Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лиса Патрикеевна. Показать сообщения всех игроков
24.12.15 20:44 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
-Что-то нынче в лесу скучно, никто за мной не гонится. Даже куманек мой волк залег в снег и спит. А так хочется праздника! И-курочку, курочку на праздник! Да вот только где ее взять, курочку, разве что сбегать в село и стащить в курятнике у кого-нибудь. Не могу же я остаться голодной! Страсть как хочется праздника!
И с этими речами лисичка взмахнула пушистым хвостиком и побежала по снегу прямиком к людям. Пожелайте ей удачи, а?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 22:15 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
- Это что же за изба такая большая? -задумалась лисичка, добежав до большого-пребольшого дома. - И, главное, как вкусно пахнет! Нужно пробраться на кухню и посмотреть, чем можно поживиться..
Лиса обежала дом вокруг, но не обнаружила ни одного лаза. Еще бы -дом-то был каменный! Тогда она решила дождаться, когда двери дома откроются и ее, лежащую на ступенях, обнаружит человек. Лисичка прикинулась мертвой и вытянула лапы - притворяться она была мастер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 15:45 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Маленький паж писал(а):
- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.

Слышит лисичка голосок. и радуется: нашлась добрая душа, впустит ее в дом. Сейчас она отогреется, а после проберется на кухню. Там, должно быть, много курочек! Ах, как же хорошо она встретит Новый год!
Иван - крестьянский сын писал(а):
- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Только подумала лисичка о хорошем, как ее подхватили грубые мужские руки и понесли...Как бы не сделали из нашей рыжей красавицы воротник на шубу!

*буду в сети 27 дек., тушкать можно*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 21:30 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Маленький паж писал(а):
Куда уж Маленькому пажу было деваться, когда пришедший гость в момент схватил бедную лисичку и двинулся в теплое помещение.

- Благодарствую, сударь, - вежливо ответил паренек. - Отнесите бедняжку к огню, пожалуйста.


"Да!" -хотелось крикнуть лисичке. - "Несите меня к огню, я так замерзла, даже шубка не спасла. Мне нужно согреться и осмотреться..."
Тепло сделало свое дело -оживилась лисичка во дворце, стала к людям ластиться да обдумывать, кто бы ее на кухню отвел. Первой на нее обратила внимание красавица в малахитовом одеянии.
Хозяйка Медной горы писал(а):
- О, Лисичка сестричка! - окликнула Хозяйка- Поди-ка сюда, милая. Шёрстка то у тебя какая славная, гладкая и блестящая. Хозяйка наклонилась погладить Патрикеевну.- Ну беги, коли надо тебе по делам.

"Руки у тебя ласковые, -подумала лисичка, - да вот не понимаешь ты, что моя душа просит курочку. Эх.."
И, отбежав в сторону, начала лисичка приглядываться к другим двуногим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 21:34 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Иван - крестьянский сын писал(а):
- Эй, лисичка! Иди сюда! - зову, и ставлю тарелку под стол - там незаметно будет, как она мясо поедает. Вдруг хозяевам не понравится.

Вот это мил человек, уважил лисичку! Надо бы его отблагодарить, да вот не расслышала лиса его имя, малость глуховата стала на старости лет. Облизала Патрикеевна тарелку под столом и разлеглась тут же, слушает, о чем люди болтают. А уж ей их секреты ох как пригодятся, когда появится Баба-Яга. Старуху лиса ой как любила!
Кто-то наступил лисе на хвост, и она едва сдержалась, чтобы не тявкнуть жалобно, а тут еще запах конский сшиб ее с ног. Конь?! Откуда же во дворце может быть конский запах? Не удержалась Патрикеевна, выглянула из-под стола - вроде человек рядом стоит, да только запах от него лошадиный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.15 23:40 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Пока во дворце происходили разные события, лисичка наелась досыта и отправилась осматривать людские владения. Патрикеевна легко скользнула мимо мальчика-пажа, обогнула Ивана-царевича, махнув хвостом, шарахнулась в сторону от лысого коня и побежала догонять Бабу-Ягу, да той и след простыл. Неужто снова колдовать умчалась?.. Вот наколдовала бы для лисы целый курятник во дворце! Заходишь туда, а там куры, куры на насестах! И все живые, тепленькие, мягонькие! А из пуха и перьев сколько подушек и перин выйдет! Будет Лиса Патрикеевна богатая невеста, и ничего, что молодая не молода, зато богата. А еще бы вместо лисей норы заиметь такой дворец -вот было бы счастье. А может, взять да и остаться тут на правах хозяйки! выгнать всех и зажить на полную катушку! Кума волка позвать в охранники, коня - как личный транспорт, и Бабу-Ягу в услужение.
И так замечталась лисичка, что не заметила, как бежала-бежала, да и упала туда, где темно и глубоко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.15 21:59 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Лежит лисичка на полу и встать боится: не ровен час, лапки сломала. Да только носом чует - коли не выберется отсюда, то умрет голодной смертью, а умирать ох как не хочется.
Вскочила лисичка на лапы и завыла:
- Помоги мне, помоги мне...
Да только никто не отзывался, видно, песня ее была плоха, а других песен лиса не знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.15 20:38 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Баба Яга писал(а):
- Ну что Лиска и куда тебя занесло? Рассказывай, что удалось узнать - выпущу тогда.

Патрикеевна от испуга лужицу сделала.
- Тьфу, старая, так и окочуриться можно, напугала!- лисичка кокетливо взмахнула хвостиком. - Бежала-бежала я, да и провалилась в подвал. Тут темно и страшно, бабусенька, помоги мне выбраться! Расскажу все, что знаю! Комнат во дворце видимо-невидимо, особливо спаленок, а курятника ни одного. Все спаленки заняты гостями заезжими. А в подвале этом, - тут лисичка понизила голос, - стоят сундуки кованые тяжелые, цепями к стене прикованы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.16 17:44 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Вернулась лисичка в подвал без Бабы-Яги. Унесла ее Нечистая сила в другое место. Закручинилась лисичка, да делать нечего. Стала исследовать подвал, глаза-то к темноте привыкли. "И что там в сундуках этих кованых?" - думала Патрикеевна. - "Вот бы хотя бы одним глазком взглянуть..."
Ткнулась лисичка мордочкой в щель - а оттуда свет невиданный! Светили то каменья самоцветные.
- Вот это я удачно зашла! - воскликнула Патрикеевна. -Неужто это подвал Кащея Бессмертного?!
И принялась она лапами по замку скрести...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 15:09 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Не смогла лисичка сама открыть сундуки кованые, и решилась просить помощи у людей. Подбежала к одному, к другому, ластится у ног, в глаза заглядывает. Да только никто ее речи не понимает -не обучены язык зверей понимать. Эх, была бы тут Яга. она бы поняла лисичку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.16 16:34 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Ах, Иван-царевич! Хорош боярин, жаль, что не лис: червлен губами, бровями союзен…Душечка! А говорит так, что заслушаешься:
Иван-царевич писал(а):
- Ну, вроде выговорился. Полегчало. Веди теперь Лиса, куда позвать хотела. Я не дурак, вижу, что тебе помощь нужна.

Кивнула лисичка, хвостиком махнула, развернулась и побежала к подвалу, Ивана за собой маня. У самой дыры в подвал остановилась и стала поскуливать, заглядывая в подвал. Как же ей Ивану объяснить что внутри сундуки с каменьями Кащея?

*буду 7 января((, тушкать можно*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 12:26 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Баба Яга писал(а):
- Праздник к нам приходит! Праздник к нам приходит! - Даже запела негромко.


От голоса Ягуси лиса выронила платочек с каменьями.
- Тьфу, старая, напугала, чуть лужу не сделала, - выдохнула Патрикеевна. - У меня к тебе дело важное...Видишь камушки самоцветные? Коли нужны они тебе, помоги мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 15:33 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Баба Яга писал(а):
Сказывалй, что за дело у тебя.

- Хочу я стать человеком,- призналась лиса.-Ты можешь заколдовать меня? Хочу стать рыжеволосой красавицей. А камни эти возьмешь себе как плату. Только не обмани...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 18:13 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
- Ну пожалуйста, Ягусенька, - проворковала лисичка, - очень хочется в человеческой личине походить. Никто меня, лису, замуж не брал, а вдруг какой боярин али царевич на мое людское обличье клюнет?
Села Патрикеевна на задние лапки, в глаза Яге заглядывает, ластится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 21:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна

Просила Патрикеевна Ягусю, и не заметила, как близехнонько Баюн и Иван-царевич появились. И вдруг -откуда ни возьмись - Баюн. И так он жалостливо посмотрел на лисичку, что екнуло ее сердечко, а потом все завертелось и закружилось, что глаза выпучило!
Баба Яга писал(а):
- Ах, вот у тебя какие желания. Не передумаешь? С животных спроса меньше...
Не успела Баба Яга договорить как Лису приподняло над полом и завертелась она так, что в глазах зарябило от рыжей шкурки, а когда ветер стих перед Ягой предстала красавица.

Мамочка родная! И ноги есть, и руки есть, и даже..хм перси выросли!
Баба Яга писал(а):
- Ну такой девице и каменья самоцветные больше к лицу, - с этими словами Яга махнула рукавом и из груды камней ожерелье, серьги да перстенек на Лисе оказались.
Из складок одежды Яга достала зеркальце и подала Патрикеевне.
-То что сделал Баюн - временно, ночь закончится, опять в лису превратишься. Но если захочешь навсегда человеком остаться, то вот тебе зеркальце, отдай его тому, кто тебе по сердцу придется, да не прогадай. Если молодец возьмет его из любопытства да без любви, то увидит в нем лису рыжую, тут ею и станешь на веки вечные, а увидит в нем девушку - доживать тебе жизнь в человеческом обличье. Ну что, нравишься ты себе?
Посмотрела Лиса в зеркальце и затявкала.
-Да, - усмехнулась Яга - уговора про речь складную, да всем понятную не было. Хочешь, чтобы тебя понимали, пообещай исполнить одну мою просьбу тогда, когда мне будет необходимо.

- Чего хочешь, все исполню, - пообещала Лиса Патрикеевна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение