Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Конь Юлий. Показать сообщения всех игроков
28.12.15 11:26 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
- Хоп-хэй-ла-ла-лэй! – Я вертелся на танцполе, как юла и затмить мою неземную красоту не мог никто. Специально для бала разучивал танец маленьких лебедят (или как их там), но до смены костюма дело еще не дошло. Моя беленькая милейшая балетная пачка ждала своего звездного часа в сумке Захария.
Глядя на танец Мсти и сына княжеского, хотелось пустить скупую слезу. Ну что это? Где гибкость? Где молниеносность движений? Где чувство ритма? Всему их учить надобно, не зря батюшка Захария отправил меня в путь-дорогу с этими двумя. Дал указ научить их всем премудростям. Но разве вобьешь что в дырявую-то башку?
Наконец, устал я от движений попцом и решил свое королевское (и да, да, не верьте Заху, именно королевское) величество отправить на кресло отдохнуть, поговорить о том, о сем с холопами, да наставить их на путь истинный, а еще возымел надежду стащить со стола разных заморских вкусностей. Захарий мне волю не давал, говорил, что растолстею и он сдаст меня на мясокомбинат. Но как он может сдать хозяина мясокомбината на этот же мясокомбинат??! Потому тибрить вкусняшки заморские приходилось, пока Захарий отвлекался.
Опустившись на кресло с улыбкою до самых ушей оттолкнулся задней ногой от пола и прокатился до ближайшего стола. Таки чудо какое-то, что придумали эти стулья с колесами! Прошлой зимою мы с Мстей задумали кататься с горы на таком (сани уже не интересно стало). Но первого отправили Захария, ибо княжеский сын хотел быть первооткрывателем (или не хотел, кто ж теперь поймет). Как крича-а-ал Захарий! Как вопил! Спасла его сосна. Правда сын княжеский не признал помощь деревца и срубил на корню, когда ему кости собрали знахарки местные, а стул с колесами отправили в печь. Такие стулья запретили к производству в княжестве Киевском, и долго я зуб точил на Захария! Тоже хотел быть первооткрывателем! А тут на тебе! Счастье!
Подъехав к столу, что ломился от лакомств, я первым делом зажевал пару пирожных брусничных, да запил их компотом. Компот был странным. В компоте не было яблок (как я люблю), но присутствовал алкоголь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 14:37 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Не успел я станцевать под свою любимую "все танцуют локтями", как за стол понабежали мои спутники (притворялись, что танцуют, все на Юлия прекрасного поглядывали, а как только учухали, что тот компотик нашел - прискакали галопом). Так и хотелось, ей богу, чтобы кто-нибудь наступил на платье Мсте, чтобы та не зыркала на мое сокровище.
- Не хочу сказать о тебе ничего плохого, но если бы ты была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона. - Задумчиво окинул взглядом Мстю, которая таки успела утащить компот. Расстроился. Видано ли, на людях обокрали!
А сынок княжеский что-то прочухал, гад! Уже практически под мою красную мантию полез, будь он неладен!
Захарий Киевский писал(а):
- Доставай! - твердо, подвигая кубок коню под копыто.

Аж сердце сжалось от тоски и горя.
- Что? Прямо здесь? - Уточнил. Авось пронесет?
Захарий Киевский писал(а):
- Самогон мухоморский давай! Я знаю, тебе Ведьма его продала за ночь любви!! Извращенка, но факт!

Ах жеж, извращенец сам! Я то думал, что это всю ночку темную, мне его кудри в окне мерещатся. А тут от оно что! Подсматривал! Да ладно бы опыта набирался, так ведь завистливый какой! - Тут и Мстя за челку мою шелковистую схватилась.
- А-а-а, не трога-а-ай, окаянная! Это же королевские патлы! Десять раз сегодня расчесывал, шампуней мыл, да лягушачим гелем укладывал. Испортишь же! - Но с Мстей спорить опасно, она самогон за версту чует. Пришлось доставать пузырек. - Ведьма наказывала его пить, когда... За вениками в баню приду в следующий раз, да и то для сугреву, а вы...
Зах разлил тут же самогон по бокалам, мне налил на сорок капель больше, чтобы простил, не серчал на него. Однозначно.
Чокнулись мы бокалами, выпили.
- Будущий княже, - обнял я Заха копытом за плечо, лбом в его лоб ударился, чтобы прочувствовал любовь мою неземную и затянул: - Выйду-у-у ночью в поле с Захо-о-ом, в поле как придурки иде-е-ем....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 16:07 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Не дали мне допеть куплет про мясокомбинат и радужных лошадок, как Мстя решила налакаться вдрызг. В последний раз она так напилась на свадьбе у Кощея (а может на похоронах, я тогда тоже лыка не вязал). Залезла на люстру (замечу: дорогущую, заморскую. Залезла не сама конечно, а с нашей с Захом помощью), кристалики оттуда повыковыривла и начала ими швыряться в гостей. Вот вроде тогда она и попала в кощеево яйцо, а может не в его. Рассказчик из меня плохой, лучше у Заха спросить, чем там дело кончилось. Он вроде как не мешал компоты заморские с самогонами березовыми.
- Вздрогнем. - Вторил я Мсте и старался не отставать. А это было сложно, я вам скажу! Она на масленницу всех перепила, масленницу подожгла (потом оказалось, что то была не масленница, а кикимора болотная) и бегала вокруг нее в дикой неведомой пляске. Тушили потом кикимору всей деревней.
Захарий Киевский писал(а):
- А не развеять ли нам скуку партией-другой?

Предложил Зах и сделал финт бровями. Такое я не умел, у меня они либо вместе поднимались, либо никак. А этот, смотри-ка, одна вверх, другая вниз! Не одна ночь тренировки ушла!
Ударил меня по копыту ни за что, ни про что, попытался утонуть глазами в декольте Мсти, но та бдила.
Захарий Киевский писал(а):
- На что играть будем?

А то она не знает! Во что обычно играем! На моем красивейшем лице тут же вырисовывается лучезарная улыбка.
- На раздевание! - В один голос с Захом.
К нам присоединились гости, любители поснимать с себя одежду, да поглазеть на других. Я гордо поправил свою красную мантию из шторы и взял карты.
- Эх ты ж, тьфу. Кто тебя раздавать учил? - Зыркнул на Заха. Одни красные.
Тут под столом наткнулся на ножку чью-то в ткань завернутую и, закрывшись картами, словно веером, давай ее поглаживать задним копытом.
Смотрю на красавиц неземных, а они ведь и виду не подают. Только Зах лыбится, словно его вдруг князем объявили. И чего это он? Вот дурной же.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 18:38 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Захарий Киевский писал(а):
- Князь Киевский, Солнышко ясное учил. Держи себя в копытах, Юлий, но-но.

Пригрозил сын княжеский.
- А я что? Я ничего. - Я пожевывал одну из карт. Вкусная, не мог себе отказать в удовольствии.
Тут ручка девичья опустилась на мою ножку, да начала поглаживать. Вот ведь до чего девки-то стали нестеснительные. Не в бровь, а в глаз! Ценю, уважаю, но вот которая?
А через секунду, не успел я опомниться, как что-то острое впилось в ногу мою богатырскую, что от неожиданности, я взбрыкнул и подкинул стол вместе с картами, что разлетелись по полу, а сам под стол нырнул. Прознали, ироды! Они всегда замечают!
Подружка дней моих суровых, попона теплая моя... На ум неожиданно пришло что-то из раннего Пушкина. Тяжело вздохнул, вылазить не хотелось. Они меня сразу на дыбу вздернут!
Упав под стол, я ощутил болючий удар одной из ножек последнего (все возможно, что от выпитого у меня стреляло в висках) по голове. Взвыть помешала гордость – я все таки конь, внучатый племянник дяди по материнской линии самого коня Чингисхана! Мне не пристало вопить на балу, где столько милых дам.
Над головой крутились птички, которые задорно махали крыльями перед самым лицом и верещали в самое ухо «чирик-чирик».
- Юлиииий! – Услышал я настороженный голос Заха. Точно ведь знает, что я одну карту прижрал. Что же делать? Что делать? Опростоволосюсь перед всем честным народом!
- Юлииий, вылазь, я все прощу, даже мухлеж, - кричит Мстя. Ну конечно, она то простит! Пару раз наступит на хвост, чтобы не повадно было в следующий раз.
- Я не мухлевал! – Пищу я. Голос поменялся? Ух и сильно же меня пришибло.
Тут Зах как свистнет, а я привык, когда свистят – боевой клич, значит хозяин нуждается в своем бравом коне! Опасность №1!
Но бежать было как-то странно... Ноги не слушались, а в глазах все еще мелькали птички-тыдычки.
- Бегу-у-у-у! – Я выскочил из под стола, взмахнул гривой и посмотрел на хозяина.
- Ну вот он я, где опасность? Где враг? – Я гордо поднял голову и дышал всей грудью.
Зах отчего-то протер глаза, потом снова протер, потом ущипнул себя за бок так, что аж мне больно стало.
- Ты чегой-та? – Я покосился на хозяина. – Будто чудо-юдо увидал. Поскакали! Запрыгивай сверху! Твой боевой конь готов!
А тот тем временем одной рукой закрыл себе рот (ибо челюсть плавно спикировала на пол), а второй – глаза Мсте.
Я взглянул по сторонам, но ничего необычного не было, потом вниз... Ох ты ж, как меня приложило ножкой стола! Вместо копыт мне мерещились вполне себе человеческие руки.
Я поднял одну, стукнул ею об пол.
- А-а-й! – Получилось больно, но мираж не рассеялся. Тогда я посмотрел назад... Хвоста не было... Хвост пропал, шерсть пропала, все пропало!!!
Подняв челюсть, Зах схватил штору, которая свалилась на пол, и обвязал ее вокруг моей шеи. И булавкой сколол чуть пониже, на поясе.
- Божечки, - отойдя от шока, я взял со стола блюдце и увидел там не свою привычную холеную морду с рыжей челкой, а человеческую рожу. – За-а-ах, ты видишь это? Зах? Я черный? Моя челка, мой хвост! Все пропало...
Я ныл, рассматривая свое новоприобретенное каким-то магическим образом тело.
- И что с этим делать? – Я теребил себя за щеки. – Что?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 20:35 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Пока я гляделся в блюдо, пытаясь обнаружить там хоть ма-а-алюсенькую рыжиночку, Зах решил, что пора прикрыть мои оголенные телеса.
Захарий Киевский писал(а):
- Любить, Юлий, и ценить, отныне ты полноправный член палаты лордов княжества киевского. А полноправные члены не светят своими ... ээ... босыми ногами, вот. Мстя, пойдем горе наше одевать и думать, что с ним делать дальше. Все же оправдались твои предчувствия-подозрения нехорошие.

Смахнув скупую мужскую слезу, решил последовать совету Заха. Вопрос с тем, как теперь нам скакать остался открытым..
Укутанный в скатерть, я гордо вышел из зала. Моя мечта стать Юлией Цезарем Очешуительно-Великолепным I начала воплощаться в жизнь и не понятно, кто был в этом виноват - то ли паленый самогон, то ли ласки заморской царевны, что пустила мне кровь, то ли съеденный пиковый король. Хотя, я был уверен, что во всем виновата царевна, это наверное был дьявольский кровавый ритуал. Хотела из меня сделать суженого-ряженого! Вцепилась когтищами в ногу... Да, бабы нынче не те пошли...
Одежду мы нашли быстро, но она не подходила мне по статусу потомка Чингисхана. Я предпочитал обитую мехом соболя, расшитую драгоценными камнями накидку, а мне дали - вначале узкие рейтузы, а затем крылья и палочку. Нет, возможно Чингисхан и летал, не отрицаю... Но точно не на этих розовых штуках. Зах предложил шапку, но та была совсем не по сезону и с бантами. Я предпочитал в горох, как сейчас модно, а этот был похож на женский чепец.
- Я это не надену! - Отказался наотрез я.
- Та ты чего? Тебе пойдет!
- Сам чепчик носи! И бантик! - Фыркнул я и принялся перебирать одежду дальше.
Наконец в моих руках оказалась серебристая накидка (немного маловата для меня - скорее это была вещь того маленького пажа), что доходила мне до пояса, но зато на ней был мех (мех отборного Чебураха).
- Вот, это сойдет. - Я пору раз обернулся вокруг себя, чтобы заценить красоту с зада, пригладил челку и вспомнил про подковы. - Мои подковы! Золотые подковы! Их украли! Я знаю, кто их украл! - Я схватил Заха за плечо и шепнул ему на ухо. - Это была одна из женщин, что сидели за нашим столом! Как пить дать, одна из них. Она мне в ногу впилась и не отпускала! Она виновата!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 22:02 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Зах понял, что без подков и его и меня на дыбу вздернут при первой же возможности.
Захарий Киевский писал(а):
Чертовка то, Юлий, знавал таких я, ух бесовские бабы! Ничего, найдем твои подковы! Пойдем обратно, посмотрим, запомнил я ту чертовку - не отвертится. Мстя, боевая готовность! Где наш походный самогон для поднятия товарищеского духа перед сражением?

Я откинул челку и сдержался, чтобы не предложить Заху ехать верхом. Это была бы картина маслом...
- Тоска, я ведь даже танец лебедей не станцевал. Пачку готовил все лето, по метру отрезал кусочки от княжих одежд. Теперь все это прахом. - Рядом появилась Мстя, вся при наряде, в своём обычном костюме железного человека и протянула самогон.
Этот самогон был лучший в княжестве, ибо варили его мы втроём в хижине лесника. Настаивали на мухоморах, ох и ядерный получился, если лишнее выпьешь - копыта откинешь. Зах правда пару раз пытался под кранчик голову засунуть, да языком ценнейший эликсир ловить, но Мстя смогла отбить аппарат.
Тестировали продукт на местных животных, один раз напоили Бурушку, так она лыка не вязала неделю, уснула прямо посередь огорода, думала, что она капусты кочан.
Вышли мы в зал во всеоружии, готовые изловить и наказать чертовку.
Зах путь-дорогу показывал, а мы за ним маршировали.
- Вон она, та, что в платье с перломутровыми бантами. - Зах и впрямь запомнил, которая из них меня обласкала, а потом кровь пустила. Опять подглядывал? Порешили действовать так:
Так как, прятать ей подковы было некуда, то вероятно в платье в потайные карманы сложила, либо в декольте. Бюст решил проверить Зах, я решил искать в карманах, Мстя откровенно напивалась. Пока Зах отвлекал бесовку разговорами, я залез из под стола сзади под платье и стал шарить по ободу в надежде найти украденное.

----
Конь уходит в реал, завтра его не будет, ждите 30-го декабря)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.16 13:59 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
План по поиску подков у чертовки провалился с треском, зато были найдены и нагло стибрены кружевные подвязки. Пригорюнился я. Если не найдем подковы - не сносить мне головы. Конечно, есть еще вариант не показываться на глаза князю Киевскому, но ведь тому донесут, что конь вдруг человеком стал. Слухами земля полнится, а уж такими и подавно.
На разработку нового плана ушла уйма времени. Мстя уже успела полирнуть пятую бутыль с алкоголем местного разлива, а Зах, как обычно, финтил бровями.
- Надо всех подозрительных личностей провести через металлодетекторы. - Вспомнил я фразу из недавно прочитанной книжонки. - Потом отсеять из подозрительных самых неподозрительных, а тех, кто останутся подвергнуть допросу!
- Да тут все подозрительные, тем более, некоторые уже ретировались. - Мстя кивнула в сторону исчезающего в дверном проеме лисьего хвоста.
- Вот жеж, твою за ногу! - Я отбивал пальцами на столе "Похороный марш" Шопена, когда Зах предложил провести осмотр населения. Но никто не принимал нас за детективов, никто не хотел пройти через наши рукодетекторы. В какой-то момент Мстя решила, что пора бы освежиться и потащила нас на улицу. Но там было та-а-ак холодно без попоны, что я весь посинел и уговорами, да слезами горючими вернул честную компанию в залу.
Тут я девицу заметил, глаза аж два раза протер, ибо под кафтаном ее, аккурат там, где у Заха грудь богатырская, выпирали похожие на подковы... В общем, выпирали. Идеал женщины для Юлия (всю жизнь мечтал о такой).
Падчерица писал(а):
Надеясь, что ее никто не заметит, стала пробовать блюда - тут было все: и икра, и пирожки, и много блюд, которые девушка и не знала.

Ох ты ж, такую фиг прокормишь! Не хватит у князя казны на такую невесту, пусть и по другим параметрам подходит. Хороша, хороша, но много жреть. Даже на балу я не забывал свою миссию, данную князем Киевским, найти Заху невесту красивую, такую, чтобы солнышко затмевала, да с басурманами шашней не водила, да чтоб очи словно омуты, но без чертей... Список был длинный. Предлагал же смотрины устроить. Я бы сам девиц красных предварительно осматривал, дабы не скрыли какой силушки темной в корсетах своих. Но нет, кричат, что по любви надобно!
Замечаю у стен молодцев, в шутов одетых, тыкаю Мстю, чтобы готова была к обороне. Но та как-то подозрительно качается. Что стоишь качаясь тонкая Мстислава... Понимаю, что мой талант не пропить, надо давать концерты по всему княжеству, пополнять казну князя Киевского.
Тут до слуха моего долетели обрывки разговора. Про посох какой-то волшебный. Не иначе, как украли!
- Вот ведь поворот! Кажется, здесь работает преступная группировка! - Громко прошипел я на ухо Заху.
Вдруг на меня кто-то накидывает не иначе мешок! Погубить хотят великолепного Юлия! Пока из ткани откопался, чуть кондратия не схватил! Смотрю, стоит передо мной молодец, статный, не похож на басурманина.
Иван - крестьянский сын писал(а):
-Моя королевна, - повторяю, - велела кланяться и передает тебе шаль со своего плеча, чтоб прикрылся ты. Обернётся она нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, а то одежда твоя не устойчивая какая-то: по пропадет, то снова появится.

Не успел я в себя прийти, как молодец развернулся и пошел к королевне своей, а я от умиления слезу пустил, да подергал Заха за щеку.
- Ты смотри, смотри! Талант мой не остался незамеченным! Я ведь теперь звезда! Звезда! Нет, лучше звезды! - На мне шаль волшебная превратилась в одежу, да похлеще, чем у самого князя Киевского. - А такие панталоны видал?
Все еще дергая сына князя, показывал ему кружевные панталончики цвета спелой брусники. Гордость распирала меня. Можно теперь и свое королевство у князя требовать, мясокомбинат теперича не прокатит.
- Полцарства за коня... - Затянул я негромко, а тут еще слушок дошел, что сама княжна Балканская прибыла. Где это княжество Балканское, Юлий не был в курсе, про Бокланское слышал, а про это не слыхивал. Но когда указали ему на девицу, уже примеченную (пусть и не хватит казны у князя Киевского), он расплылся в улыбке и повернулся к Заху.
- Пойду невесту тебе пригляжу, а вы пока подковы ищите.
Падчерица писал(а):
Несколько мужчин в элегантным праздничных нарядах пригласили на танец.

Поправил панталоны, взмахнул гривой волосами и пошел к девице красной.
- Княжна, - оттащил последнюю от пирожков. - Позвольте вас на танец пригласить.
А глазами все на кафтан зырк-зырк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.16 20:47 Новогодний бал "Славянские сказки"
Конь Юлий
Конь Юлий
Эпилог

Кружась в танце с псевдокняжной и заговаривая ей зубы, конь ощупывал территорию.
- Так что вам больше по вкусу? Крольчатина под брусничным соусом или под малиновым? - наконец рука его забралась под ткань тулупчика (княжне он сказал, что такие танцы, когда держаться надобно на спины друг друга на пике популярности сейчас в княжестве Киевском, и что последняя произведет фурор, ежели приедет туда, да начнет так танцевать с добрыми молодцами).
И тут что-то подозрительно знакомое нащупалось. Конь оживился и стал щупать активнее, надеясь лишь на то, что после таких танцев его не заставят жениться. Он то конечно не против, но вот Бурушка ему челюсть свернет при первой возможности.
До того Юлий насчупал, что насчупанное возьми, да вывались на пол.
- Божечки! - Юлий схватился за сердце, ибо инфаркт уже был по возрасту, и огляделся по сторону в поисках благодарных зрителей, которые оценят его театральные таланты, и не найдя оных, подхватил свои золоченые подковы и тут же стал обратно конем. Как это произошло я не понял, но факт был фактом - рыжая челка была при мне, обтянутый в костюмчик зад был украшен кошерным хвостом.
Юлий был готов расцеловать псевдокняжну, что возможно и произошло, он не помнил, ибо счастье вскружило ему голову. А потом неожиданно понабежала толпа народу, приволокли Мороза со Снугуркой...

***

Вернувшись с бала Юлий всерьез занялся переоборудованием мясокомбината в центральную киевскую библиотеку. Собирался изучать басурмятину и посвятить этому все лучшие годы своей жизни.
Было решено давать лекции по басурмятине, в основном: ареал обитания, режим питания и основные внешние характеристики. Так же "Как избежать встречи с басурманином" и "Домашний басурманин: дикий зверь или нежный пусиг".
Основные факты с места событий будет доставлять Мстя.
Зах? Заха надо женить. Юлий толсто намекал княже, что теперь с целой библиотекой в приданое, он - самая завидная невеста во всем Киевском княжестве. А какая челка, какой натуральный рыжий оттенок, а как танцует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение