Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Этель. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 12:18 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Взгляд темных глаз еще раз скользит по натертому до блеска округлому зеркалу, с нескрываемым удовольствием Этель отмечает, что выглядит безупречно. Волосы, цвета каминной сажи, аккуратно убраны в несложную прическу и украшены несколькими жемчужными гребешками, на щеках - свежий утренний румянец, праздничный наряд - идеально подчеркивает тонкую талию фрейлины. Для леди Этель было важно выглядеть безупречно, особенно сегодня. Долгожданный свадебный день настал, день когда фейрии объединяться. Каждый проследовал свои цели, искал свои выгоду от памятного торжества и Этель не была исключением.
Ее нашли на рассвете, непримечательный сверток в прочной плетеной корзинке покачивался на волнах у подножья радужного водопада. Младенец, - удивленно отметил про себя гвардеец, возвращавшийся с очередного поручения королевской семьи. Данная находка переполошила всех жителей двора, привыкших к мирному, монотонному течению событий. Как он там оказался? Кто его родители? Младенца доблестный гвардеец отнес во дворец, дабы владыка здешних земель решал, как в такой ситуации поступить. Так и осталась при дворе Этель, с детства воспитываемая с будущими правительницами Двора Перламутрового Кахолонга. Со временем девушка стала старшей фрейлиной, одной из доверенных лиц Ее Величества. Года неумолимо шли вперед, вот уже королевская свадьба, злые завистливые языки стали поговаривать, что засиделась в девицах леди Этель, что было крайне странно при нескромном количестве ухажеров, желающих получить в жены девицу с таким статусом. С досадой раздумывала Этель над своим положением, не спеша менять свой привычный уклад жизни. Девушка, выросшая при дворе, была избалована вниманием и потаканием всяким капризам, ей нравилась роскошь и красота, окружающая ее с детства.
Леди Этель решил, что раз уж придется выйти замуж, то только за принца или хотя бы герцога - не меньше. А сегодняшнее торжество: отличная возможность пообщаться с высокопоставленными особами всего царства фейрий.
Еще раз осмотрев себя с ног до головы, леди Этель вышла из своих покоев и неспешным шагом направилась по коридору, ведущему в тронную залу.
- Этель, пожалуйста, запиши, - гласно раздался голос Ее Величества.
- Да, - с готовностью отозвалась девушка.
Список заданий был кропотливо составлен и Этель тотчас отправилась передавать поручения прислуге. Но вот незадача: где не искала девушка Сенешаля - запропастился куда-то. Недовольно хмыгнув, фрейлина передала список поручений дворецкому, кой с готовностью поспешил на поиски служанок.
В просторном нижнем зале уже начали собираться первые гости, одним из первых торопливо прибыл будущий муж Ее Величества. Улыбнувшись по себя, леди Этель спустилась к гостям и, присев в реверансе перед Его Высочеством, удалилась к одиноко скучающей, как можно было подумать на первый взгляд, леди Мередит Шефилд.
- Канцлер Шефилд, - поприветствовала деву Этель. - Чудесный сегодня день, неправда ли?
Украдкой девушка поглядывала на гостей, стараясь отметить про себя каждого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 13:18 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Торжественная процессия двинулась по радужному мосту. Всюду доносился смех, восторженные оклики. Гостей Двора развлекала труппа лучших актеров, изображая на воде памятный для всех фейрий день.

Мередит Шефилд писал(а):
- Столько народу приехало во дворец. - я пыталась изучить гостей, чтобы ни что не укрылось от моих глаз - Леди Этель, кстати, Вы случайно не встречали Сенешаля? А то я беспокоюсь, все ли у нас готово с празднованием.

- Как раз менее получаса назад усердно его искала, - озадаченно подтвердила леди Этель. - Но он пропал куда-то. Неудивительно, ведь сегодня такой день. Остается лишь положиться на него, - пожала плечиками. - По крайней мере до этого он же не подводил ни разу.
- Интересно, куда запропастилась Ее Высочество? - поинтересовалась девушка, с интересом разглядывая воздушные пирожные, что разносили гостям слуги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 14:40 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Дамиан писал(а):
-День добрый, миледи, - я с достоинством поклонился. - Рад видеть вас в добром здравии. Порция перламутровой наливки сделает вашу кожу жемчужной, леди Мередит?

- День добрый, - отозвалась фрейлина Ее Величества.
Фамильярное замечание по отношению к Советнику Двора вызвало легкую улыбку на устах девушки. Глядя вслед удаляющемуся шуту, Этель молвила:
- И за что ему все сходит с рук? Удивительное сочетание милых глаз, притягательной улыбки и полной вседозволенности.
Перед глазами возникла новая, занимательная сцена. Одна из служанок, чьи имена Этель особо не старалась запоминать, нашла медную монету в одном и кремовых пирожных. Дань старой традиции. Теперь на день низшая фейрия могла испытать на себе все тяготы и прелести жизни Королевы.
Руки леди Этель сомкнулись на бокале с перламутровым ароматным напитком.
Так-так-так, что нам ждать от новоиспеченной Королевы, - подумалось старшей фрейлине, взглянув в глаза канцлеру Шефилд Этель поняла, что не одну ее занимают подобные мысли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 16:16 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Тучки - один из самых милых и безобидных видов транспорта, но охоты кататься у Этель не было. А вот подтрунить над гостем - почему б и нет.

Хитклиф О`Ши писал(а):
- Ты готов покататься на тучках? Что-то мне не внушает доверия их легкость. Подует ветер, и придется гоняться по небу за унесенными ветром.

- А что же Вы, сэр? - лукаво улыбнулась девушка. - Не желаете прокатиться и осмотреть окрестности? - фрейлина кивнула головой на подлетевшую к нему тучку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:18 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Хитклиф О`Ши писал(а):
Но, видимо, моя королева Матильда Первая не расположена кататься на тучках. Волнения и дальняя дорога утомили ее.
- Надеюсь, мы с вами еще увидимся.

Леди Этель вежливо улыбнулась гостю и опустилась на вовремя подоспевшую тучку. Гвардеец, Красный Берилл, - отметила про себя.
Неужели доблестным стражам не бывает скучно? "Да будет так как скажет моя Королева, хочу то что скажет моя Королева..." Наверное, иметь свое желания - не прописано в негласном уставе гвардейцев.
Торжественная церемония началась, с легким внутренним трепетом Этель наблюдала за Ее Величеством, надеясь, что принц Двора Чёрного Мориона не только грамотный правитель, но и терпеливый муж.
Когда толпа улыбающихся дворян двинулась поздравлять новоиспеченных мужа и жену, леди Этель, дождавшись своей очереди, приобняла подругу и шепнула короткое: Будь счастлива.
Празднество перенеслось во Дворец, торопливо пикси доставляли все новые и новые яства для многочисленных гостей. Музыканты заиграли заводную мелодию и Королева на день тот час пустилась в пляс, увлекая за собой гостей.
Леди Этель не хотелось танцевать, потому она скромно сидела за длинным праздничным столом, украдкой разглядывая господ с иных земель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 11:08 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Рольф Гилмор писал(а):
- Окажите мне честь, леди, - обратился Рольф к Этель. - Позвольте пригласить вас на танец. Обещаю, что не отдавлю ваших прелестных ножек.

К середине вечера леди Этель почувствовала, как по нарастающей начинает болеть голова. То ли давно не было таких пышных празднеств во Дворце, то ли второй бокал шипучего розового вина был немного лишним... Не будешь же при высокопоставленных гостях показывать себя невежливой, потому Этель любезно улыбнулась и протянула руку Сенешалю.
Оттанцевав пару задорных мелодий, фрейлина все же покинула своего партнера в компании других придворных дам, что обольстительно улыбались мужчине, и направилась по узким коридорам дворца в свои покои.
В висках нещадно давило, на долю секунды голова закружилась и леди Этель судорожно приникла к одной из холодных каменных стен, что удержать равновесие. Пара пролетов и вот наконец заветные двери, из последних сил толкнула их старшая фрейлина и скрылась в глубине темной комнаты.
Не зажигая от бессилия свет, леди Этель поспешно скинула с себя праздничное платье и опустилась на широкое мягкое ложе, желая поскорее уснуть.
Была ли б так беспечна фрейлина, узнав что это совсем не ее покои?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 12:34 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Ночью было холодно, очень холодно. Полуснятое платье повисло на талии девушки и едва спасало от промозглости в комнате. Неужто служанка забыла растопить камин? - недовольно заворочалась девушка на широкой кровати, ища под собой теплое одеяло.
Рядом раздался негромкий кашель.
- Пейдж, - хриплым голосом молвила леди Этель. - Растопи огонь поскорее, здесь ужасно холодно, - не открывая глаз накрыла лицо подушкой, пытаясь доспать еще пару заветных минуточек. - И приготовь мое алое платье к турниру.
Помолчав какое-то время, добавило:
- И завтрак мне в постель, - снова заворочалась в пуховых подушках. - Нет сил спускаться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 13:47 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Рольф Гилмор писал(а):
- Этель, проснись. Проснись, пожалуйста! Умоляю, проснись скорей! Иначе я рискую окончить свою жизнь в болоте.


Над ухом затараторил незнакомый голос, опешив, леди Этель на полметра откинула от себя подушку и уставилась на мужчину, не веря своим глазам.
- Да как Вы смеете! - зло зашипела фрейлина. - Кто позволил Вам... - на полуслове остановилась, взгляд скользнул по убранству комнаты. Темный дубовый стол, в тон ему резной шкаф, белоснежная постель... Почему здесь все совсем не так? Девушка изо всех сил зажмурила глаза, надеясь что ведение пропадет, но нет.
Чувствуя себя неловко, Этель укаталась в мягкое уютное одеяло, намереваясь прикрыть неправильно сидящее платье.
Ничего быть не могло, - твердо заверила себя темноволосая девушка. - Значит.... Так что вчера было? Праздник, коридор... Просто не те покои!
- Что вы здесь делаете? Это важно, мне грозит болото! - тараторил Сенешаль.
Леди Этель перевела взгляд с мебели снова на него.
- Хватит, - твердо отрезала, потирая пальчиками виски. Ее задело такое поведение мужчины, уж тем более из рядов прислуги. Всех нетитулованных особ леди Этель считала прислугой. - Для Вас честь, что леди воспользовалась вашим гостеприимством. А теперь хватит разводить панику и велите подать мое новое алое платье, да завтрак сюда. И разожгите уже этот камин! - властно молвила Этель. - Да смотрите чтоб никто не узнал об этом маленьком недоразумении.
Пересуды и сплетни навредят кристально чистой репутации леди Этель, а двор полон гостей, потому Этель решила переодеться и позавтракать здесь и отправиться сразу на турнир, чтоб никто ничего не заподозрил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:47 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Сенешаль оказался более чем покладистым, удовлетворенно потянувшись на теплой постели, леди Этель снова накинула на плечи одеяло и подошла к ярко пылающему камину. Тепло от огня умиротворяющее действовало на фрейлину. За ширмой она заметила кувшин с водой и умылась, смывая остатки беспокойного сна.
На пороге снова возник Сенешаль с подносом в руках. Из него получилась бы причудеснейшая горничная, - довольно подумала Этель.
Цитата:
- Что-нибудь еще? - Поинтересовался сенешаль у фрейлины. - Я готов помочь принять ванну и облачиться в чистое белье. Только прикажите. Ах, да, я еще должен принести ваше платье для выхода. Сейчас принесу. А вы завтракайте, не стесняйтесь.

На внушительных размеров тарелке было все: и свежий хлеб, ароматно поджаренное мясо, нежный сыр и изобилие фруктов. С особым аппетитом леди Этель пробовала все. Требовалось хорошо насытиться, ведь сегодня важный день, Ее Величество выбрала именно Этель в качестве одной из жюри на турнире рыцарей.
Вскоре дверь опять отворилась и в покоях возник Сенешаль со свертком в руках.
- Отлично, - коротко молвила девушка. - А теперь выйди, чтоб я могла переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 12:17 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Злость и негодование - именно такие чувства испытывала леди Этель после утреннего разговора с Сенешалем. Больше всего ее возмущало то, как он посмел при ней заигрывать с другими девицами. Ни одного комплимента не сказал, а потом подобно тигру откровенно заигрывал с фрейлинами иных дворов. Разве я не красива? - раздраженно думалось старшей фрейлине во время наблюдения за состязаниями рыцарей. - Какое мне вообще дело до этого мужчины? - осеклась Этель. - Никакого. И думать больше об этом не буду, - соврала она себе.
Пока леди Этель вела кропотливые рассуждения, события на арене состязаний развивались крайне стремительно. Тело ни в чем не повинной девушки в миг обмякло от сокрушительного удара. Зловещий холод и самодовольный смех - сотрясли все земли фейрий.
Дрожа от страха, леди Этель поплотнее укуталась в теплую накидку. Что теперь с нами будет? Было ясно одно - грядут перемены.
Всех экстренно эвакуировали во Дворец Перламутрового Кахолонга, место, которое казалось более или менее безопасным, но все отчетливо понимали - угроза может поступить откуда угодно.
В сознании всплыл образ Сенешаля, он ведь тоже, как помниться, был в числе рыцарей турнира. Вдруг и с ним что-то неладное произошло? Тревожные чувства взяли верх над темноволосой девушкой и она направилась к шатрам рыцарей, пытаясь отыскать глазами Сенешаля. Вдруг он пострадал? Вдруг ранен? - нарастала паника внутри.
Наконец леди Этель заметила среди многочисленной толпы силуэт Рольфа Гилмора, тот в компании прелестной светловолосой девицы спешил по направлению во Дворец.
Прекрасно, - твердила сама себе фрейлина. - И стоило волноваться об этом ловеласе?!
Под сопровождением рыцарей Двора Перламутрового Кахолонга, леди Этель благополучно добралась до места Военного совета. Конечно, здесь уже был Сенешаль, леди Этель изо всех сил старалась его не замечать, негодуя от ранее увиденного. Подумать только, дама из иного Двора, и когда он только успевает?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:29 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Аелун жив - не может быть! Ужас, что раса фейрии тщательно старалась забыть, снова вернулся и нависает над их головами.
Будет битва, все Дворы соединятся воедино дабы противостоять злу, только вместе у них есть шанс помешать Аелуну.
Совершенно очевидно, что первый удар Черного мага припадет на плечи Королев, всяческими способами он будет стараться их уничтожить, дабы вселить панику с мирный народ фейрии. А без Королев не будет единства и слаженности в действиях народа фейрий.
Как же защититься от Аелуна? Магия воды и кинжал под юбкой - вот и все, что было на данный момент у леди Этель.
Ее Величество писал(а):
- О, Этель, слава богу, и ты здесь, - заметив свою фрейлину Миа приостановилась. - Все в порядке? Ты не пострадала?

- Все в порядке, - собрав последние капли самообладания, твердо молвила фрейлина.
Поспешно окинула взглядом леди Этель всех присутствующих, желая убедиться, что все здесь, целы и невредимы.
Цитата:
Рад видеть вас, леди, в полном здравии и безопасности. Я заметил ваш интерес ко мне и некое недовольство в мой адрес. Мне бы хотелось, чтобы вы объяснили мне причину своего недовольства мной.

Рядом возник Сенешаль, мужчина который в миг умудрялся одарить ее бурей эмоций. Гнев с новой силой начал душить девушку.
- Тоже рада вас видеть, - сладко протянула девица. - Интерес? - наигранно приподняла бровь. - С чего вы взяли...
Спустя секунду молчания она не выдержала и ляпнула:
- Главное что ваша леди была довольна.
Хотя сомневаюсь что она одна... - эту фразу Этель хватило благоразумия проглотить.
- Что вы думаете по поводу случившегося? - быстро перевела разговор в иное русло, стараясь скрыть свою вспышку гнева.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 20:06 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Препирания с Сенешалем - это весьма занимательно, но зло дремать не будет. Отправившись в свои покоить, леди Этель на скорую руку переоделась в удобные для верховой езды бриджи и рубаху, а на ноги обула высоки сапоги. Девушка даже не сомневалась - она со всеми идет в поход. А как иначе? Этель из Двора Перламутрового Кахолонга больше всего не любила ждать, уж если что произошло - она должна быть в самой гуще событий.
Оседлав верных коней, небольшая группа фейрий двинулась на встречу неизвестности.
Призрачные горы - гиблое место, - поежилась от холода и тревоги темноволосая девушка. Даже животные, будто чуя опасность, ступали медленнее.
Далее путь лежал через узкое ущелье и было принято решение отпустить коней. Ласково проведя рукой по белокурой гриве животного, Этель спешилась и отпустила поводья.
Зловещий смех эхом раздался между Призрачных гор.
- Жнецы Бастиона Кары! - воскликнул кто-то.
Со страхом леди Этель вцепилась в кинжал, что висел у нее на поясе, но отступать было нельзя. Пока мужчины давали отпор, леди ринулись к древнему переходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 13:12 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Долина плача

Стоило достичь древнего прохода, как тьма погладила путников. Голова закружилась от неожиданного перемещения и через миг леди Этель стояла посреди кладбища.
Вид древних могил откровенно пугал, некоторые из захоронений были вскрыты. Вокруг темнота, лишь тусклый свет луны освещает путь.
В глухой ночной тишине раздались противные вопли, отчего по телу девушки пробежали мурашки.
Крепче сжав в руках свой кинжал, Этель осторожно двинулась на встречу неизведанному.
За бугром фрейлина заметила знакомые лица - Ее Высочество в компании того гвардейца, что тучкам не доверяет - и пару дам в белых одеяниях, что будто плыли по воздуху, при этом противно вопя.
Стоило неосмотрительно наступить на сухую ветку, как пронзающие насквозь взгляды дам устремились на Этель. С новой силой заревели девицы, но... будто помолодели они за пару секунд?
- Этель, - раздался голос Саксы. - Отдай им свои украшения!
Просить дважды не приходилось, на каждом пальце у леди Этель было по кольцу - знак благосклонности Ее Величества. Быстро снимала фрейлина свои перстни и бросала в дам.
С жадностью те примеряли их на вои костлявые пальцы, но вскоре и украшения им надоели. Требовательные их взгляды обратились на мужчину, что самоотверженно защищал Саксу. С жаждой их глаза блуждали по его молодому крепкому телу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 15:50 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Именно в этом месте у самой умной, по словам гнома, фрейлины напрочь отобрало дар речи:
- Кхе, мм.. - невнятно протянула леди Этель от внезапного резкого поворота событий.
К сожалению, девушке не припомнилась ни одна загадка. Да, петь дева придворная умела, танцевать, но вот загадки загадывать. Выбора особого у фрейлины не было, потому она наконец молвила:
- Что на свете не имеет ни цены, ни меры, ни веса?
Глаза белоснежных дамочек в миг округлились...
Да... не совсем понятно вышло...
- Что люди видят, но достать не могут?
Почесали затылки дамочки.
- Сладкая, но не сахар. Убийственная, но не отрава.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.15 19:44 Ильмарион. Земля изгоев
Этель
Этель
Загадки были не особо сложными, но озадачили дамочек. Откуда им знать, что речь в этих загадках о любви? Испытывали ли когда-нибудь они это чувство?
Что такое истинная любовь и как понять она ли это? - философские вопросы возникали в голове у фрейлины. О таком можно не один час разглагольствовать у камина с чашкой горячего ароматного топленого шоколада, но не сейчас. Стоило только на секунду отвлечься, как снова раздался злостный вопль и только властный приказ гвардейца помог сориентироваться в ситуации. Вслед за всеми леди Этель со всех ног рванула вперед. Да вот только куда бежать? Где укрыться, если кругом бескрайнее кладбище?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение