона, если у вас не будет наследников. В основном опасаются того, что королева, в жилах которой будет течь лишь половина нашей крови, не справится с камнем. Полагаю, что вскоре к канцлеру Талариону явятся самые уважаемые наши старейшины со списком кандидатов в супруги для вашего величества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:17 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Химена Эстелиэль писал(а):
- Ах, Олвен, как бы хорошо было просто быть свободной... Никакого дворцового этикета, никаких запретов и необходимостей вести себя иначе, чем ты сама хочешь. Скажи, сама ты не присмотрела ли кого среди знати? Быть может, кто-то тебе по сердцу?


- Просто быть свободной не получится, - девушка усмехнулась. – У королевы – свои обязанности, у фрейлины – свои. Вот если бы мы были птичками или рыбками, тогда может быть… Но пока что я свободна от брака и этого достаточно. Канцлер очень серьёзно относится к обязательству «присмотреть» за мной, которое он дал отцу и способен отпугнуть самого настойчивого поклонника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 18:02 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Химена Эстелиэль писал(а):
- А кстати, где он сам? - Они подлетали к галерее, где их ждал волшебник, в обязанности которого входило венчание, и Химена огляделась в поисках канцлера, не преминув высмотреть среди гостей Каладара. - Ежели он так серьёзен и будет отпугивать всех твоих поклонников, значит, у него могут быть какие-то планы. Эти канцлеры порой так таинственны,


- Им это положено по должности, ваше величество. Если канцлер не умеет хранить тайны, особенно государственные, он не должен быть канцлером.
Но разговор пришлось прервать - наступило время венчания. Церемония была красивой и торжественной - Олвен на минуту представила себя на месте невесты, но быстро опомнилась: вот уж чего она никогда не хотела, так это стать королевой. Девушка достаточно долго пробыла рядом с её величеством, чтобы понять: корона - это венец с шипами, который забирает много больше, чем даёт взамен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 19:20 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Ну вот, он это нарочно! - на секунду отведя глаза от венценосных новобрачных, Олвен заметила неизвестно откуда взявшуюся рядом мужскую фигуру в неброско-роскошном одеянии, и едва удержалась от желания показать канцлеру Талариону язык:
В упор не вижу и разговаривать с ним не буду! Я обиделась.

Двор Чёрного Мориона. До отъезда.

- Леди Олвен, прошу вас, постойте! - низенький представительный гном облегчённо вздохнул, когда девушка замедлила шаг.
- Что случилось, Дарф?
- Вас желает видеть его светлость, - поклонился доверенный слуга королевского советника.
- И, как я понимаю, опять сердит? - уточнила Олвен.
- Изволили употреблять слова, неуместные при дамах, - деликатно отведя взгляд, сообщил гном.
- Что у него случилось? У любовницы голова заболела и она его выставила или встал не с той ноги? Хорошо, идём.
Подойдя к массивной двери кабинета, Олвен на всякий случай перебрала в голове возможные прегрешения, убедилась в своей полнейшей невиновности и непричастности, и перешагнула порог:
- Вы хотели меня видеть, ваша светлость? - девушка присела в реверансе, но тут же выпрямилась, гордо вздёрнув подбородочек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:30 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Опекун по-прежнему маячил зловещей тёмной тенью где-то на краю восприятия: "Собака на сене!" - усмехнулась Олвен, хотя не могла не признать, что её это устраивает.
Но портить себе настроение юная леди не собиралась и, как только избранная Медной королевой девушка повела за собой весёлый танец, Олвен подала руку первому же придворному, пригласившему её, благо, смельчак оказался не из её двора, и не подозревал, что рискует нарваться на серьёзные неприятности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:45 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Чёрного Мориона. До отъезда.

Эрик Таларион писал(а):
- Потрудитесь объяснить мне, леди, каким образом на моем камзоле снова появилась кошачья шерсть? Или я не просил быть внимательной и следить за своими животными? Мне кажется, что мы уже не раз об этого говорили и вы дали слово, что подобного больше не повториться? Чего стоит ваше слово, если я снова нахожу ваших кошек в своих покоях. Что-то мне подсказывает, что это делается вами умышленно. В знак какого-то , вам одной известного, протеста. Отвечайте же мне!


- Лорд Эрик, позвольте заметить, что у меня всего одна кошка, - Олвен решительно прошла к столу и опустилась в кресло, предназначенное для посетителей. Аккуратно, подчёркнуто неторопливо, расправила складки платья и прямо взглянула на мужчину:
- Увы, я не могу объяснить Пушинке, что ей не следует посещать ваши покои. По неизвестной мне причине - кажется, занудство заразно! Я так разучусь нормально разговаривать! - это очаровательное создание питает к вам нежные чувства. Я очень удивлена её странным вкусом, но сердцу, даже кошачьему, не прикажешь. И, если бы мне эту кису не подарила её величество, я бы подумала, что это вы заколдовали бывшую любовницу.
Ой! - девушка вскочила с кресла и кинулась к двери. - Кажется, я сказала что-то лишнее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:23 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Танец закончился и довольный кавалер, кажется, собрался пригласить её на следующий, но Олвен поблагодарила его улыбкой и ускользнула. Жизнь при дворе научила её осторожности: "если ты чихнул на одном конце зала, на другом скажут, что ты умер!", и девушка не собиралась дарить никому из мужчин, добивавшихся её внимания, больше одного танца, а то завтра же сплетницы выдадут замуж или припишут пару-тройку внебрачных детей.
- Ваша светлость! - Олвен поприветствовала подошедшего опекуна тоном человека, у которого одновременно заболели голова и зубы. Не могу поверить, что он меня поцеловал, может, это был сон или иллюзия? И в голове девушки мелькнула мысль, показавшаяся ей гениальной. - Вы же не откажетесь потанцевать со мной, не правда ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 22:28 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Эрик Таларион писал(а):
- С удовольствием, - произнес Эрик и подал руку Олвен, ведя её в круг танцующих.


Определённо, с ним что-то случилось, - слегка растерянно подумала девушка, идя следом за опекуном. - Но может быть, его светлость решил вспомнить, что он не только второе лицо Двора Чёрного Мориона, но ещё и привлекательный мужчина, чья жизнь далеко не завершена. Целуется он, во всяком случае, очень даже неплохо, лучше, чем неплохо. И танцует тоже.
Раскланиваясь с его светлостью в очередной фигуре, Олвен оглянулась и едва не рассмеялась вслух - судя по округлившимся глазам и неописуемым выражениям на лицах фейри Чёрного Мориона, такого чуда, как танцующий канцлер Таларион, никто из них прежде не видел.
- Кажется, вы произвели неизгладимое впечатление, лорд Эрик, - улыбнулась Олвен, едва смолкла музыка. - И сейчас на вас налетит толпа жаждущих потанцевать дам. Хотите сбежать, пока вас не разорвали на сотню маленьких канцлеров?
Олвен, ты с ума сошла! Сейчас получишь очередное наставление, что так себя вести благородной деве не подобает!

Удаляюсь до завтра, оставляя себя в надёжных руках лорда Талариона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 16:05 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Перламутрового Кахолонга.

Рыцарский турнир, несомненно, обещал стать запоминающимся зрелищем. Причём сюрпризы начались ещё до начала турнира – чего стоило одно только появление его высочества Элгара Арбореса, принца Двора Жёлтого Жадеита в дамском платье.
Причины столь странного поведения выдвигались самые разные, но самыми распространёнными оказались две: первая - принц сошёл с ума (это понятно, жить в лесу очень вредно для здоровья, - дружно решили фейри Чёрного Мориона); вторая – принцу надоело скрывать свою истинную склонность.
В любой другой день Олвен, несомненно, прислушалась бы и к этому, и к другим, не менее, любопытным слухам, но не сегодня. Машинально пропуская сквозь пальцы цепочку из серебряных звеньев, служившую ей пояском, девушка пыталась понять, почему вчера случилось то, что случилось и что теперь с этим делать.
Но все мысли вылетели из головы, едва Олвен увидела в судейской ложе – рядом с Эриком! – двух прехорошеньких фрейлин.
- Фирри! – тихонько позвала девушка. Дракончик, по-прежнему устроившийся на рукаве, теперь уже розовато-лилового, платья хозяйки, моргнул и расправил крылышки. – Присмотри за Эриком, - одними губами выдохнула Олвен и подняла руку, отпуская питомца в полёт. Проследила за ним взглядом и довольно улыбнулась, когда малыш спикировал на плечо канцлера Талариона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 11:15 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Перламутрового Кахолонга.

Самым безопасным местом в замке оказался тронный зал, куда сенешаль Гилмор привёл леди Олвен. Хотя девушка и была напугана случившимся, но твёрдо помнила, что место фрейлины - около своей королевы. Наверняка, гвардейцы доставят её величество Химену именно сюда. Оказавшись в знакомом окружении, девушка сумела взять себя в руки и попыталась рассуждать здраво: "Конечно, Чёрный Морион - не самый приятный камень, но благодаря дарованной им силе, все чёрные фейри могут вернуть направленное на них враждебное колдовство тому, кто это колдовство применил. И если на нашего принца кто-то повлиял, причём так, что его высочество ничего не понял и не оказал сопротивления, то..."
Олвен бросило в дрожь: "Неужели это был... И если это так, то что же теперь делать?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 13:06 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Перламутрового Кахолонга.

Увидев появившегося в зале Эрика, то есть канцлера Талариона, Олвен почувствовала, что с души свалилась вся гряда Призрачных гор: он жив и здоров! А затем, как и полагается верноподданной - всё-таки, не чей-нибудь чужой принц! - обратила внимание на его высочество Риверданна, который, честно говоря, сейчас был один к одному, самый натуральный призрак, о которых так часто упоминали гости Двора Чёрного Мориона, но нашёл в себе силы произнести речь:

Риверданн Хаор Таш писал(а):
- Я, Риверданн Хаор Таш, нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти, и именно я сейчас сижу перед вами, о чём свидетельствуют данные радужного сканирования, с которыми может ознакомиться каждый желающий, но вчера, во время последнего поединка мной овладела тёмная сила, которая направила моё копьё на ту, которую вселившийся дух считал королевой. – Принц посмотрел на Мию, потом снова на толпу фейри, молча внимающих ему. – Наше положение вызывает у меня крайние опасения. На морионца практически невозможно повлиять извне, и его тёмный дух смог вселиться в моё тело, он необычайно силён, а это значит, что управляет им тот, кого мы давно считали мёртвым.
- Аелун… Аелун… - разнеслось по залу.
- Да. Грозная сила снова восстала. Но мы не сдадимся! Нам великий народ победил древнего мага, победит его ещё раз. Но мы не знаем, как это сделать так, чтобы он больше не смог возродиться. К счастью, Великий Угмус ещё не уехал, оставшись на пир. Мы можем попытаться воззвать к его памяти и узнать, как можно победить Аелуна. Позвать Великого Угмуса! – приказал Ривер, устало прикрыв глаза. Он очень надеялся, что мысли старика не спутаются, и он сможет понять, что он него хотят.


Отравить, - пока что про себя, предположила Олвен. - Хотя, такой поганец, мог подстраховаться. Тогда может приворожить? Правда, для этого, нужно к нему подобраться.
Но речь Великого Угмуса привела девушку в совершеннейшее замешательство: как это возможно - идти в мир людей?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:09 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Двор Перламутрового Кахолонга

Олвен, словно подхваченная ветром, устремилась навстречу Эрику, но почти сразу остановилась, увидев, что с ним заговорила королева. "А что если её величество уже подумала над теми новостями, что я ей рассказала, и решила выйти замуж за своего советника?" От одной этой мысли девушка едва не упала в обморок, потому что за время, проведённое рядом с Эриком, успела достаточно неплохо его узнать и прекрасно понимала, что для канцлера Талариона - долг прежде всего. Если это будет необходимо для блага Двора Чёрного Мориона, советник, не моргнув глазом, женится даже на человеческой женщине.
Но, кажется, речь двух первых лиц Двора Чёрного Мориона была совсем о другом: королева и советник обменялись лишь несколькими фразами и Олвен стало стыдно за собственные глупые мысли, когда Эрик подошёл к ней.

Эрик Таларион писал(а):
- Любовь моя, я должен быть рядом с Королевой Хименой. Мы отправимся в путь, а ты останешься здесь. И не спорь, мое сердце, - Эрик увидел протест в глазах Олвен и поспешил его предотвратить. - Так надо! Я не буду спокоен и сосредоточен, если буду знать, что ты в опасности. Взять тебя с собой я не могу. Сделай так, как я тебя прошу. Останься здесь и будь осторожна. Береги себя. Прошу тебя.


- Но... - Олвен совсем по-детски прикусила губку, пытаясь понять, как можно остаться здесь без него - она в первый же день с ума сойдёт от тревоги! - и кивнула, беря себя в руки: любимый прав, он должен думать о цели, важной для всех фейри, а не о том, как защитить свою женщину. - Обещаю, только и ты мне обещай, что вернёшься. И возьми с собой Фирри, - девушка улыбнулась, глядя на слегка оттопыренный нагрудный карман Эрика, откуда торчал кончик драконьего хвоста и раздавалось едва слышное сопение, малыш пользовался любым удобным моментом, чтобы вздремнуть. - В мире людей он тебя не выдаст, Фирри - метаморф, и может принять любой облик, например, птицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:46 Ильмарион. Земля изгоев
Олвен Лаириэль
Олвен Лаириэль
Всё время, пока длился ритуал по исцелению принца Риверданна, Олвен не могла отвести глаз от происходящего: королевы явили своим подданным самый наглядный пример того, что их сила - в единении. Только вместе, они смогут справиться с той угрозой, что нависла над землями фейри.
Поймав взгляд своей королевы, по окончании обряда, Олвен поспешила подойти к Химене:
- Ваше величество, жду ваших повелений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение