Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хозяйка Медной горы. Показать сообщения всех игроков
27.12.15 14:42 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Давеча, сидя в покоях своих, глядя на блеск драгоценных камней и разбирая хрустальные бусы, Хозяйка горы задумалась на мгновенье. Сквозь толщу скальных пород услыхала, как наверху резвится народ. Где-то вдали девки поют весёлые песни, ведут хоровод у наряженной ёлки. Слышен был хруст снежного наста под упругими полозьями быстрых саней. Кони взрывая копытами снег, мчали куда-то хмельных ухарей. Хохот ребячий звенел в сапфировых вазах. Весь чертог будто ожил от звуков гуляний народных.
Хозяйка прошлась по покоям и решила не медлить - Пора и мне уезжать со двора.
Щёлкнув пальцами вызвала слуг, странноватого вида ямщик заложил у подножия тройку коней. Переливчатой упряжи блеск золотился на солнце. Легко на подножку ступив, уселась Хозяйка горы в экипаж. Кони лихо заржали в предвестии славной погони. Взметнулись над лесом морозным туманом и рванули стрелою вперёд.
Вскоре выступил из-за верхушек деревьев отчётливый профиль не то терема не то дворца. Кони фыркнули дружно, спускаясь на землю , поднимая вокруг облако снежной пыли. Хозяйка взошла на резное крыльцо, отворила тяжёлую дверь и вошла. А внутри... Оказалась она в бальном зале, высокие своды его удивили. И в убранстве нарядном гордо высилась царская ель. Царевны, царевичи , простой люд и даже зверушки сновали взад вперёд.
- О, Лисичка сестричка! - окликнула Хозяйка- Поди-ка сюда, милая. Шёрстка то у тебя какая славная, гладкая и блестящая. Хозяйка наклонилась погладить Патрикеевну.- Ну беги, коли надо тебе по делам. Да только у кого бы мне узнать, как коней моих пристроить да напоить? Мальчик Паж? Царевичи? Надо бы отвести лошадок в тепло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 16:35 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Увидала тут Медной горы Хозяйка в сенцах да в уголочке бабулю старенькую. Стоит бурчит, над бурлящим казаном суетится.
Баба Яга писал(а):
Какой там был состав?

- Чаёк бабуль варишь? А возьми ка пригоршню алмазной пыльцы, - достала Хозяйка кисет и зачерпнула добрую порцию светящегося порошка, - Такого котла как раз моим лошадкам хватит.
Сыпанула она порошок в котёл, бабушка и ахнуть не успела. Забурлило, заискрилось вокруг, подёрнулось синеватым сиянием.
- Ну вот и славно, бабуля, моим лошадушкам на радость. Спасибо тебе хворая. Дай тебе здоровья.
Осмотрелась по сторонам Хозяйка, увидала невдалеке Ивана крестьянского сына и говорит ему - Посмотри, Ванюша, какой знатный отвар бабушка сделала. Помоги же мне этот чан на двор вынести, да коней моих напоить. Умаялись бедные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 06:06 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Бабуля Ягуля сверкнула на зеленоглазую золотой фиксой, стрельнула на убой острым взглядом, но слова грубого не сказала. То ли в наивность её поверила, то ли дело худое задумала. Пшикнуло в воздухе лишь облачко пыли и бабулин след простыл. Хозяйка с улыбкой её проводила, решив проследить за старой как следует.
А Иван то подошёл к котелку, схватил его своими своими ручищами, и со странной улыбкой на лице ринулся к дверям.
Иван - крестьянский сын писал(а):

- С удовольствием! - говорю, беру кипящий котел и несу к выходу. И только потом чувствую, как жар котла обжигает руки. Но терплю. Красавица идет позади меня.

-Идёт, идёт, золотой мой.
Пригляделась Хозяйка, подумала - молод, статен и силён, не царских конечно кровей, но как на Данилу похож, уж не устроить ли молодцу Afterparty с последующим обучением...
У самых дверей Хозяйка обернулась и увидела в зале пьяноорущего мерина, пытающегося плясать с посудой, и князя с княжной на перевес, скачущего через весь зал - Разброд и шатание в массах человеческих.
На фоне этой буйной компашки Иван выглядел очень даже солидно. Вышли во двор. Ваня ухнул тяжеленный котёл в снег прямо перед тройкой встревоженных коней. Из котла валил густой пар, зелье ещё бурлило. Но кони жадно стали хлебать, толкая друг друга мордами. Фырчали, били копытами. Когда напились, довольно вскинули головы, глаза и гривы стали наливаться зеленоватым сиянием.
- Ну, погуляйте, мои хорошие. В лесу меня подождите, в полях побегайте. Позову вас позже, ступайте.
Кони встали на дыбы, радостно заржали и унеслись прочь.
- А ты , Ваня, молодец удалец. Сей отвар тяжелее железа, горячее кипящей земли. Ртутная слеза. Не каждый осилит.
Положила хозяюшка руку на плечо крестьянского сына, заглянула в глаза его суровые.
- Да не бойся- взгляд её насмешливо искрился драгоценными каменьями - Пойдём что ли танцевать?
А про себя подумала - бабка и посох, ой что-то она замышляет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.15 12:26 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Иван - крестьянский сын писал(а):
- Пойдем, - говорю машинально, взгляд не могу отвести от глаз ее. Протягиваю ей руку и веду в бальный зал замка.

Приняла малахитовая пава протянутую руку. Почувствовала в ней силу всей земли русской. На такую руку и опереться не боязно, не прогнётся и под тяжестью каменной глыбы. Да и взгляд не отведёт застенчиво, как заморские царьки синегубые. У тех на уме шелка да кружева, совсем как у барышень. Парики припудрят, туфельки начистят и скачут сайгаками по снегам лесным к горе заветной, чтоб одним глазком на Хозяйку взглянуть. А взгляда выдержать то и не могут. Квашнёй в кибитку свою падают, и только рот замёрзший как рыбы открывают. Так и пропадают потом вовсе.
Стали подниматься на крыльцо узорчатое, вдруг услышала она вскрик нечеловеческий. Не понять откуда, но жалобный. Вскрикнуло и затихло.
Лиса Патрикеевна писал(а):
бежала-бежала, да и упала туда, где темно и глубоко.
Оглянулась девица, встревожилась, но Иван, держа её за руку уже устремился в терем.
Там пир стоял горой. Гульба хмельная кипела, что тот котёл.

Иван - крестьянский сын писал(а):
- А откуда ты приехала, красна девица? - спрашиваю. - И как звать тебя?

- Я, Ванечка, с Урала. Прямиком сюда и прикатилась. А имя своё ещё в детстве потеряла. И сама не помню как зовут меня. Разве что у Деда Мороза новое себе выпросить. Да вот нет его нигде, Деда Мороза то. Зато, смотри, конь давешний под столами скачет с голым задом. А по морде лица всё равно видно, что это за скотинка такая, хоть и обрядился в шкурку человеческую. Ну негоже на балу и в таком виде. Возьми-ка Ванечка шальку мою золотую, подойди к нему да и накинь прям на голову. На мгновенье она его прикроет от глаз и тут же обернётся нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, которое только мои горные мастерицы рукодельничают. Да передай, что от меня подарок ему, чтоб не отрицал дарёного.
И подала Ивану в руки лёгкую прозрачную шаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 18:44 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Посоха сказочного мы не нашли, а уж и бал близится к завершению. Некоторые гости от усталости валятся, по лавкам разлеглись, по светлицам своим разбрелись. Кто-то заскучал, кто-то песню затянул жалобно. Гусляры на гуслях спят, от их храпа даже струны постанывают. Подошла Хозяйка к столу, взяла кувшин да кубок золочёный, налила полный кубок напитка игристого протянула Ивану, - Испей, Ванюша, из рук моих. Да смотри до последней капли, а когда пить будешь, то думай о самом заветном во исполнение оного.
Что за думы одолели Ивана крестьянского сына. Да только жадно осушил он свой кубок и задумчиво вернул его в руки красавицы. Всё же на дне одна капля осталась. Эту каплю она себе на ладонь вылила, а капелька обратилась чистой слезы прозрачным камушком. Поддела она этот камушек плетёным шнурком и Ивану на шею повязала, - Храни и никому не отдавай. Если захочешь меня найти, только посмотри на камушек и скажи мысли свои, я и отзовусь.
Так она молвила, щёлкнула пальцами, и пробудились гусляры враз. Заиграли музыку чудную, а зеленоглазая в пляс пошла. Так и эдак вытанцовывает, да сама взглядом зал обводит. Пошла танцевать вокруг ёлки наряженной и присматривается к ней. Ведь это и есть самое видное место. Не под ёлочкой ли посох волшебный спрятан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 19:20 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Увидела тут дева - в зале появился ангелочек. Не принц, не князь, не барон. Маленький мальчик. Серьёзный и немного бледный, как будто испуганный. Наряд на нём невиданный, плащик бархатный, берет на непослушных кудрях. Это же тот самый паж, устроитель бала. Как кружилась Хозяйка в танце, так на ходу малыша и подхватила под белые ручки его, улыбнулась приветливо и давай его хороводить. А заодно про ёлочку выспрашивать.
- Откуда, юный сударь , вы такую прекрасную пушистую ёлку достали? А не думаете ли вы, что одна из ветвей этой великолепной красавицы и есть тот самый посох, вами благополучно потерянный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.16 19:11 Новогодний бал "Славянские сказки"
Хозяйка Медной горы
Хозяйка Медной горы
Получив от пажа ответ на вопрос её интересующий, отпустила Хозяюшка малыша по его важным делам.
- Беги, но коли помощь будет нужна обращайся.
Обернулась вокруг, а в зале то оживление опять. Пошла у гуляк новая волна празднества. Снова льются рекой вина заморские, снова взгляды красных молодцов рентгеном прожигают юбки красных девиц, снуют прислужники накрывая столы новыми яствами. Одним словом пиршество. Да только захотелось ей размяться и повеселиться пуще чем на свадьбе престольной. Вышла она в центр зала, закружилась вихрем сияющим, взметнулась под своды расписные и рассеяла по залу пудру волшебную. Оказались гости во дворце хрустальном. Всё что было, стало вмиг из хрусталя горного чистейшего, и стены, и столы, и лавки резные, и лестницы. Да будто дворец не в снегах стоит морозных, а парит в облаках, посреди голубого небосвода. С одной стороны солнышко ясное светит, с другой стороны луна искрится. Ахнули гости. Подобрали барышни свои юбки, разглядывая сквозь прозрачные полы далёкую землю. Какая то грузная дама в необъятных фижмах поднесла руку ко лбу да и брякнулась прям на холодный пол. Кавалер её заохал, стал поднимать бедолажку, да сам не вышел ни росточком ни силушкой. Запутался в юбках её бесконечных и рядом полёг в растерянности. Сжалилась озорница, сдула с ладони другую пудру, оказались гости во дворце турмалиновом. Переливаются полы и стены то малиновым то зелёным светом. Люстры свисают лазуритовые. Да только не во дворце они уже. Это грот сказочный. И течёт внутри грота ручеёк семиголосый, и поёт тот ручеёк на разные лады свою песенку. Течёт он между пар, что плясали да так и застыли в изумлении, и впадает в озерцо пещерное. Озерцо парит и бурлит, пускает на стены отсветы, а воды его - чистый нектар. Зачерпни и испей. Со стен свисают растения небывалые. Гости опять заохали. Один кавалер протянул руку да и сорвал цветок. Подарил его своей пассии, оказалось цветочек каменный, вместо броши лег на рюши нарядного платья её. Красавчик , что сидел за столом, отломил в растерянности ногу у рябчика, заулыбался, - Еда то настоящая, я уж думал....
Тут грянули музыканты пуще прежнего, да только на их месте оказались звери лесные. Медведь с балалайкою, зайчик на барабанах, бурундуки на гуслях, а на дудках играют и вовсе странные зверушки. Хозяйка засмеялась звонко и крикнула, - Не бойтесь, люди добрые, эти заморские обезьянки, сыграют вам что захотите.
Сама поднялась по лестнице на галерею под сводами и стала наблюдать за пирующими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение