Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рольф Гилмор. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 01:27 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кахолонга

- Господин Рольф! Вас ищет главный королевский повар. Он в панике: заказанные для свадебного стола омары оказались недостаточно большими. - Помощница при королевской кухне выжидательно смотрела на сенешаля Двора Перламутрового Кахолонга.
Рольф закатил глаза, тяжело вздыхая. Придется решать вопрос по омарам. Вместо того, чтобы готовиться к встрече гостей.

- Ох, этот истеричный Робер, вечно все преувеличивает. В данном случае - преуменьшает. - Ухмыльнулся Рольф, следуя за девушкой на кухню. Она оглянулась на сенешаля и согласно кивнула.

***

На кухне творилось что-то невообразимое. Упитанный краснощекий - то ли от жара, исходящего от огромной печи, то ли от возмущения, - мужчина истерично заламывал руки и клялся больше никогда не браться за подготовку блюд для такого грандиозного события, коим являлась Королевская свадьба.

- Ну, наконец-то! - Робер кинулся к сенешалю, словно жаждущий с живительному роднику. - Милый мой, ну, где же вы ходите. Я испереживался весь. Посмотрите только, каких омаров мне предлагают подать к столу! Нет, я точно умру от стыда и от горя. Мне, повару, создающему настоящие кулинарные шедевры предлагают этой мелочью угощать гостей! Рольф, вы просто обязаны мне помочь!
- Чем же, дорогой Робер? Предлагаете пойти ловить омаров в нашем пруду? Чем вас не устраивают эти омары? На мой взгляд - они весьма и весьма внушительного размера.
- Ну что вы, мой дорогой! Это же креветки какие-то, а не омары. Нет! Я точно сгорю от стыда, - запричитал повар, прижимая руки к груди.
- Мне кажется, вы просто слишком волнуетесь, мой милый Робер. Вот увидите, все будет замечательно. И ваше кулинарное искусство оценят все гости нашего торжества...

***

Рольф спешил в свои покои, чтобы облачиться в праздничную одежду - не встречать же гостей в пропотевшей от царившей на кухне жары одежде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 19:21 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кахолонга

- Гилмор! Канцлер сбился сбилась с ног, разыскивая тебя! - Окликнул сенешаля придворный музыкант Хью. - Дружище, она рвет и мечет, призывая кары на твою несчастную голову, - предупредил Хью. - Так что будь готов получить и расписаться, - предупредил музыкант сенешаля.

- Похоже, у меня сегодня бенефис - я всем нужен, всем просто необходим. Да мне даже переодеться некогда! -Воскликнул в сердцах Рольф, сжимая кулаки.

- Рольф!!! - Разнесся женский голос. - Рольф!!! Хью спешно ретировался, оставив сенешаля одного.

- Началось, - закатил глаза Рольф и приготовился к встрече с ураганом по имени "Мередит".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:00 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кахолонга

Мередит Шефилд писал(а):
- Где тебя тролли носили, Рольф? Тебя пол двора искало. - я вдохнула чтобы успокоится - А теперь скажи мне все ли у нас в порядке? Все ли гости расположились во Дворце? Я бы не хотела, чтобы потом возникли казусы.


Рольф втянул в легкие воздух и медленно, считая до десяти, выдохнул. В сравнении с канцлером ураган - ребячья забава. Так, легкий ветерок. С Мередит лучше не спорить и держать дистанцию.

- Все в полном порядке, Ваша светлось или как я должен вас называть?
- Гилмор! Не заставляй меня напоминать, кем ты являешься. Не забывайся, сенешаль. Иначе очень пожалеешь.
- Вы выпорете меня или прикуете к своей кровати? - Рольфа несло. Он не мог остановиться. Уж больно хороша была эта мегера в приступе ярости. Просто сногсшибательна хороша. Все лучше, чем безразличная маска на этом красивом лице. Интересно, бьется ли в груди этой горделивой красавицы сердце? Или там, внутри, холодный камень, равнодушный ко всему в целом и к нему, Рольфу, частности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:23 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Мередит Шефилд писал(а):
Ты слишком много на себя берешь, Рольф. - я разговаривала надменно холодным тоном, чтобы не сорваться - Тебя спасает то, что сегодня свадьба Ее Величества, иначе не сносить тебе головы.
Я клацнула пальцами, шепнула пару слов и на него обрушился поток ледяной воды.
- Это тебя охладит. Поговорим завтра.
Я развернулась и двинулась в бальный зал.



Ничего себе! - воскликнул Рольф, отряхиваясь. - Нет, мы так не договаривались! - Придется снова идти к себе и переодеваться. И тут Рольф расхохотался во весь голос: По-моему, эта особа ко мне неровно дышит!

***

Снимая мокрую одежду, сенешаль обдумывал дальнейшие действия по "завоеванию внимания" советницы королевы. Такие пикировки между ним и Мередит - не редкость. Сенешаль постоянно искал повода, чтобы разозлить прекрасную канцлершу, вывести её из себя. И она платила сенешалю тем же. Конечно, между ними не было искры, отличающей влюбленных. Но эта игра в "симпатия-неприязнь" доставляла обоим некоторое извращенное удовольствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 00:53 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кахолонга

Весь день Рольф был кому-то нужен. Оно и понятно - сенешаль отвечал за всё.
Наконец-то, переодевшись в сухую одежду, Рольф посмотрелся в зеркало и довольный увиденным был готов присоединиться к всеобщему веселью.
Столы ломились от всевозможных яств и вин. Гости танцевали, провозглашали тосты, пили вино и смеялись, радуясь счастью обвенчавшейся пары.

Где-то здесь была и Мередит, советница королевы, пикировки с которой доставляли сенешалю невероятное удовольствие.

Дразнить канцлера, конечно же, не следовало, но искушение поддразнить эту рыжеволосую гордячку было слишком велико. И Рольф никак не мог отказаться от этого сомнительного удовольствия. Когда-нибудь Мередит окатит его не водой, а какой-нибудь вонючей гадостью. И тогда точно будет не до смеха.

Ну, что ж. Пора идти, - решил сенешаль. - Тем более, что я должен лично поздравить молодых с венчанием. Королева всегда была благосклонна. А вот новый хозяин должен увидеть в сенешале супруги верного слугу, умеющего создать все условия для жизни двора без всяких лишений и ограничений...

***

Этель писал(а):
Музыканты заиграли заводную мелодию и Королева на день тот час пустилась в пляс, увлекая за собой гостей.
Леди Этель не хотелось танцевать, потому она скромно сидела за длинным праздничным столом, украдкой разглядывая господ с иных земель.


Рольф узнал в скромно сидящей в сторонке прелестной девушке милую Этель, фрейлину королевы. Вот кого ему не хотелось задирать всякими шуточками, так эту милую девушку.

- Окажите мне честь, леди, - обратился Рольф к Этель. - Позвольте пригласить вас на танец. Обещаю, что не отдавлю ваших прелестных ножек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 12:25 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кахолонга

Утро нового дня началось с громкого стука в дверь покоев сенешаля:
- Гилмор! Ты уже встал или как всегда нежишься в постели? Вот-вот начнется рыцарский турнир! - Рольф открыл глаза, сладко потянулся в постели и...наткнулся на - что за чудеса? В постели сенешаля сладко посапывала фрейлина королевы, Этель. Ничего себе! Рольф сел, зажмурился, активно потряс головой, избавляясь от остатков сна, и снова открыл глаза. Этель никуда не делась. Она все так же тихо спала на кровати сенешаля, подложив под щечку свои ладошки. В голове тут же всплыл недавний разговор с королевой...

- Рольф, я хочу предупредить тебя вот о чем. Зная, какой ты по натуре повеса, спешу предупредить, чтобы ты умерил свои аппетиты и не смел мне порить моих фрейлин! Если хоть одна девушка пожалуется мне на твое недостойное поведение, всю оставшуюся жизнь будешь мерзкой противной жабой! Ты меня знаешь, я зря слов не трачу! Можешь развлекаться в деревенскими сколько твоей душе угодно, но моих фрейлин трогать не смей! Понял? Иначе - жабой на болоте...


- Так, без паники! - Сенешаль потер виски, пытаясь сосредоточиться. - Каким образом Этель могла попасть ко мне в кровать? - Рольф снова посмотрел на спящую девушку. Она была в платье, что уже внушало некоторую надежду на будущее вне болота и шкурки мерзкой жабы. - Я был вчера абсолютно трезв. Ну, хорошо, хорошо. Не абсолютно. Но и не в труху. Пара бокалов вина - это же не смертельно. Сенешаль помнил те времена, когда дегустировал винные погреба без внутреннего контроля и на следующее утро не помнил даже своего имени. Но те времена давно уже позади. Так, надо все вспомнить

Прошлым вечером

...- Окажите мне честь, леди, - обратился Рольф к Этель. - Позвольте пригласить вас на танец. Обещаю, что не отдавлю ваших прелестных ножек.
Этель писал(а):
Этель любезно улыбнулась и протянула руку Сенешалю.


Так! Они станцевали пару танцев. Рольф поблагодарил девушку и откланялся, оставив её у той скамейки, на которой она сидела до его приглашения на танец. А потом...

Танцы, конечно, дело хорошее, но свои обязанности сенешаль забывать не должен, особенно в разгар веселья. Рольф успевал раздавать команды слугам, сновавшим между гостями с напитками и закусками, а так же следить за тем, чтобы никто из гостей не остался недовольным праздником.

Только поздней ночью, уставший до невозможности, Рольф вернулся в свои покои и рухнул как подкошенный на свою огромную кровать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 13:30 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кохалонга

- Может, мне это все только снится? А? - Надежда умирает последней. Но реальность была такова: юная Этель спала в постели Рольфа. А как она сюда попала, молодой фейри - убейте - никак не мог вспомнить. Нет, все-таки придется сенешалю примерить шкурку жабы и отправиться на болото, если сейчас же не разбудит девушку и не выяснит что же было на самом деле.

Рольф уже было протянул руку к девушке, чтобы разбудить её, как она заворочалась.

Этель писал(а):
- Пейдж, - хриплым голосом молвила леди Этель. - Растопи огонь поскорее, здесь ужасно холодно, - не открывая глаз накрыла лицо подушкой, пытаясь доспать еще пару заветных минуточек. - И приготовь мое алое платье к турниру.
Помолчав какое-то время, добавило:
- И завтрак мне в постель, - снова заворочалась в пуховых подушках. - Нет сил спускаться...


Ничего себе заявочки: завтрак в постель, разжечь камин. Так, стоп! Она звала свою служанку. Значит...

Рольфа осенила догадка, которую он хотел подтвердить. С помощью Этель. Похоже, что девушка просто перепутала комнаты и нечаянно забрела к нему, думая, что пришла в свои покои.

- Этель, проснись. Проснись, пожалуйста! Умоляю, проснись скорей! Иначе я рискую окончить свою жизнь в болоте.

Девушка открыла глаза и в испуге уставилась на сенешаля...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:29 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Этель писал(а):
леди Этель на полметра откинула от себя подушку и уставилась на мужчину, не веря своим глазам.
- Да как Вы смеете! - зло зашипела фрейлина. - Кто позволил Вам... - на полуслове остановилась, взгляд скользнул по убранству комнаты.


- Только тише! - Рольф сложил ладони в умоляющем жесте. - Леди, потрудитесь вспомнить, каким бразом вы оказались в моей комнате, в моей постели.

Но, похоже, что леди Этель была глуха к вопроса сенешаля.

- Что вы здесь делаете? Мне грозит болото! - Со стороны могло показаться что сенешаль бредит, но времени для обсуждения создавшегося положения было катастрофически мало, а девушка, похоже, не торопилась вникать в суть вопроса и была ошарашена увиденным.

Этель писал(а):
- Хватит, - твердо отрезала, потирая пальчиками виски.

Этель писал(а):
- Для Вас честь, что леди воспользовалась вашим гостеприимством. А теперь хватит разводить панику и велите подать мое новое алое платье, да завтрак сюда. И разожгите уже этот камин! - властно молвила Этель. - Да смотрите чтоб никто не узнал об этом маленьком недоразумении.

От неожиданности сенешаль опешил. Вот это да! Тихоня, называется. Если бы ситуация не была бы серьезной и Рольфу не грозило страшное наказание королевы, он, пожалуй, от души посмеялся.
- Больше никаких указаний не будет? Нет? Как, это все, чего вы хотите, леди: растопленный камин и завтрак в постель? Тогда...Слушаюсь и повинуюсь.

Скрывшись за ширмой, сенешаль наскоро умылся и переоделся в свежее белье и одежду. Первым делом Рольф растопил камин и на некоторое время покинул комнату, возвратившись вскоре с подносом, полным еды.
- Что-нибудь еще? - Поинтересовался сенешаль у фрейлины. - Я готов помочь принять ванну и облачиться в чистое белье. Только прикажите. Ах, да, я еще должен принести ваше платье для выхода. Сейчас принесу. А вы завтракайте, не стесняйтесь.

С этими словами сенешаль покинул свои покои, оставив Этель в гордом одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 22:10 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кохалонга

Еще утром

Выполнив все поручения Этель, Рольф покинул свою комнату, следуя указанию все той же фрейлины.

Этель писал(а):
- А теперь выйди, чтоб я могла переодеться.


- Зрасьте, пожалуйста. Заявилась незвана-непрошена, улеглась на мою кровать, утром потребовала завтрак и приказала покинуть мои же собственные покои. Вот и приглашай после этого девушек на танцы. Вроде бы с виду все вполне безобидно, но это только с виду. - Пробормотал сенешаль, раздосадованный поведением Этель. Он-то рассчитывал хотя бы на ласковое слово, которое и сенешалю приятно.

Мимо Рольфа прошествовали несколько девушек из числа приглашенных ко двору. Они напоминали стайку ярких экзотических птичек, что-то весело щебеча. Одна из девушек, заметив сенешаля, остановилась возле него:
- Ой, а почему такой красавчик и один? Может быть, составишь нам компанию? - Девушка была чудо как хороша. Мила и весела.
- А если я соглашусь, могу ли я рассчитывать на поцелуй? - Королева ничего не говорила про флирт с фрейлинами других Королевских Домов. Только про Перламутрового Кахолона.
- Конечно, мой милый. - Девушки, которые остановились неподалеку, ожидая свою подругу, прыснули со смеху. Рольф широко улыбнулся.
- Тогда я готов. Вы идите, а я следом за вами.

Дожлавшись, пока стайка фрейлин уйдет как можно дальше от двери в его покои, Рольф постучал в собственную дверь:
- Этель? Вы уже переоделись? Я могу войти?
Ответом ему было молчание. Подождав еще несколько минут, сенешаль предпринял вторую попытку. И, наконец-то, получил разрешение войти.
На пороге комнаты его встретила разъяренная фурия, очень похожая на фрейлину Этель.
- Ты, как я посмотрю, ларом время не тратишь! - Упрекнула она Рольфа, уперев руки в бока.
- А что такого я совершил, позвольте узнать? - Сенешаль выглядел озадаченным.
- Ты ведешь себя как мартовский кот, заигрывая с девушками. - Пояснила суть претензии Этель.
- А я свободен и никому ничего не должен, - парировал Рольф, получая звонкую пощечину, которую совсем не ожидал. - Эй, мы так не договаривались! Что за?... Еще одна пощечина обожгла вторую щеку сенешаля.
Фрейлина, облаченная в красное платье, была похожа на пламя - неукротимое и яростное. Обойдя остолбеневшего сенешаля, Этель покинула комнату, громко захлопну за собой дверь.
- Вот это да! Еще не получив поцелуй, заработал на аж две пощечины! Такими темпами я рискую превратиться в личного слугу этой строптивицы и собирать от неё оплеухи собственной физиономией!
Сенешаль расхохотался и сполз по стене.
- Вот это да! Вот это да!...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 12:07 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кохалонга

На ристалище. Некоторое время назад

Рольф застыл как пригвожденный, увидев разверзающуюся пропасть посреди ристалища. А страшная гибель Дунны Крынки поразила сенешался в самое сердце. Смерть беспощадна. Бедная девушка!

Цитата:
- Гилмор! - Рольф оглянулся и увидел советника королевы Двора Черного Мориона, державшего за руку юную красавицу, фрейлину Химены.
Цитата:
- Вы-то мне и нужны, - сказал взволнованный Эрик Таларион сенешалю. - Я хочу попросить вас отвести эту девушку в замок и укрыть понадежней. Я могу надеяться на вашу помощь, Рольф?

- Конечно, лорд, - подтвердил сенешаль. - Я тот час же отведу леди в надежное место и лично прослежу, чтобы она ни в чем не нуждалась. Не смотря на серьезность сложившейся ситуации, советник улыбнулся сенешалю и поблагодарил за согласие помочь. На прощание Эрик Таларион поцеловал свою спутницу и что-то шепнул на ушко. Сенешаль отвернулся, дабы не смущать пару. И невооруженным взглядом было видно, какие чувства связывают этих двоих.

- Клянусь, что сделаю все, чтобы укрыть леди в самом надежном месте.

- Пойдемте со мной, леди Олвен, - сказал Рольф и быстрым шагом направился к замку.

Цитата:
- Гилмор, - окликнул сенешаля советник. - Запомните, вы дали слово. Не нарушьте его. Иначе мне придется убить вас, ибо я доверяю вам самое дорогое, что у меня есть.


Замок

- Не бойтесь, леди Олвен, я отведу вас в безопасное место. - Сенешаль был твердо намерен выполнить поручение лорда Эрика. С представителями Двора Черного Мориона шутки плохи. Если пренебречь порученным, можно поплатиться за это своей жизнью. Но не только страх двигал Рольфом. И не особое уважение к высокому статусу Эрика Талариона. Сенешаль - мужчина! И держит свое слово. А его попросили укрыть любимую девушку. А Рольф верил в любовь. Верил и был готов помочь влюбленным.

В замке самым безопасным местом был Тронный зал. Туда-то сенешаль и отвел леди Олвен и оставил там.
По дороге из тронного зала Рольф вспомнил вдруг, что среди зрителей была и Этель. Может быть, ей нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 16:28 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Двор Перламутрового Кохалонга

Замок

Еще издалека Рольф заметил Этель в сопровождении рыцарей их Двора. Ну и славно, с девушкой все в порядке. Однако, сенешаль, поймав взгляд фрейлины королевы Мии, метала в его сторону молнии гнева.
Что же такого совершил он на этот раз? - мысленно возмутился Гилмор. И догадка озарила его: Ревность! Самая настоящая ревность. Утром, когда он заигрывал с фрейлинами других дворов, а сейчас Этель видела его, когда он сопровождал леди Олвен. Лицо сенешаля озарила проказливая улыбка. А он-то уже было потерял надежду, что эта гордячка обратит на него внимание. И вот теперь появилась возможность провить интерес к леди без угрозы оказаться на болоте в образе жабы. Мия никогда не накажет своего сенешаля, который будет серьезно ухаживать за её фрейлиной.

Пробираясь сквозь толпу, Рольф Гилмор предстал перед леди Этель: Рад видеть вас, леди, в полном здравии и безопасности. Я заметил ваш интерес ко мне и некое недовольство в мой адрес. Мне бы хотелось, чтобы вы объяснили мне причину своего недовольства мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.15 22:07 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Замок Перламутрового Кохалонга
Седлая коня, Рольф заметил неподалеку несколько фрейлин их двора, и Этель среди них. Вот так так! Одетая в бриджи и рубаху, она выглядела совсем не жеманной и капризной, а воинственной всадницей. Вот это огонь! Пожалуй, сенешаль готов пересмотреть свой взгляд на эту девушку...


Долина плача

здесь будет пост


разрешаю себя тушкать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 14:23 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Ярмарка "В лысом носу"

Испытания за испытаниями - фейри продвигались в намеченной цели, преодолевая препятствия, которые им уготовил злой рок. Хотя... это как посмотреть. На некоторые вещи сенешаль теперь смотрел совсем другими глазами. И на некоторых фейри. Да что уж там. Этель - настоящая заноза в зад... голове Рольфа, и он намерен всерьез начать ухаживать за этой девушкой. Если, конечно, он, Гилмор, останется в живых к концу их пути. Не, ну все возможно. Столько опасностей, столько всяких потрясений. Нет, сенешаль никогда не был трусом, но разум он еще не потерял, а потому был осторожен. И не из-за своей жалкой личности, если быть откровенным, а из-за опасений за жизни девушек, которые шли рядом с мужчинами бок о бок через все испытания.

Все это время Этель вела себя несколько отстраненно, словно давая понять сенешалю, что он ей до лампочки фонарика в королевском саду. Но Рольф-то помнил, КАК ревновала его Этель к другим девушкам. А теперь фрейлина королевы пыталась создать видимость полного игнора безразличия. И ей, к слову сказать, почти удалось. В какой-то момент Рольф даже уверился в свою невидимость - Этель смотрела как будто сквозь него, не замечая. Обиделась, - думал сенешаль. - Только вот на что? Хоть бы подсказала, прежде чем обижаться. Да, он не проявлял к ней явного интереса, но это только из желания не бросать тень на леди. Да и времени не было, чтобы начать полномасштабные наступления на любовном фронте.

Вот и теперь всем фейри, оказавшимся здесь, на ярмарке, жизненно необходимо украсть кольчугу. Задачка не из легких. Но она должна быть выполнена. Иначе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 22:01 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Ярмарка


Похоже, что от сенешаля в этом походе не было никакого толку. Снабженец - что с него возьмешь? Рулон туалетной бумаги с растворяющейся втулкой? Кусочек ароматного мыла? Чистое полотенце? Бутылочку вина? Шмат сала с чесночком? - Хоть сейчас и без проблем! Но все эти страшилки и зашвыривание в разные места без предупреждения и страховки - увольте!


Рольф не был трусом. И никто не мог его в этом упрекнуть. Если надо, то он мог сразиться с десятью вооруженными и выйти победителем. Но сегодня сенешаль был не в духе.

Опять эта черная тоска, апатия, депрессия - надо бы по возвращении посетить личного психолога. Сомелье Рик всегда найдет пару добрых слов и нальет особого вина из заветной бутылочки. Тяпнешь стопашечку такого напитка и все горести и беды кажутся смешными и такими неважными.

А Рик еще и дружески похлопает по плечу и скажет: Дружище, Рольф, не вешать нос, гардемарин сенешаль. Где наша не пропадала! Главное, чтобы ревизия прошла успешно и дебет с кредитом сошелся.

Только где же здесь, на ярмарке, найти Рика с его заветным напитком и участливым словом?

Так, все, оставить хандру и самобичевание!!! Рольф был зол на себя. Очень зол. Он-то думал, что сможет оградить леди Этель от всякого рода испытаний и сделать их путешествие для фрейлины как можно более комфортным. Но не судьба. Не получилось. В который раз сплоховал. И девушкам их небольшой группы пришлось брать на себя большую часть ответственности.

Недостачу на его голову, если он не исправится и не сможет доказать Этель, что на него можно положиться!
- Погорячился, конечно, с недостачей, - подумал сенешаль и решил необдуманно даже в мыслях подобных слов не произносить. Пора действовать!

***

А девушки были просто восхитительны. Великолепны! Кто бы мог подумать?! Сколько огня, сколько экспрессии!!!

***

Вместе с королевским шутом сенешаль пробрался к сцене.

***

Дамиан был в ударе! Это было что-то! ГИТИС, ВГИК, "Щука", "Щепка", Школа-Студия МХАТ и иже с ними нервно курят в сторонке. Знай наших, культпросвет училище! *

Публика стонала и плакала. Вся женская половина аудитории желала этого остроумного фейри. Рольф еще больше почувствовал свою никчемность и ненужность **



* Шутка, Дамиан. В качестве компенсации с меня бутылочка отменного виски с пятидесятилетней выдержкой. Ты бесподобен! Голливуд и Болливуд тоже закурили.
** Срочно нужен психолог для внушения сенешалю нужности и кчемности)))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.15 01:12 Ильмарион. Земля изгоев
Рольф Гилмор
Рольф Гилмор
Ярмарка


Дамиан писал(а):
- Сэр Рольф, - шепнул я стоящему рядом мужчине, - вам нужно соврать этим простолюдинам о том, какой урожай вы собрали в этом году. Уверен, что вам никогда не приходилось врать, но ради общего дела очень нужно. Представьте себе, что это ваша звездная роль. Ну же, Оскар уже маячит перед вами!

Какой Оскар? Это он про сенешаля из Заморья? Похоже, что нет. Не про него.

Дамиан писал(а):
Я подтолкнул его к краю сцены и даже представил:
- Встречайте звезду нашей труппы несравненного сэра Рольфа!


Ну, спасибо, Дамиан! Удружил! Собравшись было самым позорным образом покинуть поле брани сцену, Рольф вспомнил, что сейчас от него зависит успех задуманной операции. И он не имеет права подвести своих друзей.

Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полуденном...
- вспомнилось сенешалю. Но всю арию индийского гостя Рольф Гилмор вспомнить не смог. Поскольку преступно прогуливал уроки в музыкальном училище Поскольку попросту её не знал. Так, пару строк.

Нервно откашливаясь, сенешаль тянул время, вглядываясь в лица зрителей. Когда Рольф понял, что промедление чревато, начал:

- А мой урожай так велик, что и до следующего года возить - не перевозить его с поля.
- Еще один врун! - Раздалось из толпы.
- Да у меня помидоры такого размера, что самая выдающаяся грудь самой пышной дамы не сможет с ней конкурировать. Против них даже арбузы стыдливо краснеют.
- Ты посмотри только, какой сказочник! - воскликнула пышногрудая дамочка, стоявшая возле сцены. - Может, придешь ко мне в гости и сказку на ночь расскажешь? - глядя заигрывающе в глаза сенешалю, обладательница большого бюста продемонстрировала свои прелести, чуть ослабив шнурок, удерживающий горловину блузки.
- Сходи-сходи к ней, только смотри, чтобы она тебя своими "помидорами" не задавила! - откровенно загоготала толпа.
- А огурцы у меня уродились такими огромными, что хватит и пары, чтобы засолить целую бочку.
- Ну, и здоров же ты заливать. Прям, не хуже нашего старосты, когда тот сначала разбазарит наши налоги, а потом заливает нам про то да се. А у самого новая крыша из черепицы и закрома ломятся. - Воскликнул какой-то дед.
- Точно! - поддержали его зрители.

Да, дела плохи, - подумал сенешаль. Это шут владеет красноречием - ему по статусу положено. А сенешалю владение цифрами - первейшее дело. Но никуда не денешься. Надо отвлекать и развлекать зрителей.

Покопавшись в памяти, Рольф наскреб там пару шуток и выдал их на суд толпы...

***

Да, доложу я вам, выступать на сцене - это не постельное белье считать и ложки с вилками. Тут талант нужен.

***

Дамиан писал(а):
К тому времени, как три наши грации возвратились к нам, стало ясно, что кольчуга по-прежнему не у нас. Дубль 1 не удался. Эх, Дамиаша, нам ли быть в печали?! У фейри нет безвыходных ситуаций, а посему мы приступили к плану Б.
- Прошу прощения, господа и дамы, - я собрал всех в кружок вокруг себя, - нам следует дождаться, когда кольчугу отдадут нам прямо в руки! Люди не только иногда ведут себя как животные, они еще и устраивают шествия в честь них!


Дамиан писал(а):
Я слышал, что они пройдут по улицам Лысого Носа в костюмированным шествием в честь кольчуги. Придется нам изобразить ..да хотя бы Бременских музыкантов. Все помнят, кто это? - я обвел глазами своих спутников. - Это облегчает задачу. Итак, миледи Талимирой, с вашей грацией вы станете изображать кота, я буду псом. Миледи Мартина и Этель, сэр Рольф, сэр Элгар - оставляю выбор за вами: Трубадур и Принцесса не считаются)). Предвосхищая ваши вопросы, где взять костюмы, проявите смекалку и свою магию.
Я подошел к миледи Талимирой ближе и шепнул ей на ухо:
- Надеюсь, я не слишком превысил свои полномочия? Мне бы хотелось посмотреть, какая кошечка получится из вас! Хотите, я нарисую углем вам усы, а вы мне?
Я подобрал на земле уголек и, стараясь не поранить нежную кожу девушки, пририсовал ей усы.
- А теперь вы мне...А хвосты мы сделаем из пучка соломы.


Рольф вздохнул: Как я понял, мне выпало играть роль осла. Как там пел этот осел: Е-е-е-е-е!!! Ну, уши можно и колдонуть, а вот что делать с мордой лица? Тут нужно подумать...


Ох, реал замучил. Простите, но ухожу спатки - завтра будет тот еще денек. Всем спасибо. Flowers Можно тушкать. Даже прикончить, чтобы я не мучился и вас не тормозил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение