Карта ролевой игры "Ильмарион. Земля изгоев"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элвин Рейниэлис. Показать сообщения всех игроков
14.09.15 13:02 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Двор Жёлтого Жадеита

Чем ближе становился день отправления, тем больше Элвин Рейниэлис задумывался о том, что грядущие события едва ли будут спокойными. Обитатели Двора Жёлтого Жадеита довольно редко отлучались из собственных владений. Заповедные леса, что окружали королевский двор, будто давали им силу, которая слабела по мере того, как они отдалялись от родины. Но, увы, иногда выбора не было. А всё политика!
Предчувствия были нехорошими, и, как подозревал канцлер, у королевы тоже. Она не привыкла делиться своими тревогами с кем-либо, и всё же он достаточно хорошо её знал и не мог не замечать омрачавших настроение королевы мыслей, которые та никому не высказывала. Возможно, следовало бы попытаться вызвать её на откровенный разговор, но едва ли это бы удалось. Элвин уже начал задумываться, не побеседовать ли с Мартиной. Может быть, молодая фрейлина знала больше? Девушка она умная, приметливая, и ей тоже предстоит временно покинуть дом, чтобы последовать за королевой. Что же касается самого Рейниэлиса, то он бы с удовольствием остался здесь, но следовало выполнять свой долг и не оставлять королеву.
Проснувшись позже обычного, Элвин привёл себя в порядок и спустился на первый этаж замка, где наткнулся на Мартину.
- Ты-то мне и нужна! - воскликнул он, приветствуя фрейлину, и тут же увлёк девушку за собой, не слишком деликатно ухватив за локоть. Не попавшись никому на глаза, они оказались за толстой колонной, которая Элвину никогда не нравилась. Зато сейчас сослужила неплохую службу, надёжно загородив их обоих от возможных наблюдателей. - Что это у тебя? - полюбопытствовал Рейниэлис, взглянув на поклажу в её руках. - Ты куда-то ходила по поручению королевы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 17:56 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Девушка была несколько испугана его поведением, к тому же, торопилась, так что надолго их разговор не затянулся. Элвин успел лишь шепнуть Мартине несколько слов насчёт того, чтобы в чужих владениях держала ухо востро, а рот закрытым. Насчёт того, стоит ли ей шпионить за другими, канцлер ничего не сказал, однако посмотрел так красноречиво, что можно было и догадаться, что ещё он имел в виду. Промелькнула мысль, не попросила ли её королева о том же самом. Непросто, должно быть, быть фрейлиной и погружаться в мир придворных интриг, но, чем раньше она к этому привыкнет, тем будет лучше.
Дорога заняла не слишком много времени. Настроение, впрочем, ничуть не улучшилось. Встретивших их Элвин приветствовал весьма сдержанно. Не слишком-то волновало, что подумают о его характере, по мнению многих, достаточно скверном. Достаточно и того, что королева и её фрейлина достаточно милы и приветливы, а от него вовсе не требуется расшаркиваться перед каждым встречным.
"Свадьба? Кому вообще нравятся свадьбы? - думал Рейниэлис, окидывая хмурым взглядом разряженную во все цвета радуги толпу. - Уж точно не мне". "Вот поэтому ты и не женат", - ехидно ответил ему внутренний голос, всегда находивший повод вставить своё слово в ворчливые мысли королевского советника. Оставалось лишь радоваться, что окружающие его не слышат.
Когда церемония закончилась, и начались танцы, канцлер остался стоять в стороне - серьёзный и прямой, как струна. Королева в данный момент в его компании не нуждалась, а Мартина куда-то подевалась. Пожалуй, её он бы мог пригласить на танец. Однажды им уже приходилось танцевать на одном из королевских балов. Правда, на тот момент это было, скорее, их официальной обязанностью.
И всё же Элвин не мог не признать, что место, в котором они оказались, достаточно красивое. Не такое прекрасное, как Двор Жёлтого Жадеита, разумеется, но на редкость роскошное. Да и девушки тут попадались весьма симпатичные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 19:34 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Химена Эстелиэль писал(а):
Залпом выпив содержимое, Химена огляделась в поисках того, кто поведёт её в танце, устроенном в честь новобрачных.


Элвин и сам не смог бы ответить на вопрос, что его подтолкнуло. Возможно, причиной этому стало выпитое вино, а, может быть, наконец-то подействовала праздничная, наполненная романтикой атмосфера, но он подошёл к королеве Химене Эстелиэль и галантно протянул ей руку.
- Надеюсь, вы простите мне моё нахальство и позволите пригласить вас на танец...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 20:50 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Химена Эстелиэль писал(а):
- Не боитесь быть казнённым, Канцлер Рейниэлис? - вздёрнув бровь, задала вопрос королева, но не смогла выдержать серьёзного тона, мягко рассмеявшись и вкладывая ладонь в протянутую руку советника. - Сегодня превосходный праздник, не так ли? Мы с фрейлиной Моего Величества как раз задались вопросом сможет ли герцог Крейниас найти себе супругу, если союзы меж дворами войдут в моду. А вы как считаете, канцлер? - делая па танца поинтересовалась Химена у советника Жёлтого Жадеита.

Королева ответила согласием, и это было немного неожиданно. Не то, чтобы Элвин не считал себя привлекательным мужчиной в самом расцвете сил, но всё же он не был ни королём, ни принцем, поэтому едва ли мог бы показаться подходящим кавалером для особы королевской крови. Но, с другой стороны, прочих кандидатов на танец с ней не нашлось или же он попросту успел их всех обогнать. "Не так уж это и важно", - сказал себе канцлер. Внутренний голос на этот раз с ним согласился.
Само собой, Рейниэлис ни на мгновение не забывал о том, кто он и где находится, но на короткое время решил позволить себе расслабиться. К тому же, всё этому способствовало - приятная музыка, пышно украшенный зал и лукавый взгляд необыкновенно красивой молодой леди, которая с ним танцевала. Он даже не сразу заметил, что Мартина вернулась, причём, выглядела чем-то расстроенной.
Когда королева задала вопрос, Элвин на какое-то время задумался. По правде говоря, он и не подозревал о том, что герцог ищет невесту. Должно быть, если сплетни об этом и ходили, канцлер к ним не прислушивался.
- Думаю, что удача вполне может ему улыбнуться, - ответил Рейниэлис. - Надеюсь, вы не заключили пари? А, если так, то не узнает ли герцог Крейниас, что стал объектом подобного спора?
Вдруг вспомнились рассказы о том, что прежде девушек с детства воспитывали в определённых правилах, наказывая им в будущем шпионить за будущим супругом и его окружением в пользу семьи. Сохранились ли сейчас подобные традиции? И к чему они могут привести?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.15 21:18 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Канцлер мысленно согласился с королевой. Так и есть. Даже если герцогу это не понравится, тот не посмеет даже виду подать.
В это время объявили всеобщие увеселения, и Элвин вспомнил, почему он так ненавидит свадьбы. Но отказывать королеве было нельзя. К тому же, Мартина, как оказалось, успела пострадать, и вокруг неё уже собралось достаточное количество народа. Перемолвиться словом с фрейлиной в такой толпе не получилось, поэтому они лишь обменялись быстрыми взглядами. Рейниэлис убедился, что с ней всё в порядке, во всяком случае, физически, а о том, что её расстроило ещё до случившегося, девушка едва ли стала бы говорить при всех.
- Разумеется, - проговорил он, обращаясь к королеве, и помогая ей подняться на импровизированную башню.
"Надеюсь, оттуда больше никто не свалится. А теперь что? Ах, да, серенада!".
Элвин огляделся по сторонам, понял, что скрыться незаметно никак не получится, и, вздохнув, принялся негромко подпевать королевскому шуту, который стоял поблизости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 00:01 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Когда заговорили о сопровождении молодых на брачное ложе, Элвин только поморщился. Участвовать в этом действе его совершенно не тянуло. Он сомневался, что пара обручилась по любви, а не по иным соображениям, но, как бы то ни было, едва ли им было приятно в эти минуты. Однако против традиций не пойдёшь. Поэтому возражать никто не стал.
Канцлеру на глаза попалась Мартина, которая наконец-то оказалась одна, без окружавших её людей. Девушка выглядела усталой. Элвин направился к ней, по дороге захватив две порции подогретого вина с пряностями.
- Составишь мне компанию? - предложил Элвин фрейлине, снова, как недавно в замке, увлекая её за собой. На этот раз, правда, не за колонну, а на небольшой балкон, увитый густой зеленью. Это место казалось достаточно укромным и пока оставалось пустым.

Доброй ночи всем! До завтра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.15 14:17 Ильмарион. Земля изгоев
Элвин Рейниэлис
Элвин Рейниэлис
Разговор с Мартиной снова сорвался, впрочем, канцлер не особо этому огорчился. Судя по всему, с их королевой всё в полном порядке, бракосочетание обошлось без досадных эксцессов, а фрейлина от него не убежит... в другой раз. Поэтому Элвин допил вино и отправился в свою спальню.
Утро принесло приятный сюрприз. Его назначили членом жюри в рыцарском турнире. Это было куда интереснее свадьбы. Вместе с ним туда же направили и Мартину, которую это совсем не порадовало. Рейниэлис расположился на отведённом ему месте и приготовился наблюдать за сражением рыцарей.

Простите за краткость, буду позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение